Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 483
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2014 9:44
Сообщение отредактировано: 20 августа 2014 9:46
Чем дальше в лес,тем толще уверенность.что права отменять нельзя. К сожалению, все чаще вижу примеры незнания элементарщины на воде. В сущности,и на 10 лс можно вляпать и нехило,когда простое "извини,не сообразил" будет припозднившимся.
Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 281
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2014 16:41
Сообщение отредактировано: 18 августа 2014 16:42
Mixail написал:
оч просто
200 кг + 5...9.8 = ничего кроме прав
200 кг + > 9.8 = права и судовой

Вот с русфишинга, сегодняшнего, надеюсь меня простят :)
Al78
"Ну что ребята, вот и меня коснулись чаша сия. В субботу был остановлен инспектором ГИМС под г. Таруса, Калужской области с требованием предоставить удостоверение на право управления судном. На мои уверения, что в начале лета вышел документ, по которому наличие прав на лодку до 200кг и мотором до 10л.с. не требуется, был ответ, что такого документа он не видел и не слышал. К сожалегию, распечатать в свое время сей документ я не удосужился, и даже не помнил уже, что это за документ. Он предложил мне пойти к нему в отделение, к компьютеру и поискать это "мифический" документ. Пол часа я рыскал по нашей теме, но это письмо так глубоко уже зарыли, что я его найти не смог. Обзванили кучу телефонов МЧС, ГИМС и прокуратуры, либо никто не берет трубку, либо ни кто-ничего не знает. Ладно, пиши протокол, после будем разбираться! В примечании я написал, что с протоколом не согласен, т.к. был принят нормативно-правовой акт, отменяющий наличие прав до 10л.с. На следующий день я всетаки нашел это письмо Серегина от.11.06.2014, а также разъяснения ФЗ N36 и несколько ответов из ГИМС нашим товарищам из разных областей. Он обещал все изучить и выяснить. В понедельник, на всякий случай я обзонил так же кучу телефонов ГИМС и МЧС и только на одном мне дали вразумительный ответ, подтверждающий мою правоту и извинились за не компетентность сотрудников ГИМС. Может кому пригодится: 8-499-216-65-56 Гимс по России, сотрудник Нуникян (к своему стыду не понял, мужчина или женщина).
После позвонил инспектору, составившему протокол. Он сказал, что все выяснил, до них это письмо просто не дошло, вобщем как и до соседних отделений ГИМС, в которые он звонил, спрашивал. Извинился за свои действия, сказал, что напишет отмену о возбуждении дела, в связи отсутствием состава правонарушения и разошлет данное письмо Серегина своим коллегам. .............."
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 483
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 августа 2014 1:49
VIKKTOR написал:
есть 2 мотора 15 и 9,8 и ни одного судового, как ими пользоваться с лодками, которые тоже есть, все до 200 кг?

оч просто

200 кг + 5...9.8 = ничего кроме прав
200 кг + > 9.8 = права и судовой
VIKKTOR
Участник форума

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2014 19:50
Возможно я и неправ, но куда должен быть вписан мотор, если регистрация до 200 кг не нужна и получается, что судового у современных лодочников и нет. Короче, есть 2 мотора 15 и 9,8 и ни одного судового, как ими пользоваться с лодками, которые тоже есть, все до 200 кг?
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 311
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2014 7:08
MM56 написал:

Норильчанин Гимс на воде обует по полной программе на 1500 р. за мотор не вписанный в судовой.

Спасибо! Уже свой забрал!
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2014 21:27
Норильчанин Гимс на воде обует по полной программе на 1500 р. :( за мотор не вписанный в судовой.
С уважением, Михаил.
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 311
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2014 8:33
Приветствую коллег по увлечению! Ситуация такая-забрали мотор на ремонт в сервис(писал в ветке "Лодки и моторы"), причину не могут найти уже три недели, в следствии чего предложили мотор на подмену, на время ремонта или замены на новый моего мотора! Вопрос-какие документы мне нужно иметь на мотор не вписанный в судовой билет и зарегистрированный на другое лицо,при встрече с ГИМСом на воде?(мотор Тоха 20)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2014 20:42
eloff написал:
Спасательный жилет.

И трезвую голову...
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1545
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2014 20:19
makigvik58
Спасательный жилет.
...кроме шила и гвоздя...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2014 11:03
Сообщение отредактировано: 23 июля 2014 12:18
makigvik58 написал:
Что надо иметь с собой чтобы не придрался

Есть в ПРАВЕ такое понятие - " открытое пользование имуществом"
Если ты его честно! и законно приобрел. То можешь пользоваться и ничего ни кому доказывать не должен. А вот если тебя в чем-то подозревают (а это уже судебные разбирательства), то в СУДЕ предъявлять все документы на свое имущество ты обязан.
Выписку из УК- в отншении превышения должностных полномочий инспектором.
И номер телефона горячей линии ГИМС МЧС, чтобы сразу же туда сообщить о необоснованных претензиях инспектора ..... :thumbup:
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 июля 2014 10:59
makigvik58

По идее - ничего. Но на всякий случай копии документов на покупку.
Да пребудет с тобой рыба!
makigvik58
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2014 10:36
Лодка "Касатка-335" мотор "Меркурий 5" Что надо иметь с собой чтобы не придрался инспектор ГИМС?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 17:48
Валера, и раньше можно было :biggrin: Хорошие были времена :thumbup:
eloff
Участник форума

eloff

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 10:55
Val
Валера, в городе масса велосипедов, которые вдвое дороже пятисильного мотора. На них теперь номера вешать или со справкой кататься?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2014 0:45
eloff
Т.е. теперь можно спокойно тырить моторы и на них ездить? Правильно понял?
eloff
Участник форума

eloff

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2014 22:53
Москвич написал:
Всем добрый день. Прошу помочь советом или делом. Купил я тут на днях с рук мотор 5 сил, по собственному незнанию (первый мотор) купил у продавца, у которого нет документов на него кроме руководства по эксплуатации и записи в старом судовом билете. Я так понимаю, что вообще без документов я плавать на нем не могу? Может кто знает, где оформить справку счет? Буду рад любому совету

Мотор до 5 лс не подлежит регистрации, а на имущество, не подлежащее регистрации документы возить не требуется. Не добросовестные инспекторы ГИМС иногда требуют документы(или ксерокопию) на покупку. Если дело доходит до составления протокола, пишите "не согласен", указываете причину и добавляете "прошу рассматривать мое дело по месту прописки" В копии протокола, которую Вам отдадут на руки есть телефон руководства ГИМС того района, где вас задержали. Звоните объясняете ситуацию. Либо (совсем крайний случай, до этого не доходит)обращение в транспортную прокуратуру. Закон на Вашей стороне.
Lone_Wolf
Участник форума

Lone_Wolf

Всего сообщений: 332
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2014 8:03
Москвич написал:
Всем добрый день. Прошу помочь советом или делом. Купил я тут на днях с рук мотор 5 сил, по собственному незнанию (первый мотор) купил у продавца, у которого нет документов на него кроме руководства по эксплуатации и записи в старом судовом билете. Я так понимаю, что вообще без документов я плавать на нем не могу? Может кто знает, где оформить справку счет? Буду рад любому совету

Составьте с продавцом (частное лицо у кого купили мотор) договор купли продажи , можно от руки. Поспортные данные, номнер двигателя и т.д...
Плюс у Вас на руках судовой билет (с отметкой о снятии с учета).
Сделайте ксерокопии этих бумаг и возите с собой.
Этого достаточно.
www.platan.ru

73
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 22:59
А разве какие-то документы нужны на такой мотор, если снять его с учета, на учет не ставить?
Вроде и под права не попадает, и под требование регистрации...

I'll be back!
Москвич
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 22:31
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1880
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 10:29
Grek написал:
Дима, надо бы тебе денек снять офис где-нить на Рива дельи Скьявони в Венеции и посмотреть на тамошний бардак на воде

Боюсь я там снимать. Растолстею. Очень уж мне тамошние тирамису нравятся :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3694
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 10:24
modelist написал:
Сейчас, волею судеб, по работе ежедневно наблюдаю акваторию Невы с Дворцовой набережной в сторону Петропавловки. Тут такое творится! Лодки, катера, трамвайчики так друг друга подрезают и под метеоры лезут, что жутко становится. Думаю, что у большинства права есть. Все ходят по понятиям, как и на дорогах ездим. ((

Дима, надо бы тебе денек снять офис где-нить на Рива дельи Скьявони в Венеции и посмотреть на тамошний бардак на воде :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1880
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 10:17
ГутенТаг написал:
Очень часто пересекают судовой ход прямо перед мордой метеора или других крупных судов, движуха по Неве в последнее время очень интенсивная и скоростная.

Сейчас, волею судеб, по работе ежедневно наблюдаю акваторию Невы с Дворцовой набережной в сторону Петропавловки. Тут такое творится! Лодки, катера, трамвайчики так друг друга подрезают и под метеоры лезут, что жутко становится. Думаю, что у большинства права есть. Все ходят по понятиям, как и на дорогах ездим. ((
ГутенТаг
Участник форума

ГутенТаг

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2014 9:31
Изъятие, или штраф стоянка, или как там ещё? Вообщем наблюдаю каждый день как по Малой Неве в районе Серного острова-Тучков мост, носятся хаотично (как душа пожелает) Прокатные гидроциклы. Очень часто пересекают судовой ход прямо перед мордой метеора или других крупных судов, движуха по Неве в последнее время очень интенсивная и скоростная.
Смысл таков: ведь на управление гидриком (гидроцикл) права нужны так? А по внешнему наблюдению и ежу станет ясно кто за рулём. Ну, а, Баб сколько гоняет за рулём, с визгами и воплями, куча. И не видно что-бы гимсы и мчс их тормозили для проверки. Вот где гимсам работы море, а не на спокойных водоёмах трясти спокойных рыбаков.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 19:17
Dmitrii написал:
и откуда тогда такие требования про изъятие вообще!!! Что за некомпетентность?!

Это комерческая некомпетентность.Пока качеством работы инспектора будут количество бланков ,выписанных штрафов,это будет продолжаться.План то надо выполнять и(или) перевыполнять.
А про штраф стоянку-мера воздействия-способ психологического обеспечения:от большого к малому :)
Всяко процентов 90 пользователей МС не будут биться по полной-так побухтят,поспорят-итог да и хрен с ним
Dmitrii
Участник форума

Dmitrii

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 19:11
SirSandr carmen1971 В.А.
да, спасибо за ответы, я видел этот документ еще в июне, собственно когда он и был подписан. Но вот что интересно - я видел, вы видели, многие наши коллеги по форуму его видели...а вот инспекторы знать про него не знают...как так, что за структура такая, в одном районе знают, в другом нет... и откуда тогда такие требования про изъятие вообще!!! Что за некомпетентность?!
carmen1971
Участник форума

carmen1971

Всего сообщений: 550
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 18:17
Dmitrii написал:

здравствуйте.на прошедших вых был в Чулково, с другом на пвх с мотором 9,8. На берегу к нам подошел сотрудник ГИМС и попросил права ... ну и т.д.у нас их не оказалось, чему он (сотрудник) обрадовался и пригрозил изъятием лодки до выяснения обстоятельств, хотя насколько известно мне положен штраф ...
.....

Вот здесь!

http://www.mchs.gov.ru/document/1129056
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 18:09
Dmitrii написал:
здравствуйте.
на прошедших вых был в Чулково

КоАП РФ
Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), ..........

2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_12.html#p3464
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Только штраф и никаких других мер.
Но, был циркуляр (поищи в сети и распечатай) о том, что не применять эту статью для НЕРЕГИСТРИРУЕМЫХ СУДОВ.
SirSandr
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 17:33
Dmitrii написал:

здравствуйте.на прошедших вых был в Чулково, с другом на пвх с мотором 9,8. На берегу к нам подошел сотрудник ГИМС и попросил права ... ну и т.д.у нас их не оказалось, чему он (сотрудник) обрадовался и пригрозил изъятием лодки до выяснения обстоятельств, хотя насколько известно мне положен штраф ...
.....

Инспектор должен идти лесом. Права не нужны. Для дремучих инспекторов даже письмо главного МЧС-ника написано, что права на управление с такого комплекта требовать не может. Штраф вам НЕ ПОЛОЖЕН.
Про изъятие не знаю. Я свою не отдам - точно.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 15:01
CapitanUliss написал:
Кодекс Торгового мореплавания на этот случай как раз не распространяется.

Вся законодательная база мореходства, в том числе и для маломеров, строится строго на Конституции и Кодексах.
В Кодексе дается определение пассажира и описываются условия, когда человек, становится пассажиром судна.
Поэтому, по действующему на сегодня Законодательству, люди, сидящие в ПВХ или в катере приятеля, юридически не имеют названия.
Нет билета - не пассажир, не внесен в судовую роль, не член экипажа.
Поэтому, наложение взыскания по этой статье на основании Постановления или Распоряжения муниципальной власти - двойное нарушение Закона сотрудниками ГИМС МЧС. Одно - превышение должностных полномочий, второе - неправомерное применение нормы Закона.
Dmitrii
Участник форума

Dmitrii

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 14:44
здравствуйте.
на прошедших вых был в Чулково, с другом на пвх с мотором 9,8. На берегу к нам подошел сотрудник ГИМС и попросил права ... ну и т.д.у нас их не оказалось, чему он (сотрудник) обрадовался и пригрозил изъятием лодки до выяснения обстоятельств, хотя насколько известно мне положен штраф 1000-1500 руб. Вопрос - были ли правомерны действия сотрудника? p.s. все были трезвые, со спасами и т.д.
Lizard1980
Участник форума

Lizard1980

Всего сообщений: 475
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2014 14:28
Всем привет, озадачился друг правами на управления маломерным судном (купил 15-ху). Времени у него не много к сожалению. Читал про экспресс права, мол за 2-3 урока проходишь весь курс и все в порядке :) .
- может кто подсказать по сабжу ?
Спасибо.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 19:27
:rotten:

Комментарий модератора:
Володя. При всем моем уважении к тебе, если ты еще раз позволишь себе общение в таком тоне, я тебя прикрою для профилактики, чтобы охладил мозг. Карту ты сегодня уже заработал, с чем и поздравляю.
Остальных это тоже касается. Давайте уважать себя и оппонентов.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 16:09
Grek написал:
требую разбирательства

:thumbup: :thumbup: :thumbup: наш пацан :thumbup:
Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 16:04
АндрейЛ написал:
А вообще я на стороне Саши Лучше 300 отдать чем гемор на воде начинать,да в суде продолжать

хе... :biggrin: я-то как раз рвал и метал и было б это на моем пароходе, написал бы, што не согласен и требую разбирательства по месту проживания
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 15:51
CapitanUliss написал:
Боюсь, победой

Почему Вы считаете, что эта статья распространяется только на предпринимательскую детельность. Суд не будет делить пассажиров на юнг, коков, матросню и т.д. Есть лицо, управляющее маломерным судном, а есть пассажиры.

Здесь же ранее приводили решение суда не в пользу ГИМС(именно по производству 11.10)
Видимо по этому в новом проэкте регламента ГИМС включена фраза ,что кто на борту не член экипажа(не вписан в книгу) есть пассажиры
А вообще я на стороне Саши :) Лучше 300 отдать чем гемор на воде начинать,да в суде продолжать
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 15:47
Нет договора перевозки пассажира, подтвержденного билетом, нет пассажира. Любые попытки пренебречь законом или перевернуть все с ног на голову, подсудны.
Административное право - состязательное. Я не слышал, чтобы хоть один человек проиграл, если подал в суд на неправомерность действий инспекторов.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 811
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 15:43
Сообщение отредактировано: 14 июля 2014 15:48
В.А. написал:

CapitanUliss написал:а также на маломерных судах

Те суда. что курсируют с туристами по рекам и каналам, чьи капитаны имеют ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННОЕ право ПЕРЕВОЗКИ на своих маломерных судах ПАССАЖИРОВ, могут быть привлечены по этой статье КоАПа.
У меня нет лицензии на извоз, я им не занимаю...
.....

Боюсь, победой

Почему Вы считаете, что эта статья распространяется только на предпринимательскую детельность. Суд не будет делить пассажиров на юнг, коков, матросню и т.д. Есть лицо, управляющее маломерным судном, а есть пассажиры.

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 15:35
Сообщение отредактировано: 14 июля 2014 15:44
CapitanUliss написал:
а также на маломерных судах

Те суда. что курсируют с туристами по рекам и каналам, чьи капитаны имеют ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННОЕ право ПЕРЕВОЗКИ на своих маломерных судах ПАССАЖИРОВ, могут быть привлечены по этой статье КоАПа.
У меня нет лицензии на извоз, я им не занимаюсь, люди, находящиеся в моей лодке, не являются пассажирами. Они - юнги, коки, старпомы и тд.
Если мне предложат показать судовую роль, то я им предложу доказать, что у меня пассажиры. Могу повторить это предложение и в суде, при этом зафиксировав намек с их стороны о решении на месте. Чем для них такое судопроизводство кончится? ;)

Кодекс торогового мореплавания -

Статья 25. Основные судовые документы

1. Судно должно иметь следующие основные судовые документы:
1) свидетельство о праве плавания под Государственным флагом Российской Федерации;
2) свидетельство о праве собственности на судно;
3) свидетельство о годности к плаванию;
4) пассажирское свидетельство (для пассажирского судна);
5) мерительное свидетельство;
6) свидетельство о грузовой марке;
7) свидетельство о предотвращении загрязнения нефтью;
8) свидетельство о предотвращении загрязнения сточными водами;
9) свидетельство о предотвращении загрязнения мусором;
10) разрешение на судовую радиостанцию и радиожурнал (если судно имеет судовую радиостанцию);

Глава IX. ДОГОВОР МОРСКОЙ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРА

Статья 177. Определение договора морской перевозки пассажира

1. По договору морской перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения и в случае сдачи пассажиром багажа также доставить в пункт назначения багаж и выдать его управомоченному на получение багажа лицу; пассажир обязуется уплатить установленную за проезд плату, при сдаче багажа и плату за провоз багажа.
2. Перевозчиком является лицо, которое заключило договор морской перевозки пассажира или от имени которого заключен такой договор, независимо от того, осуществляется перевозка пассажира перевозчиком или фактическим перевозчиком.
Фактическим перевозчиком является иное, чем перевозчик, лицо, которое, являясь собственником судна или использующим судно на ином законном основании лицом, фактически осуществляет перевозку пассажира или ее часть.
3. Пассажиром является любое лицо, перевозка которого осуществляется на судне по договору морской перевозки пассажира либо с согласия перевозчика в целях сопровождения автомашины или животных по договору морской перевозки груза.

Статья 178. Применение правил, установленных настоящей главой

Правила, установленные настоящей главой, применяются, если соглашением сторон не установлено иное. В случаях, прямо указанных в настоящей главе, соглашение сторон, не соответствующее правилам, установленным настоящей главой, ничтожно.

Статья 179. Перевозочные документы

[size=4]Заключение договора морской перевозки пассажира удостоверяется билетом, сдача пассажиром багажа - багажной квитанцией.

Grek
Участник форума

Grek

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 15:33
CapitanUliss написал:
Извините В.А., но:

КОАП РФ "Статья 11.10. Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах

Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на суда, в пути следования и при их высадке с судов водного транспорта либо с маломерных судов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.

Таким образом, с точки зрения логики, Грек прав. Стоянка это не посадка не высадка и не следование.... Или не по этой статье вас мучали, Саша?

По этой, Жень, по этой - я ж написал, триста рэ.
SirSandr
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2014 15:16
Здравствуйте, друзья!

Есть вопрос по Лемболовскому озеру.
Из правил по Ленобласти Лемболовское озеро подпадает под КРУГЛОГОДИЧНЫЙ запрет эксплуатации лодок под мотором...

Вчера провел полдня на озере и видел:
1. Риб, или большую надувнуху, который"дорожил";
2. Здоровенную надувнуху, которая часа 3 утюжила озеро с лыжником и ватрушкой "на поводке" и просто так.
3. Две пеллы с небольшими моторчиками.
4. Какой-то риб, издалека не разобрал.
5. Когда въезжал в Васкелово, в проливчике видел лодку люминиевую с консолью и тентом., в ней сидел чувак в тельняшке :) Почему-то подумал, что это инспектор ГИМС :)

Сынишка отдыхает на турбазе рядом. Хочу его прокатить/половить рыбку с лодки.
Вопрос: или все-таки можно на лемболовском озере с мотором, или это все за отдельную плату?

PS: Или по знакомству с инспуктором? :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения