Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 347 348 349 350 351 352 353 354 355 ... 389 390 391 392 393 394 #
Печать
Производство надувных лодок ПВХ "River Boats".
Адрес нашего производства: СПб, г.Колпино, ул.Финляндская д.24а
Приезжайте, есть все размеры (от RB-280 до RB-430), ...Читать полностью »
25.03.2017 08:28
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)

Сообщение отправлено: Нет

GRAND северный
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 20:11
miaso
Спасибо за поздравление.
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 17:50
Сообщение отредактировано: 9 октября 2006 17:55
GRAND северный
Welcome ту бухта петрокрепость, там рыбнадзор постоянно катается и постоянно штрафует.

В нашей стране нельзя жить и ничего не нарушать, обязательно, что то нарушишь, так устроенны законы, да и мы.

У тех кто тянет 10 палок весла то есть, у них уключен для весел нет :)

Нормальная дорожка (не на пару палок) тянет за собой количество снастей, снасти тянут за собой крючки.

1. Факт в том, что если разрешить использовать 100 крючков, то найдутся умники которые переметами все завалят, т.е. дорожка ИМХО у нас будет всегда вне закона....

2. ИМХО надо сделать лицензии, заплатил и лови (естественно не в нерест), а в лицензии уже четко прописывать способ, кол снастей, район плавания, норму вылова и.т.д...

3. проштрафился плати, что уж тут поделаешь... правила всем извесны.

PS: с днем рождения.
GRAND северный
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2006 16:29
Хотелось бы узнать мнение фишеров по поводу использования моторов на водоемах,точнее озерах в летнее время( я имею ввиду полный запрет) и в периоды весеннего и осеннего запретов на Ладоге и др.Дорожка под мотором тоже отдельная тема.Когда штрафуют рыбачка на надувной лодочке ,держащим в руках спининг и движущимся под слабеньким мотором возникают двоякие ощущения. Ведь среди фишеров есть много тех, у кого и корабли побольше и спининги торчат в нержавейке штук по 10 и более.При встрече с рыбнадзором они глушат моторы и гребут веслами? Я понимаю,что все вопросы могут решаться деньгами или более весомыми аргументами.Противно просто постоянно ощущать себя по ту сторону закона и откупаться часто от нелучших представителей нашего общества.Ведь нарушаем все кто больше ,кто меньше ,а боремся только с сеточниками.Доходит даже до резни лодок.Если вдуматься,каждый из нас так ли невинен и кто дает право определять-ущерб больше от сеточника или от мотора в период нереста.Вот, например лично я в чем вред от дорожки под мотором понять не могу.Положа руку на сердце,кто из Вас используя мотор выловил тонны рыбы в этом сезоне?Спининги ,катушки,эхолоты, даунриггеры, да ...цать лет назад любой дед без всего этого ловил больше и лучше.Обидно правда и то ,что имея то ,чего не было у наших отцов,нет возможности спокойно это использовать.Ведь многим и не нужно много рыбы,но ведь чуть-чуть и для души ...кг на 10 и с зубами... Я думаю кайф это главное,но кайф не только от ловли,а и от поимки.Может я в чем не прав,но убрав мотор на зиму и прочитывая отчеты с рыбалок,где красуются Mercury возникает мысль,а может я не прав.Люди явно спокойнее ко всему относятся.Самое интересное,за последние два года,бывая в самых людных местах, имея и права и техосмотры лично я ни с работниками ГИМСа,ни рыбинспекторами не сталкивался.Вопросов очень много- одни правила чего стоят? Конечно все это должно решаться в масштабе страны,а не одного города или области,но хотелось бы при этом и пожить.Не хочу ,чтобы мой сын ловил на платниках,даже если ему будут золотую рыбку цеплять на крючок. Ну это я уже не о том...Прошу Ваши мнения нарушать- не нарушать или заплатил и лови.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 12:16
miaso
а вот документы-то как раз и утверждают обратное. под электромотром можно ходить во время запрета использования моторов, а вот дорожить нельзя :)
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 12:10
из общения с рыбнадзором, я понял, что под эл. мотором можно дорожить, но я не нахожу документального подтверждения этому....
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 11:56
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 8:29
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 11:41
возвращаяь к тебе дорожка под мотором.

17. Разрешается любительский и спортивный лов рыбы, водных беспозвоночных:

часть пропущена....

на остальных водоемах области - ручными удочками всех систем и наименований, спиннингом, спаренными спиннингами, дорожкой (без применения паруса и мотора) и.т.д....

Не могу найти обсуждения, законна ли дорожка под эл. мотором ?
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 11:01
Leader-spb
Первый раз слышу, чтоб ГИМС к гребным надувнухам приставала, тем более к маленьким :). Ребята просто пошутили, на пиво собирали. И сказок вам нарасказывали про рулетки. Нужно было попросить их составить протокол с указанием конкретного нарушения. Думаю, на этом бы ваш диалог закончился :). А для разрешения конфликтных ситуаций при недостижении согласия сторон у нас есть такая инстанция - суд называется :).
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2006 10:28
Всем доброго утра или уже дня.
http://www.gims-spb.narod.ru/reg.html, вот эта формулировка с официального сайга городского ГИМСа. Она весьма расплывчата, но может трактоваться , как " 225 и менее ". Вообще, если все в точности совпадет с описанным, то это элементарная разводка. Leader-spb, тебе должны были доказать/ документально /, что ты нарушил правила пользования маломерным судном. Если вас взяли на понт, ну чтож, сами виноваты.
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2006 18:58
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 8:31
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2006 18:56
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 8:30
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3644
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2006 18:49
AnglerD

Нет, непохоже, он визитку оставил с телефонами и пр., фамилия в визитке совпадает с фамилией в удостоверении. Как то уж сильно муторно, выехать слупить денег и оставлять визитки... наврядли :)

Визитка не у меня, но при желании возьму у того человека, хотя озвучивать фамилию не хочу. Считаю это неправильно.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2006 17:43
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 8:30
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16988
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2006 15:18
По поводу МП/ВВП, вот такой документ нашел:
http://www.businesspravo.ru/Do...77484.html
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2006 14:07
Leader-spb
Читаем это: http://www.mchs.gov.ru/article.html?id=8249
и это: http://www.mchs.gov.ru/binary/4927_43.1151416559.77679.doc
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2006 13:11
Val

Ок ок, все это ясно. Придется туда в следующий раз ехать взяв в машину КоАП и правила :cool:

использованию незарегестрированного плавсредства

Я на это и давил, какое говорю нарушение если лодка на берегу ? - в ответ ни ссылки на закон, ничего - только большое количество голых слов и разглагольствование что теперь они будут тут часто и на еще встретят и т.д. и т.п. и вообще они закон а мы виноваты :mad:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2006 13:02
Leader-spb написал:
"да зачем будем конфисковать, да она еще отличная, она еще послужит"

Не имеют права конфисковать. Это частная собственность. Лодка была на берегу, нарушений по использованию незарегестрированного плавсредства - небыло. Может, ты ее надуваешь и спишь под ней. Перевернув вверх дном.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2006 12:49
b58

Дык я знаю что развели, но лодка не моя была, а человеку легче было прикормить инспектора :thumbdown: Осуждать его не буду, т.к. времени потеряли меньше.

Намеки просто явно прозрачные шли, на наши слова "да конфискуйте, все ранво она старая и т.п." шли ответы: "да зачем будем конфисковать, да она еще отличная, она еще послужит"... кстати их фраза "мы тоже ГАИ только на воде" однозначно звучала как "мы тоже ГАИ, договоритесь с нами" :)

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2006 12:33
Leader-spb
Развели вас как лохов. ГИМС имеет право прекратить ЭКСПЛУАТАЦИЮ незарегистрированного плавсредства и выписать штраф, но никаких прав на лодку лежащую на берегу, а тем более в машине не имеет.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 сентября 2006 23:24
Сегодня встретили ГИМС на Лемболовском озере.

Были вчетвером, уже собирались домой, 3 лодки из 4 были в багажнике, а одна (нырок 2 местн 89года выпуска) лежала спущенная на траве.

Подъехали на классике 2 человека в камуфляже МЧС, показали корочки.
Предложили посмотреть на нырке грузоподъемность - на приклеенной к нему бирке - 225 кг. Итого стали стращать штрафом в 520 рублей за отсутствие регистрации.
Знакомый чья была лодка не стал заморачиваться с протоколом/конфискацией (ИМХО зря), я так и не нашел статьи по которой можно лодку свернутую на берегу конфисковать при наличии 3 свидетелей что на ней не плавали :tongue:. Итого в клювике Всеволожский инспектор унес 200 рупий :thumbdown:
(по его словам я понял что он в городе ко мне может подойти когда у меня в рюкзаке лодка и если она не зарегена конфисковать и впаять штраф... бред полнейший).

На его подгоны на чем остальные плавали и что у нас в багажнике был тактично послан в путешествие для поиска 2 понятых для досмотра+ментов, иначе багажник мой - не хочу не открываю. Пускай основания предъявит.

Кстати инспектор мне понравился, нормальный мужик, авторитетно говорит, а вот его молодой напарник только пальцы гнул и хихикал не по поводу и кричал "Да составим протокол, да не вопрос...".
На мой вопрос по какому пункту правил и КоАПа он составит быстро притух и отдал инициативу старшему.

Пытался я выяснить вопрос по поводу моего туриста-2, показал старшему паспорт где написано что грузоподъемность 220 кг и регистрировать не надо. Ответ был такой - будем ездить с рулеткой, мерять борта и габариты и вычислять грузоподъемность, типа производитель обман печатает. Интересно, производитель сделал лодку по ГОСТам и пр, а вот сможет ли он предъявить поверочный сертификат на его рулетку при измерении бортов и утвержденную и подписанную методику для подсчета грузоподъемности ?

В общем пока все мутно... сам регисирировать пока не собираюсь, если коснется меня - пойду путем протокола... пусть опись составляют, бланки для дачи показаний свидетелей выдают моим попутчикам... показывают свои правила и КоАП чтоб ткнули меня носом в буквы раз мне не найти.

А так все ок, рыбки поймали и домой доехали :thumbup:

В. А.

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 16:03
spav , в Правилах.. приложения
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 сентября 2006 15:32
Горыныч
А конкретный перечень водоемов где-нить обозначен?
Горыныч
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2006 9:16
Aboss
http://www.ursn.spb.ru/news/2006/09/14/news_75.html
Aboss
Участник форума

Всего сообщений: 43
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 сентября 2006 10:19
кто нить киньте ссылочку на сезоное ограничение ловли и катание с мотором
Ref
Член ПКР

Ref

Профиль ICQ

Всего сообщений: 18
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 23:48
А Ладога есть в списке?
Alarm
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 21:38
Вообще-то запрещено, если водоем находится в спике под осенним запретом в правилах любительского и сп......
Про Залив например НИЧАВО не написано.
DenSSS
Член ПКР

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 19:30
БорисПонял , пасиб !
На рыбалку перехотелось - грибы рулят ! ;)
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 19:26
DenSSS
Настроение инспектируещего, это раззз. Ну и как договоришься это два. А так от 10 МРОТ.
DenSSS
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 19:20
Борис 500 или дороже ?
Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 19:17
DenSSS
Увы, с 16 уже платная, и дорого!
DenSSS
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2006 19:00
Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , кто в курсе , в эти выходные (16-17числа) рыбалка под мотором уже платная или исчо нет ?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2006 15:38
kyz
Увы.На воде была всего одна встреча."-Добрый день!Инспектор рыбоохраны Слойкин!Жилеты оденьте,а то ГИМС свирепствует! Как клев? М-дааааа...не густо...да рано еще для судака! Ну,всего хорошего".Ивинский разлив.Август 2005 года.Монолог.Гамлет отдыхает.А вот на земле...но это совсем другая история.Категорически настаиваю на том,что вместо Вас,голос в защиту никто не поднимет.Нигде.Только личная инициатива.А стоит ли? Когда цена вопроса 100-500 рублей копья ломать? Как показывает практика общения на данном ресурсе-категорически не стоит.
kyz
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2006 14:23
SergeyFСудя по Вашему посту сериалы Вам на пользу :thumbup: Образ не пропагандирую,лишь высказал своё мнение.Если Вы заметили я обращался к конкретным людям и изложил своё видение ситуации.По поводу прокуратуры:по письменному заявлению обязательно назначается проверка,в течении месяца Вам обязаны в письменном виде прислать результаты(это закон и он действует).Я решаю таким образом некоторые разногласия с госструктурами довольно успешно.Если Вас не затруднит поделится своим опытом общения с гимсами-рыбнадзорами будет думаю интересно всем.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2006 13:30
kyz
Вы в самом деле считаете,что за неправомерно наказание Вас,прокуратура кого-то "вздрючит",кто-то "получит по-шапке"?В воздух поднимется псковская дивизия ВДВ,а ей на подмогу,подойдет "Айова" и грозно шевеля главным калибром,одернет непохмеленного инспектора рыбохраны,а заодно,накажет,трехкратным килеванием,офицеров МЧС (ГИМСа)? Вы в самом деле уверены в этом???? Бросьте!!! Пока Вы сами,не запустите процесс,по которому будете вступать как истец-никто и пальцем не пошевелит! А Вы такой процесс,безусловно,инициировать не станете.Отсюда вывод: либо платите ,либо не нарушайте.Да триста тысяч раз,инспектору плевать на то,что Вы написали в протоколе,составленном о правонарушении.Не согласны с протоколом? Подавате в суд,на действия людей государевых.А уж там-как карта ляжет.Только умоляю-не пропагандуруйте тут образ бравого рубаки парня,который направо и налево,утирает нос всевозможным инспекторам.И не смотрите на ночь мексиканские сериалы.Судя по Вашим постингам-они Вам не на пользу. :biggrin:
kyz
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2006 11:37
*root*Про штрафы долго перечислять,то что касается ГИМСа - ст.11.6-ст.11.13. Кодекса РФ об административных правонарушениях.Про рыбалку не помню точно,где- то в конфе ссылки недавно видел.
kyz
Член ПКР

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2006 11:24
Сообщение отредактировано: 5 сентября 2006 11:29
*root*Регистрация и ТО 360+15 обошлась этой весной 1700р.Всякую фигню типа брезента,аптечки,огнетушителя и т.д. с собой возить надо только если они записаны в судовом билете.У меня записано:свисток,фонарь белого света,спас.жилеты по кол-ву пас-ов,компас,вёсла.Это обязательно,всё остальное по желанию(специально уточнял при получении суд.билета).Кстати в графе "Район(условия плавания)"внизу маленькими буквами напечатано "допускаемые высоты волны и удаление от базы-убежища или от берега" так что думаю что Зеленцы можно считать "базой-убежищем"(ну живу я там временно а привёз меня туда вчера большой пароход и завтра заберёт))).Ну это ИМХО.Штрафы разные от 300р.до2500р.Деньги если по протоколу только через сбербанк.ГИМС и Рыбнадзор стрижёт бабки думаю везде одинаково (это те же гайцы только плавающие)потому что законы и правила по отношению к м.с. в Ленобласти самые жёсткие и докопаться можно практически до всего.Конечно намного легче слупить денег за трол,удаление от берега и т.д. чем ловить ночью сетевиков.Насколько понял из рассказов пойманных ГИМСом-Рыбнадз. рыбаков если ты явно нарушил то даёшь 300-500руб.(обязательно говоришь что больше нет,иначе долго разводить будут) и весело прощаетесь.Им эти протоколы и гос.бюджет нафиг не нужны.Блин,уже со всех сторон законопослушным стараешься быть (права,номера,ТО,шнуров отпускаешь,на воде не бухаешь) а как в правила глянешь-всё равно нарушитель.Связываться с судами и прокуратурой думаю имеет смысл если нарушение спорно или слишком много денег на месте хотят.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 347 348 349 350 351 352 353 354 355 ... 389 390 391 392 393 394 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку