Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 345 346 347 348 349 350 351 352 353 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Сообщение отправлено: Нет

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2006 12:45
spav , с 13,07 по 18 или 20,07 для всех судов / не выигравших тендер на перевозку G8 :biggrin: , закрыта акватория от Дамбы на западе до Большеохтинского / может еще и Володарский прихватят :cool: / на востоке. Нева с речками и каналами тоже.. :thumbup:

Борис
Участник форума

Борис

Всего сообщений: 975
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2006 20:00
Сообщение отредактировано: 10 июля 2006 21:45
MIDI
Ямаха она и в Африке Ямаха. Коннекты подошли. К самому мотору, а на баках разные. Ну и бог с ним, буду два шланга возить. Спасибо тебе.
Уважаемые модераторы!
Вот я тут нафлудил не по теме. А как это всё грохнуть, ну чтоб перед товарищами не стыдно было, ну и самих вас не напрягать. Может можно внедрить самоуничтожение.
Простите меня пожалуйста. Но с кем я здесь флужу, похоже редко вылезают в трепалку. Вот мне приходится нарушать. Грохните пожалуйста мои посты. С кем надо я уже повидался, все вопросы решены. Заранее спасибо, и не серчайте.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2006 19:39
Клешня
в прошлом годе такую операцию проделывал сам в ГИМС СПб. В с\б пишут - мотор Х снят с учета - мотор Y вписывают в суд. билет. Просто щас в очереди толкаться не хочу. А вообще нет никаких документов нормирующих регистрацию подв. моторов(информация получена мной при регистрации лодки от инспектора ГИСМ). Да попробуйте найти хоть один документ говорящий о том что подвесной мотор мы обязаны где-то регистрировать. По этому в каждом ГИМСе свою хрень рассказывают. ;)
Динь Динь

aleks profi
Участник форума

Всего сообщений: 171
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2006 9:34
Борис

Спасибо! Когда Вам лучше позвонить? На всякий случай мой тел 9464316
С уважением, Алексей.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2006 18:31
MIDI
Обводный канал дом №147.
aleks profi
Я в понедельник или вторник встречаюсь по поводу бензобака для Ямахи, на ст метро Московские ворота(вроде), вечером. Давай созвонимся, я диск захвачу. т-8911-950-89-04
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2006 8:54
MIDI

Обводный 135 кажется. На набережной метров через 50,с права, после тоннеля под московским(если ехать от рыбинской). Есть баннер, так что не проедешь!! ;)
С уважением, Алексей.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июля 2006 8:47
Борис
Адрес поточнее можеш написать.
Динь Динь
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2006 18:51
Август
На Обводном, не далеко от Фрунзенского, Медцентр. За 20 минут без проблем, 600руб. Справки от алкоголика и психа не нужны. Надо два фото 3х4.
Август
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2006 18:33
WebRacer
Будем надеяЦа...
Где бы мед справку купить, а то без нее говорят не будут беседовать :)
C уважением...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2006 16:56
Август
Да вроде в ГИМСе вменяемые все - сказали "собеседование", значит пособеседуют и скорее всего дадут :)
Август
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2006 16:34
WebRacer
Ну может, саММит подействовал, да и народ на воде надо уменьшить...
Просто в ГИМСе не разу экзаменов не проходил... А воспоминания о сдаче экзаменов на штурмана еще свежи..
C уважением...
WebRacer
Член ПКР

WebRacer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1009
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2006 16:29
Август
А есть смысл нагибать? :)
Август
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2006 16:28
Народ подскажите кто знает! Подал заявление на получение прав на управление, сославшись на свой диплом судоводителя, секретарь сказала что рассмотрят и пригласят на собеседование в "капитанский день". Так вот вопрос, не нагнут ли они меня там по полной.... :cool:
С ув....
C уважением...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2006 15:49
Борис.
Кстати,ты дал ссылку на рекламный сайт,который принадлежит частному лицу и с какой стати,принимать его расшифровку,как основополагающую?))
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2006 15:48
Борис
Бриска,да кто ж спорит то,про МППСС-72? Я те написал про то,что на большом флоте называют МП.Кстати,ВВП там так же,расшифровывается,как и по ГИМСовым документам.А вот МП-именно как Малое Плавание. Пехота :biggrin:
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2006 14:17
nikitos69

Чето мутненько как-то сказано. Ктоб внес ясность.. То есть можно вешать мотор на лодку, если он уже зарегин на другой? при наличии регистрационных документофф..

можно конечно вешать его на любую другую моторную лодку. при себе имей документы говорящие о том, что ты его не спиндил (копия справки счет, судовой билет от другой лодки и т.д.).
у меня к примеру в суд. билете вписан мотор ямаха 4, я его продал и купил тохатсу 9,8. вписывать пока не стал по причине больших очередей в ГИМСе, сделаю это осенью когда народу поуменьшиться. при себе таскаю ксерокопию спр. счет.
По моему опыту, уже на новом моторе, несколько раз встречался (на воде) с разными инспекторами - так вот увидем мою совершенно спакойную морду сидыщую в лодке с нарисованными на бортах номерами, в одетом спас. жилете по проверки документов дело еще ни разу не дошло все ограничевается вопросом - "У Вас документы в порядке? - ответ "естессно" :tongue: . вежливо пошаются и едут ловить тех у кого невпорядке. :biggrin:
Динь Динь
Esa
Член ПКР

Esa

Всего сообщений: 721
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2006 14:09
nikitos69
Да, так и есть. Причем достаточно при себе иметь судовой билет на свою лодку. Другие док-ты (чеки и т.д.) не требуются.
nikitos69
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2006 13:15
Акс написал:
а при испоьзовании двигателя не на своем судне его владелец должен иметь все правовые документы на его приобретение.

Чето мутненько как-то сказано. Ктоб внес ясность.. То есть можно вешать мотор на лодку, если он уже зарегин на другой? при наличии регистрационных документофф..

UBB
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2006 11:13
Борис
В Вашей школе- МП-морские пути.
Официально так:
Правила аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными ГИМС МЧС РФ.

5.4. О разрешенном районе плавания делаются следующие отметки:
5.4.1. МП - если судоводитель сдал экзамены на право управления судном во внутренних морских водах и территориальном море Российской Федерации, где действуют Международные правила предупреждения столкновения судов в море, принятые Лондонской Конвенцией о международных правилах предупреждения столкновений судов в море 1972 года;
aleks profi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2006 8:59
Борис

Спасибо за разъеснения! Оч познавательно.
С уважением, Алексей.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2006 5:17
Клешня aleks profi
Р-это Российская федирация. Л-это регион, в данном случае Ленинградская обл. М-Московская, Я- Ярославская области. Четырёхзначное число-это порядковый номер вашего судна в судовов регистрационном реестре страны. Третья буква для того, что в стране маломеров больше 9999штук. Для прогулочных вёсельных(прокатных) судов(Пелл например) значение регистрационного номера маненько другое, да и номер должен быть другой.
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2006 22:08
Сообщение отредактировано: 5 июля 2006 23:10
SergeyF
Серёж не вводи народ в заблуждение, и тем более осликами не называй. Это только у радистов там, малое плавание, малая нужда, большое, по большому. А МП-морские пути как и ВВП-внутренние водные пути, вдолбленно в головки курсантов прошедших курс обучения на право управлением маломерным флотом конкретно!
По поводу этого бреда, ясно видно, что ты развязал, и довольно крепко. "По северо-западу,Малое Плавание начинается от моста Л.Шмидта,до пролива Скаггерак (или Скагерак-не суть,забыл).За провивом Скаггерак,начинается Дальнее Плавание.Именно поэтому,все штурманские дипломы,подразделяются ....."(с) Так вот Серёж, от этого моста начинают действовать МППСС-72, и не важно капитан ты Авроры, или ....... радист. Море начинается Серёж, МОРЕ, для радистов естественно плавание. Это я тебе по буквам рассшифовал, типа как ты нам.
http://skipper.ru.ru/ Если очки наденешь, может рассшифровку абривиатуры МП увидишь где.

WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Всего сообщений: 127
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2006 15:14
MIDI
MIDI написал:
почти все озера Карельского перешейка под круглогодичным запретом.

Это до меня дошло,жаль,но народ всёравно ползает.
Желай невозможного, получиш максимум.
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2006 15:09
вот так наверное лучше будет
http://fish-news.teia.org/len-rule-app7.htm
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2006 15:09
вот так наверное лучше будет
http://fish-news.teia.org/len-rule-app7.htm
Динь Динь
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2006 15:08
WATER STRIDER
почитай, чтоб знать где можно а где нельзя. но вообще почти все озера Карельского перешейка под круглогодичным запретом.

http://fish-news.teia.org/len-rule.htm :thumbup:
Динь Динь
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2006 14:39
Сообщение отредактировано: 5 июля 2006 14:40
Был на выходных на "Пионерском",катал девчёнок.Подплыли двое на надувашке, показали корочки-типа ГИМС. Я предявляю права,суд.билет и техосмотр. А мне говорят: "нарушаете",я :eek: -"как"?Он-"запрет", а я-"так до 15июня". Один показывает задроченные правила рыболовства, в которых урывками читает "...запрет хода под мотором в перечисленных водоёмах...", и далее в списке подчёркнуто Пионерское. :( "Ну незнал"-говорю. Он:"ну ладно,раз понимаеш,пальци не гнёш-простим",тут второй показывает мне судовой-"техосмотр просрочен".Я:"Как просрочен? С сентября 2005, год не прошёл", а они:"фиг, на сезон, ну да ладно мы тебе сейчас новый сделаем, тащи 200рэ". Спорить нестал.
Пока писали бумажки, рассказали что приехали с рейдом, ловить гидроциклистов а достали по головам купающихся ездить (местные настучали), а гидробайкеры не приехали :biggrin: .Поэтому доставали всех.
P.S. А ближе к вечеру все вылезли и катались на всём, но я решил не нарываться и плавал на вёслах :(

kyz
Член ПКР

Профиль ICQ
Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2006 11:33
WATER STRIDERТехосмотр точно на год.
WATER STRIDER
Участник форума

WATER STRIDER

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2006 11:10
Добрый день. Подскажите, можно-ли ходить под мотором на внутренних озёрах, если конкретно-"Пионерское"?
И второй вопрос, как действует техосмотр на катер, т.е. продолжительность как на автомобиль(календарный год) или на сезон?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2006 11:00
Да ну вас всех)))) Ослики!!!!)))) МП- это Малое Плаванье.Это побуквенная расшифровка.По северо-западу,Малое Плавание начинается от моста Л.Шмидта,до пролива Скаггерак (или Скагерак-не суть,забыл).За провивом Скаггерак,начинается Дальнее Плавание.Именно поэтому,все штурманские дипломы,подразделяются на категории Малого и Дальнего Плаванья.Ведь на слуху слова "Капитан Дальнего плавания".Это означает,что сначала,этот судоводитель,получил рабочий диплом с отметкой "Штурман малого плавания"(ШМП).Проработав в должности нужное количество лет,ШМП предьявляет справки о плавании,которыми он подтверждает,что проплавав определенное количество месяцев,в должности ШМП,он желает дипломироваться на Капитана Малого Плавания(КМП).Причем пофигу,в каких районах он все это время работал,хоть в дальнем плавании,хоть в малом,ему светит лишь диплом КМП.После чего,получив КМП, нарабатывается плавательский ценз для получения диплома Штурман Дальнего Плавания(ШДП).Тут необходимо иметь справки о плавании,именно из районов Дальнего Плавания.Ну и венцом служебной лестницы,является диплом Капитана Дальнего Плавания(КДП).Причем,все эти дипломы,позволяют занимать определенные должности ,на определенных типах судов. А диплом КДП,позволяет занимать капитанскую должность,на любом судне(ну там еще куча всяких спецсертификатов нужна и т.д.).Вот откуда появилось понятие Каботажного,Малого и Дальнего Плавания.Соответственно и в наши,любительские права,перекочевало МП,ВВП и т.д. Миль пардон,если не смог донести мысль,в двух словах.

Прикрепленный файл (, байт)
Борис
Участник форума

Борис

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2006 20:25
Сообщение отредактировано: 4 июля 2006 20:27
Set
Вадим, я про то и толкую. МП и МППСС это разные вещи одной цепи, т.е. море и правила.(типа велосипед и умение на нём ездить)
Да, от всей души поздравляю!!!!
На одного лоха на воде меньше будет :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 345 346 347 348 349 350 351 352 353 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения