Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 307 308 309 310 311 312 313 314 315 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 19:14
М... ну немного...
И так. ГИМС не запрещает выход на воду в период запрета, бери байдарку, проходи ТО и греби куда хош. ГИМС следит за тем, чтобы не совались в закрытые районы на моторе. Районы закрывает Рыбнадзор. Так что все притензии туда. Рыбнадзору лениво обозначать и закрывать только нерестилища, по этой причине закрывается весь, или почти весь водоем.
Закрытие нерестилищь в прямой связи с безопастностью (продовольственой) страны и сохранением водных биоресусов. Так что про 51 статью - забудь.
Все, что можно сделать - попытаться разобраться какой район нуждается в закрытии и на какой период на нерест, а какой нет и на основании этого писать новые правила рыболовства.
Закрытие навигации ни коем образом не запрещает выход на воду. Одно замечание - ГИМС после закрытия навигации поднимает свои суда на зимнее хранение и на помощь расчитывать нечего...
KPOT
Член ПКР

KPOT

Профиль ICQ

Всего сообщений: 442
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 17:02
Письма письмами.... может и будет толк... к началу следующего сезона.
А каковы, например, мои шансы обратись я в суд за защитой своих конституционных прав (см.пост Amateur)????
А если с таким же обращением в суд пойдут человек 100???
Может по такому пути надо двигаться... не любят наши чинуши, когда их дергают по "пустякам" отвлекая от великих дел...
LeoMS
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 16:17
Я готов под этим письмом поставить свою подпись.
Возможно имеет смысл разработать само письмо, и каждому из согласных отправить индивидуально на почту президента - так сказать количеством поиметь вес?
oO
Amateur
Член ПКР

Amateur

Профиль ICQ

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 15:55
Сейчас на запрет уже не повлиять. Прочитал много постов извините может за плагиат почерпнул у Marksman, KuKoNi, А.В. Беларуса и других товарищей и вот получилось такое письмо... Президенту России http://www.kremlin.ru/ Ведь надо что-то делать..может это и глупо, но вдруг сработает....
Уважаемый Владимир Владимирович!
В ленинградской области приняты подзаконные Акты ущемляющие права граждан на природопользование. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ,
РАСПОЛОЖЕННЫМИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ,
ДЛЯ ПЛАВАНИЯ НА МАЛОМЕРНЫХ СУДАХ

В целях обеспечения безопасности людей при использовании маломерных судов на водных объектах Ленинградской области Правительство Ленинградской области постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила пользования водными объектами, расположенными на территории Ленинградской области, для плавания на маломерных судах.
Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков
УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 08.10.2007 N 250

На основании этого постановления Губернатор области издал распоряжение:
(См. РАСПОРЯЖЕНИЕ от 24 октября 2007 г. N 548-рг)
О ЗАКРЫТИИ НАВИГАЦИИ ДЛЯ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

На ряде водоемов ленобласти ГИМС распространил по лодочным станциям объявления о запрете с указанием штрафа от 500 до 1000р. Основание штрафа: п.11.8 п.1 КоАП Имеется, в виду, за " нарушением норм ... ограничений по району и условиям плавания...".
Одновременно началось патрулирование водоемов с исполнением заявленных санкций.
Принятие этой нормы противоречит
Статья 55 Конституции
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Таким образом,
Ст.55.1 позволяет распространять конституционную защиту на право граждан заниматься, например туризмом.

Ст.55.2 запрещает принимать законы, не только отменяющие, но даже умаляющие права и свободы. В частности, ограничение во времени - сроками навигации - права граждан заниматься туризмом умаляют это право.
ст.55.3 позволяет ограничивать законом права и свободы человека ТОЛЬКО В ТОЙ МЕРЕ, в которой это необходимо для "защиты... нравственности, ЗДОРОВЬЯ, прав и законных интересов ДРУГИХ ЛИЦ". В ИСЧЕРПЫВАЮЩЕМ списке возможных оснований для ограничения прав и свобод наряду с выше указанным, значатся: защита конституционного строя, оборона страны и безопасность государства. Вот к чему приравнено право на туризм, не подвергающий опасности ПОСТОРОННИХ.
Причем, в данном случае дело не в защите чужих интересов. Читаем:
"В целях обеспечения безопасности людей при использовании маломерных судов на водных объектах Ленинградской области Правительство Ленинградской области постановляет: Утвердить прилагаемые Правила пользования водными объектами,..." Цель декларируется - не защита водоема, а защита безопасности людей, причем не посторонних, а "плывущих".
А владельцы маломерных судов правительство Ленинградской обл. об этом не просили. Не надо защищать мою жизнь такими запретами ограничивающими мои конституционные права. Для этого есть определенные нормативные Акта определяющие безопасность на воде.
Судя по всему, запрет спускаться на воду в "надувную навигацию" Сердюкова - результат небрежной работы областных законодателей, исказивших смысл института "правил пользования водоемами", предусмотренного Водным Кодексом. Основные положения которого в книге "Маломерные суда на водоемах России ВВ Антонов, ВВ Романов, 2003, Москва, с.368". Там, с. 282 приводятся типовые требования, которые в принципе должны воспроизводиться в региональных "правилах пользования". Это не закон, а текст из учебника, написанный исходя из общих принципов. Так вот, там есть 2 принципиальных нюанса:
1. Под маломерными плавательными средствами там понимаются маломерные суда в стандартном ГИМСовском смысле. А у Сердюкова - все, что держится на воде, причем обзывается в тексте маломерными судами.
2. Использование водных объектов для плавания маломерных судов ВНЕ НАВИГАЦИИ - только на СУДОХОДНЫХ ВОДОЕМАХ. А на несудоходных - после спада паводковых вод до ледостава. Т.о., понятие "навигации" не предполагалось вводить на несудоходных водоемах - для маломерок. А на судоходных оно и так было.
В январском номере журнала КиЯ (Катера и Яхты) на вопросы отвечал начальник Питерского ГИМС А.М. Камелин
- "Завершение навигации после 6 ноября не означает категорический запрет выхода судов на воду"
Сейчас весна и снова уже как закон ГИМС только примерно определяет сроки открытия навигации...http://www.szrc.mchs.gov.ru/article.html?id=11522 для Ленинградской области ..
Примерные сроки открытия навигации маломерных судов в регионах Северо-Запада:
6. Ленинградская область первая неделя мая

Вот таким образом нарушаются мои права как гражданина России пользоваться водоемами в Ленинградской области и даже штрафуют за это от 500 до 1000 руб. ПОЧЕМУ?

С уважением, Александр Легенченко.
"Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!"
LisNevsky
Член ПКР

LisNevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4575
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 11:57
Windy
В Новгородской области навигация не закрывалась в том году, следовательно и открывать её не надо)))), следовательно и претензий по выходу на воду быть не может. ЛО - другое дело... у нас есть Пердюкофф, он не рыбак)) и даже на Предложения руководства ГИМС об открытии 15 апреля он ответил отказом.

Самое печальное, что и майские первые праздники попадают под запрет....
никогда не сдавайся!!!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 16:09
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2008 16:11
kalninsh написал:
Не найти мне статью про запрет до 20 июня с перечислением водоемов ! помогите ,надо
дайте ссылочку

Начало навигации http://www.szrc.mchs.gov.ru/article.html?id=11522
А ЗДЕСЬ смотри внизу
Берегите природу, мать Вашу!
LeoMS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 16:08
Подтверждаю!
В ГИМСе очередь - что делать - видимо сезон настал.
oO
Денис 979
Член ПКР

Всего сообщений: 104
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 15:52
Ну вот и я добрался до Фонтанки 50. Почитал на сайте информацию, народу мало, ТО пройти можно быстро и весело. Но я человек не особо везучии, привык к тому, что у меня всё не как у людей.
Отстоял очередь 1,5 часа, уже стою у двери к испектору дверь открывается, инспектр говорит -обед. Я - как так, может в виде исключения(на работу надо вернуться как можно скорее), инспектор посмотрел на меня внимательно и вручил квиток на заполнение и отправил в сберкассу. Через 10 минут опять открылась дверь и тот же инспектор, (сжалился надо мной) и я успешно прошёл ТО.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 14:09
kalninsh
В правилах рыболовства (конфа Правила ловли..., в шапке), в приложении - таблицы. Одна из них - по ленобласти.
Смайлы добавь по вкусу
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 14:00
Не найти мне статью про запрет до 20 июня с перечислением водоемов ! помогите ,надо

дайте ссылочку
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 13:04
igor428
В теледебатах формальность ТО ГИМСу не предъявляли. Говорилось только о регистрации вёсельных, электро- и маломоторных лодок.
Смайлы добавь по вкусу
igor428
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 13:01
Я тоже живу в Петергофе. Лодка у меня стоит на учёте в Ломоносове. Две недели тому назад проходил ТО. Не какого гемора я не испытал заплатил 200рублей мне поставили печати в судовом билете что ТО пройден.И не о каком предоставлении лодки и мотора к осмотруя даже и не слышал. Тем более ни кто не просил меня показать конец (александрова). После всей процедуры прохождения ТО инспектор любезно ответил на все заданные мной вопросы.Может вы кабинет Гимса перепутали??)))

Кабинет не перепутал. Видно это результат теледебатов на 5 канале.
В прошлом году проходил в Ломоносове - без проблем в этом же кабинете.
oлега
Участник форума

oлега

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 8:30
На прошлой неделе посмотрел на 5 канале шоу с у участием больших начальников ГИМСА. Сплошное словоблудие. Ни на один заданный вопрос представителю ГИМСА я не услышал чёткого ответа. Сплошные дежурные фразы. Их больше интересовало, когда и на каком водоёме Ника Стрижак собирается ловить рыбу в красных труселях.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
oлега
Участник форума

oлега

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 0:12
игор428.
igor428 написал:
[q]
Привет,фуромчане ! Решил пройти ТО в Ломоносове ( живу в Новом Петергофе ). Представитель ГИМС сказал,что с этого года ТО проходить только с представлением судна,мотора и всего перечня принадлежностей по судовому билету, мол много вопросов задаете по поводу формальности прохождения ТО теперь мы отыграемся. Попросил мой судовой билет и дополнил собственноручно - рекеты красного огня -2шт. конец Александрова,буксировочный трос,брезент 1,5+1,5м, якорный канат ( раньше этого в судовом белете небыло). Лодку с мотором необходимо представить на причал Мартышкино и после осмотра инспектором, после оплаты квитанции - получите талон ТО. В общем полный гемарой.

Я тоже живу в Петергофе. Лодка у меня стоит на учёте в Ломоносове. Две недели тому назад проходил ТО. Не какого гемора я не испытал заплатил 200рублей мне поставили печати в судовом билете что ТО пройден.И не о каком предоставлении лодки и мотора к осмотруя даже и не слышал. Тем более ни кто не просил меня показать конец (александрова). После всей процедуры прохождения ТО инспектор любезно ответил на все заданные мной вопросы.Может вы кабинет Гимса перепутали??)))
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 21:01
Windy
Новгородские не показатель-у них с 12 апреля. А как у нас на практике?
Windy
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 20:09
По поводу запрета навигации маломерных судов.
В эти вых. проверял Новгородский ГИМС на р.Волхов. Никаких претензий - не было.

пока то да се, уже и не до того
igor428
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 13:50
Привет,фуромчане ! Решил пройти ТО в Ломоносове ( живу в Новом Петергофе ). Представитель ГИМС сказал,что с этого года ТО проходить только с представлением судна,мотора и всего перечня принадлежностей по судовому билету, мол много вопросов задаете по поводу формальности прохождения ТО теперь мы отыграемся. Попросил мой судовой билет и дополнил собственноручно - рекеты красного огня -2шт. конец Александрова,буксировочный трос,брезент 1,5+1,5м, якорный канат ( раньше этого в судовом белете небыло). Лодку с мотором необходимо представить на причал Мартышкино и после осмотра инспектором, после оплаты квитанции - получите талон ТО. В общем полный гемарой.
Результат - поехал в Питер на Фонтанку 50. Очереди 0. 5мин.времении и симпатичная девушка за 200 руб выдала талор ТО.
Пользуясь случаем, задал вопрос инспекторам по товоду замены старых прав ( у меня получены 1997г) до конца этого года можно пользоваться ,а с нового обменять на новые по заявления на имя начальника ГИМС. Пересдача не требуется (у меня запись "бессрочные "
Эта тема была выделена из темы "Лодки и Моторы." (21 апреля 2008 12:18)
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 11:05
http://www.rtr.spb.ru/vesti/Ve...p?id=16700
Сначала появилось ЭТО на основании:
"1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Положением о Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденным Правительством Российской Федерации от 23 декабря 2004 года N 835 (ИМХО видимо п.V.3), другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Ленинградской области(видимо все в них) в целях реализации полномочий в области водных отношений органами государственной власти Ленинградской области."

Внимательно читаем п.7:
"7. Использование водных объектов для плавания на маломерных судах разрешается после окончания ледохода до начала ледостава. Сроки начала и окончания навигации устанавливаются правовым актом Губернатора Ленинградской области с учетом особенностей местных и климатических условий."

На основании этого и появился (к сожалению нет ссылки):

"Закрытие навигации для маломерных судов в Ленобласти
Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 24.10.2007 N 548-рг"

Вывод:
1. навигация маломерок не имеет отношение к НАВИГАЦИИ. Открывается и закрывается распоряжением В. Сердюкова
2. Проработки условий (категорий) для разных водоемов нет. Что Ладога, что Вишневское один хрен.
3. Маломерки и рыбаки-пингвины мешают ГИМСу жить.

Fl360
Участник форума

Fl360

Всего сообщений: 877
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 9:26
Доброе утро!
- Обычно у нас традиционной датой открытия навигации считается 15 апреля, а закрытия – 15 октября. С другой стороны, нигде в законодательстве не отражено, что если маломерное судно вышло в плавание в ноябре, к его владельцу можно применить какие-либо санкции.
Беседовал Борис Юров

Так,что всетаки на самом деле?!
Планирую на майские праздники вылазку в п.Советский до нужного острова 9 км.,на веслах ну ооочень не хоца.Какие штрафные санкции,сколько будет стоить мне это путешествие(туда-обратно) под мотором? :eek:
Спинингу отказать,ловля рыбы только на поплавок :) .
Заранее благодарю!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 9:44
Добрый день всем. Получается ,что на моторе до 20 июня нельзя(это понятно),но и без мотора до второй недели???(точнее не могли определить) мая не высунуться. Иначе выход "платный" и плотва превращается в "золотую" рыбку.
Mikong
Участник форума

Mikong

Профиль ICQ
Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 19:58
Спасbбо ВDA
«Будьте реалистами - требуйте невозможного»
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 17:39
горняк, шоу- продолжается. При улыбках и бравурных тонах, все больше минора и безысходности они навевают. План.... в действии :(
Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 17:16
Не смог посмотреть прямой эфир на 5-ом,может кинет кто ссылочку где можно посмотреть запись, или смотреть неча было?
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 16:46
В.А.

И много информации было услышано сегодня от официальных лиц на 5 канале? Грустно...
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24519
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 12:09
неделю назад оплатил "то",спросил про выход на воду.ответ:"выходи хоть сеичас"(это дословно).оказывается откроют навигацию только в первую неделю мая.это конечно не трагедия(все равно нерест,можно только на веслах),но хотелось бы конкретики.мне(дилетанту)вообще не понятно какая к черту навигация для гребнои лодки под берегом.нет льда и грыыыби себе никому не мешая.(ну это естественно крик души вопиющего в пустыне бюрократии).
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 11:47
горняк написал:
Интересная фраза на официальном сайте МЧС . Может кто прокомментирует?

А ЭТО как?

Vovich
Член ПКР

Vovich

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 11:43
5 канал в интернете
http://on-tv.ru/?s=%D0%9F%D1%8...=6&y=9
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 11:40
горняк , комментарии к подобным фразам нужно требовать с официальных лиц :cool:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 11:18
LeoMS
Интересная фраза на официальном сайте МЧС . Может кто прокомментирует?
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 11:18
Полностью согласен с ЧК. Про ТО - ни слова.
На днях, когда на Фонтанке, 50 был, нашлись недовольные тем, что вообще ТО проходить надо!!! :eek: Тяжело им раз в год 200р. принести! Так что, тихо!!! :) А то сделают как в ГАИ...
Never drive faster than your angel can fly
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24519
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 10:52
доброе утро.огромная просьба к тем кто будет задавать вопросы в "прямои студии 5 канал"-не трогаите тему формального подхода к техосмотру! мы живем в России.будьте реалистами.никто ничего не облегчит и не отменит,сделают так,что придется лодки,моторы,а кому и катера в гимс таскать.
VDA
Член ПКР

VDA

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1995
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 10:51
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2008 10:57
Swift Колпино,
ПРИКАЗ N 497 от 29 июня 2005 г.
Об утверждении Временных правил классификации морских прогулочных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам

Смотрим Приложение 2 - и разбираемся что разрешено/Запрещено для 2го класса судов - беспалубных.
С Уважением,
Беларус
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 9:58
Посмотрел на сайте 5 канала анонс передачи. Взгляните и вы
Здесь. Там, кстати, есть "Обратная связь" - туда. насколько я понимаю, можно послать свой вопрос касательно темы передачи - некоторые из них зачитывают в прямом эфире - пишите. Есть также телефон прямого эфира(номер будет на экране во время передачи) - можно звонить. Ну, и если кто будет на Малой Садовой в это время (14:45-15:45) возможно попасть в прямой эфир со своим вопросом через уличного корреспондента.

Формат передачи будет сильно зависеть от того какой ее видит редактор и ведущая(вроде как побороться за права рыбаков) и кто конкретно будет из ГИМС/Рыбнадзора(вроде как кто-то из руководства в Московской студии) -буду ориентироваться по ситуации на месте.
Каждый Буратино сам себе враг!
LeoMS
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 7:29
Уважаемые, я тут случаянно обнаружил вот такую фразу:
С этого года гребные лодки (надувные - грузоподъёмностью 225 килограммов и выше, деревянные и металлические - грузоподъёмностью свыше 100 килограммов) технический осмотр не проходят. При встрече на на водоёмах региона инспекторы ГИМС будут проверять техническое состояние таких судов и наличие средств спасения.
http://www.szrc.mchs.gov.ru/article.html?id=11462

Я понимаю, что при этом ТО на моторные надувные суда проходить необходимо, но почему???
Или это апрельская шутка такая... или может внесли какие то существенные изменения в правила...
oO
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 23:36
Swift Колпино
Я ответа не знаю. Не уверен, что это поместится и в завтрашний эфир. Но, если да, я бы поинтересовался:

Беларус
какую силу имеют записи в судовом билете о спас.кругах, удалениях от берега, и т.д., если они отличаются от требваний правил?
Смайлы добавь по вкусу
Mikong
Участник форума

Mikong

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 22:28
Вопрос вот в чем-где почитать об этом? Прав ли инспектр ГИМС?
На что ссылаться?
Mikong
Участник форума

Mikong

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 22:24
Сообщение отредактировано: 17 апреля 2008 22:30
В Любани регистрировал)) по привычки написал что в Тосно...сорри
Т. к. первый раз приезжал в Тосно и квитанции там брал, а потом Гимс переехал
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 22:20
Какие наказания предусмотрены за езду на моторе в период запрета? Дайте ссылочку...

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 307 308 309 310 311 312 313 314 315 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения