Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 289 290 291 292 293 294 295 296 297 ... 389 390 391 392 393 394 #
Печать
13.03.2017 10:12
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
10.03.2017 00:09
Начинаю продавать Сильвер Хаски 630.Спойлер (+/-)
Куплен в компании Сильвер в августе 2014г. Полный фарш. Ходовой мотор - Сузуки ...Читать полностью »
07.03.2017 14:01
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
Видок
Участник форума

Видок

Всего сообщений: 228
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 16:35
Сом
Вообще рыболовов водомоторников и рыболовов на обычных лодках очень много. Инциндентов которые возникают с ГИМСом хватает, думаю каждый второй испытал с ними общение на водоемах. Перегибов огромное множество и с ними надо бороться коллективно. Так действительно придем и к КАСКО и ОСАГО, и может еще придумают. Этот Шойгу уже всю Россию задушил поборами и запретами! С этими правами так вообще перегиб, даже ГИБДД такого не позволяет! Такое чувство, что на рыбалку мы на огромных рыболовных сейнерах ходим!
Видок
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5628
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 15:57
Видок написал:
Так может выйти с просьбой к ПКР.

А чего выходить? Надо подготовить текст письма, СК его подпишет, в течении 2-3х четвергов организовываем сбор подписей (кстати, можно и на Лунке это сделать), письмо заказным с уведомлением отправляем в соответствующий орган и ждём ответа...

Юр написал:
В клубе давно уже должна быть группа по "борьбе за права трудящихся" и работа должна проводиться не стихийно, от случая к случаю, а постоянно.

В ПКР нет освобождённых административных работников, кроме админа сайта, поэтому "за права трудящихся, ихтиофауны и природы" мы боремся по мере возникновения проблем. Так было и с Антиэлектроловом, и с Антибрэками, и с Антисетками...
Если возмёшся за это дело, то СК окажет тебе во всём остальном посильную помощь - финансовую, бюрократическую и организационную, т.к. вопрос насущный...
Письмо, кстати, можно попробовать опубликовать в рыболовных журналах Питера...
Остался в "до"...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3775
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 14:13
Юр
Тема, Вами поднятая, всем интересна, Юрий, так что настоятельная просьба (хотя вроде не я первый) продолжать держать общественность в курсе. А то вот пару месяцев назад кто-то, не будем говорить кто, хотя это был... :-), пообещал отписаться по поводу проблем ареста резиновой лодки за отсутствие документов и канул в безвестности.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 13:53
Сообщение отредактировано: 22 января 2009 18:48
Видок написал:
об официальном запросе к ГИМСу?

Вам написать, что они ответят?
Запрос надо делать разработчику приказа т.е. в МЧС РФ,(от себя я уже запрос сделал, жду ответа.)
Просматрел все ссылки о которых писал СОМ. В положение об аттестации внесен пункт в котором говорится о замене удостоверения. Перечислены все документы, которые надо предоставить. О тестировании ничего не сказано.
В клубе давно уже должна быть группа по "борьбе за права трудящихся" и работа должна проводиться не стихийно, от случая к случаю, а постоянно. Прав СОМ, моя борьба с чиновниками - это МОЯ борьба. Да, у меня еще не было поражений, но это у меня. А как же быть тем, кто по складу характера не может за себя постоять, да и не знает как. Их подавляющее большинство, а чиновничество все больше и больше наглеет.
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 13:31
Так может выйти с просьбой к ПКР. об официальном запросе к ГИМСу?
Очень многих, я думаю, интересует вопрос с заменой прав!!
Видок
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2009 10:27
Сообщение отредактировано: 22 января 2009 13:40
Виктор Колпино написал:
у нас гимсовое начальство решила бабла по лёгкому срубить на "обязательных" страховках

Похоже по Краснодарскому
ГИМСу прокуратура "плачет"
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1234
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:56
Может наш ГИМС и разводит с обменом,это семечки,по сравнению с Краснодаром.С сайта мотолодка.ру:
Вообщем, история такая. Поехал я сегодня в наш ГИМС узнать насчёт техосмотра. А в ГИМСе мне инспектор и говорит: с 1.01.09 введена ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ страховка маломерного судна, по типу автомобильной ОСАГИ. И техосмотр фиг поставят без этой страховки. Там же у них сидит девочка, оформляет полиса. Я подошёл, спросил, сколько. Она посчитала, выдала результат(я окуел) - 1400. Зависит от возраста лодки и от мощности мотора. Причём я спросил, а если в судовом записан не один, тогда как быть? Она только плечами пожала.
Короче, платить я не стал, стал просить у инспектора показать закон, где это новшество отраженно. Он отказался, сослался, что текст приказа у начальника, а начальника нету. Ладно, чёрт с ним, уехал. Позвонил родственнице, работает в крупной страховой главбухом, знать все нововведения обязанна. Но она ничего не знает по поводу этой фигни.
Так что шас сижу, чешу репу, или у нас гимсовое начальство решила бабла по лёгкому срубить на "обязательных" страховках или действительно, наши законотворцы расстарались, в кризис решили страховые поддержать за наш счёт. Опять же, должны же и в КоАП изминения внести, иначе на основании чего наказывать. Может кто чего по этому поводу сказать?
з.ы. А техосмотр я сегодня всё же прошёл. Звонок другу...)))))
Участник форума

Всего сообщений: 6174
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:31
Сом написал:
М.б. организовать запрос в соответствующие органы от имени ПКР, с просьбой разъяснить порядок обмена удостоверений?

Это было бы супер!!!
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 22:29
Видок написал:
Интересно есть среди форумчан инспектора ГИМСа и Рыбохраны? ну или люди сотрудничающие с этими организациями.
Помогите с важными насущными вопросами!!!!!

Подозреваю,что в нынешних условиях,когда за обмен прав можно поиметь некоторое количество монет,никто ничего не будет разъяснять.
Потом я не уверен,что простой инспектор знает все нюансы этих законов.
Да зто ему и не особенно нужно.Знает статьи нарушений,шкалу штрафов за них,а уж как нам обменивать права ему до фонаря.
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 21:50
http://www.mchs.gov.ru/mchs/law/?SECTION_ID=269
А на сайте мчс такого приказа вовсе нет
Видок
Участник форума

Видок

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 21:00
Всем добрый вечер!
Интересно есть среди форумчан инспектора ГИМСа и Рыбохраны? ну или люди сотрудничающие с этими организациями.
Помогите с важными насущными вопросами!!!!!
Видок
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 16:55
В.А. написал:
У меня он уже с 01 года и никто , нигде и никогда ничего подобного не требовал.

Точно, ошибся...
Почитал Хронологию ПКР - это было в 2001 году. См. август - http://fisher.spb.ru/shower.php?id=45&aid=3
В 2002-м это всё отменили...
Остался в "до"...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 16:43
Сом написал:
Лет 6 назад был здесь такой Борька Боб, так вот он умудрился добиться того, что ему зарегистрировали ЖПС (тогда надо было). Больше никто этого сделать не смог...

Ну на счет 6 лет, наверно все-таки был Боб, а вот на счет регистрации - это явный перебор. У меня он уже с 01 года и никто ;) , нигде ;) и никогда ;) ничего подобного не требовал. :cool: :)
А вот с первым Малелланом появляться около около пусковых РВСН было не желательно :biggrin:
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 16:36
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 16:38
Лет 6 назад был здесь такой Борька Боб, так вот он умудрился добиться того, что ему зарегистрировали ЖПС (тогда надо было). Больше никто этого сделать не смог...

Это я к чему - единичная победа над бюрократией вызывает заслуженное уважением, но зачастую так и остаётся победой индивидуума. Все остальные, для получения аналогичного результата, должны пройти тот же тернистый путь, что не всегда возможно.
М.б. организовать запрос в соответствующие органы от имени ПКР, с просьбой разъяснить порядок обмена удостоверений? А в дополнение к нему коллективное письмо...
Худо-бедно, а письмо по поводу китайских сетей с сотней подписей, наверное тоже как-то повлияло на нынешнее решение властей запретить их ввоз в РФ...
Остался в "до"...
MAM2008
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 15:20
ЮР УВАЖАЮ ТВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ! ИНТЕРЕСНО , КАК ОТРЕАГИРУЕТ КАМЕЛИН.
С уважением, Саныч.
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 13:17
topo написал:

Текст приказа официально опубликован не был

Мне последняя строка особенно понравилась..

В консультанте + написано, что текст был опубликован в "Российской газете", N 98, 11.05.2007.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 13:02
Приказ МЧС РФ от 19 марта 2007 г. N 150 “Об установлении сроков действия удостоверений на право управления маломерными судами”

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 апреля 2007 г.

Регистрационный N 9347

Текст приказа официально опубликован не был

Мне последняя строка особенно понравилась..
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 12:58
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 13:03
Приказ № 150 МЧС РФ - http://www.garant.ru/prime/20070507/91065.htm

Приказ №690, на который есть ссылка в приказе №150 - http://www.garant.ru/prime/20070117/90444.htm

Приказ №498, изменения в который вносятся приказом №690 - http://www.motolodka.ru/personal/Law/attest.htm
Остался в "до"...
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 12:44
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 12:45
MAM2008 написал:
Отпиши , как будут развиваться события дальше.

Только что явился из этой конторы. После объяснения сотрудникам ГИМС всего, что я отписал ниже, документы взяли. Заявление на замену написал не коротко, а в развернутой форме, указав , что на моем удостоверении стоит резолюция"продлены бессрочно" и об аттестации речи быть не может. Внизу заявления дописал, что резолюцию тестирование расцениваю как :
1 Нарушение Закона о защите прав потребителя
(навязывание дополнительных платных услуг)
2. Нарушение ст.286 ч.1 УК РФ
(Превышение должностных полномочий)
От подписи об ознакомлении с порядком аттестации отказался.
Думаю в ГИМС не самоубийцы.
В понедельник позвоню.
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 12:35
topo написал:
Где прописана процедура обмена?

1. Читайте текст приказа №150
Нет ни одного слова о проведении тестирования или экзамена.
2. Найдите в инете (поиск: замена водительского удостоверения на маломерное судно)
Открывайте любой сайт, любого региона и сразу в глаза попадает фраза:
"БЕЗ СДАЧИ ЭКЗАМЕНА"
3. Позвоните в Главное Управление.
Продолжать?
В Питере Вы пишете заявление на обмен на бланке допуска к экзаменам.
Внизу Вас заставляют расписаться под фразой о том, что Вы ознакомлены с положением об аттестации. Не ставьте подпись. Вы не подлежите аттестации, Вы меняете удостоверение согласно приказа №150.
Как только Вы поставили подпись, считайте, что Вы дали согласие на экзамен.
Что пытаются "втюхать" в ГИМС. В одном из пунктов написано, что продление срока действия удостоверения производится после проверки Ваших знаний. Вот на этот пункт они и ссылаются. Но Вы не продлеваете срок действия, Вы выполняете требования опять же приказа №150.
В ГИМС не берут у Вас указанные в приказе документы, необходимые для обмена, пока на Вашем заявлении не будет резолюции начальства.
Они не имеют права не взять Ваши документы - это должностной проступок, т.е. отказ выполнять требования приказа должностным лицом.
О какой резолюции идет речь? Для Вас "резолюция одна - Приказ МЧС РФ №150 от 19 марта 2007 года, по которому Вы обязаны ЗАМЕНИТЬ свое удостоверение.
ВСЕ.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 11:57
Юр написал:
Видимо Москва им хорошо одно место надраила.

Тогда вопрос:А как правильно обменять права?Где прописана процедура обмена?
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 10:09
юр УДАЧИ тебе ! Отпиши , как будут развиваться события дальше.
С уважением, Саныч.
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 9:34
Сообщение отредактировано: 26 января 2009 13:58
дел.............

Комментарий модератора:
http://fisher.spb.ru/forums/in...view_rules читаем и понимаем за что.. ЕСли вопросы в личку и предупреждение это не карточка ...пока...

Ветра в спину :)
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 7:45
Виктор Колпино написал:
Будешь выделываться-заставят учиться.

С такими рассуждениями мы и получаем чиновничий беспредел.
Вчера днем позвонил по телефону указанному в моем предыдущем сообщении и рассказал о выходках в питерском ГИМСе. Уже вечером сотрудники ГИМС пытались по телефону долго объяснять, как тяжело понять смысл приказа №150. Голос, как у собаки побитой. Видимо Москва им хорошо одно место надраила.
А те, кто молча идет и сдает потом и получает изЪятия моторов, необоснованные штрафы и т.д. К сожалению за свои ПРАВА надо бороться иначе затопчут чиновники
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1234
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2009 1:42
Сообщение отредактировано: 21 января 2009 1:47
20 января сдавал тестирование для замены прав,сдается на компе, 14 вопросов,ответил за 2-3 минуты,все правильно.Стоимость:замена прав400р,тестирование 300р.
Оказывается на выбор начальника:замена прав,тестирование,ПОВТОРНОЕ ОБУЧЕНИЕ.В правилах сдачи экзамена(на стенке,заставляют расписаться,что ознакомлен) вообще написано:"Замена просроченных прав только после повторного обучения".Во как! Будешь выделываться-заставят учиться.
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2009 15:11
Я не жалуюсь. НА вашем сайте нет цензуры в отличии от телекомпании, где за не корректно заданный вопрос - уволен. Я не журналист.
С уважением, Саныч.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2009 14:46
MAM2008 написал:
Открою карты я сотрудник телекомпании,на сайте проводил социологическое исследование.В гимсе действительно бываю по работе

Типо журналист?Тебе и карты в руки.Развивай тему ГИМС на телевидении,расскажи с голубого экрана народу всю правду-матку про эту организацию :) А сюда чего писать-жаловаться тут и так все про это знают. :)
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2009 14:36
МАМ2008
А я про Фонтанку 50 и писал. Дело не в деньгах. Из-за 300 рублей мы не обеднеем. Просто сколько можно терпеть идиотизм и вседозволенность отставников, которые там сидят. Надо бороться.
MAM2008
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2009 14:21
ЮР НА Фонтанке 50 все гораздо КРУЧЕ . Приятель занимался в гр 21 заплатил за курсы 6500 , госпошлину 400, мед.справка 800 , билеты 700. НА зачете 7 вопросов - ответил на 6 , а на 7 не знал правильного ответа . Учите !!!!!!!! ИЗ 27 ЧЕЛОВЕК КИНУЛИ 14 ДО сдачи на комке не допустили. А 300 рублей за экзамен на комке это мелочь для них.
С уважением, Саныч.
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2009 13:47
Как заработать деньги во время кризиса? Спросите в Питерском ГИМС.
По стране началась компания по обмену водительских удостоверений.
Во всех регионах меняют по "методике ГИБДД", т.е. сдаешь старое удостоверение - получаешь новое. В Питерском ГИМС решили поправить свое финансовое положение.
Схема простая:
- клиент пишет заявление на обмен
- инспектор, (с умным видом) вещает "ждите ответа"
- ответ: для замены Вашего удостоверения Вам необходимо пройти тестирование. А стоимость тестирования 300 с лишнем рубликов.
Умножаем цену вопроса на кол-во меняющих удостоверение и получаем:
1. прибыль ГИМС.
2. Навязывание дополнительных услуг.
3. Злоупотребление служебным положением.

Предлагаю всем, кто столкнулся с таким "обменом" обращаться к "докторам" из МЧС РФ по телефону 8 (495) 449 9473 - горячая линия ГИМС РФ МЧС России. С беспределом надо бороться.

Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2009 9:28
topo написал:
если исходить из посылов твоих постов ,беспредел отдельных инспекторов поддерживаешь.

Я не считаю это беспределом...
Остался в "до"...
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2009 0:39
Сом написал:
. Я с ними иногда даже водку пью.

Я тоже?,бывает ,не там где ты,но все же.

Сом написал:
меня тормознул инспектор, я спокойно оформил протокол и заплатил 500 руб. Ибо, Я БЫЛ ВИНОВАТ...

:biggrin: С которым пил? :) :cool: :eek:..прям голова закружилась..
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 550
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 23:56
topo Главное чтобы к началу сезона народец по-подкованнее был в пра вовом отношенее!Спасибо за общение пойду байки а то опять завтра по пробкам гонять!!!Тошнит!!! НА воде лучше!!!!!!!!!!
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 23:49
topo глюк не глюк но идиотов везде хватает!Моего хорошего знакомого обвинили в том что он скрылся с места ДТП на 17 км Мурманского шоссе\причина камень разбил лобовое стекло\этот урод догнал их на НАРОДНОЙ и лез тв машину с требовантем возместить мат ущерб!Был послан!!!!! Но через 3 дня со Всеволожского ГИБДД пришло уведомление что ам находится в розыске в связи со скрытием с места ДТП.В объяснениях потерпевшего было сказано что он догонял виновного на скорости около 160 и не мог догнать!!!! ЕЗДИМ МЫ БЫСТРО НО АККУРАТНО!!!!Вопрос1-ДТП оформлено зч! Свидетелей нет!Всеволожский суд лишает чела на 2 года!!!!!! Он работает как и я в частной скорой помощи!!!!!!!!!!! Не знаю про потом что было но дело рассматривал ОБЛАСТНОЙ СУД!!!!!! ОТБИЛИСЬ!!!
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 23:38
В.А. написал:
главный девиз - предупреждение и профилактика. Вот чем мы с robenzon s и Сом -ом занимаемся

Интернет глючит,главное не прочел :) Ой,сорриии.."А пацаны,то и незнают"(с) :)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 23:27
Глюк какой-то,конечно,написал уважаемый 98-BENJ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 23:25
Sam написал:
ЕСЛИ ОНИ СНИМУТ МОТОР ПРИ ВОЛНЕНИИ В 7 КМ ОТ ТРОПАКА

Вы,пожалуйста, не пишите больше подобных глупостей..

Комментарий модератора:
Кому пишем?

98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 22:24
КСТАТИ О НАБЛЕВШЕМ! ПОЙДУ В ГИМС РЕГЕСТРИРОВАТЬ НОВУЮ ЛОДКУ И МОТОР ПОПРОШУ ПОЛНУЮ ИНФУ ПО ПРАВОВЫМ МЕРАМ ОБ ИЗЪЯТИИ ПЛМ!!! ГИБДД МОТОР НЕ ИЗЫМАЕТ!!!! а ЕСЛИ ОНИ СНИМУТ МОТОР ПРИ ВОЛНЕНИИ В 7 КМ ОТ ТРОПАКА И ЮЖНОМ ВЕТРЕ ТО ЭТО НЕПРЕДУМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО!??????

Комментарий модератора:
Че Кричим??? предупреждение за капслок

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 22:24
К33 написал:

Кстати, раз уж обсуждаем водные правила, вот на такие катания мне наверное тоже надо иметь водные права и водную регистрацию???????
будете снимать мотор????

И права нужны и регистрация и номер должен быть на байк нанесен :)
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2009 22:14
Сообщение отредактировано: 26 января 2009 13:59
Сом написал:

Дяденька, а м.б. 200 руб.?
Не-а, тысяча...
Нету...
Тогда акт...

Дел................все и так понятно

Комментарий модератора:
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Ветра в спину :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 289 290 291 292 293 294 295 296 297 ... 389 390 391 392 393 394 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку