Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 265 266 267 268 269 270 271 272 273 ... 387 388 389 390 391 392 #
Печать
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 8:32
MVU172
. При плавании по Ладожскому и Онежскому озерам судоводителям маломерных судов надлежит руководствоваться разделом 7 Правил плавания по внутренним водным путям РСФСР.

По тексту получается-ВВП....

В.А. я уже ничего не понимаю(((
MVU172
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 7:12
По поводу ВВП и МП.

Прикрепленный файл (%CF%F0%E0%E2%E8%EB%E0+%21.doc, 34304 байт)
РАТАН
Участник форума

Всего сообщений: 96
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2009 2:03
arkan63 Ты ни чего не забыл. Я прошёл ТО в Шлиссенбурге бесплатно. Мне сказали, что в этом году денег не берут, а что будет в следующем- не известно.
РОТАН
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 22:35
VadimSPb78 :
А оплата за ТО через сберкассу, или на месте тоже принимают?

А вот с оплатой я так и не понял.То-ли принимавший забыл,а я в суматохе не вспомнил,то-ли закон новый.Но не заплатил ни копейки.Я про оплату вспомнил уже далеко на обратном пути.Наверное "пофартило",из-за мытарств с поездкой к ним.Но если честно,готов переплатить,лишь бы этот "гемор" не испытывать.Я просто представил,что бы там было если бы одновременно туда приехало человек 30-40.И сберкассы рядом похоже нет.Хотя я этот район плохо знаю.
Один раз на Фонтанке 50,мне инпектор в юбке,предложила оформить квитанцию на вызов инспектора "на место".Из расчёта 50р. в час,по среднему тарифу 300 р.,что-бы самому не предоставлять лодку.Я повёлся и заплатил.Через неделю приятель приехал и оплатил свои положенные 250 р. без всякого вызова.Помню обидно мне было.Так-что если в этот раз они "лоханулись",то мы с ГИМСом квиты.
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 448
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 21:47
arkan63

А оплата за ТО через сберкассу, или на месте тоже принимают?
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 21:44
Сегодня прошёл ТО на Южной дороге 12.
Находится это просто в ".опе".По навигатору и то "накрутился".Где стройка,где "кирпич",где просто тупик.Предварительно позвонил,сказали брать всё.Сколько моторов в судовом столько и везём.Со слов отвечающего по телефону,ракетници можно хоть новогодние лишь-бы красные были.Но доверия это не вызвало.По дороге заскочил на "кондрашку".Ракеты по 580 р.,просроченные списанные со спасплотов и то только в одном месте,остальные раскуплены.На месте особо и не смотрели.Приняли без проблем,сверив номера на моторах.Показал самодельные подвесные номерные знаки,автоаптечку,огнетушитель,черпак,самодельный "конец Александрова".Лодку не распаковывал.Что есть нарисованные номера верят на слово.Молодци хоть здесь понимают,что это полный "гемор".Народу 3 человека из них с "барахлом",я один.Площадка перед зданием маленькая,остальное дорога с лужами и грязью.Талон точно такой-же,как и в прошлом году.
Так,что всем кому это надо,Вас там ждут.
Маздаич
Участник форума

Маздаич

Профиль ICQ

Всего сообщений: 52
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 21:01
vgi написал:
ВВП или МП Ладога и Онега?????

Документальное подтверждение влом искать, но говорю со 100% точностью:
Ладога - МП, Онего - ВВП...
монстр
Участник форума

монстр

Профиль ICQ

Всего сообщений: 153
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 20:04
кто подскажет какого формата д.б. номера и где их располагать на лодке ПВХ, если можно дайте ссылку на документ, моно в личку, мерсы :cool:
люди! поможите! мы не местные!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 13:43
Федор Л , в этом документе - да.
Остальные влом искать. :)
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 13:09
В.А. Ключевая фраза вот эта:
На крупных озерах (Ладожском, Онежском), в некоторых морских заливах отдельные подводные препятствия ограждают плавучими навигационными знаками по кардинальной международной системе (МАМС). Силуэт знака, окраска и режим горения сигнального огня поясняют судоводителю, что знак должен оказаться южнее (севернее, западнее, восточнее) движущегося судна: северный знак у препятствия информирует "Обойди меня с юга", южный - "Обойди меня с севера" и т.д.
???
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 12:44
vgi ссылка для тех, кто хочет документального подтверждения, какие категории нужно открыватьв правах для Ладоги и Онеги -
http://www.map.infoflot.ru/all_region/docs/znaky/znaki.htm
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3483
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 12:42
MM56 написал:
ПРО хранение - вынул заглушки из алюминеевых весел уложил ракеты в полиэтиленовых конвертах ,закрыл заглушки и проверки не страшны

Слышал страшную историю про использование алюминиевых вёсел в роли "кирпичей"при готовке шашлыка....пластический хирург долго крестился :eek:
Don't drink water, fish fuck in it!

Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 12:13
CatFish
Как думаешь,зачем существуют различные категории управления ТС? Зачем люди месяцами учатся? Ведь проще было бы платить 100р и все?

У меня 4 категории в правах,я только на обучение потратил столько,что,наверное ,мог бы платить каждый день по 100 рублей года так три))))))))))))
CatFish
Участник форума

Всего сообщений: 24
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 12:01
Федор Л написал:
Два вопроса:
1.Останавливали друга гайцы?
2.Можно посмотреть ссылку или цитату на "копеечный штраф 100р"?

Останавливали. Они ему и объяснили. Говорит, что оформляют небольшой штртаф по протоколу и всё.
Честно, в нормативной базе не рылся, но друган категорию "А" вообще открывать пока не собирается.
vgi
Участник форума

vgi

Профиль ICQ

Всего сообщений: 417
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 11:47
ВВП или МП Ладога и Онега?????.....

я уже год назад поднимал этот вопрос. И для себя не получил однозначного ответа.
Напомню:
"Убедительная просьба - а попросите прокомментировать инструкторов Распоряжение Правитеьства РФ от 19 декабря 2002 г. N 1800-р в отношении Ладоги где 1505 км причислено к ВВП и Онеги, где к ним причислено 1803,5 км. и за одно они прояснят ситуацию с тем, что на територии водного пространства причисленного к одной категории (к примеру ВВП) может просто находится ряд коридоров для прохода иностранных судов, непосредственно в которых и необходимо наличие МП
(Морские коридоры" - пути, устанавливаемые с целью регулирования прохода иностранных судов в территориальных водах прибрежных государств, проливах, используемых для международного судоходства, и архипелажных водах государств-архипелагов)"

Так что воз похоже и ныне там.....
Смысл устраивать опросник? Если это просто личное мнение основанное на "ПОТОМУ ЧТО!" или "там знак по МППСС" - толку не много будет мне кажется.
"не летай быстрее своего Ангела-Хранителя..."
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1176
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 10:40
ВА Мы обсуждаем..... :biggrin:
С уважением, Михаил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 10:25
MM56 написал:
ВА Я узнавал в лицензионно-разрешительной системе ракеты РОК-30 РОЗ-30 разрешения на их ношение не требуется ,про ПРБ-40 вопрос не задавал. ПРО хранение - вынул заглушки из алюминеевых весел уложил ракеты в полиэтиленовых конвертах ,закрыл заглушки и проверки не страшны,или оформи лицензию........

Так может проще из дома не выходить? :biggrin:
Не понимаю, зачем отчитываться решением тех проблем, которые сам же себе создал или с чье-то помощью? :biggrin:
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 10:10
ВА Я узнавал в лицензионно-разрешительной системе ракеты РОК-30 РОЗ-30 разрешения на их ношение не требуется ,про ПРБ-40 вопрос не задавал. ПРО хранение - вынул заглушки из алюминеевых весел уложил ракеты в полиэтиленовых конвертах ,закрыл заглушки и проверки не страшны,или оформи лицензию........ :)
С уважением, Михаил.
tladmovo
Участник форума

tladmovo

Всего сообщений: 136
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 9:38
В.А. И я о том же, ПРБ-40 без охот билета не продали, или ГИМС считает, что рыбак - он же охотник. Вожу фальшфеер 2шт., трений не было :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 9:22
Все что не подпадает под понятие - СИГНАЛ ОХОТНИКА, уже относится к
категории ОРУЖИЕ / читаем закон ОБ ОРУЖИИ и устанавливаем на лодки специальные металлические ящики для хранения этого самого оружия/.
Если такого ящика на лодке не будет, проверяющая сторона / милиционер или ОМОНовец в лодке, имеет полное право вас привлекать за нарушение закона об оружии :(
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 9:06
DmitryCombat Это на кондрашке в охотничьем магазине,что у входа, там еще будут ПРБ-40 ( надо попрсить). Удачи !
С уважением, Михаил.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 5:43
Сообщение отредактировано: 13 апреля 2009 5:49
Сижу,читаю дальше))))
Во чего начитал:

нарушение:
12.7 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)

санкции:
штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС

Так что не все так просто,на месте гая я бы квалифицировал именно как 12.7......
Типа получается по 12.3 это когда просто права забыл ,тебя остановили,пробили по базе,если права существуют-оштрафовали на 100р и подумали-ставить на штрафстоянку или нет.
А в случае когда категории нет-это уже получается 12.7 т.е. 2500 и далее по тексту.

Остановился подробно на этом вопросе,думаю многие таскают лодки и многим актуально,т.к. принципиально оба этих пункта касаются и езды с прицепом (в случаях категории Е)
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 5:40
Почитал правила....

нарушение:
12.3 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца

санкции:
предупреждение или штраф 100 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС

Т.е. действительно,штраф-100р,но ... отстранение от управления ТС, задержание ТС так что другу нужно быть осторожнее,штрафстоянки гайцы любят....
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 5:35
CatFish
Друган купил мотоцикл, а категории "А" у него нет , только "В". Так он и открывать не собирается - там копеечный штраф (типа 50-100р) - права то есть, только категория не открыта=). Может на воде строже...?

Два вопроса:
1.Останавливали друга гайцы?
2.Можно посмотреть ссылку или цитату на "копеечный штраф 100р"?
CatFish
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 3:03
У меня у знакомого парусный катамаран =) ему тоже ракеты обязательны.
Вот прикол будет, если он ракету под парусами пульнёт и в парус или такелаж попадёт... так и убить кого-нибудь недолго(но у вас есть аптечка - вылечитесь), да и до пожара недалеко. Но и об этом ГИМС тоже побеспокоился - Вы должны таскать огнетушитель. В начале девяностых на Дворцовой мужику полбашки ракетой снесло. :eek:
Инспектор ГИМС сам говорил, что если погрузить на небольшую лодку всё спасательное обеспечение, то лодка вполне может потерять плавучесть :)
CatFish
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 апреля 2009 2:50
Ладога и ФЗ - море стопудово. В ГИМСе так сказали.
Не знаю, какие последствия будут при отсутствии МП в правах... может и ничего страшного...
Друган купил мотоцикл, а категории "А" у него нет , только "В". Так он и открывать не собирается - там копеечный штраф (типа 50-100р) - права то есть, только категория не открыта=). Может на воде строже...?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2009 23:03
Val написал:
В.А.
Давай упростим вопрос.
ЛО отнисится к ВВП, или МП?

МП :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16893
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2009 22:39
В.А.
Давай упростим вопрос.
ЛО отнисится к ВВП, или МП?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2009 22:30
Val написал:
В.А. написал:Как только на ВВП появляются обстановка по МППСС72, то они сразу же превращаются в МП.
А как в этом плане с Ильменем, Селигером, Рыбинкой и т.д.?

Не был, не изучал, не знаю

Мы говорим о Ладоге и Онеге - http://www.map.infoflot.ru/all_region/docs/znaky/znaki.htm -вот еще доп информация
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16893
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2009 22:21
В.А. написал:
Как только на ВВП появляются обстановка по МППСС72, то они сразу же превращаются в МП.

А как в этом плане с Ильменем, Селигером, Рыбинкой и т.д.?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2009 22:13
Val написал:
Мужики, вы главное не подеритесь.
Читаем - http://www.map.infoflot.ru/all_region/official/puti.htm

Как только на ВВП появляются обстановка по МППСС72, то они сразу же превращаются в МП. Что и произошло с Ладогой.
Кто этого еще не понял или не осознал - на курсы.
Либо пару тысяч в потный кулачек :)
monter
Участник форума

monter

Профиль ICQ

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2009 22:08
Alexis
Спасибо) У меня там дача рядом, может поудобнее будет чем на Фонтанке))
DmitryCombat
Участник форума

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2009 22:03
ММ56 Спасибо за инфу! в следующий раз буду внимательнее. :eek: На днях заеду на кондрашку, отпишу.
SergKur
Участник форума

SergKur

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2009 21:24
CatFish Вам спасибо,но почемуто народ молчит и не кто не советует,обычно так насоветуют что прям (высказался нецензурно)!!!
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 873
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2009 21:24
Сообщение отредактировано: 12 апреля 2009 21:26
monter
Если о ГИМСе то вот-http://gimslo.ru/stations
РС когда уних зонит телефон - трубку берут сразу. :)
monter
Участник форума

monter

Профиль ICQ

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2009 21:08
Alexis
Адресок не подскажешь?
CatFish
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2009 19:50
В Финке права не нужны для воды... ни местным ни нам...)))
Так что если на машине с собой лодку с мотором туда прикатишь, права не спросят. В декларации лодку и мотор впишешь как временный вывоз. Только на спиннинговую рыбалку лицензию купи и лови... поплавок без лицензии везде.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2009 18:18
DmitryCombat НЕ правы потому. что вам повесили лапшу :) после вас там покупали РОК-30 по 300р морского исполнения и спасики по 500р ФСБ ни когда вопросы продажи сигнальных ракет не интерисовали. На Кондрашке спокоино торгуют феера 270 ракеты 500 и ни какой ФСБ .только с Кодрашки приехал. :biggrin:
С уважением, Михаил.
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2009 11:59
tladmovo Расскажите как погранцы работают по отношению к русским и к чюхне,и какие правила в чюхляшке для НАС!!!
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 апреля 2009 11:51
tladmovo АМ СОРРИ Я ни вкоем случае ВАС не хотел обидеть или задеть !!!Вопрос возник о МП,ещё раз извеняйте!Я об Ладоге.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 265 266 267 268 269 270 271 272 273 ... 387 388 389 390 391 392 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку