Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 256 257 258 259 260 261 262 263 264 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
21.05.2017 20:59
Очередная акция на сезонные масла для водномоторной техники!
По заказу-звоните по телефону 209-19-96

Масло для редукторов лодочных моторов
MOTUL Translube SAE 90 0,27л ...Читать полностью »
20.05.2017 21:45
1000000 руб.
SilverPro 520, 2012 год. Мотор mercury 115 л/с. Картплрттер Raymarine + автопилот. Троллинговое оборудование. Прицеп. Тент транспортированный . На воде практически ...Читать полностью »
20.05.2017 08:24
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация

Прикрепленный файл (замена судовод. прав.jpg, 52593 байт)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 15:55
b58
Если ты ведешь речь о той карте, которую выложил злобный Val , то это самая обычная карта. К слову, не видел карт, которые были бы "гимсовыми","рыбоохранными" и пр. Зоны разделения озерный/речной, были задолго до появления ГИМСа))). Следовательно, ГИМС пользуется уже имеющейся классификацией, а не создает новую. Мое мнение-раздел идет по навигационным знакам. По карте это видно. А в целом, думаю, что четкой черты не будет. Ведь когда делались эти карты, ГИМСа еще и в помине не было.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17243
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 15:46
Сообщение отредактировано: 29 мая 2009 16:35
b58
Не согласен.
Ключевая фраза - "водные объекты рыбохозяйственного значения", которая и фигурирует в табличке запрета на моторы.
Читаем:

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру определения границ рыбопромысловых участков, включающих в себя акватории внутренних вод Российской Федерации, в том числе внутренних морских вод Российской Федерации, и территориального моря Российской Федерации (далее - водные объекты рыбохозяйственного значения).

2. Рыбопромысловый участок формируется в определенных границах для осуществления промышленного рыболовства, рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также для организации любительского и спортивного рыболовства

Нужное подчеркунул.

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 15:35
Val
Скорее всего это немного не о том, это про промысловый участок для рыболовства. Здесь скорее граница участка Волховского и Ладожского надзоров, т.е. граница разделения полномочий. По аналогии - Высоцкий и Приморский надзор. По ГИМС я такую карту видел...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 15:07
Val
Да...река от озера обязательно отличается. Есть классы судов, которые имеют ограничения в плавании по этим районам.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 15:06
Val
Ссылок нету((((( На все ссылок быть не может. Река от озера отделяется навигационными знаками. На карте. Даже такой троль как ты - может увидеть. А целом - можем углубицца уже в компетенцию большого флота. Заметку себе гденить оставь-задам вопрос специальному капитану дальнего плавания.
Участник форума

Всего сообщений: 6368
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 14:50
b58 написал:
Для покатушек поближе место можно найти...

Для ловли плотвы тем более.а на судовой пруцца совсем за другой рыбой....

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 14:41
b58
Вот и хотелось-бы точного определения.

http://www.spbustavsud.ru/prin...=902090636

7. Границы рыбопромысловых участков устанавливаются по точкам, указанным в географических координатах. Количество таких точек не может быть меньше трех и зависит от формы площади рыбопромыслового участка.

для рек - шириной, ограничиваясь левой и правой береговыми линиями водного объекта рыбохозяйственного значения, а также длиной русла, выражаемой в метрах.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 14:38
Val
А точнее - только надзор ответит - где у них проходит граница участка...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 14:36
А что втупил, то? На кой ляд еще на маломерках на судовой пруться, как не за рыбой? Для покатушек поближе место можно найти...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 14:33
b58
Я и не писАл, что я прав. Мне тоже вопрос интересен - ГДЕ?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 14:32
Val
мне кажется, ты не совсем прав, на карте, точнее в лоции - граница речной навигационной обстановки. Это немного разное, с границей реки как водного объекта...
Участник форума

Всего сообщений: 6368
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 14:04
b58 написал:
То, что на судовом в Ладоге или ФЗ маломерам делать нефиг - согласен полносью. Не голодают. Один кадр недавно хвастался 80кг плотвы...

Чета не фтупил,какая связь между судовым и 80 кг плотвы :eek:
Или по стока только на судовом дают? :)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 13:50
СеФ
Как те, доступным языком, для завсегдатая узбеков...

Сюда смотри: http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif
ПЕРЕЧЕНЬ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ, НА КОТОРЫХ В СРОКИ (ПЕРИОДЫ)ЗАПРЕТНЫЕ ДЛЯ ДОБЫЧИ (ВЫЛОВА)ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЛОМЕРНЫХ МОТОРНЫХ ПЛАВСРЕДСТВ

Кстати, в предыдущей редакции правил, он звучал так:
ПЕРЕЧЕНЬ
ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ЗНАЧЕНИЯ, НА КОТОРЫХ В ПЕРИОД НЕРЕСТА РЫБЫ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАЛОМЕРНЫХ МОТОРНЫХ ПЛАВСРЕДСТВ

Волховский р-н. Весенний запрет с распаления льда до 20 июня. Ладожское озеро.

Вопрос был: определение границы р.Волхов и Ладожского озера? На карте ткни, где можно считать: что это ЕЩЕ Волхов, а где УЖЕ Ладога. Причем тут судовой ход, каверна и пластилин?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 13:27
ACJ
Каверну не трожь! Святое! По компетенцию органов - уже написал.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 13:21
ACJ
Я, на сколько помню, об этом и говорил...
ЗЫ. А почему в рыбохране... понятно, на Волхове нет нерестового, в Ладоге есть, его инересовало место скоторого его будет брать рынадзор за филейную часть... Кстати тоже непонятно, почему ему так ответили... судовой ход, как известно, в компетенцию рыбнадзора не входит...
ACJ
Член ПКР

ACJ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 12:19
Господа, читайте внимательней, а то опять до масел/каверн и т.п. договоритесь :)
Человек то спрашивал про "хождение в запрет", т.е. как раз к рыбохране он по адресу и обращался. Потому как в Правилах весеннего запрета на Волхове нет, а на Ладоге есть

SergeyF написал:
Val написал:
но человек вопрос про Волхов задавал

Да Волхов ему по фигу. Ему надо было понять, может ли он находится в данном районе с его "правами" или нет.Его смущала навигационная обстановка. Причем, почему то, он получал консультации в рыбохране.

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 12:05
SergeyF
То, что на судовом в Ладоге или ФЗ маломерам делать нефиг - согласен полносью. Не голодают. Один кадр недавно хвастался 80кг плотвы... На вопрос - а нафига? вразумительного ответа не дал...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 11:43
Val
Ну карта...ну и что? Ты мне чо показываешь? Что речной район отделен от озерного? И?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 11:41
b58 написал:
судовой ход, как известно, в компетенцию рыбнадзора не входит...

Угу
b58 написал:
Дотошный ты

А еще и на печатной машинке могу!

Просто народ, понимая что раз обстановка по МППССу сделана, то и озеро все отдано под МП. А это ведь не так. К МП относится только конкретный участок, на котром и действуют правила МП. К слову, не фиг там делать, маломерам, на взрослых судовых ходах. Иди рядом, в 10-ти метрах. И от берега не удаляйся. А то мы тут подеремся выясняяя...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:54
Сегожа
Изучай:

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:45
Сообщение отредактировано: 29 мая 2009 10:54
SergeyF
Дотошный ты... хорошо, пусть будет так - обозначена граница действия правил ППВВП и МППСС-72 или точнее - граница примения навигационных знаков соответствующим этим правилам... Кстати МП - ВВП одним лейтинантом не ограничиваются... целый перечень присутствует... а где мостиков нет - по границе меридиана проходящего через западную оконечность Крестовского острова. ;)
ЗЫ. А почему в рыбохране... понятно, на Волхове нет нерестового, в Ладоге есть, его инересовало место скоторого его будет брать рынадзор за филейную часть... Кстати тоже непонятно, почему ему так ответили... судовой ход, как известно, в компетенцию рыбнадзора не входит...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:41
Val написал:
но человек вопрос про Волхов задавал

Да Волхов ему по фигу. Ему надо было понять, может ли он находится в данном районе с его "правами" или нет.Его смущала навигационная обстановка. Причем, почему то, он получал консультации в рыбохране.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:27
Сообщение отредактировано: 29 мая 2009 10:27
SergeyF написал:
Мы о границе ВВП и МП речь ведем?

Злобный карлик, не знаю о чем вы речь ведете, но человек вопрос про Волхов задавал. :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:25
Val написал:
Мост лейтенанта Шмидта на Волхов перенесли?

Мы о границе ВВП и МП речь ведем? Или об обстановке, которая, ввиду повышения транзитного судоходства судами река-море плавания, в виде исключения, была заменена с ВВП (Ладога, Онега,Нева) на МП? Граница речного плавания проходит аккурат по мосту Щмидта. Далее, на выход, морские районы плавания.
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:11
Val
:thumbup: :biggrin: :thumbup:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:02
СеФ
Мост лейтенанта Шмидта на Волхов перенесли? Как все меняется, не успеваешь всю информацию переварить. :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 10:00
b58 написал:
Это граница ВВП и МП...

А мост лейтенанта Шмидта уже не котируется? Реку от моря всегда отделял именно этот мост. Или ты ту самую обстановку просто имел ввиду?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 9:57
БАВ написал:
В прошлом году рыбнадзор сказал мне ,что можно только до первого буя,мол -дальше уже -ЛО.

Вопрос и круга компетенции ГИМСа, а уж никак Рыбнадзора. И я бы не стал принимать этот ответ на веру. Речь идет о навигационной обстановке, которая на Ладоге соответствует МППСС-72. А вам и делать нечего, посреди этой обстановки. Удаленность от берега соблюдайте. И все.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 8:22
БАВ
Это граница ВВП и МП...
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 6:50
Добре утро!
Хотелось бы задать вопрос знатокам юридических тонкостей.
На карте ЛО ,изучая устье Волхова,обнаружил пунктирную линию с надписью-"граница речной обстановки",проходящую через выходной буй.
Означает ли это ,что до этого буя можно ходить в "запрет" ,ведь Волхов уже не закрыт для хождения маломеров? В прошлом году рыбнадзор сказал мне ,что можно только до первого буя,мол -дальше уже -ЛО.
Между первым и выходным буём-достаточно интересный участок для рыбалки.
Так как-же,всё-таки,правильно трактовать границу Волхов-ЛО?
agasfer
Участник форума

agasfer

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 22:44
От Евгений-М:

Если такие как на лодке, то на ул. Ольги Берггольц дом 40
ООО "ПКФ Мнев и К"
Телефон 331-88-11, 336-92-61
или в Посейдоне ул. Ольги Берггольц 35А тел. 703-07-11, 974-5047 Цена, где то около 1т.р.

Если, такие как клеил на тент, то на Фирме "МЕГА-ИНТЕЛ" Железнодорожный пр.45 тел. 560-45-55 Цена 300р.

kibitz
Участник форума

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 22:40
а Мега Интел - это где?
можно поподробнее?
nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 20:57
agasfer
некоторые вещи они у посейдона и заказывают
в том году судя по ценникам и номера были из посейдона
а про некоторые товары из посейдона говорят ,что из за открытия нового магазина поставки нерегулярные
agasfer
Участник форума

agasfer

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 18:51
Добрый вечер всем!
Не совсем в тему,но да простит меня всемогущий Модератор :) !
28 апреля заказал в "Лодки Питер"номера без люверсов т.к. решил клеить.Цена вопроса 800 рублей.Через неделю позвонил-и началось!...
4 раза приезжал,звонил-завтра,послезавтра и т.д.Наконец сегодня заговорил на великом и могучем и потребовал сдать мне исполнителя дабы отыграть на нём накопленные добрые эмоции :mad: :thumbdown: .
Не сдали :biggrin: .Сказали что завтра вернут деньги.История проста как апельсин-изготовили с ошибкой а исправлять не захотели.
Самое забавное другое-позавчера от тоски неизбывной заглянул в Мега Интел. За 300 рублей мне за полтора часа сделали двойной комплект номеров и три маленьких по моей просьбе-наклею на спину спасиков,пущай ГИМС порадуется...Единственно что номера коротковаты,но в прозрачные карманы носового тента моего "Флагман-380"как раз.А на корпус завтра вечером поеду заберу стандартные-размеры дал сегодня по телефону.
Делайте выводы,господа.Лично я в "Лодки Питер" больше ни ногой,хоть и живу рядом.Я уж лучше в "Посейдон" съезжу или в универмаг "Спорт"отскочу.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 26880
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 10:08
в выборгских бухтах проблем с моторами никогда не было, после нереста.может кто сталкивался, а я -нет.
MM56
Участник форума

MM56

Всего сообщений: 1175
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 8:29
vladmetiz Я с начала мая хожу от парка 300 летия до дамбы Рыбнадзора не видел, зато сетей не меряно...... именно на таком комплекте как у Вас :)
С уважением, Михаил.
vladmetiz
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 мая 2009 0:16
Искренне благодарю всех откликнувшихся. Извините, но я не совсем правильно сформулировал свой вопрос. С правами и регистрацией все в порядке. Непонятно, где именно я имею право ходить на моторной лодке согласно документу от Рыбнадзора, находящемуся на официальном сайте ГИМСа СПБ по ссылке:

http://gims-spb.narod.ru/k15.html

Можно ли, исходя из данного документа, использовать маломерное моторное судно в каких-либо из перечисленных в этом документе водоемах в какое-нибудь время года? Особенно интересуют Ладожское озеро, Финский залив, Нева как в городе, так и в пригороде.

С уважением, Vladmetiz.
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1199
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 22:23
Для Всех заинтересованных!
По последней информации из ГИМС СПб,бланки судовых билетов ,сегодня,всё-таки,пришли из Москвы!
Но лучше отзвониться,когда начнут оформлять.
Кажется,очереди завтра будут-феноменальные!
Всем заждавшимся-удачи!
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 26880
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 мая 2009 20:13
ну что вы запугали парня.может нет у человека на данный момент денег на большее.несколько лет откатался с движком 2,5.крейсерская скорость лодки 2,80м-9 км/ч(2 человека), максимальная-16км/ч(один человек).максимально уходил от берега до 5км, при разрешенном удалении до 3км(правда сейчас стало строже со стороны гимса).до 3км гимс даже не подходит проверять, шмонают тех кто гораздо дальше...вывод:1)в морозовке нормально 2)в креницах бздиловато 3)залив острова нормально 4)залив в большом бору нормально 5)до 3км от берега не страшно, но при усиливающемся ветре хочется побыстрее оказаться на берегу 6)лучше чем весла.

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 256 257 258 259 260 261 262 263 264 ... 393 394 395 396 397 398 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку