Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 258 259 260 261 262 263 264 265 266 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
igor428
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 23:10
Федор Л
Но логика в Гондурасе едва ли применима((((

Почему нет ? Проверил документы, лодка в порядке , спасжелет одет , а на вопросы: Где конец Александрова , где аптечка и т. д. ?
Ответ: Извените, забыл на берегу в багажнике автомобиля , уж больно торопился рыбку половить.
И что ? Прекратит рыбалку ? Потребует следовать к берегу ? Не имеет права !! Нарушает предоставленные ему права. И как доказательство - выписку с приказа Шойгу !
Они и накатывает потому , что предполагают о незнании нами их прав.
Но это конечно когда:
- документы в порядке
- от берега на положенном расстоянии
- без запаха
- ну и ведёш себя фдекватно без заскоков и вежливо.
С уважением !
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1701
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 22:47
igor428

Так вот я и думаю,что так было бы логично...
Подошел инспектор,представился,проверил доки,убедился что судно неворованное,поинтересовался все ли в порядке и пожелал счастливого пути.
А на стационарных пунктах гимс-пусть проверяют.

Но логика в Гондурасе едва ли применима((((
igor428
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 22:10
Федор Л
Немного не коректно сделал ссылку. Это приложение к приказу.

Приложение к приказу МЧС России № 499 от 29.07.2005 г.
ПОРЯДОК
пользования должностными лицами Государственной инспекции по маломерным судам правами, предусмотренными Положением о Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

При осуществлении государственного и технического надзора за маломерными судами и базами (сооружениями) для их стоянок и их пользованием во внутренних водах и в территориальном море Российской Федерации (далее - водные объекты), а также для обеспечения в пределах своей компетенции безопасности людей на водных объектах должностные лица Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России реализуют свои права в следующем порядке:
Отксерить это положение и при наезде инспектора показать его права при проверке маломерного судна.
igor428
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 21:56
Федор Л
Вы обсольтно правы!!
Вот выписка из приказа Шойгу.
ПРИКАЗ
29.06.2005 г.
г. Москва
№ 499
Об утверждении Порядка пользования должностными лицами Государственной инспекции по маломерным судам правами
1. Государственные инспекторы по маломерным судам имеют право:
1) запрещать эксплуатацию маломерных судов в случаях", если: судно не прошло государственную регистрацию и (или) ежегодное техническое освидетельствование (осмотр); в процессе эксплуатации судна обнаружены неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация; судно эксплуатируется с нарушением норм пассажировместимости или ограничений по району и условиям плавания. Эксплуатация маломерного судна запрещается до устранения причин нарушения путем внесения соответствующей записи в судовой билет
2) помещать маломерные суда в установленном порядке на стоянку и хранение в случаях' управления маломерным судном судоводителем или иным лицом, находящимся в состоянии опьянения; уклонения судоводителя или иного лица, управляющего судном, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
3) останавливать при необходимости маломерные суда, проверять у судоводителей удостоверения на право управления маломерными судами и регистрационные документы на маломерное судно.
Государственный инспектор по маломерным судам при подходе (прибытии на борт) к остановленному маломерному судну обязан представиться судоводителю, четко назвать свою должность, фамилию, имя, отчество, предъявить служебное удостоверение и объявить причину остановки судна;
4) отстранять от управления маломерными судами лиц, находящихся в состоянии опьянения, а также лиц, не имеющих удостоверения на право управления маломерными судами или грубо нарушивших правила пользования этими судами.
5) составлять протоколы об административных правонарушениях в случаях предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и применять в пределах своей компетенции административные наказания к должностным лицам и гражданам, совершившим административное правонарушение;
6) использовать в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях для доставки в лечебные учреждения граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, и транспортировки поврежденных при авариях маломерных судов суда и транспортные средства юридических и физических лиц, кроме судов и транспортных средств,
И все !!!! Никакой проверки принадлежностей по судовому билету.
С Уважением!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 21:11
кабанище
Гаишник имеет право проверять наличие аптечки и огнетушителя вне пункта тех осмотра, а вот техническое состояние(напр. "поставте машину на ручник") при наличии талона ТО только на пунктах тех.осмотра.

На каком оснавании? У меня есть талон ТО,значит уже все проверено. Он единственное что может,без гимора для обоих,это проверить документы и выписать протокол за нарушение.
Он даже багажник просто так ,без понятых,открыть не может. Понятное дело,что они всегда правы и найдут 1000 способов насрать,я не про это....

Бесит то,что сначала лепят всякую хрень в судовой,а потом на ТО это привези,а потом еще и всем показывай.....
Michel
Участник форума

Всего сообщений: 71
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 21:05
Люди подскажите по поводу Лужского ГИМС (обучение, далее получение прав судоводителя), как, что, где и по чем. Желательно в личку или откликнитесь, спрошу по конкретнее. Заранее благодарен.....
Жизнь-хорошая штука
АБН
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 21:02
По поводу Выборгского залива: сегодня узнал, что у моего бывшего однокашника тетка работает в отделе кадров всеволожского ГИМСа. Соответственно навел справки. Ответ: Указаний на предмет задержания и запрещения на передвижение маломерного судна с двигателем внутреннего сгорания в районе Выборгского залива в период открытия навигации не поступало ни в текущем году, ни в предыдущие 6 лет (сколько помнит). По рыбнадзору сказала-х... их знает. Прикольная тетка!!!!! В общем не хочу ни кого вводить в заблуждение. За что взял-за то и продаю. Лично я и еще примерно 5 экипажей будем там 100%
кабанище
Участник форума

кабанище

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 20:48
Гаишник имеет право проверять наличие аптечки и огнетушителя вне пункта тех осмотра, а вот техническое состояние(напр. "поставте машину на ручник") при наличии талона ТО только на пунктах тех.осмотра.
Что касается ГИМСа , то они могут проверить наличие всего того , что прописано в судовом билете.

А вообще иногда злость берет: ГИМС становится карающим органом на воде, а не спасательным. Все таки они в структуре МЧС, а какая ,простите, у меня черезвычайная ситуация, когда в штиль подходят ГИМСовцы и начинают придираться ко всему ... эххх....
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 20:34
А вот ,кстати,созрел вопрос.....

Проведем аналогию с гибдедой....
Вот получил я ТО на авто,ведь если остановит гай и начнет спрашивать аптечку с огнетушителем-иогу смело отправлять в пешее эротическое,ведь талон ТО есть и не его компетенция проверками заниматься,вне стационарного поста.

А вот если гимс остановит где-нить в канале? Ну вот есть у меня талон ТО,обязан ли я предоставлять всю ту ересь,что в судовом записана?
И меет ли он право проверять наличие?
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 20:18
Спасибо всем кто ответил! Sid Твое предложение мне известно пользовал когда свою лодку и мотор оформлял :)
Я то имел ввиду как ПРАВИЛЬНО поступать в таких случаях Но вопрос решился и вот как приехали в один известный магаз где есть представитель ГИМС привезли судовой билет и копии паспортов продавца и покупателя за снятие (уже была снята) 650р за постановку на учет и ТО-1600 через неделю обещали отдать документы
рыба посуху не ходит!
Федор Л
Участник форума

Федор Л

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 19:42
ЧК
сказал что берет с мотором за 10т.р.(жду налог на доход от продажи).

Какой еще налог?! С 10-ти тыщ? Вроде есть налоговый вычет,а он 120 тыр?
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 19:23
ЧК написал:
....учитывая очередь и необходимость оплаты через сбербанк в один день можно не уложиться.как повезет.

Мне сегодня повезло. :biggrin:
Пришел часам к 11, первый раз зашел минут черз 20-30 очереди.
Все посмотрели дали листок для заполнения и листок для оплаты, я знал что сберкасса рядом.
Вышел из кабинета, занял опять очередь, дождался нового "крайнего", объяснил в чем дело и пошел в сберкассу.
Оплатил, пришел уже всего 7 человек передо мной, заполнил бумаги как надо, вошел, она все что им надо написала, внесла все в судовой, так как мотор был второй почему-то сказала, что хоть по отдельности моторы и до 5 л.с., но вместе они больше и готовиться теперь надо к налогам :( .
Благо невелики налоги.
В 12.15 я уже был свободен.
Принимали сразу в двух кабинетах, так что хоть народу было и много, а там еще были те кто права получал, но очередь на регистрацию шла быстро, так что не так страшен черт ...
Кстати по ТО отправляли всех на Южную дорогу, хотя были и варианты ;) .
Поход в ГИМС сегодня порадовал.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24471
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 19:08
Байкеру...я свою продал прямо в ГИМСе.сняли с учета, старый билет-кирдык, т.е. уничтожили.спросили куда дену лодку.сказал, что продаю товарищу.предъявил и передал товарищу документы на лодку(справка-счет).они взяли товарища за грудки.он сдался, сказал что берет с мотором за 10т.р.(жду налог на доход от продажи).заплатили пошлины, включая постановку на учет и ТО.в сумме что-то около 500-600руб.номера старые оставлять отказались.теперь бедняга мучается- стирает маркер. а номера были знатные- на половину борта. все. он на старой лодке, я-на новой....учитывая очередь и необходимость оплаты через сбербанк в один день можно не уложиться.как повезет.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 15:32
MM56 написал:
. ,но район до дамбы не считается нерестовым , а значит можно.

Ну ты сказал?!!!! :eek: Рыбовод прочитает, он тебе на страницу список напишет, что нерестится в Невской губе и в маркизовой луже. :)

То, что можно - это и так понятно.
Где граница после дамбы на воде между берегами проведена? :cool:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 15:26
baiker написал:
Уважаемые Фишеры! хочу купить лодку ПВХ с рук как это делается какие документы нужны для постановки на учет? у кого остается судовой билет?(лодка снята с учета)

Делается элементарно. Идешь в магазин торгующий теми же лодками, какого угодно производителя и просишь сделать тебе справку счет на эту самую лодку - небезвозмездно конечно. Или, если в компутере рубишь и знаешь прогу Штамп и есть цветной принтер делаешь вааще все дома. и чек тоже так же... или там же :cool:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
VadimSPb78
Участник форума

VadimSPb78

Всего сообщений: 448
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 15:05
Добрый день.
Подскажите, а Свирские шлюзы на маломерном судне возможно пройти?
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1173
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 14:13
ВА Я понял это по другой ветке - Природоохрана и тд... ,но район до дамбы не считается нерестовым , а значит можно. :)
С уважением, Михаил.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 14:07
Уважаемые Фишеры! хочу купить лодку ПВХ с рук как это делается какие документы нужны для постановки на учет? у кого остается судовой билет?(лодка снята с учета)
рыба посуху не ходит!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 13:54
MM56 , меня этот вопрос в другой связи интересует. Где кончаются территориальные воды СПБ- где нет весеннего запрета.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 13:50
ВА Это условное деление зон ответствености питерского и областного ГИМС, а делили руководители совместно с МЧС. Я карту видел в ГИМС с делением на участки. :)
С уважением, Михаил.
Гаврилов
Участник форума

Гаврилов

Всего сообщений: 115
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 11:58
Добрый день !
Тут нашел такой документ о пограничной зоне ,может кому будет интересно ...

http://www.lenobl.ru/presscent...p;id=27523
Гаврилов
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 8:48
MM56 , внутреннее море - то сумели кто и когда поделить?
В каком документе расписано все это?
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 8:41
ВА Деление ФЗ - до УШКОВО ГИМС СПБ далее ОБЛАСТЬ.Кронштадт ,Сестрорецк, Зеленогорск - это питерский ГИМС и запрета на движение мс нет ,позавчера видел в Маркизой Луже яхты :)
С уважением, Михаил.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 8:32
ua1ati , внимательно с карандашиком прочитай Приложение 1 к правилам.
IgorK
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 8:03
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2009 8:03
mordmol написал:
Все, как я и предполагал.

Возможно я не понял вопроса.
Информацию хотел прояснить так:
С 1 мая разрешена навигация маломеров. Всех.
С распаления льда до указанных дат запрещена навигация маломеров только в определенных районах, которые указаны в законе о рыболовстве, которые я и процитировал.
Из этого вытекает, что указанный Вами район не нерестовый и движение МС на моторе не ограничивает, о чем и пишет АБН:
У ГИМС претензий не будет, могут быть у рыбнадзора, если застукают с удочками
.
Т.е. на маломерах двигаться можно, а вот ловить соответствующие виды рыб нельзя.

Я так понял Ваш вопрос и так на него ответил.
Если я в чем-то ошибаюсь, то тоже хотел бы узнать информацию, ибо в этом районе и др. местах Выборгского залива все время и рыбачу.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3739
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 5:25
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2009 5:26
горняк В.А.
Пасиб канечно за желание помочь, но вот сами подумайте : "И где теперь я и где эти правила" :cool:

Т.е. я теперь ничего не понимаю.......

Вопрос на самом деле серьезный.

С 15-по 17 мая мы намерены в указанной акватории провести ежегодный фестиваль "Поплавок 2009". Естественно мы никогда не пропагандировали нарушение Закона. Поэтому от положений Закона - многое зависит, например, разрешить или нет использование на соревнованиях маломерных судов.

ОК мероприятия тупо требуется использование маломерных судов, для доставки отставших на остров и обратно, для доставки участников соревнований на отдаленные острова и обратно.
Разборки с ГИМС - неприемлемы. Можно или нельзя, вот в чем вопрос!!!
С широким рыбацким приветом!
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2009 5:18
Все, как я и предполагал. У двух рыбаков - три мнения.... :(

Уважаемый ua1ati , как говорят в Одессе : это две большие разницы:
Правила лова рыбы и использования маломерных судов. Одно это юрисдикция Рабнадзора, второе ГИМСа.
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 23:42
В.А. написал:
по существующим правилам существует запрет на весь Финский залив в пределах ЛО.

АБН написал:
У ГИМС претензий не будет

?????
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
IgorK
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 23:16
горняк
В.А.

В законе прописано так:
24. 32-й подрайон Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС) "Балтийское море (Финский залив)".

24.1. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 20 мая по 30 июня - судака и леща;

от распаления льда по 15 июня - добыча (вылов) в бухтах Выборгского залива: Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая, а также в озере Зайчихино;

и по Ленобласти так:

27. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

27.1. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:

в Копорской губе на расстоянии 1 км и менее по обе стороны и 0,2 км и менее от гидротехнических сооружений Ленинградской атомной электростанции им. В.И. Ленина;

в Лосевской протоке Вуоксинской озерно-речной системы;

в озерах Вуоксинской озерно-речной системы Волочаевское, Мелководное, Луговое, во всех реках и протоках, соединяющих эти озера с рекой Вуоксой, в том числе в реке Булатная (Холодный Ручей);

в реках и их притоках, являющихся местом обитания или нереста лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная жилая форма), и их предустьевых участках в обе стороны от устьев и в глубь залива или озера на расстоянии 1 км и менее.

Исключение составляют участки, указанные в таблице 33:

Из чего следует что Выборгский залив под запретом?
Все время там и рыбачу и на моторе хожу, ни вопросов у властей нет ни претензий.
АБН
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 23:09
Звонил сегодня в ГИМС Лен. области-навигацию откроют 1 мая. На вопрос о Выборгском заливе ответили: залив он и есть залив. У ГИМС претензий не будет, могут быть у рыбнадзора, если застукают с удочками
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 23:05
Парни, вот такой вопрос. Если кто знает достоверно...
Можно ли использовать мотор друга на своей лодке, когда друга нет в лодке. Доверенность нужна или его судовой билет или еще как...
Информация из разных источников разницца....
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 22:15
mordmol , по существующим правилам существует запрет на весь Финский залив в пределах ЛО. Правда не понятно, где проходит его деление с СПБ :cool: Потому, как СПБешной части ФЗ такого запрета нет!!!
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 21:29
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2009 21:31
mordmol
Недавно поднимал подобный вопрос,пришли к выводу ,что на Финском заливе весенний запрет до 15 июня. Выборгский же вообще закрыт круглогодично. Все на Правила... ссылаются.

Конечно имеются ввиду моторные маломерные суда.
mordmol
Член ПКР

mordmol

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 21:19
Добрый вечер!

Вопрос только к тем, кто знает точно и может сослаться на действующее законодательство:

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЛОМЕРНОГО СУДНА В ВЫБОРГСКОМ ЗАЛИВЕ (в акватории острова Высоцкий (г. Высоцк))15 МАЯ 2009Г

Сообщение отправлено: Нет
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 15:44
Судья ДРЕДД написал:
Моторолодочные владельцы!!! Наверное многие в курсе ,но продублирую....
с 1го апреля (шуточка ) ТО по СПБ проводится
В ОДНОМ МЕСТЕ!!! Крестовский остров Южная дорога 12
Причем подробности....
Писец!!

Тезка, мы это тут месяца уже полтора как обсуждаем! :biggrin: ;)
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Vanыч
Участник форума

Vanыч

Всего сообщений: 756
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2009 15:08
Вот они минусы Питерской прописки :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С Уважением!!!

SergKur
Участник форума

SergKur

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2009 19:51
покалюб Не где ты экстерном не научишся,отменили как и на водительские!!!Мед справка обязательна как и в ГАИ,а стоимость мона узнать позвонив по телефону ссылки все выше :) Там вроде щас дают диск со всеми правилами и будь здоров сиди дома учи билеты.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 258 259 260 261 262 263 264 265 266 ... 383 384 385 386 387 388 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения