Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   “Хищения водной техники ”
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 16 17 18 19 20 #
Печать

Администрация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 января 2003 11:34
В связи с продолжающимися хищениями маломерных плавсредств по югу Ладожского озера.
Этот раздел будет формироваться на основании присылаемых рыбаками данных о фактах хищения лодок, моторов, лодочных трейлеров, снегоходов и другого рыбацкого инвентаря, после подачи соответствующего заявления в органы МВД. В своем сообщении следует указать место и примерное время совершения кражи, что похищено, заводские номера агрегатов, корпусов и приборов. Эти данные, после Вашей регистрации на сайте Питерского клуба рыбаков, отправляйте в адрес модератора форума. Размещение на сайте производит он ЛИЧНО. При возникновении новых обстоятельств, дополняющих картину случившегося, также информируется лично модератор. Дополнения вносятся после взаимного согласования. Любая появившаяся информация, касающаяся похищенного, будет доводиться до заинтересованных лиц ТОЛЬКО в личной переписке.
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1903
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2014 10:14
Ну, и в догонку, отдельно надо подумать ЧТО будешь делать после получения сигнала (если не тревожная группа, а сам разбираться поедешь). А то приедешь ночью к трем-четырем обдолбаным наркошам, они помимо имущества еще и по голове дадут и кошелек отнимут ;)
И отходные пути продумай - например вскрыли гараж, двери сломаны, закрыть невозможно. Куда лодку, прицеп и прочее девать на период ремонта? На улице ночь, у дома на улице не бросишь.
Неплохо иметь три четыре гаража, очень выручает :biggrin:
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2014 9:46
Джони
Набери в Яндексе "гаражная сигнализация" там подберешь какой вариант подходит именно тебе.
Основные моменты на которые надо себе ответить:
1. Будешь ставить на охрану в охранной фирме, чтобы тревожная группа приезжала, или тебе достаточно сообщения на твой телефон, или вообще достаточно просто сирены и (или) мигалки в гараже?
2. Есть ли в гараже постоянные 220В ? Или автономное питание. (Возможны аккумуляторы или даже батарейки).
3. Отапливаемый ли гараж, или нужна работа системы при низких температурах? Многие системы не работают при отрицательных.
4. Готов ставить проводные датчики или нет?
5. Какие датчики хочешь ставить - на открывание двери, объемные, температурные или все вместе?
6. Нужна ли система прослушки с телефона внутреннего помещения гаража после срабатывания тревоги?
7. Нужна ли видео и фото фиксация после срабатывания тревоги?

В принципе все это можно уложить в 4-8 тыщь, есть компактные легко устанавливаемые даже чайником комплекты. Ну а верхней планки нет.

Вопрос изучается за день чтения тырнета ))
Джони
Участник форума

Джони

Всего сообщений: 988
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2014 9:26
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2014 9:30
modelist скинь и мне в кличку . тоже хочу поставить гараж на сигналку.СПБ.
)))))
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2014 9:21
Grek
В личку ответил.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3690
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2014 9:10
modelist
а поподробнее: чё за сигналка, почему не пойман вор и т.д.
Меня любят женщины и боятся рыбы
modelist
Участник форума

modelist

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2014 8:45
Сегодня ночью вскрыли гараж где лотка с мотором стоят. К счастью скоммуниздить не успели, успели только открутить мотор но с транца не сняли. Повезло мне.
Ставьте на гаражи сигнализацию, оказывается помогает.
ovan
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2014 10:16
по скупкам прошел нету говорят без доков не берем новерное залег на дно
ALeksey70
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2014 23:21
ovan по скупкам пройдись, наркоманов полно :mad: на Дыбенко
ovan
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2014 21:57
вчера 19.04.14г украли возле дома при выгрузке после рыбалки лодочный мотор хонда5 отличительные признаки струпцина заварена аргоном 2004г в без топливного бака.сперли в невском р не возможно на продажу .кто встретит или знает что звоните по тел89650943840 Вова.заранее благодарю.
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Всего сообщений: 311
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2014 7:50
Samodur написал:

Вчера 16.04.2014 г, в п. Телези прямо от дома моего товарища и напарника по рыбалке был похищен катер NISSAN FB-650 с четырехтактным двигателем Ямаха 150 л.с.Катер мной был привезен из Японии, поэтому очень приметный и можно сказать эксклюзивный. Думаю, второго такого до Урала нет точно. Катер б...
.....

Сочувствую!!! Совсем обнаглели!!! :mad:
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2014 1:32
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2014 1:33
Samodur
смотри на авито по всей России
типа такого
РАЗ
ДВА
ТРИ
Берегите природу, мать Вашу!
Samodur
Участник форума

Samodur

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2014 22:38
Вчера 16.04.2014 г, в п. Телези прямо от дома моего товарища и напарника по рыбалке был похищен катер NISSAN FB-650 с четырехтактным двигателем Ямаха 150 л.с.
Катер мной был привезен из Японии, поэтому очень приметный и можно сказать эксклюзивный. Думаю, второго такого до Урала нет точно. Катер был разобран до винтика, а потом собственными руками с любовью восстановлен и причесан под себя и специфику местной рыбалки.
Он дорог не столько вложенными средствами временем и силами, а сколько как давняя мечта, воплощенная в реальность. Одноклубники, рыбаки, не останьтесь в стороне!
Если кто-то что-либо видел или знает о катере, сообщите пожалуйста по т.8911ноль315004.
За информацию о местонахождении катера вознаграждение 300 000 руб.
Максим.

Прикрепленный файл (Катер.jpg, 730389 байт)

Прикрепленный файл (катер1.jpg, 680090 байт)

Прикрепленный файл (IMG_20130710_165655.jpg, 1679374 байт)
IN VINO VERITAS, IN AQUA SANITAS - истина в вине, здоровье в воде
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2013 7:14
Алексей из Веселого написал:
Собратья, форумчане!!! 7-8 ноября, у моих друзей, со стоянки в Шушарах был украден мотор Mercury F25ELPT EFI, номер OR 536356? 2013 года :mad:

Все-такм надо создавать базу на форуме черных стоянок и обсуждения борьбы с этими к..ми! :mad:
Алексей из Веселого
Участник форума

Всего сообщений: 1019
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2013 11:53
Сообщение отредактировано: 11 ноября 2013 11:54
Собратья, форумчане!!! 7-8 ноября, у моих друзей, со стоянки в Шушарах был украден мотор Mercury F25ELPT EFI, номер OR 536356? 2013 года :mad: . Данный мотор не сильно у нас распространен (длинная нога, дистанция, гидравлика. Вдруг где всплывет, буду признетелен любой досоверной информации! 8-911-215-32-шесть-шесть, Алексей. Благодарю!
Байкал
Участник форума

Байкал

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 октября 2013 14:05
Товарисчи!!! 5-6 октября, был украден из гаража, в Лапухинке мотор вместе с лодкой, лодка - Профмарин 360 (серая) и мотор Хонда 2,3 ( серая башка). Кто встретит в продаже, просьбя связаться по тел. 8 921 6ЧЧ-70-52 Слава. Спаибо!
Норильчанин
Участник форума

Норильчанин

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 октября 2013 8:14
AlexAuto написал:
Овца, хоть бы поинтересовалась, КОМУ хамит :biggrin:

Хм...! А это имеет значение? Просто народ у нас такой-все думают, главное не со мной случилось! У меня тоже в этом году со стоянке хонда ушла, благо по мирному разрулили!
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 октября 2013 20:14
Да ладно...Договор в принципе НЕ нужен. Забыл я, как эта хитрая формулировка называется. Тут умыкнули супостаты 150ку, владелец попробовал мирно вопрос решить-хозяйка в позу встала :biggrin: Типа я тут круче Эвереста, я подполковник в отставке(мурло мусорское :thumbdown: ) Итог- в Купчино персона нон грата :thumbup: ВСЕ её стоянки "неожиданно" оказались незаконными. Овца, хоть бы поинтересовалась, КОМУ хамит :biggrin:
Сергей В.
Участник форума

Всего сообщений: 306
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2013 6:32
Andreych1973 написал
В период с 1.08 по 23.08 с охраняемой стоянки в Пушкине успешно из прицепа скомуниздин квадроцикл BRP Can-am 650 2008 года путем вырезки забора.Цвет желтый,состояние нового плюс сумка со шлемами и всяким полезным барахлом.Стоянка на Малиновской улице,фирмы "АрАл".Мало ли какая полезная инфа бу

При подаче в суд на стоянку нужно доказать факт наличия квадрика в прицепе. Если прицеп с крышкой это не просто. Также в договоре со стоянкой должен быть прописан пункт об охране именно квадрика в прицепе а не самого прицепа. Если все это есть можно идти в суд и выиграть дело.
kaban50
Член ПКР

kaban50

Всего сообщений: 11
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 октября 2013 0:40
на отказ можно рассчитывать
паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2013 23:35
Васяныч написал:
два года уже звонят по первому мотору

И ни возбуждения ни отказа. Обычное дело.
Васяныч
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2013 23:03
Спасибо!, завтра пойду сдавать все копии док-ов в 86 отдел, и требовать квитанции(или талон) о подаче заявления, а то они приехали чего то там пописали отпечатки сняли и уехали,говорят ждите мы вам позвоним...два года уже звонят по первому мотору.....
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2013 22:37
Сообщение отредактировано: 3 октября 2013 22:37
Вот, мужика зовут Александр-НН, пишите ему.

http://forum.motolodka.ru/read...;t=1298216

В самом конце поста.
Васяныч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2013 22:33
Мужики! облазил весь сайт мотолодка ру, не могу найти статью про нижегородца который выиграл дело, подскажите поподробнее где искать...спасибо!
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 832
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2013 11:02
Предложение админу составить список "черных" стоянок, с которых был хоть один случай кражи мотора. Что-то не слышно случаев взлома и кражи из машин со стоянок. А все почему? потому что придут менты, на машине явные следы взлома. Будет дело. А спереть с транца мотор - следов не останется. был мотор или не было его никогда. Будет отказ в возбуждении дела или его быстрое закрытие. Хозяева стоянок наверняка в курсе, что у них стоит хороший мотор, надо брать. Считаю что если не взыскать деньги - надо голосовать "ногами", уходить нашему брату с таких стоянок.
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2013 10:32
И все же, как пишет чел на том форуме, у него есть опыт вынесения судом положительного решения в аналогичной ситуации. Из доков у него был тоже только приходник. Дело было в Нижнем Новгороде.
Всех тонкостей дела я не знаю, если есть интерес, можно у него поинтересоваться.

Но решение суда - это еще ничто, это бумажка для туалета. Рвать зад, чтобы его выполнить никто не будет. Исполнить его - вот главная проблема. Проверено уже не один раз на личном опыте.
AndreyCh1973
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 октября 2013 10:21
Для того чтобы что-то предъявить владельцу стоянки В НАШЕЙ СТРАНЕ нужен договор,в котором все имущество будет четко прописано. И надо не полениться попросить их устав,чтобы там конкретно было написано за что они отвечают.Если что то не стыкуется,то придется долго в судах доказывать что ты не верблюд.Притом доказывать ПОСТРАДАВШЕМУ.А владелец даже не соизволит с вами пообщаться,потому что все тонкости он знает.У меня когда ушел из прицепа квадрик,охранник наркоман сказал,прицеп на месте,а я откуда знаю что в нем было.ИМ ВСЕМ НА ВСЕ НАСРАТЬ. :thumbdown:
AlexAuto
Участник форума

AlexAuto

Всего сообщений: 4504
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 18:42
Вообще достаточно показаний двух свидетелей, что ты её ставил и платил. Договор и чеки не нужны.
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 11:05
Васяныч, почитайте на мотолодке.ру
Там есть пост человека с Нижнего Новгорода, у него есть опыт положительного судебного решения по стоянке.
Несмотря на то, что договор на хранение никто не заключает, а дают только приходники, вроде как даже в этом случае можно взыскать с них деньги на основании ненадлежащего выполнения служебных обязанностей или что-то в этом духе.

Но это только решение суда. А вот будут его выполнять или нет, это уже второй вопрос и он самый сложный. Т.к. судебные приставы- бестолковая и бесполезная организация. Сотрудники тупые и ленивые. Лучше б самим гражданам отдали бы их полномочия.
Лично сталкивался несколько раз, причем в разных районах. Работают только пинками, да и то, если пинать очень сильно. Сотрудники милиции- можно сказать просто пашут в поте лица по сравнению с ФССП.

Васяныч написал:
Как я хочу засунуть им в ж...воблер..(((

И охранничкам тоже.
CapitanUliss
Участник форума

CapitanUliss

Всего сообщений: 832
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 10:51
Не, ну я в бешенстве. Почему постоянно тырят моторы с охраняемых стоянок? за что платим? Надо идти в суд и взыскивать стоимость мотора с компании - организатора стоянки. Это конечно, если есть договор или хотя бы квитанция на руках.
Васяныч
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 октября 2013 10:47
Сообщение отредактировано: 1 октября 2013 10:48
Уважаемые форумчане.
В период с 28.09 по 01.10, с платной охраняемой стоянки находящейся на пр.Новикова и угол Парашутной(стоянка Новичок), был украден подвесной лодочный мотор четырёхтактный-
ТОХАТСУ-MFS 30 B S,зав.номер-014467АА, 2011г.в.румпельный, есть глубокие потёртости на колпаке от перевозки на боку, и на ноге от ремней. Сняли с лодки ,ничего больше не взяли, охранники как обычно ничего не видели и не слышали...
так же, УЖЕ неспешно ищу мотор-
ЯМАХА 30 HMHS,зав. номер 1037786,г.в. 2006,румпельный, был украден два года назад..
Если есть у кого какая информация прошу(8.9.2.1.3.0.7.6.8.9.0.)
Как я хочу засунуть им в ж...воблер..(((
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2013 23:20
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2013 23:21
Перепост с мотолодки.ру. Человек попросил развесить кто где может (мало ли где всплывет):

Сегодня ночью в г. Череповец, Вологодской обл. из металлического гаража был украден лодочный мотор Ямаха F50HETL №1050298, 2013г.в. модель тоже 2013, с закругленным колпаком, официально в Россию такие еще не поставляются, покупался в Финляндии, в России пока редкий, сняли прямо с лодки в гараже, кабеля были срезаны, троса аккуратно отсоединены, болты со шпильками так же аккуратно откручены, кроме мотора ничего не взяли. На моторе установлен иммобилайзер. Всем кто увидит подобный мотор или что нибудь услышит по этому поводу прошу сообщить в личке.
Почта человек: avsmirnov83собачкоmail.ru

Прикрепленный файл (1320020_137109.jpg, 62841 байт)
AndreyCh1973
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 августа 2013 23:16
:mad: В период с 1.08 по 23.08 с охраняемой стоянки в Пушкине успешно из прицепа скомуниздин квадроцикл BRP Can-am 650 2008 года путем вырезки забора.Цвет желтый,состояние нового плюс сумка со шлемами и всяким полезным барахлом.Стоянка на Малиновской улице,фирмы "АрАл".Мало ли какая полезная инфа буду благодарен.
kezsla
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 12 августа 2013 17:39
гляньте, мало ли

Прикрепленный файл (7890.jpg, 134752 байт)
kaban50
Член ПКР

kaban50

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 августа 2013 1:54
а как вариант нанесения гравировки номера на все твердые части лодки и мотора?
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2013 12:48
kaban50 написал:
у кого нибудь есть опыт страховки лодок и моторов и возмещения страховых случаев?

Кандомы не страхуют.
Страхуют только твердый корпус, но условия такие, что и сами страховать не будете. Возмещают только если во время кражи вы были на судне, вот такой вот бред.
kaban50
Член ПКР

kaban50

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2013 14:27
SST написал:
Фигасе... Если около дома, чего сигналка не сработала? Это ж надо всё успеть перегрузить..
Я частенько в машине лодку с мотором на ночь оставляю перед домом, чтоб лишний раз не таскать, пока всё нормально, тьфу, тьфу...

сигналка сработала, поэтому остались пайолы и 1,5 весла...
у кого нибудь есть опыт страховки лодок и моторов и возмещения страховых случаев?
evgen
Участник форума

Всего сообщений: 1110
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2013 8:09
муха написал:
...

Каждый раз машину с причиндалами ставлю на стоянку за 300р на ночь.

+ 1000
муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2013 2:46
Фигасе... Если около дома, чего сигналка не сработала? Это ж надо всё успеть перегрузить..
Я частенько в машине лодку с мотором на ночь оставляю перед домом, чтоб лишний раз не таскать, пока всё нормально, тьфу, тьфу...

Каждый раз машину с причиндалами ставлю на стоянку за 300р на ночь.
По- мне недорого выходит за спокойствие
SST
Участник форума

SST

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2013 22:22
Сообщение отредактировано: 14 июля 2013 22:24
kaban50 написал:

муха
Член ПКР

муха

Всего сообщений: 371
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2013 16:25
Спасибо конечно за сочуствие, но оно не требуется, машина тонированная 5кой, так что ничего не видно было.

Не обольщайтесь, тонировка просвеч. фанарём

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 15 16 17 18 19 20 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Лодки и моторы »   “Хищения водной техники ”
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения