Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
тотоха
Участник форума

тотоха

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2010 16:07
Отдохнули на Саймоновском канале.
Погодка отличная.
По рыбе 11 хвостов щуки.Очень много сходов и много отпускали сами.
Для одной не хватило место на кукане, так сняли кольцо с ключей и сделали ей пирсинг :) под нижнюю челюсть и этим кольцом на кукан ее.
Так зараза она хитрее нас оказалась.Разогнула и была такова.
Вся рыба в троснике на 2м.или в жабовниках с лопухами,что достовляло неудобство в виде зацепов.
Kolya Shevchenko
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2010 10:12
На выходных рыбачил на Онеге. Вертушка MEPS 3 Harkore 5см коричневый -клюет окунь паровой до 500 гр. Душевно!!! По утрам некрупная щука до 2 кг.
DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2010 16:14
FEEDER написал:
Щас на Волхове клюёт "как с пулемёта",если всё брать,не унести будет! Но я уже давно вышел из детского возраста.

FEEDER

клюёт что? :eek: пикали наверное или подлещики... :)
"живьём брать демонов!!!" (с)
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2362
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июля 2010 11:06
Сообщение отредактировано: 4 июля 2010 11:09
witamin написал:
ну я никогда не видел что бы люди отпустили приличную рыбу,а домой поехали пустыми.
Было дело (да и не раз). К примеру. Полдень,жарища,естественно, ни холодильника, ни... Попадается крупняк! За сутки с гаком не сохранится :( Отпускаем! Через час ещё.Отпускаем! А на следущий день "как отрезало" :) Домой полный мешок воспоминаний! :biggrin: Щас на Волхове клюёт "как с пулемёта",если всё брать,не унести будет! Но я уже давно вышел из детского возраста.

Ща поймаем!!!
Джек Анатолич
Участник форума

Всего сообщений: 15
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июля 2010 4:19
Кто-нибудь был впоследнее время на Пионерском озере,как там дела объстаят с застройкой заподного берега,как рыбы поживають?
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 23:48
witamin написал:
Но мы работающие люди и выходных не так много,а половить то хоца.

Тогда добро пожаловать на платный водоём зарыбленный например форелью, аещё лучше осётром.
Темно тут у вас!
Alex krenitskiy
Участник форума

Alex krenitskiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 18:00
Я не бывалый , я местный и ловлю рыбу так как меня учили дед и отец ( не в плане техники а этических норм ) этому я научу своих сыновей . А пока по возможности помогаю друзьям если в чем-то хорошо разбираюсь .
мир стал бы намного добрее, если бы у каждого было право на один выстрел...
sudachok
Участник форума

sudachok

Всего сообщений: 168
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 17:35
Сообщение отредактировано: 29 июня 2010 17:36
baiker написал:
Они большую поймать не могут не умеют НО они же рЫБАКИ вот и ловят шнурков

А ведь в этих словах глубокий смысл. Вспомните себя все. Сначала все учились на шнурках и только потом стали ходить за трофеями. Начинающий рыбак принесет домой окушков по 150 г и горд по самое нельзя. Потом это проходит. И с этими пиписачниками уже становится стыдно показываться. Да и у самого удовлетворения нет. Думаю, что надо начинающих учить, а не критиковать. Взял товарища и давай его натаскивать, а не корчить из себя бывалого. Чем дольше он будет оставаться неумехой и чем больше будет на водоемах неумех, тем больше будут приносить домой судачков по 200-300 г.
ЛЕНИН: Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 17:23
Alex krenitskiy
конечно найдут :)
Я летаю снаружи всех измерений
Alex krenitskiy
Участник форума

Alex krenitskiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 17:16
Да конечно глубина
мир стал бы намного добрее, если бы у каждого было право на один выстрел...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 17:07
Alex krenitskiy
что такое 40 метров? глубина?
Alex krenitskiy
Участник форума

Alex krenitskiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 17:05
Сообщение отредактировано: 29 июня 2010 17:15
Но кто из вас пойдет на 40 метров за трофеем :) Туда где судак живет ?
Таких единицы и они найдут и поймают РЫБУ .
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 16:26
Сообщение отредактировано: 29 июня 2010 16:27
baiker
надо чаще ездить :) что я и делаю,стараюсь во всяком случае.вот сейчас придётся три дня прогулять по бытовым причинам :(
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 16:19
АБАЖ написал:

а судак тот не самый толстый для тех мест,чую гдето рядом под 10-ку ходит
Уверен ты его поймаешь это вопрос времени
у меня там с судаком пока не очень получается самый большой только на 2.5 но большие там точно есть надо понять где именно и когда ловить
рыба посуху не ходит!
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 16:00
witamin написал:
А главное,ну я никогда не видел что бы люди отпустили приличную рыбу,а домой поехали пустыми.Отпускали,видел,на 1-2 крупненьких обязательно домой,побаловать домочадцев свеженькой

Главное на рыбалку ездить с людьми которые отпускают тогда будет на что смотреть
Похоже ты Редко балуешь своих домочадцев свеженькой :biggrin: Скажу те по секрету большие пойманные у нас не очень вкусные а вот килушки самое то!
АБАЖ У нас в этом году ТАМ (только на другом берегу )то же только одна но поболее 10
А трофеи я то же беру потому как это ТРОФЕЙ! его еще поймать нужно сначало место найти где он есть потом дождаться что бы клюнул потом вывести и взять. :cool:
Вот в Финке на некоторых водоемах больших щук принято отпускать - это типа божества у них
рыба посуху не ходит!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 15:42
Сообщение отредактировано: 29 июня 2010 15:47
baiker

были экзэмпляры,но не у меня. У меня только выходы. А вообще в этом году плохо,погода не стабильная.

а судак тот не самый толстый для тех мест,чую гдето рядом под 10-ку ходит :)
witamin

толстых я не отпускал,потому как всегда одна в улове.
witamin
Участник форума

witamin

Всего сообщений: 1763
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 15:26
АБАЖ написал:
да кстати я езжу на рыбалки на общественном транспорте,и лодка вёсельная.

На машине только когда друзья приглашают. И ловлю я исключительно в заброс.

Так в заброс и интересней,дело не в этом,просто когда едешь за трофеем,то мелочь отпускаешь по 1кг-2кг.Но дома свежачка то захочется,а то что у тебя холодильник забит рыбой не показатель,ведь она замороженная.А главное,ну я никогда не видел что бы люди отпустили приличную рыбу,а домой поехали пустыми.Отпускали,видел,на 1-2 крупненьких обязательно домой,побаловать домочадцев свеженькой.
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 13:55
АБАЖ Да ладно не скромничай видели мы твоего судачка:thumbup:
А скажи в этом году весной в твоих местах экземпляры были? (я про щуку)
рыба посуху не ходит!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 12:52
baiker
Андрей я не крутой рыбак. Ловлю я посредственно и меня это устраивает.
maugli
Участник форума

maugli

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 11:12
Взрослые дяди вроде,а ерунду молотите :) Что законом не запрещено,значит разрешено ;) А остальное пусть на совести останется."ТАМ" за все сросят :)
МАУГЛИ
baiker
Участник форума

baiker

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 10:31
Дяди не голодные! у них есть что кушать! У них другие проблемы Они большую поймать не могут не умеют НО они же рЫБАКИ вот и ловят шнурков(пипсками меряются) Почитайте отчеты один 10кг другой 35 кг щуки а спросишь "большие есть ?" ну самая большая 1.5кг.!!! :eek: Но зато 35кг :mad:
Спартак рыбу ловит! Умеет ловить! И если берет -значит ему сегодня надо столько! Ему доказывать кому то что он "крутой рыбак "не надо он это уже давно доказал в первую очередь сам себе.
Многим не понятно как можно столько проехать столько потратить денег а щучку на 2кг отпустить? А зачем она нужна когда дома холодильник забит рыбой И потом на рыбалку то он приехал что бы поймать ТРОФЕЙ :thumbup:
И если вы хотите поймать большую рыбу дык ее и надо ловить а не шнурков колбасить! Ибо шнурков можно ловить тоннами а большую так и не поймать ИМХО!
рыба посуху не ходит!
MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 9:41
Северянин написал:
Правила вижу. Про допустимые к вылову размеры по видам рыб в Правилах тоже вижу. Про нормы вылова не вижу. Тыкните меня носом, плиз!

Т.е. я тоже не разделяю принципа бери все, до чего руки дотянутся. Но, увы, в Правилах нормы вылова не ограничены!

Сорри. Перечитал, тыкнуть некуда. В прежних от 74 года была строка о 5 кг. на рыло, за исключением случаев когда вес одного трофея превышает эту величину.
Видимо тот кто изменения в правилах делал сам хапуга.

Tantal написал:
MIDI,уважаемый, съездите плиз в рыбколхоз или как он там называется, .....сейчас..... левее по южному берегу от
резиденции президента РОССИИ ,лучше всего весной , иллюзий у вас паубавится сразу.....
Для Северянина .... у Спартака мотора нет.....места не те!!!! и ваще палемику пора заканчивать.....,.да...Спартак кады завтра придешь домой....не залезай сюда.......лучше пазвани мне ,пайдем ...пива папьем))

В каком месте нашей необъятной родины?

базар заканчиваю потому как не потеме.
Динь Динь
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 379
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 8:47
Ну вот, еще один умник.
Хватит уже взывать к совести. Те, кто грубут мальков - те все равно подобные нравоучения не читают.
Alex krenitskiy
Участник форума

Alex krenitskiy

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 8:04
В пятницу с 17 до ночи лаву в Креницах не перейтииз-за несущихся на разгрузку катеров . Соседский парнишка 3-х лет спросил у мамы " Куда дяди торопятся так ? " - Рыбку ловить . " Они наверно голодные . Мама давай им хлебушка дадим ! "
Грустно смотреть на это , как хвастаются откровенной мелюзгой СУДАК МЕНЬШЕ 30 СМ В САДОК ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ А ЛЮДИ ?
Или прав был ребенок - голодные дяди .
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 8:00

witamin написал:
[q]
Не надо путать рыбалкулюбительскую и промысел.Не поверю,что люди на моторах с 4-8 палками голодают,да бензо скока уйдет на троллинг,на эти бабосы можно и судачков купить.А значит это отдых,хобби.Просто азарт у людей,понять можно.Не понимаю другого АБАЖ написал:
: если охочусь за щукой до 15кг. то шнурки до 2кг. отпускаются). Ну не поверю я никогда,что чел,будет месяцами кататься,тратить бензо,а домой поедет пустой,для него щука в 2 кг"шнурок"который отпускается.Ну не знаю..

да кстати я езжу на рыбалки на общественном транспорте,и лодка вёсельная.

На машине только когда друзья приглашают. И ловлю я исключительно в заброс.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 7:55
Сообщение отредактировано: 29 июня 2010 9:14
witamin
Рыбалка это хобби или смысл жизни или образ жизни у кого как. Рыбалка это убыточное хобби,для меня во всяком случае. У меня нет цели отбить бабосы вложенные в воблера.

witamin написал:
[q]
Не надо путать рыбалкулюбительскую и промысел.Не поверю,что люди на моторах с 4-8 палками голодают,да бензо скока уйдет на троллинг,на эти бабосы можно и судачков купить.А значит это отдых,хобби.Просто азарт у людей,понять можно.Не понимаю другого АБАЖ написал:
: если охочусь за щукой до 15кг. то шнурки до 2кг. отпускаются). Ну не поверю я никогда,что чел,будет месяцами кататься,тратить бензо,а домой поедет пустой,для него щука в 2 кг"шнурок"который отпускается.Ну не знаю..

йетимолог написал:
[q]
witamin witamin написал:
АБАЖ написал:: если охочусь за щукой до 15кг. то шнурки до 2кг. отпускаются А что? Возможно! Там, за Уралом ... А вот на счёт хобби, ты погорячился. Если человеку техника позволяет и романтики желает, то необязательно кататься в стройных рядах. А это просто алчность.

Это есть на самом деле. У меня. 30 выездов в течении 2-х месяцев на толстую щуку. 15 пустых,всмысле мелочь меньше 5кг. В прошлый год например выездов 20 было и поймано всего 1 на 2кг. зато контактов со щуками от 5-6кг. до 10-12кг. было .......даже не могу сказать точно сколько,не мало в общем.Но так и не поймал.
И не надо за урал ездить.
AN SERZH
Участник форума

AN SERZH

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 1:14
АБАЖ написал:
Я это к тому,что каждый берёт столько сколько ему нужно в данный момент.

Привет Спартак.
А больше и не надо :biggrin: :biggrin: :thumbup:
главное процесс,а остальное ё...ь.
arni
Участник форума

arni

Всего сообщений: 1142
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 июня 2010 0:42
witamin написал:
Ну не поверю я никогда,что чел,будет месяцами кататься,тратить бензо,а домой поедет пустой,для него щука в 2 кг"шнурок"который отпускается.Ну не знаю.

Зато другие это знают :cool: Так оно и есть.подтверждаю.

зы.Если так рассуждать...время потратил,бензин потратил,силы потратил,рыбу не поймал-надо сеточку поставить,деньги отбить.
Ни чего личного,так ,мысли в слух ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9857
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 23:16
witamin написал:
Техника то позволяет,но здесь знаешь что возьмешь,а уйти подальше,это поиск,расход топлива,ну и многое другое.А поймать то хочется здесь и сейчас.

Ну, знаешь ... Это как в городе: мне надо парконуться здесь и сейчас. Получается, встают где хотят в два-три ряда, на остальных - "болт". А что, я должен парковаться за 2 квартала?

Ладно, но дело не в этом, а в том, что: "я ДОЛЖЕН поймать, хоть что то, и в максимальном колличестве ..."
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

witamin
Участник форума

witamin

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 22:12
йетимолог написал:
А вот на счёт хобби, ты погорячился. Если человеку техника позволяет и романтики желает, то необязательно кататься в стройных рядах. А это просто алчность.

Согласен ,но не совсем.Техника то позволяет,но здесь знаешь что возьмешь,а уйти подальше,это поиск,расход топлива,ну и многое другое.А поймать то хочется здесь и сейчас.По себе сужу,езжу ловлю бывает крупненькая,(поплавок,бортовая),женка грит":поедем дальше в море мотор то на транце,один раз поехали,ну и ничего нет,уплыли черт те куда,а на старом месте берет опять.Вот такой расклад,и не скажу что мне рыба нужна,скорее нет,но ловить люблю(40 лет уже).Конечно можно бороздить море,найдешь однозначно места ,где и "клыкастый" и нет никого.Но мы работающие люди и выходных не так много,а половить то хоца.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 21:43
Сообщение отредактировано: 28 июня 2010 21:46
witamin
witamin написал:
[q]
АБАЖ написал:

: если охочусь за щукой до 15кг. то шнурки до 2кг. отпускаются

А что? Возможно! Там, за Уралом ...

А вот на счёт хобби, ты погорячился. Если человеку техника позволяет и романтики желает, то необязательно кататься в стройных рядах. А это просто алчность.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Tantal
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 21:43
MIDI,уважаемый, съездите плиз в рыбколхоз или как он там называется, .....сейчас..... левее по южному берегу от
резиденции президента РОССИИ ,лучше всего весной , иллюзий у вас паубавится сразу.....
Для Северянина .... у Спартака мотора нет.....места не те!!!! и ваще палемику пора заканчивать.....,.да...Спартак кады завтра придешь домой....не залезай сюда.......лучше пазвани мне ,пайдем ...пива папьем))
witamin
Участник форума

witamin

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 21:34
Не надо путать рыбалкулюбительскую и промысел.Не поверю,что люди на моторах с 4-8 палками голодают,да бензо скока уйдет на троллинг,на эти бабосы можно и судачков купить.А значит это отдых,хобби.Просто азарт у людей,понять можно.Не понимаю другого
АБАЖ написал:
[q]
Северянин
Участник форума

Всего сообщений: 747
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 21:30
MIDI написал:
Есть же правила любительского и спортивного рыболовства, там нормы вылова четко в цифрах прописаны по каждому виду рыб. Скажу Вам по секрету, эти правила выложены на главной странице этого сайта и на ней-же рекомендуется всем эти правила изучить.

Правила вижу. Про допустимые к вылову размеры по видам рыб в Правилах тоже вижу. Про нормы вылова не вижу. :eek: Тыкните меня носом, плиз!

Т.е. я тоже не разделяю принципа бери все, до чего руки дотянутся. Но, увы, в Правилах нормы вылова не ограничены!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 21:30
Сообщение отредактировано: 28 июня 2010 21:31
Наше Вам ...

Народ, об чём речь?? Как называется этот раздел форума? - "ОБСУЖДЕНИЕ РЫБАЛОК"! А то, что сейчас происходит в районе Крениц - не есть рыбалка. Действительно, какая разница кто сколько потащил домой, вопрос только - кого? Если это судак , размером с навагу :eek: , то, как это назвать решайте сами.

MIDI
Член ПКР

MIDI

Профиль ICQ

Всего сообщений: 457
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 21:18
АБАЖ написал:
Vitautas
Так кто прав? Да все правы. Бери сколько считаешь нужным! и всё! Чё за другими смотреть кто сколько и зачем!

Хлопцы!!!
Что значит бери сколько считаеш нужным???? Есть же правила любительского и спортивного рыболовства, там нормы вылова четко в цифрах прописаны по каждому виду рыб.

Скажу Вам по секрету, эти правила выложены на главной странице этого сайта и на ней-же рекомендуется всем эти правила изучить. :biggrin:
Динь Динь
Tantal
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 19:44
Вооо понаписали,скоко букв...сразу и не прочесть)))Ну со Спартаком, беседа проведена(нечего людей своими уловами раздражать...)))Так что если так разобраться..,хапуга он или нет???решает каждый сам для себя...Последний ночной улов на заливе 7-8 кил(У НЕГО)...,(МЫ ПАЦАНАМИ в детстве В ПРУДУ 100х50 БОЛЬШЕ ЛОВИЛИ),НО ЭТО К ДЕЛУ НЕ ОТНОСИТСЯ)),лет так 5-6назад на этом месте я поднял более 50 шт от 1 до 5 кил....., взял со своим другом Александром Ч. на рыло по 5шт(около 20 кил на каждого) на лицо...,все переплевались, пока до дома доехали....)(пешеходы мы) с тех пор планка у миня: пожарить свежего +максимум на уху,...к чему это я ... каждый человек наверное приходит сам к этому... кто раньше,кто позже, Спартак думаю не исключение, а чморить его его за несуществующие баснословные уловы смешно, в прошлом году был сним неоднакратноо на судаке.. и что ???по большому счету для того места ЗЕРО, Так что жду когда мой сынишка подрастет и я с могу взять его на на рыбалку!!!!!))
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24305
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 17:49
mario2026 написал:
Лет через десять там еще была кой какая рыбка а вот в конце 90-х уже шаром покати,...
в 1972 году мой батя с дядькой ездили ловить на Комсомольское

Комсомолку жалко,но убили ее сетями.Рыба стала пропадать когда дачи дали ву нерестилища и пошел сеточный беспредел.

АБАЖ написал:
А другой скажет : " ваапще рыбу надо всю отпускать, а то скоро настанет совсем....и т.д....
А вот сейчас появится кто то который тебя с говном сожрёт за эти 10кил..Скажет : " Я беру всего 3кг. а он 10! вот куда ему столько!?что он будет делать с этой рыбой!?

Почему скажет?Уже сказали.

мал клоп,да вонюч.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 16:21
Vitautas
Я например не возражаю.Каждый ловит сколько ему нужно.Вот ты озвучил цифру в 10кил. Если я правильно понял это твоя норма? А вот сейчас появится кто то который тебя с говном сожрёт за эти 10кил..Скажет : " Я беру всего 3кг. а он 10! вот куда ему столько!?что он будет делать с этой рыбой!?
голодный что ли!?"и т.д. .Хотя ты считаешь что ты прав беря 10кил. это нормально,не хапужничество. А другой скажет : " ваапще рыбу надо всю отпускать, а то скоро настанет совсем....и т.д. "

Так кто прав? Да все правы. Бери сколько считаешь нужным! и всё! Чё за другими смотреть кто сколько и зачем!

Моё мнение по поводу сокращения рыбных запасов такое: любители рыболовы не приносят ВЕСОМЫЙ урон (от любителей есть урон,но не в таком масштабе). Больше всего убивают колхозы,брэки не те брэки что ставят сетку два три раза в месяц и не пенсионер деревенский,а те у которых сети стоят 24часа в сутки в рыбных местах.
Ну и фабричные сточные воды.

Человек враг природы,будь то рыбак любитель или гендиректор ЗАО " хххххх"
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 июня 2010 15:41
Сообщение отредактировано: 28 июня 2010 15:43
последний опус: в 1972 году мой батя с дядькой ездили ловить на Комсомольское жили на острове, ловили исключительно на удочки и жерлицы глубоководные, но поскольку рыбы было там тьма тьмущая привозили они не по 50 кил а по 100!!! На что мой дед говорил им, на хрена вам столько рыбы??? у вас что есть дома нечего или семеро по лавкам сидят, после ваших рыбалок лет через 10 там и ершу будешь рад. Лет через десять там еще была кой какая рыбка а вот в конце 90-х уже шаром покати, слова деда я запомнил на всю жизнь, когда приехал туда в 97 и узнал что подлещики по 100гр и окуни с ладонь уже результат не плохой. Жаль! судаки там были и по 10 и более а щуки в ванну не влезали. И таких озер как Комсомольское пол карельского. Ладога тоже не безпредельна за 20 лет что я туда езжу лучше не становиться... не потому ли что народ (не умелый) берет пикалей и карандашей по 300гр, а кто посмекалестей ловит бочками и ящиками???

ЗЫ все поехал на рыбалку тереть тут правду матку можно до безконечности

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения