Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 327 328 329 330 331 332 333 334 335 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 февраля 2008 15:19
Други!
Близится сезон открытой воды и хождения под мотором. Можно сказать уже наступил.
Поделитесь опытом получения ПРАВ, особенно интересует малой кровью и возможность самостоятельного изучения (а не посещения курсов).
Покопавшись в ветке понял что мысли шли в сторону ОСВОД и Всеволожска. И кажется последние ссылки были от aglinsky и ВВП.
Инфу можно хоть в личку, хоть здесь.
Спасибо.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2830
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2008 21:53
ТО ОТМЕНЕН . Кто чего слышал ?

маловероятно,но интересно.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2008 21:11
Вопрос
Неделю назад друг прошел ТО на резинку 150 р 200 на моторку.
Во вторник поехал другои проходить ТО . Звонит говорит в ГИМСЕ сказали
ТО ОТМЕНЕН :eek: . Кто чего слышал ?
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2008 13:27
Уважаемые в этом году проходил ли кто-то ТО на 2008 г. Прошлогодние условия не изменились? Вчера звонил в ГИМС секретарю, та отправила к инспекторам. До них не дозвонился.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 17:45
Внесены дополнения в резюме Кампания за изменение ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ.

Добавлена хронология вопроса, баги самого закона, выдержка из интерью Камелина и другие приятности.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 17:07
В.А. написал:
Marksman, почти все, что показывают СМИ про маломеры, рыбаков, особенно ледовых, нужно трижды перепроверять. Я не знаю, откуда они набрали такую ораву бездарных и , самое главное, безграмотных /и с точки зрения родного русского и с точки зрения георграфии Лен. области/ сотрудников.

Там был сюжет с участием гимсовцев про закрытие навигации для маломерок.

В.А. написал:

А вот если только!!! Сердюков за своей подписью запретил езду по воде, то слушай b58- это прямо в суд. Если на воде люди в форме не поняли, что творят беспредел. У них должна быть квитанция на штраф установленного образца, выписанная под копирку. А ты своей рукой на ней можешь наложить и свою резолюцию, про вмешательство Сердюкова в правила пользования Внутренними водными путями

Именно езду по воде и даже на надувных матрасах. Почему я ее и называю "надувной навигацией Сердюкова". Сейчас дополняю свое Резюме этого вопроса - через час-другой здесь выложу. ППВВП тут ни при чем. И правила рыболовства тоже - это закон областной, якобы в соответствии с водным кодексом. А по нему - уже распоряжение Сердюкова.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 16:56
В.А. написал:
Marksman, а там на моторах можно вообще ходить или нет?
Где?
В.А. написал:
И еще , большинство обсуждений этой тематики касаются в первую очередь Ладоги, по крайней мере процентов 70% только там. Ну еще Свирь, Волхов и Вуокса.

Ну так на Вуоксе осенноего запрета как раз и нет.

В.А. написал:
Marksman и еще , ты в курсе, что есть круглодичный запрет на моторы / и в некоторых местах/ на любую рыбную ловлю на Ладоге и на Финском?

В Лодейнопольском р-не: Ладожское озеро (Свирская губа), река Оять с притоками - круглогодичный запрет, а в остальных местах - нет осеннего. Это пример.. По ссылке ж все написано.

В.А. написал:
При чем , как по линии Рыбохраны, так и по линии ГИМСа - на хождение судов и подходы к берегу?

Про ГИМСовские запреты не знаю. Есть, конечно, места, где кабели на дне, ВМФ, погранцы. В остальном - какие могут быть у ГИМСа претензии?
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 16:43
Marksman и еще , ты в курсе, что есть круглодичный запрет на моторы / и в некоторых местах/ на любую рыбную ловлю на Ладоге и на Финском?
При чем , как по линии Рыбохраны, так и по линии ГИМСа - на хождение судов и подходы к берегу?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 16:39
Marksman, а там на моторах можно вообще ходить или нет?
И еще , большинство обсуждений этой тематики касаются в первую очередь Ладоги, по крайней мере процентов 70% только там. Ну еще Свирь, Волхов и Вуокса. :)
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 15:43
В.А. написал:
Запрет по линии рыбнадзора с 15 сентября до ледостава.

Далеко не везде : осеннего запрета во на многих водоемах просто нет. См. http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/fed_reg_laws/pmcx486/pp486/
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 января 2008 15:35
Я вернулся в коллектив! А здесь все по-прежнему! (с) Холмс

b58 написал:
Marksman
Так в чем собственно проблема? То, что по области навигацию маломерок закрыли в ноябре или в том, что не взирая на запрет ты вышел на воду и тебя "обули"
Решение первой проблемы - в суде, решение второй - остаться дома...

В суде оспаривать нужно сам областной закон, как не соответствующий конституции. И/или распоряжение Сердюкова, противоправно трактующее понятие навигации ДЛЯ МАЛОМЕРОК.

Насчет "обули". Этого не было. Штраф за мотор в весенний двухмесячник охраны сетей я оплатил осознанно и добровольно. Кстати, в ветке "правила..." как раз вчера обсуждалась целесообразность этих норм. И в ноябре бы заплатил, если бы собрался покататься. Но уж чего точно не стал бы делать - так это париться как Вы в спасиках в лодке на солнцепеке. Заплатил бы тоже, если бы напоролся на муромоя, но жилеты оставил бы лежать на пайоле.
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 22:47
Marksman, почти все, что показывают СМИ про маломеры, рыбаков, особенно ледовых, нужно трижды перепроверять. Я не знаю, откуда они набрали такую ораву бездарных и , самое главное, безграмотных :mad: /и с точки зрения родного русского и с точки зрения георграфии Лен. области/ сотрудников.
Поэтому и комментарии могут быть разные
- гребная лодка под мотором в нерест. На самом деле был совместный рейд Рыбохраны и ГИМСа
-Нева - тот же водоем, находящийся на территории Питера и Ленобласти/ 2 и более субъектов федерации/ - следовательно - федерального подчинения.
И с точки зрения Вуоксы и Приозерска. Я не интересовался, можно там под мотором или нет. И при чем там ГИМС тоже не знаю.
Но если открыть КоАП, там в статье четко написано, кто и за что могут налагать взыскания на воде. Если там есть запрет, то и Рыбохрана может и ГИМС - может. Это нарушение правил судоходства. А вот если только!!! Сердюков за своей подписью запретил езду по воде, то слушай b58- это прямо в суд. Если на воде люди в форме не поняли, что творят беспредел. У них должна быть квитанция на штраф установленного образца, выписанная под копирку. А ты своей рукой на ней можешь наложить и свою резолюцию, про вмешательство Сердюкова в правила пользования Внутренними водными путями :)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 19:26
Marksman
Так в чем собственно проблема? То, что по области навигацию маломерок закрыли в ноябре или в том, что не взирая на запрет ты вышел на воду и тебя "обули"
Решение первой проблемы - в суде, решение второй - остаться дома...
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 16:44
В.А. написал:
Водный кодекс НЕ ПОЗВОЛЯЕТ областным властям распоряжаться Ладогой.

По Ладоге - вопрос. В ноябре был сюжет по ТВ, где показывали, как ГИМС заворачивает на берег маломерки на Ладоге - в устье Невы.

Но вот внутренние водоемы ленобласти - точно без вопросов. Отданы полностью в ведение местных властей. Причем, на Вуоксе у Приозерска по правилам рыболовства осеннего запрета нет с 2007 года. Зато ГИМС в ноябре отвел душу.

Завтра дополню Резюме этой темы более подробной информацией. Сегодня нет времени.
Смайлы добавь по вкусу
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 14:37
Сорри чуть не по теме. Мне до консультанта не дозвонится, а вопрос вот какой, ходили слухи , что после нового года введут спецкатегории в водит. правах по прицепам. Сменил катер на больший. А телега с катером уже больше тонны (раньше в 750кг вписывался). Вот и непонятка. Спасибо.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 14:30
Marksman , Водный кодекс НЕ ПОЗВОЛЯЕТ областным властям :mad: распоряжаться Ладогой. Не дал им таких полномочий :) Не вводи людей в заблуждение :cool:
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 14:06
b58 написал:
Кстати, вы в курсе, что окончание навигации теоретически не запрещает выход на воду... Оно означает, что в случае чего спасать вас будет некому и действуете вы на свой страх и риск.

В КиЯ #1 нач.питерского ГИМС дал такие разъяснения. Я здесь на прошлой неделе об этом писал.
По области с ноября брали штрафы в прямом соответствии с распоряжением Сердюкова. Водный кодекс позволяет местным властям самим решать все вплоть до войны и мира на воде.

b58 написал:

Вопрос решается довольно просто, в апреле будут Обкатушки 2008, опять пригласим или Начальника ГИМС по Северозападу или на нашего, Питерского. Задавайте вопросы... В прошлом году начальник ГИМС по северозападу отвечал часа три и любому...

Конечно. Но питерский все сказал. Теперь нужен только областной. Интересно, как он будет спорить с Сердюковым. Никак - отболтается.

Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 13:41
b58 , Саша, добрый день и остальным.
Пока подробно все документы не смотрел, но картина вырисовывается примерно такая: :cool:
-закрытие навигации на северо-западе подразумевает следующее

-снятие плавзнаков с фарватеров и отключение маяков/ створные знаки остаются/
Ну и еще ряд моментов, которые не касаются маломеров.
Могут быть даны еще рекомендации базам проката лодок на консервацию. И ФСЕ!!!
На воду ходить никто не может запретить, но под веслами. Запрет по линии рыбнадзора с 15 сентября до ледостава. Теоретически - ледостав прошел - можно ходить под моторами / глупость :) , но если есть открытая вода, то почему бы и нет? ;) :) Под ледоставом понимается , когда закрыто льдом не менее половины поверхности водоема.
Запрет на моторы с распаления льда до 20 июня. Те до распаления льда можно ходить под мотором.
В отношении спасения. МЧС работает круглогодично и круглосуточно, поэтому, спасать есть кому, и есть на чем, но лучше не допускать :thumbdown:
Вот и шторм - прогноз по Ладоге продолжают давать - http://www.volgo-balt.ru/page/27. Правда штормовое предупреждение на ночь с воскресения на понедельник / когда ушел лед в Креницах / они не дали / двоишники :thumbdown: /

горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2830
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 9:20
Marksman

Вы пропускаете главное-Правда на лодке надпись Клуб Велход. , а номера,жилеты есть у всех. Срочно надо заняться выпуском на ткани ПВХ таких надписей. :biggrin:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 9:15
Marksman
Кстати, вы в курсе, что окончание навигации теоретически не запрещает выход на воду... Оно означает, что в случае чего спасать вас будет некому и действуете вы на свой страх и риск.
Вопрос решается довольно просто, в апреле будут Обкатушки 2008, опять пригласим или Начальника ГИМС по Северозападу или на нашего, Питерского. Задавайте вопросы... В прошлом году начальник ГИМС по северозападу отвечал часа три и любому...
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 5:15
b58
Обалдеть! Такого напарника надо в лодке иметь постоянно. Высадил его на берег с законниками и пусть они там с ним пнз-дят хоть неделю.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 3:47
b58
Правопослушность - вне критики. Думаю, Вы даже в марте моторили не там, где было запрещено.

Тонкий момент совсем в другом. Мой интерес - не иметь для себя необоснованных ограничений. Типа "надувных навигаций Сердюкова". Пусть законодатель потрудится напрячь мозги, чтобы поискать компромисс моих и чьих-то там еще интересов. Для того, чтобы он напрягся, его надо пинать. Сам - не будет. Это мой гражданский интерес. И общество гражданское для того и должно существовать - чтобы такие интересы находили свою реализацию. Конкурировали чтоб.
Я говорю о другом уровне социальной структуры (не о том, что Вы) - о процессе обратной связи от граждан к законодателям. Это даже не политика, а всего лишь правозащита.

Если у нас с Вами близкие интересы - мы можем выступать заодно. Если противоположные - конкурировать.

Да Вы и сами все это знаете. Просто многословлю, чтоб кончить непонятки.
Смайлы добавь по вкусу
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 3:25
Marksman
Почему не тормозит ГИМС - это просто, лодка с номерами, в лодке в любую погоду все всегда в жилетах. естественно все доки в порядке, когда вижу инспектора - притормаживаю и жду, полное отсутствие стакана во лбу... Правда на лодке надпись Клуб Велход. Они же там тоже все психологи и чутьем своим чуят кого развести, а кого лучше не трогать...
В запрет на рыбалку не хожу, а сезон в прошлом году моторный открыл в марте..., закрыл в декабре 22 числа... причем абсолютно бесплатно...
Видете ли, я не имею привычки говорить о том, чего не прошел сам, по ГИБДД- это все просто, попробовали развести за проезд переезда на красный - через суд добились отмены решения, причем инспектор был рад, что не вылетел с работы как минимум за подлог... на Волдае инспекор чуть палку не съел, когда супруга ему про пару пунктов должностной инструкции напомнила...На воде все точно так же. Изучайте документы и не нарушайте, а при попытке развести - так телефончк горячей линии есть, не отвечает? есть дежурный прокурор.. Ну а если нарушаете - так о чем разговор...
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 22:11
Сообщение отредактировано: 14 января 2008 22:20
PS
Я, естественно, не призываю к правовому негилизму. Но мало того, что у наших законов часто расходятся дух и буква, так сам дух бывает с душком. В таких случаях, как говорят жигулятники, хороший стук наружу выйдет - запуск процедуры во всей ее формалистской неприглядности может восстановить справедливость.

Кроме того, не случалось ли, что гайцы, например, пытались развести вас на правилах? Типа: поворот налево по светофору, при завершении маневра проезжаешь под красным. Через 50 м тормозят: почему не остановился? "Стоп" и т.п. нет. Чего решили, что я начинающий? А бывает, и покажут тебе чужие цифры на радаре. Со мной не случалось, - с приятелем.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 22:00
b58 написал:
Не пробовали для начала выполнять ВСЕ требования ГИМС, пусть они местам и глупые и непонятные, а уж потом, если беспредел, то в суд, а не плакаться здесь...

Плакаться - не из моей жизни. И кому - здесь?
Начиная с ноября в этом году любой спуск на воду хоть на надувном матрасе - штраф 500-1000р. Мне не влияет, а Вы - в суд, или сидите у камина (выполнять же хотите). Я свой моторный сезон в этом году открыл в конце мая. Не за бесплатно. Зато по сеткам Вуоксинским погулял.
В суд - не вопрос, только не за одного себя, и хорошо подготовившись:
http://fisher.spb.ru/forums/in...9#pp275819
Кампания за изменение ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ.

b58 написал:
Скажу вам так на все претензии - меня ГИМС не прверял ни разу, подходятк борту, машем друг-другу ручками и расходимся... как думаете, почему?

Чем таким намазаны Ваши права, что они солнечным днем с глисса ГИМСовского - до последней заяпятой, с техосмотром - как на ладони? С Вас рецептик. Меня первый раз для знакомства все же останавливают.

SergeyF написал:

Крик морала, на тему "ДПС собирает взятки у рыбаков, при въезде на лед"-всегда вызывает у меня улыбку. Просто же все.Не садись на пенек, не ешь пирожок.Не нарушай и не плати.Формулировка,железность котрой проверена временем и здравым смыслом.

Налоговая рыдает в бессилии.
Смайлы добавь по вкусу
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 11:23
b58
Крик морала, на тему "ДПС собирает взятки у рыбаков, при въезде на лед"-всегда вызывает у меня улыбку. Просто же все.Не садись на пенек, не ешь пирожок.Не нарушай и не плати.Формулировка,железность котрой проверена временем и здравым смыслом.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 1:49
Marksman
Мне не вполне понятна ваша позиция, они там.... а я весь в белом. Не пробовали для начала выполнять ВСЕ требования ГИМС, пусть они местам и глупые и непонятные, а уж потом, если беспредел, то в суд, а не плакаться здесь... Тут приводят в пример ГИБДД, можно спорить, можно оспорить... , а знаете основной принцип общества защиты автолюбителей? - выполняй правила, а если ГИБДД беспредельничает - в суде мы тебе поможем... Хотите нормальных правил - в суд, там принимаются решения а не здесь... Это не сложно, только затратно по времени... Скажу вам так на все претензии - меня ГИМС не прверял ни разу, подходятк борту, машем друг-другу ручками и расходимся... как думаете, почему?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2008 17:13
Сообщение отредактировано: 12 января 2008 19:15
"Нефиг на него время тратить : он сидел, - знает что говорить." Это реплика сотрудника МВД из жизни. Говорил он не про меня, к слову. Понятно, вопрос не стоил свеч - с клиента было нечего взять. Смысл в том, что нормальные люди десятками каждый день проходят через каждую пару казенных рук. Государевы слуги нутром чуют поживу - кого можно развести и на чем.

Сделаем еще шаг в правильном направлении : не только государевы. Каждый день мы встаем по эту сторону прилавка, на другой стороне которого - профессионал. Но даны нам права потребителя. И процессуальные нормы...

Амбарыч многое сгоряча высказал, подозреваю. Но крючки в нормативах для представителей власти, за которые мы можем цепляться, наверняка есть. Очень хотелось бы их увидеть в едином списке. Ну типа того - когда можно не останавливаться по полосатой палке. Или что делать с протоколом : не подписывать, подписывать с возражениями, как определяется место проведения суда по протоколу.

А Амбарыч наверняка у лунки - лед должен быть на славу. Но не долго.
Смайлы добавь по вкусу
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2008 11:54
Амбарыч написал:
Конечно, при этом вы должны быть трезвы и желательно со свидетелями.

Нет! Вы обязательно должный быть пьяным в стельку и один как перст.Причем,вы должны быть в Федеральном и желательно Международном розыске,vin номер вашего авто,должен быть криво перебит,в багажнике обязательно должен лежать труп убитого давеча участкового. И только при совпадении всех перечисленных мною пунктов,вы сможете юридически умыть нерадивого сотрудника ДПС. Мля...длинно то как...можно достичь желаемого результата гораздо быстрее. Просто поробуйте отобрать у работника правоохранительных органов, его табельное оружие.Ну, просто протяните руку к кобуре или лучше, к автомату.

Внимание вопрос:Амбарыча еще кто-то читает или я это один вижу???
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2008 11:46
Амбарыч написал:
они свое удостоверение Вам в руки не дают, а, в лучшем случае, всего лишь показывают. Следовательно, и Вы не обязаны давать в руки инспектора свои права.

Еще один,мля...гений юриспруденции. Как вытекает вторая часть умозаключения, из первой части-расписывать вовсе необязательно.Главное,успеть втиснуть между строк,умное слово "следовательно".

Амбарыч написал:
Пусть покажет формуляр в котором на данное число есть запись о розыске авто, похожего на Ваше, в противном случае это самоуправство.

Угу,угу,угу. Триллер. Сцуко. Стивен Кинг - отдыхает!!! Лавровая ветвь: за лучший рассказ по шизофрении,от первого лица.

Главная мысль: жгусчий аффтар,сам искренне верит в то,что пишет.Но! Никогда персонально, так поступать не будет.Потому как понимает-поступать так,как написано в его краткой памятке сумасшедшего-точно получить в рыло. Морда то у него,не казеная.

И самая основная мысль уникума: все эти измышления вокруг автомобильной тематики, обязательно относится к разделу " Правила пользования маломерным судном".
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2008 0:35
В.А. написал:
Marksman, глянь в правила лова...

Пардон?
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 23:13
Marksman, глянь в правила лова...
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 22:54
В.А.
Спасибо. Раньше тупо набирал www.gims.ru и умилялся скудости.
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 22:48
Marksman, народ ру - это один из первых сайтов ГИМСа. Как видишь, он в переделке.
Если пойдешь по моей ссылке, там в самом низу весь перечень регламентирующих документов. Изучишь, считай, что вооружен :thumbup:
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 22:42
В.А.
....NAROD.RU там не нашел. Еще поискать?
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 22:33
Marksman, сюда сходи -

http://www.mchs.gov.ru/127/
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 22:20
Амбарыч
Ценнейший подход. На подробностях : в руки-не в руки, подписывать-нет ли, как помериться свидетелями - можно хорошо повоевать. Плохо, что мало кто этим мскусством владеет.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 22:13
Сообщение отредактировано: 11 января 2008 22:21
Что за ссылка такая от Sam на : gims-spb.NAROD.ru? ОФИЦИАЛЬНАЯ ????
А повзрослее нет?
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 21:35
Амбарыч, судя по свирепости, с которой ты набрасываешься на гайев и гимсу, ни там ни там ты официально не учился и права купил :cool:
Открой ПДД и обязанности судоводителя, прочитай с карандашЕком, а потом , уже и обсудим возникшие вопросы :) Sam ДАЖЕ ССЫЛКИ ДАЛ :thumbup:
Пока, даже говорить не о чем :thumbdown:
Эта тема была выделена из темы "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" (11 января 2008 9:56)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 327 328 329 330 331 332 333 334 335 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку