Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 304 305 306 307 308 309 310 311 312 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 15:03
topo написал:

Скромно предположу,что мотор 5л/с у тебя есть а Нырка нет :)

наоборот. у меня есть уфимка и нет 5и сильно мотора.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1555
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 15:02

Будь уверен. Потребует.
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 15:01
miaso
Отмена прав на моторы до 5 сил дело хорошее, но!
Посмотрите, что делается на наших водоемах!
"Ездят" кто как хочет, а если под "градусом".....!
Я думаю, что основные знания и положения по судоходству, люди которые ходят на мотолодках по водным просторам, должны знать!
Это тоже относится к безопасности на воде!
Видок
Участник форума

Всего сообщений: 6368
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 15:00
miaso написал:
Например я за отмену прав на движки до 5 сил, но я против не комлектования нырков, фонарем, аптечкой и спас жилетом.

Скромно предположу,что мотор 5л/с у тебя есть а Нырка нет :)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 14:56
Комплектация предметами снабжения маломерных судов

Наименование
предметов снабжения К о л и ч е с т в о
Гребные лодки Мото-
лодки Катера Парусные суда
Буксирно-швартовный канат - 1 1 1
Отпорный крюк - 1 1 1
Якорь с якорным канатом - 1 1 1-2
Спасательное кольцо с линем (спасательный круг) -
1 1 1
Весла 2 2 2 2
Ведро с черпаком 1 1 1 1
Водоотливной насос - - 1 1
Огнетушитель - - 1 1
Ремонтная аптечка - 1 1 1
Медицинская аптечка 1 1 1 1
Индивидуальные спасательные средства По числу находящихся на борту людей
Звукосигнальное устройство - 1 1 1
Ракета бедствия парашютная - 2 3 3
Государственный флаг РФ - 1 1 1

1. Все суда, независимо от района плавания, кроме гребных лодок (лодочных) прокатных станций, должны иметь фальшфейеры красного огня, а на судах эксплуатируемых в прибрежной части морей и на больших озерах следует иметь дополнительно ракеты бедствия парашютные.
2. Индивидуальные спасательные средства, находящиеся на борту судна, должны быть окрашены в оранжевый цвет с нанесенным на них бортовым номером (названием) судна и соответствовать требованиям стандартов.
Возник вопрос:
Индивидуальные спасательные средства, Ведь не написано,что только жилет им является.А костюм- поплавок?Если я буду сидеть в нем в лодке потребует инспектор надеть жилет сверху и денег?

miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 14:54
Евгений-М написал:
отсутствие шлема

а должен бы!!! причем в 2двойном размере родителей если это ребенок.
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 14:52
Володя, конечно я передергиваю. т.к. считаю что жилет должен быть. И не считаю этот случай победой разума над невежеством.

Например я за отмену прав на движки до 5 сил, но я против не комлектования нырков, фонарем, аптечкой и спас жилетом.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 14:51
На Моей работе, у одной из сотрудниц, год назад, муж утонул на рыбалке, как раз на Лемболовском оз. Перевернулась лодка, а он был без жилета и холодная осенняя вода, сделала свое черное дело. Молодая женщина стала вдовой, с совсем маленьким ребенком на руках.
Так что Я за жилеты, особенно на больших водоемах, тем более осенью и на небольшой надувной лодке. Сам бы на месте Leader-spb, жилет одел, что бы чувствовать себя спокойней, но разговор ни об этом.
Не Мы составляли и утверждали правила пользования маломерными судами и давали определения, что такое маломерное судно. Это была прерогатива ГИМС и МЧС и они в первую очередь, должны соблюдать свои же правила, причем до последний буквы. Если лодка по своим тех. параметрам и согласно определению из правил не является маломерным судном, то какие либо требования со стороны сотрудника ГИМС не законны, и могут нести только рекомендательный характер. Если все же отдельные сотрудники ГИМС считают, что надувные лодки грузоподъемностью менее 225кг. должны быть им поднадзорны, пускай ходатайствуют об изменении правил, а пока давайте исполнять действующие.

З. Ы. Ни одному ГАИшнику не придет в голову штрафовать велосипедиста за непристегнутый ремень или отсутствие шлема, а уж тем более ставить велосипед на штраф-стоянку, хотя их обвинить в либерализме сложно и когда есть повод, штрафные меры применяются по максимуму.
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 14:46
Просто удивляет, что люди не могут понять простых вещей!
Выходят на большие водоемы и на собственную безопасность Х... положили!
Еще пытаются доказать, что на большие лодки необходим жилет, а на маленькие нет!
Такое впечатление, что Нырки и прочие маленькие лодки безопасней, чем моторные!
Я собственными глазами видел в канале у Лигово, как лодченка типа нырка, мигом перевернулась волной созданной большим катером!
Действия инспектора - отдельный разговор.
Я поддерживаю!
Произвол надо наказывать!!!!
Видок
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 14:32
miaso, ты пытаешься передергивать :(
Коллега хочет , и правильно делает, отстоять свое ПРАВО
А вот уже о поведении на воде и оснащении мы говорили и говорили неоднократно :)
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 14:28
Я неспорю!
просто думаю, что жилет необходимость! тем более жилеты доступны, можно преобрести в большинстве крупных магазинов!
Народ в большенстве тонет из-за собственной самонадеянности и глупости!
А с произволом надо бороться!
Видок
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 14:23
я правильно понял, вы хотите отстоять своё законное право ходить без спасиков на нырках ?
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 14:18
Видок написал:
что сравнивать времена

А в плане хождения по воде не изменилось ничего.Изменились правила.
И что стало сильно безопаснее? Народу стало меньше тонуть? А вот возможностей произвола со стороны надзирающих органов,возможностей "срубить бабла по лехкому" для них стало неизмеримо больше.

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3657
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 13:53
miaso

Как я понимаю удостоверения личности ему также не были предъявлены,

Удостоверение личности было предъявлено, в протоколе отмечены мои права на управление авто, их номер и дата выдачи, просто затер когда выкладывал.

иначе я бы сделал пометку в протоколе, куда вписал бы номер своего паспорта и потом сказал, что личность моя была установлена, серию лодки указал бы и арестовывать имущество не имело смысла.

Если присмотреться к протоколу РЧС там нет никаких граф куда можно что-то вписать :thumbdown:
А в протокол за жилеты я синим по белому вписал что несогласен и обосновал причину несогласия, в протоколе за жилеты бессмысленно писать про то что лодку изъяли, он же не про это, про лодку в другом протоколе и они являются абсолютно разными по содержанию и смыслу и соответственно рассматриваться будут отдельно. И требовать я буду аннулировать протокол за жилеты за отсутствием состава правонарушения, этого мне хватит, а вот за изъятие лодки требования будут другие - возврат + извинения + компенсация материалки + компенсация моралки + возможно добавлю про должность инспектора как В.А. писал.

2. что на нырках можно ходить без спас жилетов ? Я против. Нашим людям надо быть в жилетах постоянно. Я бы на месте инспектора ещё аптечку и фонарь потребовал бы. Как вы не понимаете, не для инспектора нужна вся эта ерунда. Спасик, фонарь, аптечка вам самим нужны.

И из-за того что вы лично против я должен заплатить штраф? Инспектор действовал как он считает по закону, я тоже буду действовать как я считаю по закону. Кстати ткань флюрик для жилета у меня лежит дома уже 2 месяца, не найти пока по разумной цене ленту обметочную :(
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 13:49
Жилет - это безопасность!
В Советские времена автомобилисты про шипованную резину и не очень догадывались, покупали "демисезонную" , а теперь!
что сравнивать времена?!!!
Видок
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 13:41
miaso написал:
что на нырках можно ходить без спас жилетов ? Я против

Во времена Советского Союза на Нырках ходили без жилетов запросто и ничего не нарушали.Вот у меня в судовом билете 1983(!)года на лодку
Нырок-4 написано:
1Удаление от берега не более 2000м,при длине волны не более 0,3м
По комплектации:на судне должно быть:
1 Черпак
2Фонарь
3Аптечка И все!И при этом лодка зарегистрирована в ГИМС.
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 13:27
ua1ati
Это понятно! Да инспектор конечно крутовато поступил с изъятием лодки! Но по вопросу с жилетом, я думаю, что жилет необходим. В начале лета был репотаж по ТВ, когда влюбленную пару унесло на маленькой надувной лодке, на Ладоге! Я думаю, что стоит задуматься о возможных последствиях хождения на плав.средствах по водным просторам! От непредвиденных ситуаций не застрахуешся, но обезопасить себя по возможности необходимо! Хотя решать будет каждый для себя сам!
У меня родственник утонул на рыбалке, хотя моряк, мастер спорта по плаванию был, да и на здоровье не жаловался!
Видок
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 13:22
miaso
1Может.И причину задержания должен в протоколе написать.В данном случае лодка отнята в залог обеспечения оплаты штрафа,что является грубым нарушением.
Доказать хотим,что лодка до 225кг маломерным судном не является и требования инспектора по обеспечению оной жилетами незаконны.
И изымание штрафа незаконно,и тем более изъятие лодки.
miaso написал:
Я бы на месте инспектора ещё аптечку и фонарь потребовал бы.

Вот в Эстонии даже спасательные круги в Нырки требуют помимо всего остального.Человек написал,что если все что требует ихний ГИМС положить в Нырок то самому сесть некуда,нужна вторая лодка.Абсурд?
Боюсь мы тоже к этому скоро придем.

IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 13:11
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2008 13:11
miaso
Видок
... Вы, парни, наверное через строку читали, то что выше описано.

Вопрос стоит в том (Разумеется Сердюкова и иже упоминать не при чем, здесь чисто разбор "Лидера" и инспектора), что правомочен ли был инспектор изымать чужое имущество или нет.
За развитием ситуации слежу.
Понимаю, что и "Лидер" мог не все указать "как оно там было ..." на самом деле, мы ведь все там не присутствовали.
Но за превышение власти отдельных субъектов надо конечно наказывать.
Да и сам факт "По закону ли?" действуют отдельные инспектора интересен.
Leader-spb доведи дело до конца пожалуйста.

П.С.
Кроме отдельно взятых откликнувшихся соклубников, позиция клуба не понятна :thumbdown: .
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 12:57
Всем дорбрый день!
Я вот тоже читаю, (ниже прописанное), и думаю:
Мужики в чем вопрос? Причем тут Сердюков и все правовые докуенты?
Спасательный жилет - это необходимость! Что испытывать судьбу!
Конечно адреналин вещица хорошая, но "до поры до времени".
Средства спасения на воде должны быть обязательно и не зависит какая лодка! Наша водичка серьезная штука. Сам попадал пару раз в серьезные ситуации!
Сейчас в продаже имеются специальные спасательные жилеты, для рыбоков, стоимость их разная и можно подобрать.
Я купил себе шикарный жилетик с множеством регулировок, карманов и воротником. Удобная штука!
Мужики берегите себя!!!!!!!!!!!!!!
Видок
miaso
Член ПКР

miaso

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 12:43
Я как бы никого не хочу обидеть, и не занимаю ни одну и сторон.

Может я чего в этой жизни не понимаю, но объясните мне, что вы хотите доказать ? Сканы протоколов зачем то...

1. что инспектор не может задержать лодку без прав собственности на оную, если у него например есть заявление о краже аналогичной ? Как я понимаю удостоверения личности ему также не были предъявлены, иначе я бы сделал пометку в протоколе, куда вписал бы номер своего паспорта и потом сказал, что личность моя была установлена, серию лодки указал бы и арестовывать имущество не имело смысла.

2. что на нырках можно ходить без спас жилетов ? Я против. Нашим людям надо быть в жилетах постоянно. Я бы на месте инспектора ещё аптечку и фонарь потребовал бы. Как вы не понимаете, не для инспектора нужна вся эта ерунда. Спасик, фонарь, аптечка вам самим нужны.

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 12:40
Leader-spb
В первом протоколе инспектор ссылается на статью 11.10 КОАП и про какие -то распоряжения сердюкова(с большой буквы фамилию писать рука не поднимается)нет ни строчки.Что в нашем случае неплохо.
Leader-spb написал:
рассмотрят без меня сегодня

Может наоборот это будет еще одним твоим козырем в суде.
Я не думаю,что они сразу пойдут на попятную,протоколы составлены и им надо что-то делать.Лучший вариант для них-"душить"тебя пока не смиришься и не заплатишь.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 11:26
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2008 11:45
Не думаю, что действия инспектора Чупрова, вызваны радением за нашу с вами безопасность. Поскольку явные нарушения и превышения должностных полномочий, бросатся в глаза, даже не специалисту по праву. ИМХО, что он просто исполнитель, и все его действия согласованы, а уж с какой целью, тут думаю семи пядей во лбу не надо, что бы догадаться.
Создается впечатление, что Лемболовское оз. превратилось в "кормушку" для определенной группы лиц (не рыбаков).

Leader-spb
Желаю, Тебе твердости характера и сил, что бы отстоять Свою правоту. Надеюсь, найдутся на форуме, компетентные специалисты, которые словом и делом помогут Тебе в этом.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 10:40
2. скан.привязываю

Прикрепленный файл (%C8%E7%FA%FF%F2%E8%E5.jpg, 156850 байт)

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 10:40
В общем протоколы привязаны к сообщению, сейчас еще раз перечитал их, нашел еще одну грустную приписку:

Место и время рассмотрения - 9-00 СЕГОДНЯШНЕГО дня, среда....
На словах инспектор сказал в понедельник, т.к. к этой среде лодка туда еще не приедет, обидно будет если они сделают ход конем и рассмотрят без меня сегодня :(

Прикрепленный файл (%E6%E8%EB%E5%F2%FB.jpg, 151104 байт)

АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 652
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 1:22
Ну впервых не какого то Сердюкова. Лемболовское это Ленобласть и зона ответственности ГИМС совсем другого региона.И правила пользования могут несколько отличаться.Был приведен пример именно в этом контексте.Область-жилеты должны быть надеты,в 78 регионе количество по количеству людей в лодке.
Насчет регистрации-я как раз подчеркнул мой пост этого ни коим образом не касается.В правилах четко прописано-надувной и свыше 225.Здесь ни у кого сомнений не вызовет эта фраза.
А вот понятие "маломерное судно" в правилах размыто.Поэтому и притянуть за уши можно-вот пример и привел.
А наезд инспектора на отсутствие документов на лодку это следствие ваших споров по поводу жилета.Сам наезд неправомерен уже писал ниже
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 21:26
З.Ы. Кстати... инспектор не указал в протоколе пункт какого НПА я нарушил, т.е. суть нарушения написана, написан пункт КоАП по которому идет ответственность, а вот пункт каких правил был нарушен отсутствует....

Поясню, на дороге я нарушаю пункт ПДД, его пишут и затем применяют статью КоАП... а здесь.......

Просто определение 11.10 довольно размытое, например мне по паспорту лодки запрещено сидеть на борту, инспектор пишет - "Сидел на борту" и применяет 11,10 :eek:

Это место в данном случае плохое.Но с другой стороны нет никаких правовых оснований знать мне это постановление какого-то сердюкова,зная в то же время что в КОАП написано несколько не так.

Сеньк, уже думал над вопросами приоритетов в правовых актах и вроде КоАП выше всех местных указов, распоряжений и правил :thumbup:

Также и на дороге, я обязан знать и выполнять ПДД, а все внутренние приказы по ГиБДД мне в принципе до фонаря. В инете даже валяется диктофонная запись где какой то правдорубец, извиняюсь не помню фамилии доказал сотруднику ГАИ что багажник он открывать не будет потому как не обязан, они вместе читали ПДД и затем мило распрощались похаяв государство :tongue:

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 21:15
В.А.

езжай в Питерский ГИМС на Фонтанку и попроси инструкцию по оснащению лодки и пользовании спасательными средствами. В отношении маломеров!!!! там есть такая фраза - порядок пользования спасжилетами определяет капитан судна /но они должны быть на борту судна/.

У меня совсем не было на борты спасика, был только у знакомого что плыл рядом на соседней лодке, он на нем сидел :( , кстати ему тоже за жилет нарисовали протокол. В принципе эта инструкция может помочь для обжалования его протокола.

Постарайся через областной ГИМС раздобыть инструкцию за подписью облгубера о порядке пользования средствами безопасности на маломерных судах на водоемах области . Там есть ключевая фраза для тебя -на маломерных судах.

Думаю это будет их козырь, но мои то козыри в:

Твое плавсредство под категорию маломеров/возьми выписку из положения о ГИМС МЧС России/ не подпадает.

1) В положении о ГИМС МЧС РФ четко написано что она не осуществляет деятельность в отношении до 225 кг
2) В положении о ГИМС МЧС РФ по СПб аналогично...
3) Правила пользования маломерами гп водных объектах РФ не респространяются на менее 225 кг.
4) В правилах плавания по ВВП РФ четко написано что маломер - это свыше 225 кг.
5) КоАП РФ там также - маломерка - более 225 кг.

Все эти документы распечатаны и отмечено что и как. :thumbup:

Нужен паспорт на плавсредство. Внимательно его изучи - нужно ли комплектовать судно спасжилетом и когда он должен быть на тебе одет...

Паспорт отыскал:
1) Высота волны до 0,25, удаление до 250м, температура от -5 до 40.
2) Запрещено в ледостав/ледоход/при посторонних предметах в воде
3) Не стойте в лодке и не сидите на борту.
4) Что делать если прокол и т.д. случился
Про спасики ни слова.

на вопросы изъятия плавсердства- ОСНОВАНИЯдля изъятия и САМОЕ ГЛАВНОЕ - СОБЛЮДЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ ИЗЪЯТИЯ

Вот это то меня более всего и интересовало, т.к. в порядке пользования должн. лицами ГИМС своими правами ничего не сказано про подобное изъятие, тем более по такой невнятной причине, только задержание по пьянке. По процедуре изъятия буду штудировать НПА, посмотрим.

Требуй - официального извинения, компенсации финансовых издержек, морального ущерба и отстранения от должности /перевода на нежестоящую должность/из-за некомпетентности . Это на уровне районного ГИМСа. Потом пробуй в Областном и Региональном по Северо-западу.

Записал :cool:

АндрейЛ

Рассуждения инспектора-Турист лодка?-Лодка,гребная? -гребная,грузоподъемностью больше ста кг?-да-извольте постановление от от 8 октября 2007 г. N 250

Тогда возникает вопрос почему инспектор не требует регистрацию лодки, ИМХО эти рассуждения притянуты за уши и вырваны из контекста, т.е. если прочитать текст полностью то явно станет понятно что турист-2 больше надувной чем гребной :eek: Хотя этот вариант исключать не стоит.
Тем более что и в протоколе за жилеты и в протоколе РЧС на изъятие написано "Управляя г.с. Турист-2" , т.е. гребным судном :(
А паспорт на лодку вообще называется "Лодки надувные гребные" :biggrin: Надо спросить в Уфе на заводе, ваша лодка больше надувная или гребная?... блин какой жа идиотизм все это :thumbdown:

З.Ы. Завтра днем попробую позвонить на фонтанку спросить по поводу нужна ли регистрация на Турист-2, хорошо бы конечно поиметь это в бумажном виде с подписью.

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 19:48
АндрейЛ Спасибо!
11. Принадлежащие гражданам гребные лодки грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарки - менее 150 килограммов и надувные (безмоторные) суда - менее 225 килограммов, эксплуатируемые во внутренних водах, допускаются к эксплуатации без государственной регистрации и технического освидетельствования (осмотра) в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России при условии соблюдения их владельцами и лицами, управляющими такими судами, настоящих Правил, других нормативов и требований, обеспечивающих безопасность плавания, охрану жизни людей на воде и охрану окружающей природной среды.
Это место в данном случае плохое.Но с другой стороны нет никаких правовых оснований знать мне это постановление какого-то сердюкова,зная в то же время что в КОАП написано несколько не так.
По уму честный инспектор должен был на воде ознакомить с этим документом и предупредить,на худой конец попросить удалиться с водоема.В данной ситуации инспектор чего-то хотел,может денег сразу,может план есть по протоколам.И ощущал себя совершенно безнаказанно спокойно.Судя по ранним постам на этом озере никто особо ему не перечил,предпочитали не связываться.А тут получил отпор и пошел неадекват.В наших интересах чтобы все для Leader-spb
закончилось успешно.Чтобы инспекторы ГИМС знали рамки дозволенного и не превращались в инспекторов ГИБДД.Хотя ,ксожалению,все к этому и идет.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 18:44
АндрейЛ, так судя по номеру регистрации, это еще и моторное судно...... :)
Если коллега это все доведет до конца /фига в кармане/, то это будет прецедент, а потом с недобросовестных инспекторов, можно будет и моральный ущерб требовать.
Единственное, - ЭТО САМИМ НУЖНО БЫТЬ ЧИСТЫМ ПЕРЕД ЗАКОНОМ!!! :thumbup:
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 18:28
Ну почему и на периферии все порой нормально заканчивается)))
http://astrahan.arbitr.ru/inde...=813799874
Спожность в размытости определения "маломерное судно"
Вот если бы было в кодексе черным по белому,что лодки не подлежащие регистрации не попадают под требования и описания "маломерное судно" то и разночтений бы не возникало
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 18:08
АндрейЛ, если все рассказанное коллегой с фотографической точностью отражает произошедшее, то это все по максимуму:
- если очень сильный ветер,то на принудительный буксир и к берегу - типа -спас урода.
По минимуму - подъехал и погрозил пальцем - типа - по -ближе к бьерегу езжай. Это в рамках закона.
Все остальное - произвол. Но надежда, что в ерефии все закончится по -закону процентов 50% :(
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 17:54
topo написал:
Ссылочку киньте,плиз,на место где есть текст этого постановления.

Это постановление интересно и отлично от питеского ГИМС тем,что спасжилеты должны быть НАДЕТЫ.
http://www.garant.ru/hotlaw/doc/105385.htm
А остальное понятие "маломерного судна" из
ст.11.7 КоАП РФ.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 17:39
АндрейЛ написал:
Рассуждения инспектора-Турист лодка?-Лодка,гребная? -гребная,грузоподъемностью больше ста кг?-да-извольте постановление от от 8 октября 2007 г. N 250

Ссылочку киньте,плиз,на место где есть текст этого постановления.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 17:32
В.А. написал:
там есть такая фраза - порядок пользования спасжилетами определяет капитан судна /но они должны быть на борту судна/.

Насколько я понял,проблемы то возникли с областным ГИМС,а там требования другие
....Судоводители и пассажиры во время плавания на маломерных судах должны быть одеты в спасательные жилеты.
Это согласно распоряжения Сердюкова.
Теперь по определению маломера.Здесь нюансы\не по регистрации\
Под маломеры с одной стороны попадают
...гребная лодка грузоподъемностью 100 и более килограммов.. и в то же время
...надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов..
Насчет доказательств,что это его лодка это бред,видимо это следствие предыдущих разговора с инспектором
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 17:21
Leader-spb
Удачи и терпения! Вероятно,будут тебя просить по тихому заплатить и все закрыть.Но тут налицо превышение должностных полномочий инспектором.И если дело дойдет до суда то по башке получит не только он но и начальник.А это пятно на их достойный коллектив
ТутMAM2008писал:
MAM2008 написал:
Я уже писал , что штрафы уплачиваются ПО РЕШЕНИЮ СУДА !!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕ ЖЕЛАНИЯ СРУБИТЬ ДЕНЕГ ПО ЛЕГКОМУ ОТ ЛУКАВОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СОВЕТ ПУСТЬ ВСЕ ИНСПЕКТОРА ОФОРМЯТ ШТРАФ ПО ЗАКОНУ!!!!!!!!!!!!!!! КАК ГОВОРИТ ПУТИН - ВСПОТЕЮТ ПЫЛЬ ГЛОТАТЬ ПО СУДАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОНЯТНО ИЛИ НЕТ.
.
Я так понял,что ГИМС ему не чужая сторона.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 16:56
Leader-spb, езжай в Питерский ГИМС на Фонтанку и попроси инструкцию по оснащению лодки и пользовании спасательными средствами. В отношении маломеров!!!! там есть такая фраза - порядок пользования спасжилетами определяет капитан судна /но они должны быть на борту судна/.
Постарайся через областной ГИМС раздобыть инструкцию за подписью облгубера о порядке пользования средствами безопасности на маломерных судах на водоемах области . Там есть ключевая фраза для тебя -на маломерных судах.
Твое плавсредство под категорию маломеров/возьми выписку из положения о ГИМС МЧС России/ не подпадает. Нужен паспорт на плавсредство. Внимательно его изучи - нужно ли комплектовать судно спасжилетом и когда он должен быть на тебе одет...
Скопируй статьи КоАП, относящихся к компетенции ГИМС / упор - на маломеры, и на вопросы изъятия плавсердства- ОСНОВАНИЯдля изъятия и САМОЕ ГЛАВНОЕ - СОБЛЮДЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ ИЗЪЯТИЯ/. Это мало кто соблюдает, и получается, что дает зацепку для контромер.
Налицо - превышение должностных полномочий.
Требуй - официального извинения, компенсации финансовых издержек, морального ущерба и отстранения от должности /перевода на нежестоящую должность/из-за некомпетентности . Это на уровне районного ГИМСа. Потом пробуй в Областном и Региональном по Северо-западу.
А вот уже после этого / без ругани в кабинентах и угроз, подавай в прокуратуру и суд - за превышение должностных полномочий/...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3886
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 16:20
Leader-spb
Удачи, Андрей, а, главное, не столько удачи, сколько терпения и знания. Принцип везде один и тот же - если они чувствуют, что ты не лох, то и развести тебя больше не будут пытаться, а будут уже свою пятую точку прикрывать. Можете и диктофончик с собой прихватить, тоже должностных лиц организует.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 15:19
Grek

Заявление в прокуратуру о превышении инспектором своих полномочий

Вопрос в том до или после разбора во Всеволожске писать заявление, т.е. хотелось бы вещи вернуть, а уже потом думать.

и доказывать, что она Ваша, Вам необязательно. Вы же не будете доказывать, что мобильник, по которому Вы разговариваете, зажигалка, от которой Вы прикуриваете (если курите), куртка, которая на вас - все это принадлежит Вам

Как раз у инспектора противоположное мнение, он считает что у него есть основания изъять, а уже мое дело доказать что вещи мои на разборе.
Я также приводил слова про штаны и телефоны, они были проигнорированы.

но в этом случае он обязан составить протокол изъятия (протокол, заметьте, а не акт)

Виноват, чуть чуть обшибся я сам, просто бумажка другого стандарта чем протокол обычный вот мне и вплыли в голову его слова о акте, бумажка называется "Протокол РЧС об изъятии вещей и документов".

в присутствии понятых

Конечно понятые вписаны, только я их не видел мельком, там на базе много пьяных пионеров шашлыки кушают, любой подписывается.

на основании чего он действует.

У них видимо бланки специальные, в этом протоколе РЧС вообще нет графы причины, просто "руководствуясь требованиями статьи 27,10 составил протокол о изъятии вещей и документов явившихся орудиями совершения АПН...бла бла бла."
Изъяты следующие вещи...
Единственная возможная причина это слова в протоколе за жилеты "документы на лодку отсутствовали".

или потому что дурак, или потому что привык к безнаказанности под защитой должности

Как я понял по его словам после моего звонка по 02 через город завертелась нехилая чехарда и дороги назад у него нет, ему позвонили сверху и сказали "оформляй и изымай всех".

З.Ы. С Лесколово приехал, написал объясниловку, сказали отдадут наверх чтобы закрыть звонок по 02, а уже там решат куда и что, скорее всего все бумаги сойдутся во Всеволожске.

А тут чистой воды беззаконие, причем факт этот уже зафиксирован. А дальше Вам действовать. Удачи.

Спасиб за поддержку, до этого вообще ни разу в жизни со структурами не толковал, но сейчас с паровоза прыгать не буду.
Уже была попытка сделать все потише, предложили в среду т.е. завтра привезти оплаченные квитки прямо в Лесколово и забрать лодку, я отказался, хочу побывать на разборе у них ;)

З.З.Ы. Завтра рабочий день - с меня сканы протоколов :)
Также попробую сочинить заявление о неправомерности действий инспектора и подумать чего требовать в этом заявлении.

Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3886
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 13:59
Leader-spb

Заявление в прокуратуру о превышении инспектором своих полномочий. Вас лишили права, причем без всяких оснований. Лодка не подлежит регистрации, значит документы на нее вы вообще можете выкинуть и доказывать, что она Ваша, Вам необязательно. Вы же не будете доказывать, что мобильник, по которому Вы разговариваете, зажигалка, от которой Вы прикуриваете (если курите), куртка, которая на вас - все это принадлежит Вам, если вдруг к Вам подойдет милиционер и начнет Вас об этом спрашивать. Да, если у него имеются основания, он может подозревать Вас в краже всего этого, но в этом случае он обязан составить протокол изъятия (протокол, заметьте, а не акт) в присутствии понятых, причем обязан указать, на основании чего он действует.
Лодку инспектор у Вас пригрозил изъять, чтобы Вы протокол не оспаривали, а изъял, или потому что дурак, или потому что привык к безнаказанности под защитой должности. И у Вас теперь есть отличный шанс попортить этому мудаку кровь. Вы вот написали, что "фатального ничего не случилось", а мне вот хочется спросить: и охота Вам в это Лесколово мотаться, тратить свое время, деньги, а потом просто получить свою лодку и все? И, наверняка, даже извинений не услышать.
В общем, сами решайте. Если б дело было только в жилете и в протоколе по нему, то приехали бы, потолковали с инспектором, руководствуясь теми положениями, о которых Вы сами написали, тот вынес бы какое-нить решение - в общем, было бы все по закону. А тут чистой воды беззаконие, причем факт этот уже зафиксирован. А дальше Вам действовать. Удачи.
Меня любят женщины и боятся рыбы

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 304 305 306 307 308 309 310 311 312 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку