Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 20:42
рыбу надо не просто ловить,а уметь её переработать..типа нормальный нож,знать,как снять филе за 2 минуты,как правильно подсолить...и лови ты ,хоть 100кг
))
охотники всегда будут охотиться
Адя
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 20:41
Геннадий ВДК написал:
Я не отпускаю, Я ловлю столько сколько мне надо, и на этом заканчиваю,

вот тут и зарыт вопрос.А сколько надо-то?
Мне ,если про хищника говорить,достаточно пары хвостов что-б семейство угостить,но ехать 200-300 вёрст за парой хвостов не слишком логично,поэтому и отпускаю.
А сколько надо Вам?
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 20:37

Я бы предложил воздержаться от оскорблений.
Ну и потом мне сомнительно что убив всю пойманную рыбу вы поступаете более гуманно нежели тот кто отпустив часть улова дал ему шанс выжить.

Я не отпускаю, Я ловлю столько сколько мне надо, и на этом заканчиваю, хотя могу и умею ловить во много раз больше чем мне надо !!!
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 20:34
Слова рыбака из Питера

Зачем дед мой, не отец а именно дед учил внука правильно забрасывать , правильно подсекать, различать по поклевкам рыбу, вываживать её и садить на кукан. Я же помню как он был рад моим успехам, как он с удовольствием брал меня на рыбалку зная, что я буду все делать правильно и перенимать его опыт рыбака всей его жизни, принося в дом рыбу. Были тогда времена когда сидя перед телевизором вместо конфет и печенья мы всю зиму лакомились только воблой. И сейчас я угощаю всех друзей и соседей. Радуя старушек свежаком, не часто, но они со мной здороваются всем двором. Пусть они кормят там хоть своих котов, которых любят больше всех отдавая им вкуснятинку. И на работе жены все знают, что лучшие суши в мире из сига и палии, а лучшие в мире котлеты из лосятины. И она считает жмотством не угостить рыбкой и дичью свой отдел.

Это слова рыбака и охотника , который едет на рыбалку и охоту чтобы поймать добычу и употребить её, так всегда было, и так определено природой.
А зачем на рыбалку едете Вы, все любители по издеватся над рыбой, помучить её , довести практически до смерти ? Что Вас в этом дейставии так прельщает??? Желание издеватся. ? Желание видеть выпученые от страха смерти глаза ? Осознание собственного могучия ? Вы хотели бы что бы так с Вами ???????????
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 20:33
mishin_sergey
я ,что ли спортсмен?Я спортсменом никогда не был и не буду,так как мой учитель по рыбалке мне всегда говорил.....шипортсмэны?..и эти шипортсмены терлись вокруг нас и спрашивали,"а как это вы так"(я не про спиннинг),а насчет спиннинга,я считаю себя лохом полным,но свой чирик за рыбалку всегда поймаю!
Адя

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 20:28
Геннадий ВДК написал:
Кем Вы себя считаете "спортсменом" или всё таки негодяем ?

Я бы предложил воздержаться от оскорблений.
Ну и потом мне сомнительно что убив всю пойманную рыбу вы поступаете более гуманно нежели тот кто отпустив часть улова дал ему шанс выжить.
mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 20:27
messerschmitt написал:
всё выясняется на воде..кто лох,а кто профик...и все дела.

Вы наверное не поняли-общались совсем о другом.А соревноваться с вами-ну не спортсмен!
Найти и обезвредить полосатого!
Адя

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 20:26
messerschmitt написал:
всё выясняется на воде..кто лох,а кто профик...и все дела

если конечно у кого-то возникает непреодолимое желание кому-то что-то доказать.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 20:25
И спокойно все практически отпускаю,и наслаждаюсь.

Вот это и определяет всю вашу сушьность, Вы получаете удовольствие и наслаждение от мучений других !!!!!!!! Вы кто все таки!!! ??? Кем Вы себя считаете "спортсменом" или всё таки негодяем ?
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 20:21
всё выясняется на воде..кто лох,а кто профик...и все дела.
mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 20:18
messerschmitt написал:
mishin_sergey
ну дык и кусай тогда сам себе локти из за своей крутизны и не докапывайся до других))

Нечего доказывать-все отпускаем :biggrin: ,Ну 99%-а локтя мне не достать :cool:
Адя

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 20:15
ribak iz Pitera написал:
зная, что я буду все делать правильно и перенимать его опыт рыбака всей его жизни, принося в дом рыбу. Были тогда времена когда сидя перед телевизором вместо конфет и печенья мы всю зиму лакомились только воблой. И сейчас я угощаю всех друзей и соседей. Радуя старушек свежаком, не часто, но они со мной здороваются всем двором. Пусть они кормят там хоть своих котов, которых любят больше всех отдавая им вкуснятинку. И на работе жены все знают, что лучшие суши в мире из сига и палии, а лучшие в мире котлеты из лосятины. И она считает жмотством не угостить рыбкой и дичью свой отдел.

мне кажется что если каждый из нас,стремясь накормить все отделы и попасть в милость дворовым бабушкам....ну и так далее...будет таскать по 20-30...100 и далее кил рыбы за рыбалку ( хотя к счастью не все умеют) то фраза " принося в дом рыбу " с обозримом будущем превратится в пшик,и наши дети будут внукам рассказывать легенды про 2-х килушных щук и килушных судаков.
хотя..."на наш век хватит..."/c/
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 20:10
mishin_sergey
ну дык и кусай тогда сам себе локти из за своей крутизны и не докапывайся до других))
ribak iz Pitera
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 20:08
Геннадий ВДК
Зачем дед мой, не отец а именно дед учил внука правильно забрасывать , правильно подсекать, различать по поклевкам рыбу, вываживать её и садить на кукан. Я же помню как он был рад моим успехам, как он с удовольствием брал меня на рыбалку зная, что я буду все делать правильно и перенимать его опыт рыбака всей его жизни, принося в дом рыбу. Были тогда времена когда сидя перед телевизором вместо конфет и печенья мы всю зиму лакомились только воблой. И сейчас я угощаю всех друзей и соседей. Радуя старушек свежаком, не часто, но они со мной здороваются всем двором. Пусть они кормят там хоть своих котов, которых любят больше всех отдавая им вкуснятинку. И на работе жены все знают, что лучшие суши в мире из сига и палии, а лучшие в мире котлеты из лосятины. И она считает жмотством не угостить рыбкой и дичью свой отдел.
mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 20:01
messerschmitt написал:
mishin_sergey
не гоните пургу,уважаемый,поймай сам хотя бы чирик за рыбалку,а потом тренди)Балачевцев спортсмен,чемпион мира по ловле форели,таких единицы,а я про простых рыбаков говорю.

Чирик чего?
Хищника ловлю и больше,бели вдвоем до 70кг ловили(лещ)-о чем?
На даче за 3-4 часа поймал 12 щук(писал)-это намного больше 10кг,а по просьбе семьи и друзей закоптил 3 штуки.

И спокойно все практически отпускаю,и наслаждаюсь.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 19:38
mishin_sergey
не гоните пургу,уважаемый,поймай сам хотя бы чирик за рыбалку,а потом тренди)Балачевцев спортсмен,чемпион мира по ловле форели,таких единицы,а я про простых рыбаков говорю.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 19:28
Охотничьи инстинкты никто не отменял,но чтоб не принести урон природе-нужно отпускать!

Не нужно ловить !!!!!!!! мучить и издеватся !!! И вот ответ на все вопросы!
mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 19:22

Геннадий ВДК написал:
[q]

Некорректное сравнение!
Изначально разговор шел об бездумном забирании пойманной рыбы.
Охотничьи инстинкты никто не отменял,но чтоб не принести урон природе-нужно отпускать!
Приведу простой пример об издевательстве:
Многие знают и ловят форель-вроде запрещено,но ловят.
Есть электроудочники,есть поставушники,есть блеснеры,и есть спортсмены.
Я себя отношу к спортсменам,хотя им не являюсь,я использую крючки без бородок.Т.Е. я все отпускаю-я ее даже в руки не беру-достаточно тряхнуть,или дать слабинку.-каждый выбирает свое!(наверное это издевательство)

messerschmitt

Ловите хоть 100кг,но потом сами себе откусите локти.
Неужели у друзей,которым вы возите рыбу нет рыбаков?
Пусть они ловят и своей головой думают.

Посмотрите на Балаченцова-вот к чему нужно стремиться!
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 18:56
точно...фашисты,говорю,как messerschmitt)))
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 18:48
Так называемые "рыбаки" которые мучают рыбу ради удовлетворения своей похоти, чем Вы отличаетесь от Чикатило, которому тоже нравилось смотреть как мучаются его жертвы.?
Как во всём мире называют того человека который получает удовольствие от созерцания мучений которые он достовляет другому существу ? Ответте на этот вопрос прямо и честно, Как Вы хвалитесь друг перед другом фотографиями своих жервт, как у Вас хватает совести ? Когда освободили лагерь Освенцим от фашистов , то там нашли буквально тысячи фотографий мучающихся жертв. Вы хотите уподобится фашистам.?
Я рыбак, я охотник и я еду на рыбалку чтобы поймать себе добычу и сьесть её. Так устроено всё в природе, и это не я придумал. Но я никогда не издеваюсь над рыбой ради своего удовольствия.
На рыбе Вы наверное только тренируетесь ? а дальше ?
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 18:03
Сообщение отредактировано: 19 июля 2010 18:22
Мы с приятелем на двоих ловим в среднем за рыбалку кил 30-40 рыбы.На берегу коптилка.Ещё не было такого,чтобы кто-то отказался от копчёной килушной щуки,300гр окуня и 1.5 судака.НЕ ХВАТАЕТ рыбы,чтобы удовлетворить потребности всех друзей и знакомых...а вы давайте...отпускайте...садизм это..да и всё.

Прикрепленный файл (%F2%F3%E4%FB+%E5%E3%EE.jpg, 215018 байт)
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 17:12
MasterYoda написал:
В итоге взяли пару рыб для местного провожатого и себе рыбку одну пожарить на костре.

Но всеж-таки взяли, и съели, о чем я и говорю - ловля без съедания улова уже скорее спорт, а не рыбалка.

MasterYoda написал:
А если приехал на неделю за пару тыщ км и задача поймать трофей, но он один на сотню не трофеев?

Вполне понятно. Но вы же не ловите специально сотню "не трофеев", вы стараетесь поймать трофей, а "не трофей" каким-то образом отсечь и не ловить, так ведь?
И обсуждение-то было не совсем о том. Вы говорили, что надо вообще всю рыбу отпускать и улов домой не забирать.
А я возразил, что рыбалка должна состоять не только из поймал-выпустил, но и поймал-приготовил-съел, и второй вариант не будет большим уроном для природы, чем первый.

I'll be back!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 16:52
Dreamer написал:
Не очень понятна идея отпускания ВСЕГО улова - а зачем тогда, собственно, на рыбалку ходить? Помучать рыбу и сделать ей неестественный пирсинг?
Получить удовольствие лишь от испытуемой рыбой боли и стресса?
Вы же на охоте не занимаетесь тем, что ловите утку или лисицу, делаете ей несколько проколов иглой, а потом ее отпускаете?

В самих корнях такого увлечения, как рыбалка, лежит именно такое явление, как добыча рыбы к столу. А больше и не нужно.

Могу сказать о себе, что практически всю взятую рыбу съедаю, не продаю, не раздаю, и уж тем боле не выбрасываю. Ту рыбу, которую не съесть, ловить не стану.

Другое дело, что народ действительно не понимает того факта, что рыба должна в течение жизни вырасти и хотя бы пару раз создать следующее поколение рыб.
Чтобы не закончилась как вид.

Мы уже обсуждали это в одной из соседних веток. Прекратить рыбалку и поехать домой - это можно если ловишь в часе езды от дома. А если приехал на неделю за пару тыщ км и задача поймать трофей, но он один на сотню не трофеев? Забить на трофей, сожрать щуку на 3кг и далее вотку пить или домой ехать?
Я позавчера штук 50 щук на волкер поймал. Отказать себе в удовольствии посмотреть свечки и атаки поверхностной приманки рыбами до 4кг? поймать пару и обратно тыщу верст? В итоге взяли пару рыб для местного провожатого и себе рыбку одну пожарить на костре. А все остальные рыбы (на команду из 4 чел за 3 дня ну наверно штук 300) спокойно остались жить до следующего приезда.
И еще ошибочное мнение - типа крупную берем а мелкую отпускаем. Не знаю кто это придумал... Одну мамку убил - минус несколько нерестов с высоким выходом и выживаемостью малька. А убил пяток недомерков - ничего собственно не случилось. Хотя тоже не есть хорошо.
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5707
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2010 23:45
Олегыч
И я про тоже. Главное показатель и чутка в карман. Или на оборот.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2010 20:29
demviknin написал:
Почему рыбинспекция объявилась на участке Комарово-Зелик.(...)

В основном эти ребята тормошат любителей ловить более чем на 2 палки с лодки, чтобы обуть наверняка ;)

SAI

Сообщение отправлено: 18 июля 2010 16:18
Сообщение отредактировано: 18 июля 2010 16:22
maugli написал:

Про какой толк толкуешь, и в чём прикол?

Языками чешите как бабы на рынке...самим не надоело плакаться?Давно надо понять,что у человека все безобразие в генах и не какой рыбнадзор его не остановит.Только отстреливать на месте [/q]

Перегибаешь малость, здесь народ просто высказывает своё мнение, не более того. И не в законе дело, он ведь сегодня один, завтра другой, просто мера должна быть у каждого в голове.
Про отстрел. Ты это серьёзно, или так, трёп?...
mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2010 15:16
Сообщение отредактировано: 18 июля 2010 15:47
maugli написал:

Языками чешите как бабы на рынке...самим не надоело плакаться?Давно надо понять,что у человека все безобразие в генах и не какой рыбнадзор его не остановит.Только отстреливать на месте [/q]

А что сделал ты???
Что у тебя с генами - ты тоже теряешь над собой управление и хапаешь рыбу не думая???
Отстреливал?
Пропогандировал?
Пороверял работу ГИМС и Рыбнадзора?
Ты очередное трындо...-я реально езжу на рыбалки,ловлю и отпускаю-кайф-выше крыши!.

maugli
Участник форума

maugli

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2010 14:51

Про какой толк толкуешь, и в чём прикол? [/q]
Языками чешите как бабы на рынке...самим не надоело плакаться?Давно надо понять,что у человека все безобразие в генах и не какой рыбнадзор его не остановит.Только отстреливать на месте:)
МАУГЛИ
mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 июля 2010 13:42
Сообщение отредактировано: 18 июля 2010 13:50
maugli написал:
SAI написал:mishin_sergey написал:Не могу не высказать своего мнения...
Ключевая фраза - "нужно подумать". Если бы у нас сначала думали, а потом делали... Даже представить страшно!
Еще вам раз говорю....Что законом не запрещено,то разрешено...Прикольные вы типки...только толку маловато.

Наверное это Вы прикольный типок-раз не пытаетесь подумать не на 2 ,а на 1 шаг вперед.
Сегодня вернулся с рыбалки-интернет великая сила!
Потихоньку все исправится,будут безусловно и хапуги и бреки,но уже появляются
адекватные рыбаки! -И сеглня я это видел!
Многие едут за УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!
SAI

Сообщение отправлено: 18 июля 2010 11:14
maugli написал:

Еще вам раз говорю....Что законом не запрещено,то разрешено...Прикольные вы типки...только толку маловато.

demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2010 17:10
Сообщение отредактировано: 17 июля 2010 17:11
клоп написал:
Так ты всю отпускай-не придерутся.А рыбу в окее купишь.

Рыбий яд один из самых быстродействующих, особенно из супермаркетов. :mad:
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24346
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2010 17:01
Так ты всю отпускай-не придерутся.А рыбу в окее купишь.
мал клоп,да вонюч.
demviknin
Участник форума

demviknin

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2010 14:39
клоп написал:
Так то что запрещено,тоже делают.

Почему рыбинспекция объявилась на участке Комарово-Зелик. Все просто и со вкусом, ушел крупняк, пошел пикуль. И почти в каждой лодке его можно найти. Когда идет жор редко с рулеткой будешь вымерять, определяешь на глаз, или по планке заранее приготовленной. Вот тут-то и раздолье рыбнадзору, а сети подождут. Там нать кого-то спыймать, а можа он и великий и мудрый, а потом говна необерешься. Уж лучше рыбачков пошерстить. На 3 два точно браконьеры, хоть на 1 см.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24346
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 июля 2010 11:16
maugli написал:
Еще вам раз говорю....Что законом не запрещено,то разрешено.

Так то что запрещено,тоже делают.

maugli написал:
Прикольные вы типки...только толку маловато.

Ага,прикольно,каждый сам устанавливает что можно,а что нельзя и других в этом убеждает.
мал клоп,да вонюч.
maugli
Участник форума

maugli

Всего сообщений: 88
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2010 23:48
SAI написал:
mishin_sergey написал:Не могу не высказать своего мнения...

Ключевая фраза - "нужно подумать". Если бы у нас сначала думали, а потом делали... Даже представить страшно!

Еще вам раз говорю....Что законом не запрещено,то разрешено...Прикольные вы типки:)...только толку маловато.
МАУГЛИ
SAI

Сообщение отправлено: 16 июля 2010 22:17
mishin_sergey написал:
Не могу не высказать своего мнения...

Ключевая фраза - "нужно подумать". Если бы у нас сначала думали, а потом делали... Даже представить страшно! :)
mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2010 20:42
Не могу не высказать своего мнения.
В основном,на этом форуме люди не из глубинки-получающие 5-10тр в месяц.
Поэтому пищевой вопрос должен как то сразу отвалится.-(я понимаю,что свежепойманная рыбка отличается от покупной-но есть мера)

Да!Согласен,что нужно несколько раз привезти домой рыбы и похвастать!

ИТАК.Вы научилсь ловить!!!

нужно подумать:
Ну,научился,что дальше?
Сколько ловить и оставлять себе?
А нужно ли столько?
А ,что останется после меня?

Сейчас такие снасти и возможности,что научиться может любой желающий-вот об этом и подумайте!

Максима Петровича поддерживаю и руками и ногами-едем за удовольствием!
Хотелось бы,чтоб и детям этого удовольствия осталось!
от души.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2010 16:08
Z Runner MF

А что понимается под фразой "гнобить бреков", и как по-вашему отличаются эти самые "бреки" от остальных рыбаков?

Z Runner MF написал:
В конце концов каждый понимает, что он причиняет рыбе... Только вот это неизбежное зло. Которое каждый рыбак осознает

Вот именно. Поскольку ущерб животному причиняется озознанно, в этом должен быть смысл. В данном случае - совмещение приятного отдыха с полезным для стола результатом. Грубо говоря, рыба выполнила свою роль в пищевой цепочке.

Z Runner MF написал:
Главное, чтобы там где я ловлю и дальше она водилась

Все этого хотим. Поэтому чем меньше мы мешаем природе жить, тем больше у нее шансов выжить.
I'll be back!
Z Runner MF
Участник форума

Всего сообщений: 245
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2010 15:47
Dreamer Strannik
А вот на мой взгляд ошибочно обращать первично внимание на то, что испытывает рыба во время рыбалки. В конце концов каждый понимает, что он причиняет рыбе... Только вот это неизбежное зло. Которое каждый рыбак осознает, но если на него обращать внимание, то никакой рыбалки не будет в принципе - "нельзя приготовить омлет не разбив яиц". Получается от бережного отношения к природе, обсуждение скатываеться к морализму, так дойдем до того что скажем, что отдыхая на природе нельзя убивать... да хотя бы комаров, которые ведь тоже тут живут... а потом в ответ получим, что это убийство в целях самообороны...и так далее...
Вот мне по большому счету все равно, что испытала рыба пока была у меня на крючке. Главное, чтобы там где я ловлю и дальше она водилась... Вот ради этого я буду и "отпускать", и "не срать", и гнобить бреков...
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июля 2010 15:30
зачем брошюру?..лучше подпилить сам мистик перед продажей))

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 238 239 240 241 242 243 244 245 246 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения