Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 294 295 296 297 298 299 300 301 302 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 10:40
В общем протоколы привязаны к сообщению, сейчас еще раз перечитал их, нашел еще одну грустную приписку:

Место и время рассмотрения - 9-00 СЕГОДНЯШНЕГО дня, среда....
На словах инспектор сказал в понедельник, т.к. к этой среде лодка туда еще не приедет, обидно будет если они сделают ход конем и рассмотрят без меня сегодня :(

Прикрепленный файл (%E6%E8%EB%E5%F2%FB.jpg, 151104 байт)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 1:22
Ну впервых не какого то Сердюкова. Лемболовское это Ленобласть и зона ответственности ГИМС совсем другого региона.И правила пользования могут несколько отличаться.Был приведен пример именно в этом контексте.Область-жилеты должны быть надеты,в 78 регионе количество по количеству людей в лодке.
Насчет регистрации-я как раз подчеркнул мой пост этого ни коим образом не касается.В правилах четко прописано-надувной и свыше 225.Здесь ни у кого сомнений не вызовет эта фраза.
А вот понятие "маломерное судно" в правилах размыто.Поэтому и притянуть за уши можно-вот пример и привел.
А наезд инспектора на отсутствие документов на лодку это следствие ваших споров по поводу жилета.Сам наезд неправомерен уже писал ниже
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 21:26
З.Ы. Кстати... инспектор не указал в протоколе пункт какого НПА я нарушил, т.е. суть нарушения написана, написан пункт КоАП по которому идет ответственность, а вот пункт каких правил был нарушен отсутствует....

Поясню, на дороге я нарушаю пункт ПДД, его пишут и затем применяют статью КоАП... а здесь.......

Просто определение 11.10 довольно размытое, например мне по паспорту лодки запрещено сидеть на борту, инспектор пишет - "Сидел на борту" и применяет 11,10 :eek:

Это место в данном случае плохое.Но с другой стороны нет никаких правовых оснований знать мне это постановление какого-то сердюкова,зная в то же время что в КОАП написано несколько не так.

Сеньк, уже думал над вопросами приоритетов в правовых актах и вроде КоАП выше всех местных указов, распоряжений и правил :thumbup:

Также и на дороге, я обязан знать и выполнять ПДД, а все внутренние приказы по ГиБДД мне в принципе до фонаря. В инете даже валяется диктофонная запись где какой то правдорубец, извиняюсь не помню фамилии доказал сотруднику ГАИ что багажник он открывать не будет потому как не обязан, они вместе читали ПДД и затем мило распрощались похаяв государство :tongue:

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 21:15
В.А.

езжай в Питерский ГИМС на Фонтанку и попроси инструкцию по оснащению лодки и пользовании спасательными средствами. В отношении маломеров!!!! там есть такая фраза - порядок пользования спасжилетами определяет капитан судна /но они должны быть на борту судна/.

У меня совсем не было на борты спасика, был только у знакомого что плыл рядом на соседней лодке, он на нем сидел :( , кстати ему тоже за жилет нарисовали протокол. В принципе эта инструкция может помочь для обжалования его протокола.

Постарайся через областной ГИМС раздобыть инструкцию за подписью облгубера о порядке пользования средствами безопасности на маломерных судах на водоемах области . Там есть ключевая фраза для тебя -на маломерных судах.

Думаю это будет их козырь, но мои то козыри в:

Твое плавсредство под категорию маломеров/возьми выписку из положения о ГИМС МЧС России/ не подпадает.

1) В положении о ГИМС МЧС РФ четко написано что она не осуществляет деятельность в отношении до 225 кг
2) В положении о ГИМС МЧС РФ по СПб аналогично...
3) Правила пользования маломерами гп водных объектах РФ не респространяются на менее 225 кг.
4) В правилах плавания по ВВП РФ четко написано что маломер - это свыше 225 кг.
5) КоАП РФ там также - маломерка - более 225 кг.

Все эти документы распечатаны и отмечено что и как. :thumbup:

Нужен паспорт на плавсредство. Внимательно его изучи - нужно ли комплектовать судно спасжилетом и когда он должен быть на тебе одет...

Паспорт отыскал:
1) Высота волны до 0,25, удаление до 250м, температура от -5 до 40.
2) Запрещено в ледостав/ледоход/при посторонних предметах в воде
3) Не стойте в лодке и не сидите на борту.
4) Что делать если прокол и т.д. случился
Про спасики ни слова.

на вопросы изъятия плавсердства- ОСНОВАНИЯдля изъятия и САМОЕ ГЛАВНОЕ - СОБЛЮДЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ ИЗЪЯТИЯ

Вот это то меня более всего и интересовало, т.к. в порядке пользования должн. лицами ГИМС своими правами ничего не сказано про подобное изъятие, тем более по такой невнятной причине, только задержание по пьянке. По процедуре изъятия буду штудировать НПА, посмотрим.

Требуй - официального извинения, компенсации финансовых издержек, морального ущерба и отстранения от должности /перевода на нежестоящую должность/из-за некомпетентности . Это на уровне районного ГИМСа. Потом пробуй в Областном и Региональном по Северо-западу.

Записал :cool:

АндрейЛ

Рассуждения инспектора-Турист лодка?-Лодка,гребная? -гребная,грузоподъемностью больше ста кг?-да-извольте постановление от от 8 октября 2007 г. N 250

Тогда возникает вопрос почему инспектор не требует регистрацию лодки, ИМХО эти рассуждения притянуты за уши и вырваны из контекста, т.е. если прочитать текст полностью то явно станет понятно что турист-2 больше надувной чем гребной :eek: Хотя этот вариант исключать не стоит.
Тем более что и в протоколе за жилеты и в протоколе РЧС на изъятие написано "Управляя г.с. Турист-2" , т.е. гребным судном :(
А паспорт на лодку вообще называется "Лодки надувные гребные" :biggrin: Надо спросить в Уфе на заводе, ваша лодка больше надувная или гребная?... блин какой жа идиотизм все это :thumbdown:

З.Ы. Завтра днем попробую позвонить на фонтанку спросить по поводу нужна ли регистрация на Турист-2, хорошо бы конечно поиметь это в бумажном виде с подписью.

Участник форума

Всего сообщений: 5523
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 19:48
АндрейЛ Спасибо!
11. Принадлежащие гражданам гребные лодки грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарки - менее 150 килограммов и надувные (безмоторные) суда - менее 225 килограммов, эксплуатируемые во внутренних водах, допускаются к эксплуатации без государственной регистрации и технического освидетельствования (осмотра) в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России при условии соблюдения их владельцами и лицами, управляющими такими судами, настоящих Правил, других нормативов и требований, обеспечивающих безопасность плавания, охрану жизни людей на воде и охрану окружающей природной среды.
Это место в данном случае плохое.Но с другой стороны нет никаких правовых оснований знать мне это постановление какого-то сердюкова,зная в то же время что в КОАП написано несколько не так.
По уму честный инспектор должен был на воде ознакомить с этим документом и предупредить,на худой конец попросить удалиться с водоема.В данной ситуации инспектор чего-то хотел,может денег сразу,может план есть по протоколам.И ощущал себя совершенно безнаказанно спокойно.Судя по ранним постам на этом озере никто особо ему не перечил,предпочитали не связываться.А тут получил отпор и пошел неадекват.В наших интересах чтобы все для Leader-spb
закончилось успешно.Чтобы инспекторы ГИМС знали рамки дозволенного и не превращались в инспекторов ГИБДД.Хотя ,ксожалению,все к этому и идет.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 18:44
АндрейЛ, так судя по номеру регистрации, это еще и моторное судно...... :)
Если коллега это все доведет до конца /фига в кармане/, то это будет прецедент, а потом с недобросовестных инспекторов, можно будет и моральный ущерб требовать.
Единственное, - ЭТО САМИМ НУЖНО БЫТЬ ЧИСТЫМ ПЕРЕД ЗАКОНОМ!!! :thumbup:
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 18:28
Ну почему и на периферии все порой нормально заканчивается)))
http://astrahan.arbitr.ru/inde...=813799874
Спожность в размытости определения "маломерное судно"
Вот если бы было в кодексе черным по белому,что лодки не подлежащие регистрации не попадают под требования и описания "маломерное судно" то и разночтений бы не возникало
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 18:08
АндрейЛ, если все рассказанное коллегой с фотографической точностью отражает произошедшее, то это все по максимуму:
- если очень сильный ветер,то на принудительный буксир и к берегу - типа -спас урода.
По минимуму - подъехал и погрозил пальцем - типа - по -ближе к бьерегу езжай. Это в рамках закона.
Все остальное - произвол. Но надежда, что в ерефии все закончится по -закону процентов 50% :(
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 17:54
topo написал:
Ссылочку киньте,плиз,на место где есть текст этого постановления.

Это постановление интересно и отлично от питеского ГИМС тем,что спасжилеты должны быть НАДЕТЫ.
http://www.garant.ru/hotlaw/doc/105385.htm
А остальное понятие "маломерного судна" из
ст.11.7 КоАП РФ.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 17:39
АндрейЛ написал:
Рассуждения инспектора-Турист лодка?-Лодка,гребная? -гребная,грузоподъемностью больше ста кг?-да-извольте постановление от от 8 октября 2007 г. N 250

Ссылочку киньте,плиз,на место где есть текст этого постановления.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 17:32
В.А. написал:
там есть такая фраза - порядок пользования спасжилетами определяет капитан судна /но они должны быть на борту судна/.

Насколько я понял,проблемы то возникли с областным ГИМС,а там требования другие
....Судоводители и пассажиры во время плавания на маломерных судах должны быть одеты в спасательные жилеты.
Это согласно распоряжения Сердюкова.
Теперь по определению маломера.Здесь нюансы\не по регистрации\
Под маломеры с одной стороны попадают
...гребная лодка грузоподъемностью 100 и более килограммов.. и в то же время
...надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов..
Насчет доказательств,что это его лодка это бред,видимо это следствие предыдущих разговора с инспектором
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 17:21
Leader-spb
Удачи и терпения! Вероятно,будут тебя просить по тихому заплатить и все закрыть.Но тут налицо превышение должностных полномочий инспектором.И если дело дойдет до суда то по башке получит не только он но и начальник.А это пятно на их достойный коллектив
ТутMAM2008писал:
MAM2008 написал:
Я уже писал , что штрафы уплачиваются ПО РЕШЕНИЮ СУДА !!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕ ЖЕЛАНИЯ СРУБИТЬ ДЕНЕГ ПО ЛЕГКОМУ ОТ ЛУКАВОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СОВЕТ ПУСТЬ ВСЕ ИНСПЕКТОРА ОФОРМЯТ ШТРАФ ПО ЗАКОНУ!!!!!!!!!!!!!!! КАК ГОВОРИТ ПУТИН - ВСПОТЕЮТ ПЫЛЬ ГЛОТАТЬ ПО СУДАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОНЯТНО ИЛИ НЕТ.
.
Я так понял,что ГИМС ему не чужая сторона.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 16:56
Leader-spb, езжай в Питерский ГИМС на Фонтанку и попроси инструкцию по оснащению лодки и пользовании спасательными средствами. В отношении маломеров!!!! там есть такая фраза - порядок пользования спасжилетами определяет капитан судна /но они должны быть на борту судна/.
Постарайся через областной ГИМС раздобыть инструкцию за подписью облгубера о порядке пользования средствами безопасности на маломерных судах на водоемах области . Там есть ключевая фраза для тебя -на маломерных судах.
Твое плавсредство под категорию маломеров/возьми выписку из положения о ГИМС МЧС России/ не подпадает. Нужен паспорт на плавсредство. Внимательно его изучи - нужно ли комплектовать судно спасжилетом и когда он должен быть на тебе одет...
Скопируй статьи КоАП, относящихся к компетенции ГИМС / упор - на маломеры, и на вопросы изъятия плавсердства- ОСНОВАНИЯдля изъятия и САМОЕ ГЛАВНОЕ - СОБЛЮДЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ ИЗЪЯТИЯ/. Это мало кто соблюдает, и получается, что дает зацепку для контромер.
Налицо - превышение должностных полномочий.
Требуй - официального извинения, компенсации финансовых издержек, морального ущерба и отстранения от должности /перевода на нежестоящую должность/из-за некомпетентности . Это на уровне районного ГИМСа. Потом пробуй в Областном и Региональном по Северо-западу.
А вот уже после этого / без ругани в кабинентах и угроз, подавай в прокуратуру и суд - за превышение должностных полномочий/...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 16:20
Leader-spb
Удачи, Андрей, а, главное, не столько удачи, сколько терпения и знания. Принцип везде один и тот же - если они чувствуют, что ты не лох, то и развести тебя больше не будут пытаться, а будут уже свою пятую точку прикрывать. Можете и диктофончик с собой прихватить, тоже должностных лиц организует.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 15:19
Grek

Заявление в прокуратуру о превышении инспектором своих полномочий

Вопрос в том до или после разбора во Всеволожске писать заявление, т.е. хотелось бы вещи вернуть, а уже потом думать.

и доказывать, что она Ваша, Вам необязательно. Вы же не будете доказывать, что мобильник, по которому Вы разговариваете, зажигалка, от которой Вы прикуриваете (если курите), куртка, которая на вас - все это принадлежит Вам

Как раз у инспектора противоположное мнение, он считает что у него есть основания изъять, а уже мое дело доказать что вещи мои на разборе.
Я также приводил слова про штаны и телефоны, они были проигнорированы.

но в этом случае он обязан составить протокол изъятия (протокол, заметьте, а не акт)

Виноват, чуть чуть обшибся я сам, просто бумажка другого стандарта чем протокол обычный вот мне и вплыли в голову его слова о акте, бумажка называется "Протокол РЧС об изъятии вещей и документов".

в присутствии понятых

Конечно понятые вписаны, только я их не видел мельком, там на базе много пьяных пионеров шашлыки кушают, любой подписывается.

на основании чего он действует.

У них видимо бланки специальные, в этом протоколе РЧС вообще нет графы причины, просто "руководствуясь требованиями статьи 27,10 составил протокол о изъятии вещей и документов явившихся орудиями совершения АПН...бла бла бла."
Изъяты следующие вещи...
Единственная возможная причина это слова в протоколе за жилеты "документы на лодку отсутствовали".

или потому что дурак, или потому что привык к безнаказанности под защитой должности

Как я понял по его словам после моего звонка по 02 через город завертелась нехилая чехарда и дороги назад у него нет, ему позвонили сверху и сказали "оформляй и изымай всех".

З.Ы. С Лесколово приехал, написал объясниловку, сказали отдадут наверх чтобы закрыть звонок по 02, а уже там решат куда и что, скорее всего все бумаги сойдутся во Всеволожске.

А тут чистой воды беззаконие, причем факт этот уже зафиксирован. А дальше Вам действовать. Удачи.

Спасиб за поддержку, до этого вообще ни разу в жизни со структурами не толковал, но сейчас с паровоза прыгать не буду.
Уже была попытка сделать все потише, предложили в среду т.е. завтра привезти оплаченные квитки прямо в Лесколово и забрать лодку, я отказался, хочу побывать на разборе у них ;)

З.З.Ы. Завтра рабочий день - с меня сканы протоколов :)
Также попробую сочинить заявление о неправомерности действий инспектора и подумать чего требовать в этом заявлении.

Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 13:59
Leader-spb

Заявление в прокуратуру о превышении инспектором своих полномочий. Вас лишили права, причем без всяких оснований. Лодка не подлежит регистрации, значит документы на нее вы вообще можете выкинуть и доказывать, что она Ваша, Вам необязательно. Вы же не будете доказывать, что мобильник, по которому Вы разговариваете, зажигалка, от которой Вы прикуриваете (если курите), куртка, которая на вас - все это принадлежит Вам, если вдруг к Вам подойдет милиционер и начнет Вас об этом спрашивать. Да, если у него имеются основания, он может подозревать Вас в краже всего этого, но в этом случае он обязан составить протокол изъятия (протокол, заметьте, а не акт) в присутствии понятых, причем обязан указать, на основании чего он действует.
Лодку инспектор у Вас пригрозил изъять, чтобы Вы протокол не оспаривали, а изъял, или потому что дурак, или потому что привык к безнаказанности под защитой должности. И у Вас теперь есть отличный шанс попортить этому мудаку кровь. Вы вот написали, что "фатального ничего не случилось", а мне вот хочется спросить: и охота Вам в это Лесколово мотаться, тратить свое время, деньги, а потом просто получить свою лодку и все? И, наверняка, даже извинений не услышать.
В общем, сами решайте. Если б дело было только в жилете и в протоколе по нему, то приехали бы, потолковали с инспектором, руководствуясь теми положениями, о которых Вы сами написали, тот вынес бы какое-нить решение - в общем, было бы все по закону. А тут чистой воды беззаконие, причем факт этот уже зафиксирован. А дальше Вам действовать. Удачи.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 12:39
miaso

1) Паспорт был забыт дома, всегда возил в кошельке, а тогда блин оставил, но инспектор не оспаривал что она до 220 кг, он посмотрел у себя в бумагах и сказал что да, регистрировать не надо, и не требовал документы на регистрацию, он требовал документы что она моя, т.е. чек из магазина что я её купил, а не украл.

2) на руках протокол за жилеты + акт изъятия лодки, вещи все мне отдали, забрали чисто саму резину без весел/клапанов/скамеек.

Все... поехал в Лесколовское отделение, уже блин звонили вчера и сегодня...

miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 ноября 2008 5:24
Сообщение отредактировано: 4 ноября 2008 5:34
1. паспорт на лодку где было написано 220 кг был показан инспектору ?
2. что из бумаг дал на руки инспектор ? копия протокола об изъятии на на руках, опись вещей находившихся в лодке и их состояние ?
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2008 22:32

Сенк. фамилия всплывала где то уже на форуме:
Чупров Александр Николаевич
Мужик вроде вменяемый и разговор в принципе получался без колкостей/терок и прочей фени, но вот взгляды у нас были разные и конценсуса не получилось :)

Оспорить протокол, наверное,можно через суд.

Ну пока решения по протоколу нет и постановления не вынесено в принципе нечего оспаривать, все будет решаться в след. понедельник во Всеволожске, рассматривать то протокол будет другой инспектор. Попробуем пообщаться с ним и поспорить с бумажками, неделя на подготовку есть.

Думаю что завтра писать в отделении милиции, точнее что писать знаю - правду, но чем закончить? Что хотеть обратившись по 02? С этим сложнее.
Не писать же что требую колесования и четвертования одновременно :biggrin: Фатального то ничего не случилось - рабочий момент, у него свое мнение, у меня свое, правда игра на его поле :(
Если кто знает порядок рассмотрения заявлений от граждан просьба расписать в л/п как это происходит.
Что я должен писать если хочу получить письменный ответ в установленные сроки?
Если мне предложат написать объяснительную, а вызывают для этого, она пойдет дальше в дело? Получу я письменный ответ чем все закончилось?
Или для ответа надо писать заявление?

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2008 22:05
Leader-spb
Было бы неплохо озвучить фамилии инспекторов..на будущее.
8-812-315-67-71 тел доверия МЧС может пригодится.
Оспорить протокол, наверное,можно через суд.
Sam написал:
Или я ошибаюсь и она все же маломерка? Тогда где это написано?

Нигде.Никто ни разу меня носом не ткнул,даже уважаемый ВА.
В этом шанс и думаю суд Статью 11.10 пименять к твоему случаю не будет.
Жалобу на них еще может написать в ГУ МЧС.
Искренне желаю удачи в борьбе!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2008 21:19
Так долго меня миновала участь встречи с ГИМС и вот он меня нашел, сегодня на лемболовском нарисовали протокол:
"Управление г.с. без жилетов, на лодку документы отсутствовали,статья 11.10"

Управлял лодкой Турист-2, г.п. до 220 кг.
В объяснениях написал ""Не согласен, согласно КоАП РФ лодка не является маломерным судном, поэтому данную статью применять неправомерно".

Попытка поспорить и потрясти бумажками кодекса и распечатками правил пользования м.с. до написания протокола за жилет привела еще к более плачевным последствиям :biggrin: , инспекор пригрозил изъять лодку, на вопрос на каком основании и по какой статье ответил... "статью я придумаю".
Пришлось набрать 02 и спрашивать что делать, пытаются личные вещи изъять, а основание не называют. Девочка все записала, обещала перезвонить.

Потребовали плыть к ним на базу - приплыли.

Сначала написался протокол за жилеты, его я озвучил выше, затем на свет родилась вторая бумажка:
Протокол о изъятии вещей и документов.

"Изъяты г.с. резиновая Турист-2"

Причины изъятия в акте нет, на словах объяснение - "нет документов что это ваша лодка". Угу... с кучей шмоток и я в ней в рыбацкой одежде и щучьей слизи и она не моя.... Пытался отказаться от подписи и просто уйти, но было заявлено что еще немного и меня оформят как оказавшего сопротивление и вообще может окончиться в милиции. Решили мирно, в акте расписался.

В общем вечером звонили с Лесколовского о/м, девочка не обманула, завтра поеду объяснительную писать к ним 8(

А в понедельник во Всеволожск попытаться лодку отбить, хорошо документы на нее сохранились, но как я понял хрен отдадут пока не соглашусь с протоколами и не оплачу их.
Ну да ладно, потребую письменный отказ отдать лодку, посмотрим что напишут. Вроде как в КоАП отсутствует такая мера обеспечения уплаты штрафа как удержание изъятых вещей.

Вот такие пироги, если кто сможет прокомменитируйте/подскажите как себя вести, цели -
1) Вернуть лодку
2) Оспорить и аннулировать протоколы за отсутствием состава.

Вариант заплатить, забрать и успокоиться рассмотрен, но скорее всего не будет принят.

лично я считаю что
ПРАВИЛА пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации
на мою лодочку не распространяются, это написано в самом начале их в 1 главе...
В КоАП также сказано:
Примечание. Под маломерным судном в настоящем Кодексе следует понимать ........................надувное судно грузоподъемностью 225 и более килограммов), .....................

А значит статья
Статья 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах
Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей

Также неприменима...., моя лодка не маломерное судно.

Или я ошибаюсь и она все же маломерка? Тогда где это написано?

З.Ы. Ну и рыбку даже утром успели пумать, но щучка совсем вялая была, на пожарить есть :thumbup:

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2008 14:25
sab113, на самом деле, ВСЕ !!! не так, как ты говоришь.
Если сходить на сайт Питерского ГИМСа,
http://gims-spb.narod.ru/ , то там можно увидеть такой раздел -
Факты, события, комментарии
Если посмотреть все подразделы, то можно узнать, что -
Закрытие навигации маломерных судов в Санкт-Петербурге планируется на 17 ноября 2008 года.
А самое главное, там есть вот такая напоминаловка -
В соответствии с Правилами рыболовства на Северо-западе РФ вводится осенний запрет для плавания на маломерных моторных судах в водоемах Санкт-Петербурга и Ленинградской области в соответствии с Приложением № 1 Правил.
А если открыть это самое приложение, то под запретом оказываются
Ладожское озеро
Реки: Лава, Назия – то есть ВСЕ озеро в районе Орешка, Шлиссельбурга и далее. И никаких фарватеров там нет.
Поэтому, не вводи людей в заблуждение…
sab113
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2008 12:42
ЮБЛО большое) Петрокрепость-выходные бакены-катайси) :biggrin: что касаемо Правил -тама нету такого, посему и задавал такие вопросы инспектарам :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 ноября 2008 10:32
sab113 , на ЮБЛО фарватер примерно в 20 км от берега, а у тебя удаление 2 или 3 км.
Вот интересуюсь, как туда без нарушения можно добраться?
И еще, где в Правилах спортивного рыболовства есть разрешение о хождении по фарватеру на ЮБЛО?? Номер статьи в студию ;)
sab113
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2008 10:11
Вчера был в гимсе, сказали что где-то до 18.11 ходи свободно, соответственно мотор в пределах разрешенных границ - касаемо ЮБЛО - по фарватеру
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 21:44
Нпонятно до какого чилсоа можно ходить=(
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 октября 2008 14:09
На всякий случай и такой телефон
http://www.lenobl.ru/guide/telefon/ygpn_mchs

В настоящее время точной даты закрытия навигации в Ленобласти нет!!!.
Он находится на согласовании в Правительстве ЛО.
Предварительные сроки закрытия с 10 по 15 ноября.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2008 18:50
Областного распоряжения пока нет. В прошлом году было от 24 окт и закрытие с 01 ноября.
Но все обратите внимание из сслки на ограничения по Правилам рыболовства.
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2008 18:24
Husky Jerk написал:
УРА неужели продлили на 2 месяца

А в области то как?
Vovich
Член ПКР

Vovich

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2008 18:20
В.А.
Но ходим только в С-Петербурге, а в области?
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2008 18:10
УРА неужели продлили на 2 месяца :thumbup: :biggrin: :)
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 октября 2008 17:41
http://gims-spb.narod.ru/ - ходим на маломерах до 17 ноября
dva
Участник форума

dva

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 октября 2008 7:46
Rossi написал:
ОК! То есть на Фонтанке номер присвоили???

Видимо да.

Если номер не выдумали сами.
Rossi
Участник форума

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 октября 2008 11:07
ОК! То есть на Фонтанке номер присвоили???
Постигай порядок
dva
Участник форума

dva

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2008 17:35
Rossi написал:
Первая-Р две последние-ЛМ.... Как это понимать??

25. Регистрационный номер моторного (парусно-моторного) судна состоит из трех букв (литер) русского алфавита и четырех цифр, соответствующих присвоенному номеру государственной регистрации в судовой книге.
Первая буква "Р" обозначает Российскую Федерацию, вторая и третья - субъект Российской Федерации, в котором зарегистрировано судно. Литеры регистрационных номеров по субъектам Российской Федерации утверждаются МЧС России (приложение N 6).
Номер для судна, являющегося собственностью физического лица, записывается в виде буквы "Р", четырехзначного числа и двух букв (например: Р 00-24 МО), номер для судна, являющегося собственностью юридического лица, записывается в виде трех букв и четырехзначного числа (например: РМО 11-02).
Гребным и несамоходным судам буква "Р" не присваивается.

ЛМ - г. Санкт-Петербург.
Санкт-Петербургу еще соответствуют следующие буквосочетания ЛА, ЛБ, ЛВ, ЛД, ЛМ, ЛР,ЛС.

Rossi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2008 16:20
Первая-Р две последние-ЛМ.... Как это понимать??
Постигай порядок
dva
Участник форума

dva

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2008 15:45
Rossi написал:
Как узнать по номеру лодки в каком гимсе она зарегена?

Приложение N 6 к Правилам государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС МЧС России ПРИКАЗ МЧС РФ от 29.06.2005 N 500
В зависимости от субьекта РФ разные буквы.
Rossi
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 октября 2008 14:47
Как узнать по номеру лодки в каком гимсе она зарегена?
Постигай порядок
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 20:26
topo, по ряду причин до них дотянусь :cool: только в ближайшие выходные
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 октября 2008 17:47
Serpilius
8-812-315-67-71 тел доверия МЧС

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 294 295 296 297 298 299 300 301 302 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения