Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 303 304 305 306 307 308 309 310 311 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3661
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 20:46
В.А.

Добрый, а можно еще побеспокоить, Вы писали

- у него нет никаких прав и оснований!!! на изъятие лодки

А в каком месте прописано что они у него должны быть, просто раздел 27.10. Изъятие вещей и документов КоАП определяет только кто может и как это делается:
1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения.....осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3, 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.

Т.е. гос. инспектор ГИМС подходит и вроде как может совершить изъятие, ведь лодка стала орудием совершения АПН.

А вот где может быть прописано про основания?
Пруд сделал из обезьяны рыболова

горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2830
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 17:19
Leader-spb
Если отталкиваться от правил,то Ваша лодка не является маломерным судном.
Ищите официальное издание Правил,распечатку не приложишь.
nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 16:20
Captain-Jack
Я учился на фонтанке весной
можешь ходить можешь не ходить на занятия, посещаемость никто не отмечает, экзамен на компе - халява, сложно не сдать, но на устном зачете-допуске нужно знать хоть что-то
а списки литературы висят на стенке в классе
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 15:40
горняк

Ищи четкую,юридическую формулировку,что такое маломерное судно. Без этого ничего не докажешь.

http://www.gims.ru/zakon/pravi...jenia.html

используются следующие термины и определения:

Пункт 2, четвертое подточие.

Такое пойдет как думаете?

Сумской
Член РОО ПКР

Сумской

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 13:40
Captain-JackCaptain-Jack написал:
У меня к Вам вопрос-совет,куда лучше пойти обучаться на права на Фонтанку или во Всеволожске.

Я год назад задался таким же вопросом и пошел учиться в ОСВОД, который возле Театральной площади. Адрес не помню, но тел.312-17-91 (Сергей).
Очень мне понравилось. Обучение практически заочное (заплатил, получил СД диск, попросил, еще дали книгу и назначили день приема экзаменов в ОСВОДЕ). Так как я человек занятой и на занятия вечерами ходить времени нет, да и желаия в выхи учиться тоже нет, то это самое то.
Занимался дома по вечерам примерно 1,5 часика перед сном.
Да еще сказали, что если есть вопросы и нет ответов, то звоните всегда рады будут помочь и объяснить.
В назанченный день приехал к ним в ОСВОД, сдал экзамен у них (без проблем), назанчили дату экзамена во Всеволожске. Приехал во Всеволожск, зашел первым, сдавал на компе, очень понравилось отношение. Через пять минут получил "отлично" и уехал. Через 2 недели поехал в ОСВОД получил заветные права.
Вот такая история.
Вывод: если Вы человек с нормальным интелектуальным развитием,
если Вы человек с высокой самоорганизацией и
Вы цените свое время:
то это самый привлекательный и бюджетный вариант.
Считаю очень здорово и доступно сформирован обучающий СД, потому как я пробовал несколько от разных производителей. Знаний, которые получил в результате обучения, конечно недостаточно для капитана корабля, но для пользователя моторной лодкой или катером вполне достаточно. Ничего лишнего, основы всех разделов для общего развития и самое необходимое пошире.
Вот такая история. :cool:
С приветом Борисыч!
HelgL
Участник форума

HelgL

Профиль ICQ

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 12:54
Captain-Jack
Сдавл во Всеволожске года два назад на компьютере. Тогда народ говорил, что тут сдают с первого раза процентов 90, а на фонтанке - меньше 50-ти. Может что изменилось за это время, не знаю....
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Всего сообщений: 251
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 12:48
горняк
Неужели все так запущено,дело в том что я работаю во Всев-м районе,было бы удобнее.
Все же разницу по Вашему мнению можно озвучить.
Радиосвязь на воде 433.500Мгц
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 12:27
Captain-Jack

Ну вот Вы сами и ответили. ;)
Captain-Jack
Участник форума

Captain-Jack

Всего сообщений: 251
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 12:13
Приветствую Вас Уважаемые !
У меня к Вам вопрос-совет,куда лучше пойти обучаться на права на Фонтанку или во Всеволожске.
Вчера был во Всеволожске хотел по этому вопросу проконсультироваться,но часы были не приемные и поэтому со мной общаться не стали,а указали на расписание приема граждан,хотя мне необходимо было только узнать основные моменты,сколько стоит обучение,куда платить и т.д.
С Уважением.
Радиосвязь на воде 433.500Мгц
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 11:30
горняк

Да все это понятно, отрицательный результат тоже результат и будет хотя бы более четкое толкование.

Еще бы добиться от ГИМС что же все таки нужно иметь на подобных лодочках если они считают что нужно иметь, ведь не говорят, оставляют для себя черный ход, точнее говорят "жилет и все остальное" :) . Для регеных с правами вроде как все что записано в судовом билете, а тут на усмотрение инспектора )))

Все, париться действительно не будем, жисть идет и уже на лужах кое где твердую воду иногда видно :thumbup:

горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 10:44
Leader-spb
Андрей,да не зацикливайтесь. Ничего это не показатель. Полемика понятие емкое, а в жизни не всегда все справедливо. Правильно таковы реалии...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 10:19
Мой приятель этой осенью на курсах ГИМС при разборе правил ВВП задал вопрос преподавателю и вступил в полемику. Итог все сдали и получили права он не сдал зачет не получил допуска к экзамену прав нет. Обоснование слабые знания

Интересный "разбор", собственно человека наказали за то что он хотел лучше что то понять :) Это показатель чего?

таковы реалии нашей жизни.

Угу, хочешь что то поиметь в государстве - будь добр выполнять то что говорит государство, даже если считаешь это неверным :(

Участник форума

Всего сообщений: 6413
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 21:28
горняк,Евгений-М
Про Фонтанку согласен,нормальные ,адекватные люди.
Но мы то про всеволожских...Сталкивался....Хотел года 2 назад пройти у них ТО на Сузумар 360.Денег попросили ровно втрое больше чем на Фонтанке.Пошел ругаться."А что Вы хотите,у вас иномарка(!),а это другие деньги сказал САМ.Главное было бы за что :) Давно было,а осадок остался.

MAM2008 написал:
МАМ2008 закончил работу

Слилсо..
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 21:21
РЕБЯТА, ПЧЁЛА (MAM2008)-СПЁКСЯ. :biggrin:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 21:05
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2008 21:06
Евгений-М

По поводу работающих на Фонтанке ,50 вполне с Вами согласен. После всех посещений только приятные впечатления. Кто-то оспорит?

MAM2008 А выводы для "кроликов"?
MAM2008
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 21:00
А кто сказал что я инспектор. Открою карты я сотрудник телекомпании,на сайте проводил социологическое исследование.В гимсе действительно бываю по работе . Для них я рядовой судоводитель.Спасибо Всем кто высказал свое мнение. НИ КОГО НЕ хот ел обидеть. ни инспекторов ни членов клуба. В миру мой ник САНЫЧ МАМ2008 закончил работу .
С уважением, Саныч.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 20:21
В.А. написал:
Так вот со стороны областного ГИМС - пока были только слова и угрозы, очень похоже, что ни один из них никогда ни одного документа, кроме пр 500, не открывал.
Если и для тебя - документы, это всего лишь теория , ну тогда просто слов нет, и слова гаранта о правовом государстве и суверенной демократии получается, не больше, чем пук в сильнонакуренной
комнате

Я тебя еще больше зауважал :thumbup: :thumbup:
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 20:19
MAM2008 написал:
НО про жилет кто начал.

Нувот,слова не мальчика,но мнспектора :) А то Путин...пыль глотать... :)

MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 19:17
Я тоже так считаю. А те у кого возникли проблемы им как быть.
С уважением, Саныч.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1560
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 19:06
MAM2008

Из моего опыта общения с сотрудниками ГИМС на Фонтанке 50, там работают, вполне порядочные и адекватные люди, правильно делающие свою работу. За что им Спасибо.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 18:24
Да Владимирович суров, но справедлив :thumbup:
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 18:21
Андрей ! Я не знаю как у ВАС сложиться отношения с инспектором дальше . Может будете друзьями. Может нет . НО про жилет кто начал.Мой приятель этой осенью на курсах ГИМС при разборе правил ВВП задал вопрос преподавателю и вступил в полемику. Итог все сдали и получили права он не сдал зачет не получил допуска к экзамену прав нет. Обоснование слабые знания . Приходите когда будете готовы. ДО 2 лет ходят некотрые со слов АРТЕМЬЕВА . Андрюша таковы реалии нашей жизни.
С уважением, Саныч.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 17:47
горняк

Понятно,что мало,можно сказать ничего,но будет определение в одну или другую сторону. И тогда... или все в жилетах или с голыми пупками. :biggrin:

Если будет определение что я не прав тогда не только жилет понадобится, т.к. 11,10 звучит как "нарушение правил техники безопастности" то понадобится все вплоть до багра, конца и шаров, а также при наличии на акватории плавающей палки или вставании в лодке или если сядешь на баллон можно без проблем вменить эту статью :). Инспектор же не пишет в протоколе пункт чего нарушаешь... просто нарушаешь и словесное описание, а потом из любых правил уже можно будет взять что ты нарушил и каких спасательных средств не имел.

горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 16:43
MAM2008

Понятно ,что на Фонтанке,только четко никто не говорит о сроках. Говорят успеется. И почему во время техосмотра,раньше не решится?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 16:32
MAM2008, в этих вопросах реальную помощь можно только от адвоката получить, а у меня практика немного другого свойства была
НЕ противоправного, чесслово :)
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 16:29
ВА ! ВАМ И КАРТЫ В РУКИ . Помогите тогда Андрею ! НАСЧЕТ ОБМЕНА ПРАВ Я НЕ ЗНАЮ .
С уважением, Саныч.
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 16:19
ГОРНЯК НА ваш вопрос ответит ВАШ инспектор в ГИМС при прохождении тех осмотра. Все вопросы решать надо там .
С уважением, Саныч.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 16:19
MAM2008, это моя профессия... в прошлой жизни ;)
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 16:17
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2008 16:17
MAM2008

Понятно,что мало,можно сказать ничего,но будет определение в одну или другую сторону. И тогда... или все в жилетах или с голыми пупками. :biggrin:

Да,а насчет прав?
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 16:10
ВА! ВЫ в суде хоть раз были . Горняк и я -да . Хорошо если дадут Анрею 10 минут обьяснить правонарушение. Очень часто судья на 2 минуте лишит слова и ВСЕ . КАК будет Андрей напишет. Для ГОРНЯКА МАЛО ОТ нас зависит в плане законодательно закрепить.
С уважением, Саныч.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 15:47
MAM2008
Скажите,что там с обменом прав? Навигации можно сказать конец. Хотя написано ведь бессрочные. Кто задним числом может отменить ? Может в суд податься... :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 15:29
MAM2008, есть теории, а есть документы.
Так вот со стороны областного ГИМС - пока были только слова и угрозы, очень похоже, что ни один из них никогда ни одного документа, кроме пр 500, не открывал.
Если и для тебя - документы, это всего лишь теория :( , ну тогда просто слов нет, и слова гаранта о правовом государстве и суверенной демократии получается, не больше, чем пук в сильнонакуренной комнате
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 15:12
Андрею несомненно удачи,иначе и смысла не было начинать. А нужно это многим и многим имеющим и желающим приобрести маломерные суда до 225кг. И чтобы закрепилось законодательно. Надоело чувствовать себя в роли загнанного (под прицелом) и неважно какая структура,люди все разные.
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 14:41
Ребята ! Я лишь привел две модели поведения в суде . НЕ будет суд слушать ВАШИ теории . Суд в России изначально мотивирован в пользу гос. структуры. ГОРНЯК ПРАВ на 100% У Андрея еще есть время проконсультировоться с юристом . Желаю ему удачи !
С уважением, Саныч.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 13:43
горняк, речь идет только об извозе. А какой извоз на лодке до 220 кг? :cool:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 13:34
В.А.
А Вы не помните,кажется в прошлом году после происшествия с каретой,сама Матвиенко что-то говорила по поводу номеров и правил для кобыловодителей. :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 12:20
MAM2008, надувная лодка - это по ГОСТу - НАДУВНАЯ ЛОДКА и чьи либо фантазии на тему маломерного судна, не более чем фантазии.
А судно будет стоять под кроватью у человека, способного ходить только под себя. Счет - о:1.
Взялись за весла - Вы гребец. Толковый словать ДАЛЯ , а также - Брокгауза и Евфрона. Если следовать твоей аналогии - то и кобыловодитель и ишаководитель и собаководитель должны в жизни и на улице руководствоваться ПДД. Счет 0:2.
Гребец на надувной лодке 220 кг ничего не обязан ГИМСу, он обязан лишь Рыбохране - не нарушать Правила. И обязанности гребца, прописанные ЛИШЬ в паспорте на НАДУВНУЮ ЛОДКУ, не являются предметом надзора со стороны ГИМСа и тем более, противоправных действий со стороны должностных лиц. Счет 0:3.
Понятия прописаны, но они не имеют НИКАКОГО отношения к владельцам надувных лодок до 225 кг!!! Зачем мне знать расписание и правила полетов самолетов в аэропорту Хитроу, если у меня нет ни самолета, ни прав на его управления и я туда не собираюсь? Счет 0:4.
КоАП в силу вступить в отношении гребца не может, нет события!!! правонарушения. А вот в отношении чиновника, злоупотребившего своей властью в явно корыстных интересах, почему бы и нет?
Прикормленный суд вынесет решение в пользу ГИМСа - это без сомнений. А вот объективный суд, создаст прецедент, и чтобы впредь нечистплотным чиновникам было неповадно творить беспредел на воде.
Твои выкладки мне напомнили один старый анекдотец:
Жена - вон сосед Сидоров купил Маньке норковую шубу.
Муж - дорогая , ну не скули, пожалуйста, в январе с тринадцатой и тебе купим...
Жена - ах! я скулю? значит я собака!!! мама, мама - этот идиот меня сукой обозвал!!!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 12:04
Grek

В том то и дело,что нет однозначно трактуемой статьи закона для этой ситуации. Придумать шильдики хватило ума на 220 кг,а вот изменения в Правила не сделаны. Достаточно одного ведь предложения и вопросов не возникало бы ни у кого. Что делать судьям,что применить? Вот тут и вступает в силу логика. Ведь, если водитель скутера станет виновником происшествия,то без последствий для него это не обойдется.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3938
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 11:42
Покажите мне водителя скутера, которого привлекли бы за выезд на встречную полосу. Судьи руководствуются не логикой, а статьями закона. И не надо ничего переводить с юридического на русский - надо как раз наоборот делать.
Меня любят женщины и боятся рыбы
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 11:20
Можно сделать вывод. Даже ,если ты пешеход и у тебя никогда не было и не будет автомобиля,знать и выполнять Правила дорожного движения обязан.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 303 304 305 306 307 308 309 310 311 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку