Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 295 296 297 298 299 300 301 302 303 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 15:34
Всем привет!Дополню свой вопрос!Двигатель подвесной отдельно надо регестрировать,Т.О.проходить, или нет
Всем Н.Х.Н.Ч
Гриб
Участник форума

Гриб

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 15:20
MAM2008 Теорию ,на компе ,принимала Богданова Ирина. :thumbup: Она нам комп.включила,и стояла рядом,смотрела.Нас было всего 2 человека.14 вопросов,2 можно запороть,если хочешь категорию ,катер. :thumbup: Потом на практику,плывёшь на компе.,игрушка.Рядом сидит инспектор,фамилии не знаю,задаёт вопросы всякие! :eek: Учите береговые знаки,судовой ход,в билетах по ним вопросов мало,а инспектор спрашивает не по билетам! :eek: Но задачи завалить,я так понял у него небыло! :thumbup: Удачи!
Всем Н.Х.Н.Ч
MAM2008
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 15:00
Гриб Кому из инспекторов сдавал зачет ? Приятель интересуется.
С уважением, Саныч.
Гриб
Участник форума

Гриб

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 10:58
Всем привет!Недавно прикупил мотор,лодки нет.Если пойду на лодке взятой на прокат,нужно иметь при себе права,доверенность на лодку,и ещё что-то?Подскажите пожайлуста!Заранее благодарен!
Всем Н.Х.Н.Ч
Гриб
Участник форума

Гриб

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2009 10:54
шурас Всем привет!Недавно сдал на права в ГИМС на Фонтанке!Обучение было заочным(на компе),обошлось 8 т. рублей.Экзамены и практика,1200 рублей.Итого 9200 рублей!Удачи!
Всем Н.Х.Н.Ч
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2009 23:35
sam2105
А если я её похерил? Что делать?
И даже ума не приложу гиде она?

В ГИМСе на Фонтанке предупреждали- при потере карточки только экзамен с учебой :eek:
кай
Участник форума

кай

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2009 20:17
телефоны ВОСВОДА 3121790 и 89013081091
надо паспорт 6 фото 3 на 4 на матовой бумаге и медсправку
Andrew_TM
Участник форума

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 20:57
Mixail , спасибо. Буду тоже записываться, т.к. стал счастливым обладателем лодки с мотором :)
покалюб
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 15:04
мотор в гимс не зарегистрирован поэтому только через справку
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1560
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 13:41
покалюб

Если у друга, есть документы на мотор или судовой билет, в который он вписан, то все можно переоформить прямо в ГИМС. Когда будешь ставить лодку на учет в ГИМС, то там же, составляется договор купли-продажи на мотор. Мотор снимается с учета у старого владельца, и вписывается в судовой билет нового.
покалюб
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 12:39
Купил лодку пвх. у друга есть мотор. для регистрации в гимс нужно переоформить движок на меня .Подскажите магазин где можно выписать справку-счет.заранее спасибо.
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 января 2009 0:45
Andrew_TM
по телефону не записывают.Я звонил сегодня , Театральная площадь д4 (бывш адрес на Декабристов) тел 312-17-90 работают каждый день 10-21,субб 13-18 , сдача экзамена во Всеволожске после зачета в группе.На следующей неделе поеду записываться.
Andrew_TM
Участник форума

Всего сообщений: 57
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 23:55
кай Прошу прощения, телефончик есть, чтобы записаться на курсы? Спасибо.
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 21:51
Сообщение отредактировано: 23 января 2009 21:52
sam2105 написал:
Я получал в 1993 г. Значит для замены прав её не обязательно предъявлять? Так?

Я не знаю в каком году начали эти карточки выдавать. Сначало они хранились в ГИМС, а вот когда стали владельцем выдавать ... :(
sam2105
Участник форума

sam2105

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 21:34

Юр написал:
[q]
sam2105 написал:А если я её похерил? Что делать?

В разных регионах по разному.
В Питере карточку не просят. Я получал удостоверение в 1985 году, нам карточки не давали.
Её отсутствие не позволит восстановить удостоверение после потери. В этом случае - только общие основания, т.е. экзамен.

Я получал в 1993 г. Значит для замены прав её не обязательно предъявлять? Так? Или в любом случае-попадос на полный цыкл?
Рыбалка-это отдых в удовольствие!!!
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 21:25
sam2105 написал:

В разных регионах по разному.
В Питере карточку не просят. Я получал удостоверение в 1985 году, нам карточки не давали.
Её отсутствие не позволит восстановить удостоверение после потери. В этом случае - только общие основания, т.е. экзамен.Grek написал:
Юр
Источник?

В инете нашел, но если очень интересно найду и первоисточник.
кай
Участник форума

кай

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 19:23
по поводу обучения -был намедни в ОСВОД , за все заплатил 9200р

экзамены в конце феврраля
если член ОСВОДА то ТО бесплано

sam2105
Участник форума

sam2105

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 17:36
Забыл упомянуть по пошлину.
Они дают квитанцию и ты через сберкассу оплачиваешь 400 рублей пошлины.
Вот.
sam2105
Участник форума

sam2105

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 17:33
Юр написал:
Отдел Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Северо-Западного регионального центра МЧС напоминает, что 31 декабря 2008 года истекает срок действия удостоверений, выданных до 1 января 1999 года. Удостоверения, выданные после 1 января 1999 года, станут недействительными через 10 лет с момента их выдачи.
Как сообщили "КремлинМедиа" в СЗРЦ МЧС России, обмен удостоверений на право управления маломерным судном можно произвести в территориальных органах ГИМС. Во избежание ажиотажа в весенне-летний период, уже сейчас нужно позаботиться о получении новых прав, подчеркнули в Региональном центре.

Для этого необходимо представить заявление; ранее выданное удостоверение на право управления маломерным судном; ранее выданную личную карточку судоводителя; медицинскую справку о годности по состоянию здоровья управлять маломерным судном (+ копию); две фотографии размером 3х4; квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 400 рублей (реквизиты для оплаты предоставят в ГИМС) и документ, удостоверяющий личность (+ копию).

Замена удостоверения производится без сдачи экзаменов и проверки навыков практического управления маломерным судном. Выдача судоводителю нового удостоверения производится под расписку в журнале учёта выдачи удостоверений, при этом личная карточка судоводителя с отметкой о выдаче нового удостоверения возвращается судоводителю.

Граждане, не поменявшие удостоверения в положенные сроки, будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа с началом весенней навигации.

Всем большой привет.
В октябре прошлого года позвонил в ГИМС Всеволожка с вопросом что нужно для замены прав.
Ответили так:
старые права
копия дествующей автомобильной мед. справки:
копия общегражданского паспорта
2 ч.б. фотки 3*4 на матовом фоне.
Вот и всё.
А здесь почему-то про личную карточку пишут.
шурас
Член ПКР

шурас

Всего сообщений: 842
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 14:56
Коллеги чиркните пару строк , сколько стоит сейчас отучиться на права в ГИМСе и сколько времени на это уйдет. Спасибо за понимание.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3937
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 12:37
Юр
Источник?
Меня любят женщины и боятся рыбы
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 января 2009 12:30
Отдел Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Северо-Западного регионального центра МЧС напоминает, что 31 декабря 2008 года истекает срок действия удостоверений, выданных до 1 января 1999 года. Удостоверения, выданные после 1 января 1999 года, станут недействительными через 10 лет с момента их выдачи.
Как сообщили "КремлинМедиа" в СЗРЦ МЧС России, обмен удостоверений на право управления маломерным судном можно произвести в территориальных органах ГИМС. Во избежание ажиотажа в весенне-летний период, уже сейчас нужно позаботиться о получении новых прав, подчеркнули в Региональном центре.

Для этого необходимо представить заявление; ранее выданное удостоверение на право управления маломерным судном; ранее выданную личную карточку судоводителя; медицинскую справку о годности по состоянию здоровья управлять маломерным судном (+ копию); две фотографии размером 3х4; квитанцию об уплате государственной пошлины в размере 400 рублей (реквизиты для оплаты предоставят в ГИМС) и документ, удостоверяющий личность (+ копию).

Замена удостоверения производится без сдачи экзаменов и проверки навыков практического управления маломерным судном. Выдача судоводителю нового удостоверения производится под расписку в журнале учёта выдачи удостоверений, при этом личная карточка судоводителя с отметкой о выдаче нового удостоверения возвращается судоводителю.

Граждане, не поменявшие удостоверения в положенные сроки, будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа с началом весенней навигации.

Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 16:35
Сом
Вообще рыболовов водомоторников и рыболовов на обычных лодках очень много. Инциндентов которые возникают с ГИМСом хватает, думаю каждый второй испытал с ними общение на водоемах. Перегибов огромное множество и с ними надо бороться коллективно. Так действительно придем и к КАСКО и ОСАГО, и может еще придумают. Этот Шойгу уже всю Россию задушил поборами и запретами! С этими правами так вообще перегиб, даже ГИБДД такого не позволяет! Такое чувство, что на рыбалку мы на огромных рыболовных сейнерах ходим!
Видок
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5677
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 15:57
Видок написал:
Так может выйти с просьбой к ПКР.

А чего выходить? Надо подготовить текст письма, СК его подпишет, в течении 2-3х четвергов организовываем сбор подписей (кстати, можно и на Лунке это сделать), письмо заказным с уведомлением отправляем в соответствующий орган и ждём ответа...

Юр написал:
В клубе давно уже должна быть группа по "борьбе за права трудящихся" и работа должна проводиться не стихийно, от случая к случаю, а постоянно.

В ПКР нет освобождённых административных работников, кроме админа сайта, поэтому "за права трудящихся, ихтиофауны и природы" мы боремся по мере возникновения проблем. Так было и с Антиэлектроловом, и с Антибрэками, и с Антисетками...
Если возмёшся за это дело, то СК окажет тебе во всём остальном посильную помощь - финансовую, бюрократическую и организационную, т.к. вопрос насущный...
Письмо, кстати, можно попробовать опубликовать в рыболовных журналах Питера...
Остался в "до"...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3937
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 14:13
Юр
Тема, Вами поднятая, всем интересна, Юрий, так что настоятельная просьба (хотя вроде не я первый) продолжать держать общественность в курсе. А то вот пару месяцев назад кто-то, не будем говорить кто, хотя это был... :-), пообещал отписаться по поводу проблем ареста резиновой лодки за отсутствие документов и канул в безвестности.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 13:53
Сообщение отредактировано: 22 января 2009 18:48
Видок написал:
об официальном запросе к ГИМСу?

Вам написать, что они ответят?
Запрос надо делать разработчику приказа т.е. в МЧС РФ,(от себя я уже запрос сделал, жду ответа.)
Просматрел все ссылки о которых писал СОМ. В положение об аттестации внесен пункт в котором говорится о замене удостоверения. Перечислены все документы, которые надо предоставить. О тестировании ничего не сказано.
В клубе давно уже должна быть группа по "борьбе за права трудящихся" и работа должна проводиться не стихийно, от случая к случаю, а постоянно. Прав СОМ, моя борьба с чиновниками - это МОЯ борьба. Да, у меня еще не было поражений, но это у меня. А как же быть тем, кто по складу характера не может за себя постоять, да и не знает как. Их подавляющее большинство, а чиновничество все больше и больше наглеет.
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 13:31
Так может выйти с просьбой к ПКР. об официальном запросе к ГИМСу?
Очень многих, я думаю, интересует вопрос с заменой прав!!
Видок
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 10:27
Сообщение отредактировано: 22 января 2009 13:40
Виктор Колпино написал:
у нас гимсовое начальство решила бабла по лёгкому срубить на "обязательных" страховках

Похоже по Краснодарскому
ГИМСу прокуратура "плачет"
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1242
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:56
Может наш ГИМС и разводит с обменом,это семечки,по сравнению с Краснодаром.С сайта мотолодка.ру:
Вообщем, история такая. Поехал я сегодня в наш ГИМС узнать насчёт техосмотра. А в ГИМСе мне инспектор и говорит: с 1.01.09 введена ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ страховка маломерного судна, по типу автомобильной ОСАГИ. И техосмотр фиг поставят без этой страховки. Там же у них сидит девочка, оформляет полиса. Я подошёл, спросил, сколько. Она посчитала, выдала результат(я окуел) - 1400. Зависит от возраста лодки и от мощности мотора. Причём я спросил, а если в судовом записан не один, тогда как быть? Она только плечами пожала.
Короче, платить я не стал, стал просить у инспектора показать закон, где это новшество отраженно. Он отказался, сослался, что текст приказа у начальника, а начальника нету. Ладно, чёрт с ним, уехал. Позвонил родственнице, работает в крупной страховой главбухом, знать все нововведения обязанна. Но она ничего не знает по поводу этой фигни.
Так что шас сижу, чешу репу, или у нас гимсовое начальство решила бабла по лёгкому срубить на "обязательных" страховках или действительно, наши законотворцы расстарались, в кризис решили страховые поддержать за наш счёт. Опять же, должны же и в КоАП изминения внести, иначе на основании чего наказывать. Может кто чего по этому поводу сказать?
з.ы. А техосмотр я сегодня всё же прошёл. Звонок другу...)))))
Участник форума

Всего сообщений: 6413
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:31
Сом написал:
М.б. организовать запрос в соответствующие органы от имени ПКР, с просьбой разъяснить порядок обмена удостоверений?

Это было бы супер!!!
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:29
Видок написал:
Интересно есть среди форумчан инспектора ГИМСа и Рыбохраны? ну или люди сотрудничающие с этими организациями.
Помогите с важными насущными вопросами!!!!!

Подозреваю,что в нынешних условиях,когда за обмен прав можно поиметь некоторое количество монет,никто ничего не будет разъяснять.
Потом я не уверен,что простой инспектор знает все нюансы этих законов.
Да зто ему и не особенно нужно.Знает статьи нарушений,шкалу штрафов за них,а уж как нам обменивать права ему до фонаря.
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 874
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 21:50
http://www.mchs.gov.ru/mchs/law/?SECTION_ID=269
А на сайте мчс такого приказа вовсе нет
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 21:00
Всем добрый вечер!
Интересно есть среди форумчан инспектора ГИМСа и Рыбохраны? ну или люди сотрудничающие с этими организациями.
Помогите с важными насущными вопросами!!!!!
Видок
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 16:55
В.А. написал:
У меня он уже с 01 года и никто , нигде и никогда ничего подобного не требовал.

Точно, ошибся...
Почитал Хронологию ПКР - это было в 2001 году. См. август - http://fisher.spb.ru/shower.php?id=45&aid=3
В 2002-м это всё отменили...
Остался в "до"...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 16:43
Сом написал:
Лет 6 назад был здесь такой Борька Боб, так вот он умудрился добиться того, что ему зарегистрировали ЖПС (тогда надо было). Больше никто этого сделать не смог...

Ну на счет 6 лет, наверно все-таки был Боб, а вот на счет регистрации - это явный перебор. У меня он уже с 01 года и никто ;) , нигде ;) и никогда ;) ничего подобного не требовал. :cool: :)
А вот с первым Малелланом появляться около около пусковых РВСН было не желательно :biggrin:
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 16:36
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 16:38
Лет 6 назад был здесь такой Борька Боб, так вот он умудрился добиться того, что ему зарегистрировали ЖПС (тогда надо было). Больше никто этого сделать не смог...

Это я к чему - единичная победа над бюрократией вызывает заслуженное уважением, но зачастую так и остаётся победой индивидуума. Все остальные, для получения аналогичного результата, должны пройти тот же тернистый путь, что не всегда возможно.
М.б. организовать запрос в соответствующие органы от имени ПКР, с просьбой разъяснить порядок обмена удостоверений? А в дополнение к нему коллективное письмо...
Худо-бедно, а письмо по поводу китайских сетей с сотней подписей, наверное тоже как-то повлияло на нынешнее решение властей запретить их ввоз в РФ...
Остался в "до"...
MAM2008
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 15:20
ЮР УВАЖАЮ ТВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ! ИНТЕРЕСНО , КАК ОТРЕАГИРУЕТ КАМЕЛИН.
С уважением, Саныч.
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 13:17
topo написал:

Текст приказа официально опубликован не был

Мне последняя строка особенно понравилась..

В консультанте + написано, что текст был опубликован в "Российской газете", N 98, 11.05.2007.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 13:02
Приказ МЧС РФ от 19 марта 2007 г. N 150 “Об установлении сроков действия удостоверений на право управления маломерными судами”

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 апреля 2007 г.

Регистрационный N 9347

Текст приказа официально опубликован не был

Мне последняя строка особенно понравилась..
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 12:58
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 13:03
Приказ № 150 МЧС РФ - http://www.garant.ru/prime/20070507/91065.htm

Приказ №690, на который есть ссылка в приказе №150 - http://www.garant.ru/prime/20070117/90444.htm

Приказ №498, изменения в который вносятся приказом №690 - http://www.motolodka.ru/personal/Law/attest.htm
Остался в "до"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 295 296 297 298 299 300 301 302 303 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку