Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 326 327 328 329 330 331 332 333 334 ... 386 387 388 389 390 391 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16794
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 22:28
Виктор Колпино
В этом и смысл?
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1219
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 22:27
Val
Я написал швартовный, Вы исправили на швартовочный, а в штампике-швартовый.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16794
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 22:12
Виктор Колпино
Набор необходимого для гребной и моторной лодки - различается.
Нестыковки явно видны. Хотя-бы: брезент 1.5*1.5(служит для тушения возгорания двигателя), швартовОЧный канат(для гребной резинки?)... т.д. ...
Попроси штампик поменять. С моторной, на гребную. Или, руками вписать.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 21:56
Злой Гарри
Уменя три судовых билета:на уфимку 22,на гребную лодку 2.7 м и на моторную лодку 3.4 м.Снабжение записано одно и то же,причем не написано,а стоят штампики. Про червей и еду согласен,можно еще пыво.
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2293
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 19:58
Чета тебе какую то бредятину вписали. У меня на Вегу3 (она врроде поболее будет) вписаны - черпак, спасжилеты,конец и якорь. Всё остальное думаю по ошибке вписано. н агребную лодку это излишне. Думаю надо съездить, чтоб переписали... А вот червей и еду необходимо вписать :biggrin:
Рыба клюет с головы.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 17:56
Сообщение отредактировано: 19 июля 2007 18:04
Подскажите,кто сталкивался,как инспектора относятся к снабжению судна.У меня в судовом билете на резинку Уфимка 22 указано:флаг отмашка,фонарь,судовые огни в темное время суток,спасательные жилеты,ведро,черпак,огнетушитель,брезент 1.5*1.5,якорь,весла,якорный канат,швартовный канат.медицинская аптечка,ремонтная аптечка-а где-же самому сидеть,а надо еще снасти,черви,еду и тд.
Кстати в судовом написано 0,5 км от берега,а в судовом на лодку с мотором написано удаление от базы-убежища или от берега.А если база-убежище на острове-поедут смотреть? И вообще,от какого берега,у острова тоже есть берег.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 17:29
КомбинатоR, я с тобой согласен, что бредовое занятие требовать поверки радара у ГАЙев, предварительно сбив на пешеходном переходе под красный кого-то, кого обнаружили только в следующем квартале. :mad: И при измерении твоего тормозного не хватило 100-метровой НЕ ПОВЕРЕННОЙ :thumbdown: РУЛЕТКИ… :thumbdown:
Так же глупо объяснять инспектору ГИМС про поверку приборов сидя в Нырке где-нибудь около маяка СУХО!!! И даже в 2 км от Торпака при крепком норд-осте… :mad:
Я не понимаю, зачем поднята эта тема, если:
- есть основания считать, что вымогают взятку – то приводился телефон, ты имеешь право потребовать у сотрудников их корочки в свои руки и данные по ним отправить на контактный телефон. Если не дозвонился, то все, что ты по …. / как бы помягче / незнанию назвал бредом, отразить в протоколе и перед оплатой занести руководству, то вопрос ЗАКРЫВАЕТСЯ :) …. С извинениями!!! :)
- Если ты сам беспредельщик :mad: на дороге и на воде и очень сильно торопишься войти в этот список :thumbdown: http://forum.motolodka.ru/read...mp;t=56507
То не надо призывать составить тебе компанию остальных коллег.
Все инспектора ГИМС!!! , обслуживающие юг Ладоги, по мелочам !!! докапываться не будут, в том числе и по удалению от берега в штиль. :cool:
Не хочется верить, но чего-то ты недоговариваешь о своем нарушении…
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 14:42
Сообщение отредактировано: 19 июля 2007 14:43
В.А.
ну может я сам решу что мне делать и где ловить, так сказать без посторонних :) свои "умные" советы оставь для дома :)
с Ладожскими инспекторами действительно не знаком, а в принципе зачем??? меня и так все полностью устраивает)
насчет моего незнания закона - я не совсем понял, на каких аргументах ты дошел до такой мысли?
ну да ладно - забей и смотри на жизнь проще)

Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 13:07
НУ ТЫК А Я ПРО ЧЕ!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 13:06
КомбинатоR , твой пост как раз и подтверждает, что с законом пока знаком не очень :cool:
Точно так же как и с Ладожскими инспекторами ГИМС :)
Поэтому и нефиг тебе делать на расстоянии 10 км от берега - лови в тростнике
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 12:58
я вообще-то глаголю здесь о том, что сознательно нарушая правила, я знаю, что минимальный штраф за это 500 рублей, на что и буду соглашаться)
а ведь многие и не знают, какие штрафы за то или иное нарушение -вот ГИМС таких и разводит по полной)
кстати одним из первых вопросов инспектора - "вы знаете сумму штрафа за данное нарушение?") попробуйте сказать, что "не знаю...." :cool:
насчет доказательства ГИМСом вашей удаленности от берега - да никто ничего доказывать и не будет) подплывает к Вам ГИМС - берет все ваши доки в свои руки и все!!! теперь вы полностью зависите от настроения инспектора) в противном случае ГИМС просто уедет с вашими доками нахрен и что дальше?
в итоге если вы начинаете спорить с инспектором, приводя весь этот бред про приборы и инструкции, как довод в свою пользу, вам просто дают протокол с квитанцией и дальше вперед в сберкассу) и заметьте в этом случае разведут уже по полной, т.е. на 1000 рублей)
судиться??? да я потом больше бабла потрачу на бензин и трату своего личного времени, чем согласиться и заплатить 500 рублей на месте) уже такое с гайцами проходил) имхо - бесполезное это занятие)
представте себя на месте инспектора - вы ловите кого-то на рсстоянии 5-10 км от берега и вам начинают рассказывать про береговую линию, траву, колебание уровня воды.... смешно......
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 12:38
Уважаемый В.А.
То, о чем сейчас мы пытаемся дискутировать было со всех сторон обговоре на данном сайте не раз и не два.Полностью согласен , мы ВСЕ просто обязаны знать свои права. Но в данном случае Комбинатор САМ признает , что сознательно плавает дальше установленного Правилами района.То есть СОЗНАТЕЛЬНО идет на это нарушение.Ну так о чем тогда спорить?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 12:24
Петр, вот тут с тобой никак согласиться не могу :(
Любое, даже административное нарушение, должно быть доказано. Либо записи приборов, либо 2 независимых свидетеля. Либо твое признание :)
Так вот удаление от берега :cool: Во-первых, нет такого понятия озера, острова, граница тростников. Это все меняется в зависимости от уровня воды в той же Ладоге. Второе - любые цифровые показатели должны быть подтверждены приборами. Не рулеткой, не глазомером, не ГПСом. А прибором, который вписан в инструкцию ГИМС по измерению расстояний на воде / которой нет в природе/.
Прибор должен проходить регулярную ПОВЕРКУ на погрешность и точность измерений в институте Метрологии им Менделеева и иметь сертификат о поверке и пломбу. Если этого нет/ в том числе и у ГАЙев/, то никакие другие измерения в суде НЕ КАТЯТ. Поэтому, чтобы не раздавать деньги направоналево / думаю, что у тебя совсем лишних нет/, надо выполнять свои обязанности / досконально/, но и знать свои права / тоже досконально/. Хотя бы применительно к дороге и к воде :)
ЕСЛИ ТЫ ДОБРОВОЛЬНОПОДПИСЫВАЕШЬ СЕБЕ ПРИГОВОР, то никаких советов больше не даю!!! :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 11:43
Петр написал:
Да лохами мы все равно будем, хошь-ни -хошь.Если попадешься, то развести тебя на бабки проще простого.поскольку докапаться можно до телеграфного столба.так что лучше не вступать в полемику, а просто отбашлять, и ехать дальше наслажаться природой.

с гаёвней также???
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 11:28
Да лохами мы все равно будем, хошь-ни -хошь.Если попадешься, то развести тебя на бабки проще простого.поскольку докапаться можно до телеграфного столба.так что лучше не вступать в полемику, а просто отбашлять, и ехать дальше наслажаться природой.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 11:19
Сообщение отредактировано: 19 июля 2007 11:20
Петр
так лично я готов платить за свои нарушения, т. к. вполне осознано плаваю дальше положенных трех км от берега) я езжу ловить рыбу, а не плавать в зоне "буйков" :)
а насчет того, сколько стоят нарушения - думаю для могих будет полезной инфа "что-почем", штоб потом лохами не выглядеть :cool:
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 11:09
Вы что обсуждаете-то? За какое нарушение сколько нужно платить? И насколько правомерно Вас подвергают взысканию? Так нарушать не нужно, и все.А поскольку все мы не без греха, и периодически Все нарушаем тот или иной пункт,зная при этом что НИЗЯ, но ведь ОЧЕНЬ хочется.То уж будь любезен-плати. Не хочешь платить-не нарушай.Вот и весь парадокс.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 10:56
В.А.
в принципе согласен) хотя по статье 11.8 минимальный штраф составляет 500 рэ, что мне и пришлось заплатить под Зеленцами инспектору ГИМСа, а именно за нарушение ограничений по району и условиям плавания - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда. Взяли по минимуму. т.к. все остальное было в ажуре)
хотя наверное не все - если б стали копать, то обнаружили отсутствие ракет, а это уже попадаю под статью 11.10 - нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на маломерных судах, а именно нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров в пути следования на маломерных судах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда)
и еще не понятен смысл статьи 11.9 - выходит, что отказаться от алкотеста - это дешевле, чем признать, что пьяный? разница 500 рублей получается :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2007 10:33
КомбинатоR, при внимательном прочтении слезливых и сопливых сообщений о злобном :cool: ГИМСе :) и штрафах в 1000-1500 рублей, сразу же становится ясно, ЗА ЧТО.
Чесно признаются в 11,8, а по умолчанию еще и - 11,9 :) + нарушение правил рыболовства, что безнаказанно :thumbdown:
Или у тебя иное мнение? :cool:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 21:31
Сообщение отредактировано: 18 июля 2007 22:22
В.А. написал:
acrobat , прежде чем давать ссылки на подобные источники, хорошо бы просто пролистать КоАП.
Там - ЧЕНЫМПОБЕЛОМУ написано - нарушение правил эксплуатации судов начинается с 10-15 МРОТ, а ты нам про какие-то 200 рублей вещаешь!!!!

насчет 10-15 МРОТ это конечно круто) вот моя выписка из КОАПа, которую я вожу с доками на маломерку, согласно которой минимальный штраф составляет 3 МРОТа, т.е. 300 рублей:

Статья 11.7. Нарушение правил плавания

2. Превышение судоводителем или иным лицом, управляющим маломерным судном, установленной скорости, несоблюдение требований навигационных знаков, преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах либо нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков -
влечет предупреждение, или наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда, или лишение права управления маломерным судном на срок до шести месяцев.

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

Статья 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения

1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.
2. Уклонение судоводителя или иного лица, управляющего судном, от прохождения в соответствии с установленным порядком медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет.

Статья 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах

Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 17:52
acrobat, так вот если даже азов не знают, но НЕ УВАЖАЕМОЕ И НЕ АВТОРИТЕТНОЕ :thumbdown:
acrobat
Член ПКР

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 17:28
В.А. Ссылку дал , потому что статья по теме, про 200 рублей вещаю не я , а весьма авторитетное и уважаемое издание , которое я лишь процитировал , если есть желание -читайте КоАП и советуйте то же самое журналистам "Коммерсанта", а у меня даже резиновой лодки нет.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 16:41
acrobat , прежде чем давать ссылки на подобные источники, хорошо бы просто пролистать КоАП.
Там - ЧЕНЫМПОБЕЛОМУ написано - нарушение правил эксплуатации судов начинается с 10-15 МРОТ, а ты нам про какие-то 200 рублей вещаешь!!!! :cool:
acrobat
Член ПКР

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 16:30
В последнем номере "Коммерсант-деньги" статья "Пловцы удачи", там по поводу всех ГИМСовских дел , какие документы , сборы, даже какие взятки, правда , на примере Москвы, но думаю , всем интересующимся будет очень полезно почитать ---- http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=782125
Кстати удивило , что стартовый штраф(на первый раз) 200 руб по прейскуранту , а у нас все пишут про 1000 р.

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор" (12 июля 2007 13:07)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" (12 июля 2007 13:06)
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 11:19
RAMZES

Ну в принципе да ....как пишут "по бровкам" судового хода

ну а зачем по центру то идти ?
НЕМО
Участник форума

НЕМО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 10:46
RAMZES
Спасибо
Каждый сам кузнечик своего счастья...
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 10:38
НЕМОkalninsh
Правила сдавал год назад. Подзабылось многое.
Если не ошибаюсь: для маломеров по фарватеру в пределах 10 метров по своей стороне. Пересекать по кратчайшему пути, есс-но никому не мешая. Про якорь и лов рыбы - правильно.
А фарватер - он для параходов больших.
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
НЕМО
Участник форума

НЕМО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 10:35
kalninsh
Спасибо :) , про курсы могу отдельно рассказать :biggrin: замечательная история получения прав :biggrin:
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 10:26
НЕМО

А скорость везде разная разрешена ,есть в правилах

Например :реки и каналы СПб- не более 8 км в час ,а в Ладожском канале 10км в час

4.9. Условное направление течения на Приладожских каналах считается от посёлка Свирицы к городу Шлиссельбургу, на Онежском канале - от реки Вытегра к посёлку Вознесенье, на Белозёрском канале - от реки Ковжа к реке Шексна.
4.10. На каналах, перечисленных в пункте 4.9., скорость движения маломерных судов не должна превышать 10 километров в час, а в местах производства путевых работ и в границах населённых пунктов - 5 километров в час.
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 10:21
НЕМО

Если не секрет то на каком расстоянии можно двигаться от форватера и с какой скоростью.

На судоходном ходе(форватере) насколько я помню ,запрещено -ловить рыбу ,стоять на якоре ,а ходить то почему нельзя ?Как расходиться с судами ,как обозначен судоходный ход и правила обгона .все регламентированно правилами и обучают этому на курсах ...впервые слышу что надо идти в стороне от фарватера ,да и еще на каком то определенном расстоянии от него .
НЕМО
Участник форума

НЕМО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 9:54
Добрый день всем учасникам форума. Прочитал ваши сообщения по поводу сложных отношений между Рыбаками и инспекторами ГИМС. Совершенно со всеми согласен и одновременно не разделяю эти точки зрения ;). В жизни много случаев когда энергичные и динамичные люди должны томиться в бюрократических очередях, вежливые и интелегентные люди слушают хамоватый бред властьимущих и прочие ситуации... От этого единого идеального лекарства нет, но есть пара тройка фраз одного психотерапевта, которые вполне могут помочь в различных ситуациях.клац Прочитав совершенно недавно, стараюсь брать данную информацию на вооружение и в некоторых случаях начинает приносить свои плоды :biggrin: . Ведь главное это получить результат с наименьшими потерями!
inkognito
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 8:28
Надеюсь, что мне одному с ними не повезло. А по поводу того, что нас много, а их мало, то хочется заметить: при мне пришел человек ставить лодку на учет и хреново написал номер лодки. На просьбу инспектора четче написать номер лодки в заявлении, он стал возмущаться и хамить инспектору. Наверно после таких клиентосов у них настроение и портится. :)
НЕМО
Участник форума

НЕМО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 0:30
Всем привет! Да не покажеться Вам вопрос мой риторическим :) , скорее из-за непонимания закона. За движение по судоходному форватеру, что (сколько :) ) предполагает АК РФ. Если не секрет то на каком расстоянии можно двигаться от форватера и с какой скоростью. Спасибо за понимание :biggrin: .
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 22:11
Всем привет. Я тоже много раз бывал в ГИМСе и в целом без проблем. Да, иногда явно выдавливали какие-то незначительные суммы, идя в то же время слегка навстречу. Иногда как-то без квитанций, но тут я полностью не владею, мобыть и не криминал. Но сегодняшний визит (вместе с ua1ati) нервов малость подпортил. Что вдвойне неприятно, что на ровном месте и при наличии всех бумаг. Тупо товарищ тормозил или после вчерашнего. Плюс хамоватость. Или я редко хожу по бюрократам. Но если философски, то каковая была радость выйти потом на Фонтанку и хлебнуть свежего воздуха (на светофоре горел красный :))).
Да, это наша вина, что нас много..
Участник форума

Всего сообщений: 5967
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 19:17
inkognito
Странно это все...Сколько раз был в ГИМСЕ,регистрировал,проходил техосмотр-никогда небыло проблем,и уж денег лишних никто не просил.Все инспекторы адекватные культурные люди..Может просто их мало,а нас много...Устают..
inkognito
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 17:49
ua1ati
Хорошо что Вы акцентировали на этом внимание. Да, один раз пришел, в ГИМС, с выпученными глазами от того, что не знаю что делать. Пришел в рабочее время в хорошем костюме при галстуке (рабочий корпоратив). И подбигает ко мне один х..н в рубашке и при погонах. Глаза у него сразу загорелись, настоящий выпивоха, взяткобратель, но очень "крутой". Я рассказал, что у меня проблема: купил новую лодку, но человек не поставил ее на учет, а время прошло уже около года. Он глаза закатил и сказал, что у меня большие проблемы и это будет стоить денег, а сколько это он скажет после совещания. По тех. причинам я опоздал на встречу с ним. А потом я пришел, в порядке очереди, к женщине инспектору (очень приятный и грамотный человек), которая рассказала. что делать. На следующий приемный день сдал все доки и сегодня получил судовой билет.
Поэтому, присоединяюсь к коллеге, рекомендую идти к инспектору женщине и не будет проблем. А некоторые инспекторы (в белых рубашках) кроме рвотного рефлекса ничего хорошего их себя не предствляют и факт того, что в следующем году надо идти к ним за ТО меня не радует.
Желаю всем удачи и хорошего клева на выходных.

Нормуль
квитанцию они там не дают, а дают реквизиты получателя (если надо, то где-то они у меня валялись) и сколько платить. Бланк заявления можно получить у продавцов лодок, в ГИМСе один мужик утверждал, что раздобыл его именно у них.
Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 17:23
мАряки одним словом.
Всем удачи и толстых рыб !!!
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 17:09
inkognito
Э-э-э-эх не удержусь напишу.
Совершенно верно!
В ГИМСе больших очередей нет, ну есть очередь, но в описанное время действительно легко ее пройти.
Вот только:
Регистрируйте свои плавсредства и моторы у женщины инспектора, что находится в кабинете в коридоре с приемной (налево от входа).
Сначала подошли к инспектору, что находится в кабинете, что через класс учебный идти надо.
Мало того, что он откровенно хамил и пытался гнобить, так еще проявил полную некомпетенцию в решении вопросов, зато понтов было ...
Если бы поступили как он сказал еще бы дней двадцать занимались оформлением (а там и лету конец :( )
Но потом (хорошо, что предварительно и в другой кабинет очередь заняли) зашли к женщине-инспектору, которая посмотрела наши докуметы (которые сама же ранее говорила как заполнить), сказала, что у нас всё в порядке и в пять минут полностью с регистрацией в судовых билетах решила нашу проблему.
Всё!
Никаких "Вот пойдите заполните, оплатите, приходите и только тогда я с вами буду разговаривать!"
Человек из очереди сказал нам, что данный мужчина в принципе должен заниматься другими обязанностями, а он по сути "разгружает" инспекторов, чтобы очереди были поменьше.
Но если так, то пусть хотя бы будет компетентен в своих действиях и если не может работать с людьми за это не берется.
Помошник хренов.
Рыбаки, если не хотите геморроя при решении вопросов с ГИМС, то идите сразу к инспектору в кабинет, что в коридоре, а к другому разве что за печатью о техосмотре.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 326 327 328 329 330 331 332 333 334 ... 386 387 388 389 390 391 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения