Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 января 2008 16:30
Сообщение отредактировано: 14 мая 2011 1:07
Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного бассейна.

Эта конференция задумана как место, где все желающие делятся впечатлениями о своих УЖЕ

СОСТОЯВШИХСЯ рыбалках и (по желанию) отвечают на уточняющие вопросы страждущих:

Когда? Где? Как? На что?

Прошу:
1) не задавать здесь любые вопросы о несостоявшихся рыбалках;
2) не сползать в подробное обсуждение конкретных снастей (по снастям есть специальные конфы);
3) не обсуждать подробно как проехать (для этого есть "Эх дороги" и "Рыбацкие места");
4) не задавать общие вопросы вроде "Никто не знает как со льдом в Гавани?";
5) не задавать общие вопросы вроде "Куда бы мне поехать на рыбалку?", для этого есть тема Рыбацкие места.
6) не задавать общие вопросы, касающиеся ихтиологии (что за рыба?), браконьерства (кругом сети!), кулинарии (как приготовить?) и т.д. Для этого есть соответствующие разделы форума.
7) не скатываться в обсуждение принципов поймал-отпусти
8) не обсуждать надо или нет раскрывать в НсВ удачные места

Обсуждения общих и моральных принципов поймал-отпусти и тем более риторические вопросы типа "надо или не надо писать в НсВ об уловах?" - ну ни как не являются обсуждениями конкретных рыбалок.

Задать вопрос автору конкретного отчета - почему он не отпустил мелочь, или, допустим, зачем ему 50 кг окуня - это нормально. Что бы он дал на это конкретный ответ. Комментарии же других пользователей, кому данный вопрос не адресован, будут либо переноситься, либо удаляться, как сообщения несоответствующие теме конференции.

Иначе в этой конфе образуется большая помойка, в которой утонут отчеты о рыбалках.

Надеюсь на Ваше понимание.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 9857
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2010 10:44
DEMON А пойдёмте и поймаем его?? :eek: У меня есть хлыст ..., а у Вас?
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

DEMON
Член ПКР

DEMON

Всего сообщений: 3652
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2010 10:38
йетимолог написал:
клоп Ага, -ты суслика видишь?
-нет...
-и я, нет... а он есть!

я бы даже добавил:
он есть и он ест... :)
"живьём брать демонов!!!" (с)
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2010 10:35
клоп Ага, -ты суслика видишь?
-нет...
-и я, нет... а он есть!
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24305
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2010 10:32
йетимолог написал:
но я нигде не видел дохлой рыбы после отпускания.

Если я никогда не видел инопланетян,то это не значит что их нет.
мал клоп,да вонюч.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2010 10:30
Геннадий ВДК написал:
Часто думал о таком...... Наверное да. Мне станет не интерестно просто так , ради простой похоти мучать рыбу,

Геннадий,прекратите лукавить.Крючком ловят те,кто получает удовольствие от процесса.Добытчики-промысловики.
мал клоп,да вонюч.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2010 10:30
Геннадий ВДК написал:
Вреда Природе наносят именно такие люди значительно больше.
Тот человек который берёт добычу, он и думает что бы она всегда была.

вы все время уходите от простого вопроса "сколько конкретно килограмм рыбы в этом году вы добыли ?.."
может все таки наконец ответите ?..
приблизительно, понятное дело
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2010 10:19
Сообщение отредактировано: 20 июля 2010 10:25
Ну, господа ... Это уже "клиника"! :cool: Садизм ... Лагеря ...

Не надо переживать боль рыбы. Бог дал её в пищу человеку, тока не надо злоупотреблять своим положением "высшего" существа, иначе легко превратиться в НИЗШЕЕ.
Нифига не доказано, что рыба после поимки мучается. В пасти у рыбы фактически нет нервных окончаний, иначе она не питалась бы колючими собратьями, а так же ракообразными, малюсками и т.д.. Да, есть некий стресс при вываживании, но я нигде не видел дохлой рыбы после отпускания.

Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Всего сообщений: 430
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2010 10:10
Мастер написал:
Представьте страшную картину - у всей вашей семьи и у вас алергия на рыбу развилась внезапно. Все - конец увлечению рыбалкой?

Часто думал о таком...... Наверное да. Мне станет не интерестно просто так , ради простой похоти мучать рыбу, смотреть в её выпучиные от страха глаза, потешить свои садистские наклонности, и насладившись мучениями выпустить.

Считаю что любой охотник или рыбак имеет право идти за добычей только тогда когда она ему надо. Просто так калечить природу это не оправданое зверство. Своим поймал-отпустил Вы калечите во много раз больше живых сушеств чем мы, простые рыбаки.
Вы говорите что убили 15 рыб, а сколько Вы покалечили??? Сколько рыбы умерло после того как Вы её якобы целой отпустили?
Принцип поймал-отпустил развращает человека , якобы это всё безвредно...и он ловит..ловит.. и ловит. Другой бы остановился потому что больше уже не сьесть, больше не надо, А П-О ловит, калечит и калечит!!
И главное Вы это издевательство пропагондируете, на ошибочной версии что это безвредно, плодите всё новых и новых садистов.
Вреда Природе наносят именно такие люди значительно больше.
Тот человек который берёт добычу, он и думает что бы она всегда была. Вы же ошибочной теорией безвредности П-О в конце концов загубите всю Природу.
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 июля 2010 8:55
Seiner написал:
Геннадий ВДК написал:Главное разгадать что делает сейчас рыба и что ей надо, вот тогда ты настоящий рыбак.
Вы имеете в виду, включить собственную фантазию на полную катушку?
А что рыба может делать? Неужели большое количество вариантов? Обычно она "плавает"... Часть хищной рыбы при этом периодически кушает, отгоняет соперников и очень редко мечет икру/молоки.

ГЫГЫГЫ.

Геннадий ВДК
Представьте страшную картину - у всей вашей семьи и у вас алергия на рыбу развилась внезапно. Все - конец увлечению рыбалкой?
Как я понял, вы не рыболов - вы просто добытчик. Я так думаю, что вам без разницы что делать - на охоту, на рыбалку, за грибами. Вам необходим мешочек чего то, что вы принесете домой. Вы получаете удовольствие от того, что что либо добыли для дома. Ну а я получаю удовольствие от процесса. От осознания того, что смог обмануть рыбу и иногда от того, что сделал это быстрее и лучше других таких же как я. Садист я? С вашей точки зрения да. Однако конечный результат в том, что например в этом году мною убито десяток щучек, пяток окуней и ни одного судака, форели и другой рыбы. То есть вред природе дикой - 15 хвостов мелкой рыбы. А какой ущерб природе вы нанесли за этот летний сезон?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 июля 2010 8:38
Dreamer написал:

И обсуждение-то было не совсем о том. Вы говорили, что надо вообще всю рыбу отпускать и улов домой не забирать.
А я возразил, что рыбалка должна состоять не только из поймал-выпустил, но и поймал-приготовил-съел, и второй вариант не будет большим уроном для природы, чем первый.

Я говорил (вообще суть разговора с чего началась) что более 40кг судака на троих забирать с водоема - это варварство для современного человека, который не последний ... без соли доедает.

Мы с приятелем на двоих ловим в среднем за рыбалку кил 30-40 рыбы.На берегу коптилка.Ещё не было такого,чтобы кто-то отказался от копчёной килушной щуки,300гр окуня и 1.5 судака.НЕ ХВАТАЕТ рыбы,чтобы удовлетворить потребности всех друзей и знакомых...а вы давайте...отпускайте...садизм это..да и всё.

И с каждым годом уловы наверно растут и ездить можно все ближе и ближе...

Так называемые "рыбаки" которые мучают рыбу ради удовлетворения своей похоти, чем Вы отличаетесь от Чикатило, которому тоже нравилось смотреть как мучаются его жертвы.?
Как во всём мире называют того человека который получает удовольствие от созерцания мучений которые он достовляет другому существу ? Ответте на этот вопрос прямо и честно, Как Вы хвалитесь друг перед другом фотографиями своих жервт, как у Вас хватает совести ? Когда освободили лагерь Освенцим от фашистов , то там нашли буквально тысячи фотографий мучающихся жертв. Вы хотите уподобится фашистам.?
Я рыбак, я охотник и я еду на рыбалку чтобы поймать себе добычу и сьесть её. Так устроено всё в природе, и это не я придумал. Но я никогда не издеваюсь над рыбой ради своего удовольствия.
На рыбе Вы наверное только тренируетесь ? а дальше ?

То есть мы жертву мучаем и отпускаем. А Вы мучаите и в конце убиваете.

мне кажется что если каждый из нас,стремясь накормить все отделы и попасть в милость дворовым бабушкам....ну и так далее...будет таскать по 20-30...100 и далее кил рыбы за рыбалку ( хотя к счастью не все умеют) то фраза " принося в дом рыбу " с обозримом будущем превратится в пшик,и наши дети будут внукам рассказывать легенды про 2-х килушных щук и килушных судаков.
хотя..."на наш век хватит..."/c/

Вот и я о том же. Если забор рыбы из естественных водоемах не прекратится в том масштабе, который сейчас есть - не будет скоро ни судака ни щуки ни полноразмерного окуня у нас. Очень нас много, очень хорошая у нас техника и снасти хорошие. Не успевает рыба восполняться.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 июля 2010 7:08
Сообщение отредактировано: 20 июля 2010 7:12
охотники всегда будут охотиться
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 23:50
Сообщение отредактировано: 20 июля 2010 0:13
Vitautas Ты конечно прав, но формулировка не та ... Дело в том, что эти 95 процентов, не рыбаки, в принципе. Они не владеют знаниями и не стремятся их получить. И ездят за рыбой по ИНФЕ. А так как у них знаний нет, то они стремятся из поездки выжать максимум! А вдруг это просто пруха???!!! Стоял в магазине, общался с друзьями... заходят два перца. Стоят у стенда и устроили спор. Потом звонят кому-то. Потом говорят, мол, не знаем что, но с зелёной спиной и точкой на боку ... вчерась, мол, кореш наколбасил на него мешок :cool: Вот и все знания. И что мы от таких хотим?

Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 23:15
Я не так давно сделал для себя вывод, что, грубо говоря, на 5 рыбаков, не рассматривающих рыбу как нескончаемое "мясо", изымающих рыбов разумных размеров и в разумных пределах (а когда прессинг высок, а рыба ценная, то всю ее отпускающих), будет приходиться 95 хапуг :) . Иногда поражаешься, как люди хвалятся судаками по 300 гр, подлещиками с ладонь.
У нас вообще отсутствует культура обращения с рыбой. Так что надо быть готовыми к тому, что пока рыба где-то ловится, она будет выбиваться что есть мочи. И вскоре придется искать новые места для интересной рыбалки. Примеров-то у нас уже очень много этому процессу :) .
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 22:24
я понимаю Вашу жену)..чистить рыбу это геморр,привозимте домой филе,я думаю это реальный выход.

Я вообщем то привожу почти всегда чишеную...
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 22:23
Ощущение, как будто половина общающихся "на кочерге"

Вся кочерга состоит из двух бутылок 9ки.... разве это кочерга?
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 22:20
Сейнер писал

А что рыба может делать? Неужели большое количество вариантов? Обычно она "плавает"... Часть хищной рыбы при этом периодически кушает, отгоняет соперников и очень редко мечет икру/молоки. :)

Фантазию.... скорее опыт добытый при рыбалках. Куда дует ветер, как цветёт вода. сколько она нагрелась, время года. размер малька, когда был шторм, уловистые точки, расказы старых капитанов, течения во времена года, где вылет мошкары, где чайки.....и т. д.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 22:13
Сообщение отредактировано: 19 июля 2010 22:14
Геннадий ВДК написал:
Я понимаю о чем Вы говорите.

Ну вот видите,вы тоже склонны к садизму.

Мужики,вы кидаетесь в крайности.
eloff написал:
Ощущение, как будто половина общающихся "на кочерге"

Ну почему половина?
Детское время кончилось,пошел спать.
мал клоп,да вонюч.
messerschmitt
Участник форума

messerschmitt

Всего сообщений: 273
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 22:05
Адя
я понимаю Вашу жену)..чистить рыбу это геморр,привозимте домой филе,я думаю это реальный выход.
охотники всегда будут охотиться
eloff
Участник форума

eloff

Всего сообщений: 1545
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 22:01
Ощущение, как будто половина общающихся "на кочерге". :eek: Еще только вечер понедельника. :biggrin:
...кроме шила и гвоздя...
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 22:00
Но все же удовольствие от поклевки,от процесса борьбы с рыбой получаете?

Я понимаю о чем Вы говорите. не знаю ..мне кажется удовольствие я получаю уже позже , когда рыбу заташишь в лодку, когда вижу что я победил, когда чищу её и ем :biggrin:
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 21:56
Геннадий ВДК написал:
ты настоящий рыбак.

Это Великое звание!Достойно ордена)))))
мал клоп,да вонюч.
Адя

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 21:55
клоп написал:
Ха,а мне дома говорят:"Нахрена ты ее принес?!"

:thumbup:
мне жена говорит: "если хочешь поезжай,только рыбу пожалуйста не привози" ;)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 21:54
Геннадий ВДК написал:
оправдал ожидания своей семьи, и вернулся с добычей.

Ха,а мне дома говорят:"Нахрена ты ее принес?!"
мал клоп,да вонюч.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 21:53
Геннадий ВДК написал:
Поклёвки это хорошо!!!!!

Но все же удовольствие от поклевки,от процесса борьбы с рыбой получаете?
мал клоп,да вонюч.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 21:51
Геннадий ВДК написал:
Главное разгадать что делает сейчас рыба и что ей надо, вот тогда ты настоящий рыбак.

А что рыба может делать? Неужели большое количество вариантов? Обычно она "плавает"... Часть хищной рыбы при этом периодически кушает, отгоняет соперников и очень редко мечет икру/молоки. :)
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 21:45
Да черт с ним,с колличестом.Вы от процесса удовольствме получаете?Ну,от поклевки?

Поклёвки это хорошо!!!!! Но большее удовольствие я получаю от сознания что я удачный и умелый охотник, что удачно выбрал место и время рыбалки, и оправдал ожидания своей семьи, и вернулся с добычей.
Поклёвки это вторичное, если ты умелый рыбак и сумеешь угадать место и время , то поклёвки всегда будут. Главное разгадать что делает сейчас рыба и что ей надо, вот тогда ты настоящий рыбак.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 21:43
клоп написал:
mishin_sergey написал:Посмотрите на Балаченцова-вот к чему нужно стремиться!Сергей,а почему я должен на кого-то смотреть?Почему я должен к этому стремиться.Ну ловит человек хорошо,ну нравится ему и прекрасно.Зачем мне навязывать его точку зрения.Разьве рыбу запрещено брать?

Очень верно.От себя скажу что если даже когда нибудь вдруг наши "отцы"
запретят брать рыбу,я всё равно буду брать и есть. :)
Я летаю снаружи всех измерений
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 21:39
mishin_sergey написал:
Посмотрите на Балаченцова-вот к чему нужно стремиться!

Сергей,а почему я должен на кого-то смотреть?Почему я должен к этому стремиться.Ну ловит человек хорошо,ну нравится ему и прекрасно.Зачем мне навязывать его точку зрения.Разьве рыбу запрещено брать?
мал клоп,да вонюч.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 21:36
messerschmitt написал:
в общеи,я понял,всю пойманную рыбу надо отпускать,

Хотят,пускай отпускают.
messerschmitt написал:
кто её ловить научился?))..

Великое достижение.
мал клоп,да вонюч.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 21:34
Олегыч написал:
Дык, он скорее всего её стока выловил за свою жизнь, что произошло перенасыщение раньше времени. А нам тут ещё чутка осталось до аналогичной кондиции. Шутка!

А это еще вопрос кто больший урон наносит природе,тот кто раз в месяц выехал и хапнул или кто постоянно катается и берет по чуть-чуть.
мал клоп,да вонюч.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 21:32
Геннадий ВДК написал:
Крючками ловлю и тут же убиваю по традиции охотников всего мира что бы не мучилась. И ни когда не ловлю больше чем мне надо. Никогда не издеваюсь над рыбой, и ни когда не заброшу лишний раз снасть !!!!

Да черт с ним,с колличестом.Вы от процесса удовольствме получаете?Ну,от поклевки?
мал клоп,да вонюч.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 21:25
Тут многие советуют покупать рыбу в магозине......... а как она туда попадает кто её туда привозит... рыб колхоз поймали 10 стухло 3 довезли 5 осталось 2 стухло в магозине.... итого на каждую купленую рыбу в ОКЕе получается 8 штук просто выкинутых. Зачем поддерживать варварский лов сетями если можещь поймать сам. Зачем кому то отдавать деньги за пойманую рыбу если ты можешь поймать её сам ???
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 21:17
mishin_sergey написал:
(...)Посмотрите на Балаченцова-вот к чему нужно стремиться!

Дык, он скорее всего её стока выловил за свою жизнь, что произошло перенасыщение раньше времени. А нам тут ещё чутка осталось до аналогичной кондиции. :) Шутка!

Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 21:16
Геннадий,а чем вы ее ловите?

Крючками ловлю и тут же убиваю по традиции охотников всего мира что бы не мучилась. И ни когда не ловлю больше чем мне надо. Никогда не издеваюсь над рыбой, и ни когда не заброшу лишний раз снасть !!!!
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 21:09
Геннадий ВДК написал:
А Вы ответте честно если умеете . Как во всём мире называют человека получающего удовольствие от мучений другого живого существа ??

Геннадий,а чем вы ее ловите?
мал клоп,да вонюч.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 21:03
АДЯ
Базар фильтровать не Вам меня учить!!

А Вы ответте честно если умеете . Как во всём мире называют человека получающего удовольствие от мучений другого живого существа ??
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 20:59
вот тут и зарыт вопрос.А сколько надо-то?

А сколько надо ....Это от многого зависит. Солько с удовольствием сьест семья до следующей поездки на рыбалку. А это я уверяю намного меньше чем я могу наловить за раз , специально так чтобы ездить чаще.
Адя

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 20:56
Геннадий ВДК написал:
увидеть мучения живого существа????????

это что-то клиническое? Я уже читал подобное во всех предыдущих Ваших постах. :biggrin:
Геннадий ВДК написал:
Я считаю что любой уважающий себя РЫБОЛОВ

я считаю что каждый уважающий себя ЧЕЛОВЕК должен уметь фильтровать базар.
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 20:52
АДЯ
Ехать 200-300 вёрст что бы увидеть мучения живого существа????????

Неужели уже так серьёзно??
Геннадий ВДК
Участник форума

Геннадий ВДК

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 июля 2010 20:48
Я считаю что любой уважающий себя РЫБОЛОВ, и менно рыболов с большой буквы приезжает на водоём только тогда, когда хочет удовлетворить страсть охотника и добытчика. Ловит столько сколько ему надо, и на этом останавливается, ни больше ни меньше. Чтобы не издеватся над природой. Если тебе не нужна рыба ..... то и нечего делать на воде!!!!!!!! Удовлетворяй свои похоти издевательства другим способом (дрочи например) если не вмоготу. Ходи в салоны садистов, тыкай крючками блесны в подушку, но не издевайся над природой. Не нужна рыба НЕ ЛОВИ !!!!!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 237 238 239 240 241 242 243 244 245 ... 362 363 364 365 366 367 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Обсуждение рыбалок.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения