Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 351 352 353 354 355 356 357 358 359 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2006 15:07
Сообщение отредактировано: 28 мая 2006 15:16
Kolanya
Это сказано Артемьевым, а я ему верю! На Фонтанке открывают ВСЕ районы плавания, как об этом очень грамотно и подробно написал kyz. Покупка прав(не законная), что сделанно Вами, очень не приветствуется на этом сайте. А что Вы права купили(преступным образом, можно сказать, порочащим честь и достоинство честного ПКРовца), доказывает факт не знания про конец Александрова. Не говорю уже о том, что Вы нашу родную Ладогу, море, можно сказать окиан, называете лужей. И я ещё с тобой в разведку ходил...... ;)

Сообщение отправлено: Нет
Kolanya
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2006 22:28
А где все таки сказано, что Ладожское озеро это МП?? Перечитал сегодня кучу документов в законодательстве и в интернете, но ничего толком не нашел. Единственно, что нашел это уже отмененное постановление губернатора Ленинградской области о том, что при движении маломерных судов по Ладоге надо руководствоваться правилами РСФСР для внутрених водоемов. Так может Ладога это все таки ВП или ВВП??
Виорое, кто сдавал на права на Фонтанке, Вам открывают МП??
VovaS
Участник форума

VovaS

Профиль ICQ

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2006 12:35
Повтор (17.05.06)
VovaS написал:
Смотри: Это конец Александрова:

Прикрепленный файл (, байт)
Дров не наморозишь!

Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 17:59
pna
Понятно откуда ветер дует. Во мля, одни и те-же шуточки, хоть бы импровизировали. Ну тебя поздравляю, а мне ещё недельку попариться.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 17:54
Сообщение отредактировано: 25 мая 2006 17:55
Борис написал:
pna
А про конец, ты слово в слово процетировал нашего препода. мне даже как-то странно это показалось.:-)))

так та канитель была по полной программе, от первой бумажки на лодки и моторы с нашими данными, до вручения нам прав.
А то катались 4 года опасаясь, каждого вокруг.
Так, что свежи в голове правила, а я записываю/запоминаю
все подробно. Мне про петлю на шею понравилось.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 17:45
pna
Ох не здря. А сейчас, сезон, да ещё масса желающих получить высшее образование по управлению маломерным судном.
А про конец, ты слово в слово процетировал нашего препода. мне даже как-то странно это показалось.:-)))
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 17:44
Весело гребсти
Вообщем то когда я писал что регистрировать не нужно, я это и имел ввиду.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 17:38
Весело гребсти написал:
Всем привет!
Был сегодня в ГИМСе, на фонтанке. Общее впечатление - дурдом. Простоял с 10.30 до 13.00. И до заветного кабинета не добрался. А если бы и добрался, то получил бы только бланк заявления и квитанцию. А потом надо оплачивать по месту жительства, и с заполненным заявлением опять в ГИМС. Снова стоять в очереди. И все это самоистязание, чтобы зарегестрировать гребную резиновую лодку!!! УЖОС!

значит не зря мы с другом эту канитель в марте завершили.
Весело гребсти
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 17:28
Всем привет!
Был сегодня в ГИМСе, на фонтанке. Общее впечатление - дурдом. Простоял с 10.30 до 13.00. И до заветного кабинета не добрался. А если бы и добрался, то получил бы только бланк заявления и квитанцию. А потом надо оплачивать по месту жительства, и с заполненным заявлением опять в ГИМС. Снова стоять в очереди. И все это самоистязание, чтобы зарегестрировать гребную резиновую лодку!!! УЖОС!
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 15:51
И чё вам мужуки дался этот конец? Ракетницу надо обязательно иметь и отпорный крюк.(ну чтоб пострадавший долго не мучался):-)))
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 15:34
В.А. написал:
Выглядел так : синтетическая веревка диаметром 5-6 мм , длина около 20 метров. С одной стороны привязан пенопластовый блок ...

интересно, как этим пользоваться для спасения?

Конец товарища Александрова с петлей, на том конце который бросают в сторону спасаемого. Эту петлю человек одевает себе (или ему одевает подплывший на помош спасатель) на руку, ногу, либо две руки туда просовывает, хоть голову, что сможет и успеет.
После с помощью этой затягивающей петли, упавшего за борт (или его тело) могут подтянуть к брту и поднять на судно.
Я лично так понял назначение.

А просто "конец с поплавком", это еще не конец тов Александрова.

При плавании в не жаркую погоду, человек целиком погруженный в холодную воду может окачурится раньше, чем понять, как его собираются втаскивать и тем более осуществить это.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 14:55
Рыбовод
Зачёт сдал, беру тебя матросом на своё судно. Заодно и спасжелет на тебя брать не нужно.:-)))
В.А.
Ты описал не конец Александрова, а конец у Матросова:-))) Я описал именно его, имени Александрова, все остальные приблуды от лукавого. Поставь на жигулёвские колёса кузов от "Ферарри", мотор от "Мерса", это что, "Жигули" будут? А для заведения буксировочного конца, так и спиннинг можно отпорным крюком назвать(во, имени меня), или багром.:-)))
Кстати, зачёты все сдал, тренажёр(в миру вождение), только что тоже. Остался основной экзамен в ГИМСе.

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 9:49
Kolanya , MIDI абсолютно прав. На Ладоге и Финском действуют МППСС, а значит отметка в правах "МП"- ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! С твоими разрешенными категориями - туда НИЗЗЗЯ!!!
Про конец Александрова. Раньше в комплект поставки мотолодок он входил. Сейчас - не знаю. Выглядел так : синтетическая веревка диаметром 5-6 мм , длина около 20 метров. С одной стороны привязан пенопластовый блок размером примерно 200х150х50 мм. Нужен как для спасения попавшего в воду, так и для заведения буксировочного конца на судно, потерявшее во время ветра/волны ход. Реально проверял - работает безупречно!!!
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2006 8:45
Kolanya
как же ты сдал экз. на права и не знаеш где начинается МП?(нет ни насмешки это).
Да.... надрали тебя с правами. В заливе и ладоге при каждой встрече с инспекторами будеш доплачивать за МП.
Не научным языком объясню так.
В СПб МП начинается сразу после моста ЛШ, дальше, какой там последний - Ушаковский мост и !!!внимательно вчитываемся!!! - по западному меридиану оконечности Крестовского острова(т.е через крайнюю точку Крестовского острова проводим меридиан, это и есть граница.
На Ладоге - выше моста через Мурманское шоссе, В устье р. Свирь вверх до моста через тоже Мурм. шоссе.

Допускаю, что я где-то немного ошибся.
Динь Динь
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 22:58
Борис написал:
Kolanya
Конец Александрова, это не просто конец, а конец с петлёй, на которой поплавки. Верёвка может и тонуть, а вот петля, находиться на поверхности и быть заметной обязана, и надевается пострадавшим самостоятельно, или при помощи друга, для того, чтобы подтянуть пострадавшего к судну.

Если позволите, на конце петли имеется веревка небольшой длины, к которой привязывается мешочек с песком (где-то 50-100 г) для увеличения дальности заброса конца имени Александрова. Мешок не должен топить петлю с поплавками. Впрочем, могу и ошибиться: "Мы академиев не кончали..."ё :biggrin:
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 21:13
Сообщение отредактировано: 24 мая 2006 21:16
Kolanya
Конец Александрова, это не просто конец, а конец с петлёй, на которой поплавки. Верёвка может и тонуть, а вот петля, находиться на поверхности и быть заметной обязана, и надевается пострадавшим самостоятельно, или при помощи друга, для того, чтобы подтянуть пострадавшего к судну.
Если в удостоверении на право управлением маломерным судном отсутствует МВП, то путь в Ладогу и Финский залив заказан. Так как они приравнены к морским путям.
На ВП и ВВП, можно и в ГИМСе на Фонтанке получить(ЗАКОННО), за туже сумму и без проблем, но ходить ты будешь только по ВВП!
Kolanya
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 20:19
Для СTX
Конец Александрова это нетонущиий спасательный веревочный конец (нетонущая веревка или веревка с нетонущем набалдашником и т д.)
Kolanya
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 20:16
Сдал на права в Гдове (спасибо пользователям), но укажут в правах ВП и ВВП. В правах МП не ставят, а говорят , что залив это МП. Кто знает где МП и где об этом прочитать? Буду иметь права но МП???? Если есть необходимость, расскажу про сдачу экзаменов, все реально за один день, расход примерно 4000 рублей.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 13:23
Сообщение отредактировано: 24 мая 2006 14:18
Вот образец квитанции

Прикрепленный файл (, байт)
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 13:22
шилыч
Спасибо. Да уж теперь не тем мучаюсь. А за каким нахреном мне делать моторную лодку из кондома? Куча гемороев. Лучше зарегистрирую как гребную да буду по озерам диким на своем пропеллере втихую кататься. Ну а когда поменяю на нормальную лодку с нормальным мотором тогда и сделаю все как положено.
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1128
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 13:16
Сообщение отредактировано: 24 мая 2006 13:24
Злой Гарри
Ну чё ты мучаешся,я же уже писал инфу про ГИМС в Шлиссельбурге(примерно с месяц назад),там без гемора,дешевле и очереди почти нет.Если не можешь на буднях то они вроде как и в субботу работают,но надо уточнить.
Лови тел. 8-81362-77-6-77
Я здесь, я там, я всегда!!!
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 12:56
Злой Гарри
Да мля, обложили нашего брата оброком.....
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 12:52
Добрался я сегодня до ГИМСа.
Лодка регистрируется либо как гребная либо как моторная. На гребную установка мотора запрещена. Регистрация гребной лодки 50 рублей. Мотор регистрируется любой.(что электрический что обычный). В этом случае лодка регистрируется как моторная и на нее нужны права не зависимо от вида и размера мотора. И помимо прав нужно проходить техосмотр и дополнительно приобретать кучу всякой байды.Регистрация моторной лодки 50р за лодку, от 50 до 400р за мотор ( в зависимости от лошадок) и 450р первичный ТО.
Плюс ежегодное прохождение ТО.
П.С. Приехал в 9 утра был примерно 20 по счету в очереди. К 10 подтянулось еще столько же народу. Дурдом. Вобщем плюнул и пока решил ничего не оформлять...
Для постановки необходим паспорт, паспорта на то что регистрируете,квитанции (там не оплатить)и документы , подтверждающие факт приобретения вами того или другого с вписанными фамилиями.
Просто товарный и кассовый чеки не канают.
То бишь документ должен быть именной.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 12:48
Сообщение отредактировано: 24 мая 2006 12:50
CTX
Обыкновенную капронувую верёвку (10-15мм, не менее 20 м длинной) думаю найдёшь. Обыкновенную петлю думаю завяжшь. На куске верёвки,(2-2,5метра) с надетыми парой пенопластовых поплавков(желательно хорошо видимых в воде), думаю по концам петли завяжешь. И первую петлю, извиняюсь, сначала в эти два пропустить, потом завяжешь. Вот и будет тебе конец, и в шоп бежать не надо:-)))
NEXT
Участник форума

NEXT

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2006 12:05
Добрый день, подскажите такую инфу , где можно преобрести конец александрова и сколько он стоит.Или его нужно собирать самому.С уважением.
Рыбак рыбака видит из далека.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 22:54
Серега
Не доехал я до ГИМСа. И боюсь что не раньше чем через две недели доеду. Так что подождем...
Серега
Член ПКР

Всего сообщений: 788
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2006 11:06
Злой Гарри написал:
В.А.
Спасибо. Но как то ясности в голове у меня больше не стало. Поеду в понедельник в ГИМС. Не отстану пока не разъяснят.

Так что ГИМС сказал на счет прав на управление электромотором?
Мне тож очень интересно.
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 17:36
Максим Перов спасибо :)
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 17:27
Павел Борзов
Можно. Запрет сначала обещали снять 16-го, но сняли еще раньше.
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 17:19
извиняйте если не в ту тему написал.

знакомый просил узнать: как сейчас обстоят дела с Наровой? можно ли ходить там под мотором ? или там тоже еще запрет сохраняется?
Весело гребсти
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 15:40
Большое спасибо всем. Особенно spav'у. Поеду регестрировать.

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 10:41
CTX , конец Алесандрова в лодке должен быть ОДИН!!!
А вот спасательные средства / читай - спасжилеты / - по числу пассажиров.
NEXT
Участник форума

NEXT

Всего сообщений: 56
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 10:36
Добрый день. Подскажите пожалуйста такую вещь, у меня в судовом билете указаночто в лодке должен быть (по количеству людей конец александрова) подскажите как это расшифровать , с уважением. Извиняюсь за неточную формулеровку вопроса, именно интересует расшифровка (по количеству людей). :eek: С уважением.
Рыбак рыбака видит из далека.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2006 10:20
Весело гребсти
Я такую же купил для Новгородских глухих озёр, возьми все документы на лодку и смело в ГИМС, регистрация без всякого гемороя ,зарегистрируешь, получит тех. осмотр , поставят штамп навигация 2006года, и в моря :)
С уважением.
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 22:11
Весело гребсти
У меня такая же. Проблем нет, кроме регистрации.MIDIправ где б ты ни катался ГП больше 225 кг - регистрировать однознак.
Шуруп
Член ПКР

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2006 18:30
Весело гребсти,
есть у меня такая лодка, хорошая лодка. Использую не очень интенсивно 6-й год(1-2 раза за сезон), не жалуюсь. Из минусов-большая парусность из-за большого диаметра баллона, против ветра гребсти ВЕСЕЛО. Не регистрировал, проблем не имел, правда там, где пасется ГИМС с рыбнадзором на такой лодке делать нечего.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 351 352 353 354 355 356 357 358 359 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения