Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 306 307 308 309 310 311 312 313 314 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Sonar
Участник форума

Sonar

Профиль ICQ

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2008 20:30
С 1 мая 2008 года начинается навигация для маломерных судов на водных объектах, расположенных на территории Ленинградской области.

Как сообщили 47News в отделе информации областного правительства, в связи с очищением рек ото льда, переходом среднесуточных температур к положительным значениям, отсутствием угрозы обледенения судов, а также в соответствии с Правилами пользования водными объектами региона 29 апреля 2008 года подписано распоряжение Губернатора Ленинградской области №259-рг «О начале навигации маломерных судов на водных объектах, расположенных на территории Ленинградской области».

Всех поздравляю! :)
C U
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2008 16:41
ТолстоСаня
Франкарди...
ТолстоСаня
Участник форума

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2008 14:40
Граждане, задаю вполне конкретный вопрос... а где можно сейчас спустить и походить на катере (не рыбу ловить)? Надоело разбираться с этими бредовыми запретами и правилами... На обкатушки не смогли поехать :( А хочется новую лодочку спустить и опробовать без гемороев
Очень прошу не отправлять в поиск и т.д.
С ув. Саня
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2008 9:44
Marksman
Зал можно и не снимать... например у меня планируется мероприятие на День города связанное с надувастиками. Можно позвать их туда, например на Петропавловку... Кому интересно - придет, как пришли на Обкатушки... там у меня ГИМС два часа был,ТО делал и отвечал на вопросы... кстати и ПКР приглашен на мероприятие, только вчера передал....
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2008 0:46
b58
Главное - собрать вопросы. А кто будет звонить и разговаривать от ИМЕНИ ПКРа - не мне решать. Или ты предлагаешь устроить встречу в Г? Или зал снять?
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2008 0:36
b58
А мысль ты двинул правильную. Я не сразу въехал. ПКРу было бы стильненько провести официальную встречу с этим начальником. Да и с рыбнадзоровским тоже. И на сайте разместить интервью. Как это принято - в согласованной под подпись версии.
Смайлы добавь по вкусу
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2008 0:34
Marksman
Так дело не в задавании вопросов, а в оргаизации встречи... где любой желающий сможет задать вопрос, мне сейчас этим заниматься просто некогда... Ничего в этом сложного нет, хотя некоторого времени и сил требует. Пошел же мне городской ГИМС на встречу... чем ты хуже...
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2008 0:22
b58
Я неделю лодку вожу в машине, на той неделе в Кошкино рыбачил. Тебе тема интересна - сделай доброе дело - задай вопросы. Только, думаю, за Сердюкова сейчас никто ничего толкового не скажет.
Смайлы добавь по вкусу
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2008 0:11
Сообщение отредактировано: 29 апреля 2008 0:11
Marksman
Что бы что то гарантировать, надо поступить очень просто, звонок начальнику областного ГИМС, встречаешься с ним и договариваешся о встрече вопросов и ответов для всех желающих... Ничего сложного и никаких проблем целый сезон... Он не кусаеться...
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 22:16
Сообщение отредактировано: 28 апреля 2008 22:17
Husky Jerk
До тех пор, пока Сердюков не издал распоряжение об открытии навигации именно для маломерок, ничего гарантировать нельзя - см. мой предыдущий (за три до этого) пост про Лемболовское озеро. Всё остальное по ГИМСу - нормально, как ты сам понимаешь.

Я бы посоветовал глянуть в правила рыболовства (в шапке соотв.конфы есть ссылка) - когда начинается запрет на леща.
Смайлы добавь по вкусу
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 21:07
Всем привет и с наступающими праздниками!Хотел спросить,на майские поеду за Выборг половить на поплавок,на фидэр,с лодкой,НО БЕЗ МОТОРА - удостоверение на управление маломерным судом есть,ТО,судовой билет,и всё что должно лежать в лодке,вопрос-ГИМС или Рыбнадзор ко мне могут предраться? :cool:
Спасибо.
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
Marader
Участник форума

Marader

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 8:28
AmateurТоже вариант ,спасибо!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 0:07
оз. Лемболовское(Карельский перешеек)
27.04.2008 23:03
На веслах четверо гондольеров на двух гондолах до 225 кг вышли к ближайшему камышу в мелкое за мостом. Два подлещика на червя грамм на 150, остальное штук 30 мелочь - плотва, окунь на опарыша с червем.. У моста были рыбаки, че-то палками махали.. Гимсовец по берегам на уазке ездил, народ пугал неоткрывшейся навигацией. Орал нам что-то с берега, деловой такой, с бинокуляром.. но мы не сдались. Ежли гимс - будь любезен на белом катере.. Вертолет мчс-овский летал раза три.. Потом на одной гондоле сломалось весло.. В общем, весело отметили пасху на воде..
AnBB

Идиотизм
Смайлы добавь по вкусу
Amateur
Член ПКР

Amateur

Профиль ICQ

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 23:34
marader написал:
MarksmanСпасибо,но мы правила рыболовства нарушать не собираемся!Я немного о другом-у меня прав на вождение лодки нету,а порыбачить охота.Вот и думаем с другом,,,чо нам за катание без прав пропишут?Неужели на Вуоксе штрафплощадка есть,и неужели потащщут туда,может 500р помогут решить ворос на месте?Конечно уверенности нет что так от ГИМСовцев отбрехаюсь?Но ехать надо !Друг из Америки приехал-всего на две недели.

А мжет просто пригласить с собой товарища с правами на управление маломером и в поможем друг другу написать. А вдруг кто и сможет с вами на рыбалку съездить
"Я ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ!"
Marader
Участник форума

Marader

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 14:57
MarksmanТо что страда , это точно!Наверно самое хлебное время у них,а тут еще и праздники :)
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 14:46
marader
500р - точно не помогут. Это страда для инспекторов. А тут ещё супостата вдеть - ваще праздник. Так что и ГИМС, и рыбнадзор - каждый по разу (если ГИМС вообще не завернёт на берег из-за прав), или приезжать за ЗП будет каждый день.
Смайлы добавь по вкусу
Marader
Участник форума

Marader

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 14:29
MarksmanСпасибо,но мы правила рыболовства нарушать не собираемся!Я немного о другом-у меня прав на вождение лодки нету,а порыбачить охота.Вот и думаем с другом,,,чо нам за катание без прав пропишут?Неужели на Вуоксе штрафплощадка есть,и неужели потащщут туда,может 500р помогут решить ворос на месте?Конечно уверенности нет что так от ГИМСовцев отбрехаюсь?Но ехать надо !Друг из Америки приехал-всего на две недели.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 14:10
marader
В конфе Правилы рболовства... в шапке есть ссылка на тарифы за вылов запрещенной рыбы. И есть ссылка на правила рыболовства, где написано, что в это время будет запрещено. Щука точно, про судака и леща не помню.
Смайлы добавь по вкусу
oven
Участник форума

oven

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 13:31
Сообщение отредактировано: 27 апреля 2008 13:56
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 12:26
marader За Выборгом все аналогично...и лодки и моторы и сетки.
Marader
Участник форума

Marader

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 10:02
Спасибо,как то печально все это.В прошлом году пропахали на моторке пол Вуоксы-ни одного ГИМСовца не встратили,зато браконьеров с сетями скоко хош! :mad:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 9:30
В.А.

Ну, это как судьба. ;)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 8:56
горняк, возможноб что до рыбалки и дело недойдет :cool:
А если у ГИМСа уже появилась своя штрафстоянка, до цена вопроса еще возрастет. Заберет свое судно, когда предъявит права :)
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 8:51
marader

Закончится может платной рыбалкой до 1.5 т.р.
Marader
Участник форума

Marader

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 6:29
Дрброго всем дня!С праздником!Фуромчане,подскажите пожалуйста чем реально может может закончиться встреча с сотрудниками ГИМС и рыбнадзором?Собираемся с другом в Мельниково порыбачить на надувной моторке (15 лошадок) на первые майские.Судовой билет есть,тех осмотр тоже,а вот права не успеваю получить.Спасибо.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2008 18:01
BLOW62
Всякие моторы на Ладоге запрещены до 20 июня.
igor428
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 9:28
Фуромчане, доброго всем дня. С наступающими праздниками!
Отчитываюсь,как и обещал,по поводу налоговых сборов за лодку с мотором.
Оказывается наш "славный" ГИМС представил документы в налоговую инспекцию спустя 4 года после регистрации лодки,указав мощность матора 20 л.с.!!!! ( у меня 5л.с.).Молодцы!!!

В налоговой мне все исправили ( представил судовой билет и справку счет на покупку мотора и лодки ) и выписали новую квитанцию только на оплату автомобиля. Справедливость восторжествовала!

Ещё раз подтверждаю: МОТОРНЫЕ ЛОДКИ С ДВИГАТЕЛЕМ НЕ СВЫШЕ 5 л.с. НАЛОГОМ НЕ ОБЛАГАЮТСЯ.

Для SET ! Уважаемый! Извените,что влез, без злого умысла, со своим ником и доставляю Вам определённые неудобства. Сегодня пытался поменять - не получается, хотел перерегестрироваться - ответ - участник форума с таким почт. адресом уже есть. Может что не так делаю, подскажите. С удовольствием выполню Вашу просьбу.
Set
Член ПКР

Set

Всего сообщений: 948
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 20:40
igor428
Игорь ни чего личного, пока у вас сообщений не много вы бы ник поменяли, а то на сайте уже есть Игорь только не 428, а 48. Будут путать. :biggrin:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 20:24
igor428
С Вас почему-то хотят получить налог,как с моторной лодки без мотора. Может он у Вас не зарегистрирован?
igor428
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 19:46
Добрый всем вечер! Хочу поделиться информацией по налоговым сборам физических лиц на транспортные средства к коим мы относимся - (лодки, катара). У меня ПХВ - 3м,мотор- Ямаха 5 л.с. Все зарегистрированно в 2004 году.
Дело в том,что сегодня получил налоговое уведомление на оплату налога в 2008 г.( многие уже наверное тоже получили или получите в ближайшее время). За прошедшие годы налог на лодку не приходил. А тут, не поверил своим глазам,судите сами. В квитанции об оплате значится:

Лодки катера до 100л.с. Р40-??-?? 2004г - 150 руб
2005г - 1000руб
2006г - 1000 руб
2007г - 1000 руб
Завтра поеду в налоговую разбираться с этим безобразием.
Посмотрите внимательно у себя,а то у соседа такая же история,правда суммы гораздо меньше. О результатах "переговоров" в налоговой отпишусь.

Покопался в руководящих документах. Кому интересно возьмите на заметку, не помешает в борьбе с налоговиками.

Основание
• НК РФ, глава 28 (ред. от 30.12.2006).
• Закон СПб от 04.11.2002 N 487-53 (ред. от 09.10.2006).
• Закон СПб от 28.06.1995 N 81-11 (ред. от 09.10.2006).

Упомянутые правовые акты:

Налоговый кодекс Российской Федерации
• Глава 28. Транспортный налог

Санкт-Петербург:
• Закон Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53
(ред. от 09.10.2006) "О транспортном налоге" (принят ЗС СПб 16.10.2002)
• Закон Санкт-Петербурга от 14.07.95 N 81-11
(ред. от 09.10.2006) "О налоговых льготах" (принят ЗС СПб 28.06.95)

Налогоплательщики:
Организации и физические лица, на которых зарегистрированы транспортные средства, а также физические лица, которым переданы транспортные средства на основании доверенности.

Объект налогообложения
Объектами налогообложения являются:
• автомобили
• мотоциклы
• мотороллеры
• автобусы и др. самоходные машины на пневматическом и гусеничном ходу
• самолеты
• вертолеты
• теплоходы
• яхты, парусные суда
• катера
• снегоходы, мотосани
• моторные лодки
• гидроциклы
• несамоходные и др. водные и воздушные транспортные средства
Не являются объектами налогообложения:
1. Весельные лодки, моторные лодки с двигателем не свыше 5 л. с.
2. Автомобили легковые специальные для инвалидов, а также полученные через органы соц. защиты с мощностью двигателя до 100 л. с.
3. Промысловые морские и речные суда.
4. Пассажирские и грузовые морские, речные и воздушные суда организаций, осуществляющих пассажирские и (или) грузовые перевозки.
5. Тракторы, комбайны, спец. машины, зарегистрированные для сельхозработ.
6. Транспортные средства федеральных органов власти, где законодательно предусмотрена военная или приравненная к ней служба.
7. Транспортные средства, находящиеся в розыске.
8. Самолеты и вертолеты санитарной авиации и медицинской службы
Налоговая база:
Определяется в следующих вариантах:
мощность двигателя в лошадиных силах; тяга реактивного двигателя;
валовая вместимость в регистровых тоннах;
единица транспортного средства.

Льготы:
От уплаты освобождаются физические лица - граждане, зарегистрированные по месту жительства в СПб:
• Герои Советского Союза
• Герои Российской Федерации
• Герои Социалистического труда
• полные кавалеры ордена Славы
• полные кавалеры ордена Трудовой славы
• ветераны ВОВ
• ветераны боевых действий на территории СССР, территории РФ и территориях других государств
• инвалиды I и II-й групп
• инвалиды, имеющие ограничения по трудовой деятельности II и III степени
• граждане, подвергшиеся воздействию радиации на Чернобыльской АЭС и в других подразделениях особого риска
• родители (опекуны, попечители) детей-инвалидов.
Все вышеперечисленные категории физических лиц освобождаются от налога за одно зарегистрированное на них транспортное средство с мощностью до 100 л.с. или со дня выпуска которого прошло более 15 лет.
Пенсионеры уплачивают налог за одно транспортное средство, зарегистрированное на них, в размере 70% от установленной ставки при условии, что это легковой автомобиль отечественного производства с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно, катер, моторная лодка или другое водное транспортное средство (за исключением яхт и моторных судов, гидроциклов) с мощностью двигателя до 30 л.с.включительно.

Порядок и сроки уплаты:
Уплата налога по итогам года производится не позднее срока подачи налоговых деклараций, т.е. до 1 февраля следующего года за истекшим налоговым периодом.
2. Физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления не позднее 1 июня года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 17:16
b58
Твоё мнение обо мне меня не интересует. Ключевые слова твои рассшифровывать у меня желания нет. Ты по делу внятно высказаться не можешь, значит, мне не о чем с тобой говорить. Ты мне надоел.
Смайлы добавь по вкусу
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 17:07
Marksman
Ключевые слова ЧТО и КАК... Жаль, что не нашел... А по поводу номерка... сделай что нибудь кроме клавотоптания... и у тебя появяться определенные права, только и обязанностей прибавиться... причем. что характерно, обязанностей существенно больше, чем прав...
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:47
b58 написал:
Marksman
Тон сбавь. И русские буквы читай перед тем как отвечать... А перед тем, как придумать, "что" делать, прикинь "как" делать будешь...

Попытался в этом вот найти хоть что-то по теме разговора, а не про мои личные качества.

Не нашёл.

Тону не тебе меня учить. Номерок на ладошке жив?
Смайлы добавь по вкусу
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:44
Marksman
Тон сбавь. И русские буквы читай перед тем как отвечать... А перед тем, как придумать, "что" делать, прикинь "как" делать будешь...
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:05
Cегодня приятель получал судовой в Гатчине.Заставили купить книжку-что-то"Маломерные суда в вопросах и ответах"-600р.Иначе судовой не отдавали :eek:
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:42
b58 написал:
Ты русские буквы читать умеешь?

Возвращаю.

Про нерестовый запрет тут пишешь только ты. Все остальные - про навигацию. Иди со своим нерестом в Правила рыболовства, а здесь не офтопь.

Эксперт...
Смайлы добавь по вкусу
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 8:37
Marksman
Ты русские буквы читать умеешь? При чем тут работа ГИМС в условиях нерестового запрета и навигация? Если Сердюков издал указ о закрытии навигации и прописал ГИМСу запрещать выход на воду - это вопрос к Сердюкову.
Кстати сказать примерно так же и в Тверской и в Московской областях. Но по слухам там в этом году нет запрета на нерестовый период на хождение под мотором...
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 2:17
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2008 2:22
Amateur
1. На сайте МЧС http://www.szrc.mchs.gov.ru/article.html?id=11522 дана таблица ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ СРОКОВ ОТКРЫТИЯ НАВИГАЦИИ ДЛЯ МАЛОМЕРОК. Глядя на неё, можно предположить, что законы с похожими "навигациями для маломерок" приняты не только у нас. Прежде чем писать Президету, с этим надо разобраться.

2. К аргументам против беспредельного запретилова я бы добавил соображение, которое заслуживает быть фирменным в ПКРе (придумал не я) : чем больше на воде нормальных рыбаков, тем труднее жизнь браконьеров. Кроме того - коррупционная составляющая - с ней ведь мы теперь все боремся.

3. Президент - юрист. Не стоит ему пересказывать статьи Конституции.

4.
Основание штрафа: п.11.8 п.1 КоАП Имеется, в виду, за " нарушением норм ... ограничений по району и условиям плавания...".

То, что имеется в виду - это я так додумал. В объявлении ГИМСа, разосланном осенью по лодочным станциям просто обещали штрафовать по п.11.8 п.1 КоАП 500-1000р. Конкретная текстовая расшифровка не давалась.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 2:08
b58 написал:
ГИМС следит за тем, чтобы не совались в закрытые районы на моторе. Районы закрывает Рыбнадзор. Так что все притензии туда.

Ты вообще не читал закона ленобласти (октябрь 2007) и распоряжение Сердюкова о закрытии навигации для маломерок. РЫБНАДЗОР ТУТ НИПРИЧЁМ.
Смайлы добавь по вкусу

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 306 307 308 309 310 311 312 313 314 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения