Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 296 297 298 299 300 301 302 303 304 ... 386 387 388 389 390 391 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
MAM2008
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 20:45
И последние ЕСЛИ БУДЕТ ЧАСТНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА ДЕЙСТВИЙ ИНСПЕКТОРА ТО ОН ВРЯДЛИ БУДЕТ РАБОТАТЬ В ГИМС.
С уважением, Саныч.
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 20:39
Андрей! ТОЛЬКО ТАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ЗАРВАВШИХСЯ ИНСПЕКТОРОВ ЖИТЬ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УДАЧИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С уважением, Саныч.
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 20:35
АНДРЕЙ! ВЫ поступили правильно. В действиях областного инспектора на лицо желание получить ВЗЯТКУ. Дело необходимо довести до суда.В районном суде Вы проиграите.Это область,там будут защищать интересы местного ГИМС. Увы такова практика. На решение районного суда пишите кассационную жалобу. о несогласии с решением суда и просьбой рассмотреть Ваше дело в областном суде. Областной суд находиться в Питере на Фонтанке. ГИМсовцу придется несколько раз кататься в ПИТЕР.Для него это приятной неожиданностью. но придеться покататься.В СУДЕ 1 ИНСПЕКТОР ВЫМОГАЛ ВЗЯТКУ . ВЫ НЕ СОГЛАСИЛИСЬ ОПЛАТИТЬ ШТРАФ ЛИЧНО ЕМУ В РУКИ, ПОЭТОМУ У ВАС ИНСПЕКТОР НЕ ЗАКОННО БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА КОНФИСКОВАЛ ЛОДКУ.2 ВЫ ПРОСИТЕ СУД РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ . ДАТЬ ОЦЕНКУ ДЕЙСТВИЙ ИНСПЕКТОРА И ЕСЛИ СУД ПРИЗНАЕТ ВАС ВИНОВНЫМ СОГЛАСНЫ ОПЛАТИТЬ ШТРАФ ПО РЕШЕНИЮ ОБЛАСТНОГО СУДА.НО ПРОСИТЕ СУД УЧЕСТЬ НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.НАХОДЯЩИХСЯ НА ИЖДЕВЕНИИ.
С уважением, Саныч.
Участник форума

Всего сообщений: 5966
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 0:47
Leader-spb написал:
Ну а по изъятию отдельный разговор, требования я конечно предъявлю но думаю там сидят умные дядьки и отписка будет проста - задержание по причине прохождения информации о хищении, у инспектора были основания и подозрения

Тогда именно эту причину и должен был указать в протоколе инспектор.
А так получается изъятие в залог обеспечения уплаты штрафа,что есть произвол.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3628
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 23:57
Еще раз проясню для себя и народа ситуацию, что мне не нравится в протоколе за жилеты:

1) Моя лодка - не маломерное судно.

2) Прочитайте внимательно в середине протокола - "Совершил нарушение - внизу под строчкой место, обстоятельства, существо", это инспектор заполняет, далее под следующей строкой - "пункт НПА", на это инспектор просто забивает, он не пишет какой пункт какого нормативно правового акта я нарушил. И пользуется только пунктом КоАП, который между прочим не определяет нарушение, он определяет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нарушение... а какое нарушение и нарушение чего было (какого НПА) - непонятно.

Если говорить просто то на дороге в ПДД прописано четко - водитель обязан знать и выполнять ПДД, инспектор пишет например - нарушил пункт 10.3 ПДД, затем расшифровывает - превышение скорости, а уже затем по статье КоАП 12.9.2 определяет меру наказания.

В нашем же случае инспектор похоже сознательно опускает пункт НПА, то ли потому как сам не знает :) то ли потому что этих правил/инструкций/техник безопастности настолько много что ему самому неясно что применять. Вот мы и мечемся и учим наизусть все приложения/правили/постановления и прочую писанину... вынуждены сами доставать их непонятно откуда и сами не понимаем какие нужно выполнять, а какие нет, и что делать если они вообще противоречат друг другу :eek:

ПДД - 1 основной закон для водителя и все распоряжения и приказы ГиБДД водителю по барабану... на воде законов получается много :thumbdown:

В принципе уже на этом можно попытаться сыграть на постановление о закрытии дела из-за неверного оформления, но меня это не устраивает, мне нужно постановление что отсутствует состав АПН :cool:

Ну а по изъятию отдельный разговор, требования я конечно предъявлю но думаю там сидят умные дядьки и отписка будет проста - задержание по причине прохождения информации о хищении, у инспектора были основания и подозрения ;)

ГиБДД тоже не может на трассе без нарушения доки проверять, но проверяет же, а спросишь почему, ведь запрещено, отвечают - есть информация и приказ, показывать вам не имеем права - она ДСП :tongue:

В.А.

Во - первых она надувная, а значит мимо ГИМСа /но про жилет - черным по белому ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДЕТ/

А вот в паспорте на СОЛО-250 написано "Жилет, пояс и т.п.".
Тому подобное конечно жесть, подобия могут быть разные в меру испорченности организма :biggrin:
Завтра прочитаю дословно как написано, счас только по памяти привел....
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 22:42
poper написал:
Но обсуждение неправомерности действий конкретного случая пустое.т.к. регулярно наблюдаю как ГИМС трясёт народ у зеленцов не за жилеты на пузыре который менее 220 кг и не на изъятие судна, а на изъятие $.

На пузыре менее 220кг у Зеленцов...нонсенс...
poper написал:
Вы сами часто бываете на Зеленцах?

Я больше в Лигово....

poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 22:35
Евгений-МВечер добрый. Сразу видать что на Зеленцах редко бываете,иначе другое мнение было.
Всё что обсуждаете -частный(класический) случай встречи с Гимсом у берега. Большая часть людей одетая в жилеты от страха встречи с гимсом чем сознательная часть по необходимости-собственной безопасности.
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 22:27
В.А.Добрый вечер.И вы тоже в серьёз поддерживаете тему обсуждения?!Неверю своим глазам.
Зрите в корень,не в жилете и не в формулировке названия судна в судовом.
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 22:21
Повеселили спасибо,а то что то скучновато стало.
Вы сами часто бываете на Зеленцах?
И часто наблюдаете флотилию пузырей на вёслах и седаков без жилетов.
Хотел бы посмотреть на монстров весла и насоса у Зеленцов. :)
Но обсуждение неправомерности действий конкретного случая пустое.т.к. регулярно наблюдаю как ГИМС трясёт народ у зеленцов не за жилеты на пузыре который менее 220 кг и не на изъятие судна, а на изъятие $.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 22:09
В паспорте на лодку ПВХ до 220 кг на писано - ПАСПОРТ НА НАДУВНУЮ ЛОДКУ!!!
Внутри паспорта, так же есть фраза..."лодка надувная, гребная..."
Во - первых она надувная, а значит мимо ГИМСа /но про жилет - черным по белому ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДЕТ/ :(
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 21:14
Евгений-М написал:
как Вы на туда попали никого волновать не должно, может быть на большом корабле или на вертолете.

С этим согласен!
АндрейЛ написал:
По сути верно.

Но абсурдно :)

АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 21:04
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2008 21:06
topo написал:
Вот только непонятно,почему я рядовой пользователь лодки не подлежащей регистрации должен знать эти нюансы..когда есть КОАП,единый на всю страну...

Ну следуя этой логике почему рядовой пользователь должен знать и КОАП :)
topo написал:
Тогда получается,к примеру,по Заливу в Репино плаваю в поплавке,приезжаю на Ладогу,сверху надеваю жилет,а если на Чудское
то еще и спасательный круг

По сути верно.

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 21:01

У Зеленцов, на "своем пузыре" может находится кто угодно, и совершенно на законных основаниях, так как в правилах сказано, что разрешенное удаление, подразумевает, как удаление от континентального берега, так и от бухты убежища, коей эти самые Зеленцы и являются, а уж как Вы на туда попали никого волновать не должно, может быть на большом корабле или на вертолете.
Любые штрафы у Зеленцов за превышение удаления от берега, так же не законны, как и штрафы инспектора Чупрова на Лемболовском оз. за жилеты.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 20:57
Leader-spb
Я тоже думаю,раз протоколов 2 то и бумаг от тебя должно быть две.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 20:50
АндрейЛ
Тогда получается,к примеру,по Заливу в Репино плаваю в поплавке,приезжаю на Ладогу,сверху надеваю жилет,а если на Чудское
то еще и спасательный круг :)
Запутанно все в нашей стране...
АндрейЛ написал:
Правила пользования несколько отличаются по регионам в силу их специфики

Вот только непонятно,почему я рядовой пользователь лодки не подлежащей регистрации должен знать эти нюансы..когда есть КОАП,единый на всю страну...

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 20:34
poper
У о Зеленцы на "своем пузыре"находиться Вы не должны если следовать
норме
правил про удаление от берега.И любой инспектор с удовольствием "поимеет "Вас за это и будет прав.А потом и за остальное :)
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 20:06
А такой вопрос ???
№1:Кто имел удовольствие на своём пузыре без документов,спасательного жилета,докатки и прочего общаться с ГИМС у о.Зеленцы????

Вопрос №2:Кто имел удовольствие на своём пузыре со всеми документами и прочим что в судовом вписано общаться с ГИМС у о.Зеленцы????

Может после имеющихся ответов появится полное понимание кто и в чём неправ.
C уважением.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 20:03
topo Вы привели комплектацию норм снабжения по Петербургу,а в Ленинградской области черным по белому прописано-Судоводители и пассажиры во время плавания на маломерных судах должны быть одеты в спасательные жилеты.
И напрасно иронизирует народ про подпись Сердюкова.
Правила пользования маломерными судами по Петербургу подписывает Матвиенко.По Москве- Лужков.
Правила пользования несколько отличаются по регионам в силу их специфики
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 19:45
poper

Номера подтерты, если интересует протокол за жилет аж четырехзначная цифра, а на изъятие трехзначная ;)
Не в этом дело.

Кстати как я понял если бы я не оспаривал протокол за жилет он бы вынес постановление на месте и взял бы 320 рублей на месте и выписал квиточек... что то я может и путаю, но вроде аж больше года назад в КоАП были поправки и стало нельзя уплачивать на месте.

Grek

А вообще, конечно, никаких сумм на основании этой бумаги они не вернут - для этого в суд надо обращаться.

Дык мне нужны чтоли эти 1001руб :)
Просто положено написать - написал, пускай придумывают отписку.

И Вы тут две бумаги в одной объединили: жалобу на действия должностного лица и так называемое объяснение по АПН. В первом не должно быть просьб закрыть дело, а только Ваши доводы о том, что это лицо превысило свои полномочия и Ваши доказательства этого, а во втором, соответственно, только доводы по делу.

По поводу разделения бумажек сам думал, вообще юридически верно писать 2 бумажки, раз составлены 2 протокола.

Скорее всего сделаю 2 шт,

одна будет про протокол за жилет, в которой будет обоснование почему я не согласен с протоколом, а требованием будет лишь вынести постановление о отмене производства дела за отсутствием состава и жалобы на инспектора там не будет.

Вторая бумажка уже будет именно жалоба на неправомерные действия по изъятию, и вот там уже будут содержаться остальные требования.

Это ИМХО заставит давать 2 ответа мне, и гораздо конкретнее поставит вопрос, всегда легче общаться разбив что то сложное на составляющие.

poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 19:07
Всем привет.Ребята а обратили внимание что ппротокол за №02 .

Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3729
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 19:00
Leader-spb
Сумма компенсации за причененный моральный вред - блеск!
А вообще, конечно, никаких сумм на основании этой бумаги они не вернут - для этого в суд надо обращаться.
И Вы тут две бумаги в одной объединили: жалобу на действия должностного лица и так называемое объяснение по АПН. В первом не должно быть просьб закрыть дело, а только Ваши доводы о том, что это лицо превысило свои полномочия и Ваши доказательства этого, а во втором, соответственно, только доводы по делу.
Но в принципе, наверное, и так сойдет - у них прецедента, наверняка, не было.
Про отказ от подписи не нужно - имхо вас не красит как законопослушного гражданина, а к делу ничего не добавляет.

Зы: если дело до суда дойдет, там в протоколе не написано "гребное судно" (это по поводу необходимости иметь жилет на гребном судне), а некая таинственная аббревиатура г.с., которая суду ничего не говорит.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 17:56
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2008 17:58
Leader-spb

Я не юрист, но вроде бы все правильно. Главное не сдаваться, сила в правде.

З.Ы. В прошлых обсуждениях, действий Чупрова на Лемболовском оз. был приведен весьма действенный способ по приведению его в чувство и к отказу от не законных действий. Хотел процитировать да не нашел, наверное потерли. Не ужели у нас на Руси только так и понимают :(
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 17:41

Ни один костюм поплавок, не сертифицироан как спасательное средство, правильные жилеты сертифицированы.
Да в правилах записано, об обязательном наличии индивидуальных спас.средствах, а не именно спас-жилетов. В таком случае и при оформлении судового билета, нужно требовать, что бы была запись, именно в такой формулировке.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 17:16
Ну чтож, родил я на свет следующую бумагу, прошу прочитать и прокомментировать, см. вложение.

Прикрепленный файл (%CD%E0%F7%E0%EB%FC%ED%E8%EA%F3+%, 35840 байт)

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 17:15
Евгений-М
Я же привел выдержку из правил по комплектации.Слова "жилет спасательный"там нет!И непонятно,чем правильно подобранный костюм-поплавок хуже жилета.
Там еще про оранжевый цвет и номер судна на спине есть это вообще
непонятно.Куча народу на Ладоге и Заливе плавает в разноцветных и что?Всех приговорить к штрафу?В магазах продается много дорогостоящих красивых жилетов,ихчто перекрашивать?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 16:15

где написано,что только жилет является индивидуальным спасательным средством.И ничего более.

Кстати вторая лодка на которой был мой знакомый - СОЛО-2,5, так вот от нее я нашел паспорт и там есть фраза, дословно не помню но смысл такой, "Обязан использовать индивидуальные спасательные средства, жилеты, пояса и т.п.". Что понимается под и т.п. непонятно, у меня в лодке под и т.п. надувной матрас ярко красного цвета сложенный креслом, сижу я на нем.
Кстати когда инспектор спросил жилет я показал на матрас и ответил вот он :)

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 16:12
Вообще-то, в паспорте на лодку/это требование сертифицируещего данный вид продукции структуры - ЦНИИ Крылова/ должна быть указана штатная комплектация / то, что туда кладет производитель- ремкомплект, может быть слани или пайол или реечный настил, банки или пуфики и тд/ и то, без чего она не должна отходить от берега - спасжилеты, швартконец,аптечка для экипажа, фонарик, компас или навигатор, мобтелефон , как напоминание владельцу. Но эта запись не дает НИКАКИХ оснований для наказания тех, кто этим пренебрег :)
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 15:29
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2008 15:30

Если лодка является маломерным судном, и зарегистрирована, то в судовом билете имеется запись, об обязательном наличии спас-жилетов по числу пассажиров. Так что спас-жилет обязателен, независимо от наличия других спасательных средств.

На лодках не являющимися маломерными судами, по действующем правилам, а не так как их понимает инспектор Чупров, наличие спасательных средств остается на усмотрение и здравый смысл владельца лодки.

З.Ы. В летний период, по берегам Лемболовского оз. стоит установить стенды с надписью "Граждане отдыхающие! При купание на озере и использование надувного матраца, одеваете спас-жилеты! Водоем патрулирует инспектор Чупров!" :biggrin:
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 15:18
miaso написал:
А костюм астронавта ?

А ты ткни меня, тупого, мордой в то место Правил , где написано,что только жилет является индивидуальным спасательным средством.И ничего более.
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 15:17
Мне в прошлом году подарили костюм поплавок, но честно он меня не восхитил! Какойто не комфортный! Может такой производитель?
Видок
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 15:13
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2008 15:14
А чем моторка опасней гребнухи?
Видок
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 15:11
topo написал:
А костюм- поплавок?

А костюм астронавта ? :biggrin: но находится в нем будет возможно только в лодке орион8 :biggrin:
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 15:10
Видок написал:
А жилетик имеется?

Как плавал при коммунизме в гребнухе без жилета так и продолжаю.
Но в моторке обязательно :thumbup: Сижу на нем,одетый в поплавок :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 15:09
Антош, я свою позицию и все нюансы этих разборок с пневматикой до 220 кг излагал буквально пару недель назад. И , как будто в воду смотрел, но недооценил, что должностные лица могут так злоупотреблять своим служебным положением.
И право управления моторным маломером ни в коем случае нельзя упразднять, особенно у нас.
Надо только разделить уровни подготовки / и соответственно - время, программы, стоимость/. И значительно повысить штрафы экологические и за нарушение с точки зрения безопасности.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 15:06
Евгений-М написал:
Будь уверен. Потребует

Ну инспектор Чупров АИ точно потребует :) А как правильно,как должно быть?
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 15:05
А жилетик имеется? :biggrin:
Видок
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 15:03
topo написал:

Скромно предположу,что мотор 5л/с у тебя есть а Нырка нет :)

наоборот. у меня есть уфимка и нет 5и сильно мотора.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 15:02

Будь уверен. Потребует.
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 15:01
miaso
Отмена прав на моторы до 5 сил дело хорошее, но!
Посмотрите, что делается на наших водоемах!
"Ездят" кто как хочет, а если под "градусом".....!
Я думаю, что основные знания и положения по судоходству, люди которые ходят на мотолодках по водным просторам, должны знать!
Это тоже относится к безопасности на воде!
Видок
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 15:00
miaso написал:
Например я за отмену прав на движки до 5 сил, но я против не комлектования нырков, фонарем, аптечкой и спас жилетом.

Скромно предположу,что мотор 5л/с у тебя есть а Нырка нет :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 296 297 298 299 300 301 302 303 304 ... 386 387 388 389 390 391 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения