Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 334 335 336 337 338 339 340 341 342 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
inkognito
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 17:49
ua1ati
Хорошо что Вы акцентировали на этом внимание. Да, один раз пришел, в ГИМС, с выпученными глазами от того, что не знаю что делать. Пришел в рабочее время в хорошем костюме при галстуке (рабочий корпоратив). И подбигает ко мне один х..н в рубашке и при погонах. Глаза у него сразу загорелись, настоящий выпивоха, взяткобратель, но очень "крутой". Я рассказал, что у меня проблема: купил новую лодку, но человек не поставил ее на учет, а время прошло уже около года. Он глаза закатил и сказал, что у меня большие проблемы и это будет стоить денег, а сколько это он скажет после совещания. По тех. причинам я опоздал на встречу с ним. А потом я пришел, в порядке очереди, к женщине инспектору (очень приятный и грамотный человек), которая рассказала. что делать. На следующий приемный день сдал все доки и сегодня получил судовой билет.
Поэтому, присоединяюсь к коллеге, рекомендую идти к инспектору женщине и не будет проблем. А некоторые инспекторы (в белых рубашках) кроме рвотного рефлекса ничего хорошего их себя не предствляют и факт того, что в следующем году надо идти к ним за ТО меня не радует.
Желаю всем удачи и хорошего клева на выходных.

Нормуль
квитанцию они там не дают, а дают реквизиты получателя (если надо, то где-то они у меня валялись) и сколько платить. Бланк заявления можно получить у продавцов лодок, в ГИМСе один мужик утверждал, что раздобыл его именно у них.
Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 17:23
мАряки одним словом.
Всем удачи и толстых рыб !!!
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 17:09
inkognito
Э-э-э-эх не удержусь напишу.
Совершенно верно!
В ГИМСе больших очередей нет, ну есть очередь, но в описанное время действительно легко ее пройти.
Вот только:
Регистрируйте свои плавсредства и моторы у женщины инспектора, что находится в кабинете в коридоре с приемной (налево от входа).
Сначала подошли к инспектору, что находится в кабинете, что через класс учебный идти надо.
Мало того, что он откровенно хамил и пытался гнобить, так еще проявил полную некомпетенцию в решении вопросов, зато понтов было ...
Если бы поступили как он сказал еще бы дней двадцать занимались оформлением (а там и лету конец :( )
Но потом (хорошо, что предварительно и в другой кабинет очередь заняли) зашли к женщине-инспектору, которая посмотрела наши докуметы (которые сама же ранее говорила как заполнить), сказала, что у нас всё в порядке и в пять минут полностью с регистрацией в судовых билетах решила нашу проблему.
Всё!
Никаких "Вот пойдите заполните, оплатите, приходите и только тогда я с вами буду разговаривать!"
Человек из очереди сказал нам, что данный мужчина в принципе должен заниматься другими обязанностями, а он по сути "разгружает" инспекторов, чтобы очереди были поменьше.
Но если так, то пусть хотя бы будет компетентен в своих действиях и если не может работать с людьми за это не берется.
Помошник хренов.
Рыбаки, если не хотите геморроя при решении вопросов с ГИМС, то идите сразу к инспектору в кабинет, что в коридоре, а к другому разве что за печатью о техосмотре.
inkognito
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 17:05
КомбинатоR
Спасибо за вопрос с флагом!!!
Герман Ч
После 10 было порядка 30 человек, но они разбежались по двум кабинетам, поэтому особых "толкучек" в коридоре не наблюдалось. Но приколнее приползти с утра и быть первым :)
Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 13:15
inkognito
А сколько народу было после 10 часов ?
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 13:04
inkognito
когда учился в ГИМСЕ специально спрашивал про флаг РФ - ответили, что в территориальных водах РФ (Ладога, Финский залив до границы) флаг не нужен и никто требовать его наличия не будет)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 12:08
Karlo
К нам как-то на ФЗ подплыла инспекция рыбнадзора. Нас в гребной надувной лодке было трое мужиков, все за 90 кг весом. Поинтересовались запрещенными орудиями лова, не обнаружив ничего запретного, сказали, что лодка должна быть зарегистрирована, но что получили наш ответ о ее грузоподъемности менее 225 кг , с чем и отправились в свободное плавание. :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4415
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 11:39
Привет всем!
Приобрёл тут гребнуху ПВХ - 290 см., балоны - 42см. . В паспорте на лодку и на приклеенном шильде указана грузоподъёмность в 220кг.,
также обозначено ТУ. В накачанном состоянии довольно внушительный агрегат.
Вот интересно, что мне скажет ГИМС по поводу её регистрации подплыв ко мне на водоёме ЛО или ФЗ.

С уважением.
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 10:57
А можно ли бланк квитанции и картонки-заявления скачать в инете?
inkognito
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 10:41
Герман Ч
В понедельник ставил лодку на учет в ГИМСе. Про километровые очереди слышал на форуме много раз, но я пришел к 9 утра и был 2 человеком в очереди и сдал документы до 10-30, а получил билет через день без очереди. Но за день до этого приехал в ГИМС попросил квитанции и картонку-заявление. Причем умудрился поставить лодку на учет сразу с мотором, который был зарегистрирован там же.
Если кто хочет поставить лодку по-быстрее, то рекомендую встать по-раньше и занять очередь. Тем более, пока стоишь утром не жарко и можно пообщаться с коллегами и единомышленниками, что тоже не плохо.
Само смешное в том, что в судовом написали иметь с собой государственный флаг РФ. Куда они предлагают мне его поставить,если у меня Badger 370.

Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 9:43
Очередная кормушка для бюджетной организации.Вместо того чтоб организовывать безопастность на воде они стригут за отсутствие регистрации лодки (которая никак этой безопастности не способствует).А чтоб получить эту регистрацию надо в километровой очереди отсидеть при дебильном графике работы по приему документов от физ. лиц.УЖОС!!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 20:25
Довелось посмотреть на работу Тверского ГИМС. Оборудование - вполне приличное, хороший пластик метров шести и 250 Мерк в попе. Экипаж - два инспектора ГИМС, инспектор рыбнадзора и девочка-фотограф, очень бодро работавшая вполне приличной камерой. Весьма корректно проверив документы на разрешение мероприятия (дело было в запрет), спросили не нужна ли помощь, затем, это не ваш гидроцикол тут гоняет, получив ответ - не наш, бодро отчалили и так же бодро захомутали супостата... Причем никаких, по виду разборок на месте, водилу в катер, гидрик на бантик и учапали в сторону Твери....
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 20:15
В.А.
да я собсвено не об этом!
а о том, что даже на Лемболовском проверяют доки)
а то что содрали с них денег - так это правильно - нехрен нарушать :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 18:48
КомбинатоR , а если бы твои друзья попались на Невском на машине без номеров и без прав, ты бы так же выражал удивление? :cool:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 17:54
в прошедшие выхи мои знакомые попались на оз. Лемболовское)
они там культурно отдыхали - ватрушка, водные лыжи - все дела и вдруг откуда-то взялся ГИМС) у них ни номеров, ни прав)
короче на 1000 рубликов развели)
вот уж не думал, что на Лемболовском можно нарваться на ГИМС)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 17:49
Герман Ч
не знаю как на Медном озере, а на Ладоге могут реально отогнать лодку в Петрокрепость - у них там где-то стоянка есть)
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 16:45
не видел передачи. а карельские как ходили не прогрессе под Х50, так и ходят, видел их не так давно издалека, человека 4 в лодке, по волне не ходоки, ничего проверить не шмогли :)
Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 16:30
J.Silver
Да,да,да слова "не местные" это просто прелесть!!! Я так понял что местные все уже давно зарегистрированны.И фото катера который он так и не смог догнать но фото у него этого катера есть , которое он владельцу этого катера для штрафа пошлет только не известно куда т.к. поймать его он не смог.
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 16:25
Герман Ч написал:
Вчера по тел. показали как их оснащают - ноутбук,принтер,фото ит.д. в непромокаемом кейсе ,гидроциклы.

И сюжет назвали типа "Охота за маломерщиками". Звиздец у них редактор, вместо того что бы показать как Гимсовцы доблестно несут службу вдоль пляжей или объясняют для профилактики ошибки водно-моторника, они устроили показательные гонки с выпиской штрафов "не местным" нарушителям.
Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 16:05
КомбинатоR
А что на самом деле есть водные штраф стоянки ? Я думал это только у ГИБДД.Тогда каждый водоём должен иметь такие не тащить же им с например с Медного оз.(где они иногда отмечаются) мою лодку фиг знает куда.
И вообще форумом пользуется хоть один инспектор ГИМС ,чтоб ближе к народу быть? В конце то концов.Это не так сложно же.Вчера по тел. показали как их оснащают - ноутбук,принтер,фото ит.д. в непромокаемом кейсе ,гидроциклы.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 15:55
Герман Ч написал:
А если ГИМС остановит на не зарегистрированном ПВХ.Если нет у меня документов удост. личность,то в квитанции на штраф они фамилию со слов правонарушителя(т.е. моих)вписывают ?

как я понял - если лодка не зарегестрирована, то могут запросто отвести лодку на штрафстоянку)
так что для того, чтобы 100 процентно отделаться штрафом, возите паспорт и справку-счет на лодку и мотор, подтверждающие, что именно вы являетесь владельцем)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 15:50
nickk2305
1 МРОТ - 100 рублей)
Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 15:06
А если ГИМС остановит на не зарегистрированном ПВХ.Если нет у меня документов удост. личность,то в квитанции на штраф они фамилию со слов правонарушителя(т.е. моих)вписывают ?
nickk2305
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 13:07
А МРОТ, для точноти, -это 100 руб?
рыбак наверно
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 23:40
Vovich Спасибо, однако прайсы радуют :eek:
Vovich
Член ПКР

Vovich

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 23:30
рыбак наверно
http://www.gdezakon.ru/koap/glava11/
Статья 11.7 и далее
рыбак наверно
Участник форума

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2007 22:54
Добрый вечер! Поскажите пожалуйсто или дайте ссылку где можно посмотреть какие взыскания придусмотрены гимсом за управления без прав, за передачу управления лицу без прав за удаления от берега и.т.д. Или это всё уже на месте на усматрения предстовителя власти? :)

Сообщение отправлено: Нет

Сообщение отправлено: Нет
Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 253
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2007 16:49
Сообщение отредактировано: 30 июня 2007 14:33
Дима Х
Если ты про права на а/м, то "история болезни" в компе на ш. Революции длиной именно в 6 мес., искл. составляют ряд нарушений, срок действия которых выше (лишение прав и т.д.)
При замене прав (утеря) был дважды у дознавателя, та очень хитро на меня смотрела :cool: и пытала, откуда у меня на одно имя 2 пары в/у (действительно, откуда???). Потом, через 2 нед. тетка сдалась (типа поверила) и мы вместе пошли за новой распечаткой. В итоге дубликат прав из моей распечатки пропал, а некий однофамилец (найденный по № этих прав) оказывается ездил и по моим (хотя уверен, что это тоже лаг компа). На мой вопрос "Что ему теперь светит?" Женщина мило ответила "Радуйся, с..а, что тебе повезло..." При этом попросила какого то сержанта направить повестку тезке ;) (Вот ему повезло то)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2007 15:57
Сорри, был неточен... :cool:

Прикрепленный файл (, байт)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2007 15:26
Сообщение отредактировано: 29 июня 2007 23:57
В.А. написал:
ГАА, у Казанки 5м4 - 0,7 волна и 3000 удаление от берега

вообще странно) у меня на ПВХ удаление 3 км и волна до 0,75 м
Turist
Член ПКР

Turist

Всего сообщений: 2352
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2007 13:07
Сообщение отредактировано: 29 июня 2007 13:10
Евгений-М
Тот же случай у Зеленцов в прошлом году на Мастере (до 5 км удаление), те же инспектора на Казанке, с той же притензией. Сказал что шел южным берегом и от м.Заячьего до Зеленцов. Они говорят что мол тут дистанция 7 км от мыса - нарушил плати. Я им ответил, что удаляясь от береговой линии на 3,5 км до острова остается стока же, дальше от берега - ближе к острову. Вопрос исчерпан...
Разводят однозначно.
Хорошо сделал! В смысле сделал и хорошо!
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2007 11:51
ГАА
хок 540 - удаление 5 км, волна до метра.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2007 11:32
ГАА, у Казанки 5м4 - 0,7 волна и 3000 удаление от берега :(
Дима Х
Участник форума

Дима Х

Всего сообщений: 397
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2007 11:27
Vlad T
Вот пойдешь права менять,когда срок закончиться,они тебе все квитанции вспомнят и пени насчитают,пока не оплатишь права не дадут.
трясти надо уметь:-)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2007 10:55
Vlad T
в понедельник отсканирую и скину на всеобщее обозрение квитанцию эту)
и еще грозились содрать тыщу - взяли 500 только за то, что все остальное было)
предлагали выписать протокол с оплатой через сберкассу - но аналогии с ГИБДД - это полный гимор, лучше заплатить на месте по квитанции - времени реально нет, даже чтоб лишний раз заскочить в сберкассу)
насчет важности оплаты по квитанции не знаю - дело все в том, что у них в руках находятся мои права и доки на лодку, поэтому в случае моей отказки платить по квитанции, думаю, им ничего не помешает уехать с моими доками) так что лучше заплатить на месте, если конечно понимаешь, что нарушил правила)
можно конечно сказать - пишите протокол, а потом послать их в жопу (т.е. не платить), но хрен знает чем это обернется в будущем - типа ТО на следующий год не дадут или регистрировать в будущем нич его не будут)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3657
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2007 23:30
КомбинатоR

в лодке лежали снасти) я спросил, как рыбалка? ответили, что это конфискат! типа у челов ничего не было, посылали гимс нахрен) гимсу в свою очередь лень было челов тащить в Петрокрепость, вот снасти и забрали - имхо бред какой то)

Почему бред? Разбойное нападение, грабеж, с применением служебного положения, по предварительному сговору, группой лиц.... только доказать данное невозожно ;)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Vlad T
Участник форума

Всего сообщений: 253
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2007 21:24
Сообщение отредактировано: 29 июня 2007 10:33
КомбинатоR
Много читал в этой ветке, и ты тоже пишешь:
выписали квитанцию на 500 рэ)

не можешь поточнее описать, как она (квитанция) выглядит... Или это все-ж постановление? Сам еще не разу не попадался (3 х тьфу, еще ни разу живого сотрудника ГИМС на воде не видал), но в случае, когда не согласен с ГАЙцами (это на земле), кидаю их же постановление им же под ноги (уж очень их это бесит), через сберкассу не плачу уже в течение 5 лет, пока все тихо.... Но!, предваряя высказывания многих, говорю сразу - если считаю себя виноватым - плачу на месте и еду дальше. Вести борьбу со взяточничеством пока не готофф (времени жалко). Так вот собственно и вопрос - так ли важен факт оплаты этой самой квитанции, тем более, что в душе поселился внутренний протест??? Поделитесь мнением, плз.
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 845
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2007 21:21
Отец сьездил в ГИМС и приехал , реально на четырех костях и очень громко ругался. Была ,слава богу первая и удачная попытка зарегестрировать картоп -лодку , возрастом 6 лет. Очень долго мурыжили по документам и только второй инспектор взял доки. Так как все они там косят под маряков , Гальюн закрыт на ключ и обычных смертных туда не пускают. Очень поразила толпа дедуль ,пытающихся зарегестрировать свои нырки и омеги. Вобщем ,у отца был шок и скакнуло давление . :(

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 334 335 336 337 338 339 340 341 342 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку