Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
MAM2008
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 16:10
Я хотел только помочь АНДРЕЮ отстоять его интересы,а по закону он виновен. Если кого обидел ,то приношу свои извенения. Прощайте.
С уважением, Саныч.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 23:28
А что у нас нонче с закрытием навигации?
Приятель вернулся с Нарвского, там с понедельника закрывают.
По другим водоемам вроде с 15-го. Хотя знакомый говорил, что слышал, как радио говорило, что после первых 5-тидневных серьезных заморозков, что было бы логично. Я даже удивился - у чиновников в голове мозги вместо г... появились что ли.
Anyway the wind blows...
Участник форума

Всего сообщений: 5523
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 22:44
miaso написал:
Были бы документы на лодку, выписали бы штраф за жилет и все на этом закончилось.
Не ,ну как Вам еще объяснить,что документы на лодку до 220кг я носить с собой НЕ обязан.Ни в одних правилах про зто нет ни слова.Вы же не носите с собой документы на мобилу.Или,допустим,чек кассовый на трусы или ботинки.По сути одно и тоже.

Не согласны - опротестовывайте.

Коллега Leader-spb это и пытается делать,удачи ему.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 21:57
dva

Сенкс, именно так я и думал 8(

miaso

+1, между прочим я вроде не давал повода и не говорил что у меня что-то вымогали.

Точнее на берегу были личности которые стоя рядом и глядя как инспектор пишет протокол как бы в пространство, но чтобы я слышал, заявляли о том что "ах как все запущено, а ведь все так недорого" :)
Эти личности и оказались понятыми :mad:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 21:31
MAM2008 написал:
ЛИНИЯ В СУДЕ ИНСПЕКТОР ВЗЯТОЧНИК - УБОЙНАЯ. А главное в тему.И не важно был спасик или нет, зарегистрирована лодка или нет.

Выходные видно ударно прошли. Маразм крепчал. А ещё можно сказать, что он домогался. Это тоже будет 2й убойной линией, и не важно был спасик или его не было.... :biggrin:

Вы думайте когда пишите, так на любой протокол можно говорить, что это вымогалово. Были бы документы на лодку, выписали бы штраф за жилет и все на этом закончилось. Не согласны - опротестовывайте.
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 21:27
Leader-spb написал:
Народ, подскажите плз. Если ехать по кольцевой от выборгского шоссе в сторону мурманки есть съезд на всеволожск или еще нет..... был там около года назад и был недосторой, заезжал из города,

Смотрю справочник развязок, вроде есть все на картинке но написано ориентировочно завершат в 2008 году.

сейчас есть уже? Знаки на всеволожск или указатель есть?

Вчера там проезжал, сьезда не видел. Потом проезжая уже от Мурманки в сторону Выборгского ш-е, сложилось впечатление, что выезд на кольцевую есть, а сьезда и с этой стороны нет.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 21:12
Народ, подскажите плз. Если ехать по кольцевой от выборгского шоссе в сторону мурманки есть съезд на всеволожск или еще нет..... был там около года назад и был недосторой, заезжал из города,

Смотрю справочник развязок, вроде есть все на картинке но написано ориентировочно завершат в 2008 году.

сейчас есть уже? Знаки на всеволожск или указатель есть?

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 21:06
К суду пока эти бумажки не должны иметь никакого отношения, потому как постановления у Вас еще, как я понял, на руках нет - есть тока два протокола.
Посему обе бумажки нужно подавать в группу разбора, нужно сделать сразу копии, штобы в них принимающее лицо поставило штампик, дату и подпись.

Копии понятно, это же априори любых документов.

А по поводу суда это на будущее, т.к. в чудеса не верю и готов завтра увидеть постановление о наложении штрафа.

MAM2008

В суд на вас будет подавать ГИМС и платить пошлину он,а судебные издержки проигравший. ЗАБАВНО БУДЕТ УВИДЕТЬ ЛИЦО ИНСПЕКТОРА,КОГДА ОН ПОЙМЕТ , ЧТО ВЫ ПОЙДЕТЕ ДО ОБЛАСТОГО СУДА. ОН хорошо знает чем это может кончиться для него ЛИЧНО. ЛИНИЯ В СУДЕ ИНСПЕКТОР ВЗЯТОЧНИК - УБОЙНАЯ. А главное в тему.И не важно был спасик или нет, зарегистрирована лодка или нет. ИНСПЕКТОР ХОТЕЛ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ЛИЧНО ТЕМ САМЫМ ОБМАНУТЬ ГОСУДАРСТВО,КОТОРОЕ ПОСТАВИЛО ЕГО ОХРАНЯТЬ ЗАКОН.ЭТО ВАША ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ. УДАЧИ.

Зачем ГИМС в суд то подавать будет :eek:
Не не не, ГИМС как раз в суд не захочет. ИМХО группа разбора просто вынесет постановление о виновности по протоколу за жилеты, а лодку отдадут как только я документы покажу, им то она без надобности, думаю уже поняли что этот вариант запугивания не прокатит и пойдут чуть навстречу.
Ну а далее уже должны быть действия от меня, постановление за жилеты оплачивать или обжаловать. Обжаловать можно либо вышестоящему лицу, т.е. начальнику Всеволожского отделения, либо в суд. Жалоба у меня есть только на имя вышестоящего лица :( Что за суд, где находится и вообще куда и как в него подавать пока темный лес.
Срок обжалования - 10 дней, уложиться в принципе можно будет.

Конечно не исключен вариант что завтра скажут... "дело ваше путаное, передаем в суд там и разберемся", но маловероятно.

Короче сочиню счас еще обжалование постановления по протоколу за жилеты на всякий случай, если завтра виновным сделают :)

MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 20:06
Андрей! В суд на вас будет подавать ГИМС и платить пошлину он,а судебные издержки проигравший. ЗАБАВНО БУДЕТ УВИДЕТЬ ЛИЦО ИНСПЕКТОРА,КОГДА ОН ПОЙМЕТ , ЧТО ВЫ ПОЙДЕТЕ ДО ОБЛАСТОГО СУДА. ОН хорошо знает чем это может кончиться для него ЛИЧНО. ЛИНИЯ В СУДЕ ИНСПЕКТОР ВЗЯТОЧНИК - УБОЙНАЯ. А главное в тему.И не важно был спасик или нет, зарегистрирована лодка или нет. ИНСПЕКТОР ХОТЕЛ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ ЛИЧНО ТЕМ САМЫМ ОБМАНУТЬ ГОСУДАРСТВО,КОТОРОЕ ПОСТАВИЛО ЕГО ОХРАНЯТЬ ЗАКОН.ЭТО ВАША ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ. УДАЧИ.
С уважением, Саныч.
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 19:33
Андрей ! Кассацонная жалоба подается секретарю суда. Пишется в суде , когда получите постановление суда. Штраф не уплачиваете.Когда дело будет в областном суде подключим еще пострадавших от действий этого инспекктора. Думаю смелые мужики найдутся.Удачи!
С уважением, Саныч.
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 19:21
POPER БОРТОВЫЕ меняются только при замене корпуса или при модернизации( что бывает крайне редко). Двигатели просто вписываются инспектором при постановки на учет в ГИМС. Другой практики нет. Использование чужого движка лишние вопросы инспектора. Да и еще - доверенности только нотариально заверенные.
С уважением, Саныч.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3689
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 19:02
Leader-spb
К суду пока эти бумажки не должны иметь никакого отношения, потому как постановления у Вас еще, как я понял, на руках нет - есть тока два протокола.
Посему обе бумажки нужно подавать в группу разбора, нужно сделать сразу копии, штобы в них принимающее лицо поставило штампик, дату и подпись.
А вообще ведите себя так, чтоб они сразу поняли, что Вы и до Верховного суда дойдете, но правду свою доказывать будете.
Удачи. И не бойтесь быть гражданином.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 17:47
MAM2008

Сенк.

2 ALL

В общем пожелайте удачи, завтра поеду.

Разбил бумажки на 2 части, одна объяснительная на протокол за жилеты с просьбой вынести постановление о отсутствии состава. Вторая жалоба на действия сотрудника по изъятию с остальными требованиями.

Ну и если меня прокатят:
Если кто знает плз. прокомментируйте такие вопросы:

1) согласно КоАП РФ 30.2.1 "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу."

Т.е. я могу тому кто выпишет мне постановление о виновности прямо в руки под роспись вручить жалобу в которой адресат жалобы будет Районный суд лен. области по месту рассмотрения? И он обязан передать? :)
Даже лучше наверное вручить не должностному лицу, а "в орган", т.е. девочке на ресепшене.

Вообще где этот суд находится по мету рассмотрения т.е. Всеволожск... это арбитражный суд или мировой судья или вообще кто? :(

Опять же не особо понятен формат жалобы, как писать, ведь для суда там ответчик и прочие юридические блудни присутствуют.
+ неясно нужно ли платить 15% МРОТ при подаче жалобы, вроде как если я жалуюсь на постановление о АПН то не надо, а если жалуюсь на действия должностного лица то надо....
И если я подаю жалобу на действия должностного лица не в суд, а в орган , т.е. в сам ГИМС чтоб они передали в суд то кому тогда платить эти 15% и где взять квиток.... хреново короче.

Ладно, всем до завтра, удачи мне и все такое :rotten:

poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 16:28
MAM2008
Спасибо за ответ.
Права имею.Вопросы возникли из жизненной ситуации,и при очередном прочтении ПРАВИЛ небыло однозначного ответа.

КАК ВЫ ПРОКОММЕНТИРУЕТЕ ЭТОТ ПУНКТ ПРАВИЛ???
30. Повторная государственная регистрация судна производится в случаях:
3) изменения параметров, занесенных в судовой билет, вследствие переоборудования корпуса судна или изменения количества двигателей или замены двигателя (двигателей) на более мощные;
А вы ответили что непроизводится смена рег.номера?

Вот так до конца неясно: А как быть если товарищь моторчик дал ,а судовой ему самому для выхода в море нужен,неужели нет варианта? Получается ограничение какое-то?БРЕД

С уважением.
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 11:40
МЫ живем в РОССИИ , где КОРУПЦИЯ процветает. О ЧЕМ ГОВОРИТ НАШ ПРЕЗИДЕНТ. ПОЭТОМУ МОТОРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОСТАВЛЕНЫ НА УЧЕТ ,УПЛАЧЕНА ГОСПОШЛИНА,ВНЕСЕНА ЗАПИСЬ В ВАШ СУДОВОЙ БИЛЕТ.БОРТОВЫЕ НОМЕРА БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. ГЛАВНОЕ ЭТО ПРАВА. СУДЯ ПО ВАШИМ ВОПРОСАМ У ВАС ИХ НЕТ. В ЛОДКЕ ДОЛНО НАХОДИТЬСЯ ВСЕ , ЧТО ЗАПИСАНО В СУДОВОМ БИЛЕТЕ. ВОТ ТОТ МИНИМУМ ,ЧТОБЫ НЕ ИСКУШАТЬ ИНСПЕКТОРА. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С уважением, Саныч.
Эта тема была выделена из темы "Сделай сам. Тюнинг лодок " (8 ноября 2008 21:36)
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2008 21:30
В.А.MAM2008
Спасибо за информацию.
А вписывают новые моторчики с заменой судового и номера судна ??
А как быть если товарищь моторчик дал и судовой ему самому для выхода в море нужен,неужели нет варианта???Вот в финляндии всё проще и нет такого дурдома как у нас в России.
C уважением.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2008 20:23
poper, по положению о номерных агрегатах, к которым относится и лодочный мотор, через 10 дней после его покупки ты должен его поставить на учет. Применительно к лодочным моторам - вписать!!! в судовой. В свой или приятеля - без разницы. Главное, чтобы не была превышена допустимая мощность на лодку.
Так же и с прокатным мотором - судовой от приятеля+ рукописная доверенность на право пользования.
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2008 19:50
Второй,третий мотор вписываются в судовой билет, если записи нет то возникнут поблемы при встречи с инспектором. Нет записи в судовом билете лучше не ставить эти моторы на лодку. Оплата Л.С. по максимальной мощности мотора.
С уважением, Саныч.
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2008 18:11
MAM2008
Здравствуйте.Подскажите пожалуста при покупке второго и третьего мотора обязательно их регистрировать на уже зарегистрированную лодку или достаточно возить с собой документы подтверждающие собственность данных агрегатов.

Вопрос 2:Какие правила эксплуатации мотора взятого у товарища на время(на прокат),На собственной зарегистрированной лодке уже с мотором?
С уважением.
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 ноября 2008 17:14
Для тех кто хочет купить сигнальные ракеты . В продаже есть "Сигнал охотника". Правда пусковое устройство сделано из пластмассы. При тестировании разветелось после 4 пуска ракеты. Лучше брать металлическое. Ракеты взлетают 30-50 метров в высоту. Очень компактный набор. Адрес ПОЛЮСТРОВСКИЙ 43.
С уважением, Саныч.
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 20:45
И последние ЕСЛИ БУДЕТ ЧАСТНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА ДЕЙСТВИЙ ИНСПЕКТОРА ТО ОН ВРЯДЛИ БУДЕТ РАБОТАТЬ В ГИМС.
С уважением, Саныч.
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 20:39
Андрей! ТОЛЬКО ТАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ЗАСТАВИТЬ ЗАРВАВШИХСЯ ИНСПЕКТОРОВ ЖИТЬ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УДАЧИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С уважением, Саныч.
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 ноября 2008 20:35
АНДРЕЙ! ВЫ поступили правильно. В действиях областного инспектора на лицо желание получить ВЗЯТКУ. Дело необходимо довести до суда.В районном суде Вы проиграите.Это область,там будут защищать интересы местного ГИМС. Увы такова практика. На решение районного суда пишите кассационную жалобу. о несогласии с решением суда и просьбой рассмотреть Ваше дело в областном суде. Областной суд находиться в Питере на Фонтанке. ГИМсовцу придется несколько раз кататься в ПИТЕР.Для него это приятной неожиданностью. но придеться покататься.В СУДЕ 1 ИНСПЕКТОР ВЫМОГАЛ ВЗЯТКУ . ВЫ НЕ СОГЛАСИЛИСЬ ОПЛАТИТЬ ШТРАФ ЛИЧНО ЕМУ В РУКИ, ПОЭТОМУ У ВАС ИНСПЕКТОР НЕ ЗАКОННО БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА КОНФИСКОВАЛ ЛОДКУ.2 ВЫ ПРОСИТЕ СУД РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ . ДАТЬ ОЦЕНКУ ДЕЙСТВИЙ ИНСПЕКТОРА И ЕСЛИ СУД ПРИЗНАЕТ ВАС ВИНОВНЫМ СОГЛАСНЫ ОПЛАТИТЬ ШТРАФ ПО РЕШЕНИЮ ОБЛАСТНОГО СУДА.НО ПРОСИТЕ СУД УЧЕСТЬ НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ.НАХОДЯЩИХСЯ НА ИЖДЕВЕНИИ.
С уважением, Саныч.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 ноября 2008 0:47
Leader-spb написал:
Ну а по изъятию отдельный разговор, требования я конечно предъявлю но думаю там сидят умные дядьки и отписка будет проста - задержание по причине прохождения информации о хищении, у инспектора были основания и подозрения

Тогда именно эту причину и должен был указать в протоколе инспектор.
А так получается изъятие в залог обеспечения уплаты штрафа,что есть произвол.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 23:57
Еще раз проясню для себя и народа ситуацию, что мне не нравится в протоколе за жилеты:

1) Моя лодка - не маломерное судно.

2) Прочитайте внимательно в середине протокола - "Совершил нарушение - внизу под строчкой место, обстоятельства, существо", это инспектор заполняет, далее под следующей строкой - "пункт НПА", на это инспектор просто забивает, он не пишет какой пункт какого нормативно правового акта я нарушил. И пользуется только пунктом КоАП, который между прочим не определяет нарушение, он определяет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за нарушение... а какое нарушение и нарушение чего было (какого НПА) - непонятно.

Если говорить просто то на дороге в ПДД прописано четко - водитель обязан знать и выполнять ПДД, инспектор пишет например - нарушил пункт 10.3 ПДД, затем расшифровывает - превышение скорости, а уже затем по статье КоАП 12.9.2 определяет меру наказания.

В нашем же случае инспектор похоже сознательно опускает пункт НПА, то ли потому как сам не знает :) то ли потому что этих правил/инструкций/техник безопастности настолько много что ему самому неясно что применять. Вот мы и мечемся и учим наизусть все приложения/правили/постановления и прочую писанину... вынуждены сами доставать их непонятно откуда и сами не понимаем какие нужно выполнять, а какие нет, и что делать если они вообще противоречат друг другу :eek:

ПДД - 1 основной закон для водителя и все распоряжения и приказы ГиБДД водителю по барабану... на воде законов получается много :thumbdown:

В принципе уже на этом можно попытаться сыграть на постановление о закрытии дела из-за неверного оформления, но меня это не устраивает, мне нужно постановление что отсутствует состав АПН :cool:

Ну а по изъятию отдельный разговор, требования я конечно предъявлю но думаю там сидят умные дядьки и отписка будет проста - задержание по причине прохождения информации о хищении, у инспектора были основания и подозрения ;)

ГиБДД тоже не может на трассе без нарушения доки проверять, но проверяет же, а спросишь почему, ведь запрещено, отвечают - есть информация и приказ, показывать вам не имеем права - она ДСП :tongue:

В.А.

Во - первых она надувная, а значит мимо ГИМСа /но про жилет - черным по белому ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДЕТ/

А вот в паспорте на СОЛО-250 написано "Жилет, пояс и т.п.".
Тому подобное конечно жесть, подобия могут быть разные в меру испорченности организма :biggrin:
Завтра прочитаю дословно как написано, счас только по памяти привел....

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 22:42
poper написал:
Но обсуждение неправомерности действий конкретного случая пустое.т.к. регулярно наблюдаю как ГИМС трясёт народ у зеленцов не за жилеты на пузыре который менее 220 кг и не на изъятие судна, а на изъятие $.

На пузыре менее 220кг у Зеленцов...нонсенс...
poper написал:
Вы сами часто бываете на Зеленцах?

Я больше в Лигово....

poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 22:35
Евгений-МВечер добрый. Сразу видать что на Зеленцах редко бываете,иначе другое мнение было.
Всё что обсуждаете -частный(класический) случай встречи с Гимсом у берега. Большая часть людей одетая в жилеты от страха встречи с гимсом чем сознательная часть по необходимости-собственной безопасности.
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 22:27
В.А.Добрый вечер.И вы тоже в серьёз поддерживаете тему обсуждения?!Неверю своим глазам.
Зрите в корень,не в жилете и не в формулировке названия судна в судовом.
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 22:21
Повеселили спасибо,а то что то скучновато стало.
Вы сами часто бываете на Зеленцах?
И часто наблюдаете флотилию пузырей на вёслах и седаков без жилетов.
Хотел бы посмотреть на монстров весла и насоса у Зеленцов. :)
Но обсуждение неправомерности действий конкретного случая пустое.т.к. регулярно наблюдаю как ГИМС трясёт народ у зеленцов не за жилеты на пузыре который менее 220 кг и не на изъятие судна, а на изъятие $.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 22:09
В паспорте на лодку ПВХ до 220 кг на писано - ПАСПОРТ НА НАДУВНУЮ ЛОДКУ!!!
Внутри паспорта, так же есть фраза..."лодка надувная, гребная..."
Во - первых она надувная, а значит мимо ГИМСа /но про жилет - черным по белому ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДЕТ/ :(
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 21:14
Евгений-М написал:
как Вы на туда попали никого волновать не должно, может быть на большом корабле или на вертолете.

С этим согласен!
АндрейЛ написал:
По сути верно.

Но абсурдно :)

АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 21:04
Сообщение отредактировано: 5 ноября 2008 21:06
topo написал:
Вот только непонятно,почему я рядовой пользователь лодки не подлежащей регистрации должен знать эти нюансы..когда есть КОАП,единый на всю страну...

Ну следуя этой логике почему рядовой пользователь должен знать и КОАП :)
topo написал:
Тогда получается,к примеру,по Заливу в Репино плаваю в поплавке,приезжаю на Ладогу,сверху надеваю жилет,а если на Чудское
то еще и спасательный круг

По сути верно.

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 21:01

У Зеленцов, на "своем пузыре" может находится кто угодно, и совершенно на законных основаниях, так как в правилах сказано, что разрешенное удаление, подразумевает, как удаление от континентального берега, так и от бухты убежища, коей эти самые Зеленцы и являются, а уж как Вы на туда попали никого волновать не должно, может быть на большом корабле или на вертолете.
Любые штрафы у Зеленцов за превышение удаления от берега, так же не законны, как и штрафы инспектора Чупрова на Лемболовском оз. за жилеты.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 20:57
Leader-spb
Я тоже думаю,раз протоколов 2 то и бумаг от тебя должно быть две.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 20:50
АндрейЛ
Тогда получается,к примеру,по Заливу в Репино плаваю в поплавке,приезжаю на Ладогу,сверху надеваю жилет,а если на Чудское
то еще и спасательный круг :)
Запутанно все в нашей стране...
АндрейЛ написал:
Правила пользования несколько отличаются по регионам в силу их специфики

Вот только непонятно,почему я рядовой пользователь лодки не подлежащей регистрации должен знать эти нюансы..когда есть КОАП,единый на всю страну...

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 20:34
poper
У о Зеленцы на "своем пузыре"находиться Вы не должны если следовать
норме
правил про удаление от берега.И любой инспектор с удовольствием "поимеет "Вас за это и будет прав.А потом и за остальное :)
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 20:06
А такой вопрос ???
№1:Кто имел удовольствие на своём пузыре без документов,спасательного жилета,докатки и прочего общаться с ГИМС у о.Зеленцы????

Вопрос №2:Кто имел удовольствие на своём пузыре со всеми документами и прочим что в судовом вписано общаться с ГИМС у о.Зеленцы????

Может после имеющихся ответов появится полное понимание кто и в чём неправ.
C уважением.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 20:03
topo Вы привели комплектацию норм снабжения по Петербургу,а в Ленинградской области черным по белому прописано-Судоводители и пассажиры во время плавания на маломерных судах должны быть одеты в спасательные жилеты.
И напрасно иронизирует народ про подпись Сердюкова.
Правила пользования маломерными судами по Петербургу подписывает Матвиенко.По Москве- Лужков.
Правила пользования несколько отличаются по регионам в силу их специфики
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 ноября 2008 19:45
poper

Номера подтерты, если интересует протокол за жилет аж четырехзначная цифра, а на изъятие трехзначная ;)
Не в этом дело.

Кстати как я понял если бы я не оспаривал протокол за жилет он бы вынес постановление на месте и взял бы 320 рублей на месте и выписал квиточек... что то я может и путаю, но вроде аж больше года назад в КоАП были поправки и стало нельзя уплачивать на месте.

Grek

А вообще, конечно, никаких сумм на основании этой бумаги они не вернут - для этого в суд надо обращаться.

Дык мне нужны чтоли эти 1001руб :)
Просто положено написать - написал, пускай придумывают отписку.

И Вы тут две бумаги в одной объединили: жалобу на действия должностного лица и так называемое объяснение по АПН. В первом не должно быть просьб закрыть дело, а только Ваши доводы о том, что это лицо превысило свои полномочия и Ваши доказательства этого, а во втором, соответственно, только доводы по делу.

По поводу разделения бумажек сам думал, вообще юридически верно писать 2 бумажки, раз составлены 2 протокола.

Скорее всего сделаю 2 шт,

одна будет про протокол за жилет, в которой будет обоснование почему я не согласен с протоколом, а требованием будет лишь вынести постановление о отмене производства дела за отсутствием состава и жалобы на инспектора там не будет.

Вторая бумажка уже будет именно жалоба на неправомерные действия по изъятию, и вот там уже будут содержаться остальные требования.

Это ИМХО заставит давать 2 ответа мне, и гораздо конкретнее поставит вопрос, всегда легче общаться разбив что то сложное на составляющие.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 292 293 294 295 296 297 298 299 300 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения