Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   “Хищения водной техники ”
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 15 16 17 18 19 20 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
В связи с продолжающимися хищениями маломерных плавсредств по югу Ладожского озера.
Этот раздел будет формироваться на основании присылаемых рыбаками данных о фактах хищения лодок, моторов, лодочных трейлеров, снегоходов и другого рыбацкого инвентаря, после подачи соответствующего заявления в органы МВД. В своем сообщении следует указать место и примерное время совершения кражи, что похищено, заводские номера агрегатов, корпусов и приборов. Эти данные, после Вашей регистрации на сайте Питерского клуба рыбаков, отправляйте в адрес модератора форума. Размещение на сайте производит он ЛИЧНО. При возникновении новых обстоятельств, дополняющих картину случившегося, также информируется лично модератор. Дополнения вносятся после взаимного согласования. Любая появившаяся информация, касающаяся похищенного, будет доводиться до заинтересованных лиц ТОЛЬКО в личной переписке.
vfield
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 сентября 2015 21:58
Ночью 22.09 разбили заднее стекло и украли мотор тохатсу 9,8 2т номер 061764 XN метро Удельная, большая просьба ко всем будет проскакивать мотор он уведен без бензобака, бензошланга и аварийки , позвонить 8-981-192-47-92, нужно вместе остановить ворюг и недобросовестных перекупов !!!, Владимир
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 сентября 2015 16:10
Позавчера у м.Пролетарская, ул. Новоалександровская вскрыли авто KIA, украдена гребнушка HunterBoat зеленая, крепления под навесной транец. Также ушли снасти и пр. мелочи.

Если кому предложат в тех краях - просьба в личку черкнуть.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

mongol
Участник форума

Всего сообщений: 920
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2015 23:02
да все при том---не бабочек там ловят
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2015 21:20
А причем здесь лососинка???
mongol
Участник форума

Всего сообщений: 920
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2015 12:59
Айвен а там у всех все уплывает-воду приоткрыли и тютю-вот она плата за халявную лососинку.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 сентября 2015 20:39
Прошу помощи, вчера уехало два экипажа на Свирь, в район посёлка Свирьстрой. Вечером, была украдена, или плохо привязана лодка, бриг(красного цвета)+ мотор сузуки15. Полный комплект, эхо, нави, спининги, приманки. Может кто чего видел, знает просьба звонить по тел 8-950-029-45-27 Алексей.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2015 20:59

Ну вот и я стал жертвой жадности и беспринципности.
Утром в понедельник у меня вскрыли Патриота и спёрли лодку, мотор, палатку, эхолот и так, по мелочи.
Воровали явно не знатоки водномоторного транспорта, а какие-то залётные гастролёры. Думаю так потому, что сверху лежал спасик с торчащей из него чекой, но его не взяли. Да и ещё много ценных вещей не взяли. Просто видно не понимали их предназначения и ценности.
Лодка специфическая, в Питере и южнее практически не пользующаяся спросом. Катамаран от Сан Марина SUH-330.
Он небольшой, маловместительный и не мореходный. Единственные его плюсы - защищённое днище. Предназначен для сплава по каменистым, мелководным рекам. Что делает его очень тяжёлым и свернуть его та ещё проблема.
поэтому и продать его скорее всего будут пытаться в ваших краях. И мотор и лодка помечены особым образом, так, что я его узнаю даже если его переделают. Но есть и видимые различия.
На одной из брызгозащитных косынок(вот тут)
прорезана квадратная дырка для датчика эхолота. Её не трудно заметить даже при движении. При большой скорости сзади водителя возникает вертикальная струя воды, бьющая вверх.
Заводской номер лодки - CNSSSUHD048J013, цвет как на картинке, красно-чёрный.
Мотор - Тохатсу 9,8 в старом, потрёпанном чехле. Тут внешних признаков мало. Порваная резинка уплотнителя колпака, часть её просто болтается свободно в районе защёлки колпака. Да ещё довольно сильно изъежденный коррозией(мотор то не новый уже) съёмник статического напряжения на крыле. Ну такой металлический плавничёк над винтом. Бак - старый, весь потрёпанный и потёртый. Шланг с грушей обрезан так, что груша болтается практически у мотора. Это заметно, если подключить шланг к мотору.
Номер мотора(заводской) - 020481
Эхолот - Хаминбёрд Пиранья 160 портабле. Про него ничего не помню.
Палатка - Куб, Призма Шэлтерс. Цвет - бело-голубой, в стареньком, грязном, тёмно-синем чехле. На самой палатке, на юбке, ржавые дырки от саморезов, в чехле разборные колышки с краснымиручками, один ввёртыш титановый и один длинный саморез, с красной пластиковой ручкой.
Вот приблизительно и все данные.
Если кому-то предложат эти вещи - ничего не предпринимайте. Просто сообщите мне в личку. Всё остальное сделают люди, которым ничего не будет.
Ну и не советую покупать.
Я всё равно рано или поздно найду и вещи, и тех кто это сделал. Хоть через года, если жив буду.
Не заставляйте меня брать грех на душу, на ней и так их немало.

Прикрепленный файл (post-5227-1442247758_thumb.jpg, 21806 байт)

Прикрепленный файл (post-5227-1442247758_thumb — коп, 38884 байт)

Прикрепленный файл (7476_0.jpg, 58270 байт)
Карпуша
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2015 18:26
Извините простите советы давать не благодарно.Сочуствую всем потерпевшим. Тежелое положение в стране заставляет смотреть на мир другими глазами и терять совесть.У меня на лодке пвх с мотором стоят 2 независимых сигналки . Фирмы Циклоп И Адреналин.Почему 2 батарейки тоже иногда подводят.перестраховка.Ищите в интернете. Удочки снасти эхолот только в палатку.Лодку на ночь обязательно к палатке.Откидные колеса продаются знаю где дешевле друг делает сам. МОжно установить дешовую автомобилку.Есть даже ДжпС в мотор Где можно отследить куда он поехал.Об этом даже есть здесь на саите.Читайте русские поговорки и не накого не надейтесь. Использую сигналки 4 года пытались их обоити в шутку друзья не получилось .Орут как сумашедшие.Как и что могу рассказать по телефону 89523936372 миша или наберите сигнализация на лодку
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2015 16:15
Незарегистрированный пользователь с почтой comkvb@mail.ru попросил разместить:

Хонда 30 , украли !!!

В ночь с 17 -18 августа 15 г. украли мотор лодочный Хонда 30 , черный чехол !
И 7 спиннингов с катушками .
Ленинградская Область пс. Доможирово

Стоял возле дома за Пашой 11 км ,
Река Оять на прицепе с катером .
Катер закрыт тентом рядом с калиткой .
Открутили двигатель (эх) , разобрали пол ,там иначе не подлезть
4 болта , машинку реверса , 7 спиннингов 6 барабанов и мультипликатор .
Тел . 8.9.2.1.6.4.3.0.3.4.4

Мотор BF30DK2 SRTU номер VAUJ 1013398 , нога короткая !
За достоверную информацию , вознаграждение гарантирую !
Александр F
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 сентября 2015 12:51
Здравствуйте!
Вот и у меня приключилась нехорошая история. Собирался на рыбалку, собирался...А утром звонит дворник в домофон и сообщает, что у машины моей нет стекла...В общем, вскрыли. Вырезали окошко (именно вырезали, а не разбили) и вытащили из Патриота лодку Hunter 360 и мотор Suzuki DF6.
В СПБ Невский район все произошло, у Пятилеток 8/4....Лодка с бортовым номером Р54..СС. Вдруг, попадется на глаза объявление где (сами смотрим, естественно), или что подозрительное. Буду рад любой информации. Тел: 8-911-260-03-семь два или почта дочери iren86@yandex.ru
doberman
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2015 17:40
Вчера ездили подавать заявление в полицию по украденному мотору в леднёво. Это заняло весь день. Мой вам совет вызывайте полицию сразу на место. Сосной ездил Александр у которого на следующий день после нас украли снасти там же и пытались украсть мотор. Спасла сигнализация. Все у кого были такие случаи этим летом на юге Ладоги в кировском районе желательно тоже подать заявление для массовости, к этому отнесутся серьёзней сотрудники полиции. Ну как мы подавали заявление читайте здесь http://iangler.ru/zayavlenie-v...#more-1305
Дима СНАЙПЕР
Член РОО ПКР

Дима СНАЙПЕР

Всего сообщений: 1103
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2015 12:09
В период с 17 по 25 августа в лен.области пос Лесколово всеоложского раона из гаража вынесли

Плм ямаха 4лс, 4такта, особые приметы на нижней части колпака сварной шов по пластику!
Генератор бензиновый hammer на 1 квт, особых римет особо нету, чуть подтекает топливная крышка
Эхолот химминбринт с креплением на транец и аккумулятором был упакован в сумку из под автомобильного ремкомплекта! Эхолот неправильно кажет температуру воды!

Вдруг где всплывет дайте знать! Вознограждение гарантирую 895002042сорок
alex72
Участник форума

Всего сообщений: 80
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 сентября 2015 16:09
doberman не ваш ? http://prntscr.com/8bcupd на "рыбачим вместе". Если не ваш то сори продающему.
ssa1985
Участник форума

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2015 16:43
Ок, спасибо
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16464
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2015 16:42
ssa1985
Замумукаешься бегать всю ночь, от срабатываний на каждую птичку, мышку, крота, лису ну и т.д.
Тему покури по этим типам сигналок. В инете все есть. ;)
ssa1985
Участник форума

Всего сообщений: 51
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 августа 2015 16:36
Доброго времени суток.Нашел на алибабе вот такую штуку.http://ru.aliexpress.com/item/Within-5-meters-of-the-PIR-alarm-detector-for-camping-anti-theft-PIR-sensor-and-100dB/32431312667.html?spm=2114.03020208.3.2.lvAXf6.Есть ли смысл брать?может кто пользуется?
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 293
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 августа 2015 15:39
Ребята, кто мне писал про сворованную пилу из окуневой гавани, отпишитесь мне еще раз.
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 августа 2015 14:39
empo написал:
Привет народ.Сегодня ночью хапнули из машины лодочный мотор.Мерк 15 2 такта.На моторе есть особые приметы . Наклеика на колпаке желтого цвета. И электронный тахометр на румпеле.

На Кондрашке в секции 83 или 82 берут на реализацию моторы, милиция меня туда отправила ,но моего мотора там не оказалось. У меня такой же тиснули три недели назад.
empo
Участник форума

empo

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2015 12:26
Привет народ.Сегодня ночью хапнули из машины лодочный мотор.Мерк 15 2 такта.На моторе есть особые приметы . Наклеика на колпаке желтого цвета. И электронный тахометр на румпеле.

Прикрепленный файл (111.jpg, 363490 байт)
clio69
Участник форума

clio69

Всего сообщений: 64
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2015 22:56
Мой способ.три метра мелкой цепочки,замок.пропускаю через мотор изаднию ручку балонна и вокруг дерева.можно еще колокольчиков навесить.
clio69
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1915
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 августа 2015 22:20
Хотел бы дать совет тем, которые оставляют свои лодки на берегу и крепко засыпают в палатке\машине. Вдруг пригодится.
Сегодня, я придумал такую защиту. Перед сном все подъезды вокруг машины, обложил (ночую в кабине) пустыми пластиковыми бутылками с крышкой и металлическими пивными банками. Накрыл их камышом и травой, чтобы было не заметно.
Ночью когда человек подкрадывается к вашему стану и наступает на эти "сигнализаторы", и те ужасно начинают скрепить. Хруст-треск ночью очень громкий. Есстественно просыпаешься и не только ты, но и соседи. А вор делает ноги. Бутылки/банки нужно укрыть через 20-40 см друг от друга: если на одну не наступят, то на другую обязательно. Дешево и .... не сердито.

Если не в тему, то прощу модератором перенести в другую.
danunah
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2015 20:56
Сообщение отредактировано: 9 августа 2015 20:56
В период с 1.08.15 по 7.08.15, с "охраняемой" стоянки по адресу Санкт-Петербург, Дальневосточный проспект 71 был украден лодочный мотор Ямаха 25 BMHS 2012г.в VIN 1053549. Колпак имеет характерные потертости о скамейку риба, при поднимании всегда царапался. Мотор украден вместе с чехлом синего цвета. На моторе установлен новый винт 12го шага. За любую информацию, гарантирую денежное вознаграждение, тел. 8-921-187-23-сорокдва Александр, звоните в любое время.
Galantniy
Участник форума

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2015 16:03
Сообщение отредактировано: 9 августа 2015 16:05
Всех приветствую.
Сегодня в ночь с 08.08 2015 по 09.08.2015 был украден мотор Меркури 15. Место: окуневая гавань, Финский залив. Ума не приложу как так, обидно до слез. Мотор снял с лодки притаранил в лагерь, там прикрыл ветками и все равно унесли. Кругом на пляже море народу, все ночь музыка, воры бы не сунулись, но соседи врятли такой ерундой занимались бы. До 4-ех утра шел дождь, следы босых ног были оставлены явно после дождя, в семь утра мотора уже не было. Кстати следы подходили и ко все соседям, видимо просто шли по берегу и заходили на места кемпинга. Так же стояли два рыбацких чемодана, куча спинингов, бак топливный, лодка, но взяли только мотор. Из подозрительных соседей пара из двух женщин и двух мужчин, на зеленой машине то ли китайская, то ли корейская и по моему Мазда 3 вишневого цвета. В 7 утра их так же не было, но в 23 еще были. Так же соседи видели ночью фольцваген, который несколько раз проезжал по пляжу, но ни марки ни номера не видели. Как то так. ((((((((
maxx
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июля 2015 12:08
Сообщение отредактировано: 29 июля 2015 12:09
озеро Отрадное Приозерский р-н п.Плодовое c23 на 24 июля 2015 прям с участка украден мотор Merkury 5 у соседа Daihatsu 30 и на озере за неделю еще три мотора увели , по словам приехавшей полиции . брали только моторы все остальное эхолоты и т.д. даже деньги на месте. Большей привет Ладоге от озера Отрадное. :eek: 89500037033
амстафф
Участник форума

амстафф

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 июля 2015 9:26
В ночь с 14 на 15 июля на оз.Отрадное с берега похищена лодка пвх ботмастер 310к зеленого цвета.Особые приметы: на правом баллоне изнутри две маленькие заплатки.На транце отверстия под стаканы. к.т. 8-921-981-57-77 Александр
Рыбалка это отдых!
РинатПитер
Участник форума

РинатПитер

Всего сообщений: 1915
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2015 10:55
Поговорите со специалистами и установите на мотор и лодку/катера скрытую метку. Есть жпрс метки и их легче можно будет отыскать, в случае кражи. Есть разного рода китайские сигнализации, которые в случае кражи издают истошный вой. Но а если рыбачите на катере, то мне кажется лучше переночевать "у катере", чем потом бегать и искать воров. Можно привязать лодку к дереву, с помошью толстой цепи и хорошего замка. Не думаю что воры на озерах, ходят кусачками и пилами по металлу. Скорее всего крадут плохо привязанные лодки.
Эта тема была выделена из темы "Лодки и Моторы." (19 июля 2015 7:52)
ssm25
Участник форума

Всего сообщений: 5
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2015 7:40
Сегодня ночью 19.07.2005 между 00:00 и 1:00 на Ладожском озере мыс Стороженский , какие то гады умыкнули лодку Бадгер серо белого цвета , на борту наклеены остатки номера из ярко красной изоленты , на транце мотор Тохатсу 9.8 . Может кто чего нибудь видел или знает? , а что , а вдруг((( Вознаграждение гарантируется &#128546; Мой телефон: +79602585174
водник
Участник форума

водник

Всего сообщений: 151
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2015 12:59

LVN написал:
[q]

водник написал:

fanbabar
Да, можно. Могу дать номер телефона чела, который этим занимается.
Как то странно всё

Нужна нормальная страховая компания

89219047921 Михаил. Он расскажет подробно про страховки, можно меток напихать в мотор и лодку.
водник
Участник форума

водник

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2015 12:59

LVN написал:
[q]

водник написал:

fanbabar
Как то странно всё

89219047921 Михаил. Он расскажет подробно про страховки, можно меток напихать в мотор и лодку.
svintuzzz
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2015 11:59
Из гаража сперли мотор yamaha 25 NMHOS с автомиксом заводской номер N6L2K-S-1036466. Может где нибудь всплывет...
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4503
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 19:56
Позвонил в Либерти. Выплата будет ровно по тексту договора :biggrin:
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1901
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 15:45
Virtual DJ
Не очень понял. То есть, если ты сам вынес имущество из дома и где-то его потерял (хотя ты будешь думать, что украли, но страховая не поверит), то они оплатят это?
Или скажешь, что пропало из дома, хотя самого факта взлома дома не было?
Как-то мне это непонятно, пояснений хочеца )
Virtual DJ
Участник форума

Virtual DJ

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июня 2015 13:26
fanbabar
Я в Либерти застраховал и лодку и мотор, НО (!) как внутреннее имущество при страховании дома. То есть я делал опись и фотографии при страховании, а потом это всё проверялось.

"Лучше гипс и палатка, чем гранит и оградка"

"За туманом и за запахом тайги"
LVN
Участник форума

LVN

Всего сообщений: 35
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 23:16

водник написал:
[q]

fanbabar
Как то странно всё :eek: :(

nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 174
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июня 2015 8:45
ушла из под дома машина, а вместе с ней навигатор oregon200 старый с пошарпаным экраном и забитым в нем моим телефоном и эхолот матрикс717 с выведенным отдельно, не через штатный разъем, проводом питания. чем черт не шутит, может где-то всплывет, маякните
водник
Участник форума

водник

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2015 21:56
fanbabar
Я сам тоже страховать буду и меток напихаю. Завтра, к стати, ставить будут.
sania
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июня 2015 20:45
Сообщение отредактировано: 17 июня 2015 20:48
В Петроградском районе на Майские праздники был похищен новый мотор TOHATSU M9.8B со всеми комплектующими. зав. №039463AD. 2014г.
За информацию гарантирую вознаграждение.
!!!
АНКА-Пулеметчица
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июня 2015 14:27
В ночь с 13 на 14 июня в Ленинградской области пос. Васкелово украден мотор YAMAHA F15 4такта зав. номер GAСK-S-1015529. 89219139010 Анна
fanbabar
Участник форума

fanbabar

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2015 22:41
Добрый вечер форумчане. Ответ те пожалуйста на вопрос,можно ли застраховать от кражи лодочный мотор ? Если да то где ? За ранее спасибо,в паутине мало информации по этому поводу,знаю только что в Европе знакомый даже пылесос на даче застраховал от кражи. Был в пару страховых компаниях говорят нет.
///

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 15 16 17 18 19 20 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   “Хищения водной техники ”
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения