Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   “Хищения водной техники ”
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 20 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
В связи с продолжающимися хищениями маломерных плавсредств по югу Ладожского озера.
Этот раздел будет формироваться на основании присылаемых рыбаками данных о фактах хищения лодок, моторов, лодочных трейлеров, снегоходов и другого рыбацкого инвентаря, после подачи соответствующего заявления в органы МВД. В своем сообщении следует указать место и примерное время совершения кражи, что похищено, заводские номера агрегатов, корпусов и приборов. Эти данные, после Вашей регистрации на сайте Питерского клуба рыбаков, отправляйте в адрес модератора форума. Размещение на сайте производит он ЛИЧНО. При возникновении новых обстоятельств, дополняющих картину случившегося, также информируется лично модератор. Дополнения вносятся после взаимного согласования. Любая появившаяся информация, касающаяся похищенного, будет доводиться до заинтересованных лиц ТОЛЬКО в личной переписке.
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 14:38
Даа.. новый сезон ,новые траблы...

..Продумайте вот такой вариант http://www.zhuk-info.ru/tech.html
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
ЛМЛ
Участник форума

ЛМЛ

Всего сообщений: 29
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 14:34
Любитель rapala
Сочувствую, самому пришлось такое пережить 1,5 года назад но только с люминькой :mad:
Sokol-Buster
Участник форума

Sokol-Buster

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 14:15
Пацаны. Очень вам сочувствую. Сам тоже продумываю как защитить свое судно от воров. Самое правильное, конечно, не пить, но ведь на природе, вечером, под хорошую закуску.... Так что наверное буду спать в лодке. И еще, когда едем компанией (пара-тройка лодок), все-таки легче и сторожить и отбиться если уж придется...
IgorK
Член ПКР

Всего сообщений: 195
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 13:06
alexc4
Нет!
Я узнавал в ГИМСе. У них базы данных только местечковые.
Сопрут питерскую лодку, продадут в Карелии или Новгороде - век не найдешь.
Только если как-то пометишь (по типу зеркал на авто с гравировкой) секретно, а потом встретишь и предъявишь.
Вероятность сам понимаешь какая.
Поэтому к сожалению хищения будут продолжаться еще очень долго.
Будьте бдительны!
alexc4
Участник форума

Всего сообщений: 31
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 12:54
а есть ли вообще надежда на милицию на собратьев на регистрационные ограны (гимс), что мотор или лодка рано или поздно всплывет и вернется настоящему хозяину
alexc4
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 12:47
Любитель rapala
чото поискал и не нашел, а где все случилось по конкретней
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6451
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 12:44
Ставьте хотя бы примитивную охранную сигнализацию - пару ИК-датчиков, сирену, тумблер и аккумулятор. Всех расходов на пару тысяч, но хоть как-то будете прикрыты. Все продается в хозмагазине.
0
alexc4
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 12:41
м-дааа, жесть полная, ребят от всего сердца сочувствую, я всегда с собой на рыбалку таскаю кусок цепи метров 15 из стали диаметром мм8 и хороший замочек, мужики все время подтрунивают надо мной, но приходит вечер и когда они слышат звон, когда я наматываю цепь на лодокомотор, все кричат - Сань, и меня пристегни. Теперь наверно придется действительно одного дежурного оставлять, только вот где гарантия что его тоже чем не оппоят или того хуже по башке дадут, народ то смотрю ни чем не гнушается и явно к своим черным делишкам готовиться нешуточно. Собираемся кстати в те края поговорю со своими, мож действительно проведем операцию - подсадная утка

Парни, не подумайте что я както прикалываюсь, если захотите могу предложить место в лодке
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3695
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 11:18
Ребята, очень вам соболезную. На канале вот уже лет пять ни разу не вставал.
Звонил знакомый по ЮБЛО. У него дача в Дубно на канале. Катер железяка, мотор импортный. В ночь с 30го на 1ое все увели. Катер на следующий день нашли брошенным, но уже без мотора. Про кражи там слышали, но до сих пор в деревне никого не трогали. теперь вот даже у местных воруют.
Меня любят женщины и боятся рыбы
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 10:08
Сообщение отредактировано: 4 мая 2009 10:10
Husky Jerk
Денис. Так что еда и питье оставались без присмотра ,когда вы уходили? Это же тогда многое проясняет. Одни выпили,ты-поел,вот и все.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 10:08
Сом написал:
Под благовидным предлогом мы от его водки отказались и наливали свою.

Плохие шуточки :mad: А если сердечко у кого не выдержит или другой орган....
Хорошо что озвучили что такое возможно,теперь будем все относится к незнакомцам по другому :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5575
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 10:02
Сообщение отредактировано: 4 мая 2009 10:08
В свете последних событий опишу ситуацию, которая произошла с нами в ночь с 28-го на 29-е апреля в канале у Сумской протоки.

Были на РИБе под 60-м мотором. После удачной рыбалки сидим ночью ужинаем и выпиваем маленько, вдруг из леса появляется мужик с бутылкой водки, присаживается к костру и сославшись на то, что его компаньоны уснули и выпить ему не с кем, предлагает хлопнуть.
Под благовидным предлогом мы от его водки отказались и наливали свою (печальный опыт у нас уже был - братана моего вместо Ростова только в Краснодаре растолкали, а у другана квартиру почистили, оба глотнули из чужой бутылочки) .
Незнакомец баял про то, что эти места посещает давно, а на ладожской стоянке у протоки вообще всех знает. На конкретные вопросы - а того-то знаешь?, а где палатку обычно ставишь? и т.д. говорил какую-то муть. В общем очень подозрительным он нам показался...
Короче, через час мы его спровадили и на всякий случай один их нас остался ночевать в лодке...

Если 29-го с утра мы свою предусмотрительность посчитали излишней (и даже подтрунивали друг над другом), то сегодня уже думаем, что поступили очень правильно...
Остался в "до"...
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 9:50
а стоянка обжитая? или выследили конкретно вас, никого не встречали подозрительного? и как можно что-то подсыпать в еду или напитки незаметно, если вы одни были? ночью наверняка с фонарями были, совсем бесшумно тоже вряд ли получилось

Если подсыпали то в тот момент когда мы в Ладоге ловили плотву!В Спрайт или Водку,со стола пропал кусок сыра-хлеби булка лежали на месте,если бы были птицы то они бы всё раскидали!
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 9:42
Любитель rapala
соболезную :(
а стоянка обжитая? или выследили конкретно вас, никого не встречали подозрительного? и как можно что-то подсыпать в еду или напитки незаметно, если вы одни были? ночью наверняка с фонарями были, совсем бесшумно тоже вряд ли получилось.
crayzi
Участник форума

crayzi

Всего сообщений: 90
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 мая 2009 9:13
Любитель rapala Я думаю утащить две лодки с моторами двадцатками ночью от полатки не нашумев-не реально.Или подсыпали что-то в еду или усыпили газом.
w
паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 23:06
Любитель rapala :думаю не в квд, а к наркологам. И анализы за деньги на макс. кол-во веществ.
Любитель rapala
Участник форума

Всего сообщений: 408
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 22:59
ввм
в магазине в черном купили токо 0.4 коньяка который выпили уже сегодня вмилиции и блинчики в упаковке запечатанные
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 22:56
Husky Jerk Любитель rapala

Мужики , сочувствую. А еду, попить где покупали?
Любитель rapala
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 22:55
Сообщение отредактировано: 3 мая 2009 23:00
predator
насчет месных я глубоко сомневаюсь ... работали не лохи и люди знали зачем идут и всё уже было спланировано ... всплыли новые подробности , вообщем чутка вспомнил , мне звонили с работы в 00.15 и я в какойто эйфории отвечал и ничего не понимал, и так понимаючтовсё слышал как забирали наши лодки и ничего не могсделать .... ребята это не шутки шас сижу сам в шоке завтра пойду в квд соответвующие анализы сдать может че всплывёт ,но я так понимаю насуже ждали на берегу гдето с лесу ...
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
Husky Jerk
Участник форума

Husky Jerk

Профиль ICQ

Всего сообщений: 272
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 22:52
Не пьющий это я в той компании!На самом деле все уснули сразу же!И никто не просыпался!!!Странно всё как то это! :thumbdown:
Берегите рыбные запасы нашей необъятной Родины!!!
hodok
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 22:46
примите сочувствие при хищении в канале 80 проц-лодки находятся в лесу вдоль канала 10проц в деревнях кивгода лигово сумское дубно - на самом деле орбьем опроса небольшой 5проц они ушли через черное или н ладогу и 5проц ушли озером
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Всего сообщений: 1485
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 22:45
Любитель rapala написал:
сумка с документами и деньгами лежала около палатки

Не хочу сыпать соль на раны, но в предупреждение другим, хочется сказать, что оставлять документы и деньги в стороне от себя крайне без ответственно. Все наиболее ценное, документы, ключи, деньги, должны находится постоянно при себе, и нельзя растоваться, с ними ни на минуту, тем более в период сна.

Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 22:31
Любитель rapala написал:
мне кажется что нас чем усыпили но это моё мнение ибо все уснули пока я есче по телефону говорил , видно когда мы рыбачили может ктото кудато чтото подлил или подсыпал просто (никто за ночь даже не проснулся) мы не пили особо один товарисч вообще не пьющий с нами =(( ну это моё имхо ... подьехали с воды и тихонько всё перенесли в воду но это тихо не реальносделать ....

Как то у меня, сразу сложилось мнение, что какие то методы хим. воздействия присутствовали. Антей-400, с Х-20 на транце унести, это надо под напрячься, и что бы ни кто ничего не услышал, тем более один не пьющий, это надо постараться. Хотя долгая дорога, свежий воздух, активная рыбалка и хороший ужин, делают свое коварное дело, и можно уснуть как "убитый". Только вахтовый метод дежурства, поочередно через 3 часа, может, как то обезопасить ситуацию.

Любитель rapala
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 22:06
predator написал:

заявление хоть подали?

да подали

рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 21:38
Любитель rapala написал:
а насчет спровоцыровать этовсё тупо и бесполезно ибо инет ччитаем для всех и всё здесь доходит сразу до любого пользователя

ну ни факт! работают там местные. а поймать их только так и можно с паличным.
недавно ведь накрыли всю банду, прошлым летом помойму. видать откупились.
соболезную вам ребята.
заявление хоть подали?
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 21:20
Любитель rapala , да уж, ваще жопа: тогда на анализ себя и остатки того что пили, и не только алкоголь, если был и непьющий, потому как если это действительно так, то это ну вообще трындец, я даже тогда и сказать-то ничего не могу. Хотя бы на будущее знать какие методы используют при краже.
Любитель rapala
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 21:09
паблоэскобар
тяжёло шас всё обяснять, подход токо с воды был , лодки были затащены в лес к палатке притом между каналом и берегом был обрыв с метр, мою лодку было выдно с канала но всё было прикрыто, сумка с документами и деньгами лежала около палатки ,увидеть можно было токо если рыскать сфонариком, мне кажется что нас чем усыпили но это моё мнение ибо все уснули пока я есче по телефону говорил , видно когда мы рыбачили может ктото кудато чтото подлил или подсыпал просто (никто за ночь даже не проснулся) мы не пили особо один товарисч вообще не пьющий с нами =(( ну это моё имхо ... подьехали с воды и тихонько всё перенесли в воду но это тихо не реальносделать ....
а насчет спровоцыровать этовсё тупо и бесполезно ибо инет ччитаем для всех и всё здесь доходит сразу до любого пользователя
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 20:49
Любитель rapala , не сочтите за труд, расскажите, возможно это поможет остальным:
лодки как понимаю были надуты?
с прицепами или без?
а документы были где. что и их скоммуниздили?
лодки не были ничем не пристегнуты к деревьям и т.д.?
как думаете утащили пешком (хотя тяжелые же они) или рядом подъехала машина? или по воде?
с воды лодки видно было?
Я бы попытался спровоцировать этих п.доров на подобное еще раз, примерно в тех же местах. А дальше использовать опыт работников НКВД, чтобы рассказали где ворованное имущество.
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 18:33
Любитель rapala
Значит мне не померещилось,что я видел Дениса в Черном на лодке с отцом.
Любитель rapala
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 17:36
Сообщение отредактировано: 3 мая 2009 18:08
Евгений-М горняк
Мы были в 3ём на двух лодках я на антеи 400 + 20 xonda(проплавать успел токо час на нём ) и денис (Husky Jerk) silverado38s+20honda , лодки затащили за палатку вметре приверно спали от них, проснулись нилодок нифига+ каким то образом подрезали сумку совсеми док ментами правами и прочей фигней и 10к и самое интересное оставили 10рна память ...... я в ах..
рыбак рыбака .......

winter - only perch

summer - only trout
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 14:01
Евгений-М

Насколько я понял пострадал и Husky Jerk. Денис ,трудно даже представить твои чувства. Сожалею вместе с вами ребята.
Евгений-М
Член ПКР

Евгений-М

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 12:01
Сообщение отредактировано: 3 мая 2009 14:33
МишаRAPALA

Искренне сочувствую в произошедшей утрате. Трудно даже представить ту горечь чувств и обиды, которые тебя сейчас переполняют. Держись, боль потери со временем пройдет, а этих воров и тварей пускай накажет, если не человеческий суд, так божий.

Все, кто собирается на рыбалку с ночевкой на ЮБЛО. Постарайтесь, что бы хотя бы один человек из команды не пил и не спал. Воровство лодок и моторов, процветает на Ю.Ладоге уже не первый год, и, судя по всему, а так же возросшие цены на водную технику, будет только возрастать.
Пока не начались, откровенные грабежи и разбой, только круглосуточная охрана, может уберечь, от потери, столь дорогогое сердцу и карману имущество.
рыболов-1985
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 мая 2009 6:56
СРОЧНО!
Сегодня звонил МИШАrapala из Черного.
Украли 2 лодки с моторами Honda 20 л.с.
Огромная просьба если кто знает что лучше длать в данной ситуации позвонить
8-911-7290464. Миша
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 апреля 2009 21:11
trademarine2
УКРАДЕН катер Boulton 20 Skiff

03 апреля 2009 г. с Крестовского острова
УКРАДЕН
Алюминиевый катер Boulton 20 Skiff с синим бортом накрыт темным тентом
Производство – США
VIN катера - EVI01370808, расположен с правой стороны
Установлен подвесной мотор Suzuki - DF140 л.с.
Номер мотора: 14001F-782116
На трейлере EZ Loader , модель EZB 19-22/24,
VIN трейлера - 1ZEAAASA38A152600

ГАРАНТИРУЕТСЯ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
за предоставление любой достоверной информации
тел: +7 812 715 07 57 Олег
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2008 12:50
Для тех,у кого что-то украли.Уроды пойманы.Точнее одни из уродов,стоит поинтересоваться,нет ли там Ваших вещей.
nikon
Участник форума

nikon

Всего сообщений: 174
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 декабря 2008 14:04
"Синево(Система Вуоксы)
03.12.2008 13:26
По сведениям из деревни льда в бухтах почти нет, плёсы чистые - в эти выхи можно ещё подорожить.
Для справки - осеннего запрета на перемещение МС под ПЛМ на Вуоксе нет...Сом"

Никто не прокоментирует?
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 октября 2008 14:05
Народ те у которого возможно эти кретины что то украли :mad: вот весточка с новостей из водоемов,здесь я думаю правильнее будит в каком то смысле это разместить!!!!!!!!!!
Новая Ладога(Ладожское озеро)
30.10.2008 11:40
Важная новость для всех рыбаков.
По имеющейся информации, на прошлой неделе уголовным розыском Кировского района Лен. области, задержана шайка уродов, которые последние 5-7 лет терроризировали Восточное побережье Ладоги, похищая лодки и моторы. Основной состав базировался в Паше и Сясьстрое. Народ говорит, что изьъято много похищенных ранее моторов, а также то, что родственники этих козлов бегают в поисках денег на откуп.
Уголовное дело находится в Следственном управлении Кировского района ЛО, думаю стоит обращатся туда, поскольку в Волховском районе у них с милицией все хорошо.
Модератору просьба не удалять, поскольку это действительно новость, причем хорошая :-), кроме того, данная конфа самая посещаемая, и, возможно, кто-то сможет вернуть ранее похищенное.
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2008 8:56
В ночь с 11 на 12 октября у знакомого пропала лодка на Ладоге, о.Птинов
Лодка Фрегат М380, номер заводской - 6349, мотор Ямаха, 25лс, номерной знак 6L2K-1017590.

Если у кого то есть информация, звоните по тел +7-901-373-41-84, 8-812-376-91-71, Василий. Эл. почта - vkspb@bk.ru
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Vlad_B
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2008 18:39
В ночь с 11 на 12 октября пропала лодка на Ладоге, Сторожно
Лодка Ямаран-360, номерной знак Р1422ЛЯ, мотор Ямаха, 15лс, номерной знак 1204847

Если у кого то есть информация, звоните по тел +7-921-9664467, Игорь

Сообщение отправлено: Нет

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 20 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   “Хищения водной техники ”
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения