Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2009 0:26
Южно Питерцы вЫнимание на первое сообщение!
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Всего сообщений: 317
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2009 17:16
MM56 Позвони 312-29-66,312-12-15 и запишись.
не всё коту масленица
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2009 17:07
Ну попробуйте, это на Крестовском в сторону стадиона по парку ехать,ориентир - слева канал,лодки-лодки, станция МЧС , там же ГИМС.
Находится очень внутри парка, сначала даже не очень понятно - куда едешь. На входе сторож.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 января 2009 13:13
Друзья! Подскажите адрес курсов, где 100% можно отучившись сдать на права МС . Последний раз за партой сидел 35 лет тому назад.
С уважением, Михаил.
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 448
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2009 12:55
Только что позвонил на Фонтанку 50, мне ответили, что тех. осмотр будут делать не ранее марта. Как это будет выглядеть пока не известно.
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 16:37
98-BENJ написал:
Я тут както писал что чел у которго катер стоит в НАЗИИ ГОВОРИЛ ЧТО ГИМС БУДЕТ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ВЫЕЗДНЫЕ СЕССИИ НА МЕСТА КРУПНЫХ СТОЯНОК ПС.МОЖЕТ И ФОТКАТЬ НАЧНУТ!!!

На Вуоксе уже давно (года 3 точно) ГТО проходит с обязательным предъявлением лодки/мотора в Приозерске в объявленные заранее дни (обычно в выхи). Проверяют всё - номера, состояние, наличие необходимого оборудования, права владельца...
Фоткать ещё не начали...
Остался в "до"...
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Всего сообщений: 75
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 15:26
robenzon s написал:
И как понять что вы пишите про ТО ниже.

Повторяю. Пишу то, что видел сам. Если писать распространенно, то мой приятель, который ездил со мной, пока я разбирался с бумагами, получил техосмотр.
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:54
Вчера звонил по телефону что внизу написан,по поводу проведения ТО. сказали звонить в конце марта.Сейчас ничего неизвестно,ответили в ГИМС.И как понять что вы пишите про ТО ниже.
не всё коту масленица
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:50
горняк написал:
Скажите лучше ,как у Вас дела с обменом

Должен во вторник получить новые документы, если не будет технического сбоя. Пока подробно писать не хочу. Суеверен.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:41
Юр
Это хорошо,а проблем -то и нет в таком случае. А то замеры,выхлопные газы... :biggrin: Скажите лучше ,как у Вас дела с обменом(проблема или нет?). А то мне вот тоже надо.
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:26
горняк написал:
Талончик на 2009 год не помешал бы.

А вообще проблема в чем? Был в ГИМС и на этой неделе и на прошлой.
Видел сам, что техосмотр делают. У меня и друзья уже получили.
Просто, кто-то панику поднимает, вот шум и пошел.
nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 174
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 14:23
горняк написал:Mixail Талончик на 2009 год не помешал бы. На Крестовском -это где? Можно по Секрету в личку?

\я тоже был бы не против
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 13:46
горняк написал:
Mixail Талончик на 2009 год не помешал бы. На Крестовском -это где? Можно по Секрету в личку?

Присоединяюсь.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 12:29
Mixail Талончик на 2009 год не помешал бы. На Крестовском -это где? Можно по Секрету в личку? :)
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 482
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2009 1:24
Сообщаю по секрету.На Крестовском пока ещё есть талоны и пока спокойно , в том смысле,что ледоколить не заставят.Кто успел - тот не опоздал.
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 22:15
Разговор. что ТО будет передан ВОСВОДУ .шёл ещё года три назад .потом всё заглохло может к этому всё идёт..но сначало надо получить лицензию на право проведения ТО,оборудовать посты.У ГИМСА тоже постов оборудованых нет,а также нет и лицензии на проведение ТО.Или может быть кто видел лицензию у ГИМС.?
не всё коту масленица
Участник форума

Всего сообщений: 5525
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 20:35
98-BENJ
К весне наступит коллапс с техосмотрами,а там могут организовать коммерческие площадки ТО со всеми вытекающими...Собственно для этого все и организуется,как и с обменом прав,кстати.
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 19:57
горняк написал:
А директивное письмо от 18 февраля от какого года?

Прошу прощения,пропустил.
Письмо 2008 года
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 19:39
98-BENJ А чем они тогда будут выхлоп мерить.,ещё должны крен замерять.а у кого городская регистрация как это будет происходить ТО. Область за гарод ничего делать не будет..потому что они даже телефонов друг друга не знают. я с этим уже сталкивался.
не всё коту масленица
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 533
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 19:26
robenzon s Я тут както писал что чел у которго катер стоит в НАЗИИ ГОВОРИЛ ЧТО ГИМС БУДЕТ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ВЫЕЗДНЫЕ СЕССИИ НА МЕСТА КРУПНЫХ СТОЯНОК ПС.МОЖЕТ И ФОТКАТЬ НАЧНУТ!!!
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 19:16
В городе ясно. можно ездить с открытия навигации.А на Вуоксе до 20 июня запрет и как подьедишь к ГИМС для проведения осмотра.Как будут проходить ТО у которых мотолодки стоят на Вуоксе а зарегистрированы они в городе.
не всё коту масленица
98-BENJ
Участник форума

98-BENJ

Всего сообщений: 533
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 18:33
Дорогие товарищи!!! Последние вести С ФОНТАНКИ .ru!!! Нород в полную учится и получает права.НАС ЖДЕТ ПЛОЩАДКА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ТЕХОСМОТРОВ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ НА КРЕСТОВСКОМ ОСТРОВЕ ГДЕ МЫ ИХ БУДЕМ ПРОВЕРЯТЬ НА ВОДЕ,БУДЕТ ПРОВЕРЯТСЯ УРОВЕНЬ ШУМНОСТИ И СОСТАВ ВЫХЛОПА ПЛМ,КОМПЛЕКТАЦИЯ ПС И ТД!!ЗАТЕМ БУДЕТ СОСТАВЛЯТЬСЯ АКТ С КОТОРЫМ В ГИМСЕ ВАМ ВЫДАДУТ ТАЛОН ТО!!!! КРУЧЕ ЧЕМ В ГИБЛОДЕДЕ!!!
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 17:09
Насколько я знаю при обмене надо предьявлять экзаменационную карту если её нет учиться по новой.Это связано с тем что много было куплено прав а также ходят фальшивые.Обмен должен был начаться ещё 2 года назад.но они его чего то затянули.
не всё коту масленица
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:57
Все суды и прокуратуры хороши в большом городе где ещё можно найти правду.А например в райцентрах. где все повязаны друг через друга пришлый человек правду нигде не найдёт даже в суде.Будешь много доказывать чего .могут и дело какое нибудь пришить. оговорить.
не всё коту масленица
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:27
Сом По логике - по месту регистрации. Например у меня авто права были выданы в Воркуте,но менять же я туда не ездил. Чем в данном случае отличается? Хотя все возможно в этом мире :) .
Юр А директивное письмо от 18 февраля от какого года?
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 12:28
Сом написал:
по месту выдачи надо или по месту моей регистрации?

Я поехал менять в Выборг, туда, где мне их продлевали. Регистрация лодки там же. Инспектор посмотрел документы и сказал, что менять надо по месту выдачи старых.
В твоем случае возможно поможет регистрация по месту жительства. Иначе получается абсурд. Если я жил и получал на Сахалине, то и менять там.
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 12:28
Сообщение отредактировано: 28 января 2009 12:38
Grek написал:
К33 написал:
И с чего Вы, собственно, решили, что все мировые судьи однозначно настроены против ответчиков? Они тоже люди и тоже разные.

Там есть много тонкостей, которые знает только адвокат, не имея этой практики и этих знаний, мировому ничего не докажешь, сама презумпция невиновности исчезла, теперь я должен доказывать свою невиновность.
Это было шоком, когда судья калининского р-на соловьев, вынес лишение с формулировкой- не предоставил доказательств своей невиновности- и это на официальном бланке!!!!!! Аппеляция помогла, но лучше бы дал гайцу эту тысячу рублей.......:(
Причем схема предоставленная гаишником, была идеальна, никакого нарушения там в помине не было. Мои замечания и замечания адвоката на схему (где НЕТ нарушения) судьи , что мировые, что районные- пропускали мимо ушей!!!!!!!!
Речь идет тупо о сговоре, пробок много , наверное есть указание лишать всех. Вот наш суд!

Ветра в спину :)
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 11:49
Юр

Хм... Тут чего-то до меня дошло - а у меня права то не в Питере выданы! Ты, случаем, не знаешь - их менять по месту выдачи надо или по месту моей регистрации?
Остался в "до"...
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3689
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 10:50
Сообщение отредактировано: 28 января 2009 10:51
К33 написал:

Доводить инфо до конечника им не надо, это нам надо.

Это если мы хотим с мировым судиться. А так неплохо заранее выяснить, что он(а) из себя представляет. А если мы не хотим судиться, то пусть извещают должным образом - это им надо.

К33 написал:

Ладошки потирать можно, для аппеляции самое то, только не забывайте про экономический смысл. Мировой судья- сделает все против Вас. А вот адвокат на протест, будет стоить уже от 8000 руб. Дай бог эти бабки получите обратно через год минимум. Сам через это прошел, очень удивлен судебной системой, теперь экономического смысла связываться с судами нет, мы в полной ж..е

А как насчет концепции Филиаса Фога "Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое", которая применительно к данному случаю трансформируется в формулу "Сам себе адвокат"? Там ведь ничего сложного - КОАП проштудировать и всего-то. Тогда и экономический смысл (точнее полная бессмыслица - нанимать восьмитысячерублевого адвоката из-за трехсотрублевого дела) - не появицца - жалоба бесплатная.
И с чего Вы, собственно, решили, что все мировые судьи однозначно настроены против ответчиков? Они тоже люди и тоже разные.
Меня любят женщины и боятся рыбы
MAM2008
Участник форума

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 10:24
НА прошлой недели звонили ребята из Коломны и Дубно (московская область) , там меняют права по схеме курсы- зачет- экзамен.
С уважением, Саныч.
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 10:16
Leader-spb написал:
К33
Ну могли бы тогда по телефону ехидным голосом ответить что решение было и вы виновны.

Grek написал:
К33 написал:
Повестки можешь и не дождаться. Делается простоЭ-не... Остальное очень даже важно. Даже термин есть - надлежащее радостно потирать ладошки.

Доводить инфо до конечника им не надо, это нам надо. Ладошки потирать можно, для аппеляции самое то, только не забывайте про экономический смысл. Мировой судья- сделает все против Вас. А вот адвокат на протест, будет стоить уже от 8000 руб. Дай бог эти бабки получите обратно через год минимум.
Сам через это прошел, очень удивлен судебной системой, теперь экономического смысла связываться с судами нет, мы в полной ж..е

Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 22:33
Виктор Колпино написал:
Будешь выделываться-заставят учиться.
Все,как раньше,писать против ветра........

Я то же уже писал, что с таким отношением к своей чести, всегда в .... сидеть будем.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 22:25
Юр
Я уже писал:Оказывается на выбор начальника:замена прав,тестирование,ПОВТОРНОЕ ОБУЧЕНИЕ.В правилах сдачи экзамена(на стенке,заставляют расписаться,что ознакомлен) вообще написано:"Замена просроченных прав только после повторного обучения".Во как! Будешь выделываться-заставят учиться.
Все,как раньше,писать против ветра........
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 21:43
robenzon s написал:
Юр Пашинский в области тоже принимает экзамены?

По области не знаю. Скорее всего нет, так как в Выборге меняют без экзаменов.
Он не принимает. Он председатель экзаменнационной комиссии.
Действует Константин Федорович можно сказать по-закону. Как положено на "любимой" Родине, все приказы обрастают собственными указаниями главков и более мелких контор. Им надо же показать работу.
На свет появилось директивное письмо Главного Управления ГИМС № 29/2 от 18 февраля. В разделе 3 и разделе 98 п.1 написано, что документы выданные до мая 1986 года меняются "на усмотрение" Главных инспекторов регионов. Эти пункты, каждый может трактовань, как хочет. Но оспорить можно, (и нужно).
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3689
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 20:42
К33 написал:

Повестки можешь и не дождаться. Делается просто, отправляется повестка почтой, почтовый штемпель есть, остальное не важно, получал ты его или нет.......

Э-не... Остальное очень даже важно. Даже термин есть - надлежащее и, соответственно, ненадлежащее уведомление. В случае, если имеет место быть второе, можно радостно потирать ладошки.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 20:27
К33

http://fisher.spb.ru/forums/in...amp;st=500
3 ноября 21:19

Делается просто, отправляется повестка почтой, почтовый штемпель есть, остальное не важно, получал ты его или нет.......

Ну могли бы тогда по телефону ехидным голосом ответить что решение было и вы виновны. Трубку то зачем бросать, как дети прям :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 19:40
Leader-spb написал:
Гриб
Спрошу что там за решение по протоколу родилось

Повестки можешь и не дождаться. Делается просто, отправляется повестка почтой, почтовый штемпель есть, остальное не важно, получал ты его или нет.......
Кинь ссылку пож-та почитать про твой случай..
Сом
Член ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 18:08
Юр
Борись, друже.
В порядке доп. информации - у наших соседей-мурманчан, права меняют без всяких зачётов и экзаменов (информация от тамошних инспекторов). Так что явный беспредел местного МЧС...
Остался в "до"...
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 17:50
Юр Пашинский в области тоже принимает экзамены?
не всё коту масленица
Юр
Участник форума

Юр

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 16:48
MAM2008 написал:
юр УДАЧИ тебе ! Отпиши , как будут развиваться события дальше.

Я не пропал и не пропаду. Когда моя "эпопея" логически завершится все подробно напишу. Пока все идет в "штатном" режиме, что в переводе означает - игра в теннис. От них получил резолюцию "тестирование", им дал возможность подумать, правда с помощью "звонка к другу". Имел ряд бесед с сотрудниками ГИМС. Приятно был удивлен - вполне адекватные, доброжелательные люди, в том числе и Камелин А.М.
Мы часто напрасно валим на него все беды с экзаменами. Сейчас это все отдано г-ну Пашинскому К.Ф. - Главному Государственному инспектору по СПб, он же начальник отдела ГУ МЧС. Так, что все вопросы по обучению, тестированию, удостоверениям - к нему.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 281 282 283 284 285 286 287 288 289 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения