Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 240 241 242 243 244 245 246 247 248 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
Z Runner MF
Участник форума

Всего сообщений: 226
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2010 11:08
Монолит
Фигассе! :eek:
А я почему-то считал рыбалку самым мирным времяпрепровождением... И никогда не считал рыбов вражескими боевыми единицами... Скорее партнерами в шахматной партии.
Если бы Каспаров после каждого мата заваливал бы своего противника, страшно подумать, что стало бы с шахматами. А уж сеансы единовременной игры вообще стали бойней... :biggrin:
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2602
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2010 9:19
MasterYoda Рыбаки - люди , которым недостаточно мирного созерцания рыбоёмов . Любая рыбалка - это агрессия против природы. Это война для трусов - рыба не может нанести ответный удар. Можно вести эту войну цивилизованно : не применять оружие массового поражения , отпускать пленных - суть не меняется . На войне как на войне ...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3657
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июля 2010 8:05
Дух

Были 2 недели назад, приехали в субботу вечерком, лодок на базах нет, пришлось брать поллитра и подключать местных, за час вопрос решили.

Народ есть, но в пределах часа гребли от Синево без проблем нашли место где до людей метров 100-200 по берегу.
З.Ы. Место нашли только на большом острове, Олений что ли, мелкие островки забиты.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

MasterYoda

Сообщение отправлено: 15 июля 2010 8:00
Val написал:
MasterYoda написал:Я тоже ем мясо и рыбу. Но. Последние лет 5 беру с воды рыбы минимум, а чаще и вовсе не беру.
Макс, этот постулат напоминает - я тоже забиваю скотину, но мясо не беру. Я мясо в О'кее закупаю. Какой тогда смысл, забивать скотину и не брать мясо? Лучше уж не забивать, изначально. Или вобще не заниматься рыбалкой. В ней весьма часто бывает, что рыбу не отпустить.

В том то и дело, что я не "забиваю" скотину. Ну как пример - я езжу на лошади, но на колбасу ее пускаю лишь в случае, если ее загнал. А у забирающих рыбу получается по другому - проехал на лошади и на колбасу ее. На следующей проехал - снова на колбасу.

Ты своими закупками "судака свежего", поддерживаешь деньгами "мафию бессмертную". Что хуже?

Я уже ниже писал - мои закупки это по сумме 5-10кг рыбы в год. Если брать из водоема - сотни килограммов.

Метеор туда Н И К О Г Д А Н Е Х О Д И Л

Ходила лишь ЗАРЯ

Ну это я образно:) В том смысле что тогда частных лодок рыболовных в Дубне на воде было... одна примерно.

Вот тут и дилема, типа только потешить свой инстинкт, или оправдать все вечера посвященные заточке крючков и полировке блесен,покупке достойных снастей, смазке катушек иприобретении потерянных воблероблесномух.

А в чем дилема то? Ну например мы вечером собираемся поиграть в футбол. Потешили свой инстинкт и что? Надо мячики домой тащить? Или в теннис поиграли. Да во что угодно. Мы уже получили удовольствие от процесса. Иногда, именно ИНОГДА, привезли домой рыбки на свовородку - ну чисто как бонус.

Мне то на самом деле пофигу конечно. Хотите забирать рыбу - забирайте. Только вот через лет 5 будем на Ладоге окуня по 100г ловить и радоваться и щука на 3кг уже троффем станет. И хода судака в Свири будем ждать до августа...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 22:40
MasterYoda написал:
. Это когда туда метеор ходил.

Метеор туда Н И К О Г Д А Н Е Х О Д И Л

Ходила лишь ЗАРЯ :thumbup:
А это были просто чудные времена!!! :thumbup: :)
ribak iz Pitera
Участник форума

Всего сообщений: 17
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 22:31
С этой мафией бессмертной иногда то-же какой-то замкнутый круг.Был на майских на Чудском, так там местные типа все рыбколхозники и им положен какой-то пай из общего котла выделяемой квоты на колхоз. И вот если по каким то причинам колхозника не берут на промысел то он свою квоту реализует сам перекупщикам и вот этим только и живет в наше безработное время. Понятно конечно. что на килло лицензии они вылавливают 100, но видя как они живут и растят детей, просто коротишь и хочешь отдать все свое. Не оправдываю никогда брэков,но принимаю в плюс возможность коренных жителей жить от природы. При этом после рыбалки которая у тебя раз или два в году хочется подтвердить свое резюме рыбака соседям, друзьям, шефу и конечно теще. А конкретное количество вкуснятины должно быть ни как не менее 10 штук. чтобы хватило и на уху и на сковородочку хрустящей жарехи. Вот тут и дилема, типа только потешить свой инстинкт, или оправдать все вечера посвященные заточке крючков и полировке блесен,покупке достойных снастей, смазке катушек иприобретении потерянных воблероблесномух. Жизнь.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17236
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 21:22
П.С.
Еще что непонятно. Ты своими закупками "судака свежего", поддерживаешь деньгами "мафию бессмертную". Что хуже?
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17236
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 21:15
Сообщение отредактировано: 14 июля 2010 21:35
MasterYoda написал:
Я тоже ем мясо и рыбу. Но. Последние лет 5 беру с воды рыбы минимум, а чаще и вовсе не беру.

Макс, этот постулат напоминает - я тоже забиваю скотину, но мясо не беру. Я мясо в О'кее закупаю. Какой тогда смысл, забивать скотину и не брать мясо? Лучше уж не забивать, изначально. Или вобще не заниматься рыбалкой. В ней весьма часто бывает, что рыбу не отпустить.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 21:09
Рыбохотник написал:
MasterYoda
Много уважаемый, читаю Ваши посты и поражаюсь.
Начну с того, что я грешен и употребляю кроме овошей, злаков и прочего растительного сырья ещё рыбу и мясо. Если я не поймаю по своим потребностям сам, то пойду и куплю на рынке, вяленую там, копченую или свежию без разницы. А откуда по Вашему рыба на рынке?
Правильно ... из Ладоги, ФЗ и т.д. которую туда поставляют рыбхозяйства и бреки. Так вот получается элементарный закон сохранения масс в быту. И каким образом я со своим спинингом или удочкой наношу вред поголовью рыбы? Если Вы думаете, что люди ловят, а потом её гноят и выбрасывают - ошибаетесь, таких здесь не много. Ранее уже писали, каждый ловит по своим потребностям, а призывать к своей религии думаю беспочвенно.
Извините ничего личного!

Я тоже ем мясо и рыбу. Но. Последние лет 5 беру с воды рыбы минимум, а чаще и вовсе не беру. В магазине рыбы я за последний год купил наверно кил 5 морской и килпару кило речной. И еще красной Норвежской. А раньше, когда я рыбу брал, я только за 1 зимний период кушал на семью одного окуня кил 100 и более. И судака летом.
Так что не так все однозначно. Много в устье волхова на нерестилище видели сетей? Думаю мало. А доблестными нашими рыболовами оттуда за 1 выхи вынимается думаю под тонну судака.
Причем дело даже не в размере и отмазки типа - "мелкого отпускаем и только взрослого берем" не катит, так как убой одного на 2 кило гораздо хуже, чем 4-х по 500г.
Ну да не суть... Это думаю все от двух причин - безденежье и чисто русская душа "добытчика". И то и то вылечится тока временем.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 21:01
asmodeiy написал:
mario2026
А ведь Максим абсолютно прав. Экология вреMasterYoda написал:Помните времена, когда в Дубне ловили не выходя в озеро, а прям в протоке?

Это в Сумской раньше уловы были великолепные?

В Дубнинской, в заливчиках. Это когда туда метеор ходил.

экология еще лупит по рыбе не меньше многостаночников

Я вам как эколог по образованию скажу - фигня полная. Очень редко это бывает и уж Волхов никак от этого не страдает.

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3460
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 18:23
Сообщение отредактировано: 14 июля 2010 18:23
Рыбохотник написал:
MasterYoda Много уважаемый, читаю Ваши посты и поражаюсь. Начну с того, что я грешен и употребляю кроме овошей, злаков и прочего растительного сырья ещё рыбу и мясо. Если я не поймаю по своим потребностям сам, то пойду и куплю на рынке, вяленую там, копченую или свежию без разницы. А откуда по Вашему рыба на рынке?Правильно ... из Ладоги, ФЗ и т.д. которую туда поставляют рыбхозяйства и бреки. Так вот получается элементарный закон сохранения масс в быту. И каким образом я со своим спинингом или удочкой наношу вред поголовью рыбы? Если Вы думаете, что люди ловят, а потом её гноят и выбрасывают - ошибаетесь, таких здесь не много. Ранее уже писали, каждый ловит по своим потребностям, а призывать к своей религии думаю беспочвенно.Извините ничего личного!

подписываюсь! :thumbup:
Я летаю снаружи всех измерений
Рыбохотник
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 17:02
MasterYoda
Много уважаемый, читаю Ваши посты и поражаюсь.
Начну с того, что я грешен и употребляю кроме овошей, злаков и прочего растительного сырья ещё рыбу и мясо. Если я не поймаю по своим потребностям сам, то пойду и куплю на рынке, вяленую там, копченую или свежию без разницы. А откуда по Вашему рыба на рынке?
Правильно ... из Ладоги, ФЗ и т.д. которую туда поставляют рыбхозяйства и бреки. Так вот получается элементарный закон сохранения масс в быту. И каким образом я со своим спинингом или удочкой наношу вред поголовью рыбы? Если Вы думаете, что люди ловят, а потом её гноят и выбрасывают - ошибаетесь, таких здесь не много. Ранее уже писали, каждый ловит по своим потребностям, а призывать к своей религии думаю беспочвенно.
Извините ничего личного!
Надоела Норвежская сёмга.... купил спининг. Жене - удочку.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2400
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 16:51
mario2026
А ведь Максим абсолютно прав. Экология вреMasterYoda написал:
Помните времена, когда в Дубне ловили не выходя в озеро, а прям в протоке?

Это в Сумской раньше уловы были великолепные?
Корюшка не птица, Залив не заграница...
mario2026
Участник форума

mario2026

Всего сообщений: 234
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 16:36
MasterYoda написал:
Помните времена, когда в Дубне ловили не выходя в озеро, а прям в протоке? А теперь за 10км от берега уходим и уловы уже не такие.
да были времена, но помимо вылова думаю экология еще лупит по рыбе не меньше многостаночников, по Волхову и Свири чего только не сливают, бывает все в розовой пене от щелока (рассказывали)... так что рыбу выкашивают всеми способами
Дух
Участник форума

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 16:31
Всем доброго времени суток! :)
Если кто ездит постоянно на Вуоксу (от Лосева и до Ладоги),подскажите пожалуйста насколько плотно забиты берега народом и много ли автомобильных подъездов к воде.Если я пойду на лодке,много ли у меня шансов на стоянки без людей :eek: или все берега забиты под завязку?Особенно сейчас. :(
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 11:58
АБАЖ написал:
MasterYoda
Т.е. КАЖДЫЙ рыбак должен отпускать всё что поймал? правильно я понял?

По возможности да. То есть когда минус жабры - понятно что выкидывать дохляка нет смысла. Обычно этой рыбы как раз и хватает угостить семью свежей рыбой. Ну или бедствует когда человек - тогда это конечно плохо, но хотя бы понятны мотивы. А когда человек приезжает на берег на свежей иномарке и на транец вешает не Вихря, а например 15сильную Ямаху, а потом берет рыбу - это непонятно. И пока эта фигня будет - так и будем ехать все дальше и дальше и дальше. Помните времена, когда в Дубне ловили не выходя в озеро, а прям в протоке? А теперь за 10км от берега уходим и уловы уже не такие. А рыбколхозы в то время работали в полный рост - не чета нынешним микробрекам.

MasterYoda
Покаялся значит. Судак еда. Щука не еда. Сом еда. итд.

Не должна рыба любая восприниматься рыболовом как еда. Как небольшой деликатес (свежая уха, вяленая плотвичка, копченый лещик, щареный судачок, сомовий шашлык или жереховый балык) - да, вполне доступно. Но 10 кил судака - непонятно мне это.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1693
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 11:07
MasterYoda
Покаялся значит. Судак еда. Щука не еда. Сом еда. итд. :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10450
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 10:42
АБАЖ Будем молица ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 10:36
йетимолог

Да это понятно штат сколотят моментально! Работы не будет! Показуха и ВСЁ!
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 10:34
АБАЖ написал:
то следить за соблюдением ни кто не будет.

Будут. У нас растёт безработица. Гас... Гасро... Короче, наймут.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 10:25
MasterYoda
Т.е. КАЖДЫЙ рыбак должен отпускать всё что поймал? правильно я понял?

йетимолог

Если даже когда нибудь у нас введут норму вылова или плату за пойманную рыбу,то следить за соблюдением ни кто не будет.Если только так,для показухи раз другой. Вы наверное забыли где находимся?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 10:08
Сообщение отредактировано: 14 июля 2010 10:16
MasterYoda Я с тобой полностью согласен, НО - никто не знает истинного мотива каждого человека. Давить на психику бесполезно, народ непробиваем(не все, не все ...). Взывать - бесполезно. Вот сделают стоимость каждой выловленной рыбы, тогда народ станет ловить трофеи (например, выловил судачка на 600 грамм - оплати как за 3-х килограмового !!). Всё остальное, ОФИЦИАЛЬНО будет считаться браконьерством.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 9:50
АБАЖ написал:
MasterYoda

так что же такое судак?

Судак (щука, жерех, сом,...) для цивилизованного современного рыболова не должен восприниматься как мясо, еда. То есть не должен человек ехать на рыбалку с целью поймать себе покушать. Цель и мотивация должна быть другая - получить удовольствие от ловли. То есть рыба ни в коем случае не еда, а средство получения удовольствия от поклевок, вываживаний, фоток,...
Забор рыбы с водоема может быть оправдан ну например местным жителем, у которого с работой траблы, еще некоторыми категориями граждан.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 9:03
MasterYoda

так что же такое судак?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 7:57
йетимолог написал:
MasterYoda написал:Я и сам грешен - зимой раньше и по 50кг окуня привозил. А года 3 назад сломался - понял Это ты исповедуешься? Тебе здесь никто грехи не отпустит ...Среди грешников нет проповедников

Не, просто люди меняются и учатся.

Судак другое дело, родственники тоже раз в году обещанного свяжака ждут. Фсе "ОКеи" отдыхают со своими заморозками и тухляками.

Вот это и фигово, что СУДАК воспринимается как МЯСО, СВЯЖАК и прочая ЕДА.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 21:15
Сообщение отредактировано: 13 июля 2010 21:18
Олегыч КОРМИЛЕЦ ... :biggrin: В следующий раз, когда будешь перепись родственников устраивать, меня впиши. Хоть, домашним питомцем каким ... ;)

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4415
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 21:12
Сообщение отредактировано: 13 июля 2010 21:13
йетимолог
Дык, как думаеш (?) - ежели я в отпуске да в наличие куча приманок которые ждут своих испытаний... :) Гы, так что родственников хватает... :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 20:57
Сообщение отредактировано: 13 июля 2010 20:58
Олегыч А скока у тебя "родственников" ...?? Меня начали терзать смутные сомнения ... ;) У тебя в этом году "РАЗ", уже было не раз :biggrin:

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4415
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 20:46
МАКС КОЛПИНО написал:
Олегыч messerschmitt
Я тоже не понямаю зачем так много подлещика и не завидую тем кто будит его чистить в таких колличествах и даже жалею тех кому это приходиться делать!

М-да, если даже МАКС сумневается... :eek: :biggrin:
Судак другое дело, родственники тоже раз в году обещанного свяжака ждут. Фсе "ОКеи" отдыхают со своими заморозками и тухляками. ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 18:07
Сообщение отредактировано: 13 июля 2010 18:07
MasterYoda написал:
Я и сам грешен - зимой раньше и по 50кг окуня привозил. А года 3 назад сломался - понял
Это ты исповедуешься? ;) Тебе здесь никто грехи не отпустит ...Среди грешников нет проповедников :biggrin:

MasterYoda написал:
Но нынче с таким количеством рыбинспекции можно было бы и поконтролировать.

Не, они пока себе под завязку не затарят, контролировать не будут. Нужен "царский указ" о полном запрете троллинга во время массового хода а не нереста, что во многих странах и практикуется.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 16:13
asmodeiy написал:
MasterYoda
+1 Абсолютно правильно. Вот поэтому и надо устанавливать нормы вылова и драть по полной с тех кто слишком много хапает...может хоть это поможет

Вот было ж раньше 5 килов руки. Нормально вполне. Хотя не очень контролировали. Но нынче с таким количеством гимса и рыбинспекции можно было бы и поконтролировать. А заодно и за пикалей и карандашей дрючить, а то у него катер 7 метров, а он в мешок судаков по 300г складывает... зла не хватает.
Я и сам грешен - зимой раньше и по 50кг окуня привозил. А года 3 назад сломался - понял что рыбы меньше, она мельче, народа много слишком, а отпускать зимой никак. В итоге просто перестал целенаправленно ездить за массовым окунем.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2400
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 16:04
MasterYoda
+1 :thumbup: Абсолютно правильно. Вот поэтому и надо устанавливать нормы вылова и драть по полной с тех кто слишком много хапает...может хоть это поможет :(
Корюшка не птица, Залив не заграница...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 15:35
Рыбохотник написал:
MasterYoda
На экипаж в три чела -15 судаков, общим весом 34 кг. Чего тут много? Нормальный улов на троих.

Ну на кой ляд взрослому зарабатывающему человеку более 10кг судакового мяса? Хотя один черт бестолку говорить - у нас рыбалка как была РЫБОДОБЫЧЕЙ, так и будет. И рыбалки как ХОББИ не будет еще очень долго видимо. Поэтому у Прибалтов рядышком в тех же лососевых реках лососи ловятся, а не презервативы.
Сами же себе жизнь портим изыманием рыбы. Ну возьми ты 1 рыбину свежей пожарить, а остальную выпусти. Ну а хошь мяса - зайди в ОКей и купи.
Рыбохотник
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 15:29
MasterYoda
На экипаж в три чела -15 судаков, общим весом 34 кг. Чего тут много? Нормальный улов на троих.
Надоела Норвежская сёмга.... купил спининг. Жене - удочку.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 14:32
MasterYoda
Меня еще удаление смутило - 13-15 км, это норма на ЛО? Причем, по сообщению, там много лодок было.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 13:59
174Dimas написал:
MasterYoda написал:С утра субботы поймали 6 мелко-средних. Вернулись покушать на берег, поговорили с отъезжающими, которые нам объяснили как и где в этом месте ловить правильно)). Вкумекали и пошли искать стадо. Нашли ближе к вечеру. Всего получилось 34кг высококалорийнага судачачьега мяса. ......
LisNevsky
У него большой холодильник!

Я понимаю, когда так делает взрослый дядя, которому семью кормить нечем. Понимаю, когда так делает брек для продажи - ну живет он этим. Но когда это делает в общем то не бедный человек у которого хобби - рыбалка - этого я не понимаю.
И я б еще понял, если б это было зимой (отпускать никак) или летом, но со дна с большой глубины. Тут люди ловят у поверхности - отпускай скокахошь.
А в конце сообщения еще добавлено "Удачной Вам рыбалки".
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Всего сообщений: 181
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 13:52
MasterYoda написал:
С утра субботы поймали 6 мелко-средних. Вернулись покушать на берег, поговорили с отъезжающими, которые нам объяснили как и где в этом месте ловить правильно)). Вкумекали и пошли искать стадо. Нашли ближе к вечеру. Всего получилось 34кг высококалорийнага судачачьега мяса. ......
LisNevsky

У него большой холодильник!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 13:31
Сообщение отредактировано: 13 июля 2010 13:32
С утра субботы поймали 6 мелко-средних. Вернулись покушать на берег, поговорили с отъезжающими, которые нам объяснили как и где в этом месте ловить правильно)). Вкумекали и пошли искать стадо. Нашли ближе к вечеру. Всего получилось 34кг высококалорийнага судачачьега мяса. ......
LisNevsky

Это перенесено из новостей с водоемов.
Не понимаю... вроде ж не бедный человек...
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2010 19:39
Олегыч messerschmitt
Я тоже не понямаю зачем так много подлещика и не завидую тем кто будит его чистить в таких колличествах :) и даже жалею тех кому это приходиться делать!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2010 14:58
asmodeiy

Когда некоторое время(несколько дней) держится стабильная погода(направление ветра,температура), судак ловится как правило на одном пятаке(грубо) и вдруг начинает меняться направление ветра,обычно это при западных ветрах,и как правило сильных свыше 5-7м/с ,то судак резко исчезает с этого пятака. Но это не значит что он не ест.Он просто меняет место дислокации.Связано это с изменением направления течки. Ну может ещё с чем. Точно не могу сказать,но такая тенденция замечена не однажды и именно при западнике.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 240 241 242 243 244 245 246 247 248 ... 363 364 365 366 367 368 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку