Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 350 351 352 353 354 355 356 357 358 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Сообщение отправлено: Нет

Kolanya
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 7:12
Борис поздравляю искренне. Рад был помочь.
С участниками форума согласен по поводу необходимости прав в настоящий период. На заливе и Ладоге бывает так, что не расслабиться от обилия лодок, уже и ловить то некогда, смотри в оба глаза что-бы не совершить столкновение. А как без правил? Никак. Помните господа всё бывает вдруг и случайно.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2006 0:50
Сообщение отредактировано: 31 мая 2006 0:52
Odissey написал:
Я вот чего не пойму: это чтобы 2 раза за лето выбраться на Залив или в Ладогу нужно потратить 1,5 месяца и 5 штук на курсы? Неужели тут все с правами? Неужели на всех 894 лодках, что будут троллить судака в Комарово, за румпелями будут сидеть трезвые и дипломированные специалисты? Я в шоке...

ну нифига себе заявления
Ты сам посуди, о чем ты говориш, если перенести ситуацию с водных путей на дороги:
пъяный, подснежник-помедорник, смутно догадываясь о том с какой стороны дороги двигаются машины, на автомобиле, который не имеет ни тормозов ни огней, раз или два в году ездит по своему дачному поселку в поисках "добавки".
Почему его отстранят от управления если заметят не возникает вопросов?

Так и тут: если 2 раза за лето выбираться, то надо вообще каждый год перездавать, а не только один раз в жизни.
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 21:33
Odissey
Здесь почти все :cool: :thumbdown: Я вот сегодня один из последних, благодаря Kolanyaю, сдал на удостоверение. Просто надзирающих органов стало больше. Да и техники у МЧС, сам знаешь сколько. Так что думаю прижмут, пьяную блондинку за рулём.

Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 19:33
Kolanya
Нет, лучше ты раслабся. Благодаря твоей ругани на меня(а третировал я тебя умышленно, зная твой мягкий, в хорошем смысле, характер), ну ты знаешь, есть такая примета, когда сдаюшего ругают, я сдал без проблем. А про конец у Александрова, та хоть гиря на конце, мне теперь по барабану. Главное я тебя по-прежнему люблю и уважаю! :)
Про диски(экзамеционные) и сдачу по ним, могу сказать следующее; При мне завалили, именно завалили, четырёх таких товарищей. Я не говорю что это тенденция, но слышал реплики между экзаменаторами, не нравится им, что деньги мимо ГИМСа плывут, и очень они отрицательно относятся к ОСВОДу, наверное по-этому.
И ещё, кто будет учиться, могу совершенно бесплатно отдать билеты, карточки с огнями и знаками, и ещё кое-какую литературку. Хоть на этом рад помочь.
Kolanya
Ну ты больше не серчаешь на меня??? ;)
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 9:54
ВВП
Нас как-то в прошлом году миновала сия участь...
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 9:52
WebRacer написал:

ВВП
Вождение чего, простите? Маломера?

Ну да. Вот тут, http://gims-spb.narod.ru/attest.html
пункт 4 очень интересный. Вообще-то, без сдачи вождения талон не должны давать.
In ichthys veritas!

Kolanya
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2006 0:42
Борис, расслабтесь, зачем Вам пеленг и прочие знания, если Вы знаете что такое конец Александрова увиденный Вами однажды на какой-то картинке в интернете. Вы ГЕНИЙ !! и даже умеете писать сообщения практически без орфографических ошибок. Главное про конец расскажите на экзамене, а про огни скажите, что плаваете днем и они (огни) Вам ни к чему, тогда права в кармане. А что касается нетонущей веревки, то может быть Вам и удивительно будет узнать, но существует и такая. Суть в том, чтобы тонущий мог за неё схватится (или его зацепить) вне зависимости от того, что на конце веревки нетонущий набалашник или нетонущая петля ( в это и есть смысл конца Александрова а не в конкретной его конструкции)
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 22:24
Мля, а у меня завтра экзамен. Столько нужно знать, а на хрена спрашивается, если мне можно 5км от берега всего???? Что я на рыбалке буду счислением истенного пеленга или истенного курса заниматься. Курсы прокладывать, девиацию с магнитным склонением считать? И нахрена мне знать какие огни у судна занимающигося тралением мин на Ладожском озере? Или какие огни будут у подводной лодки, если она не дай бог всплывёт у Зеленцов??? И даже если я по правилам буду подавать звуковые сигналы(а их множество), ведь не поймёт же никто, если за шизонутого не примут. Эх мля Россея....
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 21:27
PiterVolgaWebRacer
За диски в ОСВОДе сняли 1500 :( Сдавал все равно в ГИМС. Но про Всеволожск чето говорили. Вождение сдавал на тренажере.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 17:19
27108
Если ты имеешь ввиду именно конец,,,,, Александрова, то думаю он знает :) Ты то сам, на фото глянь. Где там наболдашник??? И где ты видел не тонущий конец???? Ну если конечно верёвка из пенопласта, то её конечно можно вокруг конца намотать ;) Нет дорогой, если бабушка умерла, значит умерла. И никаких наболдашников, только петля. Если на багор вместо крюка воздушный шарик надеть, то это женская радость получится. Хотя им и можно будет и отталкиваться и по хребту кому. Но это уже будет не багор. :cool:
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 15:37
PiterVolga
Ну тем лучше, тем лучше :)
Фотки сразу с собой неси, чтоб два раза не бегать и справку водительской медкомисии...
PiterVolga
Участник форума

PiterVolga

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 15:35
WebRacer
Нет, я уточнил специально - всё в комплекте за эти деньги
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 15:33
PiterVolga
Помоему к этим 5100 надо добавить рублей 700. За книжку и диск :) Но они того стоят полюбому :)
PiterVolga
Участник форума

PiterVolga

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 15:31
WebRacer
Понял, спасибо, уже позвонил, 5100 нынче за всё в ОСВОДе, а в ГИМСЕ 1,5 месяца по 3-4 р/неделю за 5138. Буду через ОСВОД!
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 15:29
PiterVolga
ГИМС и ОСВОД это даве большие разниццы. Видимо поэтому и сдаются они во Всеволожске, а не на Фонтанке. В правах нифига не написано, что они выданы ОСВОДОМ, на них стоит печать ГИМСа. Так никакого предвзятого отношения нет.

ВВП
Вождение чего, простите? Маломера? :)
ВВП
Член ПКР

ВВП

Всего сообщений: 855
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 15:26
WebRacer,
Ну да, а за доп. бабосы в декабре (!) еще и вождение там можно было сдать.
In ichthys veritas!
PiterVolga
Участник форума

PiterVolga

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 15:26
WebRacer
Спасибо!
а почему во Всеволожске, в ГИМСЕ же вроде надо на Фонтанке, или там попроще? Меня то тоже устраивает это очень, тк работа не обременительная и комп целый день свободен и дома тоже., я просто подумал, не предвзятое ли у НИХ отношение к тем, кто не через НИХ?
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 15:15
PiterVolga
Вся прелесть ОСВОДа в том, что там не надо посещать курсы. Для меня это имело решающее значение в прошлом году, так как выделить даже два вечера в неделю на эту мутотень не было никаких возможностей. Пришел, написал типа заяву, сдал фотки, копи паспорта, бабосы, получил книжку вумную, диск с программой по которой потом и сдавали экзамены и вперед... В тот же вечер за две бутылки пива выучил почти все вопросы наизусть. Через две недели поехал во Всеволожск и сдал экзамены. На экзаменах была проверка на вшивость - в программе были три дополнительных вопроса, которых не было в исходниках. Те кто тупил - заваливали экзамен. Вся сдача заняла у меня помоему секунд 30, так как я называл программеру номер а ответов как только он произносил первые три слова из вопроса. Комиссия смотрела на меня с уважением и шептала "Все бы были такие..." :)
Еще через 4 дня в ОСВОДЕ выдали "корки". Проще не придумаешь.
PiterVolga
Участник форума

PiterVolga

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2006 15:09
Почитав сообщения на форуме дозрел до необходимости получения прав на лодку. Я понял что есть вариант - ОСВОД и есть ГИМС. Подскажите, правообладатели, плз, что предпочтительней и куда нести свои кровные? Спасибо.

Vic68
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2006 22:52
Борис
В процессе покупки лодки и ее регистрации я про этот конец и прочитал. Тем более что мне его вписали в судовой билет. Причем одни говорят, что на конце карабин нужен, а на рисунке его нет. А то что продают в областном ГИМСЕ в качестве этого конца представляет собой полипропиленовый шнур белого цвета с кольцом на конце - кольцо пластиковое типа того что на спортивных кольцах. Правда честного оранжевого цвета и вроде как водоплавающее.
А про всякие страшные МП ВВП МППСС-72 МАМС это я сейчас читаю в процессе подготовки к экзамену.

Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2006 21:49
Vic68
Так и я про тоже, только другими словами выразился. А он видать обиделся. МП и вкладыш обязательны, без них и самому права можно нарисовать. Теперь он будет платить и сдавать(или собеседование) чтоб ему МП поставили, и сдавать вождение(или тренажёр), чтоб ему вкладыш вручили, без которого удостоверение на право управления маломерными судами, не действительно.
Кстати, а ты-то про конец Александрова слыхал???
Vic68
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2006 21:27
Кстати по поводу Гдова. Тоже была мысль съездить туда. Но предварительно решил немного войти в тему и изучил некоторые материалы. И хорошо что попалась мне информция про вкладыш в права, без которого этими правами можно только понятно что сделать. Так вот позвонил я туда, а они говорят что вкладыша они не делают. Дескать он не требуется. Не знаю может у них он и не требуется а здесь очень даже требуется. Пришлось идти сдаваться в областной ГИМС.
Да еще такая засада с МП оказывается.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2006 19:37
Kolanya
Чем больше ты оправдываешься, тем больше доказываешь свою вину. Чтобы сдать экстерном, необходимо как минимум, знать что такое конец Александрова. Ты же даже не знал что Ладога это Великое море. Слушай СФа он трепаться не будет.
Миротворец мля, если ты помнишь, как мы с тобой в полуторнометровую волну бороздили просторы мирового океана, на моём утлом судёнышке, то должен помнить, что я уже забыл запах самогоносодержащих жидкостей. И всё это время занимался изучением конца Александрова. :tongue:
Kolanya
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2006 19:13
Борис, Ваше сообщение видимо навеяно Вам алкогольным дурманом. Во первых я не купил права а сдал честно экстерном, во-вторых я не называл Ладожское озеро лужей, а в третьих я знаю, что такое конец Александрова. Вы видимо причисляете себя к великим гениям и знатокам, так вот на это хочу сказать что если бы мне это было надо я бы выучил все правила наизусть, только это ни к чему, поскольку ловлю рыбу на моторной лодке вот уже 15 лет и никаких неудобств не испытывал до недавнего времени усиления никому ненужной бдительности ГИМСА, поэтому и сдал на права доступным способом. Остальным участника форума благодарен за точные пояснения. С уважением,
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2006 17:35
Kolanya
На Ладоге,от Кошкинского фарватера,до Свирского приемного буя,установлена система морской навигации.Сиречь-это район МП.В этом районе,соответственно и действуют МППСС-72.А чуть в сторонке-рулите по речным нормативам.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 350 351 352 353 354 355 356 357 358 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения