Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 313 314 315 316 317 318 319 320 321 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 5047
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 20:53
Ещё один вопрос

Из полезных ссылок ниже
МЧС России СЮДА
Тыкая в СЮДА, получаю, что интернет эксплорер не может отобразить эту веб-страницу

Так что случилось со страницей по ссылке СЮДА?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 20:44
Вопрос к В.А. и другим знатокам

Из ранее довавшихся советов по урощению зарвавшихся (т.е. пристающим к надувным безмоторным лодкам до 225 кг) ГИМСовцам:

Или еще вариант, взяв в руки их удостовернения / они обязаны их показывать /, звонишь по тел доверия и говоришь о злоупотреблениях служебным положением и ФСЕ!!!! Реакция rконтролеров порадует и может довести до оргазма!!!

Каков именно номер телефона доверия этого ГИМСа?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 20:37
Miroha
Сколько уже писали о том, что на основании положения о ГИМС п.3 надувное плавсредство грузоподъёмностью менее 225 кг и без мотора - это не подконтрольный ГИМСу объект. Так что их можно на полном законном основании посылать подалее. А если не унимаются - по тел. горячей линии МЧС и далее в правоохранительные органы о самоуправстве
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2368
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 8:17
Serzh написал:
А компромисс я нашёл, купил сегодня спасжилет двухсторонний, камуфляж/оранж

Ну - вот и правильно! :biggrin: :thumbup:
www.illuminati.spb.ru
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1242
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2008 23:33
Serzh
Позвони в Гимс и узнай,мне в прошлом году в Гимс сказали,что такого закона нет,но ожидается,так что лучше купи красный,я так и сделал.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1927
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2008 20:37
Из достоверных источников:
В эти выхи ГИМС будет шерстить от Приозерска до пос. Горы
Берегите природу, мать Вашу!
SAI

Сообщение отправлено: 20 июня 2008 15:04
Sid написал:
Serzh написал:Не очень хотелось бы маячить на воде, пока не купил... Так всё-таки, могут ли придраться к ЦВЕТУ жилета или нет?

Дай Бог тебе не попасть в ситуацию, когда именно надо будет МАЯЧИТЬ, чтоб нашли. - Спасжилет - это не камуфляж - а именно средство безопасности и спасения. Это - как - включить ближний свет фар на дороге - чтобы лучше видели, чтобы избежать аварийной ситуации - я уж лучше потрачу денег на лампочки и чуток на расход бензина, чем быть незаметным на дороге....В общем - спасжилет должен быть обязательно яркого - оранжевого цвета -ИМХО. А не маячить на воде - странновато - ты от кого то прячешься? с чего бы это? Браконьерствуешь?
А то, что теперь это и в правилах введут - тока правильно сделают.
Никого задеть - обидеть не хотел.

Ну как бы Вам подоходчевее объяснить?! Всегда есть ситуации, когда не хочется светиться на воде. Наши правила составлены таким образом, что если соблюдать их ОТ и ДО, то тогда лучше вообще сидеть дома. К Вашему сведению, за свою жизнь я не поставил ни одной сетки, и не умею и не хочу этого делать!!! НИ ОДНОЙ! Достаточно?
А компромисс я нашёл, купил сегодня спасжилет двухсторонний, камуфляж/оранж.
ACJ
Член ПКР

ACJ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 21:35
КостяМалыш написал:
В правилах по цвету вроде пока РЕКОМЕНДАЦИЯ была.
Яркий цвет лично я не люблю, т.к. на охоте по утке в камышах комуфляжный как то естественней смотрится.
И не уверен в том, что моя тушка в яркой "жилетке" не будет смущать рыбку, ежели ловить стоя взаброс на глубине 1м. Хотя это вопрос к ихтиологам- как там эта рыба видит.
Я лучше к комуфляжику специальную лампочку привинчу, которая начинает мигать при попадании в воду.
ПС. По опыту - ни разу по чвету жилета, за пять лет у ГИМСа ко мне вопросов не возникало, хотя он у меня комуфляжный....

Я пару лет назад в Беличьем попал в самый разгар сезона охоты... и понял, что жилет должен быть ярким :)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 19:18
Сообщение отредактировано: 19 июня 2008 19:23
КостяМалыш написал:
В октябре, на Онеге,....не дай бог что...
цвет жилета на опознание не повлияет...

Эээ - неее... во первых - сразу домой, во вторых аккуратненько, слава Богу - дошли, тока раз волна хлестанула - неудачно подставились - но надувнушка все таки не кастрюля - поплавучее будет. Да и комбезы правильные были, кроме спасиков.
Miroha написал:
У меня вопросик.За то что отсутсует спас-жилет ГИМС выписывает штроф или требует наличные? А то прям запугали .Скоро подплинтус загонят .Обычная гребная лодка ,а сколько хрени таскать надо.Жуть.

По правилам - штраф на месте не берется- тока выписывается. ну а там как уже на месте сам решишь - взятку дать или штраф оплатить.
если б ГАИ не требовали на дорогах с водителей соблюдать правила и, пусть часто мздоимствовали - на дорогах была бы полная анархия...
www.illuminati.spb.ru
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 19:04
У меня вопросик.За то что отсутсует спас-жилет ГИМС выписывает штроф или требует наличные? А то прям запугали :eek: .Скоро подплинтус загонят :( .Обычная гребная лодка ,а сколько хрени таскать надо.Жуть.

КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 775
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 17:42
Sid
В октябре, на Онеге,....не дай бог что...
цвет жилета на опознание не повлияет...
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 15:30
Сообщение отредактировано: 19 июня 2008 15:42
КостяМалыш написал:
А зафига его снимать-то.

А жарко. а карманы у меня в разгрузке - в ней и легче и удобнее. А если погода плохая - то - на бережку сидеть надо. А если уж задуло - то и рыбе пофиг в чем ты там да и рыбачить в совсем уж плохую погоду уже неудобно. Поэтому - пока комфортно и безветренно - спасики в кокпите - на глисс - на себе. Сильно ветренно - однозначно на себе. ;) В прошлом году на Онеге в октябре попали в налетевший ветер и волну разогнало до 2 -х метров... а мы в 4-5 км от берега... Вот тогда сразу все и понятно, почему оранжевый и зачем. И вопросов больше не возникает. :cool:
www.illuminati.spb.ru
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 15:00
Sid
А зафига его снимать-то. В ём карманов удобных много. :)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 14:29
Сообщение отредактировано: 19 июня 2008 14:32
КостяМалыш написал:
на охоте по утке в камышах комуфляжный как то естественней смотрится.

А сейчас что, уже оокончательно появились правила в обязательном порядке обязывающие не снимать спасик? Лично у меня спасик лежит в кокпите, я его одеваю тока когда на глиссе переходы делаю. А когда рыбу ловлю, - снимаю. Но - еще раз повторюсь - мое мнение - лучше перебздеть, чем ... слишком много я по жизни видел летальных случаев когда... А то, потом могет быть поздно... Кстати - по опыту общения с ГИМС - мы были в спасиках на ФЗ - подошедший и проверивший документы ГИМС - сказал - а чего вы в них - можно и не одевать, главное чтобы были по числу человек в лодке. Да и на Волхове ГИМС, когда мы дорожили - подойдя - показал чтобы мы выматывались (шли дорожкой) - мы им крикнули, что у нас все в прорядке - показали спасики в лодке, и они даже больше ничего проверять не стали. так мы не останавливаясь и не выматываясь пообщались с ГИМСом на Волхове - приятные люди.
www.illuminati.spb.ru
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 13:33
http://www.gmtu.ru/Yahting%20G...0ships.rtf

....и самое смешное, что всё это действует, ибо не отменено..
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 13:13
Sid
В правилах по цвету вроде пока РЕКОМЕНДАЦИЯ была.
Яркий цвет лично я не люблю, т.к. на охоте по утке в камышах комуфляжный как то естественней смотрится.
И не уверен в том, что моя тушка в яркой "жилетке" не будет смущать рыбку, ежели ловить стоя взаброс на глубине 1м. Хотя это вопрос к ихтиологам- как там эта рыба видит.
Я лучше к комуфляжику специальную лампочку привинчу, которая начинает мигать при попадании в воду.
ПС. По опыту - ни разу по чвету жилета, за пять лет у ГИМСа ко мне вопросов не возникало, хотя он у меня комуфляжный....
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 12:45
Serzh написал:
Не очень хотелось бы маячить на воде, пока не купил... Так всё-таки, могут ли придраться к ЦВЕТУ жилета или нет?

Дай Бог тебе не попасть в ситуацию, когда именно надо будет МАЯЧИТЬ, чтоб нашли. - Спасжилет - это не камуфляж - а именно средство безопасности и спасения. Это - как - включить ближний свет фар на дороге - чтобы лучше видели, чтобы избежать аварийной ситуации - я уж лучше потрачу денег на лампочки и чуток на расход бензина, чем быть незаметным на дороге....В общем - спасжилет должен быть обязательно яркого - оранжевого цвета -ИМХО. А не маячить на воде - странновато - ты от кого то прячешься? с чего бы это? ;) Браконьерствуешь? :thumbdown:
А то, что теперь это и в правилах введут - тока правильно сделают. :thumbup: :biggrin:
Никого задеть - обидеть не хотел. ;)
www.illuminati.spb.ru
mister2001
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2008 5:27
может... :cool: инспектор... когда будешь плавать без жилета... :eek: а номер документа и его название можно будет узнать при выписке протокола.... :tongue:
SAI

Сообщение отправлено: 17 июня 2008 19:28
Сообщение отредактировано: 17 июня 2008 19:29
mister2001 написал:
...сегодня, при беседе с главным инспектором ГИМС новый документ, в котором прописано, что ЖИЛЕТЫ ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ НА ЧЕЛОВЕКЕ, НАХОДЯЩЕМСЯ В ЛОДКЕ, А НЕ В ЛЮБОМ ДРУГОМ МЕСТЕ - читал, изучал, держал в руках, если они не надеты - это равносильно их отсутствию - 300 рэ... в инете этого документа нету, я не нашел, но держал в руках и на основании его Вас могут вполне законно штрафовать...

Может кто сможет аргументированно прокоментировать это? Ведь есть же на форуме люди, хорошо знающие законы и разбирающиеся в них!

P.S.
Сегодня заходил в пару магазинов с целью купить спасжилет.
Продавцы в один голос утверждают, что по НОВЫМ ПРАВИЛАМ (которых никто не знает толком) спасжилет должен быть ЯРКОГО ЦВЕТА! Не очень хотелось бы маячить на воде, пока не купил... Так всё-таки, могут ли придраться к ЦВЕТУ жилета или нет?
mister2001
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2008 17:48
вот финал истории с жалобой на ГИМС:

- штраф всё-таки придётся заплатить (не будем вдаваться в подробности почему, как ни крути, по закону - всётаки я виноват :thumbdown: ), хотя если бы сделать это через суд, можно было бы опротестовать, но на это нету ни времени, ни особого желания, сумма не такая большая, а создавать слишком большой геморой за такие деньги неохота :rotten:

- мне оказали очень действенное содействие в прохождении техосмотра на лодку

- не знаю, как на самом деле ругали инспектора или нет, но его объяснительную я лично прочитал... мелочь, а приятно :cool:

- всё-таки, когда я не видел, но на фото меня засняли.. ;-) мне подарили эти фото на память :biggrin:

- действие многих законов, правила и многие другие мелочи узнал лично у главного инспектора ГИМС - очень достойный и толковый человек... :thumbup:

- за судовым билетом не пришлось ехать в другой город, доставили лично в руки.. :tongue:

- кстати о жилетах: ГДЕ БЫ ВЫ НИ ПРОЧИТАЛИ О ТОМ, ЧТО ЖИЛЕТ МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ В ЛЕГКО ДОСТУПНОМ МЕСТЕ. А НЕ НЕ ВАС - НЕ ВЕРЬТЕ :mad: , документы на основнаии которых это можно было делать раньше - устарели!!!! :thumbdown: сегодня, при беседе с главным инспектором ГИМС новый документ, в котором прописано, что ЖИЛЕТЫ ДОЛЖНЫ НАХОДИТЬСЯ НА ЧЕЛОВЕКЕ, НАХОДЯЩЕМСЯ В ЛОДКЕ, А НЕ В ЛЮБОМ ДРУГОМ МЕСТЕ - читал, изучал, держал в руках, если они не надеты - это равносильно их отсутствию - 300 рэ... :eek: в инете этого документа нету, я не нашел, но держал в руках и на основании его Вас могут вполне законно штрафовать :biggrin:

ВЫВОД: от написания жалобы на инспектора ГИМС я ничего не потерял, но очень многое узнал и получил....

P.S. инспектор гимс, который меня оштрафовал - вероятно, вспоминал меня добрым словом, особенно, когда писал объяснительную.., :eek: и это приятно :cool:
SAI

Сообщение отправлено: 16 июня 2008 21:31
Сообщение отредактировано: 16 июня 2008 21:32
В.А. написал:
sandr, по правилам пользования маломерными судами, когда одевать спасжилеты, решает капитан судна , а не инспектор ГИМС. Оштрафовать за это - нарушить должностную инструкцию. Это преступление.
А вот если второго спасжилета не было на борту!!!, то это немного другое - нарушение правил пользования судном. И действия инспектора - справедливы. Ты уж как-нибудь определись с показаниями...

Люди! Или я очень невнимательно читал форум, или чего-то не знаю.
Мне известен только один документ, где сказано про спасжилеты:

"ПРАВИЛА
пользования маломерными судами
на водных объектах Российской Федерации
от 29.06.2005 № 502
II. Порядок пользования маломерными судами
3. Пользование маломерными судами разрешается...с соблюдением установленных условий, норм и технических требований по...оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием." /С/

Читал далее остальные приложения, не нашёл нигде, что спасжилет ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДЕТ и какого он должен быть цвета.
Вопрос возник потому, что в эти выходные инспекторы ГИМС в Чёрной Лахте оштрафовали на 500р. коллегу по работе. Спасжилет был. Но не был одет. Произвол?
Я чувствую, эта тема уже поднадоела, но если у кого есть ссылки на более подробные инструкции, поделитесь, пожалуйста.
И поставим на этом точку!

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3661
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2008 8:55
ol2nik

Регистрировать нужно если грузоподъемность 225 кг и выше....
На нырке, по крайней мере старого образца наклеена бирка - 225кг - а значит регить надо.
На свежих нырках думаю уже клеят бирки 220, по крайней мере у меня в книжке от Туриста-2 все двухместные лодки в таблице имеют гп 220 кг :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

ol2nik
Участник форума

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 22:07
Люди добрые, подскажите! Сейчас даже "нырок" нужно регистрировать и иметь ТО на него?
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 10:21
И еще такой вопрос,собераюсь заказать номера,выглядят они так какждую букву и цифру надо приклеивать отдельно!Меня мучает вопрос а флаг Российской Федерации нужен обязательно? :(
С уважением!
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
mister2001
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2008 8:31
Для Husky Jerk о техосмотре:

Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2008 13:18
Ребят подскажите где можно номера на лодку приобрести?? ;)
Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2008 23:30
Всё !!!
Купил спасик. Сертификацию спас должен иметь. Самое главное это: 1. яркий цвет 2. Подголовник 3. Отражающие полосы. 4. Лэйбл подтверждающий сертификацию с указанием нумера сертификата РОСС РФ ТУ и т.д.
Всем удачи и толстых рыб !!!
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2008 7:16
Или какой штраф без ТО?)))Остальное всё есть)))С уважением :)
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2008 6:27
Всем привет!Ребят как вы думаете в эти праздники реально ТО получить? :tongue: А то как то на рыбалку охота :(
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 15:00
стах
На эту тему здесь уже много говорилось.
Да действительно в Финляндии много что не так как у нас.
Я на майские вывез туда и лодку и мотор и нормально мы там толпой отрыбачились http://www.vectra-club.ru/foru...start=4000

Ни номеров не клеил (хотя были), ни прав никто не спрашивал (хотя и есть). Никто ни техосмотр не проверял (хотя есть), ни во время рыбалки к нам не подскакивал.

На вышеуказанной странице внизу фотки с надувастиком - мой ФЛАГМАН-350.

Он и сейчас там, как приеду опять пойду на воду (езжу туда в месяц несколько раз).

Так что пока здесь смутные времена, нам, имеющим такие льготы от финнов, лучше там рыбачить. Там и с рыбой все в порядке и за любые ваши лодки к вам никто не докапается.

Запретов на ловлю нет, лови что хочешь чем хочешь, ставь сети, катисски, кидай спин, закидывай поплавочную удочку, вобщем - РЫБАЧЬ! (Не забудьте оплатить лицензию до начала рыбалки.)
Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 11:28
Сообщение отредактировано: 11 июня 2008 11:31
И еще вопрос - какой краской нанести номер на лодку из ПВХ. Заранее всем спасибо.
Герман Ч
Участник форума

Герман Ч

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 11:23
Доброго времени суток всем присутствующим !!!
Скажите пожалуйста !!! Спасжилет должен быть сертифицирован ? Точнее ГИМС при проверке акцентирует на этом внимание или им пофиг ? Я к тому что сертиф. спасы очень жуткого качества, а те что более менее ничего не имеют сертификата.
стах
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 10:55
в финке вроде говорят мотор до 15 л.с. и лодка до 5м нетребует ни прав ни регистрации.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 10:47
mister2001
Извините, выхожу из полемики, т.к. считаю ее не состоятельной.
Свои оещания по визитке сотрудника - беру обратно.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
vvv_from_tlt
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 10:14
Прошу откликнуться знающих на очень конкретный (как мне кажется) и актуальный вопрос:
В наступающие выходные можно ходить под мотором в Березовской шхере?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3931
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 10:02
mister2001 написал:
конечно же нарушил... плавал на веслах на зарегистрированной как моторная лодке, не умея прав

Поясните, плз. То есть Вы, не имея прав, гребете на веслах, на транце мотор в эрегированном состоянии, подъезжает ГИМС и Вам вменяют отсутствие прав на управление?
И на каком это водоеме, если не секрет?
Меня любят женщины и боятся рыбы
mister2001
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 10:00
кстати :cool: , и секс меньшинства можно по закону смело за решётку.... :thumbdown: :thumbdown: :tongue: :biggrin:
mister2001
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 9:58
ГИМС это не водный гибдд - штука другая и сравнивать это не совсем уместно... например техосмотр неисправная машина - опасность для других на догогах - там, тормоза отказали, рулевое и т.д. а для лодки 3-х метров - какие могут быть неисправности, представляющие опасность для кого ещё кроме того кто на этой лодке плыёт? так скоро милиция будет у проституток презики проверять :cool: - на предмет наличия, на наличие сертификата соответствия, а так же аптечки первой помощи, мало ли клиенту плохо станет.. :biggrin:
а права - согласен, на катер - надо- плавают они быстро, большие, далеко плавают и т.д. а на резинку??????? а в ГИБДД - на великах - без прав можно - можно, даже на гоночных, скорость которых не 10 км\час а и повыше будеть, а мокики, гоняющие без прав и не замечающие знаков - на них ни права, ни техосмотра нету и не надо...
и стоит ли сравнивать движение по дорогам и движение по водным магистралям - кол-во участников дфижения отличается в астрономические разы!!!!!!
и всётаки - на мой взгляд, задача инспекции - разъяснять, пропагандировать, доводить до сведения, помогать, препятствовать,.. и т.д. а не просто карательная - поймал и сразу штраф по полной...... что мешало инспектору, в моём случае - поговорить, разъяснить, пригрозить пальцем, записать номера и сказать: "ну, если ещё раз поймаем........", просто выпроводить на берег, лишив рыбалки, составить потокол без штрафа.... а что в итоге получилось - мне постановление, а я в гимс жалобу, если не решиться в суд, инспектору самому, интересно от этого легче?, мне от этого лучше? или гимс лучше, когда него жалуются???
а штрафы... так можно и за анекдоты сажать - как за клевету на власть.. и законы соответствующие есть..... и за парковку у дома на тротуаре тоже можно штрафовать и пешеходов, переходящих в неположенном месте тоже можно штрафовать... и что.... ??? все пешеходы станут в очереди у переходов??? :tongue:

аптечка расходный материал и не является препятствием для эксплуатации машины, ровно как и огнетушитель и комплектность проверяется при прохождении ТО и не повод для придирок инспектора ГИБДД

номер мог отвалиться сзади, например... такое бывает.. ;-)

без прав и ТО - покупаешь скутер и гоняешь где хочешь и как хочешьё на свой страх и риск, можно прикупить и мокик с движком более 50 см3 и выглядящих как обычные (их объём можно узнать\, лишь разобрав), и гоняешь под 100-120 км/час, сам на объезной видел мокик, несущийся 100-115 км\час....
Angler_KLS
Участник форума

Angler_KLS

Всего сообщений: 233
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 8:28
Сообщение отредактировано: 1 октября 2008 8:13
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2008 8:22
mister2001
:biggrin:
Хорошее получается "что-то нарушил".
А так как почти все автомобилисты, а ГИМС - тот же водный ГИБДД, переложив на авто приблизительнополучим:
- без прав
- без ТО
- без ремня безопасности, аптечки и огнетушителя
- без одного гос. номера (к примеру заднего)
.....
:cool: ;) :biggrin:
Но все равно интересно чем закончиться.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 313 314 315 316 317 318 319 320 321 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку