Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 323 324 325 326 327 328 329 330 331 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
acrobat
Член ПКР

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 17:28
В.А. Ссылку дал , потому что статья по теме, про 200 рублей вещаю не я , а весьма авторитетное и уважаемое издание , которое я лишь процитировал , если есть желание -читайте КоАП и советуйте то же самое журналистам "Коммерсанта", а у меня даже резиновой лодки нет.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 16:41
acrobat , прежде чем давать ссылки на подобные источники, хорошо бы просто пролистать КоАП.
Там - ЧЕНЫМПОБЕЛОМУ написано - нарушение правил эксплуатации судов начинается с 10-15 МРОТ, а ты нам про какие-то 200 рублей вещаешь!!!! :cool:
acrobat
Член ПКР

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2007 16:30
В последнем номере "Коммерсант-деньги" статья "Пловцы удачи", там по поводу всех ГИМСовских дел , какие документы , сборы, даже какие взятки, правда , на примере Москвы, но думаю , всем интересующимся будет очень полезно почитать ---- http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=782125
Кстати удивило , что стартовый штраф(на первый раз) 200 руб по прейскуранту , а у нас все пишут про 1000 р.

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Курьезы на рыбалке и рыбацкий юмор" (12 июля 2007 13:07)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" (12 июля 2007 13:06)
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 11:19
RAMZES

Ну в принципе да ....как пишут "по бровкам" судового хода

ну а зачем по центру то идти ?
НЕМО
Участник форума

НЕМО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 10:46
RAMZES
Спасибо
Каждый сам кузнечик своего счастья...
RAMZES
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 138
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 10:38
НЕМОkalninsh
Правила сдавал год назад. Подзабылось многое.
Если не ошибаюсь: для маломеров по фарватеру в пределах 10 метров по своей стороне. Пересекать по кратчайшему пути, есс-но никому не мешая. Про якорь и лов рыбы - правильно.
А фарватер - он для параходов больших.
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Беня говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще.
НЕМО
Участник форума

НЕМО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 10:35
kalninsh
Спасибо :) , про курсы могу отдельно рассказать :biggrin: замечательная история получения прав :biggrin:
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 10:26
НЕМО

А скорость везде разная разрешена ,есть в правилах

Например :реки и каналы СПб- не более 8 км в час ,а в Ладожском канале 10км в час

4.9. Условное направление течения на Приладожских каналах считается от посёлка Свирицы к городу Шлиссельбургу, на Онежском канале - от реки Вытегра к посёлку Вознесенье, на Белозёрском канале - от реки Ковжа к реке Шексна.
4.10. На каналах, перечисленных в пункте 4.9., скорость движения маломерных судов не должна превышать 10 километров в час, а в местах производства путевых работ и в границах населённых пунктов - 5 километров в час.
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 10:21
НЕМО

Если не секрет то на каком расстоянии можно двигаться от форватера и с какой скоростью.

На судоходном ходе(форватере) насколько я помню ,запрещено -ловить рыбу ,стоять на якоре ,а ходить то почему нельзя ?Как расходиться с судами ,как обозначен судоходный ход и правила обгона .все регламентированно правилами и обучают этому на курсах ...впервые слышу что надо идти в стороне от фарватера ,да и еще на каком то определенном расстоянии от него .
НЕМО
Участник форума

НЕМО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 9:54
Добрый день всем учасникам форума. Прочитал ваши сообщения по поводу сложных отношений между Рыбаками и инспекторами ГИМС. Совершенно со всеми согласен и одновременно не разделяю эти точки зрения ;). В жизни много случаев когда энергичные и динамичные люди должны томиться в бюрократических очередях, вежливые и интелегентные люди слушают хамоватый бред властьимущих и прочие ситуации... От этого единого идеального лекарства нет, но есть пара тройка фраз одного психотерапевта, которые вполне могут помочь в различных ситуациях.клац Прочитав совершенно недавно, стараюсь брать данную информацию на вооружение и в некоторых случаях начинает приносить свои плоды :biggrin: . Ведь главное это получить результат с наименьшими потерями!
inkognito
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 8:28
Надеюсь, что мне одному с ними не повезло. А по поводу того, что нас много, а их мало, то хочется заметить: при мне пришел человек ставить лодку на учет и хреново написал номер лодки. На просьбу инспектора четче написать номер лодки в заявлении, он стал возмущаться и хамить инспектору. Наверно после таких клиентосов у них настроение и портится. :)
НЕМО
Участник форума

НЕМО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2007 0:30
Всем привет! Да не покажеться Вам вопрос мой риторическим :) , скорее из-за непонимания закона. За движение по судоходному форватеру, что (сколько :) ) предполагает АК РФ. Если не секрет то на каком расстоянии можно двигаться от форватера и с какой скоростью. Спасибо за понимание :biggrin: .
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 22:11
Всем привет. Я тоже много раз бывал в ГИМСе и в целом без проблем. Да, иногда явно выдавливали какие-то незначительные суммы, идя в то же время слегка навстречу. Иногда как-то без квитанций, но тут я полностью не владею, мобыть и не криминал. Но сегодняшний визит (вместе с ua1ati) нервов малость подпортил. Что вдвойне неприятно, что на ровном месте и при наличии всех бумаг. Тупо товарищ тормозил или после вчерашнего. Плюс хамоватость. Или я редко хожу по бюрократам. Но если философски, то каковая была радость выйти потом на Фонтанку и хлебнуть свежего воздуха (на светофоре горел красный :))).
Да, это наша вина, что нас много..
Участник форума

Всего сообщений: 5460
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 19:17
inkognito
Странно это все...Сколько раз был в ГИМСЕ,регистрировал,проходил техосмотр-никогда небыло проблем,и уж денег лишних никто не просил.Все инспекторы адекватные культурные люди..Может просто их мало,а нас много...Устают..
inkognito
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 17:49
ua1ati
Хорошо что Вы акцентировали на этом внимание. Да, один раз пришел, в ГИМС, с выпученными глазами от того, что не знаю что делать. Пришел в рабочее время в хорошем костюме при галстуке (рабочий корпоратив). И подбигает ко мне один х..н в рубашке и при погонах. Глаза у него сразу загорелись, настоящий выпивоха, взяткобратель, но очень "крутой". Я рассказал, что у меня проблема: купил новую лодку, но человек не поставил ее на учет, а время прошло уже около года. Он глаза закатил и сказал, что у меня большие проблемы и это будет стоить денег, а сколько это он скажет после совещания. По тех. причинам я опоздал на встречу с ним. А потом я пришел, в порядке очереди, к женщине инспектору (очень приятный и грамотный человек), которая рассказала. что делать. На следующий приемный день сдал все доки и сегодня получил судовой билет.
Поэтому, присоединяюсь к коллеге, рекомендую идти к инспектору женщине и не будет проблем. А некоторые инспекторы (в белых рубашках) кроме рвотного рефлекса ничего хорошего их себя не предствляют и факт того, что в следующем году надо идти к ним за ТО меня не радует.
Желаю всем удачи и хорошего клева на выходных.

Нормуль
квитанцию они там не дают, а дают реквизиты получателя (если надо, то где-то они у меня валялись) и сколько платить. Бланк заявления можно получить у продавцов лодок, в ГИМСе один мужик утверждал, что раздобыл его именно у них.
Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 17:23
мАряки одним словом.
Всем удачи и толстых рыб !!!
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 17:09
inkognito
Э-э-э-эх не удержусь напишу.
Совершенно верно!
В ГИМСе больших очередей нет, ну есть очередь, но в описанное время действительно легко ее пройти.
Вот только:
Регистрируйте свои плавсредства и моторы у женщины инспектора, что находится в кабинете в коридоре с приемной (налево от входа).
Сначала подошли к инспектору, что находится в кабинете, что через класс учебный идти надо.
Мало того, что он откровенно хамил и пытался гнобить, так еще проявил полную некомпетенцию в решении вопросов, зато понтов было ...
Если бы поступили как он сказал еще бы дней двадцать занимались оформлением (а там и лету конец :( )
Но потом (хорошо, что предварительно и в другой кабинет очередь заняли) зашли к женщине-инспектору, которая посмотрела наши докуметы (которые сама же ранее говорила как заполнить), сказала, что у нас всё в порядке и в пять минут полностью с регистрацией в судовых билетах решила нашу проблему.
Всё!
Никаких "Вот пойдите заполните, оплатите, приходите и только тогда я с вами буду разговаривать!"
Человек из очереди сказал нам, что данный мужчина в принципе должен заниматься другими обязанностями, а он по сути "разгружает" инспекторов, чтобы очереди были поменьше.
Но если так, то пусть хотя бы будет компетентен в своих действиях и если не может работать с людьми за это не берется.
Помошник хренов.
Рыбаки, если не хотите геморроя при решении вопросов с ГИМС, то идите сразу к инспектору в кабинет, что в коридоре, а к другому разве что за печатью о техосмотре.
inkognito
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 17:05
КомбинатоR
Спасибо за вопрос с флагом!!!
Герман Ч
После 10 было порядка 30 человек, но они разбежались по двум кабинетам, поэтому особых "толкучек" в коридоре не наблюдалось. Но приколнее приползти с утра и быть первым :)
Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 13:15
inkognito
А сколько народу было после 10 часов ?
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 13:04
inkognito
когда учился в ГИМСЕ специально спрашивал про флаг РФ - ответили, что в территориальных водах РФ (Ладога, Финский залив до границы) флаг не нужен и никто требовать его наличия не будет)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 12:08
Karlo
К нам как-то на ФЗ подплыла инспекция рыбнадзора. Нас в гребной надувной лодке было трое мужиков, все за 90 кг весом. Поинтересовались запрещенными орудиями лова, не обнаружив ничего запретного, сказали, что лодка должна быть зарегистрирована, но что получили наш ответ о ее грузоподъемности менее 225 кг , с чем и отправились в свободное плавание. :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 11:39
Привет всем!
Приобрёл тут гребнуху ПВХ - 290 см., балоны - 42см. . В паспорте на лодку и на приклеенном шильде указана грузоподъёмность в 220кг.,
также обозначено ТУ. В накачанном состоянии довольно внушительный агрегат.
Вот интересно, что мне скажет ГИМС по поводу её регистрации подплыв ко мне на водоёме ЛО или ФЗ.

С уважением.
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 10:57
А можно ли бланк квитанции и картонки-заявления скачать в инете?
inkognito
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 10:41
Герман Ч
В понедельник ставил лодку на учет в ГИМСе. Про километровые очереди слышал на форуме много раз, но я пришел к 9 утра и был 2 человеком в очереди и сдал документы до 10-30, а получил билет через день без очереди. Но за день до этого приехал в ГИМС попросил квитанции и картонку-заявление. Причем умудрился поставить лодку на учет сразу с мотором, который был зарегистрирован там же.
Если кто хочет поставить лодку по-быстрее, то рекомендую встать по-раньше и занять очередь. Тем более, пока стоишь утром не жарко и можно пообщаться с коллегами и единомышленниками, что тоже не плохо.
Само смешное в том, что в судовом написали иметь с собой государственный флаг РФ. Куда они предлагают мне его поставить,если у меня Badger 370.

Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2007 9:43
Очередная кормушка для бюджетной организации.Вместо того чтоб организовывать безопастность на воде они стригут за отсутствие регистрации лодки (которая никак этой безопастности не способствует).А чтоб получить эту регистрацию надо в километровой очереди отсидеть при дебильном графике работы по приему документов от физ. лиц.УЖОС!!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 20:25
Довелось посмотреть на работу Тверского ГИМС. Оборудование - вполне приличное, хороший пластик метров шести и 250 Мерк в попе. Экипаж - два инспектора ГИМС, инспектор рыбнадзора и девочка-фотограф, очень бодро работавшая вполне приличной камерой. Весьма корректно проверив документы на разрешение мероприятия (дело было в запрет), спросили не нужна ли помощь, затем, это не ваш гидроцикол тут гоняет, получив ответ - не наш, бодро отчалили и так же бодро захомутали супостата... Причем никаких, по виду разборок на месте, водилу в катер, гидрик на бантик и учапали в сторону Твери....
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 20:15
В.А.
да я собсвено не об этом!
а о том, что даже на Лемболовском проверяют доки)
а то что содрали с них денег - так это правильно - нехрен нарушать :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 18:48
КомбинатоR , а если бы твои друзья попались на Невском на машине без номеров и без прав, ты бы так же выражал удивление? :cool:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 17:54
в прошедшие выхи мои знакомые попались на оз. Лемболовское)
они там культурно отдыхали - ватрушка, водные лыжи - все дела и вдруг откуда-то взялся ГИМС) у них ни номеров, ни прав)
короче на 1000 рубликов развели)
вот уж не думал, что на Лемболовском можно нарваться на ГИМС)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 17:49
Герман Ч
не знаю как на Медном озере, а на Ладоге могут реально отогнать лодку в Петрокрепость - у них там где-то стоянка есть)
Гошарий
Член ПКР

Всего сообщений: 532
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 16:45
не видел передачи. а карельские как ходили не прогрессе под Х50, так и ходят, видел их не так давно издалека, человека 4 в лодке, по волне не ходоки, ничего проверить не шмогли :)
Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 16:30
J.Silver
Да,да,да слова "не местные" это просто прелесть!!! Я так понял что местные все уже давно зарегистрированны.И фото катера который он так и не смог догнать но фото у него этого катера есть , которое он владельцу этого катера для штрафа пошлет только не известно куда т.к. поймать его он не смог.
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 16:25
Герман Ч написал:
Вчера по тел. показали как их оснащают - ноутбук,принтер,фото ит.д. в непромокаемом кейсе ,гидроциклы.

И сюжет назвали типа "Охота за маломерщиками". Звиздец у них редактор, вместо того что бы показать как Гимсовцы доблестно несут службу вдоль пляжей или объясняют для профилактики ошибки водно-моторника, они устроили показательные гонки с выпиской штрафов "не местным" нарушителям.
Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 16:05
КомбинатоR
А что на самом деле есть водные штраф стоянки ? Я думал это только у ГИБДД.Тогда каждый водоём должен иметь такие не тащить же им с например с Медного оз.(где они иногда отмечаются) мою лодку фиг знает куда.
И вообще форумом пользуется хоть один инспектор ГИМС ,чтоб ближе к народу быть? В конце то концов.Это не так сложно же.Вчера по тел. показали как их оснащают - ноутбук,принтер,фото ит.д. в непромокаемом кейсе ,гидроциклы.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 15:55
Герман Ч написал:
А если ГИМС остановит на не зарегистрированном ПВХ.Если нет у меня документов удост. личность,то в квитанции на штраф они фамилию со слов правонарушителя(т.е. моих)вписывают ?

как я понял - если лодка не зарегестрирована, то могут запросто отвести лодку на штрафстоянку)
так что для того, чтобы 100 процентно отделаться штрафом, возите паспорт и справку-счет на лодку и мотор, подтверждающие, что именно вы являетесь владельцем)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 15:50
nickk2305
1 МРОТ - 100 рублей)
Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 15:06
А если ГИМС остановит на не зарегистрированном ПВХ.Если нет у меня документов удост. личность,то в квитанции на штраф они фамилию со слов правонарушителя(т.е. моих)вписывают ?
nickk2305
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2007 13:07
А МРОТ, для точноти, -это 100 руб?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 323 324 325 326 327 328 329 330 331 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения