Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 291 292 293 294 295 296 297 298 299 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
MAM2008
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 19:17
Я тоже так считаю. А те у кого возникли проблемы им как быть.
С уважением, Саныч.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 19:06
MAM2008

Из моего опыта общения с сотрудниками ГИМС на Фонтанке 50, там работают, вполне порядочные и адекватные люди, правильно делающие свою работу. За что им Спасибо.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 18:24
Да Владимирович суров, но справедлив :thumbup:
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 18:21
Андрей ! Я не знаю как у ВАС сложиться отношения с инспектором дальше . Может будете друзьями. Может нет . НО про жилет кто начал.Мой приятель этой осенью на курсах ГИМС при разборе правил ВВП задал вопрос преподавателю и вступил в полемику. Итог все сдали и получили права он не сдал зачет не получил допуска к экзамену прав нет. Обоснование слабые знания . Приходите когда будете готовы. ДО 2 лет ходят некотрые со слов АРТЕМЬЕВА . Андрюша таковы реалии нашей жизни.
С уважением, Саныч.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3608
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 17:47
горняк

Понятно,что мало,можно сказать ничего,но будет определение в одну или другую сторону. И тогда... или все в жилетах или с голыми пупками. :biggrin:

Если будет определение что я не прав тогда не только жилет понадобится, т.к. 11,10 звучит как "нарушение правил техники безопастности" то понадобится все вплоть до багра, конца и шаров, а также при наличии на акватории плавающей палки или вставании в лодке или если сядешь на баллон можно без проблем вменить эту статью :). Инспектор же не пишет в протоколе пункт чего нарушаешь... просто нарушаешь и словесное описание, а потом из любых правил уже можно будет взять что ты нарушил и каких спасательных средств не имел.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 16:43
MAM2008

Понятно ,что на Фонтанке,только четко никто не говорит о сроках. Говорят успеется. И почему во время техосмотра,раньше не решится?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 16:32
MAM2008, в этих вопросах реальную помощь можно только от адвоката получить, а у меня практика немного другого свойства была
НЕ противоправного, чесслово :)
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 16:29
ВА ! ВАМ И КАРТЫ В РУКИ . Помогите тогда Андрею ! НАСЧЕТ ОБМЕНА ПРАВ Я НЕ ЗНАЮ .
С уважением, Саныч.
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 16:19
ГОРНЯК НА ваш вопрос ответит ВАШ инспектор в ГИМС при прохождении тех осмотра. Все вопросы решать надо там .
С уважением, Саныч.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 16:19
MAM2008, это моя профессия... в прошлой жизни ;)
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 16:17
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2008 16:17
MAM2008

Понятно,что мало,можно сказать ничего,но будет определение в одну или другую сторону. И тогда... или все в жилетах или с голыми пупками. :biggrin:

Да,а насчет прав?
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 16:10
ВА! ВЫ в суде хоть раз были . Горняк и я -да . Хорошо если дадут Анрею 10 минут обьяснить правонарушение. Очень часто судья на 2 минуте лишит слова и ВСЕ . КАК будет Андрей напишет. Для ГОРНЯКА МАЛО ОТ нас зависит в плане законодательно закрепить.
С уважением, Саныч.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 15:47
MAM2008
Скажите,что там с обменом прав? Навигации можно сказать конец. Хотя написано ведь бессрочные. Кто задним числом может отменить ? Может в суд податься... :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 15:29
MAM2008, есть теории, а есть документы.
Так вот со стороны областного ГИМС - пока были только слова и угрозы, очень похоже, что ни один из них никогда ни одного документа, кроме пр 500, не открывал.
Если и для тебя - документы, это всего лишь теория :( , ну тогда просто слов нет, и слова гаранта о правовом государстве и суверенной демократии получается, не больше, чем пук в сильнонакуренной комнате
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 15:12
Андрею несомненно удачи,иначе и смысла не было начинать. А нужно это многим и многим имеющим и желающим приобрести маломерные суда до 225кг. И чтобы закрепилось законодательно. Надоело чувствовать себя в роли загнанного (под прицелом) и неважно какая структура,люди все разные.
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 14:41
Ребята ! Я лишь привел две модели поведения в суде . НЕ будет суд слушать ВАШИ теории . Суд в России изначально мотивирован в пользу гос. структуры. ГОРНЯК ПРАВ на 100% У Андрея еще есть время проконсультировоться с юристом . Желаю ему удачи !
С уважением, Саныч.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 13:43
горняк, речь идет только об извозе. А какой извоз на лодке до 220 кг? :cool:
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 13:34
В.А.
А Вы не помните,кажется в прошлом году после происшествия с каретой,сама Матвиенко что-то говорила по поводу номеров и правил для кобыловодителей. :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 12:20
MAM2008, надувная лодка - это по ГОСТу - НАДУВНАЯ ЛОДКА и чьи либо фантазии на тему маломерного судна, не более чем фантазии.
А судно будет стоять под кроватью у человека, способного ходить только под себя. Счет - о:1.
Взялись за весла - Вы гребец. Толковый словать ДАЛЯ , а также - Брокгауза и Евфрона. Если следовать твоей аналогии - то и кобыловодитель и ишаководитель и собаководитель должны в жизни и на улице руководствоваться ПДД. Счет 0:2.
Гребец на надувной лодке 220 кг ничего не обязан ГИМСу, он обязан лишь Рыбохране - не нарушать Правила. И обязанности гребца, прописанные ЛИШЬ в паспорте на НАДУВНУЮ ЛОДКУ, не являются предметом надзора со стороны ГИМСа и тем более, противоправных действий со стороны должностных лиц. Счет 0:3.
Понятия прописаны, но они не имеют НИКАКОГО отношения к владельцам надувных лодок до 225 кг!!! Зачем мне знать расписание и правила полетов самолетов в аэропорту Хитроу, если у меня нет ни самолета, ни прав на его управления и я туда не собираюсь? Счет 0:4.
КоАП в силу вступить в отношении гребца не может, нет события!!! правонарушения. А вот в отношении чиновника, злоупотребившего своей властью в явно корыстных интересах, почему бы и нет?
Прикормленный суд вынесет решение в пользу ГИМСа - это без сомнений. А вот объективный суд, создаст прецедент, и чтобы впредь нечистплотным чиновникам было неповадно творить беспредел на воде.
Твои выкладки мне напомнили один старый анекдотец:
Жена - вон сосед Сидоров купил Маньке норковую шубу.
Муж - дорогая , ну не скули, пожалуйста, в январе с тринадцатой и тебе купим...
Жена - ах! я скулю? значит я собака!!! мама, мама - этот идиот меня сукой обозвал!!!
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 12:04
Grek

В том то и дело,что нет однозначно трактуемой статьи закона для этой ситуации. Придумать шильдики хватило ума на 220 кг,а вот изменения в Правила не сделаны. Достаточно одного ведь предложения и вопросов не возникало бы ни у кого. Что делать судьям,что применить? Вот тут и вступает в силу логика. Ведь, если водитель скутера станет виновником происшествия,то без последствий для него это не обойдется.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3694
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 11:42
Покажите мне водителя скутера, которого привлекли бы за выезд на встречную полосу. Судьи руководствуются не логикой, а статьями закона. И не надо ничего переводить с юридического на русский - надо как раз наоборот делать.
Меня любят женщины и боятся рыбы
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 11:20
Можно сделать вывод. Даже ,если ты пешеход и у тебя никогда не было и не будет автомобиля,знать и выполнять Правила дорожного движения обязан.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 10:53
Так я до сих пор не понял ,на каком основании с Вас потребовали жилет и документы на лодку? Вы эти документы в письменном виде видели?

Так я тоже не понимаю, пункт нарушения не называют и в протокол не вносят, не называют какой пункт чего я нарушил, но статью ответственности знают четко - 11.10

А документы на лодку по их словам я должен возить чтобы доказывать что я её не украл и она моя. Дескать документы я к ним во Всеволожск привез, они посмотрели что да доки есть и отдали лодку.

MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 10:43
ИЗ уважения к АНДРЕЮ ! ГИМС будет говорить следующее 1 ваша лодка это судно 2 Взялись за весла ВЫ судоводитель 3 Судоводитель обязан обеспечить безопасное мореплавание(ВОТ СЮДА И ВХОДИТЬ СПАСЖИЛЕТ) Эти понятия прописаны в правилах ВП ВВП МП . Дальше вступает в силу КоАП, согласно которому мера пресечения - ШТРАФ. В любом суде ГИМС выйграет. Если на борту был пассажир упал за борт и утонул вступат в силу УК РФ мера пресечения реальный срок для того кто был на веслах не зависимо от того чья лодка . ОТВЕЧАЕТ СУДОВОДИТЕЛЬ не зависимо есть права или нет зарегистрирована лодка или нет. ВОТ КРАТКАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ СПРАВКА ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ УДАЧИ !
С уважением, Саныч.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 10:33
В.А.

Вот отсюда и проблема. В законодательстве много таких моментов :( и далее ,как преподашь. Но в компетенции ГИМС присматривать за всем ,что "шевелится" на воде ? Все сложно,но получается ведь ,что к зарегистрированному маломеру -требования ,вплоть до носового платка и цвета этого самого платка,а до 220 кг делай,что угодно? Так ведь тоже не должно быть? Другое дело,насколько карательные меры применимы для "недолодок". Приведу по аналогии-Песчаный карьер-объемы добычи большие-контролирует инспектор Госгортехнадзора. Маленький карьерчик,маленький экскаватор,грузят пять машин в день -инспектор даже не суйся,пошлют на полном законном основании. Их тоже контролируют ,но другие,может быть. Законодательно существует цифра,с которой начинается контроль,со всеми вытекающими требованиями. Это из моей практики. Похоже на данную ситуацию?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 10:13
горняк, на сегодняшний день точной юридической формулировки
"маломерное судно" - не существует. :( есть только определение компетенции ГИМС.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 9:09
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2008 9:16
Leader-spb
Ищи четкую,юридическую формулировку,что такое маломерное судно. Без этого ничего не докажешь. И только в письменной форме. Неплохо бы найти должностные инструкции - что(и кого) на водоемах контролируют инспектора.

Так я до сих пор не понял ,на каком основании с Вас потребовали жилет и документы на лодку? Вы эти документы в письменном виде видели?

А во всем остальном-думаете в суде будет по другому-соберут бумажки в кучку,все по закону,а вот какие бумажки зависит от Вас. Судья только вывод сделает.Игра ,кто лучше представление и обоснование сделает. А слова там слушать не будут,практически. Прошел четыре года,трех судей,в итоге выиграл,но все на грани фола. Симпатия судьи тоже не маловажна.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 23:56
Grek

С протоколом изъятия - ловко они. Он у Вас должен был остаться. Ну да што ж теперь...

Копии мои остались, которые я снимал дома с оригинала. На берегу инспектор оригинал отдал мне, а себе забрал копию которая отпечатывается на кальке, в самом гимсе снова попросил у меня оригинал якобы чтобы подготовить документы ну и появилась запись :thumbdown:

Самое обидно что я то стараюсь делать все не по понятиям, а как думаю что правильно, а должностные лица и приписочки в документики и угрозы добавить проблем... обидно просто и такое ощущение что кидают и при этом ничего нельзя сделать :thumbdown:

Андрей, в суд паспорт на лодку, где есть цифири о грузоподъемности. И если они меньше 225 кэгэ, то у Вас железная позиция. Надо только ходатойство о приобщении к делу этих данных написать.

Инспектор не оспаривает что лодка до 220 кг, паспорт показывал(хотя в их ксероксе с ксерокса Турист-2 идет как 230кг), он и его начальство считают что "документы отсутствовали" это абсолютно законная причина изъятия, а хоть лодка и до 220 кг она все равно маломер, но просто маломер не подлежащий регистрации. Типа читайте приказ 500... ну прочитал я его и все равно не ВИЖУ в каком месте она маломер :)

Все остальные слова начальника - понты.

Да понятно что понты, только смысл с его стороны их кидать мне не понятен, вроде взрослый человек, чего лишнее то болтать, разве только чтоб за собой слово оставить.

Все, давайте не будем уподобляться им, обсуждает только по теме и без переходов на личности и кидание какашками :)

З.Ы. Пишу ходатайство о приобщении к делу объяснения по АПН + паспорт лодки + 5 НПА согласно которым моя надувнуха или вообще не в их юрисдикции, или не маломер, или правила на нее не распространяются.
Заодно почитаю приказ 500 вдумчиво и с пониманием, сдается мне все же что ничего страшного там нет, просто немного нужно распутать и перевести с юридического на русский.

Блин, удивительный все же там начальник отделения, на мои ссылки на КоАП в тексте жалобы смеется и тычет приказом, а штраф выписывает по КоАП :biggrin:

Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3694
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 21:43
Leader-spb
Андрей, в суд паспорт на лодку, где есть цифири о грузоподъемности. И если они меньше 225 кэгэ, то у Вас железная позиция. Надо только ходатойство о приобщении к делу этих данных написать.
Все остальные слова начальника - понты.
С протоколом изъятия - ловко они. Он у Вас должен был остаться. Ну да што ж теперь...
Меня любят женщины и боятся рыбы
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 20:13
Leader-spb
Самое опасное это чиновничья "солидарность", они все дной ниточкой повязаны!
Думаю поняв, что Вы за человек, они тоже предпримут какие-то действия, для собственной уверенности в своей победе!
Видок
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 20:08
Видок

Ну если учесть что за наверное 10-15 лет я встречался с ГИМС всего 2 раза, и оба в этом году и на одном и том же озере и с одним и тем же инспектором, то вероятность попадания практически нуль... хотя... нанотехнологии, глонасс, тотальный контроль... пойду одежду поставлю на режим стирки от жучков ;)

Кстати предыдущая моя встреча с инспектором произошла в 12 часов ночи, он пристал к берегу куда я привез знакомых бухать, сам я отсыпался в машине.
Но тогда инспектор не составил протокол за жилеты, может потому как нас было много, а может потому как на наш вопрос "а где ваш жилет" он с хитрой улыбкой показал на камуфляжный ватник и сказал - вот он :tongue:

Дык может все закончится благополучно и в суде скажут - НЕвиновен :thumbup:

Хотя о чем это я, снится мне снится :biggrin:

Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 19:45
Сообщение отредактировано: 10 ноября 2008 19:48
Leader-spb
Да, теперь Вам, на будующие сезоны придется полностью лодочку укомплектовать, а то действительно утроят ГИМсовцы террор! И это самое ужасное - месть чиновников!
Видок
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 17:27
Вот фрагмент паспорта лодки до 225 кг

Прикрепленный файл (%CF%F0%EE+%F1%F3%E4%E0.jpg, 254612 байт)
Участник форума

Всего сообщений: 5457
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 17:27
Вот нам всем :(
Распоряжением губернатора региона Валерия Сердюкова с 10 ноября 2008 года закрывается навигация для маломерных судов на водных объектах Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47News в отделе информации областного правительства, предписание сделано в целях обеспечения безопасности граждан. Главам администраций муниципальных районов рекомендовано принять меры, направленные на предотвращение случаев гибели людей на воде.

В 2007 году навигация была закрыта 1 ноября. В нынешнем она началась 1 мая. Сроки зависят от погодных условий и, в первую очередь, отсутствия угрозы обледенения судов.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 17:01
Leader-spb От ить опоздал :)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 17:01
Leader-spb
Андрей,может это:www.mchs.gov.ru/southern/powers/?ID=5469 · 70 КБ
Дык тут ничего нового.
Leader-spb написал:
САМ обещал что теперь лично у меня будут бааальшие проблемы с рыбалкой на карельском
Слов я говорит на ветер не бросаю - готовьтесь

Он такой же как Чупров АИ.Привык,что все вразу сдаются,что все дозволено.Жаль,что ты не взял диктофон.В суде бы запись не помешала.
Р’.Рђ. Сильно и правильно написал :thumbup: :thumbup:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 16:59
Нашел в общем я приказ 500.

http://www.mchs.gov.ru/southern/powers/?ID=5469

1. Настоящие Правила устанавливают единый на территории Российской Федерации порядок государственной регистрации маломерных судов (далее - суда), поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - ГИМС МЧС России).

2. Государственной регистрации в ГИМС МЧС России подлежат принадлежащие юридическим и физическим лицам:

самоходные суда внутреннего плавания и иные плавучие объекты вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или с подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, наливных, военных, прогулочных парусных и спортивных судов, судов смешанного (река-море) плавания, а также принадлежащих физическим лицам гребных лодок грузоподъемностью менее 100 килограммов, байдарок - менее 150 килограммов и надувных безмоторных судов - менее 225 килограммов), эксплуатируемые во внутренних водах;

прогулочные суда пассажировместимостью не более 12 человек независимо от мощности главных двигателей и вместимости, иные суда и плавучие средства пассажировместимостью не более 12 человек с главными двигателями мощностью менее 55 киловатт или подвесными моторами независимо от мощности, водные мотоциклы (гидроциклы) и несамоходные суда вместимостью менее 80 тонн (кроме пассажирских, грузопассажирских, нефтеналивных, буксирных, военных и спортивных судов), используемые в целях мореплавания.

Ну и где по мнению ГИМС тут написано, что хоть мое судно и не подлежит регистрации, оно все равно маломерное? :eek:

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 16:24
miaso, Антон. В какой плоскости мы рассматриваем этот случай.
Если тупо с точки зрения безопасности, и не касаясь закона, то жилет нужно одевать еще перед посадкой в такую лодку и не снимать до выхода на берег. И вне зависимости от водоема :)
Если с точки зрения ПРАВА, то:
- если эта лодка не нуждалась в спасательной операции, то сотрудник ГИМСа не имел права!!! к ней подходить :)
- не имел права!! требовать, и проверять наличие спасжилетов
- не имел права!!! требовать документы на лодку
- у него нет юридических оснований!!! для составления протокола
- у него нет никаких прав и оснований!!! на изъятие лодки
Вот основные признаки совершения инспектором ГИМС должностного преступления - превышение должностных полномочий.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 16:20
В общем вернулся живой, по почкам не били :biggrin:

Из негатива только отсутствие каких ни было вывесок на дороге как проехать во Всеволожск и тотальный ремонт почти на всем протяжении от кольцевой, обратно искал дорогу по городу минут 20 :eek: Ну да это присказка...

1) Лодку вернули, сказали нам она без надобности, протокол изъятия забрали с моей отпиской что все получил.

2) Говорят умные люди .... если есть пустые места в протоколах - ставьте крестик или Z..... в протоколе на изъятие после того как он сегодня побывал в руках инспектора добавилась запись в разделе изъяты следующие вещи и документы "документы на лодку отсутствовали". Соответственно она появилась и на копирке, поздно пить боржоми.

Ну да вроде не критичная запись, мое то заявление в том, что я не обязан возить эти документы.

3) Жалобу приняли, мне отдали копию с росписью САМОГО. Кстати САМ первым делом поинтересовался что же это я пишу в жалобе что мне не назвали причину изъятия если вот она написана.... то что она появилась 5 минут назад я даже не стал говорить, недоказуемо.

4) Ну и самое удивительное для меня, оказалось MAM2008 как в воду глядел - сказали чего тут рассуждать, жди повестки в суд, там и рассмотрим. Причем мне это даже больше нравится, все равно бы туда пошел, а так минус лишнее звено.
Позиция ГИМС проста - есть приказ №500...
Читая мою жалобу САМ откровенно смеялся читая про статьи КоАП.
На мою подначку что я вроде не военный чтоб приказы выполнять ответ был - а я военный и выполняю.

З.Ы. Ну и напоследок попортили кровь, САМ обещал что теперь лично у меня будут бааальшие проблемы с рыбалкой на карельском :thumbdown:
Слов я говорит на ветер не бросаю - готовьтесь :mad:

З.З.Ы. Ах да, плывя на алюминиевом тазике тоже надо быть одетым в жилет по словам инспектора, вообще на любом предмете/объекте :) , т.к. это все маломерные суда не подлежащие регистрации

З.З.З.Ы. Если у кого есть этот приказ №500 дайте почитать сцылко, там обстановка скажем была несколько напряжена чтоб вникать.

MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 16:10
Я хотел только помочь АНДРЕЮ отстоять его интересы,а по закону он виновен. Если кого обидел ,то приношу свои извенения. Прощайте.
С уважением, Саныч.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 291 292 293 294 295 296 297 298 299 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения