Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4422
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 13:31
Петр написал:
Karlo
Что-то этот Богуслав ни на что не отвечает.Где он хоть территориально расположен? Может дашь адресок.

Колпино, ул. Финлядская д.24
Прямой т. 965-11-16 Дмитрий.

Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6105
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 12:32
Karlo
Что-то этот Богуслав ни на что не отвечает.Где он хоть территориально расположен? Может дашь адресок.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 12:07
горняк написал:
Karlo Спасибо за информацию.

И опять же присоединяюсь.Игорь, я сегодня тебе на пятки наступаю получается :tongue:
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2830
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 11:56
Karlo Спасибо за информацию.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 11:52
Сообщение отредактировано: 8 октября 2007 11:57
горняк написал:

Можно узнать стоимость этой лодки?

Петр написал:
Присоединяюсь к вопросу.

Изначально (по весне) эта свежая модель лодки выпускалась из 3-х слойного материала. Стоимость её тогда составляла 10,6 т.руб. . При переходе на пятислойку цена её на начало лета составила 13,5 т.руб. . Сейчас не знаю. Может быть директор пр-ва для усовершенствования модели ещё что-нить нового внедрил... , он на месте не стоит.

зы// ...транец под мотор отдельно - за 2,5 т. руб.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 11:19
горняк написал:

Присоединяюсь к вопросу.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 11:18
Karlo

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 10:40
Сообщение отредактировано: 8 октября 2007 11:00
Петр написал:
А вот можно-ли подробнее по поводу этого производителя?(...)

http://www.boguslav.ru/
"Омега-290/6"
На сайте этой модели нет. Можно лиш позвонить прямо на производство по указонному там номеру телефона.
Купил эту лодку в начале лета на замену 14-ти летнему "Туристу-3". :) Пока нареканий нет. Правда вёсла в комплекте были коротковатыми, пришлось переделать.
Заявленная грузоподъёмность - 220 кг., вес 21 кг. Скорее всего это вариант для багажника АМ... ;)

зы//Фотку данной лодки выкладывал в этой теме за 01.10
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 7:10
Karlo написал:
Есть один наш местный производитель у которого гребнухи точно из корейской пятислойки Mirasol - 1100 гр/м2, но модель у него единственная (не рюкзачная) -290/6 - 21 кг.. В отличае от "СОЛО290" лодка имеет опцию для установки мотора (6 л/с).

А вот можно-ли подробнее по поводу этого производителя?
Вклиниваюсь в разговор, поскольку в данный момент тоже озадачен поиском лодки так-сказать выходного дня.Критерии-малый вес, быстрота сборки, ну и качество естественно.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 23:45
Serpilius написал:
(...) А Вы можете назвать популярных производителей, которые делают "рюкзачные" лодки из 5-слойного ПХВ? Например, из ряда: Фрегат, Мнев, Лидер, Ротан.

Я думаю, что "рюкзачного" варианта Вы из 5-ти слойки не найдёте.
Этот материал применяется только для изготовления катеров у которых и ценовая планка уже соответствующая. Любой производитель Вам уверенно скажет, что для гребнухи достаточно и 3-х слойки. Перечисленные выше производители изготавливают свои гребнухи также из трёхслойки. Единственное только, что трёхслойка у них может встретиться с плотностью 850 гр/м2 чего в принципе и достаточно. Но опять-же замечу, что есть ткани ПВХ, специально сертифицированные для производства надувных лодок. И есть ткани для производства тентов, бассейнов и.т.д., которые просто по цене обходятся гораздо дешевле лодочных. Только Россия и Китай додумались освоить пр-во лодок из тентового материала. :thumbdown:
Есть один наш местный производитель у которого гребнухи точно из корейской пятислойки Mirasol - 1100 гр/м2, но модель у него единственная (не рюкзачная) -290/6 - 21 кг.. В отличае от "СОЛО290" лодка имеет опцию для установки мотора (6 л/с).
ГАА написал:
Я как-то уже писал,как наблюдал следующую картину.
Люди приехали на рыбалку,достали из машины две одинаковые лодки,Мневские "Медузы",видимо первый выход.Накачали и отчалили.Через час их притащил на буксире ГИМС и снял штраф по полной программе.И это в другом регионе,где еще требования пониже,чем у нас.

Гм, однако у Мнёвской Медузы заявленная по паспорту грузоподъёмность -220 кг. Значит не так всё и просто. :eek:
ГАА, можно по подробнее... . За что их обули?

SAI

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 19:39
Да в принципе, заплатить можно. Только когда я платил, в сберкассу, т.е. родному государству, пошло 80 руб., остальные отдал сотруднику ГИМС под роспись в тетрадочку :) А через год узнал, что мой ЯЗЬ-2 в каталоге ЯРТ уже идёт вместо 270 как 220 кг. при абсолютно тех же ТТД. Ну и нафиг я платил 1/10 стоимости этой посудины кому-то в карман? Я уже об этом как-то писал. Да хрен с ним, проехали... Если лодка будет стоящая, можно и заплатить. Не убудет.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 19:02
Я как-то уже писал,как наблюдал следующую картину.
Люди приехали на рыбалку,достали из машины две одинаковые лодки,Мневские "Медузы",видимо первый выход.Накачали и отчалили.Через час их притащил на буксире ГИМС и снял штраф по полной программе.И это в другом регионе,где еще требования пониже,чем у нас.

Гредут перемены.Нужно подстраиваться,выйдет дешевле и спокойней.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 21505
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 18:47
Serzh В реале ГАА все-таки прав... Обычно я лучше заплачу ,но время терять не буду...А меньше месяца назад за один день ...Полчаса с начала приема ,полчаса в сберкассе и двадцать минут получение билета..Ну и пени 400 рублей..но всяк волен...
А АКВА МЭРИНА :) действительно понравилась....
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
SAI

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 18:30
Сообщение отредактировано: 7 октября 2007 18:32
Никакой боязни нет. Просто лишние 650 р. на дороге не валяются (ровно столько с меня взяли 2 года назад). Плюс ежегодный техосмотр, по правилам. Плюс потерянный день. И ради чего?
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4176
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 18:26
Размышления вслух. :(
А откуда такая боязнь регистрации?Сумма неподъемная?
Неужели дух противоречия сильнее здравого смысла?

Уверяю вас,больно не будет,раз,и вы с регистрацией.А это личное спокойствие на воде,проверено уже неоднократно :)
SAI

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 18:21
Сообщение отредактировано: 7 октября 2007 18:23
Нашёл http://petroset.ru/price_access_marina.htm
Что-то уж совсем дёшево...
SAI

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 18:18
bokoплав
Про эти лодки вроде неплохие отзывы были. Надо будет посмотреть.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 18:13
Serzh написал:
А точное название модельки

Называется она AQUA MARINA код 88880 (в Пертросете)
Длина 305
шир 134
кол.возд отс 3+2
Диаметр борта 34
Вес 22 кг
Блин! Единственный минус -грузоподьемность -280..Надо регистрировать :(

SAI

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 18:06
Serpilius написал:

Можно компромисом считать, что для Залива или большого озера нужна лодка пусть тяжеловатая, но прочная, а для озера 0.5 х 0.7 км. подойдет и пусть не такая прочная, но удобная для переноски в оюкзаке по лесу.

Это точно! Запас прочности никогда не помешает, об этом вдруг вспоминаешь, уже находясь рядом с фарватером, когда волнишка нехилая поднимется...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5049
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 17:36
Еремин Андрей
Спасибо! Про кроличество слоёв ПХВ в явном виде ничего не сказано, но, судя по тексту, фирма заявляет, что ПХВ высокой надеёжности. Вес поболее "Уфимок", но ничего, "Жигули" увезут. Если понадобиться ходить за несколько км. с лодкой в рюкзаке, можно и старый "Нырок-1" использовать, или разжиться на ещё одну более лёгкую одноместную лодку их ПХВ.
Можно компромисом считать, что для Залива или большого озера нужна лодка пусть тяжеловатая, но прочная, а для озера 0.5 х 0.7 км. подойдет и пусть не такая прочная, но удобная для переноски в оюкзаке по лесу.
SAI

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 17:24
Там ещё вроде и Нерка есть. Данные неплохие...
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 17:22
Serzh написал:
Еремин Андрей написал:Serpilius
Попробуйте посмотреть еще здесьhttp://www.poseidonboat.ru/10/002001013/1/

А вот это уже поинтереснее будет. И регистрировать, опять же не надо!

Сам пользуюсь СОЛО290 - доволе, один минус- тяжеловата, зато просторная :)
SAI

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 17:21
Еремин Андрей написал:
Serpilius

А вот это уже поинтереснее будет. И регистрировать, опять же не надо!
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 17:19
Serpilius
SAI

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 17:16
Сообщение отредактировано: 7 октября 2007 18:07
bokoплав написал:
Serzh Весит чуть больше двадцатки...Меньше вряд ли ПХВ- чего нибудь одноразовое вроде ФишХантера..А эта моделька действительно понравилась...В отличии от Корсаровской и Мневской...

А точное название модельки не помните?
SAI

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 17:13
Сообщение отредактировано: 7 октября 2007 17:14
Serpilius
Про качество ничего сказать не могу, к сожалению...
Но насчёт "на двоих " - в любой двухместке двоим будет тесно.
Нам в Корсаре Командор 430 втроём было неуютно, а это уже в принципе катер...
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 17:09
Serzh Весит чуть больше двадцатки...Меньше вряд ли ПХВ- чего нибудь одноразовое вроде ФишХантера..А эта моделька действительно понравилась...В отличии от Корсаровской и Мневской...

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 17:02
Serzh
Посмотрел, про качество ПХВ там ни гу-гу. Что касается эргономики, уфимский "Пеликан" при большем весе представляется более удобным для двоих.
SAI

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 16:51
Сообщение отредактировано: 7 октября 2007 16:51
Serpilius
Посмотрите здесь http://www.mnev.ru/production?bid=21&item=item4
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 16:41
Karlo
Спасибо за заблаговременное предостережение. А Вы можете назвать популярных производителей, которые делают "рюкзачные" лодки из 5-слойного ПХВ? Например, из ряда: Фрегат, Мнев, Лидер, Ротан. Или, может, быть что-то иное назовёте?
Помнится, несколько лет назад "Фрегат" хвалил себя, что клеит из армированной заподногерманской ПХВ. Сейчас у них есть лодки эконом-класса весом порядка 16 кг., укладывающиеся в 2 сумки. Думаю, когда буду сводобнее, обойти специализированные магазины и прицельно поговорить с продавцами. До весны время еще есть.
По поводу качества ПХВ есть ещё вопрос про морозостойкость. Лодку мне было бы удобнее зимой хранить в гараже. По идее ПХВ от этого не должен пориться. Или, может быть, не всякий ПХВ?
SAI

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 15:19
Сообщение отредактировано: 7 октября 2007 15:20
Эти самые "ФишХантеры" только для самоубийц. Так сказать, одноразовый вариант японского камикадзе :thumbdown:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 14:50
Val написал:
... Зачастую, берут лодку из неармированного ПВХ (цена устраивает). Типа "ФишХантера". А это вобще беда...

О_о, точно беда. Кажется рыбача в подобных моделях лодок курить притивопоказано. В продаже во всяких там супермаркетах наблюдал и карманные варианты 2-ух местных лодок и :eek:
Val написал:
...Т.ч. смысл есть, взять для этих условий трехслойный армированный ПВХ.

Ели рассматривать одну и туже модель поклееную (сваренную) из разных материалов, то разница веса составляет всего лиш ~1,5 кг. Про срок службы то вопрос другого плана ... , достаточно взглянуть на соотношение оптовых цен между китайской тентовой тканью (~1,5$ за 1кв/м) и финской пятислойки skantarp - к примеру (~15$ за 1кв/м).
SAI

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 13:29
горняк написал:
Serzh
Если это лодка Aqua Marina ,то весит она 15 кг,но у нее существенный недостаток-грузоподъемность 280 кг. Без регистрации не обойтись.

И здесь капля дёгтя в бочке с мёдом :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17345
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 12:47
Karlo
Не столь все однозначно. Есть понятие "рюкзачной лодки". Это, когда пытаются найти лодку переносимую в рюкзаке, без гимора с резиной (просушивание, пресыпание тальком, хранение в комфортных для резины условиях, большой вес) и ПВХ, по цене резиновой. Вот тут на грабли и наступают. Зачастую, берут лодку из неармированного ПВХ (цена устраивает). Типа "ФишХантера". А это вобще беда. Т.ч. смысл есть, взять для этих условий трехслойный армированный ПВХ.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 12:28
Сообщение отредактировано: 7 октября 2007 12:44
Serpilius написал:
Моя "Уфимка" своё отживает, резина оказалась дрянная. Следующую лодку буду брать из ПХВ, причём не только, чтобы в паспорте было указано 220, но и чтобы на лодке была заводская наклейка 220 кг.

bokoплав написал:
Так инфа ..В Петросете на Среднем ..увидал лодку из ПХВ..И конструкция грамотная и сделана по уму (надувное дно и тд_) и даже транчик под маленький мотор предусмотрен (правда покупается отдельно) ...Стоимость девайса-пять с копейками..

Господа! Хочу напомнить что и ПВХ бывает разным. В основном Российские производители изготавливают свои гребнухи, а иногда даже и катера из трёхслойной тентовой - ПВХ ткани, плотность которой составляет всего лиш ~ 680 гр/м2. Дорогосоящий пластификат как правило в тентовый материал почти не добавляется.
Советую Вам не гнаться за дешевизной и найти лодку изготовленную из пятислойной армированной ПВХ ткани плотностью 1100 гр/м2 (mirasol, skantarp...) . IMHO : Безопасность на воде - прежде всего.

горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 12:03
Serzh
Если это лодка Aqua Marina ,то весит она 15 кг,но у нее существенный недостаток-грузоподъемность 280 кг. Без регистрации не обойтись.
SAI

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 11:41
bokoплав
А сколько весит?
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 11:10
Serpilius написал:
Моя "Уфимка" своё отживает, резина оказалась дрянная. Следующую лодку буду брать из ПХВ,

Так инфа ..В Петросете на Среднем ..увидал лодку из ПХВ..И конструкция грамотная и сделана по уму (надувное дно и тд_) и даже транчик под маленький мотор предусмотрен (правда покупается отдельно) ...Стоимость девайса-пять с копейками..
Наверно возьму..Хотя и катерных вариантов хватает...

bokoплав
Участник форума

bokoплав

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 11:04
Сообщение отредактировано: 7 октября 2007 11:05
inkognito написал:
Само смешное в том, что в судовом написали иметь с собой государственный флаг РФ. Куда они предлагают мне его поставить,если у меня Badger 370

inkognito На Ваське..На Среднем в Пертосете мне сделали номер по ГОСТу :) и вместе с Российским флагом на нем...И приклеили правильно....
У меня 330..Правда не Баджер...Не все так сложно в Датском королевстве...
зы Сам 2 недели назад ставил лодку с мотором на учет ...И оба посещения был вторым...

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 октября 2007 21:29
Husky Jerk написал:
Вопрос!Можно на моторах то ходить по Ладоге???Говорят что отменили правила заперта!)))

Husky Jerk
Я смотрю Вы в основном писатель, а не читатель... . :)
... Моих ребят обули на 2500 руб. + отобрали права номер которых не пробился по компьютеру.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 332 333 334 335 336 337 338 339 340 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку