Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 240 241 242 243 244 245 246 247 248 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 11:58
АБАЖ написал:
MasterYoda
Т.е. КАЖДЫЙ рыбак должен отпускать всё что поймал? правильно я понял?

По возможности да. То есть когда минус жабры - понятно что выкидывать дохляка нет смысла. Обычно этой рыбы как раз и хватает угостить семью свежей рыбой. Ну или бедствует когда человек - тогда это конечно плохо, но хотя бы понятны мотивы. А когда человек приезжает на берег на свежей иномарке и на транец вешает не Вихря, а например 15сильную Ямаху, а потом берет рыбу - это непонятно. И пока эта фигня будет - так и будем ехать все дальше и дальше и дальше. Помните времена, когда в Дубне ловили не выходя в озеро, а прям в протоке? А теперь за 10км от берега уходим и уловы уже не такие. А рыбколхозы в то время работали в полный рост - не чета нынешним микробрекам.

MasterYoda
Покаялся значит. Судак еда. Щука не еда. Сом еда. итд.

Не должна рыба любая восприниматься рыболовом как еда. Как небольшой деликатес (свежая уха, вяленая плотвичка, копченый лещик, щареный судачок, сомовий шашлык или жереховый балык) - да, вполне доступно. Но 10 кил судака - непонятно мне это.
Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 11:07
MasterYoda
Покаялся значит. Судак еда. Щука не еда. Сом еда. итд. :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9857
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 10:42
АБАЖ Будем молица ...
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 10:36
йетимолог

Да это понятно штат сколотят моментально! Работы не будет! Показуха и ВСЁ!
Я летаю снаружи всех измерений
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 10:34
АБАЖ написал:
то следить за соблюдением ни кто не будет.

Будут. У нас растёт безработица. Гас... Гасро... Короче, наймут.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 10:25
MasterYoda
Т.е. КАЖДЫЙ рыбак должен отпускать всё что поймал? правильно я понял?

йетимолог

Если даже когда нибудь у нас введут норму вылова или плату за пойманную рыбу,то следить за соблюдением ни кто не будет.Если только так,для показухи раз другой. Вы наверное забыли где находимся?
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 10:08
Сообщение отредактировано: 14 июля 2010 10:16
MasterYoda Я с тобой полностью согласен, НО - никто не знает истинного мотива каждого человека. Давить на психику бесполезно, народ непробиваем(не все, не все ...). Взывать - бесполезно. Вот сделают стоимость каждой выловленной рыбы, тогда народ станет ловить трофеи (например, выловил судачка на 600 грамм - оплати как за 3-х килограмового !!). Всё остальное, ОФИЦИАЛЬНО будет считаться браконьерством.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 9:50
АБАЖ написал:
MasterYoda

так что же такое судак?

Судак (щука, жерех, сом,...) для цивилизованного современного рыболова не должен восприниматься как мясо, еда. То есть не должен человек ехать на рыбалку с целью поймать себе покушать. Цель и мотивация должна быть другая - получить удовольствие от ловли. То есть рыба ни в коем случае не еда, а средство получения удовольствия от поклевок, вываживаний, фоток,...
Забор рыбы с водоема может быть оправдан ну например местным жителем, у которого с работой траблы, еще некоторыми категориями граждан.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 9:03
MasterYoda

так что же такое судак?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 14 июля 2010 7:57
йетимолог написал:
MasterYoda написал:Я и сам грешен - зимой раньше и по 50кг окуня привозил. А года 3 назад сломался - понял Это ты исповедуешься? Тебе здесь никто грехи не отпустит ...Среди грешников нет проповедников

Не, просто люди меняются и учатся.

Судак другое дело, родственники тоже раз в году обещанного свяжака ждут. Фсе "ОКеи" отдыхают со своими заморозками и тухляками.

Вот это и фигово, что СУДАК воспринимается как МЯСО, СВЯЖАК и прочая ЕДА.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 21:15
Сообщение отредактировано: 13 июля 2010 21:18
Олегыч КОРМИЛЕЦ ... :biggrin: В следующий раз, когда будешь перепись родственников устраивать, меня впиши. Хоть, домашним питомцем каким ... ;)

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 21:12
Сообщение отредактировано: 13 июля 2010 21:13
йетимолог
Дык, как думаеш (?) - ежели я в отпуске да в наличие куча приманок которые ждут своих испытаний... :) Гы, так что родственников хватает... :biggrin:
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 20:57
Сообщение отредактировано: 13 июля 2010 20:58
Олегыч А скока у тебя "родственников" ...?? Меня начали терзать смутные сомнения ... ;) У тебя в этом году "РАЗ", уже было не раз :biggrin:

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 20:46
МАКС КОЛПИНО написал:
Олегыч messerschmitt
Я тоже не понямаю зачем так много подлещика и не завидую тем кто будит его чистить в таких колличествах и даже жалею тех кому это приходиться делать!

М-да, если даже МАКС сумневается... :eek: :biggrin:
Судак другое дело, родственники тоже раз в году обещанного свяжака ждут. Фсе "ОКеи" отдыхают со своими заморозками и тухляками. ;)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 18:07
Сообщение отредактировано: 13 июля 2010 18:07
MasterYoda написал:
Я и сам грешен - зимой раньше и по 50кг окуня привозил. А года 3 назад сломался - понял
Это ты исповедуешься? ;) Тебе здесь никто грехи не отпустит ...Среди грешников нет проповедников :biggrin:

MasterYoda написал:
Но нынче с таким количеством рыбинспекции можно было бы и поконтролировать.

Не, они пока себе под завязку не затарят, контролировать не будут. Нужен "царский указ" о полном запрете троллинга во время массового хода а не нереста, что во многих странах и практикуется.

MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 16:13
asmodeiy написал:
MasterYoda
+1 Абсолютно правильно. Вот поэтому и надо устанавливать нормы вылова и драть по полной с тех кто слишком много хапает...может хоть это поможет

Вот было ж раньше 5 килов руки. Нормально вполне. Хотя не очень контролировали. Но нынче с таким количеством гимса и рыбинспекции можно было бы и поконтролировать. А заодно и за пикалей и карандашей дрючить, а то у него катер 7 метров, а он в мешок судаков по 300г складывает... зла не хватает.
Я и сам грешен - зимой раньше и по 50кг окуня привозил. А года 3 назад сломался - понял что рыбы меньше, она мельче, народа много слишком, а отпускать зимой никак. В итоге просто перестал целенаправленно ездить за массовым окунем.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 16:04
MasterYoda
+1 :thumbup: Абсолютно правильно. Вот поэтому и надо устанавливать нормы вылова и драть по полной с тех кто слишком много хапает...может хоть это поможет :(
Корюшка не птица, Залив не заграница...
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 15:35
Рыбохотник написал:
MasterYoda
На экипаж в три чела -15 судаков, общим весом 34 кг. Чего тут много? Нормальный улов на троих.

Ну на кой ляд взрослому зарабатывающему человеку более 10кг судакового мяса? Хотя один черт бестолку говорить - у нас рыбалка как была РЫБОДОБЫЧЕЙ, так и будет. И рыбалки как ХОББИ не будет еще очень долго видимо. Поэтому у Прибалтов рядышком в тех же лососевых реках лососи ловятся, а не презервативы.
Сами же себе жизнь портим изыманием рыбы. Ну возьми ты 1 рыбину свежей пожарить, а остальную выпусти. Ну а хошь мяса - зайди в ОКей и купи.
Рыбохотник
Участник форума

Всего сообщений: 63
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 15:29
MasterYoda
На экипаж в три чела -15 судаков, общим весом 34 кг. Чего тут много? Нормальный улов на троих.
Надоела Норвежская сёмга.... купил спининг. Жене - удочку.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 14:32
MasterYoda
Меня еще удаление смутило - 13-15 км, это норма на ЛО? Причем, по сообщению, там много лодок было.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 13:59
174Dimas написал:
MasterYoda написал:С утра субботы поймали 6 мелко-средних. Вернулись покушать на берег, поговорили с отъезжающими, которые нам объяснили как и где в этом месте ловить правильно)). Вкумекали и пошли искать стадо. Нашли ближе к вечеру. Всего получилось 34кг высококалорийнага судачачьега мяса. ......
LisNevsky
У него большой холодильник!

Я понимаю, когда так делает взрослый дядя, которому семью кормить нечем. Понимаю, когда так делает брек для продажи - ну живет он этим. Но когда это делает в общем то не бедный человек у которого хобби - рыбалка - этого я не понимаю.
И я б еще понял, если б это было зимой (отпускать никак) или летом, но со дна с большой глубины. Тут люди ловят у поверхности - отпускай скокахошь.
А в конце сообщения еще добавлено "Удачной Вам рыбалки".
174Dimas
Участник форума

174Dimas

Всего сообщений: 180
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 13:52
MasterYoda написал:
С утра субботы поймали 6 мелко-средних. Вернулись покушать на берег, поговорили с отъезжающими, которые нам объяснили как и где в этом месте ловить правильно)). Вкумекали и пошли искать стадо. Нашли ближе к вечеру. Всего получилось 34кг высококалорийнага судачачьега мяса. ......
LisNevsky

У него большой холодильник!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 июля 2010 13:31
Сообщение отредактировано: 13 июля 2010 13:32
С утра субботы поймали 6 мелко-средних. Вернулись покушать на берег, поговорили с отъезжающими, которые нам объяснили как и где в этом месте ловить правильно)). Вкумекали и пошли искать стадо. Нашли ближе к вечеру. Всего получилось 34кг высококалорийнага судачачьега мяса. ......
LisNevsky

Это перенесено из новостей с водоемов.
Не понимаю... вроде ж не бедный человек...
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2010 19:39
Олегыч messerschmitt
Я тоже не понямаю зачем так много подлещика и не завидую тем кто будит его чистить в таких колличествах :) и даже жалею тех кому это приходиться делать!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2010 14:58
asmodeiy

Когда некоторое время(несколько дней) держится стабильная погода(направление ветра,температура), судак ловится как правило на одном пятаке(грубо) и вдруг начинает меняться направление ветра,обычно это при западных ветрах,и как правило сильных свыше 5-7м/с ,то судак резко исчезает с этого пятака. Но это не значит что он не ест.Он просто меняет место дислокации.Связано это с изменением направления течки. Ну может ещё с чем. Точно не могу сказать,но такая тенденция замечена не однажды и именно при западнике.
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июля 2010 9:58
АБАЖ написал:
западный ветер на ФЗ для судака не есть гуд.

Спартак, а почему вы считаете, что такой ветер плох в жару, которая сейчас? Возможно хоть водичку холодком балтийским остудит, а то к следующим выхам вообще жесть будет :cool:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июля 2010 19:55
Олегыч
Я лично ловлю белую рыбу раз в год..плотву с икрой в мае.Но прекрасно могу понять ДВУХ рыбаков,которые на ДВОИХ поймали 14 кг подлещика.Делим 14 на 2..получается 7...чистим рыбу,получается 3-4 кг на рыло...это что..много???По любой жаре можно довести до дома подсоленную,чищенную рыбу.Ребята поймали рыбу тока на жарёху и ВСЁ.Про лишние кг пищут тока те,кто никогда не чистил рыбу,а ,соответственно не врубается в то,об чем базар)).Ты воблеры строгаешь и хищника ловишь..это другой коленкор,а они в поплавочек..лесочка о.10...а их тут ещё и обсерают...постыдились бы.
охотники всегда будут охотиться
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2010 23:38
Denis. написал:
расшифруйте пожалуйста.

Denis. :cool:
... Это когда поплавок на волнах летает выше головы, а манёвры с троллингом напоминают американские горки. Мокрый жоп при этом - это самые лёгкие последствия от рыбалки. :biggrin:
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2010 23:28
Denis. написал:
Олегыч написал:запад на фз - тема знакомая с детства. расшифруйте пожалуйста.

западный ветер на ФЗ для судака не есть гуд.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2010 22:48
Олегыч написал:
запад на фз - тема знакомая с детства.

расшифруйте пожалуйста.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2010 21:40
Сообщение отредактировано: 10 июля 2010 21:41
messerschmitt написал:
Val
зависть это)))...обыкновенная зависть,без всяких ссылок))

Я вот чесслово, совсем не завидую, скорее сожалею того рыбака или его домашних. Куда столько этого подлещика в такую жару - ума не приложу...

madelk написал:
Еду завтра в зеленогорск (спускаться буду у яхт клуба)
красный квиксильвер (кондом)

madelk, в итоге как Вы там? :eek: Я почитав прогнозы со всех источников взял таймаут на выхи, запад на фз - тема знакомая с детства. :thumbdown:
Думаю, что после холодненькой струи с Балтики судачёк больше на попперы брать не будет... :biggrin:
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июля 2010 4:32
Val
зависть это)))...обыкновенная зависть,без всяких ссылок))
охотники всегда будут охотиться
viktor82
Участник форума

viktor82

Всего сообщений: 1165
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июля 2010 18:13
Вчера 08,07,2010 был на Тосне с берега поймал 1Щука 830гр один обрыв и один сход , брать начала примерно за час перед грозой . а так весь день проходил в пустую!
Рыба есть, ловить надо уметь!
madelk
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июля 2010 10:51
Олегыч написал:
homa69 написал:Ночь с 3 на 4.Комарово.судак прёт (...)

Шара кончилась, пошла очень очень трудовая рыбалка... Но так оно даже интереснее.

в субботу с 20 до 2 ночи поймали 43 штуки маленьких было штук 10 (грамм по 500) совсем мелочь отпускали остальные от кило и до 2.5

Еду завтра в зеленогорск (спускаться буду у яхт клуба)
красный квиксильвер (кондом)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 16:39
homa69 написал:
Ночь с 3 на 4.Комарово.судак прёт (...)

Шара кончилась, пошла очень очень трудовая рыбалка... ;) Но так оно даже интереснее. :)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 15:51
Maxim_SPb Уменя(лично) есть мнение, что это водоём "вечернего" клёва. Никакого отношения к нересту уклейки не имеющее. Скорее всего так: К вечеру вода прогревается до комфортной для рыбы температуры, плюс растущие водоросли отдают максимальное колличество кислорода. Хищник, приходит вберег вслед за белью.

нормабороды
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 2:41
В Правилах рыболовства есть только пункт 27.4 о минимальных размерах
рыбы - лещ - 30 см. Подлещик - это тоже лещ. А норма - сколько съешь, столько и лови, кроме воблы. Пора бросать хвалиться уничтожением десятков килограмм рыбы и полученной от этого мелкой наживы на полбанки. Лучше трофейными экземплярами.
нормабороды
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16403
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 0:27
нормабороды написал:
Норма установлена и ловите по норме.

Какая? Конкретнее можно? Желательно со ссылкой на документ.
нормабороды
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июля 2010 0:25
Зачем ловить 14 кг подлещика? Норма установлена и ловите по норме. Хвалиться то не чем, хуже браконьеров...
нормабороды
homa69
Участник форума

homa69

Всего сообщений: 39
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июля 2010 22:51
Ночь с 3 на 4.Комарово.судак прёт.Ловили с 22-00 до6-00.результат хвостов 12 зачёт на 1.5кг.около 15 отпустили, очень маленькие.Лодок прорва и придурки на скутерах гоняют всю ночь. всем НХНЧ. :thumbup:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 240 241 242 243 244 245 246 247 248 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения