Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 397 398 399 400 401 402 #
Печать
03.07.2017 17:29
Наш интернет магазин предлагает высококачественные масла для Вашей техники
По заказу-звоните по телефону 209-19-96 с 08-00 до 23-00

Масло для редукторов лодочных ...Читать полностью »
02.06.2017 11:38
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
30.05.2017 16:38
Продаю 2 рядом стоящих керамзитобетонных 2-х этажных бокса с отделкой № 11 и № 12 и места у причальной стенки ...Читать полностью »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 463
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июля 2015 10:19
Сообщение отредактировано: 2 июля 2015 10:25
SkOl написал:
Alexis написал:
Новоладожский канал, с точностью до наоборот, ловим на фидер, галоши сбавляют, а большие корытца утыканные спинингами носятся как ошалелые ( наверное спешили улов на рынок отвезти

На Староладожском канале ребенок поставил донку,в итоге пролетев мимо шестиметровое корытце с семидесят...
.....

Разговоры в пользу бедных.Правила все нарушают,и галоши и корыта.что на дороге только дорогие автомобили нарушают,а помойки разные нет?)) все зависит от конкретного человека,а не от дороговизны и размера. Я вот вчера в Волхов захожу а там на судовом ходу одни галоши как Вы их называете,кто на якоре посередине,кто вдоль и поперёк со спинами дорожат.потом начинают вслед орать что чуть не перевернуло их.Так кто там в погоне за рыбой правила то нарушил?по Вашему так наверно я на 3,5тонном корыте,кстате сигналил заранее,из всей толпы пару человек с мозгами оказались.
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 653
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 19:31
Alexis написал:
Новоладожский канал, с точностью до наоборот, ловим на фидер, галоши сбавляют, а большие корытца утыканные спинингами носятся как ошалелые ( наверное спешили улов на рынок отвезти

На Староладожском канале ребенок поставил донку,в итоге пролетев мимо шестиметровое корытце с семидесятым мотором уволокло за собой спин с катушкой.А там кстати дети еще и купаются посередине канала.Вот и что говорить про людей которые из за судака в глазах вокруг людей не видят,либо считают что остальные просто помеха их крутому отдыху.
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4959
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 10:15
Очень мне не хочется затевать полемику по этому поводу :biggrin: Как, впрочем, и о ловле на фидер на канале :biggrin:
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 878
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2015 10:05
AlexAuto
Так ведь там есть ограничение скорости.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 21:50
Ты бы ещё на Невском донки поставил :biggrin:
Alexis
Участник форума

Alexis

Всего сообщений: 878
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июня 2015 21:15
AlexAuto написал
"Блин, вот почему так?Стою в Сумской. Проходит большой дорогой катер-сбавляет ход. Дорогощий гидроцикл-сбавляет ход. И только упыри на галошах, обвешанные" тюнинхом", валят в полную ручку в ДВУХ !!!! метрах от меня? Не могут поверить своему счастью, что пятисильный мотор их на глисс выводит?"

Новоладожский канал, с точностью до наоборот, ловим на фидер, галоши сбавляют, а большие корытца утыканные спинингами носятся как ошалелые ( наверное спешили улов на рынок отвезти :biggrin: ).
Grey71
Участник форума

Grey71

Всего сообщений: 67
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июня 2015 9:49
Друзья, дайте информацию "из опыта". Где можно (удобно) на резинке с моторчиком "скинуться" на воду в Отрадном? Чтобы и машину оставить и подход к воде комфортный был?
Я хотел в Никольском, но по правилам, если я не ошибаюсь, от дамбы Никольского до ж/д моста в Отрадном - передвигаться на моторе нельзя.
Или бог с ним со штрафом: "раз накажут и катайся"?
Dmitrii
Участник форума

Dmitrii

Всего сообщений: 151
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июня 2015 20:57
Добрый вечер. Может кому пригодится, сделал себе не большую памятку на случай встречи с инспекторами. Есть файл в формате Word, только не знаю как прикрепить.

Прикрепленный файл (1.JPG, 257218 байт)

Прикрепленный файл (2.JPG, 192484 байт)
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 6471
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2015 23:37
modelist Дима, подтвержу. Не совсем уверен в тридцати процентах, но то, что они считают сами по каким-то им известным критериям - точно. Андрэ оставлял "залог" 160 евро за "касатку365" с 20 сильным мотором. Простояли час "туда" и более часа "обратно", причем отношение финских таможенников пока вполне доброжелательное, даже сделали Андрею сканы страниц своего сайта, чтоб было легко найти форму декларации. Но от этого не сильно легче. Сами они заполняли почти час. Но объясняли, что взымается залог однозначно за ввозимые лодки на прицепах. Надувнушки в багаже можно провезти по-прежнему. К санкциям отношения это не имеет. Скорее борются с незаконной продажей наших катеров, поскольку евро вырос, и сейчас стоимость "наших" катеров, купленных "до" подскочила, пропорционально курсу.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2242
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июня 2015 21:35
Человек в новостях с водоемов пишет про прохождение финской границы:
"Финны устроили санкции на границе. С 1 января ввоз катеров облагается депозитом в 30 процентов их стоимости. Мой риб Бур 450 с мерком 50 оценили в 4000евро, 1106 евро депозит пришлось кинуть с кредитной карты, ибо не был готов.
Сотрудники финской таможни говорят, что большинство машин с катерами после объявления об обязательном взносе разворачиваются и уезжают.
Обязательно оформление финской экспортной декларации, что не вполне тривиально самому, она на финско-английском, услуги декларанта 23евро, но они работают по будням до 6 часов.
В общем оформление катера туда два часа, обратно тупо ждал возвращение депозита три часа, с 22 до часа ночи. И это при отсутствии очереди. "
Mixail
Участник форума

Mixail

Профиль ICQ

Всего сообщений: 487
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2015 10:34
strizh написал:
AlexAuto написал:
Просто результаты наблюдения говорят сами за себя...
поддерживаю,для Ладоги точно , народ в основном на нерегистратах и без прав ,поведение на воде оставляет желать лучшего)) в Питере картина с точностью до наоборот)) мне жалко работников Гимса,вот где работы точно хоть отбавляй.

Следовало ожидать,после изменения порядка регистрации. Откатят назад,имхо.
Пысы. И 5-ки опять подорожают,из-за спроса))))

Зато казна пополнится доходами с штрафов)))
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2015 9:16
Мне стыдно :mad: Был грех, был :biggrin: Но мы покупку обмывали и обкатывали :biggrin:
Zadoroff
Участник форума

Zadoroff

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2015 8:07
Сообщение отредактировано: 17 июня 2015 8:11
АлеxАуто В те годы я частенько в Лигово у Васькина с Анхимом торчал ( теперь это база Лигово), правда больше по охоте, видел,как диковинные по тем временам каютники с сотками на транце носятся по каналу с пьяными воплями и салютами из гладкостволов, уж не то что не сбавляя, а наоборот. Конечно это единичные были случаи,но впечатлили.
Сейчас то конечно вообще атас. Это факт.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2015 7:52
Ну не знаю....15 лет назад я практически поимённо знал всех, кто рыбачил от Лигово до Волхова. Что называется, дружили семьями. Лагерь на Сумской при уходе на рыбалку оставляли в состоянии "...водка и закуска на столе..." :biggrin: И ничего, никаких проблем не было. А сейчас? :eek:
В выхи если больше 10 лодок на Варецких-это уже считалось, что безумно МНОГО :biggrin:
strizh
Участник форума

Всего сообщений: 463
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2015 7:50
AlexAuto написал:
Просто результаты наблюдения говорят сами за себя...
поддерживаю,для Ладоги точно , народ в основном на нерегистратах и без прав ,поведение на воде оставляет желать лучшего)) в Питере картина с точностью до наоборот)) мне жалко работников Гимса,вот где работы точно хоть отбавляй.

Zadoroff
Участник форума

Zadoroff

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2015 6:18
Сообщение отредактировано: 17 июня 2015 6:19
AlexAuto написал:
Я аж возгордился 460я лодка стала серьёзной посудиной Просто результаты наблюдения говорят сами за себя...

Да,результаты конечно печальные,не спорю. Достаточно в субботу в Криницах посмотреть. Правда я в Лигово ещё 15 лет назад наблюдал подобное,конечно не в таких масштабах,но всё же. И что на гнилых козах,что на Игл кэбах.)))
Ну а 460 да с полтинничком, вполне сурьёзно. Почему нет?
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2015 6:04
Я аж возгордился :biggrin: 460я лодка стала серьёзной посудиной :thumbup: Просто результаты наблюдения говорят сами за себя...
Zadoroff
Участник форума

Zadoroff

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2015 6:03
NEXT написал:
подскажите по последним изменениям по тех осмотру на катер . На какой срок выдается и нужен ли он вообще . В инете много инфы и все разная

ТО теперь нет. Есть освидетельствование!)))) Раз в 5 лет.
Zadoroff
Участник форума

Zadoroff

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2015 5:54
Сообщение отредактировано: 17 июня 2015 6:13
AlexAuto написал:
Количество быдла просто удручает

Согласен. Но по вашему оно исключительно на галошах? А на сурьёзных посудинах значит исключительно благородные и благовоспитанные господа из числа которых и вы сами конечно же ? :cool:
А на дороге они на разных ржавых тазах мешают вашему лексусу или прадику? И в лесу то же небось? :biggrin:
Шутка конечно,но в каждой шутке есть доля правды. С ув.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2015 9:19
Баян? :biggrin: http://klev-spb.ru/trebovaniya...vyazi.html
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2015 17:49
Ну уж за ним я точняк в выхи не попрусь :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2015 10:34
AlexAuto написал:
Хотя смешно на них глядеть

А когда судака под моторами можно будет в Волховской губе ловить, что будет!. Я уже багор с трехметровой :thumbup: палкой заготовил, чтобы их из-под катера вытаскивать :biggrin:
Рекомендую....
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2015 8:13
Да задолбало, блин.... Дали дебилам волю :thumbdown: Хотя смешно на них глядеть :biggrin: Поза " срущего орла", палок куча, подсак размером с лодку :biggrin: И взгляд... Взгляд умудрённого опытом морехода :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2015 21:43
AlexAuto
Ну а нахрен тогда плачь Ярославны на пару страниц? :biggrin:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2015 21:41
Да блин... Погода хорошая... Бухать надоело...Захотелось котлет... Ну и в прошлые выхи я одной местной сс...чуке проиграл " перетягивание каната" :biggrin: Реваншу жаждал :biggrin:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17427
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2015 21:34
Ключевая фраза - AlexAuto написал:
Чё попёрся?

:cool:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2015 21:21
Сколько раз зарекался в выхи ездить туда....Чё попёрся? :biggrin: Зато поэктремалил сле гка, дунуло забавно к полдню...Пришлось практически от Птинова в Сумскую идти при хорошем западе :biggrin: Но в герме всегда есть запасной комплект шмоток. У меня. У жены не оказалось :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2015 21:12
AlexAuto написал:
Количество быдла

Да, РиБ в этой ситуации не покатит :biggrin:
Можно КАКОЙ-НИБУДЬ старый рыбацкий баркас таскать. Хотя, то ли еще будет...

AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2015 20:36
Вова, у меня нет столько Прогрессов. У меня их вообще нет :biggrin: Количество быдла просто удручает :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2015 20:03
Сообщение отредактировано: 13 июня 2015 20:04
AlexAuto написал:
валят в полную ручку в ДВУХ !!!!

Был свидетелем воспитательной работы.
Человек 5 проехало на глиссере по новой Лиговской, когда у соседей кончилось терпение. И, при приближении очередного, как бы случайно, от волны, от берега отчалил старый прокатный ПРОГРЕСС. :)
Понятно, что жестко, но ведь СРАЗУ Помогло освоить скоростной режим в протоках...
AndySPB
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2015 19:30
У меня пятисильный, я обычно объезжаю или сбавляю. Но если сбавить, потом несколько минут (зависит от условий) опять лодку поднимать на крыло, может поэтому
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2015 18:32
Блин, вот почему так?Стою в Сумской. Проходит большой дорогой катер-сбавляет ход. Дорогощий гидроцикл-сбавляет ход. И только упыри на галошах, обвешанные" тюнинхом", валят в полную ручку в ДВУХ !!!! метрах от меня? Не могут поверить своему счастью, что пятисильный мотор их на глисс выводит?
CATANA
Участник форума

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2015 15:31
Grek всё правильно написал. Удобная такая квитанция с реквизитами. А протокол в котором я расписался не отдал.
CATANA
Участник форума

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июня 2015 15:28
MM56/ Квитанция лежит прямо передо мной. Могу сделать скан, и скинуть в личку. Никаких глупостей я не писал. Вы бы лучше объяснили если знаете, прав был инспектор или нет. Если прав то на каком основании. Если нет, то какие мои доводы?
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1178
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2015 12:31
Grek Саша специально для тебя.Пол часа назад раговаривал с инспектором Гимс ,который дежурит в Парке 300. В акватрории ФЗ от Питера до Зеленогорска только ПРОТОКОЛ . Нет квитанций. Сам плачу Гимсовские штрафы через Сбербанк. Надо проверить ,что за реквизиты на псевдо квитанциях.
С уважением, Михаил.
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 18:02
Гайцы никогда ничего не давали. В протоколе штамп с реквизитами. Которые хрен разберёшь :biggrin: То ещё шоу было, когда я карелов пытался осчастливить пятьюстами рублями :biggrin: Деффка в Сбере просто афигела :biggrin:
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 4012
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 16:12
MM56 написал:
ГИМС не дает ни каких квитанций.

Дает, Михаил, уже давно дает. По аналогии с гаи за мелкие нарушения, типа за 500 руб. Там все реквизиты есть, очень удобно :)
Меня любят женщины и боятся рыбы
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 16:08
Павел Борзов Вам просто везло до этого случая.Обычно отсутствие документов,жилета,конца Александрова,огнетушителя,фальшфееров или ракет и даже отпорный крюк и ведро -это 100% протокол хоть на Ладоге,хоть на ФЗ.
Ну ,а удаление от берега или укрытия-это классика жанра :)
Соблюдай выше перечисленное и инспектор пожелает тебе удачной рыбалки :)
С уважением, Михаил.
MM56
Участник форума

MM56

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 16:00
CATANA ГИМС не дает ни каких квитанций. Парень не надо глупости писать :mad: Оплата протокола идет через Сбербанк,там получишь ЧЕК на котором будет стоять номер операции,который ты должен сообщить инспектору для закрытия протокола. Если не согласен с протоколом можешь подьехать и записаться на прием(можно и по телефону) к Александру Радько. Он ,уверяю тебя ,отменит не законно выписанный протокол.
А теперь ФАМИЛИЮ ИНСПЕКТОРА на форум,завтра будет над ним вся ПЕНЬКОВАЯ 6 ржать :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
С уважением, Михаил.
Павел Борзов
Участник форума

Павел Борзов

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1162
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 14:54
MM56 написал:
Павел Борзов Дело не в сезоне ,а в не соблюдении норм снабжения,прописанных в судовом билете.

так уже четвертую по счету моторную лодку ПВХ пользую .... первый раз к такому придарлись.
обычно , если жилет и права есть, то все ок :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 397 398 399 400 401 402 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку