Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Браконьеры!!!
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 апреля 2008 11:50
Сообщение отредактировано: 30 июля 2009 1:12
Здесь публикуются сообщения о незаконно установленных сетях, фактах применения электролова и прочих случаях браконьерства. Публикуется только АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ - непосредственно с места.

Что желательно указывать:
1. название водоема с подробным указанием места, очень желательны координаты GPS;
2. название ближайшего населенного пункта (если есть);
3. какие действия производились - вынимались/ставились/стоят сети, использовали электроудочку, применяли острогу и т.д;
4. номера машин (если есть);
5. номера плавсредства (если есть);
6. фотографии (при возможности).

При отправке сообщения с мобильника можно указать только координаты и название водоема.

Все остальное считается оффтопиком.

Данная конфа - не место для жалоб и стонов. Это попытка интернет-ресурса немного помочь официальным инстанциям (их здоровой части) в их работе. Не разводите здесь пустую болтовню.

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Адрес: 199155, г. Санкт-Петербург, ул. Одоевского, д. 24/2, каб. № 118
Тел/факс: 8 (812) 498-64-32
E-mail: lenoblcontrib@sztufar.ru
Начальник отдела: Чигаров Юрий Георгиевич
Заместитель начальника отдела: Жарков Павел Владимирович
Заместитель начальника отдела: Соколова Алина Андреевна

-------------------------------------------------------------------------------------------

Ивангородская рыбинспекция - 8 813 755 13 52
Старший инспектор Ивашкин Вячеслав Владимирович в подчинении пять инспекторов. Работают от Питера и до Наровы, Лужский, Гатчинский, Волосовский и прилегающие районы, внутренние водоёмы.

Кургальский полуостров, охотовед, Имя - Артем, телефон +79110946162

--------------------------------------------------------------------------------------------
Наше территориальное управление Росрыболовства хочет искоренить

в своих рядах коррупцию и браконьерство.
http://sztufar.ru/news/2012-04...upravlenii .

Горячая линия о фактах браконьерства 8 (921) 931 32 16

Антикоррупционная служба (812) 498 80 26

--------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт "Антибрак": на нем вы можете оставить сообщение о факте браконьерства:

Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2010 9:24
Знакомый вчера был в Креницах, брали лодку и на вёслах уходили к
7 км. Буквально всё в сетях! Чтобы половить на удочку нужно найти свободное место. На моторах носятся как угорелые, видать закон не писан ни для кого. :mad: :mad: :mad:
den-spb
Участник форума

den-spb

Всего сообщений: 3345
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2010 21:19
Господа!Я сегодня был в шоке!Какая область!Съезжая с Б.Охтинского моста в сторону Охты и стоя в пробки наблюдал шикарную картину.Стоят 3 мужика и ловят "пауками" прямо с моста в р.Охта.И это средь белого дня.К моему большому сожалению из-за плотного движения и не возможности оставить машину на улице я не смог подойти к этим КОЗЛАМ и объяснить что хорошо а что плохо.
maikl11
Участник форума

maikl11

Профиль ICQ

Всего сообщений: 998
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 18:46
Артурище написал:
а куда звонить, и кого спрашивать, если ловил в одиночку на форелевой речке и увидел троих электроудочников?

В жур."Спортивное рыболовство" за апрель указан телефон доверия Северо-Западного территориального управления Федерального агенства по рыболовству (812)325-84-09.Они осуществляют контроль и надзор за водными биоресурсами и средой и т.д.
pmkalinin
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 186
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 17:57
Alexey888 написал:
на 62км мурманского шоссе, по р назия за мостом в карьере стоят сети никак не меше 150м щука из за этих гн...д неотнерестица

Готов посодействовать в исправлении ситуации.
Пиши в личку.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1642
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2010 16:50
а куда звонить, и кого спрашивать, если ловил в одиночку на форелевой речке и увидел троих электроудочников?
Manul
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2010 11:27
Протока в деревне Назия из канала в Ладогу. Сеть стоит от правого берега протоки к левому берегу реки Назия, притоплена. В сетке была плотвина 1шт. Я зацепился за сеть крючком, отцеплял на глазах ГИМС, они ничего не сказали даже.
Самая крупная рыба еще не поймана
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2010 20:49
В Глубокой щуку помимо того что бьют острогами,теперь повадились из ружей отстреливать!!!!
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!

Сообщение отправлено: Нет
Боцман
Участник форума

Боцман

Профиль ICQ

Всего сообщений: 70
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2010 10:38
В Нижней Шальдихе в забереге и по краю льда уроды сетей понаставили
очень много!!Ночью бьют острогой.
Телефонов рыбинспекции кировского района не нашел.
А вообще нужен жесткий рейд с омоном :mad:
Kent
Член ПКР

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2010 10:07
СОС!
В Толмачево все еще хуже, чем неделю назад! Такое впечатление, что весь поселок голодает и ставит сети!
Кроме щуки еще и жереха в сети цепляют. Сетей вдоль поселка ОЧЕНЬ много.

Сообщение отправлено: Нет
Kent
Член ПКР

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 апреля 2010 12:21
Река Луга. Традиционно, Толмачево от автомобильного до ж/м моста и чуть ниже ж/д. На разливах стоят сетки на щуку. Что радует - в этом году гоняют браконьеров гораздо аткивнее, чем в прошлом, но тем не менее сети есть. :(
Буба
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2010 21:50
Были на выставке и остались не в восторге.Хрень полная для себя нового ни чего неувидели.А сети видел только на баджере.Паренек молодой стоял.приличныый маг на форуме тут и там.И такая хрень.Ну да бог им судья.И что мы можем по существу.Гонять бреков так думаю на ствол ни кто не полезет если нет и у тебя что нибудь интерестного.А если их продают значит это кому то надо.А писать сильным мира сего толку нет.Они бабло качают какая нахрен рыба.Невижу смысла так называемой БОРЬБЫ.Подьехать ударить это статья А сеть в суде Это не аргумент.Я не понимаю ФОРУМЫ куча все гудят да и только.Это все детский лепет.ЭТО наша точка зрения можеть она не права.НО ПО ФАКТУ ЧТО КОНКРЕТНО СДЕЛАЛИ те люди которые ОБЯЗАНЫ за этим смотреть.Все это фуфло. как ловили сетями так и будут. И пока не запретят под страхом статьи в У,К, и охрененным штрафом. то может толк и будет.Лежал в больничке с апендиксам в Приозерске ,на даче прихватило .Так там чел аж Гордился тем что СЕТЬ это круто и сколько он на нее ловит.Стал переубеждать его в обратном.Но идею до мозгов не донес.Так еще кенты его по полате за него впреглись.Разьясните мне если я не прав.
Викинг-340. Тоха9.8.

Жду Касатку марине 385.
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 марта 2010 2:18
Буба написал:
Поправте меня если я не прав.Неужели и баджер СЕТЯМИ торгует.Был у них на сайте и охренел.Приличная фирма вроде а опускаются до такого.Неужели Кондрашки мало.И вообще почему не запретят продажу на гос уровне или это кому то надо.

Был сегодня в ЛенЭкспо - каждый третий магазин с сетями ... :eek: и ведь хорошо так торгуют ими - и консультации тебе, по производителю, постановке, способах и местах и визиточку в мешочек с сетью... :thumbup: короче полный фарш. Хотел тоже пару вопросов "сетевикам" задать, да не пробиться к прилавку. И покупатели всех возростных, половых и социальных сфер. Рыбалка умерла, ВСЕ ЗА РЫБОЙ! Всё что не запрещено, то разрешено.
Буба
Участник форума

Всего сообщений: 23
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 марта 2010 12:42
Поправте меня если я не прав.Неужели и баджер СЕТЯМИ торгует.Был у них на сайте и охренел.Приличная фирма вроде а опускаются до такого.Неужели Кондрашки мало.И вообще почему не запретят продажу на гос уровне или это кому то надо.Вот ксенон раз и все .Неужели людям кушать нечего.При мне покупал какой то пенек сети. Спросил а руками не можешь поймать или ума не хватает.Перец отошел так продавцы разорались.Поясните мне а то я не в куре почему гимсы шмимсы ловят бреков а причину искореннять не кто ни хочет.В Мельниково придурок около километра поставил я на аго глазах порезал часть.Благо было чем отстрелиться.Резал и буду резать.В Студеном местные пенсионеры дед с бабкой ставят в заводях ниже плотины и еще внука с собой тянут идиоты и тут же трещят леща видете ли нет в этом году.В этом году возьму кентов (попловочников) поедем перережем все на хрен.А вопросы будут на все есть весомые аргументы на край ментов подтянуть можно.Если есть соображения пишите перетерем вопросы кто ловит рыбку в тех краях с ув к честным рыбакам
Викинг-340. Тоха9.8.

Жду Касатку марине 385.
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2010 16:37
К длительным срокам лишения свободы осуждены сотрудники астраханской милиции, укрывшие от правосудия браконьеров и привлекшие к уголовной ответственности невиновных лиц.
Енотаевским районным судом Астраханской области вынесен обвинительный приговор в отношении участковых уполномоченных милиции районного ОВД, признанных виновными в совершении преступлений сразу по трем статьям: ч.2 ст.290 (получение взятки), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
Следствием установлено, что в январе 2009 г. участковые уполномоченные Вадим Ложников и Николай Евдошенко выявили факт покушения на незаконную добычу рыбы запрещенными орудиями лова жителями села Никольское. Получив от граждан предложение о непривлечении их к уголовной ответственности за денежное вознаграждение, сотрудники милиции, вступив в предварительный сговор, потребовали передачи им для совершения незаконных действий 3 тыс. рублей. После получения требуемой суммы они уничтожили процессуальные документы, составленные ими в отношении браконьеров, тем самым укрыли от регистрации и учета совершенное ими преступление.
Кроме того, как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе прокуратуры Астраханской области, ранее сотрудники милиции с целью завышения результатов своей работы по выявлению и пресечению преступлений в сфере охраны водных биоресурсов пытались привлечь к уголовной ответственности невиновных лиц. В ноябре 2008 г. Николай Евдошенко заставил двух местных жителей поставить свои подписи в незаполненных бланках процессуальных документов, после чего со своим сослуживцем составил фиктивные материалы проверок по факту незаконного лова рыбы этими гражданами. Преступные действия милиционеров послужили основанием для незаконного возбуждения в отношении граждан уголовных дел по ст.256 УК РФ (браконьерство).
По итогам разбирательства приговором суда Николаю Евдошенко назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, а Вадиму Ложникову – 4,5 года лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Кроме того, оба милиционера лишены права занимать должности, связанные с правоохранительной деятельностью, сроком на 3 года.
РИА Fishnews.ru
Любите Природу, мать ... нашу
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Всего сообщений: 1267
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 18:01
Нева выше Рыбацкого, с левого берега к фарватеру, сразу под мысом лесопилзавода, как раз напротив поднятого на правый берег старого пролёта моста володарского, на тросах/несколько тросов/ стоят ловушки на миногу. Вытряхивают средь бела дня. Лодка без номеров.С мотором подвесным. местная. Чуть ниже гараж-рыбзавод.
portabel@mail.ru Я дедок неплохой, и кривой и хромой, худощав но задирист.
Verner
Участник форума

Verner

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 октября 2009 16:53
Только что с Невы, похоже, что рыбалка на Ивановских порогах (правый берег) накрылась :( Вдоль форватера от 34 бакена вверх по течению и к берегу установлены сети, проверяют их среди бела дня ничего не бояться лодка деревянная с Вихрем. Номер лодки ЛЗР 6369 большой такой серый деревянный баркас. Говорят, что ставят законно, говорят бумага есть. Сомневаюсь, что у них бумага на вылов сетями хариуса и лосося :mad:
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 сентября 2009 22:30
Всем привет!
Кто хочет стать общественным инспектором - читайте это.
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ
ПРИКАЗ N 321 от 17 апреля 2009 года
Об утверждении положения об организации деятельности
внештатных общественных инспекторов
Федерального агентства по рыболовству
полный текст здесь
http://212.15.102.244/bpa/Doc_...4&nb=0

Всего доброго,
http://fish-news.teia.org/
Nils-Nils
Участник форума

Nils-Nils

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2009 17:47
Просим поддержать инициативу в борьбе с браконьерством, а особенно с популяризацией онного в СМи и интернете!

Привет!
9 сентября 2009 года на нашем проекте была опубликована новость
"Хроники отечественных браконьеров. Толстолобик на 42 кг - рекорд или антирекорд?!"

В новости речь шла о поимке жителем города Каменка (Черкасская обл., Украина) толстолобика весом в 42 кг. Все бы хорошо, но поймал он его "драчем", который является браконьерской снастью, запрещенной к использованию.

Статья была опубликована на сайте крупного Интернет-издания Gazeta.ua

Команда проекта Fishing Diary решила направить петицию главному редактору "Газети по-українськи" Рубану В.М. с просьбой разместить объяснительный материал о недопустимости данного метода ловли и уведомить об этом владельца "антирекорда" Анатолия Перчица.

Просьба поддержать наше начинание, подписав петицию от нашего проекта по адресу: http://www.petition.org.ua/?action=view&id=231261

Только сообща, слаженно, настойчиво и цивилизованно мы сможем побороть "браконьерские" стереотипы потребительского и безответственного отношения к жизни.
Рыбалка, как стиль жизни!

Поймал-отпусти!
Serg7
Участник форума

Serg7

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 августа 2009 1:29
Да что вы всё браконьеры, браконьеры, оказывается СПОРТСМЕНЫ
Кто на взвешивание предъявлял пойманную накануне в сети рыбу, кому её из других мест лова подвозили. Предложил на будущий год провести по динамитному, и электролову провести соревнования поулыбались и забили. Вот это я понимаю СОРЕВНОВАНИЯ. Написал в местной конфе - забили на это дело. Возмущению нет предела.
pashkasp
Участник форума

pashkasp

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2009 16:50
andreshax
Знаю я этих уродов работают на электричках машинистами!!!!
как то приехал и пока лодку надувал именно тот что на фото приплыл и предлагал лещей на водку обменять!!!! :eek: Совсем оборзели
Beholder
Участник форума

Beholder

Всего сообщений: 383
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2009 20:45
Сегодня пришел на маленькую речку "черная" что между кировском и мгой помакать попловок. Обнаружил что вся речка в сетях и 2 мудака плавают на китайской оранжевой лодке их проверяют. После того как они проплыли прямо по моим поплавкам, я сказал им все что о них думаю, свернулся и ушел. Не знаю что делать, очень обидно. Эти места были последними где рельно было поймать несколько рыбок за вечер.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6450
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 июля 2009 10:35
Сообщение отредактировано: 19 июля 2009 10:54
р. Охта и втекающий в нее Безымянный ручей - от плотины ул. Химиков до моста КАД, поскольку Рыбнадзор на них видимо не бывает, то брэки оборзели. Сетки-китайки через 50 метров, бедная рыба, то травят, то сетями обкладывают, размножиться и вырасти некогда. :mad:
0
ivanich
Участник форума

ivanich

Всего сообщений: 548
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июля 2009 20:25
Никогда не писал - но терпению тупо настал предел: Сайменский канал наглухо перекрыт сетями к озеру - тупо перекрыт и все, Озеро Липовское - все в сетях!!!! 95% приезжающих постоянно сидят с сетями. Бухты финского залива около Зимино - просто уложены ими. Я думаю везде такая ерунда. :thumbdown:
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2009 20:29
Мга от моста до устья -ряды сетей. Все поперёк!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2009 13:13
У Лахтинской протоки спайдермены и всякие прочие бреки во всю колбасят леща, который видимо идет на нерест в Лахтинский разлив.
Ayno
Участник форума

Ayno

Всего сообщений: 1172
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 14:09
Сообщение отредактировано: 29 мая 2009 14:10
Sid
запрещается ввоз на территорию Российской Федерации рыболовных сетей из синтетических материалов

А чему тут радоваться то?
1. Это больше похоже на "поддержку отечественного производителя"
2. Китайцев этим не проймёшь - скоро появятся в продаже натуральные шёлковые сети
3. На мой взгляд лучше бы не выкорёживались запретом ввоза и продаж. (Сеть - дело нужное иногда). Лучше бы правила грамотно разработали и контролировали бы по честному.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 мая 2009 13:14
Сообщение отредактировано: 29 мая 2009 14:13
Не видел раньше, но теперь - радует вот это -

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

Статья 26. Ограничения рыболовства
параграф 4. В целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания запрещается ввоз на территорию Российской Федерации рыболовных сетей из синтетических материалов, электроловильных систем. :thumbup:

Огорчает другое - как же тогда, во многих местах, запросто продаются сети??? :mad:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
вова шаман
Участник форума

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 мая 2009 14:57
оз. Градуевское... Большое (350 м от базы по травке... сети, и наоборот с глубины до травы (орентир 2-ю неделю поплавок-бутылка))... малое, так-же стоят сетки... Кто поставил не понятно...но думаю не без ведома базмена... как не печально :thumbdown:
Сашка Тихвин
Участник форума

Сашка Тихвин

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2009 20:37
Уже дважды устроили рейд против "клечатых удочек" в Тихвинском районе. Сняли не поверите - по предварительной оценке км 20-25 сеток! Сожгли публично, все подряд от мультимона до "кореи". В сетях было все - от плотвы до хариуса и лосося! Места чистки - Паша, капша, Сясь, Тихвинка! Через 2 дня после рейдо все поновой! На днях снова чистка! а может све же победим.....????
Искренне ВАШ!
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2009 0:01
Мурманское шоссе,река Лава,18-го вечером,возвращаясь с рыбалки заехали на Лаву,посмотреть что за речка,в том месте она делится на два рукава,оба перекрыты финскими сетями,в сетях видна рыба ещё живая,снимать вероятно будут завтра :mad:

С уважением!
... и луку мешок.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14923
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2009 0:35
Вырица. р. Оредеж. Сегодня (17.05.09 - воскресенье) примерно в 21:20 видел, как два урода на "резинке" проверяли свою сеть, перегородив поперёк весь "затон" до плотины на Мельничном Ручье. Подъехали вечером на чёрной "волге", видимо рассчитывая, что отдыхающие "выходного дня" уже свалили (так оно и было почти). Кому там жаловаться не знаю. Милиция говорит - не их дело.
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
балалайкин
Участник форума

балалайкин

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2009 14:47
++Роман++ написал
Видел сегодня нечто странное с автомоста на трассе Рыбацкое - Никольское. Рядом с мостом - буксир. От него поверху - трос. А в водичке - похоже что сеть поперек Ижоры...

Я то же самое видел сегодня. Ещё эти же козлы в устье ижорки/притока Ижоры//сетей вдоль травы понатыкали. В конце правого берега /у кустов/ Ижорки сеть с бутылкой, далёё /ввыше по течению/ещё. И возле левого берега. при мне счук доставали. Дважды. Средь бела дня.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 мая 2009 12:02
SaymonFenix написал:
Это работает Сестрорецкий рыбколхоз, там всё законно, их даже за прилов имеют, если что то не то попадётся

Как-то несколько лет назад проплывая по Шипучке видел я их прилов в виде целой кучи ящиков с мелким ёршиком, окуньком ... . :thumbdown:
SaymonFenix
Участник форума

SaymonFenix

Всего сообщений: 148
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 мая 2009 7:47
линьсс написал:
Не стоит давать координаты,писать номера машин,описывать типажи......
Северная дамба.....
От 1-го до 2-го створа большая часть со стороны моря в заколах.
От 2-го до 3-го створа в несколько рядов вдоль берега в 30-40 метрах сети....перпендикулярно берегу уходят на метров 500 и так далее!
Городская сторона чисто и это не странно.....
Ставят и снимают далеко не колхозники

Это работает Сестрорецкий рыбколхоз, там всё законно, их даже за прилов имеют, если что то не то попадётся.
Рыба есть, ловить надо уметь.
Peter
Участник форума

Peter

Всего сообщений: 310
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 мая 2009 8:03
Были с6 по 8мая на ФЗ в районе Зимино. Весь район вдоль тросты заставлен сетями. В течении 3х дней наблюдали за сетями на месте нашего лова, но хозяева так и не обьявились. Только перед отьездом, когда мы сняли пару сетей, подошел местный абориген и спросил свои-ли мы сети сняли. Говорит иначе ему предьявят. Похоже, что народ постоянный и, ставя сети, не особо утруждают себя даже их проверкой. В сетях половина дохлой рыбы, а одну я еле вытащил на берег, вся была забита тростой. Я даже к великому сожалению об сеть зацепился датчиком и утопил свой эхолот вместе с аккумулятором. Остался один датчик с проводами. А вообще такое чувство, вместо снятых двух сетей, появляется в два раза больше. И туда похоже приезжают все только ловить сетями, так-как за эти три дня не видели чтоб кто-то кроме нас ловил на удочку.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2009 19:57
SaymonFenix
У меня почему то другой тел. 88137552195 :eek: .
Рудвик
Написал
Потомучто эти сети в основном устанавливают сотрудники этих оргонизаций .
. И предлагают дружить как и на ФЗ , не раз слышал от
довольных козлов. И тоже не дозвонится ,похоже им это не надо. Обыдно
блин.
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 мая 2009 19:21
Не стоит давать координаты,писать номера машин,описывать типажи......
Северная дамба.....
От 1-го до 2-го створа большая часть со стороны моря в заколах.
От 2-го до 3-го створа в несколько рядов вдоль берега в 30-40 метрах сети....перпендикулярно берегу уходят на метров 500 и так далее!
Городская сторона чисто и это не странно.....
Ставят и снимают далеко не колхозники :thumbdown: :mad:
Don't drink water, fish fuck in it!

вова шаман
Участник форума

Всего сообщений: 248
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 мая 2009 10:09
Волхов Мост, Перекат (Суворовка, Селище)... сетей не меряно... народу тьма, видел только двух человек с удами... все остальные :mad: :mad: :mad: , где РЫБИНСПЕКЦИЯ ??? плотва вся с икрой, окунь тоже... ОБИДНО...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Браконьеры!!!
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения