Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 336 337 338 339 340 341 342 343 344 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 10:43
Я прямо заочарованно читал твоё "так же как ДПС не может штрафовать за превышение скорости и т.д.". А кто может штрафовать за превышение скорости? Даже боюсь предположить...неужели старшая медсестра Женской Консультации №5?

А кто может штрафовать за превышение скорости?

Если открыть КоАП и прочитать статью 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях... то сразу становится видно:
1) должностные лица органов внутренних дел (милиции) - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.6, 5.10, 5.11, 5.12, 5.14, 5.15, 5.16, 5.22, 5.35 - 5.43, 5.47, 5.49, 6.3, 6.6 - 6.14, 6.15, 7.1, частями 2 и 3 статьи 7.2, статьями 7.3 - 7.9, 7.11 - 7.15, 7.17 - 7.20, 7.27, 8.2, 8.3, 8.5, 8.6, частями 1 и 3 - 5 статьи 8.13, частью 2 статьи 8.17, статьями 8.21, 8.28 - 8.32, частями 1 и 2 статьи 8.37, статьей 9.4, частью 1 статьи 9.5, статьями 9.7, 9.10, 10.2, 10.3, частью 2 статьи 11.1, частями 1, 3 и 4 статьи 11.3, частью 2 статьи 11.6, статьей 11.16, частями 4 и 5 статьи 11.17, статьями 11.21, 11.22, 11.25 - 11.29, частью 4 статьи 12.2, частью 2 статьи 12.3, частями 1 и 2 статьи 12.4, частями 3 - 6 статьи 12.5, статьями 12.8, 12.26, 13.1 - 13.4, 13.10, частями 1, 2 и 5 статьи 13.12, статьями 13.13 - 13.15, 13.21, 14.1 - 14.5, 14.7, 14.10 - 14.18, частью 1 статьи 14.27, статьями 15.1, 15.2, 15.12 - 15.24, 17.1 - 17.3, 17.7, 17.9 - 17.13, 18.2 - 18.4, 18.10 - 18.14, 19.1, 19.3 - 19.7, 19.11 - 19.14, 19.19 - 19.21, 19.23, 20.2 - 20.6, 20.9, 20.15, 20.18, 20.19, 20.22, частью 2 статьи 20.23, статьей 20.24 (в отношении частных детективов (охранников), статьей 20.25 настоящего Кодекса;

Здесь статья за скорость 12.9. Превышение установленной скорости движения не фигурирует... также она не фигурирует и в других разделах 28.3... следовательно можно сделать вывод, что за скорость НИКТО не имеет права составлять протокол :eek:

З.Ы. самое интересное, что рассматривать протоколы по этой статье милиция имеет право :biggrin:
Статья 23.3. Органы внутренних дел (милиция)
1. Органы внутренних дел (милиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 8.22, 8.23, 10.4, 10.5, частями 1, 3, 4 и 5 статьи 11.1, статьями 11.9, 11.14, 11.15, частями 1, 2 и 3 статьи 11.17, статьями 11.23, 12.1, частями 1 - 3 статьи 12.2, статьей 12.3 (за исключением случаев управления транспортным средством водителем, не имеющим при себе лицензионной карточки), частью 3 статьи 12.4, частями 1 и 2 статьи 12.5, статьями 12.6, 12.7, 12.9 - 12.25, 12.27 - 12.34, 12.37, 13.24, 14.26, 14.5, частями 3 и 4 статьи 14.16, статьями 15.1, 15.2, 18.8, 18.9, 19.2, 19.15 - 19.18, статьей 19.22 (в части регистрации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя более пятидесяти кубических сантиметров, имеющих максимальную конструктивную скорость более пятидесяти километров в час, и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования), статьями 19.24, 20.1, 20.8, 20.10 - 20.14, 20.16, 20.17, 20.20, 20.21, частью 1 статьи 20.23, статьей 20.24

Остается выяснить как они имеют право рассматривать протокол который по определению не может быть составлен ?

З.З.Ы. Если у меня кривой КоАП поправьте, но вроде свежий скачен.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 10:34
горняк
согласен,бывало что сам чуть не вылетал,но думаю что в июле в штиль добратся без проблем,конечно если ветра не будет, а то что держать или пристёгнуть это точно нада,или на пол посадить,ноги под седушку,и держать покрепче.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 10:28
Стас.Купчино.
Я думаю главное беречь этого ребенка и помнить,что у него вся жизнь впереди.А к лодке я бы его тоже пристегнул.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 10:27
В.А.
Да я вот тоже так думаю,но всёж?ладно там 12-15 лет, а вот если 4 года? понятно что в море с ним не пойдёшь,но вот вдоль береговой линии или по каналу чтоб добратся до стоянки думаю без проблем.
С уважением.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 10:23
Стас.Купчино. без ограничений, только спасжилет соответствующий -ПАСТАЯННА :thumbup:
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 10:22
горняк
не про машину всё понятно,кресло на зад ,ремнём пристегнул и всё,(согласно правилам)правдо месячного или чуть постарше как? а вот в лодку? это вопрос :cool: ,что тоже кресло покупать и ремни безопасности делать :eek: ?
С уважением.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 10:15
Стас.Купчино.
А в машину?
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 апреля 2007 9:50
Всем привет,Господа.
Возник спорный вопрос.
Со скольки лет можно брать в лодку(ПВХ) ребёнка?спас.жилеты присутствуют,имеется в виду конечно не 2-5 месячного, а по годам.
С уважением.
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 20:50
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2007 20:54
НП. написал:
Serzh
Так у него же грузоподъемность 220 кг ...http://yarlodki.ru/products/catalogue/rubber_boats/yaz/?id=110... его вообще по идее нигде регистрировать не надо.

Ха! А вот это славненько! Чётко наш производитель отслеживает ситуацию! Снизив в документах грузоподъёмнрсть не меняющейся из года в год модели добивается увеличения продаж оной. Ессно, лодку, которую не требуется регистрировать, будут брать охотнее, тем более при такой конкуренции. Этим, кстати, сейчас грешат многие, хотя абсолютно ничего плохого в этом не вижу, это нам только на руку! Это раньше хорошую резиновкю надувнуху фиг достанешь, если ты не ветеран куликовской битвы или если не было блата в торговле.
У меня в техпаспорте на Язь 2Н-06, купленной в августе 2005г. типографской краской пропечатано: грузоподъёмность лодки 270 кг. И я, как законопослушный гражданин, поспешил в ГИМС. О чём сейчас жалею (не денег, а суеты этой). Уточняю, что габариты модели абсолютно не изменились.
Зато теперь смогу смело брать на борт лишние 50 кг.! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 17:23
СМБ
Я прямо заочарованно читал твоё "так же как ДПС не может штрафовать за превышение скорости и т.д.". А кто может штрафовать за превышение скорости? Даже боюсь предположить...неужели старшая медсестра Женской Консультации №5?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 17:21
В.А.
Что ты так мягко Володя? Не несовсем точный.А абсолютно неправильный.Это конкретное нарушения Правил любительского рыболовства.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 17:02
СМБ, ТВОЙ ОТВЕТ НЕ СОВСЕМ ТОЧНЫЙ.
Ловля рыбы с незарегистрированного / но требующего регистрации судна /- это нарушение правил рыболовства - 5-10 МРОТ.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 16:58
filts

В том году уже на берегу сдувались и со знакомого ГИМС стряс 200 рупий за то что тот нырок сдувал на берегу, разумеется без протокола. Ко мне подошел - я ответил продолжая складывать лодку в рукзак что ничего ему не дам и вообще я занят, он ушел :).
Может быть даже обиделся :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

СМБ
Участник форума

СМБ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 16:49
filts написал:
А какой штраф за незарегенную лодку, если с ней рыбнадзор запалит?

Рыбнадзор не может штрафовать за лодку и другие нарушения связанные с эксплуатацией маломерных судов, и милиция тоже, только ГИМС, так же как ДПС не может штрафовать за превышение скорости и т.д.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 16:42
FiShEr_NEW
Штраф налагается при совершении конкретного правонарушения. Так,что штрафовать могут,хоть раз в час. Ситуацию за непристегнутый ремень безопасности в авто,переложи на свой вопрос и сразу все поймешь.
FiShEr_NEW

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 15:20
Народ!
Ситуёвина:
Лодка с мотором...рыбнадзор...штраф...
Дальше рыбалить или е@бывать с озера? А если с самого утра
(только выехали)?
Есть "обилеченные"?
"Билет" распространяется ли на 2-ой визит дзора (а если другой дзор)??
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 14:47
А какой штраф за незарегенную лодку, если с ней рыбнадзор запалит? :tongue:
DOM
Участник форума

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 14:23
Alexis Вы пишете
В секретариате продают билеты и ответы на них- 300 р. (как в гаи).

Не могли бы Вы уточнить местонахождение этого секретариата. Заранее благодарен.
P.S. Надеюсь ,это не "городская легенда" :)
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 14:22
В.А.
???УГУ!!!!
Спасибо за инфу, если можешь держи в курсе В.А. написал:
Но если областными властями соответственно Ленинградской, Новгородской областей и Карелии будет поддержено решение Северо-Западного бассейнового упр. /РЫБКОМИТЕТ/,

чо нарешают плизз.
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 13:37
Амбарыч, Новоладожский канал ВНЕ ВСЯКИХ ЗАПРЕТОВ!!!
Sam , по Правилам рыболовства ни Волхов, ни Свирь под запрет не попадают. Водный кодекс тоже не запрещает по ним движение. Но если областными властями соответственно Ленинградской, Новгородской областей и Карелии будет поддержено решение Северо-Западного бассейнового упр. /РЫБКОМИТЕТ/, ТО :thumbdown: ПО НИ БУДЕТ НЕЛЬЗЯ
Движение по судовому ходу маломерам ЗАПРЕЩЕНО :)
Только в 10 метрах... :)
НП.
Участник форума

НП.

Всего сообщений: 163
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 13:30
Serzh
"У меня Язь-2Н. Прецеденты у кого-нить были?"

Так у него же грузоподъемность 220 кг ...http://yarlodki.ru/products/catalogue/rubber_boats/yaz/?id=110... его вообще по идее нигде регистрировать не надо.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 13:24
Амбарыч
Стого по форватеру монА, с начала навигации.
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 13:15
Такой вопрос, уважаемые.
Говорят с 1 апреля на моторе низя на просторы, а как насчет Новоладожского канала или Свири (она же судоходная)?
Можно или нет? Спасибо.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 13:11
Serzh
Никогда не слышал, чтобы ГИМС к гребным лодкам приставал.
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 13:03
filts написал:
Мужчины!
Нужно-ли регистрировать
- 1-местную резинку без мотора
- 2-х местную резинку без мотора
- байдарку.

В зависимости от грузоподъемности. Надувные плавсредства не регистрируются при грузоподъемности до 225 кг, байдарки - до 150 кг.
Советую познакомиться с "Правилами любительского и спортивного рыболовства в ЛО". Там ещё много чего интересного написано.
Удачи.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2007 12:53
Мужчины!
Нужно-ли регистрировать
- 1-местную резинку без мотора
- 2-х местную резинку без мотора
- байдарку.
Ко мне регулярно до*бывается рыбнадзор за то что я свою одноместную резиновую лодку не зарегил. Я раньше думал что маломерные суда маленького водоизмещения регить вообще не нужно. Но теперь не уверен!
SAI

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 20:43
Сом написал:
Господа, есть ещё одна обязательная процедура для владельца лодки - прохождение ежегодного ГТО. Вопрос - кого-нить прихватывали за его отсутствие? А то ломак делать.
У меня на Вуоксе инспектор от вида номеров на резиновой лодке балдеет, а права его просто убивают наповал и ни про какой ГТО уже и не спрашивают...:о)))
Но всё же, а как на других водоёмах?

А вот это, кстати, очень интересно! Действительно, штрафуют ли за непройденный ТО на банальных резинках? У меня Язь-2Н. Прецеденты у кого-нить были?
Лодку регистрировал в августе 2005го. Тогда заплатил, если не изменяет память, 650 рупий, сейчас что, дешевле стало???
PiterVolga
Участник форума

PiterVolga

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 15:16
Вчера начала заниматься 12 группа в ГИМСе - народу человек 60, из них человек 10 - глухонемые (настоящие). Ушла группа ихняя с половины занятий. Новые тесты какие - то спустили с Москвы 2 недели назад. Теперь только так можно будет сдавать (тесты). Диски комп. предлагают по 500 руб за 1 (теория) и 2(интерактивный экзаменатор) + есть 3 диск (доработан для городского ГИМСа) - 400 руб. С первого занятия узнал, что такое форштевень и ахтерштевень,а также клинцы. Думаю, что это очень важно для управления лодкой ПВХ с подвесным мотором
PiterVolga
Участник форума

PiterVolga

Всего сообщений: 91
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2007 15:09
Kent написал:
PiterVolga
А что для ТО предъявлял, в смысле, какие принадлежности?

Kent

только одну принадлежность - российские рубли в нижеобозначенной сумме - не лодку же им тащить в ГИМС

Сообщение отправлено: Нет
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 16:07
Val , я об этом и писал, когда у ЮрЮрыча пришлось из гребной переходить в мотолодку. На канале пока еще не так ГИМС на этот счет лютовал, особенно далеко от Черного. А вот тех , что отлавливал у лавы, бывало и возвражал на базы. :(
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:53
В.А.
Это и в прошлом году уже было.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:51
korney_33
В этом году, я думаю, что лавочка с прокатными Пеллами -ЗАКРОЕТСЯ :cool: 99,9% из них зарегистрированы, как гребные. Егерям, как представителям юрлица, на которое произведена эта регистрация, жалко будет отдавать 25-50 МРОТ за выпуск такого судна в плавание :(
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:30
korney_33
Договор именной. Ты сможешь его дать приятелю, только при наличии нотариальной доверенности.
korney_33
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 15:28
Val, Vic68
Спасибо! Я надесь все эти документы не именные - то есть я смогу его дать например, приятелю ра рыбалку?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 14:36
korney_33
Мотор отдельно не регестрируется. Ты должен иметь при себе документы, подтверждающие что этот мотор ты приобрел: Справка счет, товарный чек, договор купли-продажи или дарения. При пробретении двигателя (подвесного лодочного мотора) покупатель во всех случаях должен потребовать, чтобы магазин указал заводской номер двигателя в техническом паспорте или (при отсутствии технического паспорта) в других сопроводительных документах (товарном чеке и гарантийном талоне или договоре купли-продажи).
Vic68
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 14:29
korney_33
Дело в том, что регистрация мотора состоит во вписываниии его в судовой билет. То есть сейчас конкретный мотор должен быть вписан в судовой билет конкретной лодки. Причем эта лодка должна быть зарегистрирована как моторная (а не гребная). Не очень понятно, как эта ситуация разруливается с прокатными лодками.
Наверное лучше позвонить в ГИМС. Уж там инспектора должны сказать что-либо определенное.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 марта 2007 0:05
Garik Makarow написал:
pna Я судовой получал в осенью 2006г. Пришлось менять, окозалось уже старого образца.

Garik Makarow написал:
Сегодня был в ГИМС, вписавал новый мотор большей мощности, заставили менять судовой билет, так как старого образца (получал в октябре 2005г) Соответственно меняется номер на лодку и тех осмотр, оплачиваеш заново. Народу тьма, простоял 3 часа. Написали иметь на судне стандартеый набор из якоря, аптечки и т.д., но в этот раз дописали 3 сигнальные ракетницы и конец "Александрова", кто подскажет где продаются?

В общем, я получал СБ в марте 2006 года, они с водяными знаками,
с нумерованными страницами, как паспорт.
Вписан и "конец" и сигнальное устройство,
при мне заставляли мужиков менять на те, что у меня.

Если в этот раз меня попросят поменять, то отпишусь.
Ну я уже ничему не удивляюсь.
korney_33
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 22:29
Привет всем!
Не подскажет ли кто надо ли регистрировать мотор. Собираюсь купить без лодки (буду ставить на прокатные Пеллы). Если да, то какие документы для этого нужны и надо ли какие-нибудь документы брать с собой на рыбалку?
По поводу прав могу сказать: сегодня сдавал экзамен во Всеволожске в областном ГИМСе. Обучался в ОСВОДЕ на Театральной. Курсы 5500 р + книжка с диском 1000 р + медсправка 600 р. Занятий как таковых нет, учишь по книжке вопросы с диска, если чего не понятно приходишь на консультации (достаточно толковые) с 10 до 18 по рабочим дням. Правда на экзамене попались 2 вопроса, которых на диске не было. В любом случае надо хорошо выучить сигнальные огни и формулы. Сдал, сказали на след. неделе оформят документы и можно приходить за корочками. Насколько я понял там можно еще сдавать экстерном, но тогда еще вождение здавать надо на практике.
Прикололо то, что областной ГИМС находится в здании, где кроме него еще бюро ритуальных услуг :)
Garik Makarow
Участник форума

Garik Makarow

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 марта 2007 21:26
pna Я судовой получал в осенью 2006г. Пришлось менять, окозалось уже старого образца.
http://handmadebait.ru/ +7-921-095-77-21

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 336 337 338 339 340 341 342 343 344 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения