Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 301 302 303 304 305 306 307 308 309 ... 387 388 389 390 391 392 #
Печать
24.02.2017 09:56
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Rossi
Участник форума

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2008 11:34
На мотор. Мне досталась лодка и мотор по наследству. На лодку есть справка счет и паспорт, а вот на мотор вообще ничего.
Постигай порядок
Greed
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2008 10:52
Rossi
Справку-счет на что?
Шаг вперёд-иногда является следствием пинка под зад
Rossi
Участник форума

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 сентября 2008 10:35
Коллеги! Дайте координаты хоть одного комиссионого магазина, который не откажется сделать справку счет за бонус...
Постигай порядок
Zemzj

Сообщение отправлено: 24 сентября 2008 16:20
Если честно то они у меня 3-и года и ниразу не спросили , а честно на пвх они н...х не нужны, а вот для катера или что-то посерьезнее вполне можно и получить.
Они сами уроды незнают что делать берут за все деньги и не за что не отвечают казлы!!!!!!!!!!
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2790
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2008 20:39
Zemzj

У меня как раз написано ,что бессрочные. Ну и что от этого,если принято решение 10 лет.
Zemzj

Сообщение отправлено: 21 сентября 2008 19:41
У меня в права нет тоже до какого годны права!! Получил в 2005
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2008 18:04
В.А.РАТАНKuKoNi

Всем спасибо .
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1893
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2008 17:59
горняк написал:
Так на ней строка ,что для управления маломерным судном годен ,должна быть?

НЕТ .
Берегите природу, мать Вашу!
РАТАН
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2008 17:56
Горняк. Справки на авто( только действующей) достаточно. Приятель неделю назад водные права получал.
РОТАН
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2008 17:00
В.А.

Так на ней строка ,что для управления маломерным судном годен ,должна быть? Пойду на след.неделе оформлять справку ,надо менять права и на авто и на катер. Вот и пытаюсь выяснить ,что за справки(у) брать.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2008 16:36
горняк, принимается и такая же , как для авто прав.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2008 16:06
Добрый день. Какая форма мед. справки для предоставления в ГИМС на сегодняшний день необходима? Есть определенный образец или как?
Пахен
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 14:53
nikonВ.А. Спасибо за помощь. Все предельно ясно. :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 13:05
Пахен. В конце есть таблица по районам Ладоги - там все подробно.
nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 174
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 13:05
Пахен
на форуме "правила ловли...." в самом начале "правила рыболовства..."
листай до конца, там таблица с перечнем водоемов с нерестовыми запретами по облостям
Пахен
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 12:53
В.А. Большое спасибо. Вот только про моторы ничего немогу найти.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 12:23
Пахен - вот изучай.
http://fisher.spb.ru/Club/contest/prr.htm
Пахен
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 11:36
Может кто подскажет где взять информацию о запрете передвижения на моторах. Интересует Ладога.

горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2008 19:58
pat_ron

Тема конечно актуальная... ;) С удовольствием присоединился бы ,тоже менять надо.
pat_ron
Участник форума

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2008 19:53
Господа водномоторники, поможите кто может с обменом прав .
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2008 21:28
Спасжилеты оранжевого цвета рекомендует областной ГИМС.
В городском это не регламетируется.
Общее требование - жилет должен иметь сертификат соответствия.

Прикрепленный файл (P9160002.jpg, 179526 байт)
Zemzj

Сообщение отправлено: 16 сентября 2008 20:21
Я хотел о них написать что они и другого цвета бываю, но это не важно главное они в лодке должны быть.
По правила ГИМС жилет должен быть оранжевый
ssv69
Участник форума

ssv69

Профиль ICQ

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2008 11:07
Zemzj
А с чего ты взял, что жилеты только оранжевые? Я лично купил пару-серого и зеленого цвета снаружи и оранжевые внутри в Ямаха-центре, кстати неплохие жилеты, с шейной поддержкой и даже свисток присутствует... а потом уже купил в Ленте простенький, маскировочного цвета, вдвое дешевле, но без поддержки... тут уже сам выбираешь или хочешь чтобы тебя заметили, если что случится, или от рыбы прячешься...
i am
Zemzj

Сообщение отправлено: 16 сентября 2008 10:53
ПО поводу утонувших в Ладоге у меня лично сомнений нет никаких, каждый год кто-то тонет просто об этом не говорят новостьи, затто говорят деды, у меня дядька сам выловил труп у берега на спининг, а сколько их вылавливают на форватере, сейчас конечно меньше, но бывает. Ладога не Финский.
Zemzj

Сообщение отправлено: 16 сентября 2008 10:48
Народ спасик это круто, не знаю как раньше , но деды например выходили в ладогу на веслах только в хорошую и безветренную погоду!!
Сейчас появилась новая техника стало больше возможностей соответственно и выходы в ладогу стали дальше!!
Спасик имеет плюсы : его не продувает, он согревает, он спасает и держит на воде.
Только одно смущает это цвет - орапньжевый хорошо видно не только спасателям ,но и рыбе , но этолько у берега или в канале. а на тролинге пофигу. У меня начальник имея катер в 8 метров и и мотор в 115 сил тоже думал круть, однакло, отошли на 4 км с 4-я спасиками, поднлась волна в 2-а метра от берега, в катере 8-ь человек, 3-х запихали в каюту остальные привезались к катеру, в результате до бероега шли 1,5 часа с 115 кабылами. Вобщем просто обосрались, теперь и спасики по кол-ву возят и погоду смотрят!!!
Всемудачи.
ssv69
Участник форума

ssv69

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 21:11
Не хотелось бы вступать в рассуждения о нужности этого дела, оно и понятно, надо! А вот касательно утонувших на Ладоге... много сомнений есть по этому поводу... еще со времен пропавшего на Ладоге моего товарища и коллеги по работе Жени Кондрашкина эти сомнения поселились...ничего просто так не бывает...
i am
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 20:51
Находиться в спасжилете первое время не комфортно, просто надо привыкнуть, да и весит он немного и от ветра спину защищает.
Да и чеку страховочную от мотора пристегивать тоже не мешает.
Всё это по барабану пока живых примеров не насмотришся. К сожалению это приходит со временем и не всем.
LeoMS
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 16:05
В.А. написал:
А с другой, я и это решение прекрасно понимаю; еще задолго до его подписи, садясь на первые еще изделия из Ярославля, уже на берегу одевал спас.

Я очень извиняюсь, но хочу добавить одну вещь:
вечная память моему приятелю, пропавшему четыре недели назад на Ладоге, и всплывшему в воскресенье, вчера его похоронили.
Остались жена и дочь первоклашка. Накануне поездки я как раз с ним перемолвился о применении спасиков... Когда он пропал, нашли его лодку в тросте, бак мотора (встроенного) открыт и никого. Когда уже его нашли рыбаки, то на нём не было спасжилета, а когда он пропал, хочу напомнить что и ветров сильных не было, и тепло было, а последний его звонок где то в километре от берега был зафиксирован - можно и доплыть вроде... Да и мужик он крепкий, ... был.
Я к чему - не брезгуйте спасиками, не стоит оно того... у каждого есть люди, которым Вы дороги и которым без Вас будет очень плохо.
И правила не дураками писаны, а очень опытными и сведущими людьми, ох как не зря там нормы снабжения прописаны, и спасик на теле должен быть.
Извините, скорблю.
oO
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2940
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2008 21:20
АСАВ
У нас комиссионные какието недоделанные, все работают с авто и никто
с лодочными моторами.Нашел один,так там посмотрели на чек от покупки мотора там цена 18т и сразу попросили 2т за справку счет и 900 р еще за какуюто бумажку(может зря чек показывал),и им стало по барабану что мотор куплен за 6т жадные видимо ,ушел от туда и сделал генералку с правом продажи.Да, в гимсе сказали ,что плавай спокойно только с документами на мотор.Так что вопрос закрыл спасибо!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
ACAB
Участник форума

ACAB

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2008 12:23
Алик гатчинский
Надо просто пойти в комиссионный магазин, и договориться с продавцом ( за бонус), чтобы он сделал справку счет с кассоывм чеком, и с этим делом и мотором смело в ГИМС там зарегистрируют, но учти , что если его мощность больше чем у превидущего зарегистрированного с лодко, то придется менять номер лодки. А если слабже то вообще нинаких проблем.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2940
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2008 22:30
Коллеги
Ответьте на такой вопрос.
Купил мотор б/у поставить на учет оказалось проблемой .Сделал на него
генеральную доверенность ну как на машину .Никто не плавал с таким
документом это правомерно? И вообще если кто ставил на учет какие документы требуют ГИМС на Б/У моторы?
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 16:32
Коллеги, из-за чего собственно весь этот разговор?
Из-за спасжилетов. В свое время в одном из наставлений по морскому делу было написано следующее: Порядок пользования спасжилетом определяет капитан судна.
И все проверки на воде заканчивались, когда по требованию ГИМСа - предоставить жилет, ты с него вставал или брал, как рядом на банке лежащий. Тема закрывалась :) Но это все относится к старым советским дюралькам и водоизмещающим судам типа Пеллы.
C появлением современного количества ПВХ, с их скоростями глиссирования, с безбашенностью отдельной группы шкиперов этих ПВХ, моментов, когда лодка, выбросив экипаж, уплывает безхозная в туманную даль, количество разборов полетов резко возрасло.
Я думаю, что на этой волне и было подписано распоряжение Сердюкова .
Правомерно оно или нет - не знаю , не задавался целью. На первый взгляд - какое он имеет отношение к ГИМСу и к водоемам, которые не входят в категорию водоемов Ленобласти? :cool: И лодка может быть зарегистрирована в городе, где по правилам решение об использовании спасжилета принимает капитан?
А с другой, я и это решение прекрасно понимаю; еще задолго до его подписи, садясь на первые еще изделия из Ярославля, уже на берегу одевал спас.
Есть в клубе коллега МЧС, можно его и попросить, чтобы вывешивал здесь новое законотворчество :thumbup:
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 14:56
В.А.

Искренне рад, Владимир, что доставил Вам минуту радости! :biggrin:
Но вот смысла моего поста Вы не поняли (с утра в понедельник).
У меня с правовой подготовкой всё в порядке, поэтому я годами без штрафов (ибо не за что).
Смысл же моего поста, что рыбаки, обладая ресурсом, например фишер.спб.ру могли бы своевременно предоставлять меняющуюся или вновь появляющуюся информацию, тогда бы и дискуссий не было.
Нет. Конечно можно всем поголовно рыбакам подписаться на Гаранты и Кодексы, Российскую газету он-лайн мониторить. Абсолютно верное решение. Ну а почему нет?
ACAB
Участник форума

ACAB

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 13:28
Grek
По поводу жилетов и знания закона, помимо ППВВП РФ 2002, МППСС от 1972, и кодекса административных правонарушений, есть местные правила для Лен. области, а коорективы к нми выходят ежегодно и подписывает их губернатор Лен. области (Сердюков). И это постановление имеет законную силу. Вывод , что ему упомошники из МЧСа подсунут, то он и подпишет. А найти это постановление трудновато, дажн в нете.
ssv69
Участник форума

ssv69

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 13:16
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2008 13:21
В.А.

Да вроде бы внимательно читал, тот документ, на который была ссылка, но не видел там среднего столбца, да и поиск по названию конкретного места ничего не дал, поэтому вопрос в силе... Если имеется в виду это...
---------------------------------------------------------
26. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга
26.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы промысла в течение всего года:
в Копорской губе на расстоянии ближе 1 км и менее по обе стороны и 200 метров и менее от гидротехнических сооружений Ленинградской атомной электростанции им. В.И. Ленина;
в Лосевской протоке Вуоксинской озерно-речной системы в пределах зон отвода охраняемых мостов;
в озерах Вуоксинской озерно-речной системы Волочаевское, Мелководное, Луговое, во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с рекой Вуоксой, в том числе в реке Булатной (Холодный Ручей);
в реках и их притоках, где обитают или нерестятся лосось, кумжа, форель, и их предустьевых участках в обе стороны от устьев и в глубь залива или озера на расстоянии 1 км и менее.
-----------------------------------------------------------
... то я специально указал, что данный участок вуоксы не прописан напрямую в зону запрета...

А по поводу юрподготовки и всего остального(из ответа к ua1ati)... наверно и для этого, в частности, существует данный форум, чтобы те, кто обладает знаниями в конкретных вопросах, даже если это юридические вопросы, непосредственно касающиеся всех нас, рыболовную братию, мог поделится своими знаниями с другими... смотришь, может и с тобой кто-то поделится чем-то чего ты не имеешь... ;) так что смешного ничего нет, или будем флеймить? :cool:
i am
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:26
ssv69, ты не внимательно прочитал Правила - там есть еще средний столбец - КРУГЛОГОДИЧНЫЙ ЗАПРЕТ :(
Я на Вуоксе не ловлю, поэтому подробно ситуацией не интересовался.
ua1ati, есть Российская газета, если тебя очень волнует вся законодательная база - подпишись на нее
Есть правовые базы - Консультант,Гарант и тд - поставь и обновляй
Смешно читать :biggrin: - :biggrin: :biggrin: - или ты считаешь, что тебя , взрослого мужика, кто-то будет водить за руку на курсы юрподготовки? :cool: :(
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:04

Уважаемые "Флотоводцы" и "капитаны маломерных".

Такого плана информация проходит достаточно часто и всплывает периодически.
И здесь на форуме и на той же мотолодке наверняка есть персоны которые либо сами ГИМСовцы либо с ГИМСом на короткой ноге.
Но нигде нет толкового предоставления своевременной инфрмации.
Можно предположить что:
1. Нам самим нравится не знать законы и платить, превращая наши рыбалки в дорогое удовольствие.
2. Людям знающим законы или ГИМСовцам не выгодно доносить их своевременно до рыбаков и держать их за дойную корову. Что в принципе, при рыночной экономике объяснимо и вроде как не наказуемо.

А потому нам остается отправляясь на рыбалку прихватить с собой пару тройку тыщ, ну чтоб на рыбалке по пустякам не отвлекаться.

Grek
Так что дискутировать на эту тему можно много и долго пока кое-кому, включая посетителей данного форума, выгодно, чтобы мы этого не знали.

П.С.
Ни в прошлом ни в этом году ни копейки на водоемах не заплатил, успеваю пока все иметь в лодке и вести себя правильно. По ходу присматриваю себе надувастик типа FLINC-280 чтобы на малых озерах и т.п. все-таки обходиться без снабжения, пакета документов и т.п. и т.д.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3745
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 9:13
Помницца, на мотолодке была бурная дискуссия на тему, правы ли гимсовцы, обязывая тех, кто находится в лодке на воде быть одетыми в спасики, а не просто иметь их на борту. Так вот, был у приятеля на Вуоксе, того нагрели на пятьсот рублей за оное нарушение, причем сказали, што если сейчас и налом, то пятьсот, а если через Сбербанк, то тысяча. Показали бумажку за подписью Сердюкова, регламинтирующую данное правило (это про жилеты, а не про деньги :-). В общем, взялись за нашего брата. Мне вот другое интересно: знаю, что для того чтобы что-то стало законом, надо сие напечатать в официальной прессе, дабы гражданин был в курсе, а вот где бы поиметь это распоряжение, не знаю.
Меня любят женщины и боятся рыбы
ssv69
Участник форума

ssv69

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2008 20:14
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2008 20:17
В.А.

Правильно ли я понимаю, что если в осеннем запрете стоит прочерк и особо не указано о запрете в данном месте - лов под мотором разрешен без ограничений по времени? И, как следствие, в этом документе нет прямого указания на Вуоксу, в части Вуокса Вирта и притоки к ней, т.к. данный участок не является связующим с запретными озерами, но является притокой к Вуоксе, до соединеня с этими озерами - до какого периода разрешен выход с мотором для любительского лова в этих местах? Взято для примера, наверно таких место хватает... Слышал, что на этом участке работает рыбинспекция или ГИМС... не хочется с ними конфликтовать из-за незнания закона...
i am
174Dimas

Сообщение отправлено: 7 сентября 2008 15:10
Видок До 15 сентября!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 301 302 303 304 305 306 307 308 309 ... 387 388 389 390 391 392 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку