Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 259 260 261 262 263 264 265 266 267 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
Andygor
Участник форума

Andygor

Всего сообщений: 208
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 13:53
shnick такая же фигня, тётя на трубке в гимсе посоветовала позвонить на горячую линию мчс в Москву и пожаловаться ибо в столице считают, что на местах всё ок.

я решил зарегистрироваться в области, там вроде как бланки есть, вопрос прорабатываю.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 9:10
Сообщение отредактировано: 26 мая 2009 10:13
http://news.ngs.ru/more/45307.php- вот тема для обсуждения и причина очень многих бед на воде. Полный текст - Пьяных судовладельцев лишат прав
[22.05.09]
Спасатели ужесточают контроль за нетрезвыми отдыхающими. Об этом заявил главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков.

По его словам, нетрезвый человек, находящийся за рулем судна, будет лишаться права на управление им. «Его судно ставится на штрафстоянку с вытекающими отсюда последствиями», — отметил Владимир Подуздиков.

Кроме того, с 1 июля этого года в составе областного Центра по решению задач в области ГО и ЧС появится специальный отдел, наделенный полномочиями заниматься административными взысканиями. Это позволит штрафовать нетрезвых людей, купающихся в водоемах области.

НГС.НОВОСТИ

И точно также для ГИМСа не отработаны :( процессуальные нормы, чтобы нетрезвых судоводителей законно!!! :thumbup: иметь. Но, одновремено вместе с этим, по полной программе отвечать за заведомо ложное :thumbup: привлечение к экспертизе.

Тема взята с мотолодки
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 8:56
В.А. написал:
В этой ситуации плохо другое, не все у нас в ГИМСе добросовестные и честные, а на воде очень много людей которые не знают ни своих прав, ни обязанностей. И вот подобные должностные инструкции, которые Саша, по элементарной юридической неграмотности пытается поставить выше процессуальных норм, принятых в стране, по его мнению, могут могут быть определяющими.

Скажем так "На сегодняшний день и являются определяющими." Даже в этой ветке достаточное количество ответило, что легче дать денег. А сколько пойдут в городе после рыбалки биться в суд?
Наш форум и хорош тем, что боле опытные подсказывают менее опытным как поступить.
По жизни ( а не только по закону), Вы правы оба. А каким путем идти в создавшейся ситуации отдельно взятый гражданин уже решит по месту сам.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1714
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 7:57
Sam
А в чем у нас отвлечение?
У всех людей стоит ограничение дальности,а у одного-индульгенция.
О которой он гордо заявил.
Ну так я и хочу именно в рамках рубрики понять-шо це таке?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 0:36
b58
Не,не понятно.
А что с тоном?" Удовлетворен? Надеюсь понятно?"

Не понятно. Ты находишься в общей общалке,а кидаешь понты корявые.... Секретные.Ну как в песочнице. Имею индульгенцию... Вот я и спрашиваю-какую? Я вот,к примеру,имею индульгенцию таскать прицеп больше 750 кг,водить автобус и грузовик. Такую индульгенцию мне дала РФ в виде ВУ. На общих оснаваниях. А тебе-кто и что дал? Ты что,Федор Конюхов? Или еще какой летчик-испытатель Гастелло?

Точно таким же образом ты и про масла морские рассуждал.Кроме ссылок на словобудно-рекламные ссайты свои слова ты больше ничем не подтвердил. А ведь заявил громко-мол раз морские,то может ПРОТИВОСТОЯТЬ воде))))

Если есть,так покажи,чего уж там? Ведь быть почетным Гастелло не зазорно,а скорее даже наоборот. Ну и заодно-ценник в студию.А то ведь простым смертным тож индульгенцию охота.

Ну а если "надеюсь понятно"-понятно.... Только зачем же трясти индульгенцией публично? Имеешь-имей.
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 23:49
b58
Не,не удовлетворен. Можно скан документа увидеть? Каким органом выдано,кем подписано и т.д.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 23:15
Сообщение отредактировано: 25 мая 2009 23:19
В.А.
Хмммм, а какая фирма оплатила лечение, в смысле ТО? Вот не знал! И кому? Ну если не секрет? Тем более на моем мероприятии? Ты не путаешь ничего? Или запамятовал что то? Или ты не у меня спрашивал - а можно? А в очереди не стоять? А областной?
У тебя будет шанс поговорить с инспекторами по этому вопросу... даже в суде пободаться... тогда и вернемся к этому вопросу, когда на руках у тебя будет какой то результат...
Да, 201 тут не катит... изучи кодекс. Под протокольчик... ну исключительно... так что без выгоды... да и не коммерческая это организация, а уж если хочется... то ГИМС, как и ГИБДД в случае неправомерных действий попадает под 285, недоучил? Да и особо крупными тут не пахнет... Да и с ракетами уже давно разобрались... недослушал или недочитал... допускает наш Питерский ГИМС замену на абсолютно легальный сигнал охотника... а буде в области прихватят - протокольчик с собой и в ГИМС... вот такая информация...
Задерживая тебя за превашение удаления ГИМС руководствуется статьей 11.8 КоАП. Какое здесь нарушение прав и свобод, тем более личная выгода, если под потокол... Какие 10-15 лет, и самое главное, как это подвести под особо тяжкие, срок названный тобой им соответствует...
Тему закрыл... за бесперспективностью и неимением у противной стороны подтвержденных фактов и судебных решений.
Федор Л
У меня есть разрешение проводить испытания и тесты лодок, удовлетворен?
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 21:50
b58
ЗЫ. Меня не тормознут, индульгенцию имею.

Это особая,мерчендайзерская индульгенция,выдаваемая в нагрузку к "морскому" маслу для редуктора?

зы: называл бы уже вещи своими именами,а то-индульгенция.....
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 21:14
b58 написал:
у меня прошел ТО, на Обкатушках, без всех этих хлопот... ничего кроме судовых не предъявляя...

Cаша, если родная фирма оплатила лечение, зачем становится в очередь за непонятными лекарствами в другом месте.
Тем более, что на Крестовский мне не надо - лодка имеет областную прописку. И на прохождении ТО по месту прописки за две попытки потрачено уже более 700 рублей на дорогу и 2 рабочих дня на ожидание, а проверяющая сторона не то, что не явилась, но даже извинения не принесла за понесенные, причем, не только мной убытки.
Так что в очередной раз ты мимо цели проехал... :(
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 21:05
b58 написал:
Да и сам понимаешь - всегда можно под лишение подвести...

В прошлом году двое точно также думали, рассуждали и , по глупости своей действовали. Эти придурки не знали, что нарвались на морскую инспекцию. Результат, вместо лишения прав - сами сели !!! :thumbup: по ст. 163 ч 3. Теперь, я думаю, что получив по совокупности, им хватит времени подумать. Стоит ли так рьяно !!! выполнять должностную инструкию/ с легким превышением полномочий, к чему нас постоянно призывает Саша/ или все таки закон написан не только для хитржопых, а для всех в равной степени.
Ты лишний раз подтвердил, что законной реализации своих прав у ГИМСа нет. И при грамотном подходе со стороны заплывших за буйки, ретивые инспектора расстанутся не с 10-15 МРОТами, как они обещают, а с 10-15 годами свободы. Неправильный выбор может сделать только полный дебил.
И еще про одну придумку, типа - кооператив. ГИМС остнавливает лодку и проверяет наличие сигнальной пиротехники - парашютных ракет. При отсутвии - штраф - 1000 рублей. А если они в наличии, то сидящий рядом представитель внутренних органов начинает развод по ст 222 / это до 80 000 рублей/.
Результат закономерный. Так, что Саша, ты хорошенько подумай, прежде чем незавуалированно говорить о превышении ГИМСом своих полномочий ст 201 - до 200 000 рублей. Стоит ли?
Значительно спокойнее - просто показать ГПС и по-отечески похлопать по попе в направлении к границе. Себе же дешевле, а то вдруг в каком-нибудь Баджере или Ротане переодетая морская охрана, или опера заодно и порыбачить :biggrin: вышли. А тут, спровоцированный тобой беспредел... :) Все стрелки на тебя...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 17:58
SergeyF
Самое интересное - пытались доказывать... не вышло. Знаешь, что и почему не вышло? Во-первых нет процессуальных нарушений, инспектор должностную инструкцию не нарушил, а во вторых контраргументы типа да у меня ГПС кажет .... по той же причине не прокатывают. Иди в Верховный суд и меняй инструкцию... только хлопотно это. Да и сам понимаешь - всегда можно под лишение подвести...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 17:46
Акс написал:
..."островная суша, это береговая линия , или нет..."

Так ответ в самом вопросе. Береговая линия -это береговая линия. А остров - это остров. Никаких подразумеваний одного под другим! Закон не допускает догадываний или предположений. Тупое и дословное понимание того,что в нем написано. Или того,что написано в дополнениях и пояснениях к Закону. Никаких вольнодумств и включения логических цепочек.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 17:32
b58 написал:
SergeyF
Таки отзвоился мне инспектор, точнее старший инспектор.
Варианты:
В случае нахождения в зоне видимости обозначенных фарватеров или знаков - привязка к месту по знакам и карте.
В случае, когда патрулирование ведется по установленному маршруту - по прокладке и привязке к прокладке.
Когда невозможно ни первое, ни второе - по бытовому ГПС навигатору.
Основной вид наказания - предупреждение, при нарушении в два и более раз - штраф, для особо любознательных - лишение прав.

И потянулась цепь беззаконий... Но! Господа судоводители маломерных судов! Из всей этой дискуссии, вы должны выделить для себя следующее: у ГИМСа нет ни процедурных методик измерения расстояний, ни контрольно-измерительных приборов для этого. Все на личных ощущениях инспекторов. Теперь, выбор каждого из вас : платить за "на глазок" выписанный штраф, либо аргументированно доказывать свою невиновность в судебных инстанциях.

P.S. ГПС позволяет измерять не только расстояние, но и абсолютно точно время, скорость. Если кто-либо из вас, заметит судью на футболе с ГПСом в руке - с меня стакан. Если кто-либо из вас, увидит инспектора ДПС , измеряющего скорость в дозоре при помощи ГПС - с меня стакан.
Уж я вам спиться не позволю. Будте здоровы.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3043
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 17:27
Гаврилов написал.."Интересно ,а кого-нибудь штрафовали за удаленее больше положенного ?...Хочеться услышать ,не молчите ..."
Да, дорогой коллега, штрафовали....моего знакомого в прошлом годе....у Зеленцов...
Задавался вопрос ..."островная суша, это береговая линия , или нет..." Твердая земля на Зеленцах... удаление?Было бы интересно аргументированное суждение или ссылка.... ;)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 16:48
лукич
В Питере один центр по проведению ТО и что характерно - нет очереди, а бочка есть... и слип. Скажу тебе по секрету... СО для самых разговорчивых... , а Володенька что то туда не поехал доказывать, что приборчик не той системы или инспектор не правильно им пользуется... у меня прошел ТО, на Обкатушках, без всех этих хлопот... ничего кроме судовых не предъявляя...

SergeyF
Таки отзвоился мне инспектор, точнее старший инспектор.
Варианты:
В случае нахождения в зоне видимости обозначенных фарватеров или знаков - привязка к месту по знакам и карте.
В случае, когда патрулирование ведется по установленному маршруту - по прокладке и привязке к прокладке.
Когда невозможно ни первое, ни второе - по бытовому ГПС навигатору.
Основной вид наказания - предупреждение, при нарушении в два и более раз - штраф, для особо любознательных - лишение прав.
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 16:15
b58 написал:
А в Питерском ГИМС и место для проверки СО организовали и нормы прописали и на Обкатушках 2009 инспектор наглядно всем показал как это делается...

Есть еще районные центры,и как он будет проверять СО на сто кобыльном если он на прицепе,слип делать или бочку на сапог одевать.
zero_hero
Участник форума

zero_hero

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 11:48
Кому таки интересно -

СУДОВЫХ БИЛЕТОВ пока НЕТ

Ожидают на этой неделе, с их слов, но ничего не обещают.
Ждем-с...
--------

ловись, рыбка, большая.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 11:04
Сообщение отредактировано: 25 мая 2009 11:06
SergeyF
Звонил... инспектор на воде, перезвонит...
ЗЫ. Меня не тормознут, индульгенцию имею.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 10:50
В.А.
Можешь застрелить меня из наградного маузера ("За борьбу с бандитизмом" Комбриг М.Н.Ковун"),но, если завтра, b58 , оттормозят на воде и предьявят ему "удаление от береговой линии более чем на..." и он не скажет им "А есть ли у вас, инспектор, прибор, который..." и минут 10 будет проводить ликбез среди ГИМСа,-если всего этого не будет - приходи в магаз, наливай в ствол воды и стреляй мне снизу, в подбородок.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 10:46
b58 написал:
В суде со стороны ГАИ достаточно протокола о административном правонарушении, если хочется пободаться - придется доказывать именно ТЕБЕ, что протокол составлен с нарушениями. Для этого ТЕБЕ надо будет иметь доказательную базу, грамотно составленные ходотайства, а суд будет для начала рассматривать - приобщить их к делу или нет и только потом будет состизательный процесс.

Разумеется. Я уже трижды писал. В административном праве - каждая сторона доказывает свою правоту. Каждая. Доказывает. Ты в ГИМС звонил?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 10:43
SergeyF
А моя половина закончила художку. Тока я ни фига в экспрессионистах не всасываю. А судя по твоим постам - я это делать обязан.

А ничего в этом занимательного нет, в два компа изучали материалы дел по данному вопросу, отсюда и возможность говорить о конкретике. Да и на лекциях по правовым гаишным вопросам доводилось бывать и тех самых ребят, с кем ассоциируется борьба с нарушениями в ГАИ я довольно хорошо знаю.... и что самое странное Володи там не видел...
Тебе специально для справки. В суде со стороны ГАИ достаточно протокола о административном правонарушении, если хочется пободаться - придется доказывать именно ТЕБЕ, что протокол составлен с нарушениями. Для этого ТЕБЕ надо будет иметь доказательную базу, грамотно составленные ходотайства, а суд будет для начала рассматривать - приобщить их к делу или нет и только потом будет состизательный процесс.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 10:38
miaso написал:
b58 MM56 мне кажется вводит всех в заблуждение. С качающейся лодки наврятле можно измерить расстояние прибором которым пользуются на стройке. Будет тоже самое, что смотреть в бинокль с 50и кратным увеличением. Да и потом дальнометр такая штука, хочу туда направлю хочу сюда... Инспектору мало того, что замеры надо будет сделать, ему ещё надо будет местоположение рассчитать, нанести на карту и померить расстояние до ближайшей суши. Что то сомневаюсь я...

Самое удивительное, что сомневаешься не только ты. :)
И как не пытаемся найти правду в этой шпионской истории, b58, как брянский партизан стиснул зубы и молчит про подобные приборы.
Сдается, что нет таких устройств для ГИМСа, но мужества признаться в этом - не хватает.
Ему уже и Лукич говорит, что выигрыш в суде может быть только на основании ошибок при заполнении протоколов. Но, Саша, как очень далекий от права человек, убежден, что лоция с оттиском грязного и потного пальца посреди Ладоги и инструкция сотрудника ГИМСа - это метрические инструменты, который, несмотря на все ГИМСовские ляпы в документах, позволят суду однозначно занять позицию нарушителей АПК. Просто святая наивность :biggrin:
Cаша, а тебе , чтобы ты больше никого не пугал своим пренебрежением к Праву и к Закону, я бы посоветовал вспомнить, как измеряются расстояния в судовождении/ чтобы не было ссылок на очередной наив ;) некомпетентного в вопросах права человека/.
Потому, что суд примет только такие измерения, с определением точки нахождения в акватории и уже расчетами / с учетом постоянной девиации уровня воды/ действительного удаления от берега.
Поэтому, вывод прост. Очередной раз ты попал в просак.
Для того, чтобы разбираться в праве, не достаточно!!! посмотреть название Кодексов.
Надо закончить профильный ВУЗ.
Желательно, поработать по специальности хотя бы лет десять, а лучше 20 и более. Тогда будешь в теме. :) Есть и еще один вариант - оказаться по ту строну барьера, но его тебе не рекомендую С ЗАКОНОМ НАДО НЕ ТО, ЧТО ДРУЖИТЬ, ЕГО НАДО ЧТИТЬ. А ты пытаешь вольно интерпретировать.
Набравшись вершков, не понимая что от чего и почему происходит, и при этом пытаться уличать кого-то в непрофессионализме- верх безрассудства. Просто не любить себя и выставлять в самом невыгодном свете. ;)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 10:24
b58 написал:
Мне самому интересно, сегодня позвоню в ГИМС и выясню

Если бы у меня была такая возможность - я бы давно это сделал. Нет у меня там людей знакомых, с которыми я могу вести доверительные беседы.
b58 написал:
И абсолютно не важно, дальномер это, российский Глонасс (кстати имеющий сертификат) или веревка с узелками. Буде дело дойдет до суда, придется доказывать, что инспектор сделал это с нарушением должностной инструкции или сама инструкция написана с нарушением закона, что в принципе черевато вдвойне, единичный случай будет оспорен, приборная база обновлена, а контроль ужесточен.

Совершенно верно! Каким прибором пользуется инспектор - это не важно. Важно,что этот прибор допущен Госорганами для этих целей. Кстати, то, что инспектор сделал измерение тем прибором, который не сертифицирован под эти цели и это будет доказано в суде - вовсе не означает обязательное пересмотрение инструкции. Это еси суд такое определение вынесет -тогда да. А если не вынесет - то инструкция останется в прежнем виде.
Запомни,что во всех действиях сторон, суд должен усматривать причинно-следственную связь. Обрати внимание, трое чуть ниже отписались, что им предьявили поверочный прибор в виде ручного ГПС (или уж совсем экзотика в виде бинокля с лазерным определением расстояния). Кто-нибудь, когда-нибудь, сталкивался на дороге с игрушечным радаром? Или радаром, который инспектор самостоятельно изготовил? Насколько я помню. в инструкции моего ГПСа (Легенда), было написано,что это не прибор для навигационных нужд. И никакой ответственности , в случае наступления обстоятелств, за использование этого ГПСа в служебных целях,-фирма изготовитель не несет.
Все должны запомнить одно : если инспектор предьявляет прибор для определения расстояния, который опломбирован соответствующим органом, имеет формуляр от соответствующего органа, проходит проверку в сроки, которые установил соответствующий орган, этот прибор внесен в госреестр как мерительный прибор для определения расстояний и (!!!) номер на этом приборе, совпадает с номером в формуляре, при обязательной сохранности пломб - лапы вверх и никаких споров. Ежели вам показывают аксессуар детского конструктора "Lego", в виде ручного ГПСа - ни один инспектор в добром здравии, не впишет показания этого прибора в официальный протокол.

P.S. По опыту общения с ДПСами, категорически знаю о том,что в их обязанности не входит демонстрация пломб, формуляра и пр. от радара. Но! Ни разу не было случая, когда они бы отказались это сделать. Ни разу! Более того, они это делают каждый раз с садистским выражением лица.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 9:55
b58 написал:
Ну и что ты написал про радары и фотофиксацию? Это что, твоя заслуга?

Это заслуга тех людей, кто использовал как контраргумент отсутствие в доказательной базе видео документов. Оторжествляй их именно с В.А. Так проще для понимания.
b58 написал:
Кстати сказать моя половина и выиграла дело именно основываясь на нарушении оформления протокола.
Так что не бери на себя смелость обсуждать те вопросы, в которых не разбераешся.

А моя половина закончила художку. Тока я ни фига в экспрессионистах не всасываю. А судя по твоим постам - я это делать обязан.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 9:43
лукич написал:
Самое противное что ДА,ПРАВИЛЬНО написанной,бумажки гаишником достаточно для суда достаточно.Есть печальный опыт .

Печальный опыт. Причем печальным он стал потому, что вы, этот опыт приобрели путем опаления собственной шкуры. С ука буду, но, коли вам доведецца еще раз побывать в данной ситуации, вы, поведете себя совершенно иначе, используя память о прошлых боевых шрамах. И шансов выйти сухим из воды, в этот раз, у вас будет значительно больше. А почему? Потому, что в первый раз, вы делали что-то не так, как следовало.И во второй раз, вы на эти грабли не наступите. Соответственно дело не в системе,а в вас. Персонально в вас.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 9:37
Сообщение отредактировано: 25 мая 2009 9:38
лукич написал:
Инспектр ГИМС как и инспектр ГИБДД не обязан ничего доказывать,а для судьи достаточно ПРАВИЛЬНО заполненного протокола чтоб вынести вердикт в пользу инспертора так как он должностное лицо.

Порочное мнение. При рассмотрении дела в административном суде , оцениваются аргументы двух сторон. Ответчика и обличителя. Обе стороны обязаны доказывать свою правоту. Другое дело, когда ответчик не особо отрицает свою вину. Но ведь мы рассматриваем как раз случай, когда ответчик оспаривает свою вину. Причем, во всеоружии. И суд не выносит решение в пользу составившего протокол, только потому, что он должностное лицо. А потому, что судья считает, что протокол в данном случае, полностью отражает картину события. Кстати, картину, которую никто не оспаривает. Вот и все.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 8:32
Сообщение отредактировано: 25 мая 2009 8:46
miaso
Тут , видишь ли, разговор немного не о том, может это так , а может и нет. Мне самому интересно, сегодня позвоню в ГИМС и выясню. Дело совсем в другом - если инспектор имеет право наказывать за превышение удаления от берега, а такое право у него есть, значит есть и механизм, позволяющий это делать. И абсолютно не важно, дальномер это, российский Глонасс (кстати имеющий сертификат) или веревка с узелками. Буде дело дойдет до суда, придется доказывать, что инспектор сделал это с нарушением должностной инструкции или сама инструкция написана с нарушением закона, что в принципе черевато вдвойне, единичный случай будет оспорен, приборная база обновлена, а контроль ужесточен. Как, кстати, уже было с навесными номерами, лень было нормально раскрепить - теперь рисуй на лодке. Как в случае с радаром на дороге - в объясниловке пишешь, что не согласен ибо с момента фиксации скорости прошло более 3-5минут (данные с экрана радара инспектор обязан показать) или прибор не поверен вовремя. Другие отмазки не действуют.
Да и не будет инспектор придираться к превышению на 10м, разгвор, как правило идет за сотни метров, если не километры... соответственно и точность большая не нужна....
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2009 0:08
b58
MM56 мне кажется вводит всех в заблуждение. С качающейся лодки наврятле можно измерить расстояние прибором которым пользуются на стройке. Будет тоже самое, что смотреть в бинокль с 50и кратным увеличением.

Да и потом дальнометр такая штука, хочу туда направлю хочу сюда... Инспектору мало того, что замеры надо будет сделать, ему ещё надо будет местоположение рассчитать, нанести на карту и померить расстояние до ближайшей суши.

Что то сомневаюсь я...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 23:10
В.А.
Специально для тебя.
Для начала - о регитрации судна для двух и более собственников. Для этого надо просто открыть правила регистрации и прочитать
При государственной регистрации судна, находящегося в общей долевой собственности, судовой билет выдается каждому сособственнику с указанием всех сособственников и размеров их долей в общей собственности в разделе "Особые отметки и дополнительные сведения". В этом случае все судовые билеты, выданные на одно судно, имеют одинаковую юридическую силу.
тогда и глупости писать не придется.
Ну и добью напоследок. Из соседней ветки MM56 писал
Вмешаюсь в ваш спор, как метролог по первому диплому. Прибор для измерения расстояний существует с конца 18 века и называется - дальномер оптический, использется очень широко в артиллерии и народном хозяйстве- строительство Измерят от1метра до десятков км Подлежат ежегодной поверке, ГИМС МЧС используют квантовые дальномеры,которые проходят ежегодную поверку в центре стандартизации и метрологии-ВНИИМ Погрешность измерения расстояний-0,5 %,и если в протоколе будет 4,2км ,а в судовом 4 км ,то ни какой адвокат ни чего не докажет.....

Куда катится мир....
Uldash
Участник форума

Всего сообщений: 54
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 22:43
Сообщение отредактировано: 24 мая 2009 22:48
Гаврилов
В прошлом году. Где-то между 69 буем и Зеленцами, был остановлен ГИМСом. Вежливо проверили документы, показали на навигаторе что удалился от берега на 3200 м и показав в какое направление идти отпустили. Настроение у них было хорошее, т.к. свой план у Зеленцов по штрафам за удаление от берега они выполнили.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 22:02
Саша, прежде чем затевать спор в области права, хорошо хоть немного что-то почитать/не по верхам, а вникнуть в суть понятий, причем у тебя это уже не в первый раз/, еще лучше – поучиться и поработать в этом направлении. Тогда не будет глупостей и детской путаницы в терминах. Даже первоклассник знает, что лоция не может быть мерительным инструментом. Почему она у тебя мерительный инструмент – наверно от большого знания права.

Это называется - ляпнул не подумавши - ВА, к сожалению, путает уголовное и гражданское судопроизводство.
А b58 – вообще в нем не разбирается, коль не знает одной простой вещи - С. строится на следующих принципах: законность; осуществление правосудия только судом; гласность судопроизводства; равенство прав участников процесса; непосредственность, непрерывность и устность судебного разбирательства и др.
Цитата взята отсюда - http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00076/27300.htm
Так вот заканчивая ликбез, которые с моей стороны кроме траты времени мне ничего не дал, с твоей же, встретил лишь стену железобетонного непонимания элементарных вещей и не желания вникать в аналогии, в том числе и из нашей дорожной жизни , а по сути – всем заметное постоянное уклонение от уже неоднократно и не только мной поставленного вопроса:
Чем же все –таки сотрудники ГИМС измеряют мое удаление от берега, там где нет фарватера и нет номерных бакенов?????????????????????????????? Кроме какой-то нелепицы про лоцию, мы так ничего вразумительного и не услышали!!!!
Если есть что сказать – то назови модель прибора. А я завтра созвонюсь с Камелиным, выясню сколько штук и какие номера приняты на вооружение, и после звонка в ЦНИИМ им ДИ Менделеева /что именно они!!! проходили поверку, как измерительная техника, которая может быть применена для подобных замеров расстояний на местности/ все встанет на свои места.
Так народу и напишем, что если вас отловили очень далеко и предъявили показания такого прибора, то спорить – себе дороже. С повинной головой МАРШ оплачивать штраф.

Лукич, ты пишешь – “Все попытки оспорить действия инспектора в суде основаны в основном на ошибках при заполнении протокола.”
Я еще за более чем 35-летнюю практику общения с водилами и с ГАИшниками ни разу не слышал, чтобы в протокол за превышение скорости забыли вписать показания радара!!!!, его номер, номер поверочного документа, номер пломбы, время и место правонарушения.
А здесь нам пытаются втереть, что крестик, нарисованный нетвердой рукой на лоции, будет неоспоримым вещдоком. Ну, смех в коротких штанишках, да и только ....
Милицию учат работать и составлять документы ни один год, они проходят хоть кратковременные, но курсы. И то – столько ошибок. А когда в документах ГИМС сам черт ногу сломит, то как можно требовать с инспекторов грамотного составления документов.
Московское руководство ГИМС МЧС всех уверяет, что маломеры – НЕДВИЖИМОСТЬ.
Все регламентирующие документы ГИМС составлены с учетом этого. Только, что-то это не вписывается в Налоговый кодекс, а никого не интересует. Не вписывается в закон о Банковской деятельности – тоже никого не интересует / представь себе – ипотека на ПВХ лодку водоизмещением 230 кг- оборжаться/, дают сцуко, только кредит на товары народного потребления, а я хотел - ипотеку/.
Вроде бы даже судовой сделали на двоих владельцев, но опять – таки – ГИМС на местах против. Хотел со ссылкой на регламентирующие документы центра офомить лодку на двоих/ типа-совладельцы/, здесь не разрешили. Только 2 билета , а остальное у нотариуса / доли/.
Короче, все что связано с водой и с лодками в ерефии самые коррупционно емкие поля. И чем дальше, тем все более емкие, как это не прискорбно... :mad:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17349
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 21:56
Гаврилов
В прошлом году народ попадал на это. Возле Зеленцов. ПисАли.
Гаврилов
Участник форума

Гаврилов

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 21:28
Интересно ,а кого-нибудь штрафовали за удаленее больше положенного ?...Хочеться услышать ,не молчите ...Ну или придирались ,но все было улаженно на месте...
Гаврилов
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 18:59
В.А.
Ну про насмех... это хлопотно будет!
Ну и что ты написал про радары и фотофиксацию? Это что, твоя заслуга? Далеко нет, ибо все это в регламентирующих документах с самого начала присутствовало, а несколько выигранных дел по этому поводу не более чем раздолбайство сотрудников, ответственных за поверку, незнание должностных инструкций или не грамотное, с нарушениями, составление протокола. Не более того. Все это вполне доступно и легко находится например на ГАИ НЕТ или аналогичных порталах. Кстати сказать моя половина и выиграла дело именно основываясь на нарушении оформления протокола.
Так что не бери на себя смелость обсуждать те вопросы, в которых не разбераешся.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 18:09
b58 написал:

ВА, к сожалению, путает уголовное и гражданское судопроизводство.

Если бы я его путал, то не было бы радаров у ГАИ /сертифицированных, поверенных опломбированны/, не было бы видео/фото/фиксаторов скорости, не было бы сложных систем подтверждения наличия промилле в крови.
А так как это все есть, то рекомендую, Саша, найти мужество признать, свою неправоту и на этом закончить полемику.
Иначе начну поднимать уже на смех... :)
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 16:40
лукич
А в Питерском ГИМС и место для проверки СО организовали и нормы прописали и на Обкатушках 2009 инспектор наглядно всем показал как это делается... Спасибо за это стоит говорить какому-то "зеленому" в правительстве, решившему, что маломерный флот наносит серьезный урон окружающей среде.
ВА, к сожалению, путает уголовное и гражданское судопроизводство.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 15:24
В.А. написал:
Если я не согласен с его протоколом, то мы встречаемся в суде. И сотрудник ГИМСа должен будет официально доказывать суду, на основании поверенных приборов!!!!, что наказание справедливое, что именно я был

В.А. написал:
Ты, проявляя чудеса наивности или не желания вникнуть в суть проблемы, считаешь, что бумажки , написанной ГАИшником будет достаточно, чтобы меня подвергли штрафу за превышение скорости?
Cмех, да и только.

Самое противное что ДА,ПРАВИЛЬНО написанной,бумажки гаишником достаточно для суда достаточно.Есть печальный опыт .
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 15:17
b58 написал:
Еще раз повторяю, если есть право у инспектора штрафовать за превышение удаления, значит есть утвержденный механизм реализации этого права. Одно без другого не бывает. Вот это очевидно.

ГЫ-ГЫ-ГЫ. В ГИМС Лен .области приволокли приборы для измерения СО при ТО,обязали чтоб притаскивали лодки для осмотра и проверки наличия инвентаря ,а места для этого и технологию неорганизовали. А лет пять назад был указ регесрировать судно не по месту стоянки ,а по месту прописки.У меня дружок живет в Колпино, а катерок -списанный МРК на Ильмене,а он размерами 7 на 3. :biggrin:
Все идет к тому что про вольницу на воде придется забыть.В ГИМС вливаются деньги государсвом и они должны будут это отработать.
лукич
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 14:59
В.А. написал:
И тут еще надо постараться доказать, что чел туда заплыл. Предъявить не только фото, но и видео подтверждение. А люди из ГИМСа, в своем большинстве, этого делать не умеют /им по штату не нужно/. Иначе, последствия судебных разборок очевидны.

п.1 Есть один маленький ньюанс.Инспектр ГИМС как и инспектр ГИБДД не обязан ничего доказывать,а для судьи достаточно ПРАВИЛЬНО заполненного протокола чтоб вынести вердикт в пользу инспертора так как он должностное лицо.Все попытки оспорить действия инспектора в суде основаны в основном на ошибках при заполнении протокола.Так что доказывать что ты не верблюд придется в первую очередь тебе.
п.2 Для ВА-по КоАП и другим параграфам если покапаться можно найти кучу противоречущих п.1 аргументов ,но как показывает практика см.п.1.
И это нетолько в нашей стране у сгнивших буржуев тоже самое.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 14:28
Сообщение отредактировано: 24 мая 2009 14:29
b58 написал:
В.А.
Еще раз повторяю, если есть право у инспектора штрафовать за превышение удаления, значит есть утвержденный механизм реализации этого права.

Саша, я не отрицаю у него такого права, как ты не пытаешься меня и всех убедить, что я именно этим и занимаюсь.
Я говорю совсем о другом. Если я не согласен с его протоколом, то мы встречаемся в суде. И сотрудник ГИМСа должен будет официально доказывать суду, на основании поверенных приборов!!!!, что наказание справедливое, что именно я был в точке Х - С КООРДИНАТАМИ....или я был в ТОЧКЕ У , которая располагается на расстоянии более ...метров от берега.
Ты, проявляя чудеса наивности или не желания вникнуть в суть проблемы, считаешь, что бумажки , написанной ГАИшником будет достаточно, чтобы меня подвергли штрафу за превышение скорости?
Cмех, да и только... :biggrin:
Лазерный дальномер штука хорошая, если есть цель. Например дом или маяк. Но если берег не имеет цели и состоит из зарослей тростника, то эта хорошая штука будет показывать количество зеленых человечков в НЛО, но не расстояние до берега. А поэтому, слов не скажу......а большие мальчики смогут сделать правильные выводы, я надеюсь.
Саша, где ты в моих словах увидел хоть один призыв?
Если ты , в нарушение правил форума :cool: , пытаешься найти скрытый подтекст и меня обвинить в призывах, то это , минимум - не корректно.
К призывам о насилии по тексту получается, что пока ты поближе, то ОМОН должен вмешиваться при решении банальных административных нарушений, а то и "... а "пистолетик (фото) все перевесит" - то есть, перед носом ГИМСа им покрутить, чтобы знали с кем имеешь дело? :)
У этой фразы есть два совершенно разных смысла, но обе интерпретации мне кажутся не очень законными ;)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 259 260 261 262 263 264 265 266 267 ... 395 396 397 398 399 400 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку