Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 315 316 317 318 319 320 321 322 323 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 14:06
b58 написал:
Кстати, вы в курсе, что окончание навигации теоретически не запрещает выход на воду... Оно означает, что в случае чего спасать вас будет некому и действуете вы на свой страх и риск.

В КиЯ #1 нач.питерского ГИМС дал такие разъяснения. Я здесь на прошлой неделе об этом писал.
По области с ноября брали штрафы в прямом соответствии с распоряжением Сердюкова. Водный кодекс позволяет местным властям самим решать все вплоть до войны и мира на воде.

b58 написал:

Вопрос решается довольно просто, в апреле будут Обкатушки 2008, опять пригласим или Начальника ГИМС по Северозападу или на нашего, Питерского. Задавайте вопросы... В прошлом году начальник ГИМС по северозападу отвечал часа три и любому...

Конечно. Но питерский все сказал. Теперь нужен только областной. Интересно, как он будет спорить с Сердюковым. Никак - отболтается.

Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 13:41
b58 , Саша, добрый день и остальным.
Пока подробно все документы не смотрел, но картина вырисовывается примерно такая: :cool:
-закрытие навигации на северо-западе подразумевает следующее

-снятие плавзнаков с фарватеров и отключение маяков/ створные знаки остаются/
Ну и еще ряд моментов, которые не касаются маломеров.
Могут быть даны еще рекомендации базам проката лодок на консервацию. И ФСЕ!!!
На воду ходить никто не может запретить, но под веслами. Запрет по линии рыбнадзора с 15 сентября до ледостава. Теоретически - ледостав прошел - можно ходить под моторами / глупость :) , но если есть открытая вода, то почему бы и нет? ;) :) Под ледоставом понимается , когда закрыто льдом не менее половины поверхности водоема.
Запрет на моторы с распаления льда до 20 июня. Те до распаления льда можно ходить под мотором.
В отношении спасения. МЧС работает круглогодично и круглосуточно, поэтому, спасать есть кому, и есть на чем, но лучше не допускать :thumbdown:
Вот и шторм - прогноз по Ладоге продолжают давать - http://www.volgo-balt.ru/page/27. Правда штормовое предупреждение на ночь с воскресения на понедельник / когда ушел лед в Креницах / они не дали / двоишники :thumbdown: /

горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 9:20
Marksman

Вы пропускаете главное-Правда на лодке надпись Клуб Велход. , а номера,жилеты есть у всех. Срочно надо заняться выпуском на ткани ПВХ таких надписей. :biggrin:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 9:15
Marksman
Кстати, вы в курсе, что окончание навигации теоретически не запрещает выход на воду... Оно означает, что в случае чего спасать вас будет некому и действуете вы на свой страх и риск.
Вопрос решается довольно просто, в апреле будут Обкатушки 2008, опять пригласим или Начальника ГИМС по Северозападу или на нашего, Питерского. Задавайте вопросы... В прошлом году начальник ГИМС по северозападу отвечал часа три и любому...
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 5:15
b58
Обалдеть! Такого напарника надо в лодке иметь постоянно. Высадил его на берег с законниками и пусть они там с ним пнз-дят хоть неделю.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 3:47
b58
Правопослушность - вне критики. Думаю, Вы даже в марте моторили не там, где было запрещено.

Тонкий момент совсем в другом. Мой интерес - не иметь для себя необоснованных ограничений. Типа "надувных навигаций Сердюкова". Пусть законодатель потрудится напрячь мозги, чтобы поискать компромисс моих и чьих-то там еще интересов. Для того, чтобы он напрягся, его надо пинать. Сам - не будет. Это мой гражданский интерес. И общество гражданское для того и должно существовать - чтобы такие интересы находили свою реализацию. Конкурировали чтоб.
Я говорю о другом уровне социальной структуры (не о том, что Вы) - о процессе обратной связи от граждан к законодателям. Это даже не политика, а всего лишь правозащита.

Если у нас с Вами близкие интересы - мы можем выступать заодно. Если противоположные - конкурировать.

Да Вы и сами все это знаете. Просто многословлю, чтоб кончить непонятки.
Смайлы добавь по вкусу
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2008 3:25
Marksman
Почему не тормозит ГИМС - это просто, лодка с номерами, в лодке в любую погоду все всегда в жилетах. естественно все доки в порядке, когда вижу инспектора - притормаживаю и жду, полное отсутствие стакана во лбу... Правда на лодке надпись Клуб Велход. Они же там тоже все психологи и чутьем своим чуят кого развести, а кого лучше не трогать...
В запрет на рыбалку не хожу, а сезон в прошлом году моторный открыл в марте..., закрыл в декабре 22 числа... причем абсолютно бесплатно...
Видете ли, я не имею привычки говорить о том, чего не прошел сам, по ГИБДД- это все просто, попробовали развести за проезд переезда на красный - через суд добились отмены решения, причем инспектор был рад, что не вылетел с работы как минимум за подлог... на Волдае инспекор чуть палку не съел, когда супруга ему про пару пунктов должностной инструкции напомнила...На воде все точно так же. Изучайте документы и не нарушайте, а при попытке развести - так телефончк горячей линии есть, не отвечает? есть дежурный прокурор.. Ну а если нарушаете - так о чем разговор...
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 22:11
Сообщение отредактировано: 14 января 2008 22:20
PS
Я, естественно, не призываю к правовому негилизму. Но мало того, что у наших законов часто расходятся дух и буква, так сам дух бывает с душком. В таких случаях, как говорят жигулятники, хороший стук наружу выйдет - запуск процедуры во всей ее формалистской неприглядности может восстановить справедливость.

Кроме того, не случалось ли, что гайцы, например, пытались развести вас на правилах? Типа: поворот налево по светофору, при завершении маневра проезжаешь под красным. Через 50 м тормозят: почему не остановился? "Стоп" и т.п. нет. Чего решили, что я начинающий? А бывает, и покажут тебе чужие цифры на радаре. Со мной не случалось, - с приятелем.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 22:00
b58 написал:
Не пробовали для начала выполнять ВСЕ требования ГИМС, пусть они местам и глупые и непонятные, а уж потом, если беспредел, то в суд, а не плакаться здесь...

Плакаться - не из моей жизни. И кому - здесь?
Начиная с ноября в этом году любой спуск на воду хоть на надувном матрасе - штраф 500-1000р. Мне не влияет, а Вы - в суд, или сидите у камина (выполнять же хотите). Я свой моторный сезон в этом году открыл в конце мая. Не за бесплатно. Зато по сеткам Вуоксинским погулял.
В суд - не вопрос, только не за одного себя, и хорошо подготовившись:
http://fisher.spb.ru/forums/in...9#pp275819
Кампания за изменение ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ.

b58 написал:
Скажу вам так на все претензии - меня ГИМС не прверял ни разу, подходятк борту, машем друг-другу ручками и расходимся... как думаете, почему?

Чем таким намазаны Ваши права, что они солнечным днем с глисса ГИМСовского - до последней заяпятой, с техосмотром - как на ладони? С Вас рецептик. Меня первый раз для знакомства все же останавливают.

SergeyF написал:

Крик морала, на тему "ДПС собирает взятки у рыбаков, при въезде на лед"-всегда вызывает у меня улыбку. Просто же все.Не садись на пенек, не ешь пирожок.Не нарушай и не плати.Формулировка,железность котрой проверена временем и здравым смыслом.

Налоговая рыдает в бессилии.
Смайлы добавь по вкусу
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 11:23
b58
Крик морала, на тему "ДПС собирает взятки у рыбаков, при въезде на лед"-всегда вызывает у меня улыбку. Просто же все.Не садись на пенек, не ешь пирожок.Не нарушай и не плати.Формулировка,железность котрой проверена временем и здравым смыслом.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2008 1:49
Marksman
Мне не вполне понятна ваша позиция, они там.... а я весь в белом. Не пробовали для начала выполнять ВСЕ требования ГИМС, пусть они местам и глупые и непонятные, а уж потом, если беспредел, то в суд, а не плакаться здесь... Тут приводят в пример ГИБДД, можно спорить, можно оспорить... , а знаете основной принцип общества защиты автолюбителей? - выполняй правила, а если ГИБДД беспредельничает - в суде мы тебе поможем... Хотите нормальных правил - в суд, там принимаются решения а не здесь... Это не сложно, только затратно по времени... Скажу вам так на все претензии - меня ГИМС не прверял ни разу, подходятк борту, машем друг-другу ручками и расходимся... как думаете, почему?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2008 17:13
Сообщение отредактировано: 12 января 2008 19:15
"Нефиг на него время тратить : он сидел, - знает что говорить." Это реплика сотрудника МВД из жизни. Говорил он не про меня, к слову. Понятно, вопрос не стоил свеч - с клиента было нечего взять. Смысл в том, что нормальные люди десятками каждый день проходят через каждую пару казенных рук. Государевы слуги нутром чуют поживу - кого можно развести и на чем.

Сделаем еще шаг в правильном направлении : не только государевы. Каждый день мы встаем по эту сторону прилавка, на другой стороне которого - профессионал. Но даны нам права потребителя. И процессуальные нормы...

Амбарыч многое сгоряча высказал, подозреваю. Но крючки в нормативах для представителей власти, за которые мы можем цепляться, наверняка есть. Очень хотелось бы их увидеть в едином списке. Ну типа того - когда можно не останавливаться по полосатой палке. Или что делать с протоколом : не подписывать, подписывать с возражениями, как определяется место проведения суда по протоколу.

А Амбарыч наверняка у лунки - лед должен быть на славу. Но не долго.
Смайлы добавь по вкусу
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2008 11:54
Амбарыч написал:
Конечно, при этом вы должны быть трезвы и желательно со свидетелями.

Нет! Вы обязательно должный быть пьяным в стельку и один как перст.Причем,вы должны быть в Федеральном и желательно Международном розыске,vin номер вашего авто,должен быть криво перебит,в багажнике обязательно должен лежать труп убитого давеча участкового. И только при совпадении всех перечисленных мною пунктов,вы сможете юридически умыть нерадивого сотрудника ДПС. Мля...длинно то как...можно достичь желаемого результата гораздо быстрее. Просто поробуйте отобрать у работника правоохранительных органов, его табельное оружие.Ну, просто протяните руку к кобуре или лучше, к автомату.

Внимание вопрос:Амбарыча еще кто-то читает или я это один вижу???
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2008 11:46
Амбарыч написал:
они свое удостоверение Вам в руки не дают, а, в лучшем случае, всего лишь показывают. Следовательно, и Вы не обязаны давать в руки инспектора свои права.

Еще один,мля...гений юриспруденции. Как вытекает вторая часть умозаключения, из первой части-расписывать вовсе необязательно.Главное,успеть втиснуть между строк,умное слово "следовательно".

Амбарыч написал:
Пусть покажет формуляр в котором на данное число есть запись о розыске авто, похожего на Ваше, в противном случае это самоуправство.

Угу,угу,угу. Триллер. Сцуко. Стивен Кинг - отдыхает!!! Лавровая ветвь: за лучший рассказ по шизофрении,от первого лица.

Главная мысль: жгусчий аффтар,сам искренне верит в то,что пишет.Но! Никогда персонально, так поступать не будет.Потому как понимает-поступать так,как написано в его краткой памятке сумасшедшего-точно получить в рыло. Морда то у него,не казеная.

И самая основная мысль уникума: все эти измышления вокруг автомобильной тематики, обязательно относится к разделу " Правила пользования маломерным судном".
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 января 2008 0:35
В.А. написал:
Marksman, глянь в правила лова...

Пардон?
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 23:13
Marksman, глянь в правила лова...
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 22:54
В.А.
Спасибо. Раньше тупо набирал www.gims.ru и умилялся скудости.
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 22:48
Marksman, народ ру - это один из первых сайтов ГИМСа. Как видишь, он в переделке.
Если пойдешь по моей ссылке, там в самом низу весь перечень регламентирующих документов. Изучишь, считай, что вооружен :thumbup:
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 22:42
В.А.
....NAROD.RU там не нашел. Еще поискать?
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 22:33
Marksman, сюда сходи -

http://www.mchs.gov.ru/127/
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 22:20
Амбарыч
Ценнейший подход. На подробностях : в руки-не в руки, подписывать-нет ли, как помериться свидетелями - можно хорошо повоевать. Плохо, что мало кто этим мскусством владеет.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 22:13
Сообщение отредактировано: 11 января 2008 22:21
Что за ссылка такая от Sam на : gims-spb.NAROD.ru? ОФИЦИАЛЬНАЯ ????
А повзрослее нет?
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 21:35
Амбарыч, судя по свирепости, с которой ты набрасываешься на гайев и гимсу, ни там ни там ты официально не учился и права купил :cool:
Открой ПДД и обязанности судоводителя, прочитай с карандашЕком, а потом , уже и обсудим возникшие вопросы :) Sam ДАЖЕ ССЫЛКИ ДАЛ :thumbup:
Пока, даже говорить не о чем :thumbdown:
Эта тема была выделена из темы "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" (11 января 2008 9:56)
Амбарыч
Член ПКР

Амбарыч

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 января 2008 9:54
Есть вопрос. Ни Конституция, ни Закон о милиции не связывают право на свободу перемещения с наличием документов. Поэтому можно гулять без паспорта, а если Вас остановят и попросят предъявить..., то, у органов на это должны быть основания, которые отражаются в соответствующем протоколе. ДПСник, насколько я понимаю, также может останавливать Ваше авто только при наличии основания. Основанием может служить нарушение конкретного пункта ПДД или служебная информация об угоне подобного авто, которая, кстати, должна быть отражена в формуляре (помните блокнотик куда они делают записи). Далее, когда эти мордовороты останавливает Вас и просят предьявить документы, они свое удостоверение Вам в руки не дают, а, в лучшем случае, всего лишь показывают. Следовательно, и Вы не обязаны давать в руки инспектора свои права. Достаточно их показать и при этом не обязательно выскакивать из машины. Ничего, захотят что увидеть, пусть поклонятся, не баре. Кстати, это относится и к паспорту. Если будут настаивать, пусть забирают силой. Но только напомните им, что есть статья за порчу паспорта. Конечно, при этом вы должны быть трезвы и желательно со свидетелями. Так вот, насчет ГИБДД, если инспектор не смог назвать пункт ПДД, который Вы нарушили, пусть объяснит на каком основании он требует от Вас документы. Пусть покажет формуляр в котором на данное число есть запись о розыске авто, похожего на Ваше, в противном случае это самоуправство. Попросите его показать документы и спишите ФИО и личный номер для жалобы в восьмой отдел ГИБДД, что на Боровой улице. (они очень это не любят). В темное время суток, в правилах об этом записано, они должны нести дежурство на стационарных пунктах. А если ловят Вас где-то не дороге, у них должен быть приказ с указанием этого времени на патрулирование. В противном случае это халтура. Обычно, когда их просишь показать этот приказ или формуляр лица у них кривеют и начав писать протокол они никогда его не дописывают. Потому что, понятное дело, не могут, начальство высушит. Разметку, кстати, если нет знака "движение по полосам" должно быть видно с 50 метров, и не Ваша забота, что дорожники грязь не смыли. Если права остались в Ваших ркуах, а лишить прав может только суд, и у вас найдется пара свидетелей, что разметку не видно, есть приличный шанс выиграть дело.
Теперь насчет ГИМСА. Может кто скажет на каком основании инспектор останавливает плавсредство, если внешне все пристойно (номера, спасжилеты) и назвать пункт правил, который Вы нарушили он не в состоянии, а документа в котором написано, что в розыске что то подобное вашему судну у него нет.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 января 2008 18:17
А на положенные мне по закону деньги я - по совету друзей - приобрел журнал КиЯ. Последняя модель!

Читаем АМ Камелина:
"- Статья 25 водного кодекса предусматривает, что субъектам федерации дано решать самим, когда официально начинается и заканчивается навигация маломерных судов." Далее развивается уже приводившийся пассаж.

Чтобы не казалось, что вопрос местечковых полномочий и, соответственно, злополучной статьи - мелочь, (мол, весной и осенью один фиг запрет от рыбнадзора - чего копья ломать из-за после-половины ноября?) приведу еще одну цитату из КиЯ в пересказе доброго человека (соответствие проверил) :
" О оштрафованном владельце судна, который ремонтировал судно возле причала без спасжилета и был оштрафован
- По всей видимости, случай произошёл не в Питере. Наши инспектора руководствуются правилами, ......., что в лодке должно быть столько жилетов, сколько человек находится на данном судне, и его капитан сам принимает решение, когда необходимо надеть спасжилеты. Исключение составляют дети, которые всегда должны быть в жилетах........................... В некоторых субъектах федерации существует правило, что все находящиеся в судне должны быть в жилетах, но насколько это оправдано, судить сложно"

Так что, господа индифферентные, самопальное нормотворчество на местах может дополнить купальники ваших девушек в лодке пикантым аксессуаром. Что ж. Милитари, вроде, входит в моду.

Что ж это за статья роковая?

"Статья 25. Муниципальные образования - участники водных отношений
От имени городских, сельских поселений и других муниципальных образований в водных отношениях участвуют органы местного самоуправления в рамках своей компетенции, установленной актами, определяющими статус этих органов."
или http://www.spbpravo.ru/comm.php?state=3861

Все.

Т.о. вообще не нужен областной закон. И ГИМС не нужен, и его заморочные правила. Достаточно "ХАЧУ" местного старосты - и девчата парятся на солнцепеке в пенковых купальниках.

В целом, весь кодекс составлен, похоже, в том же духе : берите суверенитета сколько хотите. Это уже к вопросу у регистрации ПКРа в свете перспектив будущего водоемов.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 января 2008 17:33
На дружественном ПКРу форуме (так у них написано на титуле) добрый человек сделал пост: http://forum.rapala.ru/viewtopic.php?t=437

Вот отрывок из него к теме "надувной навигации" Сердюкова, как я это называю:
AleksandrZhukovich написал:

В январском КиЯ на вопросы отвечает начальник Питерского ГИМС А.М.Камелин
- Завершение навигации после 6 ноября не означает категорический запрет выхода судов на воду. Просто необходимо учитывать, что спасательные службы начинают работать в другом составе и режиме, и все выходящие на воду на маломерных судах берут на себя всю ответственность исходя из мореходных качеств судна, погоды, наличия дополнительного снабжения и оборудования........и т.д.

Наблюдается расхождение городской и областной версий (или трактовок) законов о : ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ, РАСПОЛОЖЕННЫМИ НА ТЕРРИТОРИИ..........
Оба не из воздуха возникли, а в силу Водного Кодекса, как я понимаю. Питерские уже пытаются подвязаться к здравому смыслу. Может, давление на них серьезнее : лодки по $лимону хотят кататься, а в городских каналах они - как бельмо на глазу?

Уже отмечавшиеся ляпы областного закона ( http://fisher.spb.ru/forums/in...1#pp273611 ) и его противоречие Конституции (Кампания за изменение ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ.), позволяют предположить, что он юридически слаб и атака на него не безнадежна.
Смайлы добавь по вкусу

Сообщение отправлено: Нет
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2007 10:40
Beria Позвоните в магазин на Петровской косе,раньше там всегда были.

Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Обсуждение работы сайта" (25 декабря 2007 20:36)

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 17:26
Philips , крыло или некое подобие тарги в корме. На "кроссовках" такое часто встречается. А вот как такое реализовать на каком-нибудь маленьком корпусе, типа Кефали или Онеги 320 /пластик/, вот вопрос. Или БЕЛЫЙ фонарь и ФСЕ :thumbup:

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 17:07
В.А. написал:
Marksman, ну если ты продолжаешь настаивать на своем, объясни запись в судовом билете маломерного судна - на Пеллу. В ночное время -фонарик белого света.
Сделавший эту запись старший госинспектор не знаком с ППВВП РФ?

Билет - уж точно вторичен. Там часть бред пишут: "запрещено в ночное время..." .Что знает инспектор - я в этих вопросах пессимист. Считаю чиновников склонными к "закладкам".

Соотношение юрисдикций МППСС и ППВВП мне не по зубам. Из лекций точно помню, что они не пересекаются - или те или другие.

Щас отвалю на пьянку.
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 16:59
Marksman, ну если ты продолжаешь настаивать на своем, объясни запись в судовом билете маломерного судна - на Пеллу. В ночное время -фонарик белого света.
Сделавший эту запись старший госинспектор не знаком с ППВВП РФ? И ли все-таки оснащение маломерных судов ходовыми огнями в первую очередь регламентируется МППСС-72?. А ППВВП, лишь где-то что-то уточняют по другим моментам? ;)
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 16:51
В.А. написал:
Так вот там правила -ОСНОВА. Все другое - местечковое , не должно противоречить.
Поэтому, при оснащении судна ходовыми огнями ориентируемся на
МППСС-72 , а не на какие-то иные документы.

На внутренних водоемах МППСС не действует. Исключение - Ладога. То, что я пишу - результат прослушанного курса в ГИМСе и сданных экзаменов на права.

Кому платить штраф на воде - Вам или ГИМСу - личное дело каждого. Не сердитесь, не смог удержаться пошутить.
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 декабря 2007 16:38
Marksman, тебе Philips специально приводил еще одно разграничение для маломеров по длине корпуса и по скорости передвижения. Так вот там правила -ОСНОВА. Все другое - местечковое , не должно противоречить. :thumbdown:
Поэтому, при оснащении судна ходовыми огнями ориентируемся на
МППСС-72 , а не на какие-то иные документы. Тем более, где не прописаны детали их применения :cool:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 315 316 317 318 319 320 321 322 323 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения