Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 288 289 290 291 292 293 294 295 296 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Всего сообщений: 317
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 16:08
Большой Шурик Есть такой сайт ;набираешь ГИМС РОССИИ,задаёшь вопросы какие хотел и отправляешь по электроной почте.Ответ прийдёт 100% в течении месяца в письменом виде.
не всё коту масленица
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 21:22
Пороюсь я для начала в Водном кодексе!
Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 21:19
robenzon s

А все-таки где уточнить про водоемы федерального значения и полномочия губера субъекта РФ? И куда писать? Не поленюсь письмо составить, знать бы куда.

А во-вторых. В судовом билете указаны допустимая высота волны и допустимый район плавания. Если погодные условия (волна) соответсвуют допустимой, то почему мне кто-то запрещает свободно распоряжаться своим имуществом и предвигаться туда куда я хочу. Вот в Конституционный суд письмо я точно накатаю!

robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 20:49
Большой Шурик Ответ стандартный будет,что он заботиться о вашем здоровье и жизни а также чтобы у МЧС было меньше работы и сохранении бюджетных денег которые приходиться тратить при спасательных работах.
не всё коту масленица
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 20:34
стеран

Как следует из писима - имеют. Соответсвующую статью КоАП они подобрали.

Остается выяснить насколько правомочен губер Ленобласти закрывая навигацию на водоемах федерального значения? Куда с этим вопросом письмо писать?

И насколько правомочен этот запрет с конституционной точки зрения? Ну, там свобода передвижения и все такое.

robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 20:29
стеран Насколько я знаю весной и до 20 июня имеют право штрафовать только рыбнадзор.за выезд в нерестовый период,а ГИМС только если не в порядке документы или снабжение судна,но они могут и вместе все участвовать в рейдах(рыбнадзор,ГИМС,ВОСВОД,охот.егеря) и быть понятыми.А сейчас по распоряжению Сердюкова штрафует ГИМС.
не всё коту масленица
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2008 18:37
Инспектора не на каждом углу стоят, раз в год можно и заплатить.по протоколу.В ГИМС самый большой штраф,за управление в нетрезвом виде,без прав 2500 т.р.
не всё коту масленица
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2008 10:55
телефон ВОСВОД 312-29-66,312-12-15.
не всё коту масленица
HelgL
Участник форума

HelgL

Профиль ICQ

Всего сообщений: 53
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2008 10:28
Сообщение отредактировано: 26 декабря 2008 10:31
кай два года назад стоило 5 тыс., вписали в группу за 3 недели до сдачи, учишься дома сам, сдаешь во Всеволожске на компе. Чтоб не сдать-надо быть полным е...ко. :)
PS: может что и изменилось за это время.... А вообще туда можно позвонить и спросить (тел. не помню, поиск рулит) ;)
кай
Участник форума

кай

Всего сообщений: 37
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2008 6:34
народ подскажите !!!! кто сдавал на права в ОСВОД
сколько стоит и где и сколько учиться
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2008 22:24
Насколько я знаю, чтобы проводить настоящие тех.осмотры надо иметь оборудованые посты.Кто нибудь их видел?И с какого месяца их будут проводить,если действует запрет до 20 июня на многих водоёмах.или гребсти 15 км. на вёслах до ГИМС.
не всё коту масленица
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2008 21:42
Perevozchik

Переодически такие разговоры ведутся. А то какой это был техосмотр, одна фикция: предъявил судовой и квитанцию об оплате и все. Так вечно продолжаться не могло.
Perevozchik
Участник форума

Всего сообщений: 322
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 декабря 2008 18:02
Вот в начале декабря совершал на Фонтанке рег.действия со своей лодкой и моторами. Так вот про тех.осмотр есть предварительная инфа, что порядок прохождения ТО с НГ изменится. Возможно, ТО будет с показом своего имущества. Есно, показ не на Фонтанке, а где-то. Кто-нибудь что-нибудь знает на эту тему?
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 декабря 2008 15:46
2 года назад экзаменационные билеты и вопросы изменились.
не всё коту масленица
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 23:09
ALEXEY. написал:
Кстати, у меня остался диск под названием "Учебно-обучающий комплекс №3" "Судоводитель маломерного судна". Для подготовки к аттестации граждан в ГИМС МЧС РФ на право управления катерами с главным двигателем мощностью до 55 кВт и моторными лодками во внутренних морских водах, территориальном море, и на внутренних водных путях. Программа подготовки согласована с ГИМС МЧС РФ.
О как там написано. Короче там вся программа обучения и все экзаменационные билеты. Я почти на занятия не ходил, но по нему, сдал всё без проблем. Покупал его на курсах за 1500р. На нём такая цена и стоит! За такие деньги продавать стыдно, а за меньшие жалко! Поэтому, если кому надо, могу дать попользоваться!

Я вот дал одному книгу "Маломерные суда на водах России" с тех пор прошло три года......теперь думаю лучше-б продал.
Динь Динь
Гриб
Участник форума

Гриб

Всего сообщений: 271
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 декабря 2008 14:09
Всем привет!
Скажите пожайлуста,а задачи в вопросах были!
Всем Н.Х.Н.Ч
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 13:32
Кстати, у меня остался диск под названием "Учебно-обучающий комплекс №3" "Судоводитель маломерного судна". Для подготовки к аттестации граждан в ГИМС МЧС РФ на право управления катерами с главным двигателем мощностью до 55 кВт и моторными лодками во внутренних морских водах, территориальном море, и на внутренних водных путях. Программа подготовки согласована с ГИМС МЧС РФ.
О как там написано. Короче там вся программа обучения и все экзаменационные билеты. Я почти на занятия не ходил, но по нему, сдал всё без проблем. Покупал его на курсах за 1500р. На нём такая цена и стоит! :biggrin: За такие деньги продавать стыдно, а за меньшие жалко! :biggrin: Поэтому, если кому надо, могу дать попользоваться!
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 13:18
Негрустный
Согласен, что про ГИМС С-Пб. Я тоже слышал про разное количество ошибок для разных категорий. Но у нас было строго 2. Один человек ответил на 10 вопросов и попал на пересдачу. Может потому, что мы писали в заявлении "прошу принять экзамен на категории ВП, ВВП И МП".
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 13:08
Учился в ВОСВОД быпо 5 тем .в каждой по 3 вопроса,можно было сделать по 1 ошибке в каждой.А всего в билетах от 20 до 30 вопосов по каждой теме,вождение вообще не сдавали.
не всё коту масленица
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 13:04
АЛЕXЕЙ.
Ещё одно уточнение: всё нижесказанное относится только к экзаменам в ГИМС СПб, так как в других местах может быть по другому.
Негрустный
Участник форума

Негрустный

Всего сообщений: 240
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 12:58
АЛЕXЕЙ.
Если точнее, то по-моему при 2 ошибках у тебя будет право вождения катером, надувным п/с и гидроциклом на МП, ВВП и ВВ. При 8 правильных ответах - право вождения только надувным п/с на ВВП.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 декабря 2008 12:17
Сообщение отредактировано: 15 декабря 2008 12:19
Гриб написал:
Всем привет!Кто последний раз здавал экзамены на Фонтанке?Сколько билетов?Сколько вопросов в билетах?ВВП,и МП,сдаються по отдельности?Подскажите пожайлуста!Заранее благодарен!

Сдавал 3-го числа... Никаких 15 вопросов нет!))) А есть 14... Возможны две ошибки. Сдавали на компе. После теории - типа практики на компе. Типа вождения. Не страшно совсем! :biggrin:
Гриб
Участник форума

Гриб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2008 23:22
robenzon s
Спасибо!!!
Всем Н.Х.Н.Ч
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2008 22:41
Гриб Сейчас все сдают на компьютере.всего будет задано 15 вопросов.А темы такие.

• [/
    list]/list]1.основы теории судов иустр. маломерного флота.2.суд.двигатели малом. флота,электрооборудование.3.судовождение.4.обеспечение безопасности плавания на водоёмах.5.вопросы для районов плавания МП А кто сдаёт на гидроциклы там ещё 1 тема.
не всё коту масленица
Гриб
Участник форума

Гриб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2008 20:01
robenzon s
Привет!Как я понял это 15 вопрсов?А темы какие?Здавать на компе или письмено,по карточкам?Так здают все ,или те кто учиться заочно(по компу.)будут здавать по другому!
Всем Н.Х.Н.Ч
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2008 17:16
Гриб Сдаются вместе,5 тем по 3 вопроса в каждой.можно запороть по 1 вопросу в каждой.
не всё коту масленица
Гриб
Участник форума

Гриб

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2008 15:42
Всем привет!Кто последний раз здавал экзамены на Фонтанке?Сколько билетов?Сколько вопросов в билетах?ВВП,и МП,сдаються по отдельности?Подскажите пожайлуста!Заранее благодарен!
Всем Н.Х.Н.Ч
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 19:36
robenzon s написал:
тех.осмотор будут проводить другие организации.

ГИБДД, гы-гы-гы. На Салова 66 :biggrin:
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 17:44
В ноябре месеце проходило совещание в МЧС с ГИМС.Вроде там речь шла ,о том что тех.осмотор будут проводить другие организации.Кто нибудь об этом слышал.
не всё коту масленица
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:25
Serpilius , тут хорошо бы еще карту границ города и области по воде сделать, а то в прошлом году один перец на основании этого /запрет на выход на лед/распоряжения облгубера пытался народ в Курорте обуть ;)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 12:23
Serpilius , речь шла только о водных объектах федерального подчинения. КоАП новый дума уже скоро придумает.. :(
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 декабря 2008 10:45
В.А.
Как именно (где прописано), что ВВП дал Сердюкову полномочия ревизировать КоАП, вводить в Лен. области свое особое положение о ГИМС и т.п.?
Если идти таким путем, у нас любой субьект РФ станет удельным княжеством. Если помните, подобная политика, правда не в отношении маломерных судов, проводилась в Прибалтике при Горбачеве. И кто теперь Горбачев?
Участник форума

Всего сообщений: 5478
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 23:23
В.А. написал:
поговаривают, что в марте - апреле возможно предстоит значительное обновление правовой базы ГИМС МЧС. Во что все выльется? Сие разведка пока не донесла, увы

Полномочия Медвед Пердюкову делегирует легко и даже расширить может...И придумать обновление правовой базы чиновники могут и раньше марта.К нормальному льду,например :(
Участник форума

Всего сообщений: 5478
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 20:16
Serpilius :thumbup: :thumbup:
+1000
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 декабря 2008 16:50
MAM2008
И езжу понятно, что в описанном Вами случае есть только 2 выхода:
1. Учиться, учиться и учиться
2. Дать на лапу, если нет административного ресурса
Если Ваш знакомый за первый вариант, то незачем мобильные телефоны давать. Репетиторы явно не позвонят, да думаю, на эту тему нет репетиторов.
Если Вас интересует второй вариант, то в любой конторе, где взятка – норма жизни, без всяких поисков в Интернете дадут понять, кому через кого и сколько.

Теперь в отношении Вас лично. Вроде как мне память не изменяет, не так давно Вы поучали общественность, как человек особо знающий изнанку работы ГИМСа, чуть ли не его сотрудник. Потом Вы объявили во всеуслышание, что Вы журналист, который собирал материал, сбор кончился, и Ваш ник прекратил существование.
Теперь Вы изображаете уже не профессионала, а просточка, который в трех соснах заблудился, и не знает, как из них выдти. Вы не задумывались, как Вас теперь воспринимать:
1. Хитреца, который использует здешние страницы для сбора информации (явно компромата) для разоблачительных публикаций
2. Провокатора, который сдаст взявшегося Вам помочь куда следует..
3. Или ещё как-то…
Как говаривал Козьма Прутков: единожды (что-то сделав), кто тебе поверит…

На месте модератора я бы задумался, давать ли Вам повод для использования здешних страниц для неясно каких целей.

Комментарий модератора:
+1

MAM2008
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 21:41
Приятелю пятый десяток лет и имеет высшее образование,а до сдачи на комке его не допускают КУЛАКОВ И АРТЕМЬЕВ результат личных бесед.В том ,что инспектора знают лучше его сомнений нет. Задача преподавателя научить , а не отфутболивать,тем более что курсы оплатил. Если такие принципиальные УЧИ. ДЕНЬГИ ЗА КУРСЫ ВЗЯЛИ И в договоре ни окаком зачете не написано. Там написано ПО окончании выдать справку о окончании курсов. НА экзамене 12 вопросов он ответит. ВОТ такие ДЕЛА . ОН НЕ ОДИН ТАКОЙ .
С уважением, Саныч.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 21:27
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2008 21:28
topo , на правах образца после 1997 года не было сроков годности этих прав. Так, что решение о их замене сложно оспорить.
То , что на ряде старых корочек был обозначение - бессрочно, чиновников не останавливает. Хоть и декларируется , что закон обратной силы не имеет, в нашей стране - пока имеет!!! :( Сталкивался по другим моментам. :mad:
В отношении распоряжений облгубера. Я не знаю, кто у него сидит в юротделе, но очень похоже, что ребята то ли умышленно, то ли не умышленно, но подставят шефа сразу же на первом суде, где об этих постановления пойдет речь.
Что первый опус о запрете езды по льду, когда еще облгубер не распоряжался Ладогой и Онегой.
Что запрет на движение маломеров - еще в тот период.
В прошлом году такие права ему были делегированы ВовойП. Появился опус под номером 500. По которому любое плавсредство /даже пояс шахида, наполненный надутыми кондомами/ сразу становится маломерным судном/ налицо недопустимое расширенное толкование закона/ и ты становишься объектом пристального внимания со строны ГИМС. Страна у нас , к сожалению, такая. Что делать? А фиг его знает... :( . Когда меня на льду попробовали раз остановить ГАИ и направить на разговор в буханку, где сидели представители рыбохраны и МЧС, то я попросил документально / то есть - чтобы они дали в руки свои документы и показали на бумаге, что я нарушил и по какому закону на меня налагается штраф/. Это сделано не было. Поэтому разошлись миром. Они порекомендовали больше не выезжать на лед. А я им порекомендовал возить с собой сборник законов. К Щасьтью больше не встречались. :)
Не опубликованный документ - не имеет юридической силы - ОДНОЗНАЧНО :cool: . То есть, он просто пока не вступил в силу.!!!!
Но , где записан порядок вступления в силу законов, постановлений и распоряжений - сходу не скажу.
Если у Лидера-СПБ/3 раза тьфу/ все сложится благополучно, это будет прецедент, опираясь на который можно будет попытаться начать бодания по этому поводу. Хотя, с другой стороны, поговаривают, что в марте - апреле возможно предстоит значительное обновление правовой базы ГИМС МЧС. Во что все выльется? Сие разведка пока не донесла, увы...
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 21:23
MAM2008
Ты же слился вреде как.
ЗНАТОК ЗАКОНОВ И ПАРАХОДОВ.

Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 декабря 2008 20:50
Сообщение отредактировано: 8 декабря 2008 21:22
MAM2008 написал:
Приятель сегодня завалил 4 раз зачет на Фонтанке 50

Интересно,сдавал на машине,или в личной беседе?Если на машине-странно,мне дали сборник билетов,сказали:"Выучи тупо ответы и будет тебе счастье".Ответы выучу,но для ликбеза читаю учебник и МППСС 72.
Кстати ,вот здесь твой товарищ может потренироваться,правда надо зарегистрироваться :Онлайн-экзамены

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 288 289 290 291 292 293 294 295 296 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения