Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 271 272 273 274 275 276 277 278 279 ... 386 387 388 389 390 391 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24951
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 18:31
в навигаторе есть ночное время. прибор сам переходит в ночной режим, меняется цвет экрана.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 18:26
не обвиняйте меня в фантазерстве.за что историю купил, за то и продал, за 100процентную достоверность не ручаюсь.мне история показалась чертовски забавной и в некотором роде поучительной.в правилах, насколько помню, спасиков должно быть по числу пассажиров, а не пассажировместимости.хотя человека вполне понимаю.заплатил и пошли они к черту.но аппетит могли бы и поубавить...на вопрос зачем туда ездить у меня ответа нет,т.к. ТО уже имею...в стране борьба с коррупцией, видимо ТО один из способов борьбы.
Kuznets
Участник форума

Всего сообщений: 84
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 17:49
Кто может помочь с правами ? Кинте в личку
Ездим на рыбалку, а не за рыбой
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2789
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 17:43
ЧК

Вот интересно. Эта душещипательная история с ТО с Крестовского? Особенно интересен момент с количеством спасиков по паспортному кол-ву мест в лодке. Если исходить из темы -СКОЛЬКО?,то зачем туда и ездить.
Kuznets
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 16:58
sam2105
Всё ещё впереди. Прошлой осенью (2008г) на Любимовкое оз. приехали ГИМСы, взяли на базе лодку и обули всю акваторию: регистрация, права, спас и сигнальные средства и тд всё поединому тарифу - 500р, а потом можешь дальше плавать.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 16:54
история получения ТО, рассказанная знакомым непосредственного участника действа...фигурировали в трагикомедии: хозяин, новый русский мотор(кажется ветерок), новая 5-местная лодка, причиндалы в лодку, сотрудник ГИМС...хозяин:"нужно ТО"...ГИМС:"у вас русский мотор"...хозяин:"он новый"...ГИМС:"он русский"(повторяется пять раз)...хозяин:"сколько?"...ГИМС:"500"...хозяин(выкладывая вышеозначенную купюру):"прошел?"...ГИМС:"мотор да. а лодка?"...хозяин:"есть все"...ГИМС:"лодка 5-местная, а спасик один"...хозяин(с вылезшими на лоб шарами):"сколько?"...ГИМС(хладнокровно):"500"...хозяин(потный):"возьмите, спасибо"...ГИМС:"не забудьте заити на фонтанку"(с поледней фразой не уверен, а в остальном все, как рассказали).....не, ну удивил не сам процесс, а вышеозначенная сумма и наглое вымогательство.сам свидетелем не был, но информация пришла только из вторых рук, так что должна быть достаточно достоверной.
sam2105
Участник форума

sam2105

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 15:02
Лентяй написал:
Так вот они сказали,что с одним топовым огнем ночью нельзя,только при наличае боковых огней.

Ок, не спорю.
Токма, ходовые огни-это и топовый и боковые. Вместе взятые.
А у меня в судовом записано " топовый, ходовые огни"
Для инфо.
Ходовые огни постоянного свечения

1- белый топовый огонь
2- правый бортовой отличительный
3- красный топовый
4- буксировочный
5- кормовой

Во, как!
Лана, топовый куплен, бокове-купим. Всё установим!
Нафига нужны эти глупые вопросы?
Правда, за 3 года с ГИМС ни разу не встречался. М.б. потому что не выёживался, был в спасике и номера были на местах.
Но это на Суходольском, потому как ФЗ и Ладога пока не изведаны!
Рыбалка-это отдых в удовольствие!!!
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 14:51
sam2105

Повторюсь,но на эту тему у меня был разговор на воде, с ГИМС (на Селигере)
Для справки,лодка 3.6 м и есть топовый огонь.
Так вот они сказали,что с одним топовым огнем ночью нельзя,только при наличае боковых огней.
И еще,я спросил,что считается ночью.
Фактическое время от захода до заката,оно обычно указывается в настенных отрывных календарях.Вроде и в ДжПиЭс есть,нуно посмотреть.
sam2105
Участник форума

sam2105

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 14:34
паблоэскобар написал:
Скоро в нашем правовом государстве единоросцы введут техосмотр на башмаки, если толщина подошвы менее 5 мм, выходить на улицу запрещено, хождение ограничено придомовой территорией (до 50м от входа в дом), а также регистрацию в военкомате резиновых сапогов, т.к. в них можно зайти туда, куда не стоит ходить простым гражданам.
Дебилы, блин. (это я про тех, кто придумал эти правила )

Всем большой привет! А вот эти слова нужно взять в кавычки(" правовое государство"). Это будет соответствовать действительности.
Ладно, я не о том.
У меня Викинг 320, с мотором 10 л.с.
В судовом указано - топовые и ходовые огни.
Ну ещё кошма 1.5*1.5. А ходовые-то на судне менее 7 м длины можно без ходовых.
Вот ведь чего, мужики! Или я в заблужждении?
Рыбалка-это отдых в удовольствие!!!
морячок
Участник форума

морячок

Всего сообщений: 297
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 12:25
уважаемые, поделитесь инфой, плиз:
в городе вроде м\с не предъявляются, если движок меньше 10 лс
а действует ли это правило в области??
сенькс
380 + 9.9 4т
паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 12:00
SergKur : "но заграницой они не деиствительны как и в другом регеоне". За границей не надо никаких прав и регистраций (мотор до 20 сил). Во всяком случае в Финляндии и Швеции. Про финку знаю, т.к. сам когда там брал напрокат катер спрашивал, а про Швецию. писали в спортивном рыболовстве, по- моему еще в позапрошлом году. Никаких тебе техосмотров и т.д.
Скоро в нашем правовом государстве единоросцы введут техосмотр на башмаки, если толщина подошвы менее 5 мм, выходить на улицу запрещено, хождение ограничено придомовой территорией (до 50м от входа в дом), а также регистрацию в военкомате резиновых сапогов, т.к. в них можно зайти туда, куда не стоит ходить простым гражданам.
Дебилы, блин. (это я про тех, кто придумал эти правила :) )
Kuznets
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 10:34
В моём билете написано: Район (условия плавания) 0,6 ; 2000 ВВП, МП
Лодка JS-330. Раз МП, то звуковой сигнал, а не свисток, и сигнальные ракеты и фальшфееры по две шт.

А хорошо, что один спасжилет предъявлять надо, а не по пассажировместимости!
orimaki
Участник форума

orimaki

Профиль ICQ

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 3:01
Да это явно кризис виноват,значит придеться тащить на Крестовский все что в судовом указано.Либо может быть попробовать обратиться в большой магазин.И вместе с другими лодками,они за не "гуманные" деньги сделают т.о. Как при покупке новой лодки,если это возможно.
Самое забавное если не получиться,придется в рюкзаке все вещи тащить.Машины у меня в ближайшее время не будет.
В прошлом году все было на фонтанке,не много поговорил с инспектором,заплатил и ушел довольный.
Хорошо хоть хватило терпения,все причиндалы собрать,что в судовом написаны.До сих пор вспоминаю как в прошлом году в Дубно,рассказал трем рыбакам.Что вожу "конец Александрова",швартов,якорный канат,аптечку в общем все что в билете прописано.Народ на до мной долго смеялся,говорят:ты либо в интернете всякой гадости начитался,либо кто то тебя напугал заранее.Самое обидное что уже на своем "Смарте 310" три года хожу,прова получил но так ни на какую проверку и не попадал.Выходные по будним,а Гимс видимо работает,только в выходные,но с другой стороны может и не плохо что не попадал.Во вторник подробно опишу как сделал т.о.
SergKur
Участник форума

SergKur

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 1:47
tladmovo Я не о об ентом!!!у НАС с Вами права честные,но заграницой они не деиствительны как и в другом регеоне!!!Я к тому что учились то по всем правилам!!!А получается что наши корки действуют тока на Ладоге и на Неве-эт образно!!!По ентому и говрю. Все вопросы и пожелания в личку спатеньки поду. Всем удачи и не болеть-Т.К. здоровье не купишь :)
tladmovo
Участник форума

tladmovo

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 1:34
SergKur ВСе по честному, Фонтанка50, курсы - экзамены - права ВП-ВВП-МП, гидроцикл-мотолодка-катер РАЗРЕШЕНО
tladmovo
Участник форума

tladmovo

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 1:25
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2009 1:26
orimaki Сложно нынче с ТО, на дверях Фонтанки 50, висит объявление, что ТО проходим на Крестовском острове, Южная дорога 12, с предъявленем снабжения судна по судовому билету и если мотор более 10 л.с. с предъявлением лодки. (злые языки говорят, с замером СО - каким образом, даже не представляю?)
говорил с инспектором на фонтанке - разговор не получился, мы теперь как МРЭО, а ТО не наш вопрос - как в ГАИ
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 1:17
tladmovo Чтоб такого не случалось как с Вами -Питерский,как и Московский!!!ГИМС-должны непосредственно выдавать корки международного образца!!!Учимся ведь по международным правилам!!!А у нас как обычно!!!-потом по новой бум перездавать,типа на международные!А потом спрашивается-кому учился,нафига прблемы???От ентого и кризис в стране-не чё не понимаете ваще!!!Так что ваши деньги к нам в карман!!!Это Я не от своего-от имени-гос-ва!!!
tladmovo
Участник форума

tladmovo

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 1:03
Сообщение отредактировано: 5 апреля 2009 1:44
pat_ron ГЫ! Это наша корова и мы её доим. Прикольно!!!. А по нарушениям - любое нарушение 500 р. Штрафы суммируются. Этого нет, другого нет и т.д. Люди на воде богатые - вот вам и ценник.

В Геленджике2008 август обули на 3 т.р. Приехал, Блин, с питерскими правами - река-море. У местных аж глаза повыпадали, я так понял, что ПРАВА НА УПРАВЛЕНИЯ МАЛАМЕРНЫМ СУДНОМ они отродясь не видали. (потому как первый вопрос был - ПО ЧЕМ КУПИЛ???) Надо было задуматься, как-это, все-таки Черное море, погран.зона. Покатался на скутере 10 минут, ушел в море препендикулярно от берега, по возвращению предъявили:
1. зашел в зону купания!!!!
2. превысил скорость!!!!
3. Вышел на судовой ход!!! (тогда крейсер стоял - Война в Абхазиии)

1500р. права заберешь в Краснодарском ГИМС. Где я и где Краснодар. На тебе 3 т.р. и больше дурацких вопросов не задавай

Вообще бред - как там регулируются правила, даже не представляю. На скутере номеров нет, (в ЛОО- Сочи, требование пограничникнов и МЧС на самом видном месте борта. у лодок - непосредственно на сланях (палубе) рисуется круг-полукруг серой светоотражающей краской диаметром не менее 300мм, чтобы с вертолета видно было. для дайвинга) такой разметки тоже нет. На моих глазах чел в пирс ушел на скутере - не жилец
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 0:50
orimaki Поищи по ниже,гдето была фотка с раписанием ГИМСа там фсё было!!!
orimaki
Участник форума

orimaki

Профиль ICQ

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 апреля 2009 0:42
Здравствуйте Коллеги,поделитесь информацией.
Кто нибудь уже получил в Питерском гимсе тех.талон,
на обычную пвх-надувнушку.Безболезненно ли в этом году на надувную лодку т.о.
И не подскажете ли дни и часы приема инспектора по т.о.
Если уже разрешили это дело,заранее спасибо.

SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 23:53
Гаврилов У меня была зарегестрирована как гребная-1000м,дали номер который Я не рисовал!После купил двигатель и стала мотолодкой,дали другой номер,расширили район плаванья,но не написали доп. оборудованья-фальшфееры и т.п.,билет тот-же всё зачеркнули красными чернилами,и лишь добавили новые номера,двигатель,район отдаления от прибрежной зоны.После добовляли и удоляли старые и новые движки.Пора менять корки т.к. изношены-но Я думаю что в слендущем годе буду менять.
Гаврилов
Участник форума

Гаврилов

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 23:37
У меня Корсар 330 ..... когда оформлял в 2004 как моторную, ( тогда мотора еще не было ,но предпологалось прикупить ) поставили 0,5 1000м. .......а потом узнал ,что чем больше цифра тем лучше ...блин ,обманули ,запутали :mad: :biggrin: ...а теперь, только полная замена билета может увеличить цифру ???или можно дописать официально ???...кто может знает ?
Гаврилов
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 23:31
Megapihel Без прблем,моно ещё пару вопросов,буду узнавать,и самому пригодится при случае.
Parovoz
Участник форума

Parovoz

Всего сообщений: 100
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 23:27
SergKur написал:
Megapihel Я Вами совершенно согласен,но ентих правил по ограничению к сожалению не знаю.Делают так и фсё тут,если надо могу узнать но только после 10го !!!

Буду очень признателен. Дальше в личку, чтобы форум не засорять.
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 23:24
Megapihel Я Вами совершенно согласен,но ентих правил по ограничению к сожалению не знаю.Делают так и фсё тут,если надо могу узнать но только после 10го !!!
Parovoz
Участник форума

Parovoz

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 23:17
SergKur написал:
Megapihel Нормативы в ГИМСе, имею личный опыт!!!

Я к чему спрашиваю. Если есть нормативы, а мне вписали меньше чем положено, то у меня будут основания пойти и настоять на увеличении дистанции, та как 500м - это ни о чем.
Я только боюсь, что в их актах формулировка что-то типа: моторные ДО 3000м, а гребные ДО 1000м, а если так, то можно и 100 метров вписать... :( :( :(
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 23:10
Megapihel Нормативы в ГИМСе, имею личный опыт!!!
pat_ron
Участник форума

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 23:10
У меня моторка ,пластик, тоже 3000м от берега
Участник форума

Всего сообщений: 5949
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 23:08
SergKur написал:
Честно говоря не имеют права забирать

Назад отмотай,за прошлый год,по осени были дебаты ....
Parovoz
Участник форума

Parovoz

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 23:05
SergKur написал:

Для гребной район урезается до 1000метров, для мотолодок из резины и пвх-3000метров!!!

А можно поинтересоваться, откуда нормативы? Или это просто из опыта?
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 22:53
pat_ron Штраф! Баркас забирают в нескольких случаях,когда при алкаголе,нет прав и ещё както-не помню.На сайте есть правила,советую заглянуть,ну так типа для себя :)
pat_ron
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 22:40
SergKur Я понял. Еще вопрос, если с пройденным ТО тормознут на воде, а в лодке не будет ракет и всего там прописанного в судовом (окромя жилеток-это святое) че будет???
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 22:31
pat_ron Да Я сам там не был но где-то слышал, врать не буду,но вроде они на сушу лодки вытаскивают,а там территория огорожена и охроняется.
pat_ron
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 22:27
SergKur Я просто не представляю штраф-площадку для катеров. Это как? В Морозовке огородили участок Ладоги, и там болтаются "штрафные" катера???
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 22:19
pat_ron Есть они находятся вроде в Морозовке,и штраф-площадка там же!!!Но Я не поподал слава богу и не кому не желаю.
pat_ron
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 22:15
SergKur А есть такие? Я просто не в курсах..
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 22:11
pat_ron Ну ты попал под раздачу,хорошо что другие на штраф площадку не забрали лодку.Был бы ваще полный П...ец!!!
pat_ron
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 22:07
SergKur Это точно. Обратно шли, уже другие ГИМСы тормознули :biggrin: Я им протокол показываю, а они еще и возмущаются "мол какого хрена здесь Всеволожские делают?", мы ,типа, за это права не забираем. И убрались восвояси. Дальше еще смешнее, идем по каналу ,ОПЯТЬ ОНИ!!!! Сука ,только опять другие. Проверили,отпустили. Видно точно не мой день был...
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 21:47
pat_ron Во мля козлы какие,видать не твой день был!!!
pat_ron
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 апреля 2009 21:39
SergKur Забрали, сказали "привезете оплату штрафа-отдадим". Я с корешем, как"мудак" с Кареджей до Черного мотанул и обратно, чтоб права вернуть, а их и след простыл....Бензы спалил немеряно Обидно было..

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 271 272 273 274 275 276 277 278 279 ... 386 387 388 389 390 391 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения