Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 15:14
От Ландышевки вправо пару км - это и было крайнее южное место запрета.
А дальше к Ключевскому и по бухте - - никаких ограничений ни тогда , не сейчас.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 14:56
Да там инспекция раньше вроде бы лояльная была, если не борзеть, не придираются. Даже на мотре в запрет не возражали, только не у берега. У нас в Ландышевке база от института, в котором я раньше работал.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 14:50
Сергей, все правильно. Только по Финскому запрет на передвижение и ловлю минимальный. А вот Выборгский почти весь под запретом :)
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 13:46
Неее!! не пойдет!!! :thumbdown:
БУДУ ИСКАТЬ И ТО И ДРУГОЕ!!!! :biggrin:
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 13:44
Val
Во!! Блинннн!!
Идти по новой сдавать что ли?!?!?!? :( :( :(
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 13:20
Strannik
Если экзаменационная карточка на руках - то вопросов никаких, а если и она куда-то потерялось, то тогда вопросов много. :)
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 12:56
НАРОД!!
Куда то подевал права на управление лодочкой(((((
Конечно, поищу, но.....

Как/где и во что обойдется восстановление - хочется быть подготовленным- морально если не найду вдруг!!!
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 11:17
Сообщение отредактировано: 20 марта 2008 14:51
В.А. написал:
spav , хоть WIC и не пишет, про какой залив идет речь, но из контекста и , как наиболее применительного, вероятнее всего - , что про ФИНСКИЙ.
А Ландышевка - это как бы -ВЫБОРГСИКЙ. Про я тоже написал, что надо смотреть, где и какие быхты под запретом. Ключевская -точно НЕТ.

Владимир, так Выборгский залив - это часть Финского залива, я так думаю :)
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 марта 2008 10:09
В.А.

Спасибо за комментарий. Думаю надо ждать первых весенних прецедентов с рыб-охраной, и их трактовку, а потом уже принимать решение, выходить на воду или нет. А то ведь у нас, закон как дышло - как повернул, так и вышло.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 16:02
ВоВоСя, уже с прошлого года твои действия /использование гребных лодок с мотором/подпадают под нарушение правил эксплуатации маломерных судов и должны наказываться в административном порядке 10-15 МРОТ - 1000-1500 РУБЛЕЙ. А базмен, который это допустил, как должностное лицо, может быть наказан еще сильнее/ точно не помню, но 20-50 МРОТ/.
Если ты без прав и на такой лодке занимаешься рыбалкой, то готовь еще 10-15 МРОТ за нарушение правил рыболовства .
В этом году, очень похоже, что контроль усилится и такая лафа уже не покатит :)
Эта тема была выделена из темы "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" (19 марта 2008 15:56)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 15:44
Шмуль , а я этот пост посчитал за оскорбление -
"В.А.
В правилах рыболовства четко определено, где и в какое время нельзя использовать моторы.
Целая таблица дана. "
Я его для народа подробно разжевал и, п- возможности прокомментировал, а ты мне говоришь о том , что есть такая табица.
Вот у меня сомнения и закрались, ты внимательно читаешь, что пишут оппоненты, или по первым буквам в посте составляешь мнение об осведомленности автора?.
Или второй вариант - активно подводников поздравили с правильным напитком :)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 15:09
В.А.
Во-первых оскорблять не стоит, даже если лично не знаком.
Во-вторых не универ, а институт,
в-третих после таких постов прекращаю с вами всякое общение, посколько посчитал предыдущий пост за оскорбление.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 14:59
Шмуль, я тебя считаю за здравомыслящего оппонента. Ты меня - за идиота. Ты всех , кто не закончил саратовский универ за идиотов считаешь?
Так вот найди время и прочитай эту самую таблицу по запретам с карандашом, внимательно, а потом что-то вещай. Нахватался вершков ,а нужно смотреть и под ноги, горе-юриспрудент :(
wic
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 14:32
Так вот и получается, что пользоваться маломеркой, в весенний запрет, нигде нельзя!
Правила написаны так, что бы каждый инспектор мог трактовать их по своему! Невольно возникает вопрос - а кому нужны такие правила?
В старых правилах такого небыло. В частности про Финский залив было конкретно указано где действует запрет, а на остальной части было разрешено.
В новых правилах опять все моторные маломерки сгрели в кучу. То бшь нельзя даже пож электромотором!

Всем кто будет общаться с ГИМС - поспрашайте у инспекторов как они трактуют данные положения правил. Думаю для многих этот вопрос важен, ведь не за горами открытая вода.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 14:06
В.А.
В правилах рыболовства четко определено, где и в какое время нельзя использовать моторы.
Целая таблица дана.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 14:01
svp-70 написал:
подскажите где взять новые правила раболовства ?

Здесь правила читать лучше
http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/fed_reg_laws/pmcx486/
Берегите природу, мать Вашу!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 14:00
Шмуль , о чем это ты? Может все же начнешь внимательнее читать документы, напрямую не относящиеся к твоей повседневной деятельности?
И не будет тогда таких "перемудрил" суждений? :)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 13:39
Выдержка из них:

I. Общие положения.
2. Западный рыбохозяйственный бассейн включает в себя: Балтийское море с бассейнами впадающих в него рек, Ладожское озеро с бассейнами впадающих в него рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Калининградской, Ленинградской, Псковской, Новгородской областей и Санкт-Петербурга.

В.А.
Извини, но ты опять перемудрил:

20 декабря 2004 года N 166-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ
Статья 43.1. Правила рыболовства

2. Правила рыболовства утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти для каждого рыбохозяйственного бассейна.
3. В правилах рыболовства устанавливаются:
1) виды разрешенного рыболовства;
2) нормативы, включая нормы выхода продуктов переработки водных биоресурсов, в том числе икры, а также параметры и сроки разрешенного рыболовства;
3) ограничения рыболовства и иной деятельности, связанной с использованием водных биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства;
4) требования к сохранению водных биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства.
4. Правила рыболовства обязательны для исполнения юридическими лицами и гражданами, осуществляющими рыболовство и иную связанную с использованием
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 13:35
Официально изданный документ:

ПРИКАЗ
от 29 декабря 2006 г. N 486

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

Приложение
и
к Приказу Минсельхоза России
от 29 декабря 2006 г. N 486

ПРАВИЛА
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ЗАПАДНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

Источник публикации
"Российская газета", N 100, 15.05.2007

КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 13:11
svp-70 написал:

Если интересуют новые Правила рЫболовства, то электронная версия есть в теме "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" в верхнем сообщении.
Если интересует официально изданный документ, то мне не встречался.

штиль
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 12:55
КАИ
Член ПКР

КАИ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 12:50
В.А. написал:

Но я бы это еще раз уточнил в новой структуре РЫБОХРАНЫ!!!
Это то, что в Правилах. Как эти правила будут трактоваться инспекторами на воде, сказать сложно. По хорошему, желательно поиметь комментарий высокого должностного лица в СМИ и телефоны центрального аппарата / типа, куда жаловаться на неправомочность действий/ и начальников райотделов.

С этим полностью согласен. С остальным тоже лично согласен, но на 100% уверен, что с этим не будут согласны инспекторы Рыбохраны, и будут штрафовать (пытаться штрафовать) за выход на Ладогу в любом месте в период весеннего запрета независимо от того, что написано в Правилах или как мы эти Правила трактуем.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2008 10:56
Евгений-М, доброе утро и остальным.
Открываем ВОДНЫЙ КОДЕКС РФ с приложениями, из которых следует, что
-если водоем целиком находится на территории ОДНОГО!!! Субъекта Федерации, то но подпадает под юрисдикцию ЭТОГО же субъекта / к примеру – большинство небольших озер и рек Карелии/
- если водоем находится на территории ДВУХ И БОЛЕЕ субъектов Федерации, то он под юрисдикцией Федерального центра /пример – Ладога, Онега, Свирь, Волхов, Нева и тд/
- если по водоему проходит госграница , то Федеральный Центр с пограничным режимом / Финский, Нарвское и тд/

Теперь открываем новые правила для Западного региона. Этими правилами определен перечень водоемов, на которые они распространяются, но ЭТИ ПРАВИЛА НЕ ДАЮТ ПРАВА РАСПОРЯЖАТЬСЯ ВОДОЕМАМИ “ФЕДЕРАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ”, а сами устанавливают режим пользования. В частности , время и местА на запрет ВСЕХ МОТОРОВ. Все это прописано в ПРИЛОЖЕНИИ N 1 СТР 55.
Правила условно поделили акваторию ЛАДОГИ между районами Ленинградской области. Если смотреть с запада на восток, то с — Приозерского/ где по Ладоге вообще нельзя, кроме мест 10- км фарватера/ ,
потом – Всеволожский. Где по Ладоге весной –МОЖНО, а нельзя – ОСЕНЬЮ.
Потом – Кировский . Круглый год НЕЛЬЗЯ только !!!на Шереметьевской отмели.
Весной на Ладоге – МОЖНО!!!! Но я бы это еще раз уточнил в новой структуре РЫБОХРАНЫ!!! И осенью на Ладоге - НЕЛЬЗЯ!!!
Волховский – на Ладоге ни весной ни осенью –НЕЛЬЗЯ. На Волхове, Сяси, Паше – весной можно, осенью – нельзя.
Лодейно-Польский – в Свирской губе нельзя круглый год, в озере – можно круглый год. Свирь – без запрета.
Это то, что в Правилах. Как эти правила будут трактоваться инспекторами на воде, сказать сложно. По хорошему, желательно поиметь комментарий высокого должностного лица в СМИ и телефоны центрального аппарата / типа, куда жаловаться на неправомочность действий/ и начальников райотделов.
Уточнить, для тех, кому надо, границы районов.

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 20:55
Перечитал правила. Если правильно понял, то за исключением участков оговоренных в приложении к правилам, весеннего запрета на движение под мотором на Ладожском оз. нет. И если не производить вылов запрещенных на данный период видов рыб, то претензий со стороны рыб. надзора быть не должно.

Интересно, как это будет осуществляться на практике.
КАИ
Член ПКР

КАИ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 18:46
Евгений-М написал:
Если можно, поподробнее. Очень интересно. Желательно ссылка на нормативный документ.

Пока В.А. не пришел. В Приложении 1 к Правилам рыболовства приведен список водоемов, на которых запрещено использовать моторы в период нереста.
Для Всеволожского района в графе "весенний запрет" написано: "все рыбохозяйственные объекты водные районы". По мнению В.А. (да так оно и есть на самом деле), Ладога не является рыбохозяйственным районом Всеволожского района, поэтому запрет на Ладогу не распространяется.
Но если инспектор об этом не знает, то ... придется звонить В.А. за консультацией :tongue: .
Если следовать этой логике, то и в Лодейнопольском, Кировском и Приозерском районах также нет весеннего запрета на использование моторов..., есть только круглогодичный на отдельных участках.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 18:24
В.А.В.А. написал:

Зато открыли Ладогу НА ВЕСНУ/ Всеволожский район/

Если можно, поподробнее. Очень интересно. Желательно ссылка на нормативный документ.
Буду признателен.

Артурыч
Участник форума

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 17:21
В.А.
Да судовой у меня на руках, а вот талона нету-ти. В судовом последний штамп ТО за 2001 год. Вот и думаю, пройду я ТО в энтом годе или надо "вывёртываться".
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 16:31
Sid , могу соврать, но где-то от Невы налево и почти до Пятиречья. Там граница с Приозерским.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 16:23
В.А. написал:
Зато открыли Ладогу НА ВЕСНУ/ Всеволожский район

Это откуда до куда? сейчас карты под рукой нет.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 15:48
Артурыч, проси местного, чтобы ксерокс с удового снял и заверил у нотариуса или в райГИМСе и также талон ТО. На воду можно с этими копиями.
wic - в Новых - практически ничего по Финскому не поменялось. Кроме района от Лебяжьего до СосБора. Ну и добавились пограничные особенности :) .
Зато открыли Ладогу НА ВЕСНУ/ Всеволожский район/ :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 15:34
spav , хоть WIC и не пишет, про какой залив идет речь, но из контекста и , как наиболее применительного, вероятнее всего - , что про ФИНСКИЙ.
А Ландышевка - это как бы -ВЫБОРГСИКЙ. Про я тоже написал, что надо смотреть, где и какие быхты под запретом. Ключевская -точно НЕТ.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 14:57
wic
Спасибо за инфу. Я в принципе так и думал, но мало ли в наших законах всяких вывертов; типа для авто мона, а для лодки ни-ни.
wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 14:46
Артурыч
Если ты берешь на время у кого то машину, без доверки тебя арестуют на первом же посту.
Также и с лодкой, бери доверенность. Закон не запрещает простую рукописную форму. Написать недолго, зато не будет проблемм с инспекцией.
wic
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 14:40
В.А.
Спасибо за сообщение!
Наши законотворцы пишут законы так, что их можно всегда трактовать по своему. В старых правилах было конкрктно указано про финский залив где нельзя пользоваться маломерко и все было понятно.
А сейчас если подкатит инспектор, попробуй ему докажи, что ты прав.
Артурыч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 14:39
Всем привет!
Подскажите плиз.
Вот если у местного за денюшку берешь его весельную лодку (документы есть), как тут быть? Нужна доверенность или как?
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 14:26
Сообщение отредактировано: 18 марта 2008 14:29
В.А. написал:
spav , Сергей, ты не прав. На заливе НИКОГДА после войны, как убрали мины , не было запрета По крайней мере , я там с начала 60-х и ГИМС родной в клубе был
Если хочешь, могу Старые / 89 г / Правила сфотографировать для наглядности

В Ландышевке моих ребят знакомых штрафанули в мае, когда они в бухту на моторе вошли. И правильно сделали, нефиг нерестящуюся рыбу пугать, могли бы метров 200 и на веслах дойти :)
А мину с рогами как-то видели в 70-х годах, когда рыбачили с катера в районе Лахты-Ольгино, мобильников тогда не было, в клубе по приезде сообщили.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 14:23
spav , Сергей, ты не прав. На заливе НИКОГДА после войны, как убрали мины , не было запрета :) По крайней мере , я там с начала 60-х и ГИМС родной в клубе был :)
Если хочешь, могу Старые / 89 г / Правила сфотографировать для наглядности :cool:
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 14:22
КостяМалыш написал:
LexaO
Да, надо. По нашим правилам - хоть электро, хоть ДВС, чоть что. Причём ежели хоть изредка планируешь ставить на лодку мотор, то и регистрировать её надо как моторную. Т.е. при первичной регистрации - несёшь документы и на движку. Другие движки(причём только меньшей мощности вписываются как дополнительные)

а я в прошлом году вписал движок большей мощности, какая разница, если он с документами и не превышает разрешенную мощнсть? у меня сейчас 2 движка вписаны, думаю, можно вписать сколько угодно, они же не стационарные, вешай какой нравится.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 марта 2008 14:18
wic, Ладога и Финский НЕ ВХОДЯТ в список рыбохозяйственных водоемов ни района , ни области.
Там , где действует запрет на их акваториях, расписаны районы действия.
Где не расписаны, там можно.
Для Финского несколько запретных районов. Из наиболее близких:
- около ЛАЭС /смотри зону ограничения/
- Курголово /погранзона/
-район N 70 /чуть западнее Ольгино/
- Стрельна
- около Приморска
- большая часть Выборгского залива / см, какие бухты и заливы/
Остальное - пожалуйста, если не боишься двигатель говном от намыва загадить :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 311 312 313 314 315 316 317 318 319 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения