Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 319 320 321 322 323 324 325 326 327 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
валдис
Участник форума

валдис

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 13:54
Петр В ГИМСе мне сообщили о переригистрации мотивируя что теперь у меня не грибное а моторное плавсредство (транец под электромотор я сделал сам) :eek:
Петр
Модератор форума

Петр

Всего сообщений: 6106
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 13:42
валдис написал:
еще какие меры могут ко мне применить инспектора

Все вплоть до расстрела на месте :tongue:
А если серьезно, то нафига перерегистрироваться? Судовой билет есть? Вот и вписывай туда свои моторы.А учиться нужно, и получать права нужно, хоть и электромотор(дурь несусветная).А по мерам, почитай Правила пользования маломерными судами.
валдис
Участник форума

валдис

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 13:37
Всем привет, У меня такая ситуация купил лодку ПВХ зарегистрировал получил номер и тд , На днях купил электромотор и узнал что надо переригестрироваться учиться и получать права , Могу ли я каким нибудь образом обойти этот тернистый путь или прийдется все это делать, И еще какие меры могут ко мне применить инспектора :eek:
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 13:19
spav

У меня Вега -3. Сколько раз ГИМС мимо пролетал,не глядя в мою сторону. Но вдруг однажды у инспектора голова очень болеть будет... и все :eek:
Андреy
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 12:07
Народ, помогите шаблоном договора купли -продажи гребной лодки от частного лица на другое. Скинте пож-ста на почту. aab1917@mail.ru/ заранее спасибо!!!
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 11:33
ГАА написал:
Я как-то уже писал,как наблюдал следующую картину.
Люди приехали на рыбалку,достали из машины две одинаковые лодки,Мневские "Медузы",видимо первый выход.Накачали и отчалили.Через час их притащил на буксире ГИМС и снял штраф по полной программе.И это в другом регионе,где еще требования пониже,чем у нас.

Гредут перемены.Нужно подстраиваться,выйдет дешевле и спокойней.

У меня есть мневская Медуза, но в Лен. обл. ни разу ГИМС не приставал по поводу регистрации.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 10:43
Евгений-М написал:
Грузоподъемность у Медузы= 300кг. ...

Бу-гог :biggrin:
... я оказывается с Муреной (220 кг) перепутал. Зоопарк блин какой-то. :) Сорри господа.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 9:19
горняк
Игорь по поводу грузоподьемности лодок.Недавно пообщался с Никитой Константиновичем (Ротан) Так вот, их на Ротан 290Т ЗАСТАВИЛИ поставить больше 220, чтобы регистрировали.Хотя в начале было завлено 220. Вот так-законы рынка.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 8:50
Евгений-М

Вот и я о том же. 300 не 225 и ГИМС прав. Вряд ли беспредел прошел бы . Это уже грабеж бы был со стороны ГИМС с уголовными последствиями. Думать надо,какие лодки покупать.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2007 8:36
Грузоподъемность у Медузы= 300кг. ( http://www.askom-marin.ru/lodki/mnev/l_meduzam3.shtml ), так что ГИМС прав был.
SAI

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 21:46
Сообщение отредактировано: 8 октября 2007 21:47
Это как в анекдоте:
п.1 - Начальник всегда прав!
п.2 - Если начальник не прав, смотри п.1
:)
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 21:36
Karlo

Я думаю не только посмотрят,но и скажут. :)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 21:18
ГАА написал:
А за это и обули.
Отсутствие регистрации.

Однако получается замкнутый круг - не иначе, когда приехав к примеру на Фонтанку регистрировать свою грузоподъёмность - не более 220кг., а на тебя там посмотрят как на идиота.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 20:22
Сообщение отредактировано: 8 октября 2007 20:23
ГААСудился 2.5 года по пустяковому вопросу (жилье), в результате проиграл,хотя адвокат давал 100% успеха.

Андрей,как все знакомо,но судился 4 года по тому же вопросу и выиграл несмотря на то, что все время адвокаты почти на сто процентов 100% уверяли в проигрыше.При этом беря деньги вперед,стараются ничего ведь не делать. Три раза по разным причинам их менял и объяснял законодательство. :) Заодно получил второе высшее по квартирным вопросам :biggrin:

В нашем Калининском суде.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 19:09
ГАА
Судебная система мне прекрасно известна. Ситуацию ухудшают бездарные адвокаты и продажные судьи. Именно поэтому гос. чиновники так распоясались.
Но, если не хочешь быть дойной коровой, иной раз сразу же стоит дать это понять. Хотя, моральные издержки уже в этой стадии могут быть немалыми.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 18:43
Serpilius.
Никому не советую связываться с нашими судами.На словах все просто и понятно,но только до первого заседания.Потом начинаешь чувствовать себя полным идиотом,оказывается закон в понимании членов суда звучит несколько иначе,чем в твоем и твоего адвоката.Оказывается есть куча подзаконных актов,о которых ты никогда и не слышал.И никогда нельзя быть уверенным в том,куда эта "кривая"выведет.
Судился 2.5 года по пустяковому вопросу (жилье), в результате проиграл,хотя адвокат давал 100% успеха.
P/S.
Да и те мужики,которых обули,не походили на граждан,которые смогли бы дать ход этому делу.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 18:27
ГАА
А это уже противоправные действия. В таком случае, насколько я понимаю законодательство, придётя предпринимать муторные дейстия:
1. Обязательно потребовать составить протокол об административном правонарушении, из которого будет следовать, что штраф наложен за отсутствие регистрации лодки, которая регистрации не подлежит.
2. Подать в суд исковое заявление об отмене протокола и наложенного административного взыскания. Чтобы пыл инспектора в будущем не вспыхивал по неуместным поводам, можно добиваться, чтобы (а) судебные издержки, (б) сумма возвращённого штрафа, (в) компенсация за моральный вред ... и т.д. были взысканы в зарплаты ГИМСовца.
3. Можно подать заявление и в прокуратуру, но, по моему опыту, она не спешит защищать граждан от произвола гос. чиновников. Так что придётся подавать в суд по месту нахождения ГИМСа. Инвалиду проще - можно подать в суд по месту своего жительства, но с судьёй придется пободаться, чтобы он принял такой иск, так как судьи работают "от себя"
Именно поэтому гос. чиновники так распоясались.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 18:14
Karlo написал:
м, однако у Мнёвской Медузы заявленная по паспорту грузоподъёмность -220 кг. Значит не так всё и просто. :eek:
ГАА, можно по подробнее... . За что их обули?

А за это и обули.
Отсутствие регистрации.
Там где я регулярно бываю летом,как правило Москвичи и Питер при правах и номерах,а Туляки,Псковичи,Новгородцы и т.д до сих пор на авось едут.Местные практически все без прав,но к своим они более лояльны.

Шуруп
Член ПКР

Всего сообщений: 105
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 17:19
Дж.Сильвер,
Брал лодку в рент в Финляндии. Типа "Пелла" + 2-хтактная 2-х сильная Ямаха. Обошлось 73 евро за неделю(залог 200 евро). Хозяин выдал мотор с полным бачком и еще 5-тилитровую канистру смеси. Права никто не спрашивал. Напарники возили свои лодки с моторами. При покупке лицензий финики дали карту с отмеченными закрытыми зонами плавания - в основном вблизи жилья.
korney_33
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 16:56
J.Silver

На самом деле ехать без мотора - проще.
Там, где я был (Сайма) - лодка весельная - 20 евро,
моторная - 50 евро за день. В стоимость аренды мотолодки входит бак бензина, который для своего мотора придется покупать за 1,3 евро/литр, карта водоема (что на незнакомом места весьма кстати), стаканы под спиннинги. Мне до кучи дали эхолот, когда я спросил есть ли у них крепление под датчик. Оказалось есть, но уже с датчиком)))). Плюс нет лишних вопросов у наших доблестных погранцов))).
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 16:17
korney_33
Мотор у меня 2-х тактный, похоже вопрос закрыт-(
korney_33
Участник форума

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 15:33
J.Silver

1. Когда ездил в Финку поинтересовался этим. Там, куда ездил сказали, что нельзя. Правда у меня 2-х тактник, а их вроде, вообще нельзя там использовать.
2. Брал в аренду лодку с мотором. BOOSTER+YAMAHA 8 сил.
Прав не просили. Короткий инструктаж как, чего, куда и все.
Основная просьба: ничего не сломать и не кататься вблизи частных территорий - грубо говоря вдоль самого берега.
3. На спин нужна лицензия - 1 спин 7 евраков в неделю.
J.Silver
Участник форума

J.Silver

Всего сообщений: 259
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 13:39
Мужики может кто в курсе, просветите. Есть желание взять мотор в Финляндию, использовать его на прокатной лодке на внутренних водоемах. Права имеются. Возможно ли это, или как у нас мотор вписывается в судовой билет и может использоваться только на этом судне? Какие еще могут быть проблемы с использованием, налоги, регистрация и т.д.и т.п.?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 13:31
Петр написал:
Karlo
Что-то этот Богуслав ни на что не отвечает.Где он хоть территориально расположен? Может дашь адресок.

Колпино, ул. Финлядская д.24
Прямой т. 965-11-16 Дмитрий.

Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 12:32
Karlo
Что-то этот Богуслав ни на что не отвечает.Где он хоть территориально расположен? Может дашь адресок.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 12:07
горняк написал:
Karlo Спасибо за информацию.

И опять же присоединяюсь.Игорь, я сегодня тебе на пятки наступаю получается :tongue:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 11:56
Karlo Спасибо за информацию.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 11:52
Сообщение отредактировано: 8 октября 2007 11:57
горняк написал:

Можно узнать стоимость этой лодки?

Петр написал:
Присоединяюсь к вопросу.

Изначально (по весне) эта свежая модель лодки выпускалась из 3-х слойного материала. Стоимость её тогда составляла 10,6 т.руб. . При переходе на пятислойку цена её на начало лета составила 13,5 т.руб. . Сейчас не знаю. Может быть директор пр-ва для усовершенствования модели ещё что-нить нового внедрил... , он на месте не стоит.

зы// ...транец под мотор отдельно - за 2,5 т. руб.
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 11:19
горняк написал:

Присоединяюсь к вопросу.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 11:18
Karlo

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 10:40
Сообщение отредактировано: 8 октября 2007 11:00
Петр написал:
А вот можно-ли подробнее по поводу этого производителя?(...)

http://www.boguslav.ru/
"Омега-290/6"
На сайте этой модели нет. Можно лиш позвонить прямо на производство по указонному там номеру телефона.
Купил эту лодку в начале лета на замену 14-ти летнему "Туристу-3". :) Пока нареканий нет. Правда вёсла в комплекте были коротковатыми, пришлось переделать.
Заявленная грузоподъёмность - 220 кг., вес 21 кг. Скорее всего это вариант для багажника АМ... ;)

зы//Фотку данной лодки выкладывал в этой теме за 01.10
Петр
Модератор форума

Петр

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2007 7:10
Karlo написал:
Есть один наш местный производитель у которого гребнухи точно из корейской пятислойки Mirasol - 1100 гр/м2, но модель у него единственная (не рюкзачная) -290/6 - 21 кг.. В отличае от "СОЛО290" лодка имеет опцию для установки мотора (6 л/с).

А вот можно-ли подробнее по поводу этого производителя?
Вклиниваюсь в разговор, поскольку в данный момент тоже озадачен поиском лодки так-сказать выходного дня.Критерии-малый вес, быстрота сборки, ну и качество естественно.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 23:45
Serpilius написал:
(...) А Вы можете назвать популярных производителей, которые делают "рюкзачные" лодки из 5-слойного ПХВ? Например, из ряда: Фрегат, Мнев, Лидер, Ротан.

Я думаю, что "рюкзачного" варианта Вы из 5-ти слойки не найдёте.
Этот материал применяется только для изготовления катеров у которых и ценовая планка уже соответствующая. Любой производитель Вам уверенно скажет, что для гребнухи достаточно и 3-х слойки. Перечисленные выше производители изготавливают свои гребнухи также из трёхслойки. Единственное только, что трёхслойка у них может встретиться с плотностью 850 гр/м2 чего в принципе и достаточно. Но опять-же замечу, что есть ткани ПВХ, специально сертифицированные для производства надувных лодок. И есть ткани для производства тентов, бассейнов и.т.д., которые просто по цене обходятся гораздо дешевле лодочных. Только Россия и Китай додумались освоить пр-во лодок из тентового материала. :thumbdown:
Есть один наш местный производитель у которого гребнухи точно из корейской пятислойки Mirasol - 1100 гр/м2, но модель у него единственная (не рюкзачная) -290/6 - 21 кг.. В отличае от "СОЛО290" лодка имеет опцию для установки мотора (6 л/с).
ГАА написал:
Люди приехали на рыбалку,достали из машины две одинаковые лодки,Мневские "Медузы",видимо первый выход.Накачали и отчалили.Через час их притащил на буксире ГИМС и снял штраф по полной программе.И это в другом регионе,где еще требования пониже,чем у нас.

Гм, однако у Мнёвской Медузы заявленная по паспорту грузоподъёмность -220 кг. Значит не так всё и просто. :eek:
ГАА, можно по подробнее... . За что их обули?

SAI

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 19:39
Да в принципе, заплатить можно. Только когда я платил, в сберкассу, т.е. родному государству, пошло 80 руб., остальные отдал сотруднику ГИМС под роспись в тетрадочку :) А через год узнал, что мой ЯЗЬ-2 в каталоге ЯРТ уже идёт вместо 270 как 220 кг. при абсолютно тех же ТТД. Ну и нафиг я платил 1/10 стоимости этой посудины кому-то в карман? Я уже об этом как-то писал. Да хрен с ним, проехали... Если лодка будет стоящая, можно и заплатить. Не убудет.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 19:02

Гредут перемены.Нужно подстраиваться,выйдет дешевле и спокойней.
bokoплав
Участник форума

bokoплав

Всего сообщений: 20781
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 18:47
Serzh В реале ГАА все-таки прав... Обычно я лучше заплачу ,но время терять не буду...А меньше месяца назад за один день ...Полчаса с начала приема ,полчаса в сберкассе и двадцать минут получение билета..Ну и пени 400 рублей..но всяк волен...
А АКВА МЭРИНА :) действительно понравилась....
И ДОЛГО БУДУ ТЕМ ЛЮБЕЗЕН Я НАРОДУ-

ЧТО Я УРОДА НАЗЫВАЛ...УРОДОМ
SAI

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 18:30
Сообщение отредактировано: 7 октября 2007 18:32
Никакой боязни нет. Просто лишние 650 р. на дороге не валяются (ровно столько с меня взяли 2 года назад). Плюс ежегодный техосмотр, по правилам. Плюс потерянный день. И ради чего?
лентяй
Член ПКР

лентяй

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 18:26
Размышления вслух. :(
А откуда такая боязнь регистрации?Сумма неподъемная?
Неужели дух противоречия сильнее здравого смысла?

Уверяю вас,больно не будет,раз,и вы с регистрацией.А это личное спокойствие на воде,проверено уже неоднократно :)
SAI

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 18:21
Сообщение отредактировано: 7 октября 2007 18:23
Нашёл http://petroset.ru/price_access_marina.htm
Что-то уж совсем дёшево...
SAI

Сообщение отправлено: 7 октября 2007 18:18
bokoплав
Про эти лодки вроде неплохие отзывы были. Надо будет посмотреть.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 319 320 321 322 323 324 325 326 327 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения