Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 315 316 317 318 319 320 321 322 323 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 13:29
В.А.
Именно из приложения и возник вопрос.
Не понимаю что подразумевается под понятием "Все рыбохозяйственные объекты района". Относится ли к оным ВСЯ акватория Выборгского? Включая Судовые хода или нет?
Если включая - то любое частное маломерное моторное судно является нарушителем?
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:55
vgi, открываешь Приложение 1 к правилам.
Там перечень. В перечне находишь Выборгский административный район. И там , в круглогодичном!!!! запрете все изложено. Но, чтобы разобраться, нужна карта Залива и по ней посмотреть, какие бухты под запретом, острова и населенные пункты.
Могу соврать, мало там бывал, но по Ключевской рассекать можно и по фарватеру/ без захода в бухты / тоже можно.
Детали - только по карте.
AlTair
Член ПКР

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:27
Мне вот тоже срочно нужно обкатать мотор на Неве р-не Петрокрепости. Но в районе Шереметевской отмели (от ручья Песчаного до р. Драгунской) нельзя. Где эти долбанные ручей с рекой? На карте их нет :( Либо в канал переться...
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 12:16
Подскажите, плиз....(не могу догнать сам)

Интрересует непосредственно Выборгский залив, район островов Крепыш, Передовик, Новик Березник, Терновой, Песчаный, М.Высоцкий.
В связи с запретом до 20-го....,
- можно ли ходить на маломерке под мотором по судовым ходам или запрет распространяется на всю акваторию? (может по судовому под мотором, а дальше его сушить и умцать веслами?)
- бороздят ли данный район маломерки? (может кто в курсе)
- чем черевата встреча с ГИМС (рыбнадзором) если кроме наличия и хода под мотором все остальное нормально?

....но судя по всему ходят же на моторах все же......
...можно ответить и в личку если что...
sandr
Участник форума

sandr

Всего сообщений: 144
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 0:30
Koly Я свой обкатывал на дамбе со стороны залива. А место для отдыха выбирать самаму. В прошлом году я иногда ездил в Зелёную рощу.
Koly
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 0:03
А на залив куда именно, поделитесь пожалуйста хорошим местечком. На заливе разве не действует запрет на моторы до 20.06.08 ?
sandr
Участник форума

sandr

Всего сообщений: 144
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 0:00
Koly Тогда на залив , я свой там обкатывал.
Koly
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 23:46
Спасибо, а чтобы можно было палаточку поставить с семьей и с детьми отдохнуть? Хочется сразу и всего :)
sazon
Член ПКР

sazon

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 23:31
Koly написал:
Уважаемые форумчане подскажите где на выходных можно обкатать новый мотор и порыбачить, хотелось бы на Ладожском озере (в районе пос.Сосново), но в правилах прочитал, что и на Ладоге нельзя ходить под мотором до 20.06.08.

Проще всего поехать на новоладожский канал и обкатать :)))
Для обкатки очень удобный водоем, можно и рыбу попробовать половить :)))
Fishing is Life
Koly
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 23:02
Уважаемые форумчане подскажите где на выходных можно обкатать новый мотор и порыбачить, хотелось бы на Ладожском озере (в районе пос.Сосново), но в правилах прочитал, что и на Ладоге нельзя ходить под мотором до 20.06.08.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 10:00
vgi, если у тебя в этот момент нет талона ТО, то подобные действия оспорить наверно не получится.
А если с документами все в порядке, то посмотри, что вывешено в шапке этого раздела модератором и забей себе в мобильный телефоны соответствующих ГИМСов :)
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 8:23
Для имеющих "сношения" (официальные, дружеские, кулуарные и т.п.) с ГИМС.

Уже писали о том, что на воде инспектора вписывают в судовой билет "доп. оборудования, средства и т.п."
На сколько это обоснованно и правомочно? Имеют ли право простые инспектора подменять своей рукой действия органа и лица выдавшего Судовой Билет и расписавшегося за свои действия заверив их печатью?
Куда звонить при подобной попытке?
Думаю это насущно.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1242
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 23:13
Сегодня был ГИМСе по поводу техосмотра,обьяснили,что с этого года чисто гребные суда техосмотр не проходят,и соответственно платить за это не надо,но все-таки нужно прийти и отметить,что лодка жива и используется.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5050
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 21:08
валдис
Помниться, уже были выдержки из КоАПА - 1500 рублей (можете сами посмотреть), Была информация, что на Вуоксе своя такса - 530 рублей.
Как договариваться - см. на личность наехавшего и опирайся на жизненный опыт. Характеры у вымогателей разные, соответственно и подходы могут разниться.
валдис
Участник форума

валдис

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 18:36
Раз прав нет, то лучше электромотор оставить дома.
Ну а на вопрос, что грозит, это как договоришься. :( Скажите какие штрафы и как договариваться :eek:
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4177
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 18:28
Если это правда по навесным номерам,то тогда я плохо понимаю разницу между навесными на лодке и накладными на авто.Если есть сомнения в их подлинности,проверь номер лодки на шильде и судовом билете.Все в порядке - плыви с богом.
Отвратительны дураки во власти.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5050
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 18:21
b58
В том стандарте, на который Вы дали ссылку:

Стандарт не распространяется на надувные лодки, байдарки и каноэ, парусные и парусно-моторные суда, суда-амфибии, плавучие дачи и плоты, плавсредства водных аттракционов, спортивные суда, суда на воздушной подушке и подводных крыльях, а также на суда, поднадзорные Регистру и Речному Регистру.

так, что про надувные лодки до 225 кг - разве что в их паспортах, которые никаких обязательных для исполнения требования содержать не могут, так как это не нормативные акты. Минюст такого рода опусы не регистрирует, и юридическая сила их - ничтожна.

шура
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 17:39
Всем привет.По поводу номеров на ПВХ-ые лодки,то у меня они привязаны к лееру и всем (гимсникам) по барабану.Я на куске банера нарисовал номера.В магазине 600р(Жаба душит)Самое главное чтобы документы в порядке были.У меня много раз проверяли и на то как у меня номера висят им пофиг
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 17:03
валдис написал:
Всем добрый день подскажите пожалуйста я хочу сьездить на финский залив на надувной лодке она зарегистрирована как гребное судно но я хочу сьездить на электромоторе прав у меня конечно нет . Что мне грозит и как мне лучше поступить зарание спасибо

Раз прав нет, то лучше электромотор оставить дома. :)
Ну а на вопрос, что грозит, это как договоришься.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 16:41
Denis.
Волна идет от Москвы. Там запрет уже действует. У нас ПОКА в основном только намеренья. Как понимаешь, с инспекцией я общался...

В.А.
ГИМС отвечает за оборудование, техническое состояние и обеспечение пляжа. Закрывает или открывает водоем для купания СЭС. Согласись, это несколько разные вещи.
валдис
Участник форума

валдис

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 15:57
Всем добрый день подскажите пожалуйста я хочу сьездить на финский залив на надувной лодке она зарегистрирована как гребное судно но я хочу сьездить на электромоторе прав у меня конечно нет . Что мне грозит и как мне лучше поступить :) зарание спасибо :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5044
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 15:52
b58
честно говоря не очень доходчиво... например в новгородской области вроде бы пока ничего не имеют против навесных номеров... нанесенных мною на борт... почему тогда у нас в области проблемы? впрочем понятно что только общение с инспектором это вопрос может прояснить.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 11:09
Саша, спасение людей поднадзорных /большие катера/ или не поднадзорных / пожары и результаты встречек/ - ЭТО МЧС.
За что им БЧС :thumbup:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 10:48
В.А.
Володя, привет!
Так эту фразу можно трактовать по разному, например рыбалка с судов не поднадзорных ГИМС запрещена... я говорю - дыры в законе. Отсюда и возможность трактовать его по разному.
Кстати сказать непонятно и кто следит за безопастностью неподнадзорных ГИМС судов... это какой то замкнутый круг, ГИМС над ними власти не имеет, а что случись...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 9:33
b58 , Саша, добрый день и остальным.
При подходе к твоему судну он обязан представится и если ты захочешь, то показать документ, удостоверяющий полномочия. Разглядеть его в руках на качающейся лодке - не реально. Поэтому можешь попросить передать тебе в руки. Делать этого он не обязан, но когда я просил или кто-то из моих знакомых, то ни Рыбохрана , ни ГИМС, ни ОМОН - НИКОГДА НЕ ОТКАЗЫВАЛИСЬ И ВСЕГДА ПЕРЕДАВАЛИ. А я им в ответ - свои документы.
Про рыбалку. Мы в который раз возвращаемся почему-то на старый/ уже второй / круг :cool: .
Ты сам же даешь цитату и неверно ее трактуеш :( .
"...зарегистрированных в установленном порядке.."
А установленный порядок говорит только о том!!!, что эти суда "НЕ ПОДЛЕЖАТ РЕГИСТРАЦИИ", они не поднадзорны ГИМСу, но о том, что с них нельзя ловить рыбу - заметь, ни слова.
Если бы была фраза, где были бы упущены слова ".. в установленном порядке", те нельзя с незарегистрированных, то была бы твоя правда. :)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 21:58
Сообщение отредактировано: 1 июня 2008 22:01
Miroha
Общие требования http://www.boatyard.ru/modules...mp;pid=143
Ну а конкретно для твоей лодки - в руководстве по эксплуатации, правила техники безопастности, скорее всего п.2
Так что находясь в лодке без спасика ты нарушаешь условия эксплуатации данного плав. средства. Только кто, кроме тебя самого, за этим должен следить... Еще она дыра в законе...
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 21:34
b58 А где посмотреть? Может даст кто ссылку?

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 21:28
Сообщение отредактировано: 1 июня 2008 21:30
Miroha
А нигде не сказано... И это скорее плохо, чем хорошо. Например, у северного соседа в правилах это четко прописано, а там регисрации не подлежат лодки до 5 метров и моторы до 20 сил...
Купи баджеровский спасик, легкий и места мало занимает, лучше красный...
Надо посмотреть нормы снабжения на твою лодку....
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 21:22
poper
Ты б тему сначала прочитал... Инспектора ГИМС с этого года снабжены КПК с базой данных ГИМС на все зарегистрированные лодки. Это тебе для общего развития...
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 21:22
b58 Вот и я о том же,меня в правилах вроде нет . Но докапываются и деняг хотят. И где в правилах о моём Летучем Голландце сказано,что да как?

poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 20:59
b58 О какой базе ГИМС идёт речь??СМЕХ да и только,какой инспектор жизнь ворюгам усложнит???Максимум к черпаку,аптечке или номеру на завязочках могут привязаться.Всем известно.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 20:46
В.А.
Ну ксиву тебе в руки никто не даст... Показать обязан, а давать - фигушки, как кстати и ты ему.
Самое интересное, что с такой лодки ловить рыбу вообще формално запрещено...
добычу (вылов) водных биоресурсов с судов и других плавсредств, не зарегистрированных в установленном порядке и не имеющих четко нанесенных на борту опознавательных знаков установленного образца;

Оно кАНЭшно наше законодательство никогда не отличалось понятностью, но выбор предоставляет... платить ГИМСу или надзору...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 19:30
Miroha, с такой лодкой можешь смело посылать. Или еще вариант, взяв в руки их удостовернения / они обязаны их показывать /, звонишь по тел доверия и говоришь о злоупотреблениях служебным положением и ФСЕ!!!! Реакция rконтролеров порадует и может довести до оргазма!!! :biggrin:
174Dimas

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 19:14
MirohaВ порошлом году 500.р стоило!
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 18:29
В.А. ПВХ и так лодка объёмная,куда там жилет :cool: . А сколько штраф за сие нарушение,что я без жилета?

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 16:55
Miroha, раньше были, даже на день Рождения как-то получал. Сейчас не знаю.
А снаружи к рюкзаку никак не принайтовать прАИльный спасжилет? :cool:
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 16:04
В.А. Лодка грузоподьёмностью 200кг по паспорту. А спасжилет в рюгзак не влезет,в это и вся проблема :( .А надувные в продаже бывают :) ?Это решило бы все проблемы.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 15:52
И в догон, это в соответствии с закон, если по паспортным данным твоя лодка имеет предельную грузоподъемность до 220 КГ
Если больше , то ГИМС был совершенно прав :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 15:49
Miroha, правила ГИМС на твою лодку не распространяются. И ты их можешь послать на законных основаниях, если ткнешь носом в текст документа, который определяет круг их полномочий.
Но, к глубокому сожалению, только на побережье Курортного района ежегодно находят до 10 подобных лодок :eek: , но увы, без пассажиров :( .
Поэтому, в случае тесной дружбы с головой :cool: :) , если ты на своем судне выходишь на серьезный водоем / а там есть, как правило, ГИМС/ , то спасжилет одеваешь перед посадкой в лодку :)
Он и не продувается и карманов много, ну и шансы повышает и твои и спасателей :)
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 15:32
Должен ли я по провилам иметь спасательный жилет в лодке? Лодка SOLO -250 ,под мотор не предназначена.А то ГИМС пристал,где жилет :mad: .

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 315 316 317 318 319 320 321 322 323 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку