Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 274 275 276 277 278 279 280 281 282 ... 397 398 399 400 401 402 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
DmitryCombat
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 22:31
В прошлом сезоне дважды ГИМС на воде обращал внимание на мои подвесные номера, правда ограничивались предупреждением, но по правилам номера надо рисовать на борту. Третий номер у меня нарисован на пайоле краской ГИМС это одобрило, размер цвет и место нанесения номера внутри лодки нигде не оговаривается.
DmitryCombat
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 22:22
Регистрационный номер наносится контрастной несмываемой краской на обоих бортах судна на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной строкой. Высота букв и цифр должна быть не менее 150 мм, ширина - 100 мм, а толщина линий - 15-20 мм.
В случае невозможности выполнить настоящие требования в силу конструктивных особенностей судна, размеры и место нанесения номера определяются органом государственной регистрации.
По желанию судовладельца судну наряду с номером присваивается название, которое указывается в заявлении судовладельца.
Название судна наносится на оба борта в кормовой части судна.
Регистрационный номер или название судна наносятся также с внутренней стороны судна в месте, определенном органом государственной регистрации.
Ссылка: http://gims-spb.narod.ru/k3.html
tladmovo
Участник форума

tladmovo

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 21:34
arkan63 СПАСИБО,
дело в запятых(формат координат), на Гугле - я настроил, на Гармине, на Глофише, и в Гугле в одной системе удобно, точность оболденная, тут ФЕД проехался, что не точно изъясняюсь, с треками борюсь :thumbdown:
tladmovo
Участник форума

tladmovo

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 21:27
LeoMS LeoMS написал:
Прошёл сегодня ТО

Спасибо за отчет, второй отчет и в МИНУС.

Вывод: реально в кармане ТО, за три дня у дома, за большое спасибо!!!!
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 20:17
tladmovo:
arkan63 Дружище, уж коле по навигатору ездишь, скинь координаты ТО на Крестовском зюьд-вест, все дела, в ГООглевском формате, я там исколесил всё, не нашел, не сочти за труд

У меня немного другие координаты получились почему то.
N59*58.144 E30*13.956

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6561
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 20:15
LeoMS написал:
Прошёл сегодня ТО, без геморою и прочего! Да я потратил почти четыре часа

И Вы считаете, что это без гемора? Неужели непонятно зачем это все придумано?
Anyway the wind blows...
Лешуконцев
Участник форума

Лешуконцев

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 20:10
Добрый Всем вечер!
Для прохождения ТО необходимо 3 сигнальных ракеты. У меня есть на законных основаниях травматический пистолет ОСА, к нему можно приобрести сигнальные патроны красного цвета. Как ГИМС смотрит на эти сигнальные патроны? Кто проходил ТО с ними подскажите. Заранее спасибо.
С уважением!
Всем спать, завтра-же на рыбалку!!!
LeoMS
Участник форума

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 17:31
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2009 17:32
Прошёл сегодня ТО, без геморою и прочего! Да я потратил почти четыре часа, из которых больше всего времени ушло на погрузо-сборо-ивпоследующем-разгрузочные работы. Дорога от Ладожской (на машине) заняла около 40 минут, столько же обратно. На месте - четыре человека передо мной, одни были развёрнуты за мотором ибо прибыли без оного, десять минут, и осмотр номеров на моторе произведён, ещё пара минут на штампики и свободен!
Что в этом сложного? - не пойму, вы автомобили тоже считаете геморным на станцию ТО предъявлять?
Денег не взяли, при этом, услышал что через пару недель, когда лёд сойдёт от их бухточки, будут приглашать к осмотру (тех у кого мотор больше 10 л.с.) только водным путём! так что стоит поспешить если не уверены в силах.
Ах, и ещё, некоторых проверяют на СО и СН, прибор стоял, рядом ванночка из ведра для отходов..., по правилам - завестись необходимо за три рывка... это к слову...
Всем удачи, и незачем искать более лёгких незаконных путей, пользуйтесь предлагаемыми удобствами.

ЗЫ
пункт находится в самом конце южной дороги, проехать без проблем, координаты:
59.96915 и 30.23213
чуть не забыл, всё что в судовом записано обязательно к осмотру!
oO
монстр
Участник форума

монстр

Профиль ICQ

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 15:28
CatFish
спасибо! а личку моно найти в участниках или в "клубе-координаты участников", каждый раз ее писать думаю не обязательно, потом мусора удалять много :) а за инфу еще раз спасибо! если есть ссылка на документ из которого эти данные буду признателен.
люди! поможите! мы не местные!
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 13:15
как зделать т. о. на лодку без гимороя? :(
все причендалы которые должны быть для прохождения т. о. есть.
просто нет времени на этот бред.
если кто то может помочь, пишите в личку, в долгу не останусь. ;)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 12:22
ТОлько что из ГИМСА, телевидение там.....гимсюки в панике, кто-то отсутствует :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ветра в спину :)
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1176
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 9:01
tladmovo Спасибо :)
С уважением, Михаил.
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 6:12
А я -заказал в рекламной конторе номера на полосе белого ПВХ,с подворотом.В "Посейдоне" купил специальные проушины с пятаком из ПВХ,приклеил по две с каждого борта.Между ними ,в растяжку,номера.
Немного трудоёмко,но ,безусловно-красиво и удобно.
Растяжку удобно делать из толстого "силиконового" провода для автомобильной акустики.Вяжется простым узлом,прочный,воду не набирает,развязать нет ни малейших проблем.
CatFish
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2009 1:13
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2009 2:52
Я вешаю на леер как можно ближе к носу. они висят, болтаются на верёвках. Только на скорости иногда номера в лодку закидывает :)
Однажды встретил ГИМС на воде, те сильно не докапывались по поводу подвешенных номеров. Их больше интересовали жилеты неправильного защитного цвета.
А с самоклейкой может мне просто не повезло... или ПВХ жирный попался. У плёнки липкий слой деградировал...стал тянуться, и адгезия ухудшилась.
Когда мы на катер самоклейку клеили - там без проблем держалось...
tladmovo
Участник форума

tladmovo

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 23:34
Сообщение отредактировано: 15 апреля 2009 0:28
CatFish А где вы их крепите, вот фотка - вот реальный борт КУДА?????

В народе принято тонким слоем водки протереть, и в тенечке приклеить - держится реально третий год, плузырики появилсь на второй год - извините - ГИМС на воде посмотрел, сказал ЙЙО удавится готовы за 500р и ушли!!!

Во озадачил, лодку еще не разчихлял, состояние номеров не видел
CatFish
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 23:21
Это самоклейка что ли?
Пробовал... мне даже на одно лето её не хватило... всё заморщинилась и облезла через месяц, может потому, что я лодку каждый раз сдуваю и упаковываю в сумки для транспортировки. Липкая онова на солнце превратился в какие-то сопли(у/ф деструкция каучука), которые только уайт спиритом и оттёр. Каждое лето вырезать эти аппликации неохота.
Подвесные номера получились вообще "вечными". Линолеум тяжёлый, висит себе - красота. Это как стёб над правилами. Номера есть, только сделаны из куска гомна=).
tladmovo
Участник форума

tladmovo

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 22:45
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2009 23:04
CatFish тысячу раз уже писал, идешь в мебельный магазинЮ покупаешь пленку для обклеки дверей (бюджетно - обрезки), цвет выбираешь за ранее монотонный(контраст борта), идешь домой. на принтере в ВОРДЕ печатаешь буковки(цифорки) какие тебе нравятся из расчета одна буковка на лист а4(формат портрет. не книжку), вырезаешь из листа, обводишь на обратной стороне кусочка пленки, опять вырезаешь, ждешь лета и аккуратно клеишь. :thumbup:

Клеить надо на первой трети(четверти) борта,

Читаемо - читаемо как доктор прописал

Прикрепленный файл (IMG_0841.jpg, 249427 байт)
CatFish
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 22:12
монстр написал:
кто подскажет какого формата д.б. номера и где их располагать на лодке ПВХ, если можно дайте ссылку на документ, моно в личку, мерсы :cool:

Не понял, как тут писать в личку.... наверно никак.)))

Номера
- высота знаков не менее 150 мм
- толщина линий 10-15мм
- цвет - контрастный с корпусом судна.
- количество номеров 3шт. два по бортам (ближе к носовой части судна), один внутри корпуса (вероятно, на пайолах)
третий номер, вероятно, нужен для опознания судна с воздуха . :eek:
никто его не делает, и не спрашивает...

Писать маркером на ПВХ не рекомендую, ибо портить лодку своими художествами - потом сложнеее продать. Проще написать на куске ПВХ (тентовый белый) и повесить на леер. Или приклеить к борту каучуковым клеем типа "момент". Каучуковый "момент" отмывается толуолом :) П/у клей типа "уран" тоже отмывается, но тяжело отдирать...
Я написал на куске линолеума, с обратной (белой) стороны...
tladmovo
Участник форума

tladmovo

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 20:45
arkan63 Дружище, уж коле по навигатору ездишь, скинь координаты ТО на Крестовском зюьд-вест, все дела, в ГООглевском формате, я там исколесил всё, не нашел, не сочти за труд ;) ;) ;)
tladmovo
Участник форума

tladmovo

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 20:35
MM56 Счастье - вдруг......, в тишине......, постучало в двери...., верю иль не верю. ВЕРЮ-И УДАЧИ НА ВОДОЕМАХ!!!!!!!!!
tladmovo
Участник форума

tladmovo

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 17:25
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2009 17:26
arkan63 Спасибо за подробный отчет, если не на покатушках то На Крестовский
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1176
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 15:08
Сегодня получил права . НА офорление и выдачу впереди стояло 10 человек ,отстоял в очереди 20 минут к 11,30 очереди не было. :)
С уважением, Михаил.
РАТАН
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 13:34
ЛМЛ В Шлиссенбурге народу по одному ч-ку в час не больше, нужно всё, что в судовом билете, на компромис идут охотно. ТО проходит на причале толи лодочной толи спасательной станции в ПТН после обеда и СБТ с утра не помню до скольки.
РОТАН
Fireball-Spb
Участник форума

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 12:33
Ура прошел ТО на крестовском острове, народу почти никого
ЛМЛ
Участник форума

ЛМЛ

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 12:19
РАТАН написал:
arkan63 Ты ни чего не забыл. Я прошёл ТО в Шлиссенбурге бесплатно. Мне сказали, что в этом году денег не берут, а что будет в следующем- не известно.

А как вообще там все было? Сильно геморно, или терпимо+много ли народу??? Спасибо.
Darth Vader
Участник форума

Darth Vader

Всего сообщений: 538
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 12:01
в ГИМСЕ давка была сегодня :) думаю регистрацию не все пройдут до 13.00
Ветра в спину :)
tladmovo
Участник форума

tladmovo

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 10:14
Федор Л МОЖЕТ, ВО ВСЕВОЛОЖСКИЙ ГИМС ПОЗВЕНЕТЬ, тел. в шапке есть, там точно знают, их территория
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 9:43
MVU172 написал:
Читайте перечень внутренних водных путей РФ.Онега и ЛО

Тебе нужно понять одну простую вещь - на внутренних водных путях могут быть знаки МППСС/МАМС. И тогда не будет таких выводов, как -

MVU172 написал:
Ссылка на знаки по МП может быть применена только, на мой взгляд, в меркантильных целях.

MVU172
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 9:34
Читайте перечень внутренних водных путей РФ.
Онега и ЛО входят в перечень, поэтому с правилами по С-пб и Лен.обл. противоречий нет(см. ранее приведенные выдежки из этих документов).
Ссылка на знаки по МП может быть применена только, на мой взгляд, в меркантильных целях.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 9:13
Федор Л написал:
В.А. Да вы меня уже совсем запутали!!!))))правильно из той части получается МП,из этой-ВВП...Пипец.... кто это все придумал?! В лодке ваще все как в машине,только педали тормоза нет))) Надо что бы автомобильные права действовали)))))

Я не понимаю, почему ВВП и МП?
http://www.boat.ru/law/rulez01_06.htm
http://www.boat.ru/law/rulez01_07.htm
ТОЛЬКО МП, раз есть указание по обозначению судового хода по МППСС..

А на счет того, нужен или нет весь объем знаний, который дается на курсах для МП, терки идут уже давно. И большинство инспекторов в ГИМСе считают, что все должно быть выборочно и по мере освоения больших судов. Как категории в авто. Зачем владельцу моторной Нерки / с 2 -мя силами/ весь объем по МП. Только из-за того, что он отошел на 200 метров от берега в Курорте? Явно бред...
Если он через .....надцать лет пересядет на Першинг или Принцессу, вот тогда снова на курсы и МП по полной программе. Либо нанимай шкипера, а сам кури бамбук.

Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1715
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 8:53
В.А.
Да вы меня уже совсем запутали!!!))))
правильно из той части получается МП,из этой-ВВП...

Пипец.... кто это все придумал?! В лодке ваще все как в машине,только педали тормоза нет))) Надо что бы автомобильные права действовали)))))
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 8:38
Федор Л написал:
MVU172 . При плавании по Ладожскому и Онежскому озерам судоводителям маломерных судов надлежит руководствоваться разделом 7 Правил плавания по внутренним водным путям РСФСР.По тексту получается-ВВП....В.А. я уже ничего не понимаю(((

А чего ты первую часть фразы упустил - "4.7. На Ладожском и Онежском озерах действует система ограждения, применяемая на морях. Плавучие кардинальные знаки выставлены по системе ограждения Международной ассоциацией маячной службы. "?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1715
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 8:32
MVU172
. При плавании по Ладожскому и Онежскому озерам судоводителям маломерных судов надлежит руководствоваться разделом 7 Правил плавания по внутренним водным путям РСФСР.

По тексту получается-ВВП....

В.А. я уже ничего не понимаю(((
MVU172
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 7:12
По поводу ВВП и МП.

Прикрепленный файл (%CF%F0%E0%E2%E8%EB%E0+%21.doc, 34304 байт)
РАТАН
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 2:03
arkan63 Ты ни чего не забыл. Я прошёл ТО в Шлиссенбурге бесплатно. Мне сказали, что в этом году денег не берут, а что будет в следующем- не известно.
РОТАН
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 22:35
VadimSPb78 :
А оплата за ТО через сберкассу, или на месте тоже принимают?

А вот с оплатой я так и не понял.То-ли принимавший забыл,а я в суматохе не вспомнил,то-ли закон новый.Но не заплатил ни копейки.Я про оплату вспомнил уже далеко на обратном пути.Наверное "пофартило",из-за мытарств с поездкой к ним.Но если честно,готов переплатить,лишь бы этот "гемор" не испытывать.Я просто представил,что бы там было если бы одновременно туда приехало человек 30-40.И сберкассы рядом похоже нет.Хотя я этот район плохо знаю.
Один раз на Фонтанке 50,мне инпектор в юбке,предложила оформить квитанцию на вызов инспектора "на место".Из расчёта 50р. в час,по среднему тарифу 300 р.,что-бы самому не предоставлять лодку.Я повёлся и заплатил.Через неделю приятель приехал и оплатил свои положенные 250 р. без всякого вызова.Помню обидно мне было.Так-что если в этот раз они "лоханулись",то мы с ГИМСом квиты.
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 467
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 21:47
arkan63

А оплата за ТО через сберкассу, или на месте тоже принимают?
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 21:44
Сегодня прошёл ТО на Южной дороге 12.
Находится это просто в ".опе".По навигатору и то "накрутился".Где стройка,где "кирпич",где просто тупик.Предварительно позвонил,сказали брать всё.Сколько моторов в судовом столько и везём.Со слов отвечающего по телефону,ракетници можно хоть новогодние лишь-бы красные были.Но доверия это не вызвало.По дороге заскочил на "кондрашку".Ракеты по 580 р.,просроченные списанные со спасплотов и то только в одном месте,остальные раскуплены.На месте особо и не смотрели.Приняли без проблем,сверив номера на моторах.Показал самодельные подвесные номерные знаки,автоаптечку,огнетушитель,черпак,самодельный "конец Александрова".Лодку не распаковывал.Что есть нарисованные номера верят на слово.Молодци хоть здесь понимают,что это полный "гемор".Народу 3 человека из них с "барахлом",я один.Площадка перед зданием маленькая,остальное дорога с лужами и грязью.Талон точно такой-же,как и в прошлом году.
Так,что всем кому это надо,Вас там ждут.
Маздаич
Участник форума

Маздаич

Профиль ICQ

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 21:01
vgi написал:
ВВП или МП Ладога и Онега?????

Документальное подтверждение влом искать, но говорю со 100% точностью:
Ладога - МП, Онего - ВВП...
монстр
Участник форума

монстр

Профиль ICQ

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 20:04
кто подскажет какого формата д.б. номера и где их располагать на лодке ПВХ, если можно дайте ссылку на документ, моно в личку, мерсы :cool:
люди! поможите! мы не местные!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 274 275 276 277 278 279 280 281 282 ... 397 398 399 400 401 402 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку