Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 300 301 302 303 304 305 306 307 308 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2008 17:18
Rossi
На первый вопрос читай КоАП (вроде от 500 до 1500).
На второй вопрос, если есть свидетельство о праве на наследство и документы о праве собственности умершего на перешедшее в наследство лодку, то формляй на себя через ГИМС. Это единственный корректный путь.
Несколько кривой путь - формить куплю-продажу через комиссионный магазин. Только при мертвом официальном владельце - см. ниже.
Если на руках судовой билет, можно сделать от руки доверенность в простой письменной форме на вождение лодки от имени официального владельца. Только за это, если вскроется, что доверенность липовая - см. УК. Там помниятся есть статья про использование заведомо подложных документов. Дела по этой статье обычно прекращают за малозначимостью, но всё-таки...Плюс, если лодка с мотором, нужны права.
Кстати, и техосмотра на лодку наверно нет. За это тоже читай КоАП. Насколько я понимаю, меньше чем 500-соткой за встречу с ГИМСом не отделаешься. А так получается совокупность статей...

Вы уж не серчайте, знатоки, что я даю комментарии. Но Вас что-то не слышно. Особенно мне интересен вопрос о том, по какому именно телефону жаловаться на необоснованные "наезды" и явные попытки "срубить деньги". Кому-нибудь он известен?
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2008 17:03
Rossi

Правильнее Вам самому обратиться в ГИМС и объяснить им все. Должен был быть у тестя судовой билет,в ГИМСЕ это зафиксировано.Заодно Вам и объяснят,как лучше переоформить. А то где нибудь на водоеме попадете,заломают ручки до выяснения чья лодка.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2008 17:02
АнтиМакс
Вы не можете уточнить у Ваших знакомых, какие-либо письменные свидетельства взятия у них наличных денег в качестве штрафа были оставлены?
1. Если ГИМС умудрился составить протокол о наложении штрафа на водителя лодки до 225 кг, то он расписался в служебном несоответствии (см. ниже про поднадзорность ГИМСу и примечение КоАПа о том, что является маломерным судном)
2. Если просто прикарманили по 500 рублей и уехали, то это окровенная уголовщина (гони бабки и дуй дальше, что это словосочетание напоминает по первым буквам?)
3. Или хватило ума наколбасить нечто третье.

Кстати, заметьте, кто и как определяет разрешенное удаление от берега?
ГИМС в районе Петродворца (посмотрите ниже за несколько дней) внушал водителю "Уфимки" про 200 метров, у Обруча уже взялась цифра 500 метров. А я повторяюсь, в моего "Флинка-280" в паспорте - 3 км.
И другой вопрос: как точно определить удаление от берега? Ни разметки, ни верстовых столбов на воде нет. Человек, плавающий на надувной лодке, компьютерно-спутниковую-картографическую систему навигации иметь не обязан. И что тогда остаётся? Я понимаю, что нередко и так понятно. Но в случае судебных разборок принцип "и так понятно" не пройдёт. Нужно доказать, что водитель лодки мог точно определит расстояние до берега (иначе нет вины), а ГИМС точно зафиксировал это самое расстояние.
Rossi
Участник форума

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2008 11:50
Всем привет! Мне в наследство досталась лодка и мотор 5лс Яма от тестя(инсульт). Когда я ее надул обнаружил, что на леерах есть номера соответственно должны быть какие то док-ты на лодку и мотор!?( я их не нашел нект нигде :( )
1) Что мне грозит если меня ловит Гимс без прав и с его номерами на борту?
2) Какой будет самый малобюджетный вариант оформления лодки и мотора на меня не меняяя имеющиеся номера???
Постигай порядок
АнтиМакс
Участник форума

Всего сообщений: 324
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2008 8:44
День добрый.
В воскресенье двух знакомых ребят штрафанул ГИМС. Были на Нырке и гребной ПВХшки (до 225кг. грузоподъёмности), у Обруча. Причина- удаление на этой лодке запрещено далее 500м. от берега.
wic
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2008 8:05
Miroha
Да в этом я с тобой полностью согласен!
И за свои права надо бороться. Чем чаще мы будем отстаивать свои права тем реже будут наглеть "любители халявы".
Согласен так же, что с правилами на маломерки у нас явный перегиб. Нельзя все маломерки грести под одну гребенку. Да и ограничений уж слишком много.
Но это опят таки зависит от нас. Чем чаще мы будем жаловаться, подавать иски в суды и предпринимать прочие действия, тем скорее будет наведен порядок в данной сфере.
Сегодня ни один гаишник не станет вымогать у тебя взятку, при условии что ты ничего не нарушил. Просто побоися потерять свое место. Так же со временем будет и с ГИМСом, я надеюсь.
Должны быть ясные правила, которые надо соблюдать. Тогда все будет просто и понятно.
Но за это опять же надо побороться!
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 20:20
wic В том то всё и дело,что инспектора бывают разными :cool: . И правила они трактуют по разному,а провила должны быть одни.

wic
Участник форума

Всего сообщений: 103
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 8:00
Всем привет!
В субботу был на рыбалке в районе Петергофа. В районе 12 часов подъехал ГИМС. Они очень аккуратно подошли на катере. Увидев на лодке номера Поинтересовались все ли в порядке с документами. Спросили про тех осмотр и только посмотрели этот талончик. Судовой смотреть не стали. Так же спросили все ли в порядке с комлектацией, проверять не стали.
Спасик был на мне (причем комуфляжного цвета). номера были привязаны к леерам - все это не вызвало никаких вопросов. Пожелали удачной рыбалки и удалились.
Общение было вполне приятным и корректным. Так что должно быть и инспектора бывают разными. Зарывающихся конечно же надо ставить на место.
Написал про эту встречу потому, что было много вопросов в этой ветке про цвет спас жилетов и про номера.
Всем удачи на воде и только приятного общения с ГИМС!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2008 6:51
Miroha
Что будет в следующем сезоне, увидим. Очень часто ожидания по поводу выхода "крутых" нормативных актов не оправдываются.
А пока что:
1. По п.3 положения о ГИМС надувные плавсредста до 225 кг. ГИМСУ не поднадзорны
2. По КоАПу водители таковых плавсредств не могут быть оштрафованы. И тем более в их отношении низя применять другие карательные меры, предусмотренные КоАПом за нарушение правил судовождения.

Судя по устной информации об отмене ежегодного техосмотра на чисто гребные лодки тенденция к затягиванию гаек не везде прослеживается и не везде проходит.

В отношении удаления от берега на 200 м., надо тоже выяснять, откуда этот норматив. Если из инструкции на лодку, то я уже писал, никакой юридической силы рекомендации инструкции не имеют. Кстати, у мой лодки (Флинк-280) по инструкции - максимальное удаление от берега - 3 км, помнится, и без указания высоты волны.
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2008 19:49
Serpilius По поводу "Уфимки" ,вчера у Оренбаума ГИМС под ехал к рыбачку на Уфимке с целью проверить документы и спасжилеты.Но был послан :thumbup: ,типо не подзорные мы вам,а инспектор в ответ выдал. На этом изделие можно отплывать от берега не более 200метров при высоте волны 20 см :eek: .И сказал с ухмылкой ,что в следующем сезоне за нас возьмутся.А именно за одно интересное место ,что глаза повылазят :eek: .(слова инспектора). Вчера в Разливе ГИМС видел,опупеть.Как бы с ними на Ивановском карьере не встретиться :tongue: . Специально порылся и нашел паспорт на Нырок -2 1985г выпуска (грузоподъёмность не более 200кг) Так что ,ГИМС начинает хамить и напоминать рыбнадзор и чем дальше от города, тем наглее.

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2008 18:43
Виктор Колпино
У "Уфимок" старых выпусков паспортная грузоподъёмность - 230, а последние 2-3 года - 220. Клеют так же, только цифры на бумаге поменяли.
Кто не верит, может посмотреть на сайте Уфимского завода.
Кстати, эта коллизия уже обсуждалась. Были и информация (Ilia 'n), что в районе Шлиссельбурга ГИМС просто объезжет "Уфимки" стороной. Мой комментарий: и правильно делает, так держать!
Musso61
Участник форума

Musso61

Профиль ICQ

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2008 20:35
всем здравствуйте.подскажите,пожайлуста,нужен талон к правам на лодку или нет.мой благополучно утерян девушкой из посейдона.отдал судовой билет на прохождение техосмотра и не посмотрел.в билете был талон.прошла информация что талоны отменили ещё в прошлом году.подскажите кто-что знает.очень неохота экзамены по новой сдавать.а на рыбалку очень хочется.заранее всем спасибо.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2008 18:23
Заметьте, единственный источник информации - слова инспектора.
Ну не дело это. Вся нормативная информация, должна публиковаться в открытом доступе. В этом и беда, что не делается это.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2008 18:21
Сообщение отредактировано: 27 июня 2008 18:25
Serpilius написал:
Была информация, что чисто гребные лодки техосмотр не проходят, надо просто заявлять раз в год, что таковая лодка существует.

В ГИМС Новой Ладоги инспектор сказал желательно прийти и подтвердить,что лодка существует,он не говорил,что обязательно.
Кстати грузоподъемность Уфимки 22-230 кг,по паспорту.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2008 16:18
Ответственный
Сколь я понимаю граждансое право, на пользование движимым имуществом (к нему относятся любые транспортные средства) достаточно простой письменной доверенности без нотариального оформления. Аналог - управление автомобилем по доверенности в простой письменной форме. Купил бланк в газетном киоске, от руки заполнил и вперед.. Можно и без бланка на чистом листочке от руки...
Опять-таки нет гарантии, что не найдётся какой-то лиходей-инспектор, который не возьмётся дурить и разводить на деньги. После выхода нового гражданского кодекса, который узаконил вышеизложенный принцип, ГиБДД несколько месяцев артачилось. Но это былов прошлом веке.
Нотариальная доверенность обязательна для действий, связанных с отчуждением, представительством интересов по ремонту, постановке на учёт и снятию с учёта.
Если очень хочется заверить у нотарисуса доверенность просто на управление, он не вправе отказывать, хотя пошлину возьмёт.
Из полезных правил: доверенность в РФ может выдаваться на срок не более 3 лет, если срок не указан, по умолчанию он считается в 1 год.
Если транспортное средство подлежит регистрации, к доверенности нужен будет документ о праве собственности (судовой билет для лодки с мотором).
Ответственный
Член ПКР

Ответственный

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2151
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2008 12:10
всем превед!
вопрос - собираюсь ходить на лодке с мотором чужой, требуется ли ЗАВЕРЕННАЯ нотариусомдоверенность или достаточно рукописной доверки ????
Люди Разные
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2008 6:11
Кстати, заметьте, почти вся информация о грубых наездах ГИМС - из Всеволожского района с Лемболовского озера.
Что бы это значило???
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2008 6:10
Miroha
Поэтому и надо выудить ГИМСовские "правила" на свет божий. Что после 7.07.08 и постараюсь, сочинив запрос.
Ещё раз повторяюсь, по опыту работу в медицине: почти любые гос. структуры "дурят" простого человека, злой и корыстный умысел никогда формально не доказуется, но дурят всегда не в пользу простого человека.

И ещё раз повторяюсь: обязательные для исполнения всеми гражданами нормативные акты регистрируются в Минюсте и публикуются в открытой печати, иначе это филькины грамоты или в лучшем случае внутренние ведомственные инструкции, требования которых на прострых граждан не распространяются.
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 22:47
Serpilius В том и вся проблема,что документы (правила) нам на данный момент не доступны :mad: .Вся хрень о правилах со слов ГИМСа,лиц заинтерисованых матерьяльно :cool: .

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 21:19
Miroha
Есть одно очень неудобное для вымогателей обстоятельство:
Согласно административному кодексу надувная лодка до 225 кг маломерным судном не является, посему её водителя по КоАПу оштрафовать низя...

Помнится, на том же Лемболовском на одного из "водителей" "Уфимки" наехали с требованием заплатить штраф, но после напоминания, что по КоАПу сей фокус не получится, с бранью отстали, мол, иди на берег и не раздражай... А, по-моему, и на берег не имели посылать никакого права, т.к. "Уфимка" - не подконтрольное ГИМСу плавсредство.

Что касается жилета, я вовсе не агитирую его не брать принципиально. Мне-то на автомибиле его вести, трудно, что-ли? А туда, куда ВАЗ не пройдет, и ГИМС не проберется.
Вся суть для меня в том, что не люблю паразитов, которые изобретают "кормушки" и ловушки, чтобы разводить неподнаторевших в продеках жулья людей на деньги.

Предвижу и ещё типовые "разводки". Была информация, что чисто гребные лодки техосмотр не проходят, надо просто заявлять раз в год, что таковая лодка существует.
99 инспекторов с техосмотром приставать не будут, а 100-й будет разводить простака "за отсутствие техосмотра".
Поэтому была бы очень уместна информация, где именно и что именно написано про отмену техосмотра чисто гребных лодок.

А там уж и другой вопрос: как можно собственника обязать каждый год заявлять, что его собственность существует? По общему правилу, если собственник не заявляет об утрате собственности (отчуждение, кража, гибель имущества, утилизация), значит она считается существующей.
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 19:47
Serpilius Получешь ответ дай знать ;) . Но на данный момент на Л.О ,Ф.З,Неву и Волхов мне проще брать жилет,чем хлопать бумажником.Кормить этих козлов я не буду.А так паспорт с собой пусть штраф выписывают,а там решай сам платить или нет :cool: .

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 19:37
Miroha
Верить в данном случае надо только букве закона. Причём её надо осмыслить.
Вот я и хочу разобраться, в каком законе или подзаконном акте, имеющим юридическую силу, что именно написано, и на кого эти требования распространяются, а на кого - нет.

Скоро выйду в отпуск, будет досуг, подумываю написать письмо во Всеволожский ГИМС и попросить их разъяснить, в частности, почему их инспектора пристают к лодкам до 220, на каком основании им не нравится кирпич вместо якоря на "Уфимке", какого ляда они пытались залезть с целью досмотра в багажник автомобиля, будут ли приняты меры к обузданию водно-моторных придурков на Кургуловском озере и Хепо-Ярви...
В качестве приложений с этих страниц распечатаю достаточно много...
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 19:24
Serpilius Кагда я перехожу дорогу я участник движения? На меня распространяются правила? То что у нас страна дуроков -это знают все. Не знание закона не освобождает от отвествинности :( . И ещё .Ты им должен доказать ,что твоя лодка 220кг.Значет имей паспорт на лодку.А звонил я на Фонтанку и это всё с разговора по телефону.А кому тагда мне вереть? Тебе или им? Дрючить будут меня на 500р и тебя там рядом не будет :( .Рыбнадзор может проверить как содержимое лодки так и машины.Но не документы на лодку.

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 18:44
В отношении правдивости чинуш: я спросил, и мне сказали

Не столь давно был около Кронштадта у форта Шанц.
На берегу надувается «Пеликан» грузоподъёмностью 220 кг с номерами на бортах. Со слов хозяина, он спросил в ГИМСе, ему пообещали взять за … в случае плавания на «Пеликане» без регистрации, и зарегистрировали лодку до 225 кг (!?).
Рядом надувается что-то мневовское с транцем, но без номеров. Хозяевам (с их слов) в ГИМСе сказали, что раз по паспорту до 220, а на транец мотор навешивать не будете, то и регистрировать не надо…

Кому-то из здешних посетителей у Лемболовского озера ГИМСовцы сказали, что вправе досматривать багажники автомобилей на предмет скрытых от их глаз лодок, с кого-то на «Уфимке» (220 кг) порывались взять наличные денежки…

По опыту своей работы могу чётко сказать: в государственной медицине очень часто врут и в наглую, а в около медицинских организациях (Фонд социального страхования) не только врут, но и иной раз людей обсчитывают (случайно, конечно же). Так что на слова чинушам и инспекторам верить не зя…
На каждый пункт: в каком нормативном акте это написано?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 18:09
Miroha
Сказать могут все, что угодно, особенно, когда хочется себя выставить царьком и божком или на деньги развести.
Вопрос чисто формальный: на каком основании к тебе пристают, когда ты плывёшь на плавсредстве, которое ГИМСу не поднадзорно?
Кстати, и в каких именно правилах это (про спасжилет) написано, и для кого эти правила писаны?
А если поплыть на надувной Камазовской камере или надувном крокодиле, тоже нужно быть в ярком спасжилете?

Знатоки, внесите ясность, что это за правила.
B58 уже ссылался на некоторые правила, которые, как оказалось из преамбулы, на надувные лодки до 225 не распространяются.

Кстати, что это за какие-то дополения к правилам втихаря появляются? Любой нормативный акт, имеющий юридическую силу, публикуется в "Российской газете" и посему обязательно вывешивается на её сервере.
Грешен, РГ каждый день не читаю, но может быть в ней кто-то что-то по теме видел?
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 17:43
Serpilius Порой мне кажется,что ты живёшь в другой стране :cool: . Я в ГИМС звонил по поводу спасжилета и получил ответ,что я обязан иметь спасжилет яркого цвета.На водоёмах открытого типа и на водоёмах с судоходством.И про сайт спросил ,сказали какиета дополнения к правилам появились.Над сайтом работают,типо вносят изминения в правила.

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 июня 2008 6:47
И ещё один вопрос:
Несколько раз проходила информация о том, что где-то появлялся рыбнадзор и проверях документы на лодки.

На каком основании рыбнадзор проверяет документы на лодки???

Насколько я понимаю, такое право имеет ГИМС (только в отношении подконтральных плавстредсв) и сотрудники милиции (только в отношении того, что подлежит регистрации и при наличии веских оснований подозревать факт хищения похожего имущества у кого-то - для этого в идеале нужно заявление пострадавшего о краже плавстредства). При этом милиция при отсутствии документов имеет право лишь взять письменные объяснения о происхождении подозрительного на похищенное имущество.

Всё остальное, по-моему, опять очевидное присвовение себе несвойственных функций или превышение должностных полномочий.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 21:04
Serpilius
Главная стр.открывается без проблем,но дальше идет сообщение о реконструкции сайта. Ждёмссссс.... .
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 20:53
Ещё один вопрос

Из полезных ссылок ниже
МЧС России СЮДА
Тыкая в СЮДА, получаю, что интернет эксплорер не может отобразить эту веб-страницу

Так что случилось со страницей по ссылке СЮДА?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 20:44
Вопрос к В.А. и другим знатокам

Из ранее довавшихся советов по урощению зарвавшихся (т.е. пристающим к надувным безмоторным лодкам до 225 кг) ГИМСовцам:

Или еще вариант, взяв в руки их удостовернения / они обязаны их показывать /, звонишь по тел доверия и говоришь о злоупотреблениях служебным положением и ФСЕ!!!! Реакция rконтролеров порадует и может довести до оргазма!!!

Каков именно номер телефона доверия этого ГИМСа?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2008 20:37
Miroha
Сколько уже писали о том, что на основании положения о ГИМС п.3 надувное плавсредство грузоподъёмностью менее 225 кг и без мотора - это не подконтрольный ГИМСу объект. Так что их можно на полном законном основании посылать подалее. А если не унимаются - по тел. горячей линии МЧС и далее в правоохранительные органы о самоуправстве
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2008 8:17
Serzh написал:
А компромисс я нашёл, купил сегодня спасжилет двухсторонний, камуфляж/оранж

Ну - вот и правильно! :biggrin: :thumbup:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 июня 2008 23:33
Serzh
Позвони в Гимс и узнай,мне в прошлом году в Гимс сказали,что такого закона нет,но ожидается,так что лучше купи красный,я так и сделал.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2008 20:37
Из достоверных источников:
В эти выхи ГИМС будет шерстить от Приозерска до пос. Горы
Берегите природу, мать Вашу!
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 июня 2008 15:04
Sid написал:
Serzh написал:Не очень хотелось бы маячить на воде, пока не купил... Так всё-таки, могут ли придраться к ЦВЕТУ жилета или нет?

Дай Бог тебе не попасть в ситуацию, когда именно надо будет МАЯЧИТЬ, чтоб нашли. - Спасжилет - это не камуфляж - а именно средство безопасности и спасения. Это - как - включить ближний свет фар на дороге - чтобы лучше видели, чтобы избежать аварийной ситуации - я уж лучше потрачу денег на лампочки и чуток на расход бензина, чем быть незаметным на дороге....В общем - спасжилет должен быть обязательно яркого - оранжевого цвета -ИМХО. А не маячить на воде - странновато - ты от кого то прячешься? с чего бы это? Браконьерствуешь?
А то, что теперь это и в правилах введут - тока правильно сделают.
Никого задеть - обидеть не хотел.

Ну как бы Вам подоходчевее объяснить?! Всегда есть ситуации, когда не хочется светиться на воде. Наши правила составлены таким образом, что если соблюдать их ОТ и ДО, то тогда лучше вообще сидеть дома. К Вашему сведению, за свою жизнь я не поставил ни одной сетки, и не умею и не хочу этого делать!!! НИ ОДНОЙ! Достаточно?
А компромисс я нашёл, купил сегодня спасжилет двухсторонний, камуфляж/оранж.
ACJ
Член ПКР

ACJ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 97
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 21:35
КостяМалыш написал:
В правилах по цвету вроде пока РЕКОМЕНДАЦИЯ была.
Яркий цвет лично я не люблю, т.к. на охоте по утке в камышах комуфляжный как то естественней смотрится.
И не уверен в том, что моя тушка в яркой "жилетке" не будет смущать рыбку, ежели ловить стоя взаброс на глубине 1м. Хотя это вопрос к ихтиологам- как там эта рыба видит.
Я лучше к комуфляжику специальную лампочку привинчу, которая начинает мигать при попадании в воду.
ПС. По опыту - ни разу по чвету жилета, за пять лет у ГИМСа ко мне вопросов не возникало, хотя он у меня комуфляжный....

Я пару лет назад в Беличьем попал в самый разгар сезона охоты... и понял, что жилет должен быть ярким :)
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 19:18
Сообщение отредактировано: 19 июня 2008 19:23
КостяМалыш написал:
В октябре, на Онеге,....не дай бог что...
цвет жилета на опознание не повлияет...

Эээ - неее... во первых - сразу домой, во вторых аккуратненько, слава Богу - дошли, тока раз волна хлестанула - неудачно подставились - но надувнушка все таки не кастрюля - поплавучее будет. Да и комбезы правильные были, кроме спасиков.
Miroha написал:
У меня вопросик.За то что отсутсует спас-жилет ГИМС выписывает штроф или требует наличные? А то прям запугали .Скоро подплинтус загонят .Обычная гребная лодка ,а сколько хрени таскать надо.Жуть.

По правилам - штраф на месте не берется- тока выписывается. ну а там как уже на месте сам решишь - взятку дать или штраф оплатить.
если б ГАИ не требовали на дорогах с водителей соблюдать правила и, пусть часто мздоимствовали - на дорогах была бы полная анархия...
Miroha
Участник форума

Miroha

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 19:04
У меня вопросик.За то что отсутсует спас-жилет ГИМС выписывает штроф или требует наличные? А то прям запугали :eek: .Скоро подплинтус загонят :( .Обычная гребная лодка ,а сколько хрени таскать надо.Жуть.

КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 773
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 17:42
Sid
В октябре, на Онеге,....не дай бог что...
цвет жилета на опознание не повлияет...
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июня 2008 15:30
Сообщение отредактировано: 19 июня 2008 15:42
КостяМалыш написал:
А зафига его снимать-то.

А жарко. а карманы у меня в разгрузке - в ней и легче и удобнее. А если погода плохая - то - на бережку сидеть надо. А если уж задуло - то и рыбе пофиг в чем ты там да и рыбачить в совсем уж плохую погоду уже неудобно. Поэтому - пока комфортно и безветренно - спасики в кокпите - на глисс - на себе. Сильно ветренно - однозначно на себе. ;) В прошлом году на Онеге в октябре попали в налетевший ветер и волну разогнало до 2 -х метров... а мы в 4-5 км от берега... Вот тогда сразу все и понятно, почему оранжевый и зачем. И вопросов больше не возникает. :cool:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 300 301 302 303 304 305 306 307 308 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения