Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 343 344 345 346 347 348 349 350 351 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 16:50
Alexis
подходил к секретарю (имя к сожалению не знаю), спрашивал - сказала нету!
так может тогда и не было или не с той стороны подошел? :)
а насчет шпор - это нафиг, просто хочу понять что именно спрашивать будут)

Сообщение отправлено: Нет
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2007 15:06
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2007 15:09
где можно приобрести билеты с ответами для сдачи экзамена в ГИМСе на Фонтанке?
спрашивал там - говорят, что у них таких нет!
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 253
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2007 18:12
КомбинатоR
Спасибо, очень доходчиво.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 21:36
Kent написал:
пропустит ли этот вариант ГИМС, может

Без проблем,Обычно идут на встречу.
Kent
Член ПКР

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 9:31
Уважаемые господа!
Для регистрации и прохождения ТО необходимы конец Александрова и якорь. Вопрос: Если эти вещи я сделаю сам (якорь, собственно уже есть, а КА предполагаю сделать попрактичнее чем тот, что видел в продаже) пропустит ли этот вариант ГИМС, может кто сталкивался?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2007 8:33
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2007 8:34
Vlad T
мой комплект для ПВХ

Прикрепленный файл (, байт)
СМБ
Участник форума

СМБ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 169
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 15:47
Vlad T написал:
Господа сосайтники, всем привет!
Вопрос о подготовке плавсредства (ПВХ) к рыболовному сезону:
- Подскажите, плз., точный список предметов, которые необходимо иметь на пароходе при выходе на воду (аптечка, спасжилет и т.д.) или ссылку на этот список.
Заранее очень...

Все должно быть что описано в судовом билете, :biggrin: соответственно с него и надо начинать
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 253
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2007 14:12
Господа сосайтники, всем привет!
Вопрос о подготовке плавсредства (ПВХ) к рыболовному сезону:
- Подскажите, плз., точный список предметов, которые необходимо иметь на пароходе при выходе на воду (аптечка, спасжилет и т.д.) или ссылку на этот список.
Заранее очень...
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 9:23
Kent

здесь почитай, всё ясно и понятно написано

http://fish-news.teia.org/len-rule-app7.htm
Динь Динь
Kent
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 9:01
SergeyF
Спасибо, пожалел.Кратко, в чем я не прав? :
С 15 апреля по 15 июня 2007 я не имею права использовать лодку с ПЛМ на водоемах. перечисленных ниже... Или не так?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 8:20
Гошарий
Да, у нас с этим вопросом пока все просто. Но прекрасное, увы, не долговечно....
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 8:18
b58
у меня друг на Ф.50 ходил, г-н регистрировать. то же тариф, только без квитанций. Осмотр,естественно, "телепатический"
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 8:15
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2007 8:17
Гошарий
Вообще, на сколько я понял, разгвор шел о ТО на воде. В Москве, например, приходш в ГИМС, оплачиваеш квитанцию за ТО, затем тебе наначают срок и место проверки, привозишь лодку мотор и принадлежности на одну из баз, предъявляеш все это инспектору, он все проверяет, иногда до срока годности лекарств в аптечке и ставит отметку...Это и является бесплатным.
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2007 8:00
Vovich
в соседней теме "лодки и моторы" b58 вывесил ценники ГИМСа. С формулировкой " за допуск судна к эксплуатации", и коэффицентом 1.5 за 1й ТО судна. Вот ничего ведь люди не боятся. МЧС сообщили, что ТО должен быть бесплатным, а им пофиг, стригут купоны и в ус не дуют... :(
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 19:42
Kent
Бедняга.У тебя странное нарушение зрения.Ты текст Правил,читаешь только в середине.А надо читать с самого верха.Там много нужных вещей написано.
Kent
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2007 11:39
Ссылка с другой ветк, там обсуждались периоды запрета на лов рыбы. http://www.ursn.spb.ru/news/2007/04/13/news_88.html
Суть в чем:
в соответствии с Правилами рыболовства запрещаетсяЭксплуатация маломерных плавсредств с двигателями внутреннего сгорания, принадлежащих предприятиям, учреждениям, организациям и находящихся в индивидуальном пользовании граждан, на Ладожском озере, водоемах Вуоксинской озерно-речной системы, реках Паша, Оять, Воложба с Притоками, Сясь, Волхов, Луга, Соминка, Тихвинка, Чагода, Авлога, Морья, Грузинка, Воронка, Систа, Оредеж, Нарва (на отдельных участках), Вялья, Лава, Назия, Капша, Пялья, Явосьма и других, большинстве озер Ленинградской области.

И где же мне, вчера получившему наконец права, можно ловить рыбу с использованием лодки с мотором? Тока на заливе, и все? А в любом, фактически, другом месте, вкл. Ладогу, я нарушаю правила, что какрается в принципе немаленькими штрафами... Засада, блин...
Vovich
Член ПКР

Vovich

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 23:30
МишаЮкки
Ну например к этому
http://forum.motolodka.ru/read...p;t=348024
МишаЮкки
Участник форума

МишаЮкки

Профиль ICQ

Всего сообщений: 135
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 21:55
...тех. осмотр подешевел... к чему бы это..... :eek:
...Жить захочешь - не так раскорячишься...©
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 399
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 19:13
Хорошие отзывы :)
Теперь буду смело аппробироваь новое плавсредство и твердо знать свои права...
Добрым людям - больших уловов!
MCHS
Член ПКР

MCHS

Всего сообщений: 534
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 13:56
gromoff
Чушь! Ничего не менялось в цифрах. Позвони на телефон горячей линии (540-9161) там те подтвердят. Мне поверь не лень было в соседний кабинет зайти и спросить !)))
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1406
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 13:05
Сдача в городском ГИМСе теперь на новый лад: всего 20 билетов, в билете 14 вопросов. Отвечаешь нужно не преподу, а машине, как в ГАИ. Правильно ответишь на 7 - получаешь права на моторную лодку; на 11 - твои права на катер (и, кажется, гидроцикл). Для получения прав на паруса нужно вообще не ошибиться в ответах (или сделать один промах) плюс решить задачу по навигации и плюс побеседовать с начальником ГИМСа (у него, скорее всего, как и было раньше - карточки с огнями и сигналами).
Успехов будущим соискателям ГИМСовских корочек!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 11:32
gromoff
Пока не вышел документ,отменяющий действие старых требований-все в силе и действует в обычном порядке.Если я не ошибаюсь,только пару лет назад ,был отменен Жилищный Кодекс,образца 1936 года с дополнениями от 1956 года.Ну ,может с цифрами наврал чутка +/- десяток лет.Не суть.Жили и решали мы жилищные вопросы,опираясь на Кодекс чуть ли не столетней давности,выпущенный в несуществующем Государстве.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3657
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2007 9:44
gromoff

это со слов знакомого сотрудника ГИМСа

Слова к делу не пришьешь... КГ/АМолодец :tongue:

Пусть он нормативный докУмент покажет, тогда поверим ;)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 23:02
gromoffСдавал недавно на права,225 и все тут!
http://www.boatyard.ru
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 399
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2007 22:42
Господа, кто здесь самый добрый....утеште начинающего.
Сегодня купил гребнушку из ПВХ "Мурена". В паспорте заявлена грузоподъемность 220кг (что, ессно - лажа).
Дело не в этом, а в том, что в настоящее время регистрации, мол, подвергаются все "суда", грузоподъемностью свыше 150 кг...это со слов знакомого сотрудника ГИМСа, не имеющего ко мне коммерческого интереса. Положение о цифре в 225 кг для надувных плавсредств, мол, устрело с 2003-го еще года...
Просьба прокомментировтаь ситуацию компетентных товарищей...
Благодарю за внимание.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 21:33
По его(льда) становление :biggrin: :biggrin:
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 12:30
Большой Шурик
С распада льда :)
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4210
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 12:01
Друзья, напомните, пожалуйста, С какого числа действует запрет на моторы?

Да пребудет с тобой рыба!
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 8:56
Ну вот и ладушки.
И давайте закроем эту тему.Неблагодарная она.
СМБ
Участник форума

СМБ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 8:41
Всем спасибо, за помощь в выяснении вопроса,
теперь мы вооружены знанием Закона и не дадим себя облапошить доморощеным рейнжерам. :biggrin:

ну а вопрос как общаться с представителем Закона, если действительно нарушил, и тебя хотят наказать на законных основаниях, по моему, выходит за рамки этой ветки.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 8:18
Немного не прав.Каюсь.
В случае когда подзаконный акт противоречит закону, должностное лицо обязано руководствоваться ЗАКОНОМ. В протвном случае решение, вынесенное должностным лицом обжалуется в установленном порядке в вышестоящей инстанции. Кому интересно по задержанию транспортного средства
1.Постановление Правительства РФ от 18 декабря 2003 7. № 759
Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку,хранения,а также запрещения эксплуатации.
2.МВД РФ Приказ от 19 марта 2004 г. № 187
О реализации постановления правительства РФ от 18 декабря 2003 г. №759.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 7:32
СМБ написал:
и второе, а почему бы не написать на них заяву в милицию? Даже если им ничего не будет, все равно в след. раз будут больше думать перед тем как цепляться.

Ну во первых УВО-это подразделение милиции.И писать жалобу на милицию в милицию глупо.Вопросами неправомерных действий сотрудника милиции занимается прокуратура.СМБ написал:
Чем должно руководствоваться должностное лицо, если подзаконный акт противоречит закону?

Помоему в корне неверно задан вопрос.Подзаконный акт просто не может противоречить закону.Он может его дополнять, разъяснять,но не противоречить.Может я и не прав.Через часок проконсультируюсь с юристом и отпишусь.А по сути всего ниже написанного можно сказать следующее.Да законы нужно знать(по крайней мере те, которые могут пригодиться в жизни)Стараться их не нарушать(не поверю, что ВСЕ ПОГОЛОВНО живут как ангелы.Пристегивают ремень безопасности, возят детей в специальном кресле,ходят на воду ТОЛЬКО тогда , когда можно и при этом имеют на борту ВСЕ что требуется законом,не ловят рыбешку,которую нельзя ловить).Ну а уж как себя вести с должностным лицом, находящимся при исполнении служебных обязанностей каждый решает САМ.Хочешь проблемм-быкуй,умеешь разруливать ситуацию-разрули, хочешь решать ВСЕ с точки зрения закона, попытайся ( сразу скажу-проблемматично) Все равно должностное лицо лучше знает если не законы, то ссылки и сноски из него, которые он к тебе сможет применить ВСЕГДА.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2007 0:04
Leader-spb написал:
тут и нужно включить знание как не быть тварью дрожащей и написать в протоколе верные слова

Знание как писать секономило на административной комиссии порядка 10000 руб,это не в тему а так
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 23:56
Leader-spb написал:
НЕОБХОДИМО знание как не быть тварью дрожащей и написать в протоколе верные слова.

Разговор слепого и глухого.Спор в котором рождается истина у вас не получается.ВА ,ты опять не внимательно прочел что пишут другие .Есть у тебя такое нехорошее свойство.СМБ не призывал посылать всех на Х.й.А с его словыами что человек себя уважать должен я согласен полностью.Пенсионеры от МВД более адекватны.Гораздо хуже малолетка который рассматривает свою должность с целью личного обагощения.Знать юр.минимум необходимо ,за ссылки СМД большое спасибо.С инспекторами нужно разговаривать на их языке.Про протакол добавлю-не нужно откозываться от подписи.В таком случае создается акт за подтисью двух кивал ,и инспектора.пиши-ОЗНАКОМЛЕН
,НЕ СОГЛАСЕН.ВСЕ правила знать не возможно.Пользуясь этим участились попытки развести НА ЛОХА,спорить с инспекторм не нужно,Если несет откровенную чушь,то разговор один-оформляй.Обычно после этого желается счастливой рыбалки и инспектр отчаливает.А пенсионер от МВД за свое место держится и борзеть не будет.Простой пример-стою на якоре,бросаю блесенку,подходит катер и ЧМО с ксивой говорит-СТОЯ В ЛОДКЕ ЛОВИТЬ ЗАПРЕЩЕНО,тоже тряс бумажками.После предложения(ВЕЖЛИВОГО,грубить никогда не надо,грубость порождает ответную грубость и неадекватные действия,это я говорю как ветеран МВД)составить протокол,проверил судовой,ТО,права, и т.п. понял что тут ловить не чего и вежливо отчалил.ДА ,если у тебя присутсвует криминал и ты об этом знаешь будь готов вставать на цырлы и тянуть потный кулачек,но если у меня все в порядке, то извените.
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 20:30
Забыл сказать самое главное, что бы тут не написали в ответ на ваш вопрос. С мнением инспектора это может не совпадать. Надо не забывать в какой стране мы живем и быть реалистом.
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 20:27
СМБ
Против лома нет приёма если нет другого лома. (народная мудрость)

Каждая ситуация индивидуальна. И каждый договаривается как может. И каждый инспектор как и рыболов индивидуален и нет тут универсальных решений.

Что можно посоветовать так это. Изучить правила и КОАП и перечитать всю эту конфу, конфу на мотолодке и на аналогичных сайтах.

И главное не принимать так все так близко к сердцу. На войне не без потерь.
Said
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 20:04
Горыныч
Это я про искомые огни на плавсредство.
Said
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 20:03
Горыныч
У верен, есть в том же "Фордевинде" на Петровской косе. Я давно там не был, с тех пор как оборудовал свой "пароход". Раньше они не работали по выходным. Можно найти телефон в "Желтых страницах" и всё выяснить: есть ли и сколько стоит, когда приходить.
СМБ
Участник форума

СМБ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 19:48
miaso написал:
СМБ
Я дико извиняюсь. Прошу не надо навязывать обсуждение я на берегу лодка рядом, что может быть... ничего не будет, но вы лодку привезли не для того чтобы она была на берегу.... Комментарии излишни.

Я думаю извинения здесь ни к чему, вполне понятно о чем пишете Вы и но и понятно что этот вопрос выходит за рамки той ситуации, которую я описал. И привел я эту ситуацию только для того, чтобы отсечь эти дурацкие разговоры о том, что инспектор нас может расстрелять а потом списать на самооборону. Правда, теперь появляются другие разговоры :biggrin:

Речь идет об обыкновенном вымогательстве, которое имеет место и как правильно его избежать. И тот факт. что лично у меня лодка зарегистрирована не меняет ситуацию. Потому как по этим статьям проходит куча других нарушений, например тот же конец александрова, который я не вожу с собой, да и вообще мог его потерять спасая, например, Вашу жизнь, а через час после этого общаться с вымогателем. Звучит достаточно высокопарно, но жизнь обычно не состоит из черного и белого, и причины нарушений могут быть разные и не надо так примитивно судить, раз привез лодку значит м*дак, нарушил правила и давай его теперь все пинать. В конце концов наказание тоже должно быть законно. Поэтому я ещё раз сформулирую вопрос так, что бы не было флуда и разночтений, ну попытаюсь :biggrin:
По крайней мере, ПРОШУ ВСЕХ кто не может ответить по существу, не писать всякую пургу на эту тему, действительно, надоело уже, если бы не дурацкие обвинения в мой адрес я бы уже сегодня ничего не писал.

Итак вопрос юристу:
Чем должно руководствоваться должностное лицо, если подзаконный акт противоречит закону?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 343 344 345 346 347 348 349 350 351 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку