Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 306 307 308 309 310 311 312 313 314 ... 386 387 388 389 390 391 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 8:23
Для имеющих "сношения" (официальные, дружеские, кулуарные и т.п.) с ГИМС.

Уже писали о том, что на воде инспектора вписывают в судовой билет "доп. оборудования, средства и т.п."
На сколько это обоснованно и правомочно? Имеют ли право простые инспектора подменять своей рукой действия органа и лица выдавшего Судовой Билет и расписавшегося за свои действия заверив их печатью?
Куда звонить при подобной попытке?
Думаю это насущно.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1218
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 23:13
Сегодня был ГИМСе по поводу техосмотра,обьяснили,что с этого года чисто гребные суда техосмотр не проходят,и соответственно платить за это не надо,но все-таки нужно прийти и отметить,что лодка жива и используется.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4998
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 21:08
валдис
Помниться, уже были выдержки из КоАПА - 1500 рублей (можете сами посмотреть), Была информация, что на Вуоксе своя такса - 530 рублей.
Как договариваться - см. на личность наехавшего и опирайся на жизненный опыт. Характеры у вымогателей разные, соответственно и подходы могут разниться.
валдис
Участник форума

валдис

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 18:36
Раз прав нет, то лучше электромотор оставить дома.
Ну а на вопрос, что грозит, это как договоришься. :( Скажите какие штрафы и как договариваться :eek:
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 18:28
Если это правда по навесным номерам,то тогда я плохо понимаю разницу между навесными на лодке и накладными на авто.Если есть сомнения в их подлинности,проверь номер лодки на шильде и судовом билете.Все в порядке - плыви с богом.
Отвратительны дураки во власти.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4998
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 18:21
b58
В том стандарте, на который Вы дали ссылку:

Стандарт не распространяется на надувные лодки, байдарки и каноэ, парусные и парусно-моторные суда, суда-амфибии, плавучие дачи и плоты, плавсредства водных аттракционов, спортивные суда, суда на воздушной подушке и подводных крыльях, а также на суда, поднадзорные Регистру и Речному Регистру.

так, что про надувные лодки до 225 кг - разве что в их паспортах, которые никаких обязательных для исполнения требования содержать не могут, так как это не нормативные акты. Минюст такого рода опусы не регистрирует, и юридическая сила их - ничтожна.

шура
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 17:39
Всем привет.По поводу номеров на ПВХ-ые лодки,то у меня они привязаны к лееру и всем (гимсникам) по барабану.Я на куске банера нарисовал номера.В магазине 600р(Жаба душит)Самое главное чтобы документы в порядке были.У меня много раз проверяли и на то как у меня номера висят им пофиг
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 17:03
валдис написал:
Всем добрый день подскажите пожалуйста я хочу сьездить на финский залив на надувной лодке она зарегистрирована как гребное судно но я хочу сьездить на электромоторе прав у меня конечно нет . Что мне грозит и как мне лучше поступить зарание спасибо

Раз прав нет, то лучше электромотор оставить дома. :)
Ну а на вопрос, что грозит, это как договоришься.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 16:41
Denis.
Волна идет от Москвы. Там запрет уже действует. У нас ПОКА в основном только намеренья. Как понимаешь, с инспекцией я общался...

В.А.
ГИМС отвечает за оборудование, техническое состояние и обеспечение пляжа. Закрывает или открывает водоем для купания СЭС. Согласись, это несколько разные вещи.
валдис
Участник форума

валдис

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 15:57
Всем добрый день подскажите пожалуйста я хочу сьездить на финский залив на надувной лодке она зарегистрирована как гребное судно но я хочу сьездить на электромоторе прав у меня конечно нет . Что мне грозит и как мне лучше поступить :) зарание спасибо :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5025
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 15:52
b58
честно говоря не очень доходчиво... например в новгородской области вроде бы пока ничего не имеют против навесных номеров... нанесенных мною на борт... почему тогда у нас в области проблемы? впрочем понятно что только общение с инспектором это вопрос может прояснить.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 11:09
Саша, спасение людей поднадзорных /большие катера/ или не поднадзорных / пожары и результаты встречек/ - ЭТО МЧС.
За что им БЧС :thumbup:
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 10:48
В.А.
Володя, привет!
Так эту фразу можно трактовать по разному, например рыбалка с судов не поднадзорных ГИМС запрещена... я говорю - дыры в законе. Отсюда и возможность трактовать его по разному.
Кстати сказать непонятно и кто следит за безопастностью неподнадзорных ГИМС судов... это какой то замкнутый круг, ГИМС над ними власти не имеет, а что случись...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 9:33
b58 , Саша, добрый день и остальным.
При подходе к твоему судну он обязан представится и если ты захочешь, то показать документ, удостоверяющий полномочия. Разглядеть его в руках на качающейся лодке - не реально. Поэтому можешь попросить передать тебе в руки. Делать этого он не обязан, но когда я просил или кто-то из моих знакомых, то ни Рыбохрана , ни ГИМС, ни ОМОН - НИКОГДА НЕ ОТКАЗЫВАЛИСЬ И ВСЕГДА ПЕРЕДАВАЛИ. А я им в ответ - свои документы.
Про рыбалку. Мы в который раз возвращаемся почему-то на старый/ уже второй / круг :cool: .
Ты сам же даешь цитату и неверно ее трактуеш :( .
"...зарегистрированных в установленном порядке.."
А установленный порядок говорит только о том!!!, что эти суда "НЕ ПОДЛЕЖАТ РЕГИСТРАЦИИ", они не поднадзорны ГИМСу, но о том, что с них нельзя ловить рыбу - заметь, ни слова.
Если бы была фраза, где были бы упущены слова ".. в установленном порядке", те нельзя с незарегистрированных, то была бы твоя правда. :)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 21:58
Сообщение отредактировано: 1 июня 2008 22:01
Miroha
Общие требования http://www.boatyard.ru/modules...mp;pid=143
Ну а конкретно для твоей лодки - в руководстве по эксплуатации, правила техники безопастности, скорее всего п.2
Так что находясь в лодке без спасика ты нарушаешь условия эксплуатации данного плав. средства. Только кто, кроме тебя самого, за этим должен следить... Еще она дыра в законе...
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 21:34
b58 А где посмотреть? Может даст кто ссылку?

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 21:28
Сообщение отредактировано: 1 июня 2008 21:30
Miroha
А нигде не сказано... И это скорее плохо, чем хорошо. Например, у северного соседа в правилах это четко прописано, а там регисрации не подлежат лодки до 5 метров и моторы до 20 сил...
Купи баджеровский спасик, легкий и места мало занимает, лучше красный...
Надо посмотреть нормы снабжения на твою лодку....
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 21:22
poper
Ты б тему сначала прочитал... Инспектора ГИМС с этого года снабжены КПК с базой данных ГИМС на все зарегистрированные лодки. Это тебе для общего развития...
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 21:22
b58 Вот и я о том же,меня в правилах вроде нет . Но докапываются и деняг хотят. И где в правилах о моём Летучем Голландце сказано,что да как?

poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 20:59
b58 О какой базе ГИМС идёт речь??СМЕХ да и только,какой инспектор жизнь ворюгам усложнит???Максимум к черпаку,аптечке или номеру на завязочках могут привязаться.Всем известно.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 20:46
В.А.
Ну ксиву тебе в руки никто не даст... Показать обязан, а давать - фигушки, как кстати и ты ему.
Самое интересное, что с такой лодки ловить рыбу вообще формално запрещено...
добычу (вылов) водных биоресурсов с судов и других плавсредств, не зарегистрированных в установленном порядке и не имеющих четко нанесенных на борту опознавательных знаков установленного образца;

Оно кАНЭшно наше законодательство никогда не отличалось понятностью, но выбор предоставляет... платить ГИМСу или надзору...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 19:30
Miroha, с такой лодкой можешь смело посылать. Или еще вариант, взяв в руки их удостовернения / они обязаны их показывать /, звонишь по тел доверия и говоришь о злоупотреблениях служебным положением и ФСЕ!!!! Реакция rконтролеров порадует и может довести до оргазма!!! :biggrin:
174Dimas
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 19:14
MirohaВ порошлом году 500.р стоило!
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 18:29
В.А. ПВХ и так лодка объёмная,куда там жилет :cool: . А сколько штраф за сие нарушение,что я без жилета?

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 16:55
Miroha, раньше были, даже на день Рождения как-то получал. Сейчас не знаю.
А снаружи к рюкзаку никак не принайтовать прАИльный спасжилет? :cool:
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 16:04
В.А. Лодка грузоподьёмностью 200кг по паспорту. А спасжилет в рюгзак не влезет,в это и вся проблема :( .А надувные в продаже бывают :) ?Это решило бы все проблемы.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 15:52
И в догон, это в соответствии с закон, если по паспортным данным твоя лодка имеет предельную грузоподъемность до 220 КГ
Если больше , то ГИМС был совершенно прав :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 15:49
Miroha, правила ГИМС на твою лодку не распространяются. И ты их можешь послать на законных основаниях, если ткнешь носом в текст документа, который определяет круг их полномочий.
Но, к глубокому сожалению, только на побережье Курортного района ежегодно находят до 10 подобных лодок :eek: , но увы, без пассажиров :( .
Поэтому, в случае тесной дружбы с головой :cool: :) , если ты на своем судне выходишь на серьезный водоем / а там есть, как правило, ГИМС/ , то спасжилет одеваешь перед посадкой в лодку :)
Он и не продувается и карманов много, ну и шансы повышает и твои и спасателей :)
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 15:32
Должен ли я по провилам иметь спасательный жилет в лодке? Лодка SOLO -250 ,под мотор не предназначена.А то ГИМС пристал,где жилет :mad: .

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 11:05
sandr, использование любого тента на ПВХ лодке / за исключением носового обтекателя/ по правилам безопасности разрешено только на стоянке. :)
sandr
Участник форума

sandr

Всего сообщений: 144
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 10:53
Уважаемые а как быть с номерами на тенте , к примеру на трансформере? Ведь он закрывает всю лодку и прозрачный пластик идёт над бортами по всему периметру.Если только с зади , но и там эта часть убирается по желанию. Что можно сделать и как быть?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2008 23:21
Zemzj
ТО с показом - совсем не интересно, хотя и правильно. Привозишь лодку, мотор и все принадлежности и демонстрируешь инспектору. Бывали случаи проверки срока годности зеленки в аптечке.
Кстати сказать, способов нанесения номеров - мильен, тема поднимаеться регулярно в начале сезона, можно порыться, здесь, в мотолодке, на фишинге, на Велходе... От наклейки цифИрек и буковок из ПВХ на однкомпанентный клей из ремкомплекта (погреть феном и смыть остатки клея), нанесения антигравия БОДИ через трафорет (смыть бензином) до перманентного маркера...

Разница между нарисованными и привязанными - привязанные имеют свойство отвязываться и перекручиваться, а ГИМС сейчас снабжен базой данных на лодки и инспектор по номеру может узнать про лодку все... не подхдя близко..., ну и жизнь ворюгам несколько осложнить...
Zemzj

Сообщение отправлено: 31 мая 2008 19:57
Кстати какая разница между приклеенными номерами и привязанными??? В статье тоже не написано!
Zemzj

Сообщение отправлено: 31 мая 2008 19:55
Я конечно понимаю, что не привязываеться... не прикручиваеться, но что же тогда наносить, на пелле мона закрасить, на мастере (железный) можно бензином смыть - в сучае продажи, все же надо согласиться, что пвх не такой крепкий материал как пластик и железо, а на пвх это не прокатит.
Кстати ТО с показом - это интерестно!!! :)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2008 19:20
Сообщение отредактировано: 31 мая 2008 19:21
Zemzj
Там очень ясно написано КУДА наноситься номер... Не на тряпку, не на фанерку... на БОРТ... Кстаи, НАНОСИТСЯ, а не привязываеться... не прикручиваеться...
Если с будущего года будет нормальный ТО - с показом лодки и оборудования, тогда у вас будет шанец поговорить с инспектором на филологические темы... В Москве это результата не дало уже в этом году...
Zemzj

Сообщение отправлено: 31 мая 2008 18:19
Они и на номере не смываются
Zemzj

Сообщение отправлено: 31 мая 2008 18:18
Я привязываю номера, а в статье ниже ничего про этто не написано, а только обьеснино про то чтоб буквы не смывались!!!!!!!!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2008 17:54
Сообщение отредактировано: 31 мая 2008 17:57
Denis.

ПРАВИЛА
государственной регистрации маломерных судов,
поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам
Министерства Российской Федерации
по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям
и ликвидации последствий стихийных бедствий
.
.
.
25. Регистрационный номер моторного (парусно-моторного) судна состоит из трех букв (литер) русского алфавита и четырех цифр, соответствующих присвоенному номеру государственной регистрации в судовой книге.
Первая буква «Р» обозначает Российскую Федерацию, вторая и третья - субъект Российской Федерации, в котором зарегистрировано судно. Литеры регистрационных номеров по субъектам Российской Федерации утверждаются МЧС России (Приложение № 6).
Номер для судна, являющегося собственностью физического лица, записывается в виде буквы "Р", четырехзначного числа и двух букв (например: Р 00-24 МО), номер для судна, являющегося собственностью юридического лица, записывается в виде трех букв и четырехзначного числа (например: РМО 11-02).
Гребным и несамоходным судам буква «Р» не присваивается.
Регистрационный номер наносится контрастной несмываемой краской на обоих бортах судна на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной строкой. Высота букв и цифр должна быть не менее 150 мм, ширина - 100 мм, а толщина линий - 15-20 мм.
В случае невозможности выполнить настоящие требования в силу конструктивных особенностей судна, размеры и место нанесения номера определяются органом государственной регистрации.

Доходчиво?
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5025
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2008 17:08
b58,
еще раз плз для тупых объясни с цитатой, из какого пункта правил следует, что нельзя номера привязывать.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 мая 2008 7:47
Юрец Сумской
Вы же приклеили номера, а не привязали, так что ничего страшного, другое дело сколько сворачиваний такой способ нанесения выдержит. Про флаг России на номерах в правилах ничего не сказано.
Вообще вся эта возьня вокруг съемных номеров - не более чем приведение номеров на маломер в соответствие правилам. Там ключевые слова - НАНОСИТСЯ, НА БОРТ, НЕСМЫВАЕМОЙ, КОНТРАСНОЙ, ВЫСОТОЙ и ШИРИНОЙ.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 306 307 308 309 310 311 312 313 314 ... 386 387 388 389 390 391 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения