Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 312 313 314 315 316 317 318 319 320 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 14:17
wic написал:
Привет всем!
Прочитал новые правила рыболовства, внимательно изучил таблицу запрета движения маломерок в весенний нерест. Теперь получается, что и на заливе он действует? Т.к. практически по всем районам в графе весенний запрет стоит - "Все рыбохозяйственные водныеобъекты района "
Кто в курсе? Быть может я что то неправильно понял?

Так и раньше залив в запрете был, рыбнадзор с ГИМСом только закрывали глаза на хождение вдали от берега, а за хождение у берега на моторе штрафовали.
wic
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 13:56
Привет всем!
Прочитал новые правила рыболовства, внимательно изучил таблицу запрета движения маломерок в весенний нерест. Теперь получается, что и на заливе он действует? Т.к. практически по всем районам в графе весенний запрет стоит - "Все рыбохозяйственные водныеобъекты района "
Кто в курсе? Быть может я что то неправильно понял?

VladK
Член ПКР

VladK

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 11:27
Может быть кому будет полезно:
Вчера прошёл ТО-2008 в ГИМСе на Фонтанке, 50. Заняло 15 мин. времени и 200руб. Работают Пн-Чт с 10 до 13 и с 14 до 16. Удачи!
LexaO
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 марта 2008 22:56
Спасбо всем за ответы.
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 марта 2008 9:01
LexaO
Да, надо. По нашим правилам - хоть электро, хоть ДВС, чоть что. Причём ежели хоть изредка планируешь ставить на лодку мотор, то и регистрировать её надо как моторную. Т.е. при первичной регистрации - несёшь документы и на движку. Другие движки(причём только меньшей мощности вписываются как дополнительные)
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 448
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 22:11
LexaO написал:
Есть еще вопрос- надо-ли регестрировать элктромотор?

Да.
И права тоже нужны.
LexaO
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 20:14
to КостяМалыш -спасибо за ответ.
Есть еще вопрос- надо-ли регестрировать элктромотор?
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 марта 2008 14:31
LexaO
Паспорт лодки есть уже хорошо. Номер там изделия стоит?
Вариант первый - к натариусу, оформляем договор купли продажи, с ним в ГИМС, и оформляем как гребную
Вариант два - проводим куплю продажу через комиссионный магазин. далее той же тропой.
Вариант три (левый) - ищем "контору", делаем липовые документы на покупку - и ....может прокатит....тока зачем это тебе?
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
LexaO
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 19:08
Пдскжите пожалуйста- как зарегистрировать лодку купленную с рук, паспорт есть, мотора нет и непланируется.
Спасибо.
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 13:57
nikan написал:
Народ, а может кто подскажет, где взять ГИМСовские экзаменационные карты, типа гаишных. Наверняка где нибудь они есть. Готов купить-проставиться.
8-905-2683232 Алексей

Может этого будет достататочно?
Экзаменационные билеты с ответами

nikan
Участник форума

nikan

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 марта 2008 10:26
Народ, а может кто подскажет, где взять ГИМСовские экзаменационные карты, типа гаишных. Наверняка где нибудь они есть. Готов купить-проставиться.
8-905-2683232 Алексей
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 марта 2008 23:56
Виктор Колпино написал:
Бессрочные.Взял и поставил штамп,расписался,записал данные в какую-то амбарную книгу (все бесплатно,еле уговорили попить кофе),проводил техосмотр судов прямо на месте.Получается,что права без штампа"бессрочные",которые надо

Если Михалыч с Фаре то мужик справедливый и мзду не берет но лучше на криминале не попадайся
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 февраля 2008 12:08
Виктор Колпино написал:
Почитал на форуме о замене прав.
Я получил права в 1982году,тогда надо было пересдавать раз в три года.Два раза пересдавал,потом продал катер и больше не пересдавал,думал права пропали.В2006 году на Волхове спросил у Гос.инспектора,что делать с правами?Он сказал,что ничего не надо делать,права действительны,давай я тебе штамп поставлю-Бессрочные.Взял и поставил штамп,расписался,записал данные в какую-то амбарную книгу (все бесплатно,еле уговорили попить кофе),проводил техосмотр судов прямо на месте.Получается,что права без штампа"бессрочные",которые надо пересдавать,превратились в права со штампом,которые пересдавать не надо.

повезло. да к концу года, и сами ГИМСовцы до конца определятся что и как будет.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
sam2105
Участник форума

sam2105

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 21:26
Всем большой привет!
В ГИМСе Всеволожка мне было сказано, что замена прав будет в конце текущего года.
Вот так. Не сказано было только с пересдачей или нет.
Но по другим каналам узнал, что замена без пересдачи(тьфу-тьфу-тьфу).
Ну а как там будет на самом деле-одному Богу известно.
ПОка можем ходить по старым, бессрочным. Ну а придёт времечко-меняй и точка!
Рыбалка-это отдых в удовольствие!!!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 20:53
Сообщение отредактировано: 27 февраля 2008 20:57
Почитал на форуме о замене прав.
Я получил права в 1982году,тогда надо было пересдавать раз в три года.Два раза пересдавал,потом продал катер и больше не пересдавал,думал права пропали.В2006 году на Волхове спросил у Гос.инспектора,что делать с правами?Он сказал,что ничего не надо делать,права действительны,давай я тебе штамп поставлю-Бессрочные.Взял и поставил штамп,расписался,записал данные в какую-то амбарную книгу (все бесплатно,еле уговорили попить кофе),проводил техосмотр судов прямо на месте.Получается,что права без штампа"бессрочные",которые надо пересдавать,превратились в права со штампом,которые пересдавать не надо.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4963
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 февраля 2008 18:11
В последнем выпуске «Удачной рыбалки» помещена довольно обстоятельная статья об обоснованности запретов на движения маломерных судов в Лен. Области. В общем, со статьей согласен, особенно применительно к Ладоге и Финскому заливу.
Но, есть ещё один аспект, который в статье подробно не был отражен. Это обоснованность хождения под мотором на небольших водоемах. Для примера можно взять Кургуловское озеро у станции Кавголово (справа от станции, если ехать в сторону Сосново). Это озеро на веслах даже на надувной лодке можно в любом направлении на 20 минут пройти. Какой смысл там носиться под мотором? Смысл только получать кайф из «драйва», мешая отдыхать другим рёвом и волной от своего скутера или катера, который таскает лыжников.
Почти тоже самое я бы сказал и о Сестрорецком Разливе, озёрах около Рощино.
Еще один аспект на малых водоёмах – поднимаемая катером волна подмывает берег. Вроде бы даже в Венеции от движения мотогандол есть такая проблема. В этом я не великий специалист, может быть, кто-то дополнит.
Резюмирую: Для скутеристов, водномоторных драйвистов на небольших озерах и реках запрет должен быть круглогодичный. Если хочешь «драйва» - пожалуйста, в добрый путь на простор бескрайних вод. Если ты инвалид, на маленьких водоемах ходи под моторчиком до 1.5 л.с. или еще лучше под электромотором.
Жизненное наблюдение: Ни разу не видел ГИМС, которая бы призывала к порядку любителей гонять по маленьким озерам, на которых это делать нельзя.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 12:22
*СЭР*Melnikoff написал:
sergsp Cпасибо! Как раз вовремя.
Мужики есть у кого инфа по всеволожскому ГИМСу, скинте плиз! Заранее спасибо.

Центр Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Ленинградской области, Всеволожское отделение
188643, Ленобласть, Всеволожск, ул. Вахрушева, 2
Тел. (81370)314-47
Факс (81370)314-47
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" (20 февраля 2008 11:54)
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 11:36
sergsp Cпасибо! :thumbup: Как раз вовремя.
Мужики есть у кого инфа по всеволожскому ГИМСу, скинте плиз! Заранее спасибо. :)
Заводы стоят...Одни спинингисты в стране!
sergsp
Участник форума

sergsp

Всего сообщений: 139
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2008 0:25
Права можно получить:

"судоводитель маломерных судов"
(катер, моторная лодка, гидроцикл)
помещение ДОСАФ - ГИМС
Вторник, Четверг с 11.00 до 18.00
телефон: (8-813)-61-2-83-69

Очень советую, сам там учусь, в следующий четверг экзамен в ГИМС, получаю права.
Стоимость - 7300р. за обучение и 400р за корочку прав (ещё 10р, что бы самому не ходить в банк :-) ), принести 3-и фото 3х4 (матовые), ксерокопию медицинской справки (когда получали или продлевали права на авто точно должна быть)
можно приобрести литературу (книга 500р, или методичка 200р, можно взять диск с обучающей прогой 200р.)

Если, что объясню, пишите в личку.

до г. Тосно 40мин на авто от питера по трассе СПб-Москва.
Очень советую

модераторам просьба не убивать, не реклама, это я добровольно!
люблю жись)
zanrus
Участник форума

Всего сообщений: 164
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 февраля 2008 18:56
Нет возможности ходить на курсы ГИМС. Нужны права. Кто что может, в личку.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 19:46
тузик Моя отвечает - номера меняются!
тузик
Участник форума

тузик

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 19:40
моя хотела спросить , при продаже лодки из судового выписывается прошлый владелец и вписываеться новый .а меняеться ли номер как при продаже машины ?к чему спрашиваю думаю покупать навесные номера из пленки или нарисовать прям на борту намертво ?спасибо заранее тем кто ответит))
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 февраля 2008 8:47
Интересно.
Прикинув ситуацию VGI по кабинетам, вспомнил, что у меня был обратный расклад. В дальней двери в классе, чел сразу налево ситуацию максимально усложнил и запутал (от хар-ки его лично с трудом, но воздержусь), а с калидора налево в дверь сотрудница всё разрулила за 5 минут. Просто классика - злой и добрый следователь. Короче, ТО фигня, но если что посерьёзнее, то я теперь только в дверь с калидора налево (это вродь регистрация). ИМХО, конечно, но 100%но.
ПС Нет, не ИМХО, мона поискать здесь, как я мотор продавал прошлой весной. Покупатель аналогично высказался, но эмоциональнее...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 19:14
Marksman написал:

В приказе вроде про переобучение и пересдачу не говорилось. Так как - будут отправлять?

сказано - этот сезон ходите по старым правам, все уточнения - осенью. т.е к концу года.
Сергей VIT
Член ПКР

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 19:11
vgi
аналогично озабочен приобретением мотора, как вариант из финки. Если ввозить официально по докам из магазина - думаю пошлину платить нада, т.к. стоит мотор больше минимума беспошлинного ввоза, так мне кажется. А доки из магазина нада брать, чтоб Tax free получить, тоже деньги конкретные, но это к нашей таможне не имеет отношения. Если без декларирования протащить (есть спецы в Выборге - пол города этим живет), тогда может через комиссионку оформить как б/у, там же и справку получить. Вопрос просчитать экономику, а механизм, думаю, отработанный и наверняка в глубине форума опубликованный, но лень рыться. Кондрашкинские мотористы этим живут.
Может кто проходил процесс - отпишитесь, плизз.
ticitac
Участник форума

Всего сообщений: 45
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 19:10
Я регился в Гимсе в 2003 и тогда звучало так-есть мотор тогда моторка ,а если пока нет то тогда регистрировали как гребную.Кстати ТО прошел сегодня за пару минут-ВООБЩЕ НИКОГО НЕ БЫЛО!
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 18:58
Sid написал:
По правам, все именно так, как написано в Приказе.

В приказе вроде про переобучение и пересдачу не говорилось. Так как - будут отправлять?
Смайлы добавь по вкусу
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 17:08
В.А. bonik Sid горняк

Я ж говорю - ГИМС мне действительно понравился. Отличие от других бюрокаритчно-гос.органов приблизительно такое же какое бывает приезжая из крупного города в укадистую глубинку (деловитость, естественность, открытость, обстоятельность).
Единственный холодный душ - первый сотрудник. Думаю человек новый. Главное что дальнейшие встреченные - все растолковали и ...... открыто сказали что если нет желания идти к предыдущему - подойти просто к ним :biggrin: А главное - не было бы его - ни о чем бы и не написал и вспомнить было бы нечего :cool:
К начальнику естественно не пошел и не пойду. Кто из нас не знает что в любом месте найдется чел который по той или иной причине не в курсе какого-то одного вопроса? :biggrin: Наверное теперь он будет в курсе. К тому же надо отдать ему должное - все корректно, без повышения тона и..... настолько убедительно, что я поверил :biggrin: и если бы не мужчина в коридоре с Судовым на МОТОРКУ без мотора - я бы списал это на маразм законотворчества а не на незнание того с кем общался.
Может во всем остальном он просто ЗОЛОТО.
Естественно как гребную регистрировать не буду. Оплачу что надо (реквизиты выдали), заполню взятую регистрационную карточку (то же дали), куплю мотор , а потом уж чохом все сделаю. Навероное только надо поторопиться с покупкой последнего.
По привозу из финки. Из краткого разговора - возможно. Но единого алгоритма как я понял - нет. Разберусь - сообщу. Хотя основным вопросом остается
1. доки в магазе финки с номером мотора и желательно ФИО и данными покупателя, чеком.
2. подтверждение легального ввоза. Вот тут ни кто не может сказать как? Вроде под акциз не попадает, платежей на границе по нему (ну 15 сил включительно как говорят) не надо платить. Может просто при въезде вписать в декларацию и что бы таможня бздымкнула печать? В таком случае есть доки на покупку с номером и ФИО покупателя и есть таможенная где указано что то же ФИО ввезло. А?
Есть у кого други или знакомые на таможне что бы прояснить сей вопрос?

"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:49
vgi
Да целый роман получился,в итоге что,ничего и не сделали??? Для примера ,я когда-то также делал. Осенью купил лодку,зарегистрировали как моторную,потом весной купил мотор,который мне спокойно вписали в тот же судовой билет. Если мотор в итоге планируется,глупость регистрировать как гребную. Так что гемор получился на ровном месте,похоже просто кто-то кого-то не понял.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 14:27
Сообщение отредактировано: 12 февраля 2008 14:30
Был сегодня в ГИМС, получил ТО на 2008 год за 5 минут. все быстро, корректно, вокруг нормальные люди, со всеми легко общаться. на правильный вопрос следует подробный и вразумительный ответ. Решаются любые вопросы, которые касаются ГИМС. По правам, все именно так, как написано в Приказе.
bonik
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 13:28
vgiОчень интересно что сказали по поводу мотора из финляндии какие документы нужны для регистрации? А еще надо было запись разговора вести а потом к начальнику Гимса )))Есть опыт))Мне даже захотелось подарить им кусочек мыла (имею ввиду нерадивых сотрудников)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 13:20
vgi , а разница небольшая. Если сейчас зарегистрируешь лодку без мотора, как моторную, то получишь извещение из налоговой на оплату налога в размере 1000 рублей. И потом, когда придешь с документами на мотор / если к этому времени не изменятся нашерашенские законы/, то в тот же самый билет тебе впишут мотор и там же сделают отметку о прохождении ТО.
Если у тебя нет мотора СЕЙЧАС, ТО ТВОЕ ПРАВО!!!как зарегистрировать лодку. Хочешь - моторная /см выше/, хочешь гребная, но с покупкой мотора придется все проходить еще раз.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 февраля 2008 13:07
Про ГИМС
Сегодня с утра там был. Хотел зарегистрировать лодку.

в 9:45 с группой таких же зашел в помещение. Внутри живенько так, ходят сотрудники, приятно я бы даже сказал. Есть казенное что-то, но точно отличаются и люди и даже стены от какого-нибуть Отдела ГИБДД в Тосно.
Сотрудники не ползают, а уже деловито снуют, переговариваются через кабинеты и коридоры, опрятные все такие, почти что милые. Это сразу воодушевило. Прикинув что потрачу минут 20 и к 11 уже буду на работе - расслабил сфинтер.
Первый чел пробыл в кабинете регистрации минут 15. Захожу, протягиваю все документы на лодку(пол, звания, регалии не указываются из различных соображений. Все - просто сотрудники).
- А на мотор?
- я еще не купил.
-Так будуте покупать?
- ????????? .......не знаю. Сегодня точно не буду, а в течении месяца или лета - наверное куплю.
- Так купите - и приходите.
- Так я лодкой официально пользоваться на воде хочу на основании судового билета!
- Тогда оформим как гребное.
- Она же - МОТОРНАЯ! (?)
- Как это моторная когда без мотора?
-...... Ну в документах же написано... и в паспорте, и в гарантии и в справке-счете......
- Нет мотора - значит гребная! Могу выписать судовой как на гребную!
- вы выписываете на основании предоставленных документов?
-ЕСТЕСТВЕННО, молодой человек!
- так в доках указано "МОТОРНАЯ", а не "гребная" и даже не "моторно-гребная"!
- Давайте документы на мотор. Нету? Значит - не моторная! Т.е. - гребная!!!!!
-......... (я молча, как адреналин, стекаю в ботинки. вот она подковыка за понравившимся фасадом и атмосферой...)
- И к тому же, когда купите мотор, надо будет менять и судовой!
- а это еще почему? (уже как опавший пеннис вяло и флегматично спрашифаю я)
- Потому что она после этого - станет (!) моторной и изменится регистрационный номер........

Поняв что я уже кончил от этого апофигоза, интересуюсь на счет ТО.
- Для прохождения ТО Вам надо будет после получения судового билета привезти лодку и пройти его.
- Даже новую надо привозить? А Накачивать придется, ну в смысле насос прихватывать? (без пдвохов спрашиваю я)
- Ну это уточните в кабинете.........(таком-то у такого-то)

Охренев, посчитав отнятое от своей работы время, и задумавшись о том а насколько вообще мне нужна эта лодка, я поплелся в указанный кабинет поинтересоваться ТО, а заодно и вариантом привоза и регистрации мотора из финки. По ходу мужики в коридоре увидев метаморфозы на моем лице поинтересовались причиной. Огорошив их рассказом собрался идти дальше. Один достал свой судовой с указанием "МОТОРНАЯ лодка" приэтом записи о моторе не было. Я попытался было попросить у него корочки что бы показать сотруднику с которым только что говорил, но мужик ...... не дал....Может ссыканул что и его Судовой заберут..... В сердцах обозлившись на него двинулся дальше. (позже поставив себя на его место подумал: А сам-то бы дал свой Судовой в таком раскладе? Не найдя точного ответа - простил мужика опять же в сердцах)

Вторая часть "марлезонского балета"
Захожу интересуюсь по ТО. Добродушные сотрудники отвечают открыто, спокойно (конкретные правильные сотрудники).
Екнув - поднимаю вопрос о получении судового на моторку без мотора.....
- Да не вопрос. Доки..... в порядке, оплачивайте и получайте.
- без мотора?
- хотите - с мотором, хотите - без мотора....
- и будет не гребная?
- а в доках же написано черным по-русскому "МОТОРНАЯ"! Как мы вам гребную сделаем?
- А когда приду вписывать мотор номера надо будет менять?
-?????....... Нет, молодой человек (фраза сопровождалась взглядом соболезнования, каким обычно смотрят на юродивых и сирых.... а еще видимо таких как я после общения с предыдущим сотрудником....т.е. почти отеческий взгляд)
Просто кончив от всего этого еще раз, заодно поинтресовавшись как регистрировать и что нужно если надумаю движок покупать в финнке, я все же отправился на работу....
Выходя из ГИМСА, наверное стоило перекреститься как выходя из храма..... от умиления, офигевания, понимания и всепоглащающей ауры....
Вот так я сходил. Впечатление хоть и двойственное, но почему-то очень хорошее. Даже захотелось сейчас же записаться на курсы по вождению и сдавать экзамены!

Да, кому интересно:
В Гимсе висит плакат о ускоренном обучении (3 недели) и подготовке к сдаче экзаменов в ГИМСе - Фирма МАРСТАР, www.marstar.spb.ru, 568-04-91
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Мефодий
Член ПКР

Мефодий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 22:37
stiviМонолит

Спасибо, попробую разузнать...
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 21:33
Давно уже валяются фирменные шпонки для Меркури 3.3. Одиннадцать штук. Не нужны, т.к. мотор давно уже продан.

Отдаю бесплатно. Живу в районе м. Дыбенко.

(904) 649-98-86
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
dva
Участник форума

dva

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:55
stivi и горняк

Спасибо!
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:27
dva

Судовой билет.
stivi
Член ПКР

stivi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 608
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 14:20
dva
Не надо! Только документы на лодку и мотор + 200р. за Т.О.
dva
Участник форума

dva

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2008 13:49
Люди добрые!
Кто регистрировал в этом году лодку.
Надо предъявлять лодку с мотором для регистрации и получения ТО или достаточно документов?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 312 313 314 315 316 317 318 319 320 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения