Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 247 248 249 250 251 252 253 254 255 ... 387 388 389 390 391 392 #
Печать
24.02.2017 09:56
Лодочные моторы Suzuki DF9.9B, изготовленные в общей базе с DF15A и DF20A. Объем двигателя ВНИМАНИЕ -327 см
18.02.2017 11:45
Новый в упаковке ( не вскрывался) современный 4х тактный мотор , с управлением полностью сосредоточенным на румпеле мотора. Изменён дизайн ...Читать полностью »
18.02.2017 10:16
Новый мотор Mercury F5M 2016г. Четырехтактный, короткая нога(S), встроенный топливный бак на 1,1л., вес 26кг. В комплекте: инструкция, инструмент, ...Читать полностью »
VIP-объявления
на fisher.spb.ru

Всего за 99 рублей можно показать свое объявление не только в "Объявлениях", но и в профильных разделах форума. Подать объявление
Объявления занимают места по принципу аукциона. Первыми идут последние поднятые объявления. Подробнее о системе »

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
Полезная информация: Для просмотра нажмите на спойлер.

Правила пользования маломерными судами и правила плавания по внутренним водным путям российской федерации

Спойлер (+/-) Полезная информация
arkan63
Участник форума

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 21:06
Val
Я честно скажу,что никогда этим вопросом не интересовался,но из вчерашней передачи понял,что прогулочным является судно водоизмещением до 80 т.,но с мотором более 75 л/с.Могу ошибаться.Нужно покопаться на ГИМСовском сайте.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16896
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 20:50
arkan63
Не-не-не! Ты не буксуй! :)
Вот хотелось-бы внятного объяснения в части определения "быстроходный прогулочный катер = маломер". Вот маломеры более-менее определены в законодательной базе. А что является "быстроходным прогулочным катером"? Определение есть?
SergKur
Участник форума

SergKur

Всего сообщений: 178
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 20:48
miaso Кроме бинокля Вам датут привязку и от ГПС,но ентоть не факт,дое...ться и до столба мона...А для Вас Гуля в правилах чётко сказано "от береговой линии а не от базы убежища!!!"
Guly
Участник форума

Guly

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 20:42
SergKur
Я не знаю как у Вас,а у меня в судовом написано:береговая линия или база(убежище)!
Как я уже писал вчера: со слов ГИМС Новая Ладога-остров(любой) является убежищем!
В кобоне бываю только на зимней рыбалке.
Платить не считаю нужным из принципа ;)
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 20:40
Честно сказать,уже даже и не интерестно выяснять,что там сказал инспектор "в сердцах" перед камерой и что там прогулочно-быстроходное.Главное,что чем больше существующих законов узнаёшь тем глаза всё шире.Получается,что выезжая на отдых,нужно обязательно в кошельке иметь пару-тройку "тыров" на штраф.Всё равно где-нибудь,что-нибудь нарушишь.Иначе если всё по правилам делать,то это не отдых будет,а тоска какая-то.
miaso
Член ПКР

miaso

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 20:39
SergKur
Бинокль дело хорошее, людей высматривать, но он явно не для определения расстояния до берега.

БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1197
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 20:20
SergKur
Качественное и дорогое оснащение инспекторов ГИМС-само по себе - дело полезное.
На форуме "Мотолодки" ,по осени,долго сокрушались о гимсовцах,погибших при попытке спасти экипаж попавшего в шторм катера.Не помню точно,где это было и как,кажется-техника подвела их.
Пусть у них всё будет-лучшее,надёжное.Рискуют они на порядок больше гаишников.
Что касаемо радаров и лазерных дальномеров- мне всегда легче понести наказание,если мне безусловно точно покажут моё нарушение на современной технике.А не " разводняк":Чтой-то вы слишком быстро ехали,да и до берега -далековато!".
С уважением.... .
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 20:12
А скажите пожалуйста Гуля если Вас поймают между Зеленцами и Кобоной,где растояние одинаковое-3км,штраф заплатите или как?Я маленько по другому отвечу-ЗАПЛАТИТЕ-т.к. береговой линеей острова НЕ СЧИТАЮТСЯ,исключение что гимсюки не станут из-за 100 метров Вам выписывать штраф,а просто корректно подскажут кде нуна находиться.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 19:49
b58 написал:
Инспектор процитировал старую редакцию правил...

Все напряглись и начали судорожно вспоминать "редакцию правил", что управляющий маломером, что инспектор... :) Про инспектора, конечно, нифига не весело. Это он должен знать правила. И талдычить остальным.

Кстати сказать под быстроходным прогулочным понимается любой маломер, способный глиссировать.

Это в каком тугаменте отражено? Вот тут охотно воспользуюсь ссылкой на определение - быстроходный прогулочный катер = маломер. Про остальные понятия "ходный", пожалуй промолчу. Наверное еще существует градация - "малоходный", "среднеходный" и "быстроходный"?
Что за определение - "быстроходный"? Типа, как инспектору ГИМС показалось?
SergKur
Участник форума

SergKur

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 19:36
Уважаемый БАВ ,на службе ГИМСа уже имеются не только радары,а даж такие приборы как бинокли с лазерным дальномером!!!Которые по стоимости в деревяшках от 90.000 рублей,так-что не нуна удевляться!!!
БАВ
Участник форума

БАВ

Всего сообщений: 1197
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 19:26
b58
Добрый вечер!
К сведениям о радарах в ГИМС.
Ещё в позапрошлом году,мой друг был оштрафован инспектором Шлиссельбургской ГИМС за превышение скорости на Кошкинском фарватере.
Был продемонстрирован радар с показаниями-62км/ч,при разрешённых-10ти.
Сашка вернулся из заезда в полном изумлении!
Скорость была честная,он даже не спорил от неожиданности.
Так-что -готовимся к ужесточению контроля! :(
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 19:19
Сообщение отредактировано: 3 июня 2009 19:21
Denis. написал:
Чем же тогда объясняются периодически проскакивающие здесь упоминания о попытках конфискации лодки, снятии мотора и пр? В каких случаях они имеют право это делать, и имеют ли такое право вообще?

Лучше услышать ответ из первых уст :)
И если что ,ссылаться на их начальника,чем на статьи НПА итд
Вот
Только,при чтении ответов,возникает сомнение,что отвечает действительно тот.-орфография
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5027
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 18:26
АндрейЛ написал:
На этот вопрос замначальника ГИМС по Ленобласти\а наверное интересна прежде всего Ленобласть\ответил-однозначно через Сберкассу

ОК. Т.е. они в полной аналогии с гаишниками выписывают протокол, постановление, квитанцию, и я с ней иду в сберкассу? Это гут.

Чем же тогда объясняются периодически проскакивающие здесь упоминания о попытках конфискации лодки, снятии мотора и пр? В каких случаях они имеют право это делать, и имеют ли такое право вообще?
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
АндрейЛ
Участник форума

Профиль ICQ
Всего сообщений: 636
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 18:23
Denis. написал:
а почему ГИМС даже формально бабло на месте трясет, а не по квитанции через сберкассу как ГИБДД?

На этот вопрос замначальника ГИМС по Ленобласти\а наверное интересна прежде всего Ленобласть\ответил-однозначно через Сберкассу
Urchies
Участник форума

Urchies

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 17:50
скат
4.8 от тросты до тросты по навигатору.

Вот интересно, если стоять на острове лагерем, вправе докопаться за удаление, или можно послать и пусть ждут когда буду выходить на воду, при условии, что со всем остальным порядок по судовому и в правах МП есть?
скат
Участник форума

скат

Всего сообщений: 196
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 15:36
От м.Заячий до Зеленца-6 км,удаление от них-в пределах нормы.Получается нет нарушений?
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3734
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 14:22
Гуля написал:
Всем привет!
... закон на моей стороне!НО при одном условии-что к этому острову за много км я попал на судне".БЕДА.",на котором капитан"Пупкин",который может подтвердить это!

Сразу вспоминается Кивинов: "Согласно установленным данным, в этот день дул шквалистый ветер, который мог подхватить принадлежащий гр-ну Васюкову мотоцикл и унести его в неизвестном направлении. Согласно ч.2 ст. 136 в возбуждении уголовного дела отказать в связи с отстутствием состава преступления". :biggrin:
Меня любят женщины и боятся рыбы
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 13:22
Всем привет!
Пообщался с судьями по поводу удаление от берега,базы(убежища)-на что получил ответ:если я буду "ходить" у острова(любого) в пределах растояния указанного в судовом билете, а до берега не важно сколько,то закон на моей стороне!НО при одном условии-что к этому острову за много км я попал на судне".БЕДА.",на котором капитан"Пупкин",который может подтвердить это!
С уважением!
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 11:48
Val
Инспектор процитировал старую редакцию правил...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 10:36
b58
Я это постановление давно читал. Можно было не цитировать. Вопрос был об этом (повторно):

прозвучал ответ инспектора:..10 км/ч,а в зоне населённых пунктов 5 км/ч.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 10:32
Val
13. Использование водных мотоциклов (гидроциклов), быстроходных прогулочных судов и спортивных катеров на водных объектах разрешается только в отдельных спортивных зонах, определяемых правилами использования водных объектов для личных и бытовых нужд.
Участки акватории водоемов для спортивных зон отводятся на расстоянии не ближе 100 метров от установленных границ мест купания людей и оборудуются специальными знаками обозначения их границ, а также предупреждающими знаками об опасности купания в этих зонах.
Скорость передвижения водных мотоциклов (гидроциклов), быстроходных прогулочных судов и спортивных катеров на малых реках, каналах, в черте населенных пунктов и садоводств ограничивается до 10 километров в час.

Постановление Правительства Ленинградской области от 8 октября 2007 г. N 250 "Об утверждении Правил пользования водными объектами, расположенными на территории Ленинградской области, для плавания на маломерных судах"

Кстати сказать под быстроходным прогулочным понимается любой маломер, способный глиссировать. Нам мой взгляд пункт глуповатый, какая нибудь дждакузи создает большую волну в водизмещающем, чем на глисссе... Хотя с другой стороны фарш из купальщков тоже мало кому нужен...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 9:09
b58
Тогда откуда 5 км.ч?
arkan63 написал:
На вопрос задержанного "..а сколько можно..?",прозвучал ответ инспектора:..10 км/ч,а в зоне населённых пунктов 5 км/ч.

b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 8:55
Val
Как-то ты странно искал. Главное - не там.

Там он искал... так трактуют этот пункт правила от 2007года...

Denis.
на мотолодке проскаивало сообщение, что ГИМС начинают снабжать радарами...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 1:14
Verner
нельзя.

arkan63
достойно прими этот удар судьбы. :) Это ограничение еще с времен царя Гороха... такие дела...
Verner
Участник форума

Verner

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 23:27
Люди, подскажите, а на Комсомольском озере на моторе можно ходить?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 22:38
arkan63
Как-то ты странно искал. Главное - не там.

4.9. Условное направление течения на Приладожских каналах считается от поселка Свирицы к городу Шлиссельбургу, на Онежском канале - от реки Вытегра к поселку Вознесенье, на Белозерском канале - от реки Ковжа к реке Шексна.

4.10. На каналах, перечисленных в пункте 4.9, скорость движения маломерных судов не должна превышать 10 километров в час, а в местах производства путевых работ и в границах населенных пунктов - 5 километров в час.

http://www.clubneva.ru/lib/pp.htm
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 22:06
Во!Нашёл таки закон:"...Скорость передвижения водных мотоциклов (гидроциклов), быстроходных прогулочных судов и спортивных катеров на малых реках, каналах, в черте населенных пунктов и садоводств ограничивается до 10 километров в час."
Получается,что у кого на транце висит моторчик более 75 л/с,должен по Новоладожскому каналу,со слезами на глазах,"чухать".А народ на пеллах с моторчиком в 2-4 л/с,обгоняя их,может смело средний пальчик показать.Хрень какая-то у нас в законах.
arkan63
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 20:58
Ну видимо про удаление от берега поговорили!Может похожую тему обсудим?Сегодня включил питерские новости на 5 канале,а там в кировском районе ГИМСовцы народ "прессуют" на новоладожском канале.Липовые права отбирают,а девочки в погонах,находящиеся в их катере,на всякие задолженности по базе,по ноутбуку пробивают.Но в конце сюжета самое интересное прозвучало.Догнали катерок и упрекнули в нарушении скоростного режима на Новоладожском канале.На вопрос задержанного "..а сколько можно..?",прозвучал ответ инспектора:..10 км/ч,а в зоне населённых пунктов 5 км/ч.Я,что на солнце перегрелся и плохо слышать начал?Или это действительно такой закон есть?У кого там знакомые в ГИМСе,может прокоментируете?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2009 0:16
Denis.
Так и ГИБДД на месте норовят развести... раша... менталитет такой...
Кстати, как и у гиббонов, встречаются разные люди. Да и мы сами часто толкаем к этому....
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 23:50
Ну хорошо, а почему ГИМС даже формально бабло на месте трясет, а не по квитанции через сберкассу как ГИБДД?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 21:35
В.А. Ты часто апелируешь к ГАИ, причем начал вполне правильно, только закончил плохо. Крайне простой и распространенный пример. Нарушение за превышение скорости. Водителя Пупкина в 12.03 останавливает инспектор Залупкин и показывает ему данные радара. На радаре превышение на 30км и время замера 12.01. Эти данные заносятся в протокол и Пупкин с этого момента попал на бабло минимум. Почему? Потому как должностная инструкция не требует в этом случае предоставления видео-фото документов. Причем даже если Пупкина выхватили из потока... Максимум, что может сделать Пупкин - уповать на просроченную поверку радара. Если таковое было, но не отражено в протоколе - поезд ушел. Доказывать свою правоту придется именно Пупкину, представлять фото-видео документы и свидетелей так-же. Ты приводишь пример с удалением и отсутствием приборной базы - изволь. Только, как ты правильно заметил, протокол составлен по всей форме, инспектор инструкции не нарушал, правила оттрактованы правильно. Т.е инспектор перед законом чист. Любой суд примет данный протокол об АПН как абсолютно справедливый и правильный. Ты уповаешь на то, что станешь доказывать, что данная должностная инструкция составлена неверно с нарушениями. Ответ суда будет примерно таким, не устраивает - подавайте встречный иск на отмену инструкции т.к. она не соответствует на твой взгляд нормам и правилам... Причем даже если ты добъешся данной отмены, штраф все равно придется заплатить ибо закон обратной силы не имеет.
ЗЫ по аналогии опять с многосрадальными гиббонами - поймали тебя за выезд на встречку, протокольчик - комар носа не подточит и свидетели со стороны гиббонов вписаны, а ты начинаешь требовать от гиббонов видеосъемки данного события, точных координат выезда и сертификата на прибор их определявших... не прокатит...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 16:22
В.А. написал:
благодаря обсуждениям на форуме номер не прошел.

О! Работает!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 16:22
Гуля написал:
Скупой платит дважды!

:biggrin: Да пока ты попадал на жуткое бабло, мы тут ,с 58-м, этот вопрос прояснили до прозрачности. Бесплатно!!!! А за целеустремленность - нижайший поклон.
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 16:14
SergeyF
Скупой платит дважды!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 16:09
SergeyF написал:
В.А.
Апсалютна. Но! Маленькие вопросики об больших ответищах, мы же вполне можем и тут обсуждать? Чем,собстна и занимаемся.

Да, нас позавчера по старой, но уже доброй традиции, в Карельской столице пробовали развести на категорию "Е" за суммарный вес состава 2900+740 кг, но благодаря обсуждениям на форуме номер не прошел.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 16:04
Гуля написал:
Я только что позвонил в ГИМС Новая Ладога ,и

И "попал" на межгород.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 16:03
В.А.
Апсалютна. Но! Маленькие вопросики об больших ответищах, мы же вполне можем и тут обсуждать? Чем,собстна и занимаемся.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 15:59
SergeyF написал:
Вам по существу Правил, есть что превнести в нашу беседу?

Серега, но вывод -то из беседы давно был озвучен. НЕ НАРУШАЙ ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫМ СУДНОМ.
НЕ НАРУШАЙ ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА.

Если нарушаешь умышленно, не ной :mad: и не стони, что ГИМС, Рыбнадзор плохие. Решай все сам в рамках закона. А его общие!! рамки правового поля здесь уже оговорены.
Если нужны нюансы и подробности - то к адвокату :thumbup: /с маленькой, потому, что не футбольному/ :)
Guly
Участник форума

Guly

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 15:49
Сообщение отредактировано: 1 июня 2009 15:54
Всем ещё раз привет!
Я только что позвонил в ГИМС Новая Ладога ,и задал наболевший вопрос!Ответ был краток:местом убежища является любой остров на Ладоге,мыс ,протока,речка,где возможно укрыться от непогоды!
С уважением!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2009 15:41
Сообщение отредактировано: 1 июня 2009 15:43
poper написал:
Если у Зеленцов ни разу не были, к чему все эти рассуждения.???

Всегда умиляли люди, которые строят свои логические рассуждения о теории гиростата, основываясь на анализе своей прошлогодней половой активности и цвете левого носка у соседа из 17-й квартиры. Поймите , думать о том, что пишешь, - это вовсе не мимолетное развлечение, а перманентная обязанность. Вам по существу Правил, есть что превнести в нашу беседу?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 247 248 249 250 251 252 253 254 255 ... 387 388 389 390 391 392 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   Правила пользования маломерным судном
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку