Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 308 309 310 311 312 313 314 315 316 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 17:48
Альберт написал:
Конкретной даты открытия навигации инспектор не смог назвать, сказал гдето в конце Апреля нужно звонить.

Беларус, это ваще охренеть!
Смайлы добавь по вкусу
Mikong
Участник форума

Mikong

Профиль ICQ
Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 17:29
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2008 22:24
Доброго времени суток!
Сегодня регистрировал лодку в ГИМС Любани,
Лодка стингрей 390al
вписали спасательный круг
поставили район плаванья 1000метров и только вп!!!!!!! :mad:

Правы ли инспектора ГИМС? и где можно почитать нормы?
Можно ли спасательный круг заменить на конец Александрова?
и как 1000м??? по камышам лазить??

В том сезоне у меня был Фрегат320, зарег на Фонтанке, было вписано МП,ВП, 2000м от берега и конец Александрова-меня это вполне устраивало))) :)
«Будьте реалистами - требуйте невозможного»
Альберт
Участник форума

Альберт

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 17:10
Сегодня прошел ТО. Живу в Лом. р-оне, на ТО езжу в Сосновый Бор, по месту приписки . Лодку предъявлять не просили. Конкретной даты открытия навигации инспектор не смог назвать, сказал гдето в конце Апреля нужно звонить. В Лебяжье поставил отметку у пограничников для плаванья в ройоне их отряда.
C уважением!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 16:50
Евгений-М написал:
Следует поднять следующие вопросы.

1. Изменение сроков запрета на ПМ в период нереста. Хотелось бы, и думаю это правильно с 25.05 - 10. 10.
2. Использование Э.Л. моторов в период запрета.
3. Необходимость регистрации гребных лодок, и наличие прав на управление под Э.Л. мотором и Д.В.С. до 5л/с.
4. Возможность организации и разрешения лицензионной ловли лососевых рыб.
5. Разъяснение о двух приманках при ловле на дорожку под мотором ( на лодку или на человека).
6. Четкое определение границ нерестовых участков на которых движение под мотором в период запрета запрещено.

Я позволил себе выделить моменты, которые у Беларуса не учтены.
Смайлы добавь по вкусу
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 16:28
Следует поднять следующие вопросы.

1. Изменение сроков запрета на ПМ в период нереста. Хотелось бы, и думаю это прави
льно с 25.05 - 10. 10.
2. Использование Э.Л. моторов в период запрета.
3. Необходимость регистрации гребных лодок, и наличие прав на управление под Э.Л. мотором и Д.В.С. до 5л/с.
4. Возможность организации и разрешения лицензионной ловли лососевых рыб.
5. Разъяснение о двух приманках при ловле на дорожку под мотором ( на лодку или на человека).
6. Четкое определение границ нерестовых участков на которых движение под мотором в период запрета запрещено.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 14:29
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2008 16:04
Замучила меня совесть, что не почесался сам выяснить.

Итак:
ГИМС, Всеволожск, т 8 (81370) 31447. ул. Вахрушева, д.2
В понедельник поеду.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 14:21
Дмитрий Тр, спасибо.

Господа, подскажите, плз, где во Всеволожске ГИМС? И как там с ТО порядки?

По поводу Новгородской области оказией вопрос: там запрет на моторы действует круглый год, но зато мало где, как я понял.
Например, на Ильмени:
Прибрежная полоса, не более двух километров от берега в глубь озера

И это безотносительно до весны-осени. Я правильно понимаю? Это же бред.
Смайлы добавь по вкусу
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 14:14
Marksman
ПМ - подвесной мотор
Never drive faster than your angel can fly
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 13:59
Беларус
Я знаю, что оно давно висит, сам читал, но НЕ ВЧИТАЛСЯ. Привык к отпискам.

Про ограничения на сети вопрос поднимать нужно. Вопрос - в каком тоне. К рыбакам отношение и так не очень, чуть что - запишут в экстремисты.
Смайлы добавь по вкусу
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 13:56
Marksman
По поводу свободной продажи сетей - то что написал. А.В., а за ним и ты - это ответ правительства Лен. области на наше письмо - висит давным давно в "Правилах ловли, экологии и борьбе с браконьерством" - давно ни для кого не сектрет. Упоминается он в описании проблемы с сетями, так как не исключено, что в качестве гостя в московской студии будет кто-то из руководства Рыбнадзора РФ - отчего ж не спросить у федерального чиновника если будет возможность?
Каждый Буратино сам себе враг!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 13:40
РАУЛЬ написал:
15 мая в Новгородской обл. снят нерестовый запрет по лову Щуки, а на ПМ он действует ещё до 25го

Что такое ПМ?
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 13:37
Husky Jerk написал:
2) Ну и конечно же понизить сроки заперета,а то это не дело 3 месяца рыбалки и всё

Можно обратить внимание рыбохраны на то, что за пределами этих трёх месяцев те, кому "нужно" - катаются, мы это видим. Напомнить, что рыбаки называют эти двухмесячники "ДВУХМЕСЯЧНИКАМИ ОХРАНЫ СЕТЕЙ"

По поводу запрета на продажу я написал в правилах рыболовства - вслед за АВ. запретить в одном субъекте РФ НЕВОЗМОЖНО. Не тратьте эфирное время.
Смайлы добавь по вкусу
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 11:30
Беларус
пишет:
Целесообразность получения «прав» на моторы малой мощности и Эл моторы

По поводу эл.моторов:
Имеет наверно смысл поднять вопрос об отмене общего запрета на хождение с эл. моторами и пм с двс, т.е. разрешить ходить под эл. мотором (разделить эти виды двигателей)
Поясню на примере(прошлогоднем):
15 мая в Новгородской обл. снят нерестовый запрет по лову Щуки, а на ПМ он действует ещё до 25го. Но почему же нельзя ходить на электромоторе? Рыбу он беспокоит не больше вёсельной лодки, на которой ходить можно...
Сорри за сумбур.
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 11:12
1) Хотелось бы прекратить свободную продажу "КИТАЕК" на том же Кондратьевском рынке :mad: (из за этих китаек стоко погублено рыбы и моих любимых воблерков :( )
2) Ну и конечно же понизить сроки заперета,а то это не дело 3 месяца рыбалки и всё :thumbdown:
С уважением!
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 10:48
Анализируя и обобщая поднятые вчера/сегодня темы/вопросы для обсуждения с представителям ГИМС/Рыбнадзор в рамках передачи «Открытая студия» у меня получилось три основных, упоминавшихся неоднократно и ряд «мелких»:

Основные
1. Проблема браконьерского лова сетями (свободная продажа, сети у нерестилищ, брошенные и тп).
2. Готовность/возможность сотрудничества и оперативного реагирования (прямой телефон, отчет по конкретным фактам, целесообразность существования, общественные дружины)
3. Сроки запрета(обоснованность увеличения весеннего нерестового запрета и введение раннего осеннего, противоречие областных законов федеральным и Конституции– введение отдельной навигации для маломерных средств(в тч. и без мотора) в области, лицензирование)

Мелкие
Формальность ТО лодок.
Целесообразность получения «прав» на моторы малой мощности и Эл моторы.
Обоснование необходимости регистрации гребных лодок.
Две искусственные приманки при ловле троллингом это предел на рыбака или на всю лодку?

Может быть что-то упустил или есть еще важные темы/вопросы?

Пишите здесь или приходите пообщаться в Гильдию сегодня с 19:00-21:00.
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 10:11
Беларус
На сколько корректировать

C 1 июня разрешать хождение под мотором. С возможной коррекцией в зависимости от условий конкретного водоема.
обективные предпосылки для этого

Разные сроки нереста на разных водоемах.
А также со всеми этими ограничениями мы имеем право свободно передвигаться на своих плавсредствах только 3 мес. в году! :mad:
Речь идет о принципиальном вопросе

Да.
или о закрытии навигации на водоемах не попадающих под действие запретов описанных в Правилах рыболовства(запреты на период нереста)?

ГИМСу - ГИМСово, Рыбнадзору - рыбнадзорово. Со стороны последнего - сроки запрета сокращать. Напоминаю, что ГИМСу на рыбнадзоровские запреты - плевать.
По поводу осеннего запрета - согласен с РАТАН
Never drive faster than your angel can fly
РАТАН
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 23:28
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2008 23:30
БЕЛАРУС. Весенний запрет на моторы понять можно- нерест. Хотя его можно было бы дней на 10 сократить. Но осенний на ЛО с 15.09. якобы сиг нерестится это ерунда полная. Мне сами инспектора рыбнадзора осенью это говорили. Т.к. сиг в лучшем случае подходит в конце октября. И хотелось бы узнать узнать, что в означенное время в ЛО делают артельщики-промысловики, и на каких основаниях. Они ведь тоже не на вёслах катаются! Зимой машин больше бьётся, может гаишникам тоже из-за заботы о нас запрет на вождение ввести? Считаю, что если человек получил права на управление ММС, он сам адекватно может оценить опасность выхода на воду. Не я один считаю, что под мотором можно разрешить ходить с распада до установки льда, но с нерестовыми ограничениями, со своими сроками для каждого крупного водоема. Хотелось бы, что бы эта проблема была озвучена 18.04. Спасибо заранее.
РОТАН
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 20:53
Забота о нашей безопасности - классно, но почему выбран простейший путь - чтобы мы все сидели по домам, как только на улице чуть похолодает?

Чего можно будет ожидать от нашей молодёжи, если они будут знать выезд на пленерчик только с девочками и под зонтиками? ДОСААФ не дураки придумали, и экстремальный спорт - не на самодурстве растёт, отнюдь.

В судовом билете написано - 0.5м волны, 3 км. от берега. Этого достаточно. Для того, чтобы более жестко урезать наши права, нужно иметь достаточные основания, и потрудиться их предъявить. Такова буква ст.55 Конституции.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 20:36
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2008 22:29
KuKoNi написал:
Думаю они действуют по инструкции, спущенной сверху. Они ж военныее, у них все просто: приказ - есть.

Не к ним вопрос - а к их гражданскому начальству, региональному, которое такие дебильные законы принимает. Другое дело, чей в этом интерес.

KuKoNi написал:
А в этом я с тобой не согласен. Надо сидеть в спасике.

А если заглохнет мотор в шквал от берега в Ладоге, а если лодка перевернётся... Значит, не менее двух моторов и сухой гидрокостюм каждому. Нефиг прыгать из лодки - есть же предел совершенству.

Смайлы добавь по вкусу
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 20:23
Marksman написал:
Значит, это массовое помешательство - не только в ленобласти.
Хотя, для полноты ощущений нужно видеть их соответствующие законы

Думаю они действуют по инструкции, спущенной сверху. Они ж военныее, у них все просто: приказ - есть.
Стиль всего этого (ИМХО) : Чем меньше на воде лодок, чем реже они ходют, тем лучше отчетность и показатели.
Marksman написал:
2. В любую жару, в любой заводи будь лЯбезен седеть в спасике - когда начинается плавание и когда заканчивается? Трактовка будет не в нашу пользу.

А в этом я с тобой не согласен. Надо сидеть в спасике.
Почитай Случай при дорожке от SASHA в самом низу страницы :)

Берегите природу, мать Вашу!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 20:11
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2008 20:23
KuKoNi
Значит, это массовое помешательство - не только в ленобласти.
Хотя, для полноты ощущений нужно видеть их соответствующие законы.

Кроме надувной навигации, облмзстной закон даёт ГИМСовцам дополнительные возможности нас
8. Пользование маломерными судами на водных объектах разрешается после их регистрации в судовой книге, нанесения бортовых (регистрационных) номеров и технического освидетельствования, по результатам которого выдается технический талон, и в судовом билете делается отметка о техническом освидетельствовании, с соблюдением установленных условий, норм и технических требований по пассажировместимости, грузоподъемности, предельной мощности и количеству двигателей, допустимой площади парусов, району (разряду бассейна) плавания, высоте волны, при которой судно может плавать, осадке, надводному борту, оснащению спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и другим оборудованием.

Судоводители и пассажиры во время плавания на маломерных судах должны быть одеты в спасательные жилеты.

Имеем:
1. всё, что плавает, нужно регистрировать.
2. В любую жару, в любой заводи будь лЯбезен сидеть в спасике. Когда начинается плавание и когда заканчивается? Трактовка будет не в нашу пользу.
Смайлы добавь по вкусу
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 19:17
b58 в лодках и моторах написал:
Фигушки вам http://www.szrc.mchs.gov.ru/article.html?id=11522

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 18:38
Беларус
Что ещё характерно, в этом законе дано принципиально самобытное определение маломерного судна;

3. В настоящих Правилах под маломерными судами понимаются принадлежащие гражданам и юридическим лицам суда, иные плавучие объекты и средства, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежат государственной регистрации в Государственном судовом реестре Российской Федерации; под водными объектами общего пользования понимаются поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и используемые для плавания на маломерных судах без заключения договора водопользования или принятия решения о предоставлении водного объекта в пользование.

Байдарки, детские корытца, плоты, надувные матрасы и женщины.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 18:10
Сообщение отредактировано: 16 апреля 2008 18:36
Беларус
Нет, должно быть по областному закону открытие навигации распоряжением Сердюкова. Штрафовали в апреле на Гремучем, в ноябре - на Вуоксе в Приозерске. Какой Волго-Балт?

7. Использование водных объектов для плавания на маломерных судах разрешается после окончания ледохода до начала ледостава. Сроки начала и окончания навигации устанавливаются правовым актом Губернатора Ленинградской области с учетом особенностей местных и климатических условий
.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 18:04
В.А. написал:
Звонишь в службу, занимающуюся расстановкой /навигационных/знаков судовой обстановки и спрашиваешь номер циркуляра, на основании которого выставлены все знаки

С ноября действует распоряжение Сердюкова, текст которого приведён в мойе простыне. Шитрафы назначены и взымались. Это распоряжение - на основании областного закона, принятого в октябре, которым введена ОТДЕЛНАЯ НАВИГАЦИЯ ДЛЯ МАЛОМЕРОК (не только на судоходных водоёмах области). Он, закон, в свою очередь, предусмотрен Водным кодексом.

Все Возражения против этой нормы я привёл в простыне. Что можно добавить, граждане?

Я тебе месяца 3 назад сказал; ты не читаешь меня, я- тебя. Особено в таком тоне, остроум. Я твоих постов больше не увижу - включил игнорирование.
Смайлы добавь по вкусу
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 17:57
Marksman
Ссылочка наверно эта http://www.volgo-balt.ru/ ?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 17:48
Marksman, ты немного попоздал, отликбезили еще в 82, а потом регулярно через год.
А вот среди тебя провести ряд разъяснений, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :cool:
Звонишь в службу, занимающуюся расстановкой /навигационных/знаков судовой обстановки и спрашиваешь номер циркуляра, на основании которого выставлены все знаки и будет тебя ЩАСЬТЬЕ :)
Директива Президента РФ о пердаче полномочий подписана только на прошлой неделе :cool:

Комментарий модератора:
Пишем по теме, личное в личку

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 17:39
В.А.
Дай ссылочку на открытие навигации. Но не про 10 апреля и разведённые мосты.

Все законные основания существуют уже с октября. Но с Конституцией это конфликтует.

Мне наодело тебя ликбезить - я всё давно написал.

Комментарий модератора:
Пишем по теме, личное в личку

Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 17:35
Marksman, ТЫ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕШЬ. Чего о том говрить?
Сейчас навигация открыта уже!!!
А вот в свете новых полномочий, очень похоже, что весь бред, который исходит из той кухни, будет иметь ВСЕ законные основания :(
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 17:03
В.А. написал:
Значительно раньше и не только ее

И что тогда про запрет с ноября скажешь?
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 17:00
Marksman написал:
В.А.
Почитай мою простыню на этой странице, ниже. Ей полгода.

Сердюков уже во всю нарушает Конституцию. С октября.

Значительно раньше и не только ее :thumbdown:
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 16:56
В.А.
Почитай мою простыню на этой странице, ниже. Ей полгода.

Сердюков уже во всю нарушает Конституцию. С октября.
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 16:46
Marksman , Сердюков своим распоряжением может закрыть базы Ленобласти. Но запретить выход частных судов - это пойти на нарушение и Конституции и Водного кодекса. Что и было сделано. Все подобные запреты прошлого ничего общего не имели с ЗАКОНОМ.
Сейчас ситуация немного поменялась. В регионы распоряжением или указом Президента РФ делегировано ряд полномочий Центра. Нужно смотреть этот документ и не исключено, что на будущий год, подобные запреты на выезд и выход на лед, или в заплыв на лодке может привести к потери части личных сбережений уже на законных основаниях :thumbdown: .
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 16:36
Беларус
В ветке "большие рыболовные путешествия" народ обсуждал недавно обычаи в Финляндии. Может, стоит поднять вопрос о возможности копирования их правил к нам? Там всегда нужны лицензии, но недорогие, и в значительной части государственные, а не барыжьи.

Я сейчас попытаюсь озадачить народ в той ветке сбором списка финских норм, которые могли бы быть применимы у нас.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 16:09
Беларус написал:
Дмитрий Тр написал:
2. Коррекция сроков запрета на движение под мотором в сторону их уменьшения

На сколько корректировать? и Каковы на твой взгляд обективные предпосылки для этого?

Запрещено может быть подходить к берегу на моторе. На 100м., например, но в тех же сроках. Судак, лещ нерестятся допоздна, в несколко эшелонов. Но не по судовому же ходу.

Предпосылки - пример Финляндии. Если дело в народе, который у нас..., то тут мы может показать пример сотрудничества с рыбохраной, милицией, и т.п.. В Финке боятся именно придирчивых глаз обывателей - один звонок, и тебе есть чем заняться.

Пусть вводят лицензии как там.

Рыбовод, ты где?
Смайлы добавь по вкусу
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 16:07
Marksman написал:
Под условия плавания ГИМС с Сердюковым подведут нарушение сроков его навигации

В законе условия подразумевают волну, туман.
Хотя закон что дышло...

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 16:01
Дмитрий Тр написал:
Только что вернулся с Фонтанки, 50. Имел там разговор с инспектором по поводу Сердюковской навигации. Суть речи инспектора: в случае попытки инспектора ГИМС выписать/взять штраф в связи с этим указом записывать фамилию и сообщать о намерении жаловаться в прокуратуру. Просить назвать/показать статью, в которой данное нарушение прописано...
Говорилось это в присутствии ещё двух инспекторов.

п.11.8 п.1 КоАП - в моеё простыне есть рабочая ссылка.

1. Управление судном (в том числе маломерным), не зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания
-
Под условия плавания ГИМС с Сердюковым подведут нарушение сроков его навигации. Надо требовать изменения закона. Угроз обжалования иинспектора, судя по всему, не боятся.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 15:56
Беларус
В Горах на Вуоксе, вроде, ГИМС имеет приёмные дни. Он там точно с местным народом ведёт адресную работу.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 15:54
Беларус написал:
Речь идет о принципиальном вопросе(позицияMarksmanа) или о закрытии навигации на водоемах не попадающих под действие запретов описанных в Правилах рыболовства(запреты на период нереста)?

Моя позиция - отмена запрета на спуск на воду вёсельных лодок, даже надувных матрасов во время Сердюковского запрета. Рыбохранный запрет - на моторы.
Смайлы добавь по вкусу
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 апреля 2008 15:53
Кто-нибудь знает: Существует ли проблема регистрации, прохождения ТО лодок базирующихся на небольших озерах, речках вдали от центров ГИМС?
Я сильно сомневаюсь, что из сельских жителей кто-то возит свою пеллу на ТО в ГИМС и как тогда? Решается как у нас или кто-нибудь слыхал о поезках ГИМСовцев по деревням для проведения ТО?(речь идет не об организованных крупных стоянках)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 308 309 310 311 312 313 314 315 316 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения