Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 297 298 299 300 301 302 303 304 305 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2008 16:36
горняк, принимается и такая же , как для авто прав.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 сентября 2008 16:06
Добрый день. Какая форма мед. справки для предоставления в ГИМС на сегодняшний день необходима? Есть определенный образец или как?
Пахен
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 14:53
nikonВ.А. Спасибо за помощь. Все предельно ясно. :thumbup:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 13:05
Пахен. В конце есть таблица по районам Ладоги - там все подробно.
nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 174
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 13:05
Пахен
на форуме "правила ловли...." в самом начале "правила рыболовства..."
листай до конца, там таблица с перечнем водоемов с нерестовыми запретами по облостям
Пахен
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 12:53
В.А. Большое спасибо. Вот только про моторы ничего немогу найти.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 12:23
Пахен - вот изучай.
http://fisher.spb.ru/Club/contest/prr.htm
Пахен
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2008 11:36
Может кто подскажет где взять информацию о запрете передвижения на моторах. Интересует Ладога.

горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2008 19:58
pat_ron

Тема конечно актуальная... ;) С удовольствием присоединился бы ,тоже менять надо.
pat_ron
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2008 19:53
Господа водномоторники, поможите кто может с обменом прав .
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2008 21:28
Спасжилеты оранжевого цвета рекомендует областной ГИМС.
В городском это не регламетируется.
Общее требование - жилет должен иметь сертификат соответствия.

Прикрепленный файл (P9160002.jpg, 179526 байт)
Zemzj
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 сентября 2008 20:21
Я хотел о них написать что они и другого цвета бываю, но это не важно главное они в лодке должны быть.
По правила ГИМС жилет должен быть оранжевый
ssv69
Участник форума

ssv69

Профиль ICQ

Всего сообщений: 34
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2008 11:07
Zemzj
А с чего ты взял, что жилеты только оранжевые? Я лично купил пару-серого и зеленого цвета снаружи и оранжевые внутри в Ямаха-центре, кстати неплохие жилеты, с шейной поддержкой и даже свисток присутствует... а потом уже купил в Ленте простенький, маскировочного цвета, вдвое дешевле, но без поддержки... тут уже сам выбираешь или хочешь чтобы тебя заметили, если что случится, или от рыбы прячешься...
i am
Zemzj

Сообщение отправлено: 16 сентября 2008 10:53
ПО поводу утонувших в Ладоге у меня лично сомнений нет никаких, каждый год кто-то тонет просто об этом не говорят новостьи, затто говорят деды, у меня дядька сам выловил труп у берега на спининг, а сколько их вылавливают на форватере, сейчас конечно меньше, но бывает. Ладога не Финский.
Zemzj

Сообщение отправлено: 16 сентября 2008 10:48
Народ спасик это круто, не знаю как раньше , но деды например выходили в ладогу на веслах только в хорошую и безветренную погоду!!
Сейчас появилась новая техника стало больше возможностей соответственно и выходы в ладогу стали дальше!!
Спасик имеет плюсы : его не продувает, он согревает, он спасает и держит на воде.
Только одно смущает это цвет - орапньжевый хорошо видно не только спасателям ,но и рыбе , но этолько у берега или в канале. а на тролинге пофигу. У меня начальник имея катер в 8 метров и и мотор в 115 сил тоже думал круть, однакло, отошли на 4 км с 4-я спасиками, поднлась волна в 2-а метра от берега, в катере 8-ь человек, 3-х запихали в каюту остальные привезались к катеру, в результате до бероега шли 1,5 часа с 115 кабылами. Вобщем просто обосрались, теперь и спасики по кол-ву возят и погоду смотрят!!!
Всемудачи.
ssv69
Участник форума

ssv69

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 21:11
Не хотелось бы вступать в рассуждения о нужности этого дела, оно и понятно, надо! А вот касательно утонувших на Ладоге... много сомнений есть по этому поводу... еще со времен пропавшего на Ладоге моего товарища и коллеги по работе Жени Кондрашкина эти сомнения поселились...ничего просто так не бывает...
i am
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 20:51
Находиться в спасжилете первое время не комфортно, просто надо привыкнуть, да и весит он немного и от ветра спину защищает.
Да и чеку страховочную от мотора пристегивать тоже не мешает.
Всё это по барабану пока живых примеров не насмотришся. К сожалению это приходит со временем и не всем.
LeoMS
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 16:05
В.А. написал:
А с другой, я и это решение прекрасно понимаю; еще задолго до его подписи, садясь на первые еще изделия из Ярославля, уже на берегу одевал спас.

Я очень извиняюсь, но хочу добавить одну вещь:
вечная память моему приятелю, пропавшему четыре недели назад на Ладоге, и всплывшему в воскресенье, вчера его похоронили.
Остались жена и дочь первоклашка. Накануне поездки я как раз с ним перемолвился о применении спасиков... Когда он пропал, нашли его лодку в тросте, бак мотора (встроенного) открыт и никого. Когда уже его нашли рыбаки, то на нём не было спасжилета, а когда он пропал, хочу напомнить что и ветров сильных не было, и тепло было, а последний его звонок где то в километре от берега был зафиксирован - можно и доплыть вроде... Да и мужик он крепкий, ... был.
Я к чему - не брезгуйте спасиками, не стоит оно того... у каждого есть люди, которым Вы дороги и которым без Вас будет очень плохо.
И правила не дураками писаны, а очень опытными и сведущими людьми, ох как не зря там нормы снабжения прописаны, и спасик на теле должен быть.
Извините, скорблю.
oO
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2008 21:20
АСАВ
У нас комиссионные какието недоделанные, все работают с авто и никто
с лодочными моторами.Нашел один,так там посмотрели на чек от покупки мотора там цена 18т и сразу попросили 2т за справку счет и 900 р еще за какуюто бумажку(может зря чек показывал),и им стало по барабану что мотор куплен за 6т жадные видимо ,ушел от туда и сделал генералку с правом продажи.Да, в гимсе сказали ,что плавай спокойно только с документами на мотор.Так что вопрос закрыл спасибо!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
ACAB
Участник форума

ACAB

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2008 12:23
Алик гатчинский
Надо просто пойти в комиссионный магазин, и договориться с продавцом ( за бонус), чтобы он сделал справку счет с кассоывм чеком, и с этим делом и мотором смело в ГИМС там зарегистрируют, но учти , что если его мощность больше чем у превидущего зарегистрированного с лодко, то придется менять номер лодки. А если слабже то вообще нинаких проблем.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2008 22:30
Коллеги
Ответьте на такой вопрос.
Купил мотор б/у поставить на учет оказалось проблемой .Сделал на него
генеральную доверенность ну как на машину .Никто не плавал с таким
документом это правомерно? И вообще если кто ставил на учет какие документы требуют ГИМС на Б/У моторы?
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 16:32
Коллеги, из-за чего собственно весь этот разговор?
Из-за спасжилетов. В свое время в одном из наставлений по морскому делу было написано следующее: Порядок пользования спасжилетом определяет капитан судна.
И все проверки на воде заканчивались, когда по требованию ГИМСа - предоставить жилет, ты с него вставал или брал, как рядом на банке лежащий. Тема закрывалась :) Но это все относится к старым советским дюралькам и водоизмещающим судам типа Пеллы.
C появлением современного количества ПВХ, с их скоростями глиссирования, с безбашенностью отдельной группы шкиперов этих ПВХ, моментов, когда лодка, выбросив экипаж, уплывает безхозная в туманную даль, количество разборов полетов резко возрасло.
Я думаю, что на этой волне и было подписано распоряжение Сердюкова .
Правомерно оно или нет - не знаю , не задавался целью. На первый взгляд - какое он имеет отношение к ГИМСу и к водоемам, которые не входят в категорию водоемов Ленобласти? :cool: И лодка может быть зарегистрирована в городе, где по правилам решение об использовании спасжилета принимает капитан?
А с другой, я и это решение прекрасно понимаю; еще задолго до его подписи, садясь на первые еще изделия из Ярославля, уже на берегу одевал спас.
Есть в клубе коллега МЧС, можно его и попросить, чтобы вывешивал здесь новое законотворчество :thumbup:
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 14:56
В.А.

Искренне рад, Владимир, что доставил Вам минуту радости! :biggrin:
Но вот смысла моего поста Вы не поняли (с утра в понедельник).
У меня с правовой подготовкой всё в порядке, поэтому я годами без штрафов (ибо не за что).
Смысл же моего поста, что рыбаки, обладая ресурсом, например фишер.спб.ру могли бы своевременно предоставлять меняющуюся или вновь появляющуюся информацию, тогда бы и дискуссий не было.
Нет. Конечно можно всем поголовно рыбакам подписаться на Гаранты и Кодексы, Российскую газету он-лайн мониторить. Абсолютно верное решение. Ну а почему нет?
ACAB
Участник форума

ACAB

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 13:28
Grek
По поводу жилетов и знания закона, помимо ППВВП РФ 2002, МППСС от 1972, и кодекса административных правонарушений, есть местные правила для Лен. области, а коорективы к нми выходят ежегодно и подписывает их губернатор Лен. области (Сердюков). И это постановление имеет законную силу. Вывод , что ему упомошники из МЧСа подсунут, то он и подпишет. А найти это постановление трудновато, дажн в нете.
ssv69
Участник форума

ssv69

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 13:16
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2008 13:21
В.А.

Да вроде бы внимательно читал, тот документ, на который была ссылка, но не видел там среднего столбца, да и поиск по названию конкретного места ничего не дал, поэтому вопрос в силе... Если имеется в виду это...
---------------------------------------------------------
26. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга
26.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы промысла в течение всего года:
в Копорской губе на расстоянии ближе 1 км и менее по обе стороны и 200 метров и менее от гидротехнических сооружений Ленинградской атомной электростанции им. В.И. Ленина;
в Лосевской протоке Вуоксинской озерно-речной системы в пределах зон отвода охраняемых мостов;
в озерах Вуоксинской озерно-речной системы Волочаевское, Мелководное, Луговое, во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с рекой Вуоксой, в том числе в реке Булатной (Холодный Ручей);
в реках и их притоках, где обитают или нерестятся лосось, кумжа, форель, и их предустьевых участках в обе стороны от устьев и в глубь залива или озера на расстоянии 1 км и менее.
-----------------------------------------------------------
... то я специально указал, что данный участок вуоксы не прописан напрямую в зону запрета...

А по поводу юрподготовки и всего остального(из ответа к ua1ati)... наверно и для этого, в частности, существует данный форум, чтобы те, кто обладает знаниями в конкретных вопросах, даже если это юридические вопросы, непосредственно касающиеся всех нас, рыболовную братию, мог поделится своими знаниями с другими... смотришь, может и с тобой кто-то поделится чем-то чего ты не имеешь... ;) так что смешного ничего нет, или будем флеймить? :cool:
i am
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:26
ssv69, ты не внимательно прочитал Правила - там есть еще средний столбец - КРУГЛОГОДИЧНЫЙ ЗАПРЕТ :(
Я на Вуоксе не ловлю, поэтому подробно ситуацией не интересовался.
ua1ati, есть Российская газета, если тебя очень волнует вся законодательная база - подпишись на нее
Есть правовые базы - Консультант,Гарант и тд - поставь и обновляй
Смешно читать :biggrin: - :biggrin: :biggrin: - или ты считаешь, что тебя , взрослого мужика, кто-то будет водить за руку на курсы юрподготовки? :cool: :(
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 11:04

Уважаемые "Флотоводцы" и "капитаны маломерных".

Такого плана информация проходит достаточно часто и всплывает периодически.
И здесь на форуме и на той же мотолодке наверняка есть персоны которые либо сами ГИМСовцы либо с ГИМСом на короткой ноге.
Но нигде нет толкового предоставления своевременной инфрмации.
Можно предположить что:
1. Нам самим нравится не знать законы и платить, превращая наши рыбалки в дорогое удовольствие.
2. Людям знающим законы или ГИМСовцам не выгодно доносить их своевременно до рыбаков и держать их за дойную корову. Что в принципе, при рыночной экономике объяснимо и вроде как не наказуемо.

А потому нам остается отправляясь на рыбалку прихватить с собой пару тройку тыщ, ну чтоб на рыбалке по пустякам не отвлекаться.

Grek
Так что дискутировать на эту тему можно много и долго пока кое-кому, включая посетителей данного форума, выгодно, чтобы мы этого не знали.

П.С.
Ни в прошлом ни в этом году ни копейки на водоемах не заплатил, успеваю пока все иметь в лодке и вести себя правильно. По ходу присматриваю себе надувастик типа FLINC-280 чтобы на малых озерах и т.п. все-таки обходиться без снабжения, пакета документов и т.п. и т.д.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3691
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 9:13
Помницца, на мотолодке была бурная дискуссия на тему, правы ли гимсовцы, обязывая тех, кто находится в лодке на воде быть одетыми в спасики, а не просто иметь их на борту. Так вот, был у приятеля на Вуоксе, того нагрели на пятьсот рублей за оное нарушение, причем сказали, што если сейчас и налом, то пятьсот, а если через Сбербанк, то тысяча. Показали бумажку за подписью Сердюкова, регламинтирующую данное правило (это про жилеты, а не про деньги :-). В общем, взялись за нашего брата. Мне вот другое интересно: знаю, что для того чтобы что-то стало законом, надо сие напечатать в официальной прессе, дабы гражданин был в курсе, а вот где бы поиметь это распоряжение, не знаю.
Меня любят женщины и боятся рыбы
ssv69
Участник форума

ssv69

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2008 20:14
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2008 20:17
В.А.

Правильно ли я понимаю, что если в осеннем запрете стоит прочерк и особо не указано о запрете в данном месте - лов под мотором разрешен без ограничений по времени? И, как следствие, в этом документе нет прямого указания на Вуоксу, в части Вуокса Вирта и притоки к ней, т.к. данный участок не является связующим с запретными озерами, но является притокой к Вуоксе, до соединеня с этими озерами - до какого периода разрешен выход с мотором для любительского лова в этих местах? Взято для примера, наверно таких место хватает... Слышал, что на этом участке работает рыбинспекция или ГИМС... не хочется с ними конфликтовать из-за незнания закона...
i am
174Dimas

Сообщение отправлено: 7 сентября 2008 15:10
Видок До 15 сентября!
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2008 13:11
Приветствую! Мужики кто подскажет до какого числа можноловить рыбу на лодке с мотором, на Ладоге в районе Крениц?
Видок
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 сентября 2008 10:04
Val

лодка оформлена как гребная
Мы не рыбу ловим, мы - рыбачим!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 20:56
Основной документ - этот http://fisher.spb.ru/Club/contest/prr.htm

Приложение 1 к правилам рыболовства

ПЕРЕЧЕНЬ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ,
НА КОТОРЫХ В ПЕРИОД НЕРЕСТА РЫБЫ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЛОМЕРНЫХ МОТОРНЫХ ПЛАВСРЕДСТВ

Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области

Читай внимательнее - осенью Ладога везде под запретом, кроме части Приозерского района
ФЗ почти весь свободен круглый год
ssv69
Участник форума

ssv69

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2008 12:37
Сообщение отредактировано: 1 сентября 2008 13:43
еще вопрос, на какие водоемы Ленобласти, можно выходить под мотором после 15 сентября, если такие есть? Вопрос появился при прочтении Правил любительского и спортивного рыболовства в рыбохозяйственных водоемах Ленинградской области - http://www.priozersk.ru/4/oxot/201.shtml в части приложения 7 - Перечень водоемов Ленобласти, на которых запрещается использование маломерных моторных плавсредств. Например, по Ладоге в графе весеннего и осеннего запрета стоит прочерк, это значит, что можно хоть до Нового года, как настоящий полярник, через льды, так? Вообще кто-нибудь, кроме рыбинспекции вчитывается и помнит эти таблицы, где можно - где нельзя, ловить, плавать и т.д. или это все с платным опытом приходит?
i am
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2008 23:19
ssv69,МРОТ для штрафов = 100 рублям :)
ssv69
Участник форума

ssv69

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2008 22:57
Сообщение отредактировано: 31 августа 2008 23:05
Почитал 'водные' правила и появился вопрос... в законе об административных правонарушениях написано о штрафе за управление судном без документов 10-15 МРОТ, а на форуме неоднократно пробегала информация о 1-1,5тысяче руб... Так какой штраф в реальности? Информация, например, отсюда -http://www.flexa.ru/law/kod/koap-11.shtml статья 11.8
Кодекс Российской Федерации Об Административных Правонарушениях
Глава 11. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ НА ТРАНСПОРТЕ
.......
Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также
управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным), не
зарегистрированным в установленном порядке, либо не прошедшим
технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим
бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без
соответствующего разрешения, а равно имеющим неисправности, с
которыми запрещена его эксплуатация, или с нарушением норм
пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до
десяти минимальных размеров оплаты труда.
2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим
судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права
управления, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти
до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.
i am
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 16:46
Сообщение отредактировано: 29 августа 2008 16:49
MrPorshe написал:
Всем Привет!
чо светит за плавание на гребной зарегестрированной лодке под электромотором?

Если базовская лодка оформлена как моторно-гребная и есть права, то ничего.

Если прав нет:

КоАП РФ
Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления
2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

П.С.
Документы, подтверждающее покупку мотора тоже должны быть.
MrPorshe
Участник форума

MrPorshe

Профиль ICQ

Всего сообщений: 189
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2008 16:35
Всем Привет!
чо светит за плавание на гребной зарегестрированной лодке под электромотором?

если поймают

HELP !!!

Спасибо
Rossi
Участник форума

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2008 10:23
Спасибо я все скачал! Но у меня нет комментариев интересуют знаки, остойчивость судна... никак не могу понять.
Постигай порядок
174Dimas

Сообщение отправлено: 27 августа 2008 22:44
Rossi У Меня есть на DVD дисках

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 297 298 299 300 301 302 303 304 305 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения