Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 328 329 330 331 332 333 334 335 336 ... 397 398 399 400 401 402 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 9:59
spav написал:
В суде я был несколько раз в разных качествах ... в качестве присяжного заседателя

Тогда ,искренне недоумеваю.Как может человек, знающий кухню не понаслышке, утверждать,что сможет противостоять постановлению,которое вступило в законную силу? Как можно утверждать,что права менять нет необходимсти, (если они получены в РФ),когда практика применения подчеркивает обратное? Ты в уголовной практике принимал участие в качестве потерпевшего или заседателя? И заседателем был выбранным от народа или ты юрист по образованию?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 февраля 2008 9:58
spav написал:
В суде я был несколько раз в разных качествах ... в качестве присяжного заседателя

Тогда ,искренне недоумеваю.Как может человек, знающий кухню не понаслышке, утверждать,что сможет противостоять постановлению,которое вступило в законную силу? Как можно утверждать,что права менять нет необходимсти, (если они получены в РФ),когда практика применения подчеркивает обратное? Ты в уголовной практике принимал участие в качестве потерпевшего или заседателя? И заседателем был выбранным от народа или ты юрист по образованию?
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 22:52
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2008 22:53
В.А. написал:
а мы вас, со всем гражобществом кинем через х/нецензурно/ и срубим налог за новые права

Нет, это законно сделать нельзя. Можно только в пределах реальных затрат на изготовление, заполнение и т.д.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 22:49
spav написал:
Плохой закон или хороший, но, если он принят государством, никто не вправе его отменить.

Ау-у-у-у
?
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 22:34
С учетом того, что нашараша так и норовит ухватить побольше мимопроезжающих, мимопролетающих денЮХ, то данный приказ выглядит очень робкой попыткой вскочить в отъезжающий поезд и зацапать еще и мимопроплывающие :( .
Самого большого, в разы :thumbdown: , налогообложения
водотранспортных средств не хватает, надо еще что-то изобресть.
Вот вам пожалуйста рашанашенское ноухау, можете пищать, верещать, писать в Страсбург, а мы вас, со всем гражобществом кинем через х/нецензурно/ и срубим налог за новые права :biggrin:
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 22:21
Marksman
Плохой закон или хороший, но, если он принят государством, никто не вправе его отменить.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 21:59
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2008 22:18
SergeyF написал:
spav написал:Мы не раз выирывали арбитраж у госструктур

Меня очень смущает,то,что ты берешься говорить от имени неопределенного круга людей. Постарайся лично от своего имени что-либо написать.Итак, ты хоть раз был в суде?Лично свои интересы там представлял? Если нет-тема разговора безперспективна.Если да,то, по какому поводу и чем закончилось разбирательство?

Почему неопределенного? Вполне определенного, имеются ввиду юристы нашего предприятия, один из которых недавно стал судьей государственного арбитража.
В суде я был несколько раз в разных качествах - в качестве свидетеля, в качестве потерпевшего, в качестве присяжного заседателя. Что касается упомянутых разборок с госучереждениями, то мы (наше предприятие), например, единственные в Санкт-Петербурге получили Свидетельство о собственности на свои подъездные железнодорожные пути, выиграв арбитраж в 3-х инстанциях у КЗРиЗ :)
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 17:57
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2008 18:02
SergeyF, не передергивай.

Я картонные права защищать не вписывался. Меньше чем за конституционные задницу от кресла отрывать отказываюсь.

Кстати, Страсбург - это куда наших под конвоем возят? А, нет, то - Гаага. Ну да по мне один хрен. Не поеду.

PS
Кстати, ты в переменах Стасу вверни, что, мол, не важно - противозаконно или нет, важно - есть ли потерпевшие, или, на крайняк - предусмотрена ли кара. Я ему говорил, но, видать, тихо - он не слышит.
Смайлы добавь по вкусу
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 17:35
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2008 17:37
Marksman написал:
Но и бессрочные права - нонсенс и его устранять придется.

Не понял!!Что еще за пораженческие настроения? Мы что? В Страсбург документы уже не отсылаем? Конституцию на валим на лопатки? Процесса века Marksman & Co против всех, я не смогу лицезреть по ОРТ? Жаль. Чертовски жаль.
Выход один-Стаса читать в Переменах.Потому как ветка "Правила" станет пресной и скучной.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 17:24
spav написал:
Закон обратной силы не имеет.
Министру тоже не помешает знать основы юриспруденции.

Конечно, не имеет. Но и бессрочные права - нонсенс и его устранять придется. Думаю, министра, не отягощенного лишними знаниями, его юристы успешно заменят в суде, вооружившись такой логикой:

Интересы ведомства не должны наносить ДОКАЗУЕМЫЙ УЩЕРБ гражданам. Для того, чтобы гражданин мог избежать материальных и моральных потерь, выбрав время для замены прав, ГИМС должен его заблаговременно оповестить о нововведении. Например, при прохождени ТО и через СМИ. И дальше человек в суде уже должен будет доказать, что-нить вроде того, что не имел возможности узнать об этом, и понес материальный ущерб, который может документально подтвердить, или моральный, который убедительно обосновать.

Замена прав, ессно, не должна сопровождаться экзаменами. Да и то, в том случае, если накопленное количество протоколов не тянет на лишение.
Смайлы добавь по вкусу
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4956
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 15:36
Серый, завязыай...Ужо не в тему :biggrin: Эт бесполезно..... :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 15:31
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2008 15:33
spav написал:
Мы не раз выирывали арбитраж у госструктур

Меня очень смущает,то,что ты берешься говорить от имени неопределенного круга людей. Постарайся лично от своего имени что-либо написать.Итак, ты хоть раз был в суде?Лично свои интересы там представлял? Если нет-тема разговора безперспективна.Если да,то, по какому поводу и чем закончилось разбирательство?
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 14:55
SergeyF написал:
Philips
Ну, дай пацану написать что-то в интеренете и подписаться своим высоким именем spav. Не ломай кайф графоману.

Мы не раз выирывали арбитраж у госструктур, и их юристов ставили, мягко говоря, в неловкое положение :)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 14:50
SergeyF написал:
линьсс
Радуетесь? А чему? Скорей всего,вы оба знаете что-то в глобальном масштабе.Чего я не знаю.Такое ощущение,что ты получил ответ моих анализов раньше меня.И ты уже знаешь о моих предстоящих неприятностях,а я-еще нет. Не меняй права.Езди по просроченным.Ежели что: вставай смело в позу,бери в руки красный галстук и пой "Орленка".И безусловно,ссылайся на spav. Ведь он тебе разрешил права не менять.Удачи.

Спорные ситуации решает суд, или арбитраж :cool:
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 14:48
SergeyF
Не всем так везет :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 14:41
spav написал:
грузоподъемность 220 кг, ГИМСу это не всегда нравится, особенно когда баллоны больше 40 см и в лодке трое мужиков весом за центнер

Афигеть!!!!!!!! ГИМС, который ориентирован строго
диетическо-гетеросексуально!!! Это что-то новое. Везет же тебе.А у меня скукота сплошная.Попадается ГИМС, который действует исключительно в рамках правового поля.И ему совершенно до балды, сколько я вешу и какого диаметра баллоны на моей лодке.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 14:36
линьсс
Радуетесь? А чему? Скорей всего,вы оба знаете что-то в глобальном масштабе.Чего я не знаю.Такое ощущение,что ты получил ответ моих анализов раньше меня.И ты уже знаешь о моих предстоящих неприятностях,а я-еще нет. Не меняй права.Езди по просроченным.Ежели что: вставай смело в позу,бери в руки красный галстук и пой "Орленка".И безусловно,ссылайся на spav. Ведь он тебе разрешил права не менять.Удачи.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 14:33
Philips
Ну, дай пацану написать что-то в интеренете и подписаться своим высоким именем spav. Не ломай кайф графоману.
Доцент-М
Член ПКР

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 14:32
Коллеги, а есть среди нас уже первопроходцы, поменявшие права?
Поделитесь опытом. Было бы весьма любопытно.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1707
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 14:29
spav
Я со своими Российскими правами которым было 10 лет и 1 месяц чуть не залетел на штрафстоянку. Хорошо у напарника были с собой права. Потом менял две недели.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3495
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 14:08
spav :thumbup:
Don't drink water, fish fuck in it!

spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 13:36
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2008 13:42
линьсс написал:
Господа подскажите на какую лодку(надувную) не нужно ни каких документов от Гимса или ТО всегда нужно?
И что посоветуете в цене до 15 тр?
И где подешевле??

Надувные лодки грузоподъемностью менее 225 кг не подлежат регистрации в ГИМС. Сейчас почти все производители надувных гребных лодок пишут в паспорте - грузоподъемность 220 кг, ГИМСу это не всегда нравится, особенно когда баллоны больше 40 см и в лодке трое мужиков весом за центнер :)
Лодку лучше ПВХ брать, если не на себе таскать.
Дешевле у производителя.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 13:32
SergeyF
Мои автомобильные права были выданы в СССР, пришлось поменять на Российские. Если бы были Российские - менять бы не стал :)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3495
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 13:27
Господа подскажите на какую лодку(надувную) не нужно ни каких документов от Гимса или ТО всегда нужно? ;)
И что посоветуете в цене до 15 тр?
И где подешевле?? ;)
Don't drink water, fish fuck in it!

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 13:09
spavspav написал:

Как пафосно.Ты ему перчатку отправь по почте. Напомню уважаемым соггражданам, что ровно как в 1999 году, все меняли автомобильные права.Давились,дрались,по слухам,кто-то даже помер в очередях на шоссе Революции.А сколько было пафосных криков в сродне с теми,что я прочел чуть ниже.И ничего.Все поменяли.А если процесс необратимый,то,чего зря возмущаться?
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2008 12:06
Sid написал:
касается всех кто имеет права:

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 апреля 2007 г. N 9347

--------------------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ
ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПРИКАЗ
от 19 марта 2007 г. N 150

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СРОКОВ ДЕЙСТВИЯ УДОСТОВЕРЕНИЙ
НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ

В соответствии с Приказом МЧС России от 29 июня 2005 г. N 498 "Об утверждении Правил аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 24 августа 2005 г., регистрационный N 6939) и в целях введения единого образца удостоверения на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, приказываю:

Установить, что срок действия удостоверений на право управления маломерными судами, выданных до 1 января 1999 г., истекает 31 декабря 2008 г., а выданных после 1 января 1999 г. - через 10 лет с момента их выдачи.

Министр

С.К.ШОЙГУ

VDA
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 15:25
Сдача экзаменов, ГИМС
+ там же "Online-экзаменатор огни и знаки ВВП".
С Уважением,
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 13:54
Сообщение отредактировано: 5 февраля 2008 12:24
Sid
Вячеслав, гляньте личку ;) ;)
Карась - самая русская рыба!!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2008 13:41
касается всех кто имеет права:

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 апреля 2007 г. N 9347

--------------------------------------------------------------------------------

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ
ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПРИКАЗ
от 19 марта 2007 г. N 150

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СРОКОВ ДЕЙСТВИЯ УДОСТОВЕРЕНИЙ
НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ

В соответствии с Приказом МЧС России от 29 июня 2005 г. N 498 "Об утверждении Правил аттестации судоводителей на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 24 августа 2005 г., регистрационный N 6939) и в целях введения единого образца удостоверения на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, приказываю:

Установить, что срок действия удостоверений на право управления маломерными судами, выданных до 1 января 1999 г., истекает 31 декабря 2008 г., а выданных после 1 января 1999 г. - через 10 лет с момента их выдачи.

Министр

С.К.ШОЙГУ
www.illuminati.spb.ru
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 21:52
Вдогонку по пятницам инспектора отдыхают.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 21:50
J.Silver прошел на мотолодку 29янв.-200р 5мин. Фонтанка50 пока не сезон нужно действовать.
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2008 17:21
Всем привет.
ТО с 9-00 до 13-00, кроме пятницы. 200руб, 5 минут. Рекомендую.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 15:19
Други!
Близится сезон открытой воды и хождения под мотором. Можно сказать уже наступил.
Поделитесь опытом получения ПРАВ, особенно интересует малой кровью и возможность самостоятельного изучения (а не посещения курсов).
Покопавшись в ветке понял что мысли шли в сторону ОСВОД и Всеволожска. И кажется последние ссылки были от aglinsky и ВВП.
Инфу можно хоть в личку, хоть здесь.
Спасибо.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2856
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2008 21:53
ТО ОТМЕНЕН . Кто чего слышал ?

маловероятно,но интересно.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2008 21:11
Вопрос
Неделю назад друг прошел ТО на резинку 150 р 200 на моторку.
Во вторник поехал другои проходить ТО . Звонит говорит в ГИМСЕ сказали
ТО ОТМЕНЕН :eek: . Кто чего слышал ?
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 260
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2008 13:27
Уважаемые в этом году проходил ли кто-то ТО на 2008 г. Прошлогодние условия не изменились? Вчера звонил в ГИМС секретарю, та отправила к инспекторам. До них не дозвонился.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 17:45
Внесены дополнения в резюме Кампания за изменение ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ.

Добавлена хронология вопроса, баги самого закона, выдержка из интерью Камелина и другие приятности.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 17:07
В.А. написал:
Marksman, почти все, что показывают СМИ про маломеры, рыбаков, особенно ледовых, нужно трижды перепроверять. Я не знаю, откуда они набрали такую ораву бездарных и , самое главное, безграмотных /и с точки зрения родного русского и с точки зрения георграфии Лен. области/ сотрудников.

Там был сюжет с участием гимсовцев про закрытие навигации для маломерок.

В.А. написал:

А вот если только!!! Сердюков за своей подписью запретил езду по воде, то слушай b58- это прямо в суд. Если на воде люди в форме не поняли, что творят беспредел. У них должна быть квитанция на штраф установленного образца, выписанная под копирку. А ты своей рукой на ней можешь наложить и свою резолюцию, про вмешательство Сердюкова в правила пользования Внутренними водными путями

Именно езду по воде и даже на надувных матрасах. Почему я ее и называю "надувной навигацией Сердюкова". Сейчас дополняю свое Резюме этого вопроса - через час-другой здесь выложу. ППВВП тут ни при чем. И правила рыболовства тоже - это закон областной, якобы в соответствии с водным кодексом. А по нему - уже распоряжение Сердюкова.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 16:56
В.А. написал:
Marksman, а там на моторах можно вообще ходить или нет?
Где?
В.А. написал:
И еще , большинство обсуждений этой тематики касаются в первую очередь Ладоги, по крайней мере процентов 70% только там. Ну еще Свирь, Волхов и Вуокса.

Ну так на Вуоксе осенноего запрета как раз и нет.

В.А. написал:
Marksman и еще , ты в курсе, что есть круглодичный запрет на моторы / и в некоторых местах/ на любую рыбную ловлю на Ладоге и на Финском?

В Лодейнопольском р-не: Ладожское озеро (Свирская губа), река Оять с притоками - круглогодичный запрет, а в остальных местах - нет осеннего. Это пример.. По ссылке ж все написано.

В.А. написал:
При чем , как по линии Рыбохраны, так и по линии ГИМСа - на хождение судов и подходы к берегу?

Про ГИМСовские запреты не знаю. Есть, конечно, места, где кабели на дне, ВМФ, погранцы. В остальном - какие могут быть у ГИМСа претензии?
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 16:43
Marksman и еще , ты в курсе, что есть круглодичный запрет на моторы / и в некоторых местах/ на любую рыбную ловлю на Ладоге и на Финском?
При чем , как по линии Рыбохраны, так и по линии ГИМСа - на хождение судов и подходы к берегу?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 328 329 330 331 332 333 334 335 336 ... 397 398 399 400 401 402 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку