Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 334 335 336 337 338 339 340 341 342 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 15:50
Leader-spb, маленький вдогон… :biggrin:
ИМХО рыбака – мало кого интересует. ;) Ты немного опоздал, все эти нормы взаимоотношений уже за долго до твоего ИМХО продумала Дума и записала в соответствующие документы. На основании этих документов / уверяю тебя – строго/ созданы должностные инструкции для инспекторов рыбоохраны. Поэтому подъезд к тебе любого инспектора , когда нет никаких запретов – мало вероятен. :) Если запреты введены, то это его право. :thumbup: Учитывая, что большинство из современных инспекторов – это военные или МВДшные пенсионеры, а на финском заливе это вообще ФСБ в лице доблестных пограничников с очень большими полномочиями и штрафстоянками для незарегистрированных лодок!!!, свои права!!! и твои обязанности!!! они знают на порядок лучше любого из рыбаков, особенно таких спорщиков на ровном месте. И представление и корочки и форма и жетон на лацкане – все это будет :)
Предлагаю, никому не нужную и, на мой взгляд, совершенно бессмысленную дискуссию – прекратить. :cool: Правил в дальнейшем не нарушать, :thumbup: водку перед выходом на воду не пить :thumbup: / только после!!! :tongue:
Оставшееся до начала сезона открытой воды время потратить на:
- доскональное изучение правил / пока старых/, будут новые оповещу и , если надо , дам разъяснения; и законов / в части касающихся нас/
- доведение лодки до нормы закона / регистрация, оснащение, дельные вещи и тд/
- расконсервацию лодочного мотора / см Спортивное Рыболовство N 4/
- подготовку снастей :)
И всем семь футов под килем!!!
СМБ
Участник форума

СМБ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 15:49
В.А. написал:
Leader-spb , я одного понять не могу, у тебя еще комсомольский задор не остыл, или ты так же как СМБ правила с моей фотографии в руках не держал?

Я понял, спекуляции это нормальный метод общения для В.А и SergeyF. Повышаем собственную значимость? ну ну :biggrin:

А если по делу, я предлагаю всем желающим обсуждать битье лица идти в ветку про безопасность, там это ближе к теме. Мне интересен вопрос общения с инспектором, который действует на законных основаниях.

Есть ли у кого рядом юрист (SergeyF не в счет, у него три диплома как я понял), который скажет что нам, простым источникам пятихаток, надо придерживаться КоАП или Правила рыболовства, если они противоречат друг другу? Свое мнение я уже высказал, но хочется все таки услышать мнение юриста.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 15:33
Leader-spb
Меня всегда интересует одно: цена вопроса. Если дать взятку дешевле-я ее даю.Еще раз повторюсь,ни разу не был в ситуации,когда служивый не найдя неровностях на моем теле,не знал за что зацепиться. Все претензии были однозначно по-делу и теме вопроса.

Модератору: мне безразлично кол-во предпреждений. Бензин от этого дороже не станет. И в воспитательных целях,на мне Вам вряд ли удасться самоутвердится.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 15:07
Leader-spb , я одного понять не могу, у тебя еще комсомольский задор не остыл, или ты так же как СМБ правила с моей фотографии в руках не держал?
Ребята, вы отрвались от жизни, сериалы про бумеров, уже просто застилают вам глаза. Вы в курсе, что есть закон? И не надо жить по понятиям? Обмусоливание и высасывание из пальца или еще из чего-то проблемы происходит от вашей полнейшей юридической безграмотности. Вам никто не мешает прочитать эти правила, взять их с собой на борт. ЕСЛИ БУДУТ К ВАМ КАКИЕ-ТО ПРЕТЕНЗИИ, ТО ОТКРЫВ ПЕРЕД ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦОМ ЭТИ ПРАВИЛА - ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА. И нечего дальше размудыкивать, взрослые люди , а несете чушь!!!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:30
ИМХО все общение гражданина с должностным лицом должно сводиться к следующему:
1) Лицо представляется
2) Говорит чего ему надо, например прикурить попросит или скажет нарушаете.
3) Гражданин дает доки для оформления протокола, ну или прикурить.
4) Составляется протокол, доки возвращаются
5) Гражданин получает копию протокола и все становятся довольны.

Зачем вообще нужно общение инспектора с гражданином ? У него работы мало чтоли разговоры разговаривать. Заполнили и разбежались. Не надо обсуждать на воде правила или КоАПы, это бесполезно если инспектор считает себя сватом бога, а если не считает то разногласий и всей нашей дискуссии вообще бы не возникло.

И денюх в руки не давать... даже подержать ;)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Горыныч
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:26
Во-во, горняк, прав, я про фонарь спрашиваю, после того как прошлой осенью, возвращаясь в лагерь в глубоких сумерках на ПВХ, меня чуть не перееха Казанка на полном ходу.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:12
КомбинатоR
нуивонах??? Совет не поделу,думаю лучше иметь.Не дай бог,а вдруг пригодится?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:10
В.А.

Мое мнение, не нарушать, и не надо будет протокол заполнять. Или я в чем-то не прав?

Протокол составляется не когда совершено АПН, а когда должностное лицо считает что совершено АПН и знание как не быть тварью дрожащей и написать в протоколе верные слова абсолютно имеет место быть(как и обозначил СМБ). Иначе без этих слов человек безропотно соглашается с протоколом и шьет себе статью автоматом.

Ну либо как ратует SergeyF делает посыл и протягивает потный кулачок. Затем со следующего этот кулачок уже требуют. Замкнутый круг аднака.

Пруд сделал из обезьяны рыболова

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 14:03
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2007 14:05
а вообще по опыту гимс проверяет наличие всей этой пиротехники или действительно - нуивонах???
Горыныч
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:59
Добрый день!
Подскажите, где можно преобрести комбинированный "фонарь-судовые огни"
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:56
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2007 13:57
КомбинатоR У меня ракеты-2,фальш.-2,никаких сигнальных ракет.Я покупал в Фордевинд Регате на Петровской косе.Фирменные довольно дорогие,где-то наверняка есть дешевле,я что-то слышал про Апрашку.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:52
Так.Братцы кролики.С пиротехникой в лодке-я бы вообще не связывался.Ну ивонах.От греха.Это первое.И второе:некоторые ракеты,фальшфейра,подпадают под действие закона об оружии.
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:51
КомбинатоR,
Да, получается, что - разные.
Про "фсякие" фальшфееры и сигнальные ракеты - смотрим в Яхтенных магазинах - типа "ФордевиндРегата". И в оружейных...на заказ.
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:42
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2007 13:43
горняк написал:
КомбинатоR Если просто ракеты,то сигнал охотника(красные,зеленые,желтые) есть в магазине возле налоговой м.Выборгская.Две недели назад там брал.А у меня в судовом-фальшфейера и парашютные ракеты.

у меня фальшфейер тоже есть - целых 2) их тоже там можно купить?
насчет парашютных ничего не сказано - написано "сигнальные ракеты, красные - 3") хотя в гимсе на стенде написано для моторных лодок - "ракета бедствия парашютная -2")
и вообще, что за хрень такая - получается, что на одну и ту же лодку типа ПВХ разные требования по комплектации спасательными и сигнальными средствами???
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:34
В.А. СПС
SergeyF :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:34
Мирон
Саша,я могу как и ты,покопавшись в сети,найти все ответы на твои вопросы. Уверяю тебя,мне это делать так же лень,как и тебе.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:33
Sam В.А.
Ни хрена тонов не менять!!!!! Сайт должен знать своих героев. Не в лицо,так в задницу!

Комментарий модератора:
Это второе предупреждение

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:32
Мирон - пока Правилами рыболовства. Не подпадает под них в ЛО -только Финский залив.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:30
В.А.
прав,абсолютно!
Если есть возможность ,то нарушать не стоит.
просто смени тон с нравоучительского на дружелюбный и будем всем счастие.
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Мирон
Член ПКР

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:26
В.А.,СМБ,не SergeyF :biggrin:
Парни, подскажите, чем регламентируются сроки покатушек под мотором на разных водоемах. Заранее спс.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:23
СМБ, нам интересно посмотреть на твой диплом юриста, а потом поговорим уже о твоих рекомендациях по заполнению протокола.
Мое мнение, не нарушать, и не надо будет протокол заполнять. Или я в чем-то не прав? А , Sam, СМБ?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:11
СМБ написал:
Я уже 20 лет ловлю в разных местах СССР, Украины и РФ и ни разу рыбнадзор не настаивал, после простого ответа: не твое дело, например, на вопрос - где документы на холодное оружие, которое болтается на боку

За меня голосуйте.За меня.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:07
Я так понимаю,что модератор форума,решил вступить в обсуждение действий участников форума,прямо на форуме? Революционное решение.
С моей точки зрения,обсуждение темы "законно ли действия судоводителя маломерного судна имярек",в рамках форума "Правила пользования маломерным судном"-вполне вписывается в рамки этого раздела сайта.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:03
СМБ написал:
и вот, в момент когда закипела уха появляется рыбинспектор, и спрашивает почему не зарегистрирована лодка (как я понял вопрос был именно об этом), то такого м*дака есть смысл заквасить прямо в этом озере,

СМБ написал:
Я не занимаюсь спортивным рыболовством, и меня эти правила не касаются.

Ну,я уже начал электорат тянуть на свою сторону.
СМБ
Участник форума

СМБ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 13:02
SergeyF написал:
СМБ
А в самом деле,мысль поставить на голосование "занимается ли СМБ пропагандой хулиганского поведения на воде" - мне импонирует.

т.е. подтвердить свои обвинения ты не можешь? так только потрепаться что ли?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:58
СМБSergeyFВ.А.
1 немного убавте накал страстей пожайлуста.
2 Вы уже начинаете выпалать из темы.
3 Будьте добрее и вежливей к друг другу.
Вот этого не надоВ.А. написал:
Двоишник СМБ,

В.А. написал:
Психолог, ЛЕША, АУ!! Или это уже не к тебе?

Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:56
СМБ
А в самом деле,мысль поставить на голосование "занимается ли СМБ пропагандой хулиганского поведения на воде" - мне импонирует.

Комментарий модератора:
Данное сообщение не имеет к теме отношениея.

горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:38
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2007 13:10
СМБ
Участник форума

СМБ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:35
SergeyF написал:
СМБ
Я не смогу Вам это обьяснить.Как не смог бы обьяснить неандертальцу,принципы работы лампы Эдиссона. И поверьте,мне совершенно все равно,как Вы себя будете вести в той или иной ситуации.Лишь бы все были здоровы. А вот противостоять пропаганде хулиганского поведения на воде,быту,жизни,посредством нашего сайта-я буду.Всеми доступными мне методами.

Ну зачем переворачивать все с головы на ноги, если вы не читаете постов, то не надо делать вид, что вы на них отвечаете.
В чем пропаганда хулиганского поведения? В том что я написал как правильно с точки зрения закона оформить протокол?
Или в том, что вы как неандерталец паровоза боитесь этого слова?
Я думаю раз вы меня здесь обвиняете, так будьте так добры, объясните, особенно насчет пропаганды хулиганского поведения.

Народ, я занимаюсь пропагандой хулиганского поведения?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:20
В самом деле,я категорически присоединяюсь к Володе В.А.!!!! Предлагаю считать злостным флудом попытки обсуждения любых законодательных актов,по-принципу "хороший исполняем,плохой не будем исполнять".Это противоречит любым нормам жизни в обществе.Плохих Законов -не бывает. Они или есть.Или их нет.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 12:16
СМБ
Я не смогу Вам это обьяснить.Как не смог бы обьяснить неандертальцу,принципы работы лампы Эдиссона. И поверьте,мне совершенно все равно,как Вы себя будете вести в той или иной ситуации.Лишь бы все были здоровы. А вот противостоять пропаганде хулиганского поведения на воде,быту,жизни,посредством нашего сайта-я буду.Всеми доступными мне методами.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 11:56
КомбинатоR Если просто ракеты,то сигнал охотника(красные,зеленые,желтые) есть в магазине возле налоговой м.Выборгская.Две недели назад там брал.А у меня в судовом-фальшфейера и парашютные ракеты.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 11:14
у меня в СБ написано, что на борту надо иметь сигнальные ракеты)
может кто подскажет где их взять?
спасибо)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 10:13
Двоишник СМБ, специально для тебя еще раз повторяю, в надежде, что - дойдет - вот такая книжка должна стать твоей настольной, покетбуком и положить ее в рыбящик, а не бредовая идея с КоАПом

Прикрепленный файл (, байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 10:08
СМБ, если честно, то мне никогда не импонировали умельцы выворачиваться из ситуации, которую по своей некомпетентности создали, точно также не импонирует и твоя позиция, с ловлей ”c ловлей с незарегистрированных плавсредств”, c непониманием разницы спортивного и любительского рыболовства, с обучением ничего “не догоняющих инспекторов – попрошаек”, c юрликбезом уважаемых коллег, у которых подобные , не побоюсь этого слова- бредовые посылы – А ЧТО БУДЕТ? – ничего, кроме изжоги не вызывают.
Малым детям еще можно повторять про их ошибки и заблуждения по нескольку раз в процессе воспитания, это я это понимаю. А вот когда взрослым дядям не понятен русский язык в самых доступных выражениях, объясняющий, в чем ошибка и заблуждение, при чем ВСЕ ПОВТОРЕНО - ТРИ РАЗА. А до человека не дошло, и он еще при этом пытается кого-то чему-то учить!!! Это в рамки здравого понимания не укладывается….
Психолог, ЛЕША, АУ!! Или это уже не к тебе?
СМБ , вся твоя затея с юрликбезом, мне очень напомнила , как племянник 7-ми лет нашел мобилку на улице, поиграв с ней , стал всем объяснять, как он устроен. Так и ты – впервые два дня назад увидел Кодекс или Консультант и вообразил себя профессором ПРАВА? Слабоваты еще твои знания и не выстроились в систему, если будешь настойчив в овладении знаниями, не будешь глупости пороть на сайте, народ к тебе потянется за консультациями на юридические темы. А сейчас пока – набирайся опыта…
СМБ
Участник форума

СМБ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 апреля 2007 9:18
В.А. написал:
...... то процедуру вашего общения, с битьем лица я тебе уже расписал, если будет очень большое желание – проверь на практике. … И с инспекторами все разговоры заканчиваются за 1 минуту. И тебе желаю поскорее дорости до понимания этого..

Вы хоть сами понимаете что пишете?
Призыв соблюдать закон, под угрозой битья лица это что-то новое в юриспунденции :biggrin:.
У нас здесь наверное форум октябрят, щас, все испугались и на воду ни ногой. Особенно те, которые сами выбирались из трещины во льду или проходят пять км через болото, чтобы добраться до интересного места ловли.

Давайте не гнать откровенную пургу.
Лично мне, подаваляющее большинство рыбинспекторов попадались вполне адекватные, а единицы м*даков, о которых Вы пишете с гораздо большей вероятностью встретятся в нашем подъезде или в подворотне.
Ну так с ними и разговор другой, в любом случае нельзя прощать произвол, от кого бы он не исходил. Я не призываю бросаться грудью на десять гопников (есть у них удостоверения или нет, в этом случае уже не важно), но как минимум, заявление в милицию надо написать.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 21:13
Ну вот Вам еще до кучи поспорить и голову поломать.Инспектор ГИМС может быть по совместительсву и инспектором рыбохраны,но инспектор рыбохраны не может быть по совместительству инспектором ГИМС.Причем старший инспектор ГИМС (старший дистанции)совмещать должности не может.
pna
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 77
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 21:02
pna написал:
....В общем, я получал СБ в марте 2006 года, они с водяными знаками, с нумерованными страницами, как паспорт. Вписан и "конец" и сигнальное устройство, при мне заставляли мужиков менять на те, что у меня.Если в этот раз меня попросят поменять, то отпишусь.Ну я уже ничему не удивляюсь.

сегодня сделал ТО, оказалось:

в 2006 году выдавали СБ на новых бланках, после они кончились :( и
что бы страждущим дать возможноть пользоваться плавсредствами в ход пустили снова старые бланки!!!

Так, вот, тем у кого бланки СБ без водяных знаков,
придется их переоформить.
P.S. это информация моя личная, прошу не ругать, если окажется не точной, рассматривайте, как слух.

Народу много, но, больших очередей я там не увидел, над переоформлением работают несколько инспекторов.
Был в районе 11 часов.
Мне, т.к. СБ был все же новый сделали без очереди за 3 минуты.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 20:28
SergeyF
Нельзя же так буквально,и ветка не та. :tongue:
СМБ
Участник форума

СМБ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 апреля 2007 20:20
SergeyF написал:
СМБ
"Клим Чугункин!Стаж!" /с/

Я не смогу обьяснить Вам,что Правила спортивного рыболовства и Правила любительского рыболовства совершенно конгруэнтны.Более того-это один и тот же подзаконный документ.И как те,так и другие-меня касаются.Хотя я и не член ПКР.

Ну если не можете объяснить, зачем тогда беретесь за это?

Объясните лучше смысл статьи КоАП 23.27. (Органы рыбоохраны)
я по моему здесь приводил уже выдержки из неё

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 334 335 336 337 338 339 340 341 342 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения